Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Обсуждаем ИЧЖ-6 со спойлерами! Главы 1-5!!!!

Обсуждаем ИЧЖ-5 со спойлерами! Главы 1-5!!!! 06 окт 2014 11:17 #56873

• pro1ork
  • pro1ork аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 0
Купил пятую только ради 5ти глав...
Еще бы пять :) за ту же цену :idea:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсуждаем ИЧЖ-5 со спойлерами! Главы 1-5!!!! 06 окт 2014 11:24 #56875

• pro1ork
  • pro1ork аватар
  • Ученик
  • Ученик
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Обсуждаем ИЧЖ-5 со спойлерами! Главы 1-5!!!! 11 окт 2014 09:40 #57709

• Zloy_kot
  • Zloy_kot аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 1
Хм может это будет звучать банально но... Может "приблуда" тупо сам по себе крыса?Он как фанат техно миров просто плевать хотел на фэнтези мир, и изначально хотел замутить " имбовскую вундервафлю" с сорваться в "ЕВУ"?
Спасибо сказали: vorlend

Обсуждаем ИЧЖ-5 со спойлерами! Главы 1-5!!!! 15 окт 2014 15:40 #58334

• Suslic
  • Suslic аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 1
да неееее.приблуда глубоко законсперированный (еще с 60-х годов) американский шпион ,который все хочет выяснить ну как так у словян все есть ,а у народа простого нет нифига.... :P

Обсуждаем ИЧЖ-5 со спойлерами! Главы 1-5!!!! 21 окт 2014 00:45 #58998

• Barrmy
  • Barrmy аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 5
Долго не мог собраться, но вот руки дошли. Поскольку прочел оптом 5ю книгу и бонус от 6ой, то сразу за все выскажусь (другой темы не нашел).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Как я понял, любую критику автора тут воспринимают в штыки, почти как личное оскорбление. Поэтому слабонервным лучше не читать, во избежание.

Теперь к делу. Сначала хорошее. По сравнению с предыдущими 4мя книгами значительно улучшился язык и стиль в целом. Не знаю с чем это связано: может Дмитрий работает над собой (что хорошо), может издательство представило редактора получше чем был (выходных данных книг не имею потому могу ошибаться в этом) - в любом случае прогресс очевиден, нет совсем уж ляпов.
Теперь об "отдельных недостатках", пока что имеющих место. Каковыми мне видятся:
1) Резкий крен текста в политическую область. Слишком заметно влияние происходящих в мире событий на автора. Я понимаю, что Дмитрий таким образом и озвучивает свою позицию по ряду вопросов, но тексту это вредит. А также придает книге характер памфлета на избитую в интернетах тему "Русских людей обижают". Но это не столь важно (для меня) по сравнению со 2 пунктом.
2) Количество "клубнички" в тексте стало зашкаливать. Да, там живые люди, и ничто человеческое им не чуждо. Но зачем это чуть ли не в каждом абзаце пихать? Или это для привлечения определенной подростковой аудитории? Тогда способ выбран не самый лучший. Все хорошо в меру. А то и боги только и думают о сексе, и люди из кабинок "релаксации" не вылезают. И отдельно утомили однообразные описания темноэльфийских прелестей. Женский идеал Димитрия вполне ясен, можно не продолжать ;)
3) Всякие мелочи, которые еще проскакивают. Так, львом революции звали Троцкого, а не Кагановича. Некоторые моменты механики рпг, говорящие мне что Дмитрий сам почти ни во что не играл (или опыта немного), а советники его в этом вопросе воверы поголовно :P Ну и отдельная обида за "криворуких хилеров". Как известно, "умер танк - виноват хил, умер хил - виноват танк, умер дд - да и хрен бы с этим раком". B)

Ну и количество свершений ГГ "на грани сил" и прочих превозмоганий стоит уменьшить. Перумова этим до сих пор гнобят, не стоит наступать на те же грабли. Да и текст это разнообразит.

А определенные сюжетные хвосты - верю что в следующих книгах разрешатся.

