Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: "Двуногая дичь" - Yaroslav

"Двуногая дичь" - Yaroslav 01 март 2016 22:42 #90884

• ValeriySH
  • ValeriySH аватар
  • Техно-маг
  • Техно-маг
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг..
  • Спасибо получено: 8522
Меня вот старое редактировать совсем не тянет, остываю что ли к своим творениям. По горячим следам еще куда ни шло, но спустя время. Б-р-р-р, не хочется...
П.С. Надо бы как нибудь совместую продолжить, а то идей вагон и маленькая тележка, но как все это разгрузить в буквы, ума не приложу.
Спасибо сказали: Yaroslav, ma_beast, retter

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ValeriySH.

"Двуногая дичь" - Yaroslav 02 март 2016 12:06 #90892

• retter
  • retter аватар
  • Огр-троллебой
  • Огр-троллебой
  • Спасибо получено: 623

Гай пишет: А ещё частенько из за этого то масло становится масленым

в сторону аккуратной небольшой хижины

аккуратной - вроде понятно, небльшая :lol:
Надеюсь с кулинарными аналогиями я не переборщил.
А так, каша вкусная. :)

ну как по мне то тут не масло масляное, а двунаправленное освещение. Дано как описание размера так и качества исполнения.

но вот по тексту... беременная, устраивает спринтерский забег по песку, напяливает на себя камуфляж, тащит довольно много тяжестей, бежит по крутому склону в глубь джунглей, БРОСАЕТСЯ на землю...

автор вообще помнит, что она беременная? они (женщины) больные на всю голову, но не в том случае когда оная беременность буквально оказалась чудом. Ну не будет так себя вести женщина в её положении.

чем заняты люди в вертолёте? а им патроны девать некуда. не видя никакой цели они палят в белый свет как в копеечку, видимо надеясь не спугнуть тех кто может быть не в этом месте. мало ли, вдруг дома никого нет и их появление никто не заметил - вместо того что бы организовывать засаду, все охотники попадая в лес начинают палить куда угодно в надежде что дичь не убежит.

это у меня плохо с логикой?

чем занят десант? а он на пляже(!) в неизвестном для себя месте (!!) предварительно распугав всю округу пулемётом залегает за естественными неровностями и один идёт проверять хижину.

только у меня вопросы о идиотизме десанта возникли? да к тому же мы помним что девка валяется на верху крутого склона в кустах а эти дебилы для неё даже через пол часа окапывания будут как на ладони.

тут у нас появляется хороший следопыт... да там даже человек с плохим зрением следы увидит. это ж джунгли...

про пулемётчика уже давно понятно что он идиот, потому как кто ещё будет палить не переставая куда угодно.
у него похоже не только ленты безконечные но и стволы напрочь не перегреваются никогда, и сами меняются на новые в процессе стрельбы.

чего делает наша беременная? её ж ещё не нашли. правильно, она начинает палить в пулемётчика. типа парни не переживайте, не одни вы идиоты. Я тоже такая и вообще нефиг меня искать вот она я.

отдельное спасибо про тренировки в стрельбе. автор когда последний раз учил женщину стрелять из снайперки по летящим объектам. Отдельный вопрос: где взяли патроны для трофейной винтовки.

чем для идиотки закончилось её бредовое "выступление" - а вполне закономерным итогом.

зы. хочется спросить у автора - почему он сделал свою героиню идиоткой?

ззы. начальные условия: мы знаем что на нас не только могут но и обязательно будут охотится.

рецепт выживания: замаскированная естественной растительностью хижина, в которой минимум три выхода, в том числе подземный лаз или подземное укрытие, быстро доступное и способное выдержать даже пожар на поверхности. Несколько оборудованных лёжек в разных местах. хорошо замаскированные, с заранее подготовленными ловушками на пути следования к ним и возможных местах прохода.

как действует голая беременная женщина в случае обнаружения опасности для себя: быстро и СКРЫТНО уходит в любое подготовленное место, попутно активируя как систему предупреждения (а ну как охотники не дебилы и не будут сжигать хижину), а также систему ловушек и ложных путей "побега" (вполне реально навести охотников на "следы бегства" в другую от себя сторону, они ж не в курсе когда она вообще ушла).

зззы. странно всё это.
Спасибо сказали: Yaroslav, ma_beast

люди так рьяно отстаивают свою правду, да же не представляя насколько она далека от истины.

непредвзятость в суждениях женщины это как сухость воды или прохлада костра.

"Двуногая дичь" - Yaroslav 02 март 2016 12:45 #90894

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426
Реттер, не идиоткой, а вполне органичной самоуверенной дурочкой в вирте. Привыкшей к лёгким победам при поддержке дикого мужа и относительной безопасности.
Если с пробежками и падениями Ярослав и переборщил малехо, то стрельба по пулемётчику, а не более еффективный отстрел пилота, вполне вписывается в концепцию.
Сам видел даму третьего месяца на кабаньей охоте, так она и на дерево залезла, практически запрыгнула, когда подсвинок на неё побежал, и оттуда его из сайги застрелить пыталась. Причём попадала отлично - в голову. Чем только сильнее его злила. Мы не виноваты, её поставили там, куда кабаны вообще дойти не могли, по всем расчётам.
Со стрельбой же по охотникам, вообще просто: была уверена в лёгкой победе, вот и стреляла, по мишени то небось 10 из 10 натренировалась. Тем более, что охотнички, такие же самоуверенные придурки, а вовсе не спецназ.

