Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Злобная игроманская бродилка-2. В ад и обратно.

Злобная игроманская бродилка-2. В ад и обратно. 16 фев 2015 23:29 #72221

• Egorenkov
  • Egorenkov аватар Автор темы
  • Модератор
  • Модератор
  • Спасибо получено: 269

Severynka пишет:

tagor пишет:

Egorenkov пишет: При условии добавления в нее патриотизма.)))

Ну дык березок на обложку и зомби с бутылкой водки ;)

Ага... И медведя с балалайкой :lol: :lol: :lol:

Посмотрим... может и не сойдемся с издательством в накале ура-патриотизма.
Спасибо сказали: Severynka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Злобная игроманская бродилка-2. В ад и обратно. 26 март 2015 19:16 #74355

• Shaman_89
  • Shaman_89 аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 9
Мое почтение автору! Прода планируется или по подписке? Если подписка - где, как, сколько и как часто?

Злобная игроманская бродилка-2. В ад и обратно. 28 март 2015 00:43 #74439

• Egorenkov
  • Модератор
  • Модератор
Пока бесплатно и здесь. Завтра постараюсь выложить.

Злобная игроманская бродилка-2. В ад и обратно. 28 март 2015 00:44 #74440

• Egorenkov
  • Модератор
  • Модератор
А концовка таки будет платной. Увы
Спасибо сказали: Severynka

