Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Проклятые М3.

Проклятые М3. 25 фев 2016 20:42 #90763

• ValeriySH
  • ValeriySH аватар Автор темы
  • Техно-маг
  • Техно-маг
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг..
  • Спасибо получено: 8522
- Так, ладно, еще вопрос, что у тебя с манной твориться? Почему постоянно на нуле?
- А, это… Наследие Друмира, осколок неготатора в ошейнике, при контакте с кожей откачивает манну. Сразу скажу, если сорву ошейник, сработает пиропатрон. Уже пробовал, не только бесполезно, но и очень больно. Для остальных условно безопасно.
Что такое неготатор я не знал, как и вещах, способных обнулять магию. Точнее разного рода энерго воздействия давно известны, но про материальные объекты способные на такое, нам ничего не давали. А ведь это, если не выход, то по крайней мере зацепка. Если неготатор способен обнулять силы, может, есть способ дезактивировать зоны нестабильности?
- Настя, нам нужен этот Стукофф живым и невредимым, с его ошейником и целым осколком!
- Ты что-то придумал?
- Пока нет, просто чувствую, что это очень и очень важно. Думай моя родная, что мы можем противопоставить роте мотострелков?
- Немного, да и ждут нас. Ну, если подумать, то кое-что все же можем. Давай дадим им завязнуть в бою с боссом. Потом я цветок Азуры в центре их лагеря активирую, откат как раз пройдет, ты собак своих натравишь, я им огненный щит повешу. Их скорее всего положат, но хоть сколько да отвлекут на себя. Ты прижмешь огнем, а я буду метеорами добивать. Каст достаточно долгий, да и камни будут падать не мгновенно, с задержкой, зато, если попадут то наверняка. Проблема только их МТ, если пчелы не срубят пулеметчика, считай все зря.
- Насть, это все хорошо, а что с людьми? Мы вот так вот их легко в расход спишем?
- Ты сам ведь понимаешь, не дадим увлечься боем, встретят нас со всех стволов, а твои барьеры, извини за прямоту, на пол плевка. Или ты хочешь на грудь принять все гостинцы? Боюсь, слишком много их будет, даже для тебя.
- Ну, мало ли что я понимаю, но вот так, живых людей, гражданских, даже не пытаясь… Нет, я еще не настолько опоскудился.
- Стукофф, еще вопрос, что за люди остальные пленные? В случае стрельбы, что начнут делать?- Новое сообщение ушло пленному, вдруг да повезет.
- Бог его знает, я их знаю от силы часов восемь. Вроде как деревенские, ну в смысле с деревни их притащили, а так, нет, не в курсе.- Ответ не сильно вдохновлял. Однако товарищ все же странный.
- Ладно, будь готов ко всему, услышишь стрельбу, падай на землю и не шевелись, авось не зацепит.
Спасибо сказали: kashey_immortal, Yaroslav, OlegGB, Th14, ma_beast, TERYDE, Мадох81, newt, art a zel, Mikk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Проклятые М3. 25 фев 2016 22:01 #90768

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Глава 9.

ПАЗик мерно плелся за нами по дороге, изредка чихая черным дымом. Бардак 2, или точнее Бронированная Разведывательно-Дозорная Машина 2, могла бы с легкостью оторваться от медлительного автобуса, но мы взяли на себя заботу над дюжинной чудом выживших гражданских, надо довести дело до конца. Скольких зацепил лично я из опустошителя? Сколько попало под удары метеоритов Насти, скольких убили пчелы? Старался не думать об этом, убеждая себя, что Стукофф с неготатором это возможное решение главной проблемы этой войны, и что цена более чем оправдана. Выжившие нас не винили, ни крыли матом, не благодарили и не лили слезы, они восприняли своё освобождение, молча. Серые, потухшие взгляды, поникшие плечи, и тихо тлевшая злоба на всех имеющих хоть толику силы. Выжившие, пугали и вызывали невольную жалость, одновременно. Накормить и напоить, нам, точнее мне, ничего не стоило, распотрошил свою схронку с добром от покойного ныне Кузько. Не думал, что так скоро пригодится вся эта разносортица, ну да вот так неожиданно все обернулось. Чуток благодарности за свой, ничего не стоящий, по сути, поступок, мы все же получили. По крайней мере, расхватавшие бесхозный огнестрел гражданские стрелять нам в спины не спешили. Правда что их больше останавливало, благодарность или страх, понять было сложно.

