Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ИЧЖ-7

ИЧЖ-7 12 янв 2015 15:09 #69119

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426
Sevanych, портал ставится по метке, либо кастером возле себя. Исходя из вашей логики, намного проще уборки насыпи, было бы кастануть "гидрант портал" вблизи насыпи и тупо её смыть, но уже б не прокатило, иначе так бы и продолжали поливать "силы света" на проходе. К тому же, снять метку, или создать портал вблизи насыпи, атакующие бы не дали. Тоже ведь не лохи, учатся на ошибках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

ИЧЖ-7 12 янв 2015 15:12 #69120

• Sevanych
  • Sevanych аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 3
Пара вопросов ещё:
1. Почему Тянь-Луна не зарядили от алтаря Первохрама до полного восстановления? Ему же 5% на год Павший отдал. Почему ГГ отключил Тянь-Луна, если год не прошёл? Дракон тогда был бы сильнее к началу главной битвы.
2. Почему ГГ не использовал в битве имеющуюся в закромах ФАБ-1000? Ведь у китайцев же он пятисотки катапультами в замок закидывал. А тут чего? Открыл портал из своей супер-новы в гущу вражеского войска, несколько огров-троллей закатили её туда вместе со смертником, бах и всё.

ИЧЖ-7 12 янв 2015 15:22 #69121

• Sevanych
  • Sevanych аватар
  • Ученик
  • Ученик

ma_beast пишет: К тому же, снять метку, или создать портал вблизи насыпи, атакующие бы не дали.

Это противоречит элементарному здравому смыслу. Как ГГ, придумав эту тактику и готовясь к обороне, мог не снять все портальные координаты ориентиров вокруг замка и Тянь-Луня? Мне даже кажется, что он отдавал такое указание по клану. Но в этом я не уверен.

ИЧЖ-7 12 янв 2015 16:47 #69130

• Starus
  • Starus аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 13

Sevanych пишет: Пара вопросов ещё:
1. Почему Тянь-Луна не зарядили от алтаря Первохрама до полного восстановления? Ему же 5% на год Павший отдал. Почему ГГ отключил Тянь-Луна, если год не прошёл? Дракон тогда был бы сильнее к началу главной битвы.
2. Почему ГГ не использовал в битве имеющуюся в закромах ФАБ-1000? Ведь у китайцев же он пятисотки катапультами в замок закидывал. А тут чего? Открыл портал из своей супер-новы в гущу вражеского войска, несколько огров-троллей закатили её туда вместе со смертником, бах и всё.

экий вы, батенька, зануда :P нет, то, что вопросы возникают, это хорошо, и задавать их тоже надо, только вот не стоит на этом зацикливаться и тем самым портить себе впечатление от книги. Очевидно и совершенно оправдано, что автор не раскрывает нам всех нюансов и подробностей происходящего, иначе повествование превратилось бы в нудный мануал с характеристиками, схемами, сносками... Почему не зарядили дракона? Может, не входит в него больше, мала пропускная способность. Бомбу - отложил на более крайний случай (алтарь подорвать, к примеру), или урон в узком ущелье был бы недостаточен, или тупо забыл по запарке. От подобных мелочей цельность произведения не страдает, явных логических нестыковок нет, а это главное
Спасибо сказали: ValeriySH, ma_beast

ИЧЖ-7 12 янв 2015 17:32 #69136

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 2347

Sevanych пишет: Пара вопросов ещё:

1. вполне зарядили. Тянь-Лун накопил энергию, отключился от потока и начал продумывать свое собственное воскрешение. вы, наверное, решили, что от маны дракон должен был автоматически нарастить плоть. так нет, он нарастил ее чуть позже, во время атаки светлых сил. и смылся, оставив долину не защищенной.
2. бомбой ФАБ-1000 был разрушен главный храм Светлоликого. там еще Лаит насадил верховного жреца Яркорожего на кинжал Ллос.
Спасибо сказали: VladX, ValeriySH, Sevanych

ИЧЖ-7 12 янв 2015 19:02 #69146

• Sevanych
  • Sevanych аватар
  • Ученик
  • Ученик

Starus пишет: экий вы, батенька, зануда :P нет, то, что вопросы возникают, это хорошо, и задавать их тоже надо, только вот не стоит на этом зацикливаться и тем самым портить себе впечатление от книги.

Да не зануда я. Купил и прочитал все 6 книг в бумаге залпом, не отрываясь. И впечатления самые отличные. Эти вопросы возникли в моей голове уже в ходе дискуссии (см. несколько постов выше).

