Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Проклятые М3.

Проклятые М3. 04 мая 2016 17:08 #92762

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
  • Спасибо получено: 6894
валера садист. давай пиши дальше1 :)
Спасибо сказали: ValeriySH, ma_beast, Mikk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Проклятые М3. 04 мая 2016 17:26 #92765

• ValeriySH
  • ValeriySH аватар Автор темы
  • Техно-маг
  • Техно-маг
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг..
  • Спасибо получено: 8522
Неподдельный интерес жег изнутри, хотелось начать расспрашивать, откуда фингал, что спрашивали, и почему я теперь стал её. Не то чтобы сильно против, да и куда от нее денишся, но всё-таки. Удерживал от подобной глупости тот факт, что достоверно знал, за нами пристально следят, и поэтому позволял себе только обнимать и целовать, впрочем без излишеств.
Спасибо сказали: Yaroslav, Th14, ma_beast, newt, art a zel, Mikk

Проклятые М3. 07 мая 2016 06:37 #92792

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Проведенная ночь в кабинете была относительно спокойной, разве что спать на столе малость поотвык. Насте же уступил импровизированную лежанку из стульев, которая на мой взгляд была едва ли удобнее. Но ведьмочку она вполне устроила.
Навык призыва сработал без пяти семь, стая ворон пополнилась на сорок пернатых. Общий уровень стаи тут же просел, новобранцев были первого уровня.

Проклятые М3. 07 мая 2016 11:44 #92793

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
новобранцЫ были.
Спасибо сказали: ValeriySH

Проклятые М3. 10 мая 2016 10:18 #92834

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Отправив крылатую разведку по расширяющейся спирали, сам пока была возможность, стал приводить мысли в порядок, а заодно занялся подзабытыми нашивками.
За три часа, пока конвойные не принесли завтрак и не разбудили Настю, удалось закончить две полноценных нашивки, и начать третью. Защитные шевроны, довавшие по полторы тысячи хитов и подстегивающие реген на пятнац единиц раз в пять секунд, радовали, а вот все остальное не очень.

Последнее редактирование: от ValeriySH.

Проклятые М3. 10 мая 2016 11:15 #92838

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Первое что расстроило, так это новость о предстоящем отправлении в тыл, для дачи дальнейших показаний. Безопасники вцепились в нас мертвой хваткой, от них так просто не отвязаться. Вторая половина плохих новостей, заключалась в решении отправлять нас с Настей порозонь. Ну и последняя, контрольная в голову, нам предстояла встреча с эМ спецом, карманником. Не с привокзальным шнырем, а с настоящим "рогой", имевший возможность заглянуть в инвентарь, который наивно считал надежно укрытый от всех.

Проклятые М3. 10 мая 2016 15:22 #92840

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Требование сдать все честно нажитое, вызывало внутренний протест. Не известно чём бы все обернулось, если бы не помог случай.
- Смирно! - донеслось из-за двери, следом щелчок открываемой, и в кабинет ввалилась целая делегация во главе с до боли знакомым Безопасником.
Для него время не прошло даром, он изменился, внешне помолодел,приобрел фигуру тяжело атлета, а в довесок имел внушительный тристо первый уровень. Важное отличие, он не имел дебафа, его полоска маны была полна, хотя точнее, его восстановление внутренних сил был выше отрицательного эМ фона.
- Так, вы двое, следуете за мной. Теперь это дело веду лично.
- Но у них был кристалл...- робко пытался возразить кто-то из-за спины.
- В бездну кристалл, они знают кое-что гораздо более важное, чем негаторы. Кстати, приказ о не разглашении готов, всем ознакомиться, под роспись. Вопросы?
- С ними игрун был, что насчет него?
- А он как? Сотрудничает? - Уточнил Мозголом.
- Да, только успевай записывать.
- Вот и продолжайте в том же духе. Чем больше тем лучше, но без фанатизма. Получится склонить к полноценному, будет отлично, не получится, по обычной схеме. Не маленькие, разберитесь сами с вопросом. Еще что нибудь?
На сей раз вопросов не последовало.
Короткая заминка с передачей наших документов и пожиток, из числа сданных добровольно, и мы вновь устремились в неизвестность.
Настя как вцепилась мне в руку, так и держала, до самого вертолета.

