Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Проклятые М3.

Проклятые М3. 21 март 2016 14:56 #91395

• ValeriySH
  • ValeriySH аватар Автор темы
  • Техно-маг
  • Техно-маг
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг..
  • Спасибо получено: 8522
Колона из ПАЗика и Бардака, должна была прийти к населенному пункту Добродедово, по карте выходило что это нейтральная территория, оттуда можно было добраться и до базы, только путь выходил втрое длинней. Мы же в семером намеревались прорваться через еще две заставы. Даже Стукофф не возражал, хотя было видно, ему идея прорыва не по душе. Мне же было не по душе, еще бог знает сколько партизанить по лесам. Да и мысль что если не решение проблемы зон нестабильности, то по крайней мере зацепка, лежит у меня в инвентаре, не давало мне покоя.
Спасибо сказали: Yaroslav, OlegGB, Th14, ma_beast, newt, azhur, art a zel, Mikk, PSM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Проклятые М3. 21 март 2016 17:31 #91398

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
- Ну братцы, не пуха вам. Если что, впрочем, не буду звать беду. Связь не забывайте держать.
- Давай Демон, и тебе удачи. Мы то не проподем, считай к себе домой идем, это ты себя береги. Насчет связи, тоже будь спокоен, будем выходить как и договаривались. Ну все давай старый, нам и впрямь пора.
Балласт отчаливал в спешке, вокс рация уже не раз и не два запрашивала на непонятном языке доклад. Даже в чате дублировались абра кадабра, а значит, по всем правилам военного времени, скоро должен прибыть отряд быстрого реагирования. Обычно это особо крепкие парни с хреновым чувством юмора, к тому же заряженные на выяснения обстоятельств. Мне то они были нужны, была идейка,насчет средств передвижения, но вот балласту с ними лучше не пересекаться. Сколько у нас есть времени, трудно сказать. Может час, может полчаса, не много, что мне с трудом удалось донести до остальных. В них внезапно проснулся инстинкт хомякоидов, грести все что не прикручено к полу под себя.
Спасибо сказали: Yaroslav, OlegGB, Th14, ma_beast, newt, azhur, art a zel, Mikk, PSM

Последнее редактирование: от ValeriySH.

Проклятые М3. 23 март 2016 18:34 #91476

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Пришлось пару раз применить командный голос, а кое-что из добычи вырывать из рук и выкидывать к чертовой матери. Не знаю, есть ли у Империума привычка закладывать аварийные моячки в снаряжение, но вот вокс станция, сама по себе мояк еще тот.
Глядя вслед удалющейся колоне,ругал себя за свою мягкость, надо было еще жестче с балластом, это ведь для их же блага. Теперь вот еле плетутся. Но кажется успевают, надеюсь их не засекут. Да и нам пора выдвигается, на КПП ждать тревожную группу более чем глупо.
Следующий час полтора, вымотал нам нервы основательно. Стукофф оказался тот еще спринтер, да и Демон хоть и не признавался, но тоже еле поспевал за группой, пришлось помогать, и тащить его на буксире. Самому то было не просто бежать по весенней слякоти, да и комары будь они не ладны проснуться успели. И какие то они не правильные, нас на бегу кусать умудрялись. Еще тяжелее было ожидать в неизвестности прибытие группы. Залегли в овраге, углубившись в лесо полосу километра на четыре, нам нужно быть подальше от дороги. Было смутное сомнение, что группа прибудет по воздуху, но лучше перестраховаться, чем расплачиваться за недосмотр или пофигизм жизнями своих людей.
Спасибо сказали: Yaroslav, OlegGB, Th14, ma_beast, art a zel, Mikk, PSM

Проклятые М3. 07 апр 2016 21:17 #92127

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Не судите строго, не смог удержаться чтобы не поделиться.