Бой начался даже раньше, чем я предполагал. Нас почти застали врасплох, все же командиры у пришлых дружили с головой. Трое автоматчиков, один даже восемнадцатого уровня бесшумно заходили нам в тыл, не среагируй на них стая, прошляпили бы точно. Была ли эта троица оцифрованными? Скорее всего, нет, в обычном для меня понимании, кое что уже освоили на бессознательном уровне, ту же скрытность, к примеру, но все еще действовали, полагаясь на свой прошлый боевой опыт. А я уже, первым делом воздвиг барьер полусферу, становлюсь все ближе к игрунам? Возможно да, а возможно просто врастает новый боевой навык. Настя кстати зря считала барьеры такими уж бесполезными. С уровнем и они становились все крепче, последний выдержал прощальный сюрприз от поваленного на землю стаей стрелка. Перед смертью тот довольно точно выпустил в нашу сторону очередь с модифицированным боеприпасом. Чернильно-синие кляксы, не сули ничего хорошего при попадании, тем более что эта разновидность мне была неизвестна. Весь бк боец израсходовать не смог, так что новинка досталась мне трофеем. "Огонь души" судя по описанию, был создан против цифровиков, помимо повышенного урона, плюс пятнадцать, что уже чувствительно, еще и добавочный трех процентный урон от максимального здоровья, пускай и размазанный по времени. Порывшись в своих завалах памяти, так и не смог припомнить ничего схожего. Самые мощные и доступные Центру измененные боеприпасы, Драконий огонь и Солнечная плазма, которые так жаждало командование, потенциально были слабее. Пускай солнечная плазма создавала вспышку, чуть уступающую по мощности вакуумной бомбе, а одно попадание драконьего огня воспламеняло даже металл, но ведь первостихия у обоих бк, огонь. А к нему у цифровиков в основном есть резисты, а то и вовсе иммунитет.
После неожиданной и скоротечной стычки со стелс командой пришлых, действовать пришлось буквально на бегу. Цветок Азуры, смог прорасти внутри защитного купала Урала, что буквально свело на нет преимущество армии освобождения. Хотя какая там к черту армия, дезертиры и обычные бандиты, разве что в форме.
Повышенный истоком реген маны позволял выставлять барьеры по мере необходимости, да что там барьеры, у меня попросту отсутствовали действительно мощные заклинания которые могли бы оперативно иссушить уже довольно солидный запас маны. А с эссенцией душ, я и вовсе чуть было не почувствовал себя неуязвимым. Все одно пул набрался быстро, и мог использовать избыток для усиления все тех же барьеров. Точнее на какой-то момент почувствовал, было, что-то завораживающие в этом чувстве. Идти себе танком вперед напролом, изредка выставляя барьер, поливать не задумываясь о расходе бк или перезарядке каждый подозрительный угол свинцовым дождем, и радоваться сообщениям о получении новой порции опыта. А воскресшему паучьему боссу я был даже рад. Пока в затылок не прилетела тяжелая пуля, опережая на доли секунды громовой раскат выстрела.

-!Крит. Урон 3750! Нанесена тяжелая травма головы, характеристики снижены. Критическое кровотечение! Урон – 331. ХП. 7023/804.

Не то чтобы меня не доставали шальные выстрелы, но с возможностью самолечения, они уже казались практически неопасными, и даже думалось, а не начать ли мне охоту на всех негодяев лично.
Спасибо сказали: kashey_immortal, Yaroslav, OlegGB, Th14, ma_beast, Мадох81, newt, art a zel, Mikk, PSM

Последнее редактирование: от ValeriySH.

Проклятые М3. 01 март 2016 22:37 #90883

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
И тут такая оплеуха по самомнению. Ох, далеко я не бессмертен, был бы стрелок чуть выше уровнем, или винтовка его чуть лучше, и проверил бы, есть у меня дар вечной жизни, или все же это проклятие меня миновало?

