Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: книга 2-4. Проклятые М2. ПД 4.

книга 2-4. Проклятые М2. ПД 4. 20 окт 2015 11:15 #85704

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
  • Спасибо получено: 6870
дочитал вторую книгу. впечатленя противоречивые - с одной стороны, очень многое понравилось, с другой - многое не дотягивает. работать над этим и работать...
Спасибо сказали: ValeriySH

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

книга 2-4. Проклятые М2. ПД 4. 21 окт 2015 10:44 #85727

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
  • Спасибо получено: 6870
щас чуть мысли в порядок привёл.
что конкретно понравилось: попаданство Бейкруши на землю - шикарно, 5+. очень вкусный кусок, читал не отрываясь.
что не понравилось: как он легко-просто разобрался кто прав, кто виноват, как его легко за своего приняли, и как сразу бросился помогать нашим - хоть и чуть-чуть. вернее, принципиально-то всё верно, но можно было расписать подробнее, интереснее, и не идти всё-время по простому пути.
ведь орк настрелял кучу сществ, условно подчиняющихся/союзных минотавру. какого он после этого общался с ним как с равным, не потребовал компенсации, не заподозрил чего-то? очень натянутый момент.

далее, ещё не понравилось. когда уезжали/бежали с базы, и оставили там дерево. ну как-то не верится, что игруны придут туда, и его не заметят. не заподозрят чего-то не того. по сути, человека на верную смерть оставляют. плохо

попадание Весёлого в мир "Земель". у него родину тиранят-разрушают, а он по "землям" ходит играется?.. поначалу просто пролистывал эти кусочки, ждал, когда же он вернётся. ну ни к селу ни к городу получается.
лучше было бы сразу начать с мира "земель", а потом уже объяснить, что и как.

далее, моя ошибка (в проспавшем то же самое): слишком маленькие кусочки. их бы слепить по нескольку, было бы лучше.

ещё далее. опять же, слишком легко Весёлый и Бейкруши сразу нашли язык общий. ну не бывает такого. первый ещё и сам попёрся к какому-то зелёному незнакомому наниматься... опять идёшь по лёгкому пути. совершенно нереалистичный момент.

то, что Настя легко согласилась возвращаться, хотя сначала хотела остаться - тут подробней бы расписать, как она колеблется, может, в последний момент бы решались на это. вообще до последнего думал, она останется, и гг либо пристрелит её, либо просто уйдёт один. опять же - можно было бы вначале вставить кусочек, где она бы махала ручой весёлому. а в конце - кусочек после этого, где не выдерживает, и бросается следом.

короче - очень многое тут по-хорошему нужно переписывать и править. хотя, идеи, описание всякой мелочовки и бытовхи - на высоте, я так не умею.

и думаю, было бы интересно попробовать как-нибудь ещё в соавторстве написать что-нибудь. у тебя хорошо получается то, что обычно не очень идёт у меня, и наоборот.
Спасибо сказали: ValeriySH

книга 2-4. Проклятые М2. ПД 4. 01 нояб 2015 22:02 #86176

• vurdalak
  • vurdalak аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 17
Yaroslav во многом с тобой согласен, но вот не понял почему это БейКруши не должен был с ходу разобраться кто прав кто виноват?? Он ЧЕГОВЕК - очнулся и увидел следы того что нечеловеки человеков поубивали. А темперамент и силушка у него орка хайлевела. А труп убийц он видел и минотавра(раз он командир этих гадов) тоже в расход пустить пытался.

Я вот тоже не понял зачем земляне с базы ПВО бежали - мало того что товарища при этом бросили(а дерево точно для игрунов красным помечено т.к. он нападал на их союзников), так и чисто поле ничем не лучше базы ПВО.

Вот со схождением Весёлого и БейКруши было бы более правдоподобно если бы БейКруши первым навстречу (без угроз) пошол т.к. он хотябы по калашу уже понял что Весёлый "свой" а вот Весёлый не должен был с этим зелёным страшилой откровенничать.

Ещё вопрос почему это Весёлый так легко прощал ведьмам то что они ему мозги сношали?? Убить за такое мало тем более какую то непись.
Спасибо сказали: Yaroslav, VAN_DAIK, ValeriySH

Модераторы: ValeriySH