Злобная игроманская бродилка-2. В ад и обратно. 29 март 2015 00:47 #74527

• Egorenkov
  • Модератор
  • Модератор
А может что-то и заработаем.
Кстати, что касается приема... вам, молодой человек, нужно подобрать что -то поприличнее этих лохмотьев. Вы ж не милостыню выпрашиваете, а августейшей особе почтение выказывать собираетесь.
Я с удивлением осмотрел свой слегка потрепанный, но вполне приличный сет рейнджера. В таком деньги если и выпрашивают, то давя не на жалость, а на кадык клиента острым ножиком.
-Готов уступить вам парадный костюм за недорого.
Костюм был и в самом деле роскошный, шитый золотом, драгоценными камнями. Смущали только пуговицы на спине.
- Как на покойного шили...
- Так оно и есть. На Северуса. Он хоть и гад, но герцог, поэтому заслуживал похоронных почестей. Но демон сожрал его, и костюм оказался невостребованным. Всего лишь жалкая тысяча золотых за такой шикарный прикид, - Мойша импульсивно всплеснул руками. - А пуговицы Ахмед перешьет.
Зомби важно закивал - мол, с этим я справлюсь.
- А почему местные его не берут?
- Глупое поверье, что вещи покойника приносят неудачу. Что взять с дикарей считающих, что планета плоская?
- Я вообще-то тоже суеверный. И в их случае они таки правы.
- Молодой человек, вы в этой игре бессмертный... одной смертью больше, другой меньше…так что какая разница?
- А сами почему не взяли раз дешево?
Мойша скорчил насквозь несчастное лицо:
- Мне уже супруга заказала у лучшего столичного портного ... за двадцать тысяч... - барыга почти рыдал. - Ну как у них получается тратить быстрее чем мы зарабатываем?
Я пожал плечами – девушки, вообще, существа талантливые. В Конторе лучшим киллером был не двухметровый богатырь, а мелкая рыжеволосая кнопка метр шестьдесят с ласковым прозвищем Мыфка и большим-большим кладбищем.
В общем костюм пришлось взять. В кредит. Правда разумеется не за тысячу, а за семьсот сорок два золотых три серебряных и две медных монеты.
Одно удовольствие торговаться с Мойшей когда он спешит по делам, а ты, собственно, никуда не торопишься. В итоге мы ударили по рукам, и барыга поскакал руководить банком, а я вернулся к танцам с големами. Разведка показала, что мне нужно срочно расти в уровнях и характеристиках, дабы не кормить нахаляву своей тушкой обитателей демонического мира.
Поэтому я опять взял самый высокий уровень и храбро ринулся в стальной ливень.
Сначала было совсем плохо, но затем включились навыки вбитые в реале.
Прелесть упорных тренировок на развитие реакции в том что если вас долго и больно бить, то вы быстро учитесь уклоняться, и это весьма стойкий навык.
В общем я трах… возился с металлическими големами до полной потери пульса, затем еще немного и еще. Апнул уровень. Затем пришлось сделать перерыв. Не то чтобы устал, просто болел каждый кусочек тела, и срочно хотелось подохнуть.
Нужно было сделать перерыв и прогуляться. Хотя бы и ковыляя. На обе конечности. Я выпил три исцеляющих эликсира, жахнул стакан гномьего виски и почувствовал себя почти живым.
На улице я столкнулся с Сеней Ловкачем. С моими нынешними статами и в рейнджерской амуниции я вполне мог с ним сразиться на равных. Однако вор не принял бой, а примирительно замахал руками:
-Мир, - заорал он. - Мир, дружба, жевачка.
Ну мир так мир. Я спрятал метательный нож, которым собирался проделать третий глаз недавнему недругу и внимательно его осмотрел. Выглядел Сеня не важно: разношерстная одежда, не самая лучшая, разного цвета обувка, потерянный взгляд.
- Может есть какая-нибудь работёнка для вора? - спросил он с робкой надеждой. Ну дела.
Я сначала хотел сходу послать его подальше в конный эротический квест с кентаврами-гомосексуалистами, но затем задумался. Мысль оказалась неплохой. В одиночку лезть в демонический мир и спасать вампиршу было гиблым делом. Даже если прокачаюсь до сотого уровня.
Правда вот насколько Сеня Ловкач мог стать хорошим членом команды очень большой и очень интересный вопрос. Впрочем, возможно в этом походе хороший вор не помешает. Главное его правильно замотивировать.
