Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Вторая жизнь. (начало нового романа, ваше мнение?)

Вторая жизнь. (начало нового романа, ваше мнение?) 03 дек 2014 17:19 #65189

• Ratad
  • Ratad аватар
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
  • Спасибо получено: 1374
Venara, объясняю. Док, вместо того что бы заняться укреплением своей позиции, поднятия людей и общественного мнения на свою сторону, стал готовиться к вооруженному противостоянию. В результате чего поставил себя в конфронтацию с государством. Получился прицидент про который легко можно было сказать - Что, хочешь невинных детей оцифровывать как тот маньяк который чуть ли не войну развязал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Ratad.

Вторая жизнь. (начало нового романа, ваше мнение?) 03 дек 2014 18:46 #65191

• venara
  • venara аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 51
Ratad
У Вас, к сожалению, идет подмена понятий. Я читал разумеется "чувство долга". "Док, вместо того что бы заняться укреплением своей позиции, поднятия людей и общественного мнения на свою сторону, стал готовиться к вооруженному противостоянию. В результате чего поставил себя в конфронтацию с государством". В той ситуации он был не в силах сотворить ничего из перечисленного. Тем более, вспомните - где он работал? Это был хоспис? То есть заведомо не излечимые дети?
Он занимался тем, что спасал из оцифровывая.
Простите великодушно, если я не прав.

Вторая жизнь. (начало нового романа, ваше мнение?) 07 янв 2015 04:20 #68647

• GrafDemetry
  • GrafDemetry аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 0
Здесь много и долго разбирали кто и как входит в Управление ФСБ, тут я сказать ничего конкретного не могу ибо был там всего два раза (в областном) в открытой части на экскурсии в музее и "шманали" нас скорее для антуражности, чем для безопасности.Скажу я о том, что мне видно как обычному читателю.Когда я впервые сел читать Д.Руса удивился легкости с какой идет книга, не смотря на неимоверное количество "закладок" книга не была перегружена.Так же не напрягали данные и числа, не смотря на их обилие...Но тут даже чтение идет тяжело и это не смотря на то что я еще не знал о том как входят в ФСБ сотрудники, дружат женщины или нет и прочие нестыковки, на которые указали предыдущие авторы отзывов.А ведь это первая глава, а прочтение уже вызывает ассоциацию перетаскивания мешков с цементом.А на счет того что на эту тематику много написано, так сейчас на любую тематику много написано и жанр ЛитРПГ открыт был не Дмитрием.Я читал еще лет 8-10 назад подобные книги, не хуже написанные но по каким то причинам не привлекали они внимания издательств.(если кому интересно ройте самиздат, ссылок не осталось по причине прошедших лет)А Дмитрий стал первым у кого получилось оживить этот жанр и поднять его в ТОПы фантастических и фентезийных произведений, за что ему честь и хвала.Так что не важно что написано и сколько, а важно КАК КАЧЕСТВЕННО и на сколько ЗАИНТЕРЕСОВАЛО читателя.А в общем читать тяжело и будь это не любимый автор не осилил бы даже первую главу.
P.S.Извиняюсь за ошибки перед жителями форума и учительницей русского языка :)

Вторая жизнь. (начало нового романа, ваше мнение?) 10 янв 2015 02:26 #68877

• Egorenkov
  • Egorenkov аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 269
Много ярких эмоций, но мало реального наполнения.
Следаки и так прекрасно знают, что наши органы в том числе ФСБ пронизаны коррупцией.
Следачка это не комиссар Каттани. Она ведет дело которое ей поручил начальник.
Ему она докладывает. Он решает (сам или посоветовавшись с верхами) пришло ли время дать пенделя фсбшникам или пока подержать дело под сукном.
Кроме того, автор не совсем понимает суть работы следака.
Это оперы собирают информацию, дело следака ее правильно оформить и передать в суд.
Если на генерала нашлось что-то горячее то помимо следачки об этом в курсе и помогающие ей опера и их начальство.
А тут уже игры ведомств. Своему генералу полиции могли бы простить и вырезанный город районный центр, а вот фсбшному и передавленную лапку болонки пришлют к делу.
Спасибо сказали: 67rus22

Последнее редактирование: от Egorenkov.

Вторая жизнь. (начало нового романа, ваше мнение?) 12 янв 2015 13:25 #69095

• Koteus
  • Koteus аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 42
Что могу сказать. Понятия не имею ни о системе контроля входа в здание, ни о запахах оружия. дело тут в другом.
Эмоции героини ИМХО описаны полностью правильно, как и бредовость поступков. Потому что это истерика. Форменная истерика от осознания бесполезности своих попыток что-либо изменить. Мозг, неспособный рационально мыслить, краткие установки внимания на мелочах (акцент на завещанной машине, запахе беретты, пр.), импульсивность решения, наносная холодность - все признаки присутствуют.