От подобных мелочей цельность произведения не страдает, явных логических нестыковок нет, а это главное

Спасибо сказали: Rus, ValeriySH

ИЧЖ-7 22 июнь 2015 09:18 #79912

• intersmol
  • intersmol аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 2
Всем привет. Не могу молчать, хотелось бы высказаться по поводу ИЧЖ-7. И именно об этой "книге". Я один из фанатов ИЧЖ, есть все книги и в электронном и в бумажном и в виде подписки на этом сайте. Все мои книги с автографом, я не раз приезжал на встречи с автором. И мне очень нравилась эта серия. Но после прочтения 7 "книги" у меня осталось впечатление что меня предали, продали так попутно еще автора на меня стошнило и продиареяло в душу. Так предать своих читателей и фанатов это надо было суметь!!! Бездарная книжка, лишь бы только отделаться и закрыть тему. Все скомкано, все кувырком, миллион тем не закрытых, отовсюду торчат косяки, все притянуто за уши, сюжет переломан. Написано без желания, души и искры творца. Складывается впечатление, что автор сдох и писал бездушный зомби, поднятый из личности страдающей слабоумием и полным отсутствием воображения.
На данный момент автар (после такой книги, именно автар ) получил от меня - 10 000 к репутации и - 5 000 к славе.
Дима, я не знаю зачем ты пишешь, ради денег или ради фана\славы. Но ты только что просрал свое творение! И это будет висеть над тобой теперь всю жизнь, ты творец засыпавший в конце концов свой мир фекалиями. И я теперь поостерегусь рекомендовать твои книги кому бы то ни было, и уж тем более не буду покупать твои творения за деньги пока не удостоверюсь что они стоят хотя бы ломанного сольди.
Боюсь что в этом воплощении ты погубил свою писательскую карму. Ни Талия, не Мельпоменая, больше не придут, а Каллиопа и Эвтерпа должны были просто тебя проклясть за такие дела.
А всем фанатам и читателям я искренне советую не читать 7 том. Вы будете очень разочарованы! Пускай для Вас Дима Рус умрет не дописав цикл до конца. Так и правда было бы лучше!

ИЧЖ-7 22 июнь 2015 10:58 #79915

• ValeriySH
  • ValeriySH аватар
  • Техно-маг
  • Техно-маг
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг..
  • Спасибо получено: 8522
И Вам добрый день, ваша мнение услышано, и от меня вам -1 к репутации - 1000 к славе. Хорошего вам дня.
Спасибо сказали: stroggorn, Mikheev

ИЧЖ-7 22 июнь 2015 11:55 #79918

• intersmol
  • intersmol аватар
  • Ученик
  • Ученик
То есть, Вы хотите сказать, что Вам все понравилось и Вы считаете что все супер?! Все логические ответы даны, сюжет закрыт, и "книга" получилась не хуже чем предыдущие 6 томов?
Ну тогда у нас с Вами очень разные взгляды на жизнь, литературу и ЛитРПГ в целом.

ИЧЖ-7 22 июнь 2015 11:56 #79919

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
  • Спасибо получено: 3250

intersmol пишет: То есть, Вы хотите сказать, что Вам все понравилось и Вы считаете что все супер?! Все логические ответы даны, сюжет закрыт, и "книга" получилась не хуже чем предыдущие 6 томов?
Ну тогда у нас с Вами очень разные взгляды на жизнь, литературу и ЛитРПГ в целом.

А кто вам сказал что все закончилось? :lol:
На будущее оставлено множество разных возможностей. А если не на будущее, то на вбоквелы разные
Спасибо сказали: ValeriySH

- Это всё заочные курсы садовников-любителей. Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист

ИЧЖ-7 22 июнь 2015 12:29 #79920

• ValeriySH
  • ValeriySH аватар
  • Техно-маг
  • Техно-маг
То есть я хочу сказать, то, что ваши ожидания не совпали с написанным, отнюдь не дает вам право поливать грязью.
Незакрытый сюжет, не отвеченные вопросы, не делает книгу лучше или хуже. И да еще один момент, все СЕМЬ книг все разные. Мнения о цикле в целом и о отдельных книгах у всех разные.
Что касается совпадений взглядов на жизнь, литературу, ЛИТРПГ с большой долей вероятности оно действительно НЕ совпадает. Более того, было бы очень и очень странно если бы оно совпало на все 100%.
Спасибо сказали: stroggorn, Vlad75

Последнее редактирование: от ValeriySH.

ИЧЖ-7 22 июнь 2015 13:57 #79924

• intersmol
  • intersmol аватар
  • Ученик
  • Ученик

stroggorn пишет:

intersmol пишет: То есть, Вы хотите сказать, что Вам все понравилось и Вы считаете что все супер?! Все логические ответы даны, сюжет закрыт, и "книга" получилась не хуже чем предыдущие 6 томов?

А кто вам сказал что все закончилось? :lol:
На будущее оставлено множество разных возможностей. А если не на будущее, то на вбоквелы разные

Простите, учитывая Ваш статус, можно предполагать, что Вы что то знаете, не доступное простым смертным? Но в конце книги Дмитрий написал, что это конец истории Лаита. И в будущем если и будет продолжение то о других героях. Да и на встрече в маке Дмитрий говорил о прекращении этого цикла и начале цикла фантастики.