Тут я вспомнил о гильдии охотников. Эти парни наверняка захотят принять участие в вылазке в демонический мир. Если конечно это будет приносить доход в виде золота и красивых драгоценных вещей. Я решил найти своих согильдейцев и спросить относительно идеи сгонять со мной в ад и обратно.
А Сене сказал:
- Возможно будет работёнка. Ты пока раздобудь одёжку, прокачанную на ловкость.
Сеня грустно вздохнул. Новые власти воровство не одобряли.
- Чуть что стыришь так они уже вешают тебя обниматься с живым хищным деревом, флоролюбы е….е. Очень неприятно, знаешь, когда эта тварь жрет твои кишки, прорастив в брюхо корни. Сразу понимаешь, что жить надо честно и правильно как завещал их великий король древности Феанор.
Поймали недавно меня на мелочевке и назначили три дня Танца Боли. На первый раз. В следующий раз будет год, сказали, если попадусь. Поэтому воровать пока как-то не тянет.
Всё это Сеня рассказывал с великой печалью. Ему категорически не нравился новый поворот в игре и что ему не дают заниматься любимым делом - грабить и убивать исподтишка.
- Намечается хороший жирный поход с большим призом. С точки зрения властей вполне законный. Но тебя никто бесплатно на него экипировать не будет.
Вор пообещал подумать и пошёл пошарил по старым запасам.
К моей удаче парочка охотников зависали у Петровича. Остальные судя по всему были на охоте.
Я спросил когда ожидается общий сбор или вроде того. Ибо нужно обсудить интересную тему с коллективом.
Охотники от души рассмеялись.
- Общий сбор, ну ты сказанул. Обычно народ подтягивается к вечеру. После охоты. Так что если есть какая-то объява или предложение, то лучше всего подходить к девяти-десяти по Москве. Обычно в это время и лидеры тоже подтягиваются. Хотя стоп. Часть народа может на тренировочной базе тусоваться. Пусть бандитов и изгнали, но тренировки всё равно продолжаются. На всякий случай.
Я шустро помчался к базе, находящейся возле Южных ворот. Здесь встретил своих знакомых, которые зазвали меня в Гильдию.
- Салют, потеряшка, - поприветствовали они меня.
Я вернул им приветствие:
- Здоровья и вам, мучители живой природы. Как вам житье-бытье после разгона банд? - Спрашивал осторожно. Вдруг они тоже пострадали от новой власти? Соответственно тогда буду следить за языком.
К счастью губернатор охотников воспринимал как возможных потенциальных союзников и одну из основ своей власти. Он подтвердил все их права и привилегии, и даже снизил им налоги с четверти до двадцати % от стоимости пойманной дичи. Соответственно охотники выказывали искреннюю лояльность новой власти. Хотя пару человек поворчало что нападения на добытчиков мяса участились. Но ворчали больше для порядка. Им тоже было очевидно преимущество нормальной жизни.
К тому же губернатор разогнал и запретил отряды хедхантеров. А особо отличившихся наградил продолжительными танцами c пыточными растениями. Как ни странно, но эти меры в отношении своих бывших противников одобряли далеко не все охотники. Одно дело набить морду или даже вынести на респаун врага в честной схватке, другое дело, когда его сажают на куст и он чувствует реальную боль без перерыва днем и ночью и сходит с ума. За развлекухи с виртуальными картинками настоящие люди попадали в тюремные психбольницы. Что было явным перебором.
Хотя один из охотников высказал другое мнение:
- Это для нас они картинки А для них самих они вполне себе живые и настоящие. Вирты чувствуют, ощущают и, насколько я понял, очень сильно не любят, когда их убивают или насилуют. Поэтому реальный мир или виртуальный, а все равно веди себя как приличный человек. Не грабь, не отнимай чужой жизни или жены, и будет тебе счастье.
Против этого сложно было что-то возразить.
- Джентльмены, - объявил я громко. - Есть интересный квест.
- Так вроде неписи в этой игре заданий не дают, - удивился охотник ???.
- Дают. Только не всем, - ответил я гордо.
- А что за квест и насколько велика награда?
Я вкратце рассказал про вампиршу, похищенную демоном.
Охотники сначала кинули несколько интересных, но насквозь неприличных идей по поводу того каким образом я оживлял мёртвую красавицу. Сколько раз и в каких позициях. Затем призадумались. Мысль пощупать демонический мир за вымя была соблазнительной. Только вот стоить эта афера будет огромных затрат.

