Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Опрос: Про какого героя интересней читать?

Про положительного
16 9.8%
Отрицательного
18 11%
+, который иногда косячит
96 58.9%
-, иногда положительный
13 8%
+, который портится
8 4.9%
-, который исправляется
12 7.4%
Общее количество голосов: 163 ( xramov, atakan, tereha, NikXat, Alexah ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

ТЕМА: Земли Меча и Магии 21+

Земли Меча и Магии 21+ 11 янв 2015 09:44 #68998

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар Автор темы
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
  • Спасибо получено: 6891

korsar пишет: ещё не читал, но уже поздравляю))
сейчас пока набиваю свой рассказ, пока муза прилетела. Конечно, от намеченного сюжета ушёл бесконечно далеко, и х.з. где будет конец, но пишу пока пишется, а там видно будет)
эпилог прочитаю завтра, наверное

и правильно - надо писать, пока пишется) я вот сейчас усилием воли заставлял себя остальные фанфы не читать - потому что если бы читал, так до сих пор и не закончил бы книгу, а из-за меня тормозится процесс издания других авторов, нехорошо...

Bob пишет: Хорошая концовка. Мне понравилась.

спасибо!

ma_beast пишет: Ура! Ура! Ура! Править-вычитывать и в печать быстро!

на подходе ещё кое-что... :)
Спасибо сказали: ValeriySH, ma_beast

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Земли Меча и Магии 21+ 14 янв 2015 12:46 #69259

• Yaroslav
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
вот, моё тоже утащили, и даже обложку приспособили. какой труд проделан, однако! :)
ладно хоть име-фамилие не напутали...

ветряная мельница
Спасибо сказали: ValeriySH, ma_beast, korsar, Vik

Земли Меча и Магии 21+ 14 янв 2015 13:36 #69264

• korsar
  • korsar аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 268
Очень даже не плохо сделано, хотя бы, не так криво, как Пошли Домой :silly: есть чем гордиться
Спасибо сказали: Yaroslav, ValeriySH

Земли Меча и Магии 21+ 17 янв 2015 01:22 #69577

• Yaroslav
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
Нескончаемые потоки воды, подхