Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ева-4

Ева-4 21 апр 2014 19:14 #30740

• Cabin4Boy
  • Cabin4Boy аватар Автор темы
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 1
Планирует ли автор написать книгу по миру Ева-4, который не раз упоминался в ИЧЖ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Cabin4Boy.

Ева-4 21 апр 2014 19:15 #30741

• Rus
  • Rus аватар
  • Демиург
  • Демиург
  • Спасибо получено: 19854
Было бы интересно
Спасибо сказали: Cabin4Boy, 89213958451

Ева-4 21 апр 2014 20:02 #30749

• Maxrg3
  • Maxrg3 аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 14
А проблем с правообладателями не возникнет? Все такие ЕВА реально существующая игра.

Ева-4 21 апр 2014 20:29 #30754

• Cabin4Boy
  • Cabin4Boy аватар Автор темы
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 1
Не ЕВА, а EVE-Online, как по мне так это другое.
Или вы имеете ввиду другую игру?

Ева-4 21 апр 2014 22:43 #30786

• Maxrg3
  • Maxrg3 аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 14
Ну просто, как мне показалось из упоминаний, ЕВА-4 это и есть EVA только версия 2030+ годов.
А так-то да, просто название похожее)))))

Ева-4 22 апр 2014 01:13 #30808

• Avel
  • Avel аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Oderint, dum metuant
  • Спасибо получено: 56
Было бы конешно интересно, но ведь Ева4 полностю под колпаком Ру правительства, надо или придумывать класную историю, или писать от лица человека с Амереканских барекад (на что автор врядле пойдет)

Между светом и тьмой, не обрести мне покой…
Get Up!

Ева-4 01 июнь 2014 12:20 #36437

• Тень
  • Тень аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 26

Avel пишет: Было бы конешно интересно, но ведь Ева4 полностю под колпаком Ру правительства, надо или придумывать класную историю, или писать от лица человека с Амереканских барекад (на что автор врядле пойдет)

Может автор и пойдёт

Последнее редактирование: от Тень.

Ева-4 14 июль 2014 20:06 #43521

• drongo-2011
  • drongo-2011 аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 77
По мотивам AVE- online написано много книг , пока никаких претензий от правообладателей не поступало .

Было-бы очень интересно читать ЦИКЛ романов Дмитрия с его взглядом по этой теме .

Последнее редактирование: от drongo-2011.

Ева-4 16 июль 2014 13:48 #43811

• shandowspy
  • shandowspy аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 104
Присоеденюсь. Действительно было бы интересно почитать книги Дмитрия по ЕВА. И не обязательно глобальную войну кластеров. Когда то ведь зачитывались капитаном Бладом. Так почему например не написать историю корсара? А если он еще и оцифрованный будет...

Однако я очень надеюсь, что Дмитрий не начнет писать новую серию не приведя ИЧЖ хотя бы к промежуточной развязке. А то представьте, что в место ИЧЖ5 мы увидим новую серию. Половина форума захочет застрелиться, а вторая половина застрелить автора.)))
Спасибо сказали: VladX

Последнее редактирование: от shandowspy.

Ева-4 06 сен 2014 18:49 #52125

• dragor
  • dragor аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 0
тема Евы -4 уже началась - масштабное наступление русских в главе 9, ИЧЖ-5, вопрос будет ли эта тема развиваться. Ведь это шанс получить помощь ГГ от родных спецслужб, я думаю , ружье то на стену не зря повешено- выстрелит :), но когда ??

Ева-4 06 сен 2014 20:53 #52141

• Rus
  • Rus аватар
  • Демиург
  • Демиург
Пока что таких планов нет
Спасибо сказали: Aztecorum

Ева-4 07 сен 2014 00:28 #52173

• Aztecorum
  • Aztecorum аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 74
Предлагаю взять за основу или как минимум пример для написания с Роджера Вилко! В еве спектр приключений и зарождения героев на мой взгляд шире чем в ичж, так как там война капиталов, а не забитый до потери пульса стоять за родину за нами москва((( как то стояние на угре приелось и не изобилует новшествами, а переход героя в разряд высоко сидящих убивает весь ипичный момент, а обезательность хпиэнда в таком патриатичном писание не вызывает сомнений, а если вдруг провал то добро пожаловать аля волкодав - вот в чем минус ура патриотских сценариев((
Спасибо сказали: Rus

Где-то там, в прекрасное далека маленький фермер мчится..

Ева-4 10 янв 2015 05:07 #68882

• Sevanych
  • Sevanych аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 3
Приветствую всех.