Второй выстрел командир пришлых смазал, помешала ему Настя. Попадание целого залпа огненных шаров, сбило прицел, и пуля ушла в молоко. Больше командир стрелять не стал, зло ощерившись, скастовал групповой портал, в который успело уйти с десяток его подручных. Последнему, правда, не повезло, портал закрылся внезапно, у бедняги перед самым носом, ну а Настин гостинец уже был на подлете. Оставшиеся солдаты армии освобождения, даже не пытались сдаться, бились с яростью загонной в угол крысы. Воскресший босс, здорово отъелся как на них, так и на пчелках азуры. Последние были ему на один укус, а чертов цветок, порождал их со скоростью завода ударника. В один момент всерьез подумал, что пора бы и нам отступить. Паук разогнался до двухсот десяти процентов, да и количество "освободителей" стремилось к нулю. Но сдюжили, каким образом понял плохо, то ли критический взрыв гранаты был решающим, то ли длинная очередь в слабое место разошедшейся зверюги была решающей, то ли Настя постаралась. Особого значения это не имело, главное мы выжили, уберегли Стукоффа, и его неготатор.

Ошейник снять оказалось куда проще, чем могло показаться на первый взгляд, у одного из освободителей попросту нашелся электронный ключ брелок. И хотя с освобождением мага и впрямь поспешил, но чутьё подсказывало, прямых подстав от Стукоффа, ждать не придется. Да и Настя сама вызвалась в привате присмотреть за парнем. Все же у неё уровень выше, да и у парня была странная специализация, живая батарейка, о чем он сам и поведал.

Вообще парень после снятия ошейника повеселел, и принялся болтать без умолку. Не то чтобы это сильно раздражало, но пожалуй начинал потихоньку скучать по тишине. Маг же рассказывал все больше о событиях Друмира, об эпической битве света с тьмой, о большом разрыве, о появлениях неустойчивых порталов, об обретении разума и воли нпц, о своем пленении и о своем спасении из тюрьмы Короля Солнца.
Спасибо сказали: kashey_immortal, Yaroslav, VAN_DAIK, OlegGB, ma_beast, TERYDE, Мадох81, newt, art a zel, Mikk, PSM

Последнее редактирование: от ValeriySH. Причина: Чуток блох

Проклятые М3. 01 март 2016 22:57 #90885

• Mikk
  • Mikk аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 185
Друмир, значит :-)

Проклятые М3. 13 март 2016 10:32 #91169

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
-Так говоришь, учувствовал в битве за первохрам ?- Зачем то уточнила Настена. Мне было откровенно всё равно, кто там с кем бился, и за что воевал, ведь даже тот факт, что наши соотечественники делали якобы исключительно добрые дела в цифровом мире, никак не оправдывает их зверства здесь. Единичные исключения, были конечно, да сейчас наверняка есть, но подавляющее большинство, упивалось властью и могуществом, недоступное для обычных людей, сейчас то у них энтузиазм поутих, но вначале…
В сердцах сжал баранку до хруста пальцев, черт, что то сам себя накручиваю, надо поспокойней быть. А то не ровен час не замечу что нибудь важное, вороны, конечно, неплохо сканируют местность, но они не всесильны. Сейчас они одной стаей накручивали восьмерки в небе, запас сил у них вроде бы небольшой, всего триста единиц, но расход смехотворный, а полное восстановление занимает меньше пяти минут. Все-таки они тоже, оцифрованные твари, вряд ли обычные пернатые способны на такие подвиги.
-Ну да учувствовал, как мог, конечно. Я ведь не боевик, ману вливал кому скажут, в основном хилам. Ну и деферам еще.
- А поподробней можешь рассказать?- Продолжала настаивать ведьма.
- Да чего там рассказывать, часов шесть толпились перед входом в долину, боевики они там пачками дохли, потом вроде как немного прожали оборону. Потом отступили, снова стали прожимать, снова откатились. И так вот танцевали, считай, ну да, часов шесть не меньше, ну в смысле я то не танцевал, можно сказать на одном месте стоял. Пока бомба не прилетела, у темных откуда то настоящие бомбы появились, немного, но мне хватило. А да еще вот что интересно, они к ним гоблина камикадзе веревками прикрутили, значит быть, он полет как то корректировал. К нам в тыл точно попал, за купол зараза такая.
- Ну а дальше, что дальше было?- Взгляд Насти был очень заинтересован и зол. С чего это она завелась та?
- А дальше разлом. Ну то есть опять же для меня. Пока реснулся черт знает где, пока до своих добежал, пока первые бафы получил, Первожрец значит, как то умудрился Солнцеликого завалить. Сообщение все видели. Ну на этом для меня ивент закончился, да и игра в общем тоже, начался ад. Альянс распустили без всяких объяснений, кланлид посоветовал никогда больше не упоминать, что мы были за светлых и пожелал всем удачи, после чего расформировал и клан. Поначалу думал, кинул он нас всех, а когда узнал, что на нас устроили самую настоящую охоту, понял, Макс о нас заботился. Правда, мне все же не повезло, поймали, не темные, а ушастые. Хрен правда не слаще редьки. Так что пришлось познакомиться с подземными садами Солнечного короля.
- Подземные сады? Ты же вроде как в тюрьме сидел?
- Сидеть то сидел, недолго, куда больше лежал - в садах. Если можно, опущу эту тему, ничего в ней хорошего нет.- Парень и впрямь не врал, чувствовалось по голосу.
- Ладно, бог с ним, что теперь-то делать думаешь?- Протянула почти заботливо ведьмочка. Она не то чтобы остыла, скорее, затаила, что-то на парня. Видать, я и впрямь уже неплохо её знаю, раз понял это, а вот Стукофф и глазом не повел.
- Не знаю, хочу спокойно отсидеться, осмотреться, а там уже думать буду. Здесь не сахар, в Друмире тоже, но ведь есть же еще миры. Должно же быть место, где не надо оглядываться каждую минуту.
Спасибо сказали: Undead, Yaroslav, OlegGB, Th14, ma_beast, newt, art a zel, Mikk, PSM