А еще начало мне напомнило одну книгу, у Set Sever'a - "чужая жизнь". Уже написано пять томов, шестой в заморозке, судя по сайту. Первые две главы было сумбурно, зато потом началось... Просто безумный полет мысли. Учитывая предыдущие произведения Дмитрия, осмелюсь предположить, что продолжение не разочарует никого.
Спасибо сказали: ma_beast, Ratad

Вторая жизнь. (начало нового романа, ваше мнение?) 12 янв 2015 13:30 #69099

• Runarum
  • Runarum аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 26
"Оказавшись в зоне моего личного пространства, паренек окончательно поплыл, и как загипнотизированный наблюдал процесс расстегивания верхних пуговиц белоснежной блузки.
Вот показалось черное кружево лифчика, и мальчик затравленно пискнул как нашкодивший котенок, однако взгляд отвести не смог."

Форма следователя, даже женская, подразумевает ношение галстука. Китель без галстука не носят. А когда галстук есть, то хоть шею напрягай, хоть грудь - верхние пуговки не расстегнутся и зрелищем черного кружева не порадуют :(

Вторая жизнь. (начало нового романа, ваше мнение?) 13 янв 2015 01:22 #69160

• drongo-2011
  • drongo-2011 аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 77
Что за книга Koteus ?

Вторая жизнь. (начало нового романа, ваше мнение?) 13 янв 2015 12:44 #69182

• Чайник
  • Чайник аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 90
По поводу оружия и действия охраны уже всё сказали.

Хотя мне не достаточно информации для нормального комментария, из сообщённой информации я могу сделать вывод, что эти "злодеи" - какие то лопухи: Угрожать человеку которому нечего терять, у которого нет семьи бесполезно. А если всех родных перебили, то почему она до сих пор ещё жива? Да и неужели её не могли просчитать и принять превентивные меры?

И САМОЕ главное, КАК ей позволили не иметь семью при её должности?

По поводу описания крайних секунд героини в "этом" пространстве/времени: Я конечно не психолог, но женщины как правило себе в голову не стреляют и вообще стараются сохранить "красоту" в любых ситуациях... Касательно описания "течки" разве в 40 лет организм ещё на что то подобное способен?

Последнее редактирование: от Чайник.

Вторая жизнь. (начало нового романа, ваше мнение?) 14 янв 2015 13:12 #69261

• Schwarzberg
  • Schwarzberg аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
По мелочи: если имелась в виду Беретта 92F - даже корсетом её скрыть, скажем так, проблематично. Ну разве что в организме нишу по форме отрастить. Очень крупный агрегат, тяжелый, массивная рукоять. В лоб бить - удобно. Прятать на даме, даже под корсетом, - не очень.
И "громко смеюсь безумным смехом" - это как-то аляписто звучит, нет?

Но так или иначе - вырисовывается интересный сюжет, очень надеюсь увидеть продолжение.

Последнее редактирование: от Schwarzberg. Причина: Уточнения

Вторая жизнь. (начало нового романа, ваше мнение?) 14 янв 2015 18:07 #69295

• blackwolf95
  • blackwolf95 аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 26
Вы тут недовольны описанием силовой системой РФ автором, а то что после смерти она проснулась вас не смущает?))))

Вторая жизнь. (начало нового романа, ваше мнение?) 15 янв 2015 11:20 #69377

• Чайник
  • Чайник аватар
  • Мастер
  • Мастер

blackwolf95 пишет: Вы тут недовольны описанием силовой системой РФ автором, а то что после смерти она проснулась вас не смущает?))))

Один из методов перемещения "Попаданцев" :silly:

Я как то читал книгу, там правда из одной реальности перекинуло в параллельную...
Так вот:
Пилот штурмовика-перехватчика (это космический сверхлегкий одноместный эсминец :lol: ), при своей гибели(таран флагмана противника) перемещается в свою копию в другой реальности, причем в момент свадьбы этой копии ;) ... Дальше идут "Розовые Сопли" пополам с детективом и стандартными приключениями попаданца...

Вторая жизнь. (начало нового романа, ваше мнение?) 18 янв 2015 15:32 #69679

• Serega72
  • Serega72 аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 3
А когда планируется начать писать книгу? Уж очень зацепило начало, нечто подобное читал у Сапарова.

Вторая жизнь. (начало нового романа, ваше мнение?) 18 янв 2015 16:26 #69686

• hcube
  • hcube аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 145
Ага. Кононюк - 'Спортсменка, комсомолка, красавица'. Вообще тема попаданчества весьма широко раскрыта. Но - слог хороший, глядишь что и получится.

Я честно говоря бы думал на тему 'призрак в компьютере' - форсированная оцифровка, но не в какую-то ВР, а непосредственно в Сеть. На которую сейчас завязано ВСЕ.

Однако - тоже было. 'Хоббит, который познал истину'.

Вторая жизнь. (начало нового романа, ваше мнение?) 19 янв 2015 10:58 #69751

• Чайник
  • Чайник аватар
  • Мастер
  • Мастер

hcube пишет: Ага. Кононюк - 'Спортсменка, комсомолка, красавица'...

Ну не всегда же так...

Вторая жизнь. (начало нового романа, ваше мнение?) 22 янв 2015 22:09 #70348

• Xment
  • Xment аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
Скажите а у "Пробоя" будет когда-нибудь прода?

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5