Проклятые М3. 11 мая 2016 07:14 #92854

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Глава 13.
Мозголом после некоторого раздумья, дал команду снять с нас ошейники, правда мы с Настей даже не успели толком обрадоваться. Ледяные тиски сжали голову с такой силой, что на секунду позабыл как дышать. Судя по реакции ведьмы, с таким подавляющим превосходством силы, она столкнулась впервые. Ну не все мне одному страдать от подобных фокусов, теперь и она на своей шкуре прочувствовала, каково это, когда в твою голову лезут без спроса.
Спасибо сказали: Yaroslav, Th14, ma_beast, newt, art a zel, Mikk, PSM

Проклятые М3. 13 мая 2016 15:12 #92922

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Неприятные ощущения преследовали нас до самой посадки. Оттого возможно дорого казалось длиннее чем была на самом деле. Хотя примерное расстояние всё же засек, благодаря отставшей стаи ворон. Зная среднею скорость пернатых и время, пришел к выводу что удалились мы не так чтобы и далеко, километров на триста, не более.
База на которую мы прибыли, была куда больше похожа на военный объект, нежели предыдущая. Вышки, караулы, доты, заборы и практически нулевой эМ фон. Даже сканера не нужно было, чтобы ощутить сосущее чувство пустоты. Искра подпитывала конечно, как и раньше, но теперь отток маны был куда ощутимей.
Спасибо сказали: Yaroslav, Th14, ma_beast, mihakenny, newt, art a zel, Mikk

Проклятые М3. 14 мая 2016 01:08 #92939

• art a zel
  • art a zel аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 111
Вы, товарищ, Valerish.... садист 80го уровня с уклоном в пытки... Вам, Батенька, в гестапо место не предлагали? нет?
да? Воооооот!!!
нельзя же нас так мучить, это не гуманно , не демократично! по абзацу выкладывать проды!!! я понимаю с тела пишите, не удобно, криво и с ошибками, но программок хватает же для напечатания.... и это, готов даже в умеренных количествах помочь... чем могу)))...))
Спасибо сказали: Yaroslav, ValeriySH

Кто к нам с мечем придет... От пули в голове и погибнет...

Проклятые М3. 18 мая 2016 16:05 #93038

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Длинные переходы, однотипные деревянные двери, и бесконечные лестничные пролеты. База вросла в землю минимум на шесть этажей вниз. Часть коридоров перегораживали решетчатые створки, возле которых располагались посты дежурных. Пару раз перед нами отворялись такие преграды, авторитет безопасника Мозголома был непрерикаем. На шестом впрочем, он достал таки удостоверение.
Возможно были еще этажи, понять было непросто, даже с мини картой. К тому же, кабинет безопасника был весьма интересен.
Чучело лисы, с застывшем выражением подозрения ко всем и всему. Шаманский бубен, с ленточками и перышками, странный корявый посох из черного дерева.
- Копия, впрочем, весьма точная- проследив мой взгляд прокомментировал безопасник.- Воссоздовали в своё время, сейчас он уже не актуален, так на память оставил. Ну да ладно, присаживайтесь. Чай? Кофе? Может что покрепче? Есть "трофейный", есть каменный грог, кстати вот еще,предлагаю, но не рекомендую, "Гномья Особая".
- Чай если можно.
- Анастасия? Вы как?
- Пожалуй, я от чашечки кофе не откажусь.
Медленно дрогнув, полоска маны чуть заполнилась, на двадцать единиц, но всё- таки.
Спасибо сказали: Yaroslav, Th14, ma_beast, mihakenny, newt, azhur, art a zel, Mikk, PSM