Проклятые М3. 13 март 2016 20:33 #91183

• Mikk
  • Mikk аватар
  • Искусник
  • Искусник
Друмир, битва за Первохрам...
Вот вопрос: по канону ИчЖ, на Землю было вторжение демонов, с некоторым количеством примкнувших возвращенцев.

Это что, другая Земля? Другой Друмир?

Или это вообще не Земля, а? B)
Спасибо сказали: ValeriySH

Проклятые М3. 13 март 2016 20:52 #91184

• Undead
  • Undead аватар
  • Освободитель
  • Освободитель
  • Спасибо получено: 1800

Mikk пишет: Друмир, битва за Первохрам...
Вот вопрос: по канону ИчЖ, на Землю было вторжение демонов, с некоторым количеством примкнувших возвращенцев.

Это что, другая Земля? Другой Друмир?

Или это вообще не Земля, а? B)

Множественность игровых реальностей +)
Спасибо сказали: ValeriySH, Mikk

Проклятые М3. 13 март 2016 21:00 #91186

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
  • Спасибо получено: 6894
прорыв демоно не сразу же. к тому же - они не думаю что в момент землю поработили.

а до демонов просачивались всякие вампиры, гноллы...
Спасибо сказали: ValeriySH, ma_beast

Проклятые М3. 13 март 2016 21:43 #91194

• Mikk
  • Mikk аватар
  • Искусник
  • Искусник

Yaroslav пишет: прорыв демоно не сразу же. к тому же - они не думаю что в момент землю поработили.

Прорыв начался когда архидемон похитил у Леита координаты зоны "Альфа"; и это было большим сюрпризом даже для американцев; они не смогли локализовать прорыв.

В "Проклятых М" описана долго идущая война, в которой магия ни для кого не сюрприз, а основной маршевой силы прорыва из Инферно, демонов - не видно.

а до демонов просачивались всякие вампиры, гноллы...

Просачивались. Понемножку. Вампиров так, наверное, и не заметили до самой войны, гноллы оторвались от погони и спрятались в лесу. Если кто-то еще и проник (на орбиту, разбив каменюками станцию), всё равно на описанное в "М" вторжение не похоже ни разу.

Так что, похоже, это-таки другая Земля. Или не-Земля.

Проклятые М3. 13 март 2016 22:04 #91198

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Вторжение демонов, на фоне всего остального, так цветочки. Начальный этап, если по другому. Все остальное произошло после, это конечно мой авторский произвол :)

Последнее редактирование: от ValeriySH.

Проклятые М3. 14 март 2016 01:09 #91204

• Mikk
  • Mikk аватар
  • Искусник
  • Искусник

ValeriySH пишет: Вторжение демонов, на фоне всего остального, так цветочки. Начальный этап, если по другому. Все остальное произошло после, это конечно мой авторский произвол :)

Про произвол - верю ;-)
Всё остальное - нет.
Я обратил внимание на такую вот деталь: Рус либо по жизни "имперский шовинист", либо в своем творчестве тему патриотизма круто выпячивает как модную; вы, опять же, либо по жизни, либо в творчестве, "либерал" (к настоящему либерализму наш, российский, отношения почти не имеет).