P.S. Для тех, кто вырос в интернете: все вышесказанное - ИМХО.
P.P.S. мобильная версия форума работает... плохо.
Спасибо сказали: Sloniara, ma_beast, FreemaN

Обсуждаем ИЧЖ-5 со спойлерами! Главы 1-5!!!! 21 окт 2014 01:16 #59003

• Bob
  • Bob аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Спасибо получено: 357

Barrmy пишет: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Как я понял, любую критику автора тут воспринимают в штыки, почти как личное оскорбление. Поэтому слабонервным лучше не читать, во избежание.

Прочитал...пошел лечить нервы...ах, да...Вы аффтор автора АскАрбЕли, лично :P :woohoo: :lol:
Дуэль, милостивый государь...

Критика она знаете ли разная бывает, а так да - больше никто не критикует. Мое ИМХО: "В целом нравится, а на отдельные моменты пофиг - жанр-то какой?: "легкое чтиво""
У классиков, знаете ли, тоже не все гладко :)
Спасибо сказали: vorlend

Последнее редактирование: от Bob.

Обсуждаем ИЧЖ-5 со спойлерами! Главы 1-5!!!! 21 окт 2014 10:00 #59039

• LektorTurr
  • LektorTurr аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Орк в душе ,....,
  • Спасибо получено: 1900
Barrmy [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Хотите высказываться - высказывайтесь. Это форум. Но не надо поясничать и критиковать форумчан. Везде! Не только здесь - личную позицию надо отстаивать, если она различна от большинства.
По поводу порнухи в тексте - практически не осталось.
По поводу порнухи у богов - ХДЭ?
По поводу редактора - автор от него отказался.
По поводу политики - сама книга "Бой" изначально была задумана как противостояние русских со всем миром. И тут не "всё больше и больше", а "до сих пор держится на одном уровне и не уменьшается".

П.С. Кто не помнит - это наш неадекватный друг, который критиковал нас за то, что мы чмырим бедного Ионика :) Который еще обиделся и РАССТРОИЛ нас своим отсутствием. Печаль-беда :) Что называется - "в чужой монастырь, да со своими монашками". Ну или "не разобравшись - расстреливать". Очень недалекие люди, короче... Видимо, его часто в интернете чмырят :)
Спасибо сказали: drongo-2011

"Внимание! Вы испили крови бога. Получена защита к божественным подзатыльникам 90%!" (с) Рус.
Последнее редактирование: от LektorTurr.

Обсуждаем ИЧЖ-5 со спойлерами! Главы 1-5!!!! 25 окт 2014 03:35 #59694

• Barrmy
  • Barrmy аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 5
Я смотрю, бомбануло у отдельных ребят знатно, даже не ожидал... Доводы уровня "мне вас жаль" и диагностика по аватарке. Про ионика вспомнили, даже решили что я "обиделся и ушел", хотя просто в ту тему не заглядывал. Наверное зря, похоже драма была нехилая. Последний отписавшийся видимо получил наиболее тяжелые ожоги, что сделал такие замечательные выводы, и даже не поленился высказать свое мнение обо мне, особо доставил пассаж про адекватность и чмырение в интернетах. Походу больная тема, раз сразу у других находит. А ведь я предупреждал, что пост может не понравиться. Для кого?.. фанбои такие фанбои.

п.с. начинаю понимать ионика, еды тут просто залежи...

Обсуждаем ИЧЖ-5 со спойлерами! Главы 1-5!!!! 29 март 2015 17:05 #74591

• lisstimmir
  • lisstimmir аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
Всем Ку. Извиняюсь за то что пишу не в нужную тему, но кто бы мог подсказать сколько стоили эликсиры на рандомную способность и сколько стоили элики на +1(3,5,7 не помню на какой плюс) какаую-то характеристику навсегда.

Обсуждаем ИЧЖ-5 со спойлерами! Главы 1-5!!!! 08 апр 2015 05:43 #75465

• Superus
  • Superus аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
Классный сюжет и чтиво, конечно…
Но меня корёжит вольное перенесение законов физ.мира в духовный и наоборот!
Как Вам самому-то не противно лишать достойный людей посмертия?
Баланса нет в Мироздании – нет эволюции Разума. Все вынуждены изучать Войну.
С патриотизмом всё хорошо.
Но сборище штампов заставляет подозревать в сотрудничестве с Конторой:)
Да и устарели расклады… неожиданно.
Не будет уже никакого глобального доллара.
А «непотопляемые» Штаты потонут при нас.

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3