Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Книга 8 Путь молодого Бога (Осторожно спойлеры!!!)

Книга 8 Путь молодого Бога 23 июнь 2015 11:25 #79970

• Даркус
  • Даркус аватар Автор темы
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 12
Уважаемый Дмитрий! Прочитал все ваши книги серии "играть, чтобы жить" Как по мне, то можно смело говорить что эта серия закончена. Когда прочитал вашу последнюю книгу Исход, подневольно стал задумываться что это еще не конец! Читателем будет очень интересно увидеть как Глеб становиться молодым богом, какие умения у него открываются, как он наращивает божественную силу и многое другое. У меня множество идей по этому поводу, но мой корявый литературный язык не способен передать всю гамму происходящего. Так что хотелось передать хоть немного идей к написанию новой книги, если такова будет. Например в книге очень мало упоминалось о титанах, о их мире, о богах других миров, как по мне, создать нового врага превосходящего в разы по силе весь темный пантеон, это лучшее решение! Я очень хочу прочитать продолжение данной истории!
Спасибо сказали: sfrait, strannik, Тень, AlexYstasu, Pretender, Garren7, assasin, Sanevich, Victoria, Kola.vav, Booksworm98, Kostya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Даркус.

Книга 8 Путь молодого Бога 23 июнь 2015 12:12 #79971

• 27851343
  • 27851343 аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 4
Автор поступил очень правильно закончив цикл, зачем на нужна еще одна мыльная опера, вон Маханенко тоже говорил что все мол, больше не буду про шамана писать, ан нет, уже пару глав продолжения написал. Как по мне, книги должны заканчиваться, Дмитрий Рус оставил открытый финал и правильно что не было послесловий 40 лет спустя и 40к спустя, они не к чему. Да и герой уже стал слишком Марти Сьюшным, ну вот что написать можно про бога? Как он с другими богами воюет, или там вселенную спасает, такое будет читать не интересно, додумывайте сами, пишите фанфики=) А Дмитрий пусть лучше пишет космолитрпг.
Спасибо сказали: Vlad75, Gizmo, ma_beast, sindar

Книга 8 Путь молодого Бога 23 июнь 2015 22:41 #79996

• SocolikZ@yandex.ru
  • SocolikZ@yandex.ru аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 5
ну.. не согласен.. 8 книга была б совсем не лишней.. 7 прочитано. от 8 тем паче не откажусь. тем более есть нераскрытые темы.. я явно пропустил что там с Паучих, Эльфийко-богиней которую Лаит призвал, воскрешение Ольги , Склеп.. пробой в мир евы..
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Тавор опять же.. Асмодея кстати я так понял приголубили не навсегда и он еще вернется? ну и т.д.
Спасибо сказали: strannik, ogniana, Tatiana, Victoria, TheApley

Книга 8 Путь молодого Бога 24 июнь 2015 08:44 #80004

• Rus
  • Rus аватар
  • Демиург
  • Демиург
  • Спасибо получено: 19853
Конандойль дважды убивал Шерлока Холмса и воскрешал его по требованию читателей :)
Спасибо сказали: stroggorn, vrezin, Azure, Rarog, celebrin, ViktorMan, Lexkipr, strannik, shandowspy, ValeriySH, Vellos, ёж60, Тень, ogniana, Garren7 и ещё 11 человек сказали спасибо.

Книга 8 Путь молодого Бога 24 июнь 2015 13:40 #80018

• deseterik
  • deseterik аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 6

Rus пишет: Конандойль дважды убивал Шерлока Холмса и воскрешал его по требованию читателей :)

Раз уж вы так туманно, но всё же обнадёживаете, кину и свои 5 копеек - ратую за новый цикл с одним молодым богом в главной роли :-)
Спасибо сказали: strannik, SC68, Тень, assasin, Oldia, Tatiana

Книга 8 Путь молодого Бога 24 июнь 2015 14:49 #80020

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 2347

Раз уж вы так туманно, но всё же обнадёживаете, кину и свои 5 копеек - ратую за новый цикл с одним молодым богом в главной роли

я бы сказал, что космос в творчестве Дмитрия - новая полоса творчества, новый период. а к ИЧЖ можно лет через несколько вернуться.
Спасибо сказали: daugats, lexrem, ValeriySH, ma_beast, sindar, ivakazak, Victoria

Книга 8 Путь молодого Бога 13 июль 2015 12:55 #81153

• Garren7
  • Garren7 аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 14
Абсолютно не согласен с теми, кто считает что писать о приключениях бога нечего. Я встречал только у одного автора книгу серии, где ГГ дошел до положения младшего бога и время за чтением этой серии пролетело незаметно. Очень надеюсь, что Дмитрий напишет продолжение, ведь далее открывается еще больший простор для идей и развития героя. Хочу напомнить о том, что имеется куча книг, где герой следует воле богов и крайне редко встречаются книги, где ГГ сам является богом. Хочется увидеть мотивацию сущностей верхних планов, их цели, надежды, устремления, а не "мне было откровение свыше, поэтому я пошел и всех спас".
Что касается космоса - я понимаю, что тут имеются свои фанаты, но не вижу ничего привлекательного в стрельбе из оружия, взрывов боеприпасов и т.п. Этого вполне хватает и в реальном мире, чтобы еще и худ.лит-ру об этом читать (в Украине до сих пор продолжаются артобстрелы).
Еще хочу сказать спасибо Дмитрию за проделанную работу, это непременно стоит отметить :drink:
Спасибо сказали: strannik, ValeriySH, psylocybin, ma_beast, Тень, VKU, Лесной Камень, Tatiana, serj.uscov@gmail.com, Kostya, Драконовая Слоносова, SanekMakarek, TheApley, Olgert

