Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Проклятые М3.

Проклятые М3. 23 дек 2015 19:18 #87927

• ValeriySH
  • ValeriySH аватар Автор темы
  • Техно-маг
  • Техно-маг
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг..
  • Спасибо получено: 8522

Маг новичок 100-го уровня? Это шутка такая? :)

Не совсем, тот же некромант далеко не всегда имеет возможность изучать обычные элементные школы магии. А с книжецей пускай урезанно, но базовые сможет применять. Ну и всевозможные редкие или не сильно популярные изучить нахаляву, всегда же приятно :)

И исток в 75000 манны/с чтото круто очень. Алтарь первохрама (сами знаете какого) около 100000 манны/с давал, если мне память не изменяет.

Тут можно и понерфить до 7.500 мп/сек.

б)основная сила артефакта не в этом, а это - просто бонус в довесок. чтобы что-то было - но не превращало в убер-плюшку. это типа всяких акций рекламных, мол, купи машину, и получи щётку для стёкол бесплатно... :)

Точно так, заклинания на сдачу :woohoo:
Спасибо сказали: Yaroslav, OlegGB, Th14, newt, art a zel

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ValeriySH.

Проклятые М3. 24 дек 2015 13:54 #87951

• OlegGB
  • OlegGB аватар
  • Гейм Мастер
  • Гейм Мастер
  • Спасибо получено: 2208

ValeriySH пишет: Ну и всевозможные редкие или не сильно популярные изучить нахаляву, всегда же приятно :)

Не, не, не! Какой изучить!? Только применять с артефактом!
Типа хочешь кастануть что-то непрофильное, то будь добр книжку в обе руки взять, а основной свой посох убрать.
С расчетом на, то что на основном посохе (жезле, артефакте и т.д.) могут быть тоже полезные плюшки, которые при использовании "книжки" будут недоступны.

У меня помню во втором Дьябло у некроса посох был на +3 к магам скелетам, так на низком развитии навыка бывало при убирании посоха в инвентарь два из трех скелетов разваливались. Учитывая, что школа магии у скелета-мага выбирается при касте рандомно, и вместо полезного "ядовика" можно получить не нужного "морозилку", то это было не очень приятно.
Спасибо сказали: Th14, ValeriySH, ma_beast, newt

Любой порядочный хаос несет в себе хаотичный порядок
Моя страница на СИ
Старая страница на proze

Проклятые М3. 24 дек 2015 14:13 #87952

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Согласен, так будет логичнее.

Проклятые М3. 27 дек 2015 21:09 #88206

• Bridus
  • Bridus аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 5
Как то не логично всё, то у него с рыжей любовь-моковь, то оказывается, что он под пси воздействием и тут опять ровное отношение к подруге и признание в любви.
Да и эта Оля-Света, или как её там, то ГГ слюни по ней пускает, потом при встрече в торец от неё прилетает и тут же он зачем то тянет девку за собой. ?:?
Блин, прям юнец с гормональным взрывом какой то.
Спасибо сказали: ValeriySH

Проклятые М3. 27 дек 2015 22:31 #88215

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Ну так а сколько лет то ему по вашему ? Если он сразу со школьной скамьи на фронт ушел? :lol:
Спасибо сказали: OlegGB

Проклятые М3. 28 дек 2015 04:43 #88234

• Th14
  • Th14 аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Зло не дремлет,зло не спит
  • Спасибо получено: 101
А где собственно местные безопастники со своими магическими чудо-сканерами?У них тут фронтовые бои под носом идут,а они спят.Всех истребили космодесантники?Так кто-то наверняка смылся,партизанить начал...Партия прикажет,а все равно найдутся несогласные и устроят новую махновщину.И библиотекарь странно очень встретился,как будто ждал что ГГ к нему вылезет и убьет.Разве что в подвале базы стоит чудо агрегат,который стягивает все порталы в одну точку,и библиотекарь за ним следил,но тогда 100% весь район сплошная ловушка.И вопрос по пулемету:
Опустошитель - Бронепробитие - 102 (кн.1)
РПК 74 - Бронепробитие 107.(кн.2-4)
(От оружия с калибром 13,5 мм как-то кроме урона еще и пробитие соответствующее ждешь,а тут как у пулемета обычного.Помню что потом его проапгрейдили,а изначально почему такое же?изношенный?)
Опустошитель.Урон: 35 -60.Скорострельность:120 выстрелов минуту.Бронепробитие 102.Емкость 200.
Опустошитель.Урон:125-320+35 от изначальной магии.Скорострельность:140 выстрелов минуту.Бронепробитие 182.Емкость 300.
Как орку удалось сотворить такое чудо молотком:)Заране извиняюсь с задолбавшим пулеметом :)
Спасибо сказали: OlegGB, ValeriySH, newt

Последнее редактирование: от Th14.