Проклятые М3. 22 мая 2016 23:07 #93201

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
- Итак, прежде всего, хочу вас поблагодарить. Вы нам очень помогли. Возможно, даже не представляете насколько сильно.- Безопасник закинув ногу за ногу, раскинулся в своем кресле, мы же довольствовались стульями с высокими спинками, которые надо отметить, были весьма удобными.
- Э-м, спасибо конечно, но если честно, не понимаю как от слова совсем. Что такого мы сделали, что вы нас благодарите?- Настя согласно кивнула, она тоже не очень понимала, чем мы заслужили благодарность.
- Ну как же, выйти на "Стирателя", и более того, практически заручиться его поддержкой, это ли не успех. Пускай задачу вам такую никто не ставил, но это не важно. Кстати, поздравляю вас с повышением, пятый ранг как-никак, высокое звание. Да и должность у вас теперь иная, с пятого числа вы переведены в ведомство Безопасности, непосредственно в оперативный отряд внедрения. Ну а я, стало быть, ваш прямой командир. Необходимые документы почти готовы, вам надо будет только расписаться, да пройти ряд медицинских процедур. Ну это мелочи.
- Постойте, вот так вот запросто, без нашего согласия вы перевели нас к себе? – Удивилась Настя. Я же пока не мог понять, хорошо это или нет.
-А есть возражения? Для всех вы или погибли или дезертировали. В новом же статусе имеете протекцию в лице одной из самых могущественных контор, ныне оставшихся в строю.
- А сколько осталось?
Безопасник аж зажмурился от удовольствия.
-Немного осталось, немного. Самые верные и стойкие, вся грязь, она ушла.
-Ладно, бог с ними с самыми грязными. Вы сказали, что мы знакомы со Стирателем. Вы имеете в виду – Черненко?- задал более насущный вопрос.
- О! Вы даже знаете его настоящую фамилию. Однако не ожидал. Сам Черненко чаще всего отзывается на Бейкруши. Да, это его кодовое имя, присвоили еще во время разбора гибели, скажем так, очень хорошего человека, очень важного и нужного человека. К сожалению, выйти самостоятельно нам на Бориса не удалось. И это очень замечательно, что вы смогли его найти. Честно говоря, я хоть и не верил в его окончательную гибель, уже было считал, что мы его полностью потеряли.
- Интересно. Ну а вам он зачем. Игруны вон тоже его знают, и как мне кажется, ищут. Хотя я не позавидую тому игруну, что его найдет. Что в нём такого?
-Андрей Андреевич, ну полно вам. Что вы, в самом деле как маленький. Черненко нас интересует едва ли не с первого случая уничтожения оцифрованного. Его кодовое имя, это ведь не что иное, как описание того, что он сделал. Каждый оцифрованный, хочет он того или нет, оставляет… оставлял в базе данных логи. Пусть битые, почти не читаемые, но оставлял. Наш же товарищ, попросту стер как самого оцифрованного, так и его след в базе данных. Вы ведь видели воочию процесс, не так ли? Не стоит отпираться, это ведь вся во имя всеобщего блага. К тому же, поправьте меня, вы ведь тоже, встали на путь стирателя?
- М-м-м- Только и смог выдавить из себя.
- Не стесняйтесь Андрей Андреевич, лишнее все это. То что вы ПОКА не может лишить оцифрованного такого важного преимущества как бессмертие, мы в курсе. Еще один резон принять вас в контору, так проще неусыпно за вами наблюдать. Видите, я с вами честен и откровенен, имейте это в виду. Честность в наше время, крайне редкое явление.
Спасибо сказали: kashey_immortal, Yaroslav, Th14, ma_beast, newt, azhur, art a zel, Mikk

Проклятые М3. 23 мая 2016 15:38 #93212

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
хорошо, но мало и я ни хрена уже не помню, чё там раньше было :)
Спасибо сказали: ValeriySH, Mikk