Пираты уже в корягу охренели.
Вложения:
Спасибо сказали: Yaroslav, Th14

Проклятые М3. 07 апр 2016 21:43 #92130

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426
Очень ДЕЛОВАЯ литература ))))
Спасибо сказали: ValeriySH

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Проклятые М3. 07 апр 2016 23:09 #92137

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Но как ни гадал, на чем заявится отряд реагирования, а имперцы все же смогли удивить. Три валькирии, их ни с чем не перепутаешь, облетели территорию несколько раз, прежде чем начали спускать две бронемашины, да высаживать пехоту. Сказать, что сильно удивился, когда Настя запустила в них серию вращающихся огненных болло, не могу, даже толком не разозлился, скорее наоборот обрадовался. Сам, наверное, не решился бы скомандовать атаку. Пускай я помнил, что брони у этих транспортников порядка семидесяти миллиметров. 1). и осознавал, что для опустошителя это не преграда, все же было как то не по себе наблюдать эти грозные машины так близко. Триста метров, это можно сказать, считай расстояние вытянутой руки.

Бортстрелки валькирий были на чеку, тяжелые болтеры ударили слаженно, спустя пару секунд после атаки Насти, но били они не прицельно, на подавление. Пилоты спешили с высадкой десанта, я мог поклясться, что чувствовал волны липкого страха и недоумения с их стороны. Хваленая техника подвела, не смогла обнаружить нашу засаду, а вот мы их видели. Барьер не только защищал меня, но и активировал эффект "Упор" снижающий отдачу и разнос практически до минимума. Деревья, скрывающие нас от противника, для тяжелых двенадци с половиной миллиметровых боеприпасов не были преградой, тем паче для модификации зеленый луч. Более того, они мне здорово помогали, попадая в ствол, активировалось разделение на девять осколков имеющих ту же пробивную способность и убойную мощь, что и оригинал.

Сначала один транспортник, а затем и второй вспыхнули сине-зеленым пламенем и накренившись ткнулись в землю. Третий, точнее последний всё же сумел сбросить болтавшуюся под брюхом бронемашину, и на форсаже попытался было уйти от нас. Подвели его дополнительные топливные баки, огненный гостинец Насти угодил в один из них, поджигая машину летунов и обрекая их на верную гибель.

Взорвалась валькирия красочно, успев набрать высоту, она оставила в небе черный распускающийся цветок. Щедрый поток опыта радовал не меньше того факта, что мой план фактически удался на сто процентов. Пускай я сомневался насчет наличия у гвардейцев действующей авиации, все же протащить сквозь портал танк или шагатель куда проще, чем транспортник как мне кажется, но благодаря Насте, поднял целых три уровня рыцаря, да и мужики нежданно-негаданно получили по пяток уровней на брата. Что уж говорить о вороньей стае, той и вовсе восемь апов отсыпало.

Единственная проблема, экипаж бронемашины "Таурос", два гвардейца в непривычной для меня форме, выжил. И хотя они были крепко контужены, пришлось попотеть, прежде чем смог выковырять их из брони. Повезло, что лючок был незакрыт, устав видимо нарушают не только в нашей непобедимой. Что они мне кричали, материли ли меня или просили о пощаде, не понял ни слова, молча, пристрелили да прикопали чуть поодаль от братской могилы бывшей некогда Валькириями. С лутом конечно было туго, ну да главное это был относительно целый четырехколесный Таурос. При определенной удаче на нем можно будет подойти достаточно близко к постам и уже в упор перебить гвардейцев. В возможность вовсе проскочить на всех парах, я все же не верил.

1) ГГ немного ошибается, броня валькирии составляет 75 мм.
Спасибо сказали: Yaroslav, OlegGB, ma_beast, newt, Mikk, PSM

Проклятые М3. 07 апр 2016 23:33 #92140

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
  • Спасибо получено: 6894
не понял за сноску. отрывок- очень сочный.