Проклятые М3. 28 дек 2015 10:43 #88237

• maximov2000
  • maximov2000 аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 20

Th14 пишет: ... Как орку удалось сотворить такое чудо молотком:)...

Золотые руки у него, и растут не из #опы.

Проклятые М3. 28 дек 2015 17:40 #88260

• Bridus
  • Bridus аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 5

ValeriySH пишет: Ну так а сколько лет то ему по вашему ? Если он сразу со школьной скамьи на фронт ушел? :lol:

Ну хорошо, в чём то вы правы. Но нелогичность поведения всё таки присутствует, как то внезапно оказалось, что он под пси контролем.
Это нужно было ещё во второй книге как то вписать. На данный момент, по моему, это лишнее.
Ну или хотя бы попространнее расписать, как он понял что он под воздействием, ну не знаю, душевные метания и переживания по этому поводу. А то как то раз и фсё. О, я понял, я под пси контролем. Ах ты зараза. Но теперь я предупреждён. И у тебя больше ничего не получится.
Спасибо сказали: Th14, ValeriySH, newt

Проклятые М3. 28 дек 2015 21:21 #88274

• Th14
  • Th14 аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Зло не дремлет,зло не спит
  • Спасибо получено: 101
Получиться и явно неоднократно:)ГГ раз за разом на одни и те же грабли наступает.Причем с явным удовольствием.Подкаблучник:):)
Спасибо сказали: Yaroslav, ValeriySH, ma_beast

Проклятые М3. 28 дек 2015 22:09 #88276

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426

Bridus пишет:

ValeriySH пишет: Ну так а сколько лет то ему по вашему ? Если он сразу со школьной скамьи на фронт ушел? :lol:

Ну хорошо, в чём то вы правы. Но нелогичность поведения всё таки присутствует, как то внезапно оказалось, что он под пси контролем.
Это нужно было ещё во второй книге как то вписать. На данный момент, по моему, это лишнее.
Ну или хотя бы попространнее расписать, как он понял что он под воздействием, ну не знаю, душевные метания и переживания по этому поводу. А то как то раз и фсё. О, я понял, я под пси контролем. Ах ты зараза. Но теперь я предупреждён. И у тебя больше ничего не получится.

Ты сильно недооцениваешь женщин. (с) 15_лет_женат
Спасибо сказали: Yaroslav, ValeriySH, art a zel

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Проклятые М3. 28 дек 2015 23:57 #88285

• art a zel
  • art a zel аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 111
Ну как против такой ведьмочки устоишь???

Наступал бы на такие грабли и наступал бы...

Пы.сы. можно и без крыльев.
Вложения:
Спасибо сказали: Yaroslav, ValeriySH, ma_beast, newt

Кто к нам с мечем придет... От пули в голове и погибнет...

Проклятые М3. 29 дек 2015 11:39 #88306

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
"Опустошитель. Тип оружие. Эпическое. Урон: 125-320 + 35 от изначальной магии. Скорострельность: 140 выстрелов минуту. Бронепробитие 182. Емкость 300. Эффективная дистанция 5 - 350 м. Вес 25 (35) кг. Эффект при экипировке: Люблю большие пушки 5 ранг. Да воздастся по заслугам (крит х 2.5) 1 ранг. Скорость перемещения – 10%. Скорость реакции -9%. Размер имеет значение! Ранг 2. Требования: класс – пулеметчик. Уровень – 25."
Спасибо сказали: OlegGB, newt

Проклятые М3. 29 дек 2015 12:01 #88314

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Глава 6. Новый день.