- А ты не похож ты на богатого Буратино. Сапоги вон дырявые.
- А я подпольный миллионер Корейкин, - заявил я. - К тому же есть вероятность, что эльфийский император подкинет амуниции и денег. Боевых артефактов и свитков. А также магов в поддержку.
Такой расклад охотникам показался более симпатичен. Тем более что ходили слухи о несметных богатствах накопленных бессмертными эльфами.
- Можно попробовать, - выразил общее мнение .????..- Только сначала нужно глянуть что там да как. Разведку кинуть.
Я ответил что разведка уже была. А ее результаты можно будет посмотреть в Мойша-Банке. Там хранится самая полная информация.
- К нему сейчас не пробиться, - рассмеялся охотник???? - Попытаемся влезть без очереди - порвут на лоскутки.
- Так вроде ВИПов за деньги пускали без очереди…
- Пускали это правильное слово. Народ устроил бучу, десятка три сходило на респаун, и ВИП-очередь прикрыли.
Во-время это я к Мойше заглянул.
- Пару дней погодим. Потянем уровни.
На том и порешили.
Мы устроили с охотниками совместную тренировку. Я получил двести очков опыта, сломал несколько учебных стрел, затем попрощался с коллегами, договорившись встретиться послезавтра. А пока они должны были ускоренно прокачиваться и запасаться шмотом для похода. До выхода из игры оставалось несколько минут и я решил пройтись по улицам города.
Возможно это было не очень хорошей идей шляться вечером. За очередным поворотом я обнаружил труп эльфа- рейнджера, судя по всему зарезанного сзади.
Представители власти нарисовались спустя секунду и на всякий случай меня по горячим следам задержали. Впрочем обращались довольно вежливо, просветили меня каким-то артефактом, связали руки живой верёвкой и отвели в комендатуру.
Дознаватель, капитан Эльвинель, первым делом освободил меня от пут, извинился за неудобства причиненные задержанием, предложил стакан стакан здравура.
- Вас никто не подозревает в совершенном злодеянии. Ваши заслуги перед короной широко известны.
Да возможно вы могли что-то видеть или слышать. Или кто-то что-то рассказал в городе после разгрома банд завелась некая Серая лига. Скорее всего это остатки недобитых бандитов и их сторонников.
Я развёл руками и с искренним сожалением ответил, что ничего не видел и не слышал, и увы, ничем помочь не могу.
Дознаватель выругался:
- Уже шестой случай на этой неделе. Нападают на одиноких рейнджеров. Губернатор уже издал приказ о том чтобы не передвигаться группами меньше пяти, но не всегда есть возможность его соблюдать. Тот гарнизон, что выделил император явно недостаточен чтобы удерживать и контролировать такой беспокойный город.
Спасибо сказали: Severynka, donalekx, Громобой

Злобная игроманская бродилка-2. В ад и обратно. 29 март 2015 00:54 #74529

• Severynka
  • Severynka аватар
  • Душевный бан
  • Душевный бан
  • Спасибо получено: 4295
Виталий, а вы на Росконе будете?))