Упоминание автором вселенной EVE навело на мысль, которую хочу предложить автору использовать в ИЧЖ-7 - внедрить 2 новых способа обучения:

1. Закачка в сознание магическим способом баз знаний с кристаллов из Евы-4 (и создание своих?). Тут вариантов множество: только лишь изучение (обмен?) магическими знаниями (в Еве имеются псионы и маги-ментооператоры, базы знаний "Эспер") или полный обмен знаниями и создание в клане уникальных ремесленников и артефакторов.
Почему нет? Кристаллы в Друмире и на Земле в качестве носителя информации используются, связь с Евой-4 и Землёй - через ГРУшника Лазаря (варианты - ребёнок из ИЧЖ-6 может восстановить портал по остаточному следу после прыжка белоруса на Джаггернауте либо кому-то (Анунаху?) удастся достать ещё один рабочий Модуль Пробоя Пространства, ну, или выменять его у Дроидов в Склепе.

2. Создание уникальных Мастеров-наставников из людей, бывших экспертами на Земле: учёных, мастеров боевых искусств и прочих. Ведь люди не теряют свои знания при срыве и им будет достаточно просто раскрепостить свой разум и ПОВЕРИТЬ, что они МОГУТ использовать эти знания и навыки и учить им других соклановцев. Работать всё должно, предположительно, так: человек сам себя убеждает в такой возможности и у него получается применить свои земные знания/умения/навыки (как это делают дети в клане) - реальность Друмира прогибается и присваивает ему статус Мастера и даёт право учить остальных, открывая им новые ветки умений. Далее варианты - прокачка ремесла учениками, как в гильдиях; или путём выполнения квестов. Можно использовать вариант создания собственной новой ветки умений по образцу романа Савченко Сергея "Игра":

- Запомни, - говорил Савва, - тебе нужен "Инженер", а он благодаря интеллекту, позволит создавать тебе рецепты...

- Не забывай, что упражнения, такие как гимнастика, отжимания, любые силовые, так же повышают статы...

- Помни, на каждые 50 уникальных рецептов, при открытии новой ветки дается одно дополнительное умение, ну там сам поймешь, это к примеру, скрыт, а к нему способность не выходить из него при атаке...

- Ветку открывай только при 150 рецептах. Будет и репутация на уровне сразу, и 3 дополнительных способностей, сам выберешь под себя...

Я, при своем сорок седьмом уровне, так и не выбрал ветку развития [выбор можно сделать по достижении 15 уровня, а можно и НЕ делать, но это крайне затрудняет прокачку и сильно снижает выживаемость персонажа - прим. Sevanych]. В рюкзаке лежало 37 уникальных рецептов приемов боя с ножом (хвала навыкам Инженер и Исследователь, что позволяли "придумывать" новые рецепты, а опыт, полученный в той, реальной, жизни, позволял их, эти "рецепты", беззастенчиво воровать) и я терпеливо дожидался, когда их станет полторы сотни. Это была как раз одна из недокументированных настроек, о которых никто не знал. Поскольку цифра в 150 рецептов боя одним оружием давала возможность основать свою ветку развития, индивидуальную, направленную только на тебя. Ветка становилась просто описанной, как упоминание, в игровой вики и все, а рядом с твоим ником появлялся значок боевого мастера, что в принципе позволяло безбедно существовать, поскольку вот таких вот индивидуалистов еще не насчитывалось ни одного, а за возможность изучить что-то новое тут велась настоящая охота, и денег не жалели.

Пример ситуации, где это можно ввести: ГГ после всех эпических битв и разрыва миров срочно требуется прокачать боевое крыло клана. Он просит у Лазаря парочку инструкторов-рукопашников, те приходят и после адаптации им удаётся стать Мастерами-наставниками. Всё, все желающие - в очередь к мастеру. Поочерёдно подходят и, согласно игровой механике, мгновенно получают от Мастера умения в соответствии со своим уровнем:
до ур.10 - "Удар пьяного богомола" :lol:
10-20 ур. - "Пронзающий выпад Шершня" ;)
20-30 ур. - "........."

Мне кажется, это вполне возможно реализовать и вполне органично вписывается в сюжет. Пластичность новорождённой реальности Друмира это должна объяснить и позволить.

Интересно ваше мнение, Дмитрий.
Спасибо сказали: Rus

Ева-4 10 янв 2015 12:14 #68906

• Rus
  • Rus аватар
  • Демиург
  • Демиург
Слишком халявно да и устал я от имплантов, закачек, баз данных 5го уровня...
Спасибо сказали: stroggorn, ma_beast, arren

• Страница:
  • 1