Оля не сбежала, не освободилась и вообще вела себя подозрительно тихо. Хотя бьюсь об заклад, она вполне могла бы попытаться. Я бы попытался во всяком случае. Но разбираться со странностями поведения, решил на свежую голову. И так проблем выше головы. Вчерне план ближайших и первоочередных мероприятий уже созрел. Обустроить точку обороны, починить буханку, ну или найти какой другой транспорт, определиться с местоположением, и попробовать добраться до старой базы эМ спецов. Не может быть, чтобы выжили только я и Настя. Ну и еще один важный пункт, допросить Олю и выйти на связь с Бейкрушем. Пора получить ответы на свои вопросы.

Расположились мы в доме по соседству, он был попроще первого, но без всяких сюрпризов, одноэтажный кирпичный дом, с двумя комнатами и кухней. Связав Олю по рукам и ногам, уложил на панцирную кровать, а заодно перенес две турели, установив их напротив закрытой двери. В надежности спящих красавиц не сомневался, стоит ведьме попытаться выбраться, как пара пулеметов, прекратят её бренный жизненный путь. Настю же просто заперт за крепкой на вид дверью, не то чтобы мои сомнения на её счет исчезли, или обида улетучилась, но все же ей веры было больше. После чего позволил и себе, чуточку расслабиться. Какое же блаженство просто снять опостылевшие ботинки из жесткой кожи, семнадцать единиц брони это конечно здорово, но постоянно ходить в них удовольствие ниже среднего, вес у них чувствительный.
Едва голова коснулась подушки, как меня принял в свое царство сам Морфей. Он правда порывался обратиться Отцом Небом, и что то даже втолковывал мне, но всё напрасно. Даже его сил не хватило, чтобы оборвать мой заслуженный отдых.

Сон пошел на пользу, здоровье и манна восстановились, а заодно прочистилась голова. РПК конечно показал себя с лучшей стороны, но Опустошитель куда мощнее. Есть простой способ вернуть свое, вызвав почтальона пустоты.

Но для начала надо разобраться в инвентаре, слишком многое из добычи или ненужно или бесполезно на текущий момент. В подвале частично разрушенного дома вроде стояли ящики, туда можно сложить излишки. Кто знает, возможно, потом мне понадобятся все эти шкуры, слитки металла ну или три куба досок.

Обойдя домик и убедившись, что все спокойно, а ведьмы на месте, вышел на улицу с легким чувством некой определенности. На заборе меня терпеливо поджидала еще одна стая ворон, пришедшая на зов, судя по всему недавно, может час может два назад. Маркеры союзных отрядов, одним из которых была первая стая ворон, двигались в нашу сторону. Кто же скрывался под вторым, пока никак не мог сообразить. Дистанция до нас значительная, больше километра, раз отсутствует числовое значение в метрах, да и скорость вероятней всего не сильно большая. С какой скоростью может лететь стая ворон, задумавшись над этим, понял, что понятия не имею, в голову лезли всякие глупости, вроде школьных задач про летящих навстречу поезду сумасшедших птиц. Вороны вроде бы в природе не делают необоснованных длительных перелетов, они точно не рекордсмены по скорости, но и далеко не последние в пернатой братии, хотя могу и ошибаться.

Изучив характеристики подконтрольной стаи, пришел к выводу, дальние перелеты точно не их конек. Общая выносливость, тратившаяся при полетах, составляла триста семьдесят три единицы, тратилась она довольно бодро, ради эксперимента погонял ворон над деревней, заодно открывая для себя карту местности. Одна маленькая хитрость, здорово помогла определиться, куда нас все же занесло. Деревушка, а точнее содовое огородное товарищество носило название Ромашка, располагавшаяся трасса была М8, относительно рядом была деревушка Дресвянка. Информации немного, но теперь хоть примерно представляю, где мы. Долбанные телепорты, долбанных игрунов и всех чертей. Одним махом полторы тысячи километров, если не больше, хотя с другой стороны, мы теперь чуточку ближе к центру, ну и к базе заодно. Надо будет точнее привязаться к местности, найти карту, еще лучше дорожный атлас, и подумать, как лучше маршрут проложить. Но это потом, а пока надо решить вопрос с экипировкой.