ИЧЖ-7 22 июнь 2015 14:16 #79926

• intersmol
  • intersmol аватар
  • Ученик
  • Ученик

ValeriySH пишет: То есть я хочу сказать, то, что ваши ожидания не совпали с написанным, отнюдь не дает вам право поливать грязью.
Незакрытый сюжет, не отвеченные вопросы, не делает книгу лучше или хуже. И да еще один момент, все СЕМЬ книг все разные. Мнения о цикле в целом и о отдельных книгах у всех разные.

Дело не в ожиданиях, дело в том что "книга" не какая! И это не только мое мнение, а мнение как минимум еще паров десятков человек с которыми я общаюсь. Автор откровенейшим образом схалтурил. Отписался. И дело не в том что я бы хотел по другому, а в том что не оправдал надежд своих читателей. Если раньше Дмитрий Рус это был знак\ бренд качественного произведения в жанре ЛитРПГ, то теперь он сдал позиции. И сильно. И как автор и как человек, раз смог позволить себе выпустить такую "книгу".
А право на критику... Я купил эту книгу три раза, я заплатил за это "г". Мне пообещали качественное произведение, хорошую книгу. А вместо "деликатесного блюда", подали мозговую блевотину на блюде. Если бы Вас так обслужили в ресторане Вы бы остались довольны и молча съели, или все таки возмутились и высказали свое мнение?!
Я прежде преданный автору читатель, многократно купивший его книги как в бумажном так и в электронном виде. Я ездим на встречи, поддерживал автора на Русконе, я потратил силы, нервы, время и деньги на автора и это дает мне право на критику.
А если все вокруг будут говорить автору только комплименты и хвалить его, то всего книги будут вот такой вот халтурой. Мне нужен хороший, сильный писатель, произведения которого я буду читать с удовольствием, а не разленившаяся посредственность. А для этого нужно говорить человеку, когда он откровенно не прав, показывать что такой подход к читателю не приемлем!

ИЧЖ-7 22 июнь 2015 14:46 #79929

• ValeriySH
  • ValeriySH аватар
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Первое, многие слышат то, что хотят услышать. Сейчас действительно идет перерыв на две книги о космосе. И история Лаита в качестве ГГ закончена, хотя даже это не окончательное решение. "Скорее всего" не равно "однозначно нет". На вопросы могут ответить и иные герои.
Второе, вот реально как вообще и кому в частности, пришло в голову сравнивать еду и творчество? Давайте тогда сравнивать балет и математику. А почему нет? Балерина не довернула по оси Х на 0.3 -халтура! Не путайте теплое и мягкое. Вы считаете схалтурил, я считаю иначе. Вы разделяете мнение с 20 +- n человек ближнего круга общения, ну так и я с примерно таким же количеством близких мне людей разделяю свое мнение. Вам не понравилось, что ж бывает. Можно выразить свое мнение без упоминания фекалий и желания скорой смерти человеку. Право критиковать кстати милейший, надо еще заслужить. Вы что то принесли в этот мир? Создали, построили открыли написали изобразили, извините ваш псевдоним мне не о чем не говорит. Возмущаться или негодовать, выражать своё согласие отношение и тому прочие, это да, это естественные права, но критиковать в значении литературной критики, вот его у вас как бы и нет. Да запретить вам никто не в праве, вот только ценность неизвестного критикана, стремиться к нулю, а если критикан и вовсе позволяет себе скажем мягко лишнее, то ценность надо делить на десять. Как то так.
Спасибо сказали: stroggorn, Vlad75, ma_beast

ИЧЖ-7 24 июнь 2015 19:32 #80027

• oelim
  • oelim аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 4
Пожалуй тоже выскажусь, хотя моё мнение тут нафиг никому не сдалось.
Честно говоря для меня книга стала разочарованием... Нет всё закончилось весьма и весьма ожидаемо, но слишком скомкано. А главное даже в финальной "битве"... Стычке? Дракой в подворотне? Просто полноценным финальным батлом это никак не назвать. Весь уровень эпика который был весьма высок в предыдущих книгах в этой почти на нуле. Главный герой и вообще всё действо не вызывает вообще никаких эмоций.
Такое чувство что где то в середине написания автору просто надоел Глеб. И захотелось по быстрому закончить с ним серию. Половина "ружей" или вещей на них похожих так и не выстрелили в последней книги. Куча объяснений не дано.
Как было сказано выше возможно это всё "постреляет" и объясниться в будущих книгах если автор решит вернуться к Друмиру. Но вот проблема всё вышеперечисленное было уведено глазами Глеба, а его история закончена.
В общем как я уже сказал разочаровало и не потому что плохо написано, а именно потому что это конец потому как нафиг такие концы у которых во все стороны торчат хвосты.
Спасибо сказали: Ratad, Polo, Crazyshot