Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Проклятые М3.

Проклятые М3. 13 фев 2016 18:14 #90346

• OlegGB
  • OlegGB аватар
  • Гейм Мастер
  • Гейм Мастер
  • Спасибо получено: 2208
Пусть и с опозданием, Поздравляю! Творческих успехов!

Новый кусок хорош! Но явно видно, что писался второпях :)

В доме три двери? Парадная, задняя и дальняя? или всё таки через окно?

Как обычно орфотапки:

ValeriySH пишет: Волна жара от гостинцев Насти опалил правый бок, в свою очередь, я не стал дожидаться пока штурм группа торжественно зайдет к нам в гости. На ходу меняя боеприпас дал очередь зеленым лучом, превращая дверь в щепки, а незваных гостей в очередную порцию опыта, и сразу же короткую очередь в пролом Веером Дамы, в надежде охладить пыл стрелков любителей. Прохладный ветерок, побочный и не задукуминтированный эффект нового боеприпаса, принялся выдувать пыль и гарь из дома, неплохо перекрывая видимость для тех кто снаружи. Таким шансом грех не воспользоваться, сбежав с лестницу и чуть было, не полетев кубарем, чертов обломок стены попал под ногу, чертов пулеметчик с Уралом и этим барьером, чертова война, чертовы игруны, будьте все вы трижды прокляты, рванул по намеченному маршруту, надеясь что вороны видят всех, и никаких сюрпризов, кроме тройки в засаде нас больше не ждет.

опалила
задокументированный (документ! :) )
лестницы

Здесь не очень понял с какой лестницы Веселый сбежал.
Если со второго этажа на первый, то странно выглядят выстрелы через дверь с лестницы. Там же угол обстрела будет неудобный. Ну ладно по тем кто возле двери попасть можно, но вот вдаль стрелять вряд ли получится.
А если это лестница в подвал, то не ясно где вылезут.
Я бы предположил что подвал как обычно бывает в большом доме имеет два входа - со двора и из дома. Соответственно, выскочат Настя с Веселым из дальней двери в подвал.

ValeriySH пишет: Кто и когда успел зацепить меня на минус две тысячи единиц здоровья, и почему я даже толком не почувствовал боли, вопрос интересный, но не важный , а вот скакнувший уровень Насти требовал разъеснения.

разъяснения

ValeriySH пишет: В общем соотношения затраты урон, не очень, но другого на бегу я ничего не могла, да и не видила я где там кто засел.

видела
Спасибо сказали: ValeriySH

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Любой порядочный хаос несет в себе хаотичный порядок
Моя страница на СИ
Старая страница на proze

Проклятые М3. 18 фев 2016 08:50 #90503

• ValeriySH
  • ValeriySH аватар Автор темы
  • Техно-маг
  • Техно-маг
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг..
  • Спасибо получено: 8522
Разговор вышел долгим и сумбурным. Не забывая посматривать на мини карту, слушал не то признание в любви, не то извинения, которые впрочем, больше напоминали обвинения. Настя сбивалась, перепрыгивая с темы на тему, её душили слезы, под конец и вовсе закатила истерику. Остановить которую смог лишь, когда обнял и прижал к себе маленькую и измученную войной женщину. Сердце говорило, нету и не было у Насти никаких потаенных мыслей, кроме как найти кусочек своего счастья, пускай маленький, но такой желанный. Покинув мир Земель Меча и Магии, она сделала свой выбор, а его не заметил и не понял.
Спасибо сказали: Yaroslav, OlegGB, Th14, ma_beast, newt, art a zel, Mikk

Последнее редактирование: от ValeriySH.

