Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: как стать бетой...

как стать бетой... 27 окт 2014 07:28 #60207

• Severynka
  • Severynka аватар Автор темы
  • Душевный бан
  • Душевный бан
  • Спасибо получено: 4295
Так как это один из часто задаваемых Дмитрию вопросов, да и не только ему, но и нам-бетам, вплоть до писем в личку, попробую на него ответить. Дима, если что поправь меня или добавь комментарии:-)
1. Если вы обратили внимание, на форуме создана атмосфера очень приятного, непринужденного общения. Так что первое необходимое условие - включайтесь. Что бы не писали некоторые насчет дискриминации новичков, мы их не кушаем, ни на завтрак ни на ужин.:-D Умному, интересному мы всегда рады. Для того чтоб пригласить вас в беты, Дмитрий должен оценить ваше умение выражать свои мысли, ваше знание его книг( беты в большинстве их едва ли не наизусть уже выучили).
2. Вежливость и корректность по отношению к оппонентам в спорах. Умение вести себя в коллективе всегда ценилось любым обществом, наше не исключение. ;-) Если что, то мы(модераторы), всегда готовы напомнить вам правила:-D . правда потом, не обижайтесь на шишки от банхаммера.
3. Грамматика и пунктуация важны, но не менее важно умение вовремя заметить стилистический ляп или подать интересную идею. Не уподобляйтесь некоторым троллями, которые считают что троллингом можно добиться внимания к своей персоне. Можно! Но совсем не того, которого они хотят. Таким экземплярам дорога в беты обычно закрыта.
4. Ну и... У нас практикуются встречи в реале. Те кто живётв Москве, рядом с Москвой, или может просто выбраться на таковую, милости просим. В личном общении всегда легче оценить человека. ООбъявления о всех тусовках появляются заранее в разделе События
5. Есть раздел фанфиков. Попробуйте показать свое умение быть бетой там. Авторы будут благодарны вам за помощь в вычитке, Дмитрий сможет оценить ваши таланты и эрудицию, а вы сами наберетесь опыта. Все в выигрыше:-)
Спасибо сказали: Rus, stroggorn, Гай, donalekx, Gizmo, koma, ValeriySH, ma_beast, ogniana, KickeR, Zenk, Sanario

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Двери между мирами никогда не бывают до конца закрытыми. © сэр Маба Калох
Последнее редактирование: от Severynka.

как стать бетой... 13 нояб 2015 13:05 #86378

• Sanario
  • Sanario аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 3

Severynka пишет: Так как это один из часто задаваемых Дмитрию вопросов, да и не только ему, но и нам-бетам, вплоть до писем в личку, попробую на него ответить. Дима, если что поправь меня или добавь комментарии:-)
...
5. Есть раздел фанфиков. Попробуйте показать свое умение быть бетой там. Авторы будут благодарны вам за помощь в вычитке, Дмитрий сможет оценить ваши таланты и эрудицию, а вы сами наберетесь опыта. Все в выигрыше:-)

:unsure: И побалует плюшками в виде написанных книг, которые надо вычитать и поправить?:)
Спасибо сказали: ValeriySH

как стать бетой... 13 нояб 2015 13:31 #86381

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
  • Спасибо получено: 3250

Sanario пишет: :unsure: И побалует плюшками в виде написанных книг, которые надо вычитать и поправить?:)

Так в процессе написания и идет вычитка. Нет написанных книг. если интересно почитайте архив бета раздела, он в общем доступе частично
d-rus.ru/forum/arkhiv-beta-razdela
Спасибо сказали: ValeriySH, Sanario

- Это всё заочные курсы садовников-любителей. Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист

как стать бетой... 05 дек 2015 10:37 #87126

• Sanario
  • Sanario аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 3

stroggorn пишет:

Sanario пишет: :unsure: И побалует плюшками в виде написанных книг, которые надо вычитать и поправить?:)

Так в процессе написания и идет вычитка. Нет написанных книг. если интересно почитайте архив бета раздела, он в общем доступе частично
d-rus.ru/forum/arkhiv-beta-razdela

:( Там только старые и изданные. Нового ничего нет(

как стать бетой... 05 дек 2015 13:26 #87135

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426

Sanario пишет: :( Там только старые и изданные. Нового ничего нет(

Один бета добавился по результатам выкладки "Комеск-13" и активного участия в жизни форума. Кто хочет, имеет возможность. Например, по крайней мере один человек, стал бетой, вообще не написав ничего в обсуждении творчества Дмитрия, только в "фанфиках" и ветке "беседы". Путей много, но основным является - активность.
Спасибо сказали: stroggorn, ValeriySH, Добрый

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Последнее редактирование: от ma_beast.

как стать бетой... 16 июнь 2016 18:57 #93792

• EnGrover
  • EnGrover аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 2
Не знаю куда написать, пишу сюда...
Работаю програмером(WEB-верстка), могу и хочу помочь(безоплатно, тоесть даром) проекту в свободное от работы время.
Помочь хочу по простой причине, люблю читать и люблю LitRPG, хочу что-бы данная ветвь литературы развивалась.
Если будут мысли, либо пожелания стучитесь на почту)
Спасибо сказали: stroggorn, ma_beast

как стать бетой... 17 июнь 2016 23:13 #93799

• Rus
  • Rus аватар
  • Демиург
  • Демиург
  • Спасибо получено: 19853

как стать бетой... 03 авг 2017 14:16 #98068

• doronin_a
  • doronin_a аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 22
Я не про бета, сам не бета, но рядом... Мне очень понравилось читать книгу Комэск-13 по главам, обсуждать каждую главу на форуме. Участники форума собрались просто замечательные, некоторые из них очень хорошие специалисты и инженеры. Что-то сам рассказал, многое почерпнул из общения. Было всякое, спорили, шутили, задавали вопросы и сами же на них отвечали. Атмосфера в целом сложилась прекрасная.
Выражаю глубокую признательность и благодарность автору, всем "причастным" к сайту...
С удовольствием заплачу и приму дальнейшее участие...
Жду, когда же за следующую книгу сядем?
И тут в разных местах пишут разное... А чего, уже есть третья?!!

Последнее редактирование: от doronin_a.
  • Страница:
  • 1