Избавлялся от всего лишнего неспешно, теперь после победы над боссом пауков былой опасности больше не было. Можно было вдумчиво все осмотреть, да разложить. У Кузько инвентарь явно был много больше моего, вместе с эпическими наручнями, имевшими пометку только для демонов, лежали обычные кожаные перчатки не имевшие дополнительных статов вовсе. Секиры, молоты, мечи, соседствовали с малым ранцевым огнеметом. Для меня все эти богатства были большей частью бесполезны, не подходил либо уровень, либо класс. Впрочем, два десятка колец и четыре ожерелья оставил, вся бижутерия была с подвохом, но с другой стороны, она значительно усиливала. Например, кольцо:

Кольцо Жирного беса. Тип украшение. Редкое. Сила +25. Выносливость + 30. Скорость – 40. Интеллект – 10. Инициатива – 5. Сопротивление огню 10 %. Требования нет.

Или перстень:

Глаз сполоха. Тип украшение. Редкое. Все характеристики -1. Шанс (35%) при критической атаке выпустить огненный боло. Масштабируемое. До следующего уровня осталось 132 удачных применения. Требование склонность к тьме.

Могли сослужить очень неплохую службу в определенных ситуациях. Но сгоряча, принимать такие решения нельзя, штрафы больно чувствительны.

Покончив с освобождение места, решился на вызов почтальона пустоты. Еще раз прочитав заветные строчки этого вне категорийного умения усмехнулся, отличная палочка выручалочка.

Вызов почтальона пустоты. Стоимость 10 маны. Время каста 5 секунд. Откат 24 часа. Время действия 15 секунд. У почтальона много дел, не стоит его отвлекать понапрасну.

Короткий каст, и вновь фигура гонца явилась, разорвав пространство, давая возможность на секунду глянуть в великое ничто, в астрал. Те же два огонька глаза и ощущение полного безразличия ко всему, что не связано с долгом. Лишь на короткое мгновение фигура обратила на меня внимание, после чего сделала неопределенный жест, вроде как поморщилась, и в инвентаре появились мои пропавшие вещи. Через секунду фигура исчезла, просто без всяких внешних эффектов. Будто и не было её, однако, доказательством визита, являлись мои шмотки.

Витязь овеянный ветрами астрала. Тип составная броня, 5 частей. Эпический. Общий вес 30. Защита 205. Пулестойкость 105. Защита от: колющего оружия 60, режущего оружия 60, дробящего 20. Эффект при экипировки: +25 к ловкости. +40 к выносливости. +15 к силе. Защита от магии земли 80. Защита от отравляющих газов и смесей 95. Порыв ветра, при атаке ваша скорость может повыситься на 30%. Прочность 400/400. Клеймо мастера Бейкруши. Сила магии тьмы +25. Защита от тьмы + 15. Защита от магии: огня 5, земли 5, воды 5, воздуха 5. Уязвимость к свету 15.
Требования: Рыцарь, падший рыцарь, пулеметчик, штурмовик, инженер . Уровень 45. Привязан к душе.

"Опустошитель. Тип оружие. Эпическое. Урон: 125-320 + 35 от изначальной магии. Скорострельность: 140 выстрелов минуту. Бронепробитие 182. Емкость 300. Эффективная дистанция 5 - 350 м. Вес 25 (35) кг. Эффект при экипировке: Люблю большие пушки 5 ранг. Да воздастся по заслугам (крит Х 2.5) 1 ранг. Скорость перемещения – 10%. Скорость реакции -9%. Размер имеет значение! Ранг 2. Требования: класс – пулеметчик. Уровень – 25." Привязан к душе.
Книга заклинаний. Тип ??? вес 2.0. Содержит все ваши изученные заклинания. Привязан к душе.
Перстень силы. Привязан к душе.
Спасибо сказали: Yaroslav, OlegGB, Th14, ma_beast, newt, azhur, Mikk

Проклятые М3. 29 дек 2015 12:18 #88316

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
  • Спасибо получено: 6894
хорошо токо я ничего не понял с этим почтальоном. что, почему, как и зачем? может забыл чего из прошлых прод конечно. имею в виду - не очень понимаю, почему он принёс всё, и почему сейчас, а не раньше

Проклятые М3. 29 дек 2015 12:50 #88321

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
расширю насчет почтальона Расширил, правленое выделил зеленым

Модераторы: ValeriySH