Проклятые М3. 19 фев 2016 09:15 #90550

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Поглаживая Настену по рыжей головке, пытался разобраться со всем свалившимся на меня. Перво наперво стоит разобраться с непрошенными гостями. Но разобраться аккуратно, транспорт нужен, до базы пилить минимум полторы тысячи километров. Пешком это расстояние преодалеть будет проблематично. Да и псовую стаю, хотелось бы захватить с собой,щит опять же очень интересен. Спец оружейник конечно проблемма, но небольшая судя по всему.
Спасибо сказали: Yaroslav, OlegGB, Th14, ma_beast, newt, art a zel, Mikk

Проклятые М3. 20 фев 2016 04:34 #90593

• Th14
  • Th14 аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Зло не дремлет,зло не спит
  • Спасибо получено: 101
Вот и пришло видимо время той самой непрофильной работы,убедить технику починиться.Так герой в обычной реальности тренировался, а тут судя по боссу-пауку магическая,вот отрастит турель лапы и начнется ужас.. :lol:
Спасибо сказали: Yaroslav, OlegGB, ValeriySH, ma_beast

Проклятые М3. 20 фев 2016 21:06 #90612

• OlegGB
  • OlegGB аватар
  • Гейм Мастер
  • Гейм Мастер

ValeriySH пишет: Покинув мир Земель Меча и Магии, она сделала свой выбор, а его не заметил и не понял.

а я его

ValeriySH пишет: Поглаживая Настену по рыжей головке, пытался разобраться со всем свалившимся на меня. Перво наперво стоит разобраться с непрошенными гостями. Но разобраться аккуратно, транспорт нужен, до базы пилить минимум полторы тысячи километров. Пешком это расстояние преодалеть будет проблематично. Да и псовую стаю, хотелось бы захватить с собой,щит опять же очень интересен. Спец оружейник конечно проблемма, но небольшая судя по всему.

непрошеными - одна "н" в этом слове
приодалеть
проблема - и опять одна "м"

Спец оружейник - не знаю что с этим делать. По идее это составное подлежащее "Специалист оружейник". Но в том виде, что написано читается практически как одно слово со значением "оружейник для управления специальным оружием". Может быть "Оружейник класса Специалист" ?

Th14 пишет: Вот и пришло видимо время той самой непрофильной работы,убедить технику починиться.Так герой в обычной реальности тренировался, а тут судя по боссу-пауку магическая,вот отрастит турель лапы и начнется ужас.. :lol:

Так турели в доме же погибли. Или у ГГ ещё есть?

Моя страница на СИ
Старая страница на proze
Последнее редактирование: от OlegGB.

Проклятые М3. 20 фев 2016 22:32 #90614

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Пишу с планшета, это нечто вроде пытки.
Спасибо сказали: OlegGB, Th14, ma_beast

Проклятые М3. 20 фев 2016 23:21 #90617

• Th14
  • Th14 аватар
  • Умелец
  • Умелец
В начале первой книги ГГ обучали восстановить сломанный предмет,обучили не очень удачно но попытка не пытка.Проблема в том что бы добраться до этих турелей.А там 3 варианта,или выйдет починить,или нет,или выйдет но турель получиться бешеная и убежит в лес.Это при условии что стреляли обычными пулями,а не микро-ядерными пулями как в фаллоуте и от турелек что-то осталось.
Спасибо сказали: OlegGB, ValeriySH, ma_beast, Mikk

Проклятые М3. 21 фев 2016 17:39 #90652

• Mikk
  • Mikk аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 185
Дикая турель, живущая в лесу - это круто. А если их две убежит, то лет через двадцать вместо леса будет замаскированный укрепрайон... :-)
Спасибо сказали: Yaroslav, OlegGB, ValeriySH, ma_beast

Проклятые М3. 22 фев 2016 14:43 #90673

• OlegGB
  • OlegGB аватар
  • Гейм Мастер
  • Гейм Мастер

ValeriySH пишет: Пишу с планшета, это нечто вроде пытки.

О! Это на до памятник поставить :) Я иногда на планшете пишу, так потом всё-равно стараюсь через Ворд на компе прогнать.