Книга 8 Путь молодого Бога 13 июль 2015 21:54 #81239

• Mabus
  • Mabus аватар
  • Ворошиловский игрок
  • Ворошиловский игрок
  • Люблю пиво и бигос!
  • Спасибо получено: 570

Garren7 пишет: Абсолютно не согласен с теми, кто считает что писать о приключениях бога нечего. Я встречал только у одного автора книгу серии, где ГГ дошел до положения младшего бога и время за чтением этой серии пролетело незаметно. Очень надеюсь, что Дмитрий напишет продолжение, ведь далее открывается еще больший простор для идей и развития героя. Хочу напомнить о том, что имеется куча книг, где герой следует воле богов и крайне редко встречаются книги, где ГГ сам является богом. Хочется увидеть мотивацию сущностей верхних планов, их цели, надежды, устремления, а не "мне было откровение свыше, поэтому я пошел и всех спас".
Что касается космоса - я понимаю, что тут имеются свои фанаты, но не вижу ничего привлекательного в стрельбе из оружия, взрывов боеприпасов и т.п. Этого вполне хватает и в реальном мире, чтобы еще и худ.лит-ру об этом читать (в Украине до сих пор продолжаются артобстрелы).
Еще хочу сказать спасибо Дмитрию за проделанную работу, это непременно стоит отметить :drink:

Ну, как я помню у тех же Хедина и Ракота приключения только начались, когда они богами стали. :lol: И да, недосказанностей, на мой взгляд слишком много получилось, так что с огромным нетерпением и надеждой жду еще книгу про Друмир.
Спасибо сказали: Severynka, strannik, shandowspy, ma_beast, Тень, Vulkanow, Tatiana, SanekMakarek

Ни один благородный человек не откажется от доброго винца. Это наше монастырское правило!
Брат Жан

Книга 8 Путь молодого Бога 15 июль 2015 11:27 #81428

• strannik
  • strannik аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 9

Garren7 пишет: Абсолютно не согласен с теми, кто считает что писать о приключениях бога нечего. Я встречал только у одного автора книгу серии, где ГГ дошел до положения младшего бога и время за чтением этой серии пролетело незаметно. Очень надеюсь, что Дмитрий напишет продолжение, ведь далее открывается еще больший простор для идей и развития героя. Хочу напомнить о том, что имеется куча книг, где герой следует воле богов и крайне редко встречаются книги, где ГГ сам является богом. Хочется увидеть мотивацию сущностей верхних планов, их цели, надежды, устремления, а не "мне было откровение свыше, поэтому я пошел и всех спас".

Присоединяюсь! :-) :-) :-)
Спасибо сказали: Тень, KIewLev@rambler.ru, Tatiana

Книга 8 Путь молодого Бога 17 июль 2015 04:25 #81530

• edka72
  • edka72 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 376
Если Дмтрий продолжит писать про Лаита, то это обязательно скатится в Перумовщину со всеми ее недостатками. А так.. История Лаита закончена, но сколько всего интересного и вкусного осталось :)
Спасибо сказали: stroggorn, ValeriySH

Книга 8 Путь молодого Бога 17 июль 2015 11:48 #81545

• strannik
  • strannik аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 9
Уважаемый Автор!
Может есть смысл паралельно с космосом (тоже интересно) продожить "Молодого Бога". Книга НАВЕРНИКА будет очень востребована. Многие, как и я гарантированно бы подписались на "платную рассылку". Хороша ложка к обеду, а уж отбирать ложку во время обеда.....побойтесь Павшего.:-):-):-)

P.S. Когда можно ждать продолжения про космос?
!!! Если вместо космоса будет "Молодой Бог" - буду только рад!!!
Спасибо сказали: Тень, VKU, Sanevich, Tatiana

Последнее редактирование: от strannik.

Книга 8 Путь молодого Бога 19 июль 2015 13:27 #81615

• FelixSchreder
  • FelixSchreder аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 16
Едка, Перумова нетрож) я вообще и за 8 книгу и с огромным удовольствием почитаю космооперу аля Рус, Перумов тоже свой Череп написал в виде пробы пера, а вышло, на мой взгляд, офигенно. До сих пор череп одна из моих любимых космо саг)
Спасибо сказали: shandowspy, Лесной Камень

Книга 8 Путь молодого Бога 19 июль 2015 13:30 #81616

• shandowspy
  • shandowspy аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 104
Только Череп хотя и был хорош, но он так же был создан из кусков чужих книг. Особенно первая часть

Книга 8 Путь молодого Бога 19 июль 2015 13:32 #81617

• FelixSchreder
  • FelixSchreder аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 16
Ждем откровения от Дмитрия, надеемся и верим)
Спасибо сказали: Tatiana

Книга 8 Путь молодого Бога 19 июль 2015 14:44 #81621

• Sanevich
  • Sanevich аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 5
Я написал два эпилога: «Сорок дней спустя» и «Сорок тысяч лет спустя», но не включил их в книгу. Пусть она закончится многоточием…

Хоть одним глазком, а?
Спасибо сказали: assasin, Tatiana, serj.uscov@gmail.com