Двери между мирами никогда не бывают до конца закрытыми. © сэр Маба Калох

Злобная игроманская бродилка-2. В ад и обратно. 29 март 2015 00:57 #74532

• Egorenkov
  • Модератор
  • Модератор

Severynka пишет: Виталий, а вы на Росконе будете?))

Это что за зверь?:))

Злобная игроманская бродилка-2. В ад и обратно. 29 март 2015 01:00 #74533

• Egorenkov
  • Модератор
  • Модератор
Калининградский рыбоконсервный завод?:)))))))))))))))))))

Злобная игроманская бродилка-2. В ад и обратно. 29 март 2015 01:12 #74537

• Severynka
  • Severynka аватар
  • Душевный бан
  • Душевный бан
Эммм? Вы прикидываетесь, или?))) Российская конференция фантастов))
rosconvent.ru/

Последнее редактирование: от Severynka.

Злобная игроманская бродилка-2. В ад и обратно. 29 март 2015 01:19 #74540

• Severynka
  • Severynka аватар
  • Душевный бан
  • Душевный бан
Было бы приятно и вас тоже увидеть)) Дима будет точно. Дем Михайлов из своего Узбекистана выбрался. В четверг или в среду я его в зоопарк московский выгулять обещала)) Если выживет, то на Роскон явится :lol: :lol: :lol:

Злобная игроманская бродилка-2. В ад и обратно. 31 март 2015 15:11 #74800

• Egorenkov
  • Модератор
  • Модератор
Вы уж не скармливайте Михайлова крокодилам... пока он не закончит ГКН:)))
А так увы не смогу быть на этой тусовке в этом году. Может через годик выберусь
Спасибо сказали: donalekx

Злобная игроманская бродилка-2. В ад и обратно. 31 март 2015 23:38 #74820

• Severynka
  • Severynka аватар
  • Душевный бан
  • Душевный бан
Неее... Там техника безопасности, всякие ограждения... А вот на лето мы с Яром его уговариваем на Полярный Урал ехать. Там можно Диминого конкурента в тундре потерять))

Злобная игроманская бродилка-2. В ад и обратно. 13 апр 2015 00:28 #75740

• Egorenkov
  • Модератор
  • Модератор
Я даже не успел попрощаться с любезным эльфополицаем, так как меня неожиданно выкинуло из вирта по тайм-ауту.
В реале меня ждал добрый дядюшка Мойша, в миру полковник Конторы Меркин.
У него тоже был квест, только в реале – зачистить начальника моего бывшего родного отдела. Бывший шеф поехал в Дубай отдыхать на купленной на подставное лицо вилле. Отличная возможность познакомить его с местными акулами.
Награда за выполнение была сомнительной, зато штраф за отказ – memento mori.
В руках полковник держал загранпаспорт с моей новой физиономией и израильской фамилией, а также билет в оба конца. Что не могло не радовать.
- С таким документом можно и в Израиль рвануть, - сказал я мечтательно.
- Ага, - саркастически усмехнулся Меркин. - Поступить в кибуц и полоть там кактусы на жаре.
Идея строить коммунизм на отдельном участке израильской земли как-то не очень вдохновляла. Куда интереснее мочить коррупционных гадов на землях Дубая.
- А какой бюджет поездки?- поинтересовался я.
- Скромный, - хмыкнул Полковник. -Мы ж не ЦРУ всё-таки ...деньги надо беречь народные.10000 $ в сутки.
Не хило так. Учитывая что президентский трехсотметровый сьют стоил вдвое дешевле. Вот она экономия бюджетных бабок.
- А какой план устранения?
- На месте сообразишь, -пожал плечами Меркин.- Сам понимаешь на той территории сложно снабжать снайперским винтовками и гранатомётами. Так что ищи удобный момент. Чтобы все выглядело как несчастный случай. Ты ж профи, Николай – сам сообразишь. В общем импровизируй на месте.
Легко сказать импровизируй.
В нашей работе самые лучшие импровизации готовятся годами.
Инструктор, старый дедушка по виду ещё служивший в СМЕРШе, не переставал повторять: "Подготовка , подготовка, ещё раз подготовка. А иначе не факт, что ваши кости похоронят как подобает. Большинство моих товарищей до сих пор числятся как пропавшие без вести. А ведь они были серьезными парнями. Не чета вам, засранцы».
Впрочем неделя хорошего отдыха мне не помешает. Тем более что мне никто не ставил задачу взять любой ценой высоту У 220 к завтрашнему вечеру. Даже путём собственной героической бесполезной гибели на полпути под огнем вражеского пулемёта.
Поэтому будем смотреть, пить дорогие коньяки, развлекаться как недорезанный буржуй и искать случай. Благо, моя нынешняя иудейская физиономия бывшему шефу абсолютно незнакома.