Mikk, так турели вроде все одинаковые были. Или думаете они делением размножаются? :) Тогда и одной хватит :) а для укрепрайона им еще какие-то мозги внешние нужны были :)

Моя страница на СИ
Старая страница на proze

Проклятые М3. 24 фев 2016 20:45 #90719

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Если у него в арсенале только зеленый луч, то он по силе равен мне, хотя всё может быть. Еще один вопрос, если они приехали за пауком и точно знают, что его нет, не значит ли это, что они ждут его воскрешения, респа? Если это действительно так, если обосновавшиеся на Земле монстры воскрешаются спустя какое-то время, то дела у нас хуже некуда. В принципе они и раньше воскрешались, в зонах нестабильности, но деревня на вид обычная, не "горячая". Пол царство за сканер "кристалл МО", из-за нас с Настей, конечно, будет немного сбоить, но общую картину сканер покажет всё равно лучше, чем могу определить её на глаз.
Пришлые дважды устраивали объезд территории, не такие уж они и дураки, чтобы забыть про нас, наверняка выставили пару тройку постов, к тому же ближе к полуночи к ним прибыло подкрепление. Два "бардака", бензовоз, и два автобуса внешне похожих, но везших совершенно разных пассажиров. Первый выгрузил молодчиков в ратниках, новеньких, еще не успевших поистереться и потерять первоначальный лоск, второй выгрузил почти семь десятков подневольных душ. Грязные, даже с расстояние это было понятно, одетые не по сезоны, да и не по размеру, многие перебинтованные, пленники понуро стояли, сбившись в кучу. По чье-то команде, им бросили несколько консерв, явно недостаточно, чтобы накормить их всех. Но драки или чего там ожидали пришлые, не произошло. Среди пленников, сплошь десятого уровня, наткнулся на одну интересную персону, на мага шестьдесят седьмого уровня по имени Стукофф.
-Насть, ты тоже это видишь?
-Вижу что?
-Среди пленников оцифрованный, шестьдесят седьмой, по идее он может если не раскидать всех вокруг, то по крайней мере дать по тапкам.
-С нулем маны? Маг? Не, это вряд ли, что то тут не так, согласна. Присмотрись, у него реген глушат на корню.
Полоска маны и впрямь была пустой, раз в пять секунд она чуть наполнялась, чтобы тут же быть обнуленной. Не засланный ли это казачек пришлыми к пленникам? Хотя нет, судя по всему просто оцифрованный которому крупно не повезло.
- Эй, Стукофф, привет!- Отбил ему личное сообщение.- Если видишь сообщение дай знать.
- Кто ты?- пришло в ответ. Значит, видит, значит, не все силы подрастерял на земле.
- Тот, кто может вам помочь. Мне до зубовного скрежета хочется покрошить охрану, но боюсь, что тогда зацеплю и вас.
- Нас сейчас в логово отправят, на откорм, так что можешь, смело начинать, мы немного потеряем.
-Что сделают?
-На откорм отправят, так лут с босса жирнее. Я респанусь, остальные нет. Но поверь, лучше погибнуть от пули, чем быть переваренным заживо.
-Откуда знаешь?- Маг сидел на земле в позе лотоса, и это не понравилось одному из охранников. Пинком ноги он опрокинул тщедушного мага на землю, и ответное сообщение задержалось.
- Знаю что?
- Что лучше погибнуть от пули? И что остальные не респануться?
-От пуль я уже раз пять, или шесть отправлялся на респ, к сожалению, точка возрождения выбрана крайне неудачно. Насчет остальных, просто предположение, они обычные, не бессмертные, им повезло больше.
Подумав, расширил чат до отдельного канала, с доступом для Насти, та в свою очередь бегло ознакомилась с нашей перепиской и внесла свою, более конструктивную лепту.
-Босс тоже ресается? С охраной? Через сколько? Сколько подонков в живых? Среди них, оцифрованные есть?
-Так ты не один, здорово, значит, есть шансы. Да босс реснется, где то часа через два, плюс минус. Вместе с охранной естественно. Сколько бойцов армии освобождения? Не знаю точно, как то не считал, человек шестьдесят навскидку. Главные и его зам, местные цифровики, эМ спецы. Те еще твари, остальные в силу толком не вошли, на грани, их для этого сюда и согнали. Что еще, а вот, лови, карта и координаты их лежки. Даже если их тут положишь, они на базе реснуться, и я с ними заодно, если невзначай помру. Хорошо еще, что спецы сплошь дуболомы и недоумки, про базис игроков не в курсе.
- Ты поаккуратней с выражениями, тебя как раз дуболомы и недоумки спасать хотят. Кстати они про базис, вполне, себе в курсе. Ладно, спишем на стресс. Когда говоришь, босс появится?- уточнил у пленного игруна.
- Соррян, погорячился. Босс сейчас скажу… через сто сорок минут появится, таймер появился над инстансом, э-э-э, над пещерой.
- Мы в курсе, что такое инстанс. Кстати, что ты имел в виду, говоря про отжор босса?
- У этого босса абилка такая пассивная есть, заготовка называется, впрыскивает яд в мили, и если шотает им, то получает пять процентов к аспд и демагу, ну а обратная сторона, лут него становится гуще. Если конечно завалить, подонки кстати, завалят, у босса резисты есть по-моему ко всему, кроме к осколкам и пулевым.
Спасибо сказали: Yaroslav, OlegGB, Th14, ma_beast, Мадох81, art a zel, Mikk

