Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: как сделать текст менее сухим?

как сделать текст менее сухим? 06 мая 2015 19:39 #77143

• Sarief
  • Sarief аватар Автор темы
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 80
Например, я в фанфике пытаюсь описать почему я выбираю те или иные навыки. Но если выбирать десять навыков - получается просто сухой трактат про то что есть что и что что значит...

Как можно помочь ситуации?

пс: если не туда - перенесите куда надо, показалось что раздел именно для этого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Невежество - грех!

как сделать текст менее сухим? 06 мая 2015 19:48 #77146

• ihtr
  • ihtr аватар
  • Мореход
  • Мореход
  • Спасибо получено: 2578
Возможно стоит разбить на этапы разбавив их каким то действом. И лекарство в больших дозах за раз ядом становится а яд в микродозах лекарством (кроме цианидов пожалуй) Так что растяни на пару глав.
Спасибо сказали: stroggorn, ma_beast

как сделать текст менее сухим? 06 мая 2015 20:27 #77148

• Rus
  • Rus аватар
  • Демиург
  • Демиург
  • Спасибо получено: 19835
Не стремитесь все и сразу объяснить, подавайте мир и детали по каплям, между делом.
Спасибо сказали: stroggorn, ma_beast, ihtr, retter, Sarief

как сделать текст менее сухим? 07 мая 2015 10:50 #77173

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
  • Спасибо получено: 3249

Sarief пишет: Например, я в фанфике пытаюсь описать почему я выбираю те или иные навыки.

Просто объяснить почему этот навык, че мудрить то.

"Оковы земли" хороший навык - берем, помогут удержать цель на месте, что при нужде даст мне возможность слинять.
"Ледяной клинок" замораживаем цель на 3 секунды - это позволит мне наносить дополнительный урон не получая ответа, берем.

Что-то в таком духе

- Это всё заочные курсы садовников-любителей. Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист

как сделать текст менее сухим? 07 мая 2015 10:54 #77175

• Sarief
  • Искусник
  • Искусник
под катом спойлер к фанфику, уже выложенный в фанфике правда.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Невежество - грех!

как сделать текст менее сухим? 07 мая 2015 11:26 #77176

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
  • Спасибо получено: 3249

Sarief пишет: под катом спойлер к фанфику, уже выложенный в фанфике правда.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Почитайте тут samlib.ru/s/smorodinskij_g_g/17obnovlenie.shtml аналогичная абсолютно ситуация, разве что уровень 65 и очков побольше ;)
тоже чувак озаботился тем же вопросом, как по мне автор все сделал вполне нормально и не слишком скучно и сухо. разбавлено размышлениями на общие темы и о конкретных навыках в частности.

тем более все 45 очков можно вкинуть в 5-10 навыков и сразу по возможности прокачать их. итого будет не 45 навыков а десяток. вполне нормально.

если конечно не будете описывать так:
1 очков в навык трям-трям-трям
2 очко в навык пам-парам
3 очко в навык трым-пым-пым
4 очко в улучшение навыка пам-парам

тогда реальная скукотища будет и будут пролистывать. а если навписать что-то вроде:
вкину 5 очков такой-то навык поэтому. ещё 4 в такой то потому что нада. а 3 пункта в этот, жаль что пока лимит по уровням, так бы 5 вкинул полезный навык
то будет все ок
Спасибо сказали: retter

- Это всё заочные курсы садовников-любителей. Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист
Последнее редактирование: от stroggorn.

как сделать текст менее сухим? 07 мая 2015 11:27 #77177

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
  • Спасибо получено: 6870
чтобы понять, как написать толковый текст - нужно много читать. причём на начальных этапах полезно читать не только именитых авторов и классиков, а зарыться, например, в том же разделе фанфиков и посмотреть, как пишут собратья с примерно таким же опытом. естественно, читать вдумчиво. все косяки и ошибки обычно сразу видны - ведь в чужом глазу соломинку можно разглядеть. потом можно для сравнения пробежаться по текстам уже известных авторов. а потом глянуть на своё. и сделать выводы, что стоит менять, что оставить, что убрать, что добавить :)
Спасибо сказали: stroggorn, ma_beast, ihtr, retter, Sarief

как сделать текст менее сухим? 07 мая 2015 12:26 #77181

• Sarief
  • Искусник
  • Искусник
Пытался сделать так, но скилов которые мне нужны явно больше 5-ти. То что выходило, кстати очень схоже с Смородинским, мне абсолютно не нравилось.

В итоге решил отложить и пытаться понемногу вносить, думаю что лучше будет. Автор - худший критик собственного произведения, так что буду ждать вердикт читателей =)

пс: читаю много, часто, жизненный опыт какой-никакой, но есть =) Достаточно чтобы понимать что текст не самый худший :) А как улучшать качество - знаю, только нет кое-чего очень важного для этого :dry:

Невежество - грех!
Последнее редактирование: от Sarief.

как сделать текст менее сухим? 07 мая 2015 12:28 #77182

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426

Yaroslav пишет: чтобы понять, как написать толковый текст - нужно много читать. причём на начальных этапах полезно читать не только именитых авторов и классиков, а зарыться, например, в том же разделе фанфиков и посмотреть, как пишут собратья с примерно таким же опытом. естественно, читать вдумчиво. все косяки и ошибки обычно сразу видны - ведь в чужом глазу соломинку можно разглядеть. потом можно для сравнения пробежаться по текстам уже известных авторов. а потом глянуть на своё. и сделать выводы, что стоит менять, что оставить, что убрать, что добавить :)

А если ты свои мысли, по найденным косякам и наоборот, выложишь в комментариях, то тебе ещё и респект с уважухой будет!
Спасибо сказали: Yaroslav, ihtr, retter

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

• Страница:
  • 1