Тут я вспомнил про свою эпическую миссию в виртуальном мире.
- Стоп, я не могу... мне же На-ше-ри спасать надо.
Полковник нахмурился и рявкнул как артиллерист:
- Какая нахер На-ше-ри. Родина в опасности!!! Ты подросток или боевой офицер, Найдёнов? Это во-первых, - добавил он спустя секунду. - А во-вторых .... Нет никаких проблем обеспечить тебе доступ оттуда к нашему оборудованию, которое соответственно спокойно и непринуждённо ломает защиту тюремный игры.
Кстати в той пятёрке, которую мы тебе забронировали, как раз отличный виртуальный зал для ВИПперсон. Там даже капсулы посовременнее будут чем у нас в плане комфорта.
- Отлично, - одобрил я, - когда вылет ?
Меркин посмотрел на часы:
- Через три часа. Поэтому давай дуй в аэропорт. Машина тебя уже ждёт. Всё необходимое (зубную щетку и носки) купишь уже там. Вот тебе золотая карточка. Трать с размахом но без пижонства. Деньги все равно украдены у американских буржуев.
Я взял кредитку и рискнул полюбопытствовать куда девятый отдел девает излишек финансов заработанных на интернет махинациях во враждебных правовых юрисдикциях.
Полковник скорчил физиономию которая приличествовала Мойше:
- Молодой человек, много будете знать скорее начнёте тратить деньги на лекарства от нервов.
Так как деньги не из нашего Бюджета мы особо никому не даем отчёт.
Часть конечно тратим на конторские нужды, а часть смею вас уверить стараемся вкладывать на благо нашей родной державы во всякие высокотехнологичные интернет-проекты, виртуальные игры. Помогать им иногда неплохо окупается даже у нас.
Быть туристом с золотой карточкой в Дубае гораздо лучше чем быть таковым где-нибудь в Сомали.
И вообще, лучше быть чем не быть. Но подальше. Сомали страна с богатой историей и культурой. Очень интересная. Кому жить надоело.
Дубай славился своими торговыми центрами. Поэтому до того как заехать в отель, как раз туда я и направился.
Тем более что мне не дали возможность прихватить собой бритву, щетку с пастой и смену белья.
Логично здесь на буржуйскую валюту всего этого и накупить.
Не смотря на сверкающее изобилие, я закончил шоппинг быстро.
Никогда не любил тратить время на походы по магазинам и не мог понять этого женского пристрастия. Впрочем чего ждать от особ которых возбуждают грубые волосатые мужики?
Я всегда обычно приходил со списком покупок и заранее установленным лимитом времени.
Купив все необходимое, я велел доставить в свой отель, а сам переодевшись в одежду туриста отправился занимать номер. А заодно полюбоваться на окрестности отеля, расположенного аккурат рядышком с виллой моего бывшего шефа.
Пентхаус в двести метров с двумя ванными и спальнями. Роскошно. Особенно поражала огромная кровать два на два метра. Но первым делом я рванул рассматривать балкон. Оттуда открывался чудесный вид на море и соответственно на искусственный остров с безумно дорогими строениями. Чтобы рассмотреть важно вышагивающих во дворе обитателей мира супербогачей требовалось зрение орла... ну или хорошая оптика.
Я вышел из номера и в ближайшем сувенирном магазине нашел отличную подзорную трубу с цейсовской оптикой.
Продавец индус подмигнул мне заговорщицки, рассказал что с балкона с её помощью можно разглядеть загорающих топлесс кинозвёзд и пожелал мне хорошего отдыха.
Я заказал обед в номер и установил подзорную трубу на балконе. Благо подобные девайсы были ещё у нескольких соседей. Слопал лобстер и стал настраивать оптику. Продавец индус не соврал. Возле маленького бассейна демонстрировала молочные железы девушка известная рекламой косметики и прогулками по подиуму . Как же ее звали? Забыл.
Коррупционера в соседней вилле пока не было. Или он ещё не успел приехать, или прятался в подвале, чуя свою судьбу, подлый трус, или просто болтался где-то по городу по злачным местам. Я полюбовался ещё пару минут на королеву косметики, затем пошёл разведать виртуальный зальчик.
Возле точки возрождения стояли очень хмурые рейнджеры.
От праздношатающихся демонов я узнал, что Серая лига нанесла ещё несколько кровавых ударов. Губернатор пришел в дикую ярость и объявил своим указом чрезвычайное положение. Пара зеков - судя по виду шестерки при бандах- торжествующе хихикали: мол, скоро картинки разбегутся и снова начнут править правильные пацаны.
Я обдумал мысль пригласить их до ближайшей подворотни на предмет вдумчивого разговора по душам, но отказался от этой идеи. Сомнительно чтобы они что-то знали.
А порубание нежных частей организма в фарш при нынешних властях грозило вынужденным противоестественным союзом с кустом-извращенцем.
Я поспешил к банку Мойши.
На площади возле него как ни странно царила тишина и отмечалось полное отсутствие вкладчиков, а сам банк красовался выбитыми стёклами и чёрными подпалинами на стенах.
Похоже здесь всерьез повоевали.
Я зашёл внутрь банка и увидел там жуткий погром. Разломанная мебель, стекла, кучи тряпья и костей.
Посреди беспорядка сидел на единственном уцелевшем стуле задумчивый Мойша, наблюдая как зомби и племянник пытаются убрать мусор и навести порядок.
- Последствия корпоратива? -сочувственно спросил я. - или нападение орков?
-Серая лига, - сказал барыга мрачно. - Мать ее в извращенной пятой позиции. Напали когда был в оффлайне. Придётся тратиться на ремонт.
- А как же боевые големы? Почему они не защитили вашу собственность?
Мойша невесело рассмеялся:
- Я ведь уже говорил, молодой человек, что неживые создания плохое оружие против некроманта.
-Мы же вроде бы замочили одного.
-Видимо остался ещё один, - задумчиво сказал Мойша. - Ученик Северуса ... или учитель...
- Надеюсь что всё таки ученик. Мы Северуса убили чудом. Намного попал? - спросил я, показывая на окружающий погром.
- Это всё застраховано. - Мойша усмехнулся -Даже простой банка застрахован. На кругленькую сумму.
- Слушайте раз деятельность кредитного учреждения временно прикрыта, можно мне привести в ваш подвал охотников для тренировок с големами? Я планирую их привлечь для похода в мир Демонов.
Барыга задумался.
- Надо признать что мысль неплохая. Особенно если мы договоримся относительно стоимости аренды тренажера на такую большую компанию.
Спасибо сказали: Severynka, Ворд

Злобная игроманская бродилка-2. В ад и обратно. 13 апр 2015 01:48 #75743

• Severynka
  • Severynka аватар
  • Душевный бан
  • Душевный бан
Рапортуем - Михайлов все еще вполне живой)) Крупноват он для крокодила, подавится бедняга. Нас же потом зеленые по судам затаскают ;) А вообще, и зоопарк, и Роскон прошли очень даже весело. Жалко что вам не удалось приехать))
Спасибо сказали: ma_beast

Злобная игроманская бродилка-2. В ад и обратно. 23 апр 2015 00:56 #76154

• kebaza
  • kebaza аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 5
Продолжение будет? :blush:

Модераторы: Egorenkov