Проклятые М3. 24 фев 2016 22:05 #90720

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426
Полцарство - слитно, пол царства - раздельно. Определись с желаемым :)

Вопрос теперь: раз мегапушка Весёлого - привязанная, то реснется он с нею? Если да, то без привязки, кинет его к "освободителям" на базу, скорей всего. Тут стоит хорошо поdoomать.
Спасибо сказали: Th14, ValeriySH

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Проклятые М3. 25 фев 2016 10:36 #90728

• Th14
  • Th14 аватар
  • Умелец
  • Умелец
"По чье-то команде, им бросили несколько консерв, явно недостаточно, чтобы накормить их всех" - Несколько ящиков консерв?Несколько упаковок консерв?зачем кормить отправленных на убой буквально через час?Ели появились БРДМ то для угона лучше наверно их выбрать,как ни хорош урал,но из-за щита действительно будут сканерами следить через пол области.Это случаем не тот маг из часовой башни в "дороге домой"?Повезло ему :side: тогда...А если ГГ попадет на базу,то там и останется.Завалят мясом и в бетон зальют чтоб не дергался,вот и все.DOOMать ГГ сможет только если соберет весь комплект брони альянса или братства,а не только пулемет.

Последнее редактирование: от Th14.

Проклятые М3. 25 фев 2016 11:21 #90729

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Про то что ждет пленных, знает только Стукофф, а он молчит. Да и с консервами, частная инициатива,посмотреть на драку обреченных.
Спасибо сказали: Th14, ma_beast

Последнее редактирование: от ValeriySH.

Проклятые М3. 25 фев 2016 14:39 #90743

• OlegGB
  • OlegGB аватар
  • Гейм Мастер
  • Гейм Мастер

Грязные, даже с расстояние это было понятно, одетые не по сезоны, да и не по размеру, многие перебинтованные, пленники понуро стояли, сбившись в кучу. По чье-то команде, им бросили несколько консерв

расстояния
сезону
чьей-то

Про консервы лучше уточнить, что имеются в виду банки. "несколько банок консервов"

"бардак" - это что за машинка? БРДМ?

Почему у мага не спросили чем ему ману откачивают? Может быть эту штуку сломать? будет еще один союзник.

Моя страница на СИ
Старая страница на proze

Проклятые М3. 25 фев 2016 14:57 #90746

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
За консервы уточну, про Ману позже будет, да бардак БДРМ, в виду последних дискуссий добавлю сноску под цифиркой.

Модераторы: ValeriySH