П. С. Вспомнилась мне одно соревнование по ТВ, где группа реального спецназа, сыграла в пейнтбол с местными чемпионами. Спецназеры продули разгромно, не смогли переломить свои навыки и нежелание подставляться под пули. А пейнтболисты, наоборот, пёрли нагло, устраивали размены, ну и ясен пень, подставляться не боялись. Знали, что максимум синяком отделаются. Так что зря ты с мерками реала, к игрушке подошёл.
Спасибо сказали: Yaroslav, retter

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Последнее редактирование: от ma_beast.

"Двуногая дичь" - Yaroslav 02 март 2016 13:08 #90895

• retter
  • retter аватар
  • Огр-троллебой
  • Огр-троллебой
Миш, оно конечно так только тришочкы не так.

начало рассказа не повествует про виртуал. Оно описывает вполне себе реалистичную картину. С этой точки сие и рассмотрено. опять же, виртуал призван дать эмоции подобные реалу или лучше. Иначе какой в нём смысл?

ну и про стрельбу. если ты цель то тебе надо не стрелять учиться, а учиться уходить от погони и маскироваться. нафига ей умение стрелять по летящим объектам отрабатывать, когда дешевле и проще научиться исчезать и уходить?

зы. стрелять она вообще не должна была. но если выбрала целью вертолёт - то тут объект(пулемётчик) выбран правильно. поди знай пробъёт она стекло пилота, поранит его или нет. Хотя если бы я сошёл с ума и решился бы стрелять в её ситуации, стрелял бы в хвостовой винт, или в основание несущих винтов. Там защиты никакой никогда не ставят, и попасть проще. а упавший вертолёт решит проблему пулемётчика на 90%. ну разве что у него 9 жизней и при падении он и пулемёт уцелеют. Но таскать на себе М60, после падения, по джунглям - особый вид мазохизма.
Спасибо сказали: ma_beast

люди так рьяно отстаивают свою правду, да же не представляя насколько она далека от истины.

Последнее редактирование: от retter.

"Двуногая дичь" - Yaroslav 02 март 2016 14:07 #90896

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426
Дим, с точки зрения реализма, ты прав. И судя из текста её вирт-муж Руслан-дикий охотник, как раз и придерживается партизанской тактики, и в совершенстве умеет "исчезать". А вот жену, научил стрелять, возможно понимая, что убежать, или успеть спрятаться она не сможет, женщине, если она не амазонка какая, от группы мужиков не сбежать, как ни крути, и если поймают, то смерть покажется мелким неудобством. Но вот активно отстреливающуюся "добычу", охотники будут вынуждены убить. И чем вирт не шутит, проредит она их изрядно.
Так что, с точки зрения виртуальной игры, совершенно правильно он её обучил.

Насчёт же "реальности", то и ты, и я, и героиня - знаем, что ето игра. И мерки должны быть соответствующие.
Спасибо сказали: ValeriySH, retter

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Последнее редактирование: от ma_beast.

"Двуногая дичь" - Yaroslav 02 март 2016 16:25 #90899

• retter
  • retter аватар
  • Огр-троллебой
  • Огр-троллебой
ну не вяжется у меня. если он охотник - должен знать что бегать надо не от преследователей а вбок от них. если он партизан - то должен знать что стрелять преследуемый может только либо когда уверен, что после его стрельбы преследовать его будет некому, либо если считает что всё, отбегался сам. из сериала "подороже продать свою жизнь".

активно отстреливающаяся добыча - уводит от ког то важного за собой. ну или она (добыча) с ума сошла.

ну и у меня совсем не вяжется "смерть покажется мелким неудобством" с "ты, и я, и героиня - знаем, что это игра". либо трусы одеть, либо крестик снять.

зы. может мне кто-то тупому объяснить о чём вообще рассказа и зачем была эта сцена с бегающей за тёткой толпой. что то я теряться начал.
Спасибо сказали: ValeriySH

"Двуногая дичь" - Yaroslav 03 март 2016 10:25 #90911

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
  • Спасибо получено: 6891
спасибо за разбор, хотя половина замечаний мимо. но есть что-то, на что действительно стоит обратить внимание, согласен. позже постараюсь описать-расписать
Спасибо сказали: ValeriySH, ma_beast, retter

"Двуногая дичь" - Yaroslav 14 мая 2016 12:12 #92952

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
подшлифовал раскказ, в соответствии с замечаниями Гая и Реттера. если кому интересно - можете глянуть, оценить новю версию...
Спасибо сказали: ValeriySH, retter

"Двуногая дичь" - Yaroslav 16 мая 2016 10:56 #92991

• retter
  • retter аватар
  • Огр-троллебой
  • Огр-троллебой
:) очень хорошо получилось. спасибо что прислушался. Удачи и вдохновения.
Спасибо сказали: Yaroslav, ValeriySH

"Двуногая дичь" - Yaroslav 16 мая 2016 12:14 #92992

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
вам всем спасибо :)

а так, да, к ссожалению писать без косяков как-то не получается. всегда, что-нибудь да и не заметишь...
Спасибо сказали: retter

• Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: ogniana