Проклятые М3. 29 мая 2016 12:29 #93304

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Слова безопасника не то чтобы заставили нас с Настеной броситься в омут с головой, но и особых возражений с нашей стороны не было. Ведьмочка заметно повеселела, всё складывалось на редкость удачно, новый ранг, официальное прикрытие, и оперативная работа. Да и мне понравилось разбираться в прошлом. Пускай пропуск в архив, который нам обеспечил Безопасник, был с ограничениями, но очень многое встало для меня на свои места.
Чего не мог знать простой обыватель, было прекрасно известно властным структурам. О грядущем голоде у наших соседей, Китайской Народной Республики, например, никто ведь даже и не заикался. Или о реальном положении дел с запасами черного золота, нет, оно и не думало кончаться, просто становилось все менее доступным для отработанных технологий добычи, а вкладываться в серьезные разработки никто особенно не рвался. И прочая и прочая, в том же духе, на фоне этих, простых и ясных проблем, сообщение о цифровой коме, видимо не было воспринято достаточно серьезно. Во всяком случае, у нас, не оставили конечно совсем без внимания, даже выделили на это дело сколько то сотен тысяч, поставили задачу рабочей группе на базе института и по большому счету - успокоились. До первых докладов, которые сквозили страхом и паникой. Даже будучи ограничены в средствах и технике, головастики поразительно точно предсказали возможные последствия, если пустить все на самотек. Власть отреагировала, можно сказать моментально, спустя всего месяц, была дана команда увеличить финансирование, расширить группу, подключив к исследованию уже весь институт, дополнительно привлечь еще именитых специалистов, ну и приставить надежных людей отслеживать прогресс. С этого момента начинались странные и подчас необъяснимые дела. Приказы постепенно начинали противоречить друг другу, то требовали ускорить, то практически свернуть. Но абсолютно все, хотели получать новости о ходе исследований чуть ли не в режиме реального времени, вот только часть ведомств разделяла опасения ученых, а другая нет, видя в цифровой коме избавление от всех бед. Звучало даже предложение принудительно держать в цифровых мирах заключенных, мол, гуманней, чем казнь и опасности для законопослушного населения в будущем будет поменьше. Ведь это такой удобный инструмент, для перевоспитания преступного элемента, телесные пытки мы конечно неприемлем, а про кошмары никто ничего не говорил. К тому же если часть наказуемых оцифруется в процессе, то это только дополнительный плюс. Содержание опять же достаточно экономное. Хорошо, что это предложение не прошло, сейчас бы мучились еще и с уголовниками шизофрениками.

Еще одним неприятным открытием для меня стал факт того, что первый случай оцифровки произошел гораздо раньше, чем я полагал. Более того, вначале никто ведь и не принял это всерьез, списав на читерство отдельного игрока, или хакерский взлом. Некто неизвестный умудрился оцифроваться в шутере, настоящее имя и фамилия были вымараны из всех доступных мне документов. Целый год его гоняли игроки и админы по всем серверам пытаясь прижучить - все бесполезно. Пока на него не вышли безопасники, не напрямую естественно, через других игроков, и не предложили выйти в мир реальный. К тому времени уже были случая проникновения оцифрованных. Объект номер три нуля один, так и поступил, на радость ученым и безопасникам. Дальнейшая судьба этого безымянного героя была скрыта для меня под печатью "особой важности". Правда, не сомневался, его взяли в оборот практически сразу.

Что же касается причин возникновения противостояния оцифрованных и людей земли, то тут все было далеко не так все однозначно, как я считал раньше. Непонятное пугает, и очень многие люди открывали огонь на поражение просто из – страха. Впрочем горячих голов хватало с обоих сторон противостояния.

Проклятые М3. 29 мая 2016 20:36 #93307

• Mikk
  • Mikk аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 185

ValeriySH пишет: Некто неизвестный умудрился оцифроваться в шутере,

Глубина-глубина... B)

P.S. Ура, прода! ;)
Спасибо сказали: Th14, ValeriySH

Последнее редактирование: от Mikk.
Модераторы: ValeriySH