Проклятые М3. 08 апр 2016 07:04 #92149

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Это для особо ярых фанатов вахи помнящих ТТХ наизусть.
Спасибо сказали: Yaroslav

Проклятые М3. 09 апр 2016 01:19 #92193

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
придумал себе эскиз обложки

Вложения:
Спасибо сказали: Yaroslav, art a zel

Проклятые М3. 09 апр 2016 01:48 #92195

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Впрочем, без трудностей не обошлось, проблемы не заставили себя долго ждать. Если с базовым управлением Тауроса кое-как разобрался, а после некоторых усилий смог подчинить себе и тяжелый болтер, то вот дополнительные системы разведывательной машины мне так и не покорились. Разве что радар работал штатно, да панель управления была интуитивно понятна. Назначение других систем оставалось загадкой, коих имелось не мало. Еще одна проблема, свободное пространство в Тауросе, точнее его полное отсутствие. Мы с Настенной сидели, прижавшись, друг к дружке, хотя мы оба не возражали против этого, а вот мужикам пришлось размещаться на броне, которая к слову была для этого мало приспособлена.
Еще пару неприятных сюрпризов подкинули гвардейцы, когда мы уже удалились на почтительное расстояние. Имперцы не долго думая, устроили арт обстрел потерянного блок поста. Причем калибр внушал, мы ощущали далекие разрывы, даже находясь в броне. Внезапно сработавшая интуиция подсказала мне правильное решение, свернуть с дороги в лес и как можно скорее замаскировать машину. Послушавшись своего внутреннего голоса, спас нас всех от имперского возмездия, в виде звена из тяжелого бомбардировщика и двух летательных аппаратов сопровождения. Наш бортовой семьдесят восьмой так и не был обнаружен, хотя пришлось пролежать в лесочке три часа, пока пилоты, наконец, не угомонились, перестав нас искать, и не отбомбившись где-то по дороге, легли на обратный курс, возвращаясь на базу.
Проводив взглядом, удаляющиеся машины и вспоминая карту, пришел к выводу, что ближайшая база где, скорее всего, базируются летуны, довольно далеко, и теоретически у нас есть шанс оторваться даже от воздушных всадников. Другое дело, своим нападением мы разворошили осиное гнездо, вряд ли в ближайшее время гвардейцы угомоняться. Так что нам надо либо брать следующие два блок поста нахрапом, либо выжидать еще неизвестно, сколько времени пока все не уляжется.
Спасибо сказали: Yaroslav, ma_beast, newt, azhur, Mikk, PSM

Проклятые М3. 09 апр 2016 18:05 #92204

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Наколотил сегодня 12К знаков... прочитал... задумался, решил что лучше переписать, а то скачусь в эпический эпик :(

Проклятые М3. 09 апр 2016 20:26 #92206

• Mikk
  • Mikk аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 185

ValeriySH пишет: Наколотил сегодня 12К знаков... прочитал... задумался, решил что лучше переписать, а то скачусь в эпический эпик :(

Ну, если писать, по сути, о вохе, то только эпический эпик и может получиться - такое свойство этого сеттинга :-)
Спасибо сказали: Th14, ValeriySH

Проклятые М3. 10 апр 2016 02:46 #92210

• Th14
  • Th14 аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Зло не дремлет,зло не спит
  • Спасибо получено: 101
Это видимо можно как знак признания заслуг понимать.Плохой фигни пиратить не будут:)
"тяжелых двенадци с половиной миллиметровых боеприпасов не были преградой"(с)
"И главное, желтый шар в оправе стилизованной под пауков держащих своими лапками его, расколотый случайным попаданием тяжелой пули, калибра тринадцать и пять, усиленной к тому же стихией воздуха" Калибр скачет у "Опустошителя".Или "Утес"-турель?Вроде у ГГ нет больше пулеметов.Для предметов побывавших в зоне нестабильности накопленная там энергия исчезает или нет?Может пулемет который ГГ оставил в казарме уже ожил,и сейчас весело нарезает круги вокруг базы?
Спасибо сказали: ValeriySH, ma_beast

Проклятые М3. 10 апр 2016 06:43 #92212

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Вот спасибо за тапок, описку не заметил бы :silly: Насчет энергии, надо чтобы с недельку техника полежала.

Проклятые М3. 10 апр 2016 07:41 #92214

• Mikk
  • Mikk аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 185

ValeriySH пишет: Насчет энергии, надо чтобы с недельку техника полежала.

Тут один автор вроде бы говорил, что на Землю попало много маны, стало более возможным существование волшебства и т.д.... Например, у воховских машин топливо - прометиум, так ведь? Раньше он "остывал", превращаясь в какую-то там зловонную жидкость, а теперь они ездят, значит он стабилен?

Модераторы: ValeriySH