У Руса сражение со "сказочными монстрами" ведет государство (во главе народа); основной враг, захвативший множество территорий - демоны, Лаит ведет в Друмире геноцид всея Инферно именно для того, чтобы нарушить респавн демонов. Да и государство ведет себя очень активно - до самой последней главы упоминаются и бои с применением стратегической авиации, и атомное оружие...

У вас государство давно уже развалилось, его остатки ведут одновремененно войну и торговлю с пришельцами из мира Блейз, причем война вялотекущая и судорожно-оборонительная, серьезных сил уже не осталось. Причина же войны - верхушка государства захотела на елку влезть, но попку поцарапала - не получив преимуществ "сказочного мира", открыла дорогу сказочным монстрам.

В общем, получается очень нелогично, если Земля - родина Лаита и ваша Земня - одно. Ну или Друмир Лаита и ваш - один мир. Что-то должно их различать.
IMNSHO, разумеется.
Спасибо сказали: Вольноопределяющийся, Yaroslav, ValeriySH, ma_beast

Проклятые М3. 14 март 2016 19:26 #91215

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Интересное мнение, никогда не думал что я либерал, да еще и настоящий. :) :) :) Ну да бог с ним, насчет же моего и Дмитрия мира, мой действительно чуточку отличается, хотя исходная точка одинаковая.
Спасибо сказали: ma_beast

Проклятые М3. 14 март 2016 20:15 #91217

• Mikk
  • Mikk аватар
  • Искусник
  • Искусник

ValeriySH пишет: Интересное мнение, никогда не думал что я либерал, да еще и настоящий. :) :)

Ну так я не зря там кавычки употребил... B)

Ну да бог с ним, насчет же моего и Дмитрия мира, мой действительно чуточку отличается, хотя исходная точка одинаковая.

Чуточку. Совсем немножечко.
С точностью до наоборот, а в остальном - ну то же самое! :cheer:

Проклятые М3. 14 март 2016 22:00 #91218

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426

Mikk пишет: Чуточку. Совсем немножечко.
С точностью до наоборот, а в остальном - ну то же самое! :cheer:

Могу привести пример из собственного прошлого:
В 96-97-мых годах, работал я срочную в лётном ВУЗе, так средства заработанные на хозяйственной деятельности (типография, прыжки с парашютом и т.п.), шли на поддержание авиапарка и добывания топлива, на хоть бы полчаса налёта курсантам, а вовсе не в карман начальству. В смежной же части, самолёты порезали, курсанты строили дачи, а спортрота - вообще рекетом занималась.

Лаиту повезло, а Весёлому - нет. Тем более, что высший уровень руководства, с которым общался Глеб, герою ВалерыШа не доступен. Только догадки и слова предателя.

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Последнее редактирование: от ma_beast.

Проклятые М3. 14 март 2016 22:12 #91219

• Mikk
  • Mikk аватар
  • Искусник
  • Искусник

ma_beast пишет:
Лаиту повезло, а Весёлому - нет. Тем более, что высший уровень руководства, с которым общался Глеб, герою ВалерыШа не доступен. Только догадки и слова предателя.

Да я, собственно, не о словах и общении, а о событиях.
Те события на Земле, которые описал Рус, не совпадают с теми событиями, котрые описал ValeriySH, никоим боком. Они им не предшествуют, не следуют - они просто другие. Другие причины, другие последствия, другие враги, другие солдаты, другое отношение государства к магии... всё другое.
Поэтому я и предположил, что либо Друмир другой (и, может быть, там тёмные были жуткими гадами, воровали с Земли детей чтобы мучать их многократно убивая на респавне, на глазах у родителей; а светлые, соответственно, были лапочками пушистыми, которые честно пытались прекратить зло - но были разбиты, вместе с их богом), либо Земля другая.

В конце концов, может же тот самый предатель сказать что-то вроде "вот меня спасли, подобрали, обогрели, вернули домой - но что-то я нифига не узнаю родные места, да и о Друмире, срыве, вирткапсулах ни разу от местных не слышал, только от возвращенцев, да и то не ото всех"
Ну или что-то вроде.
Спасибо сказали: ValeriySH, ma_beast

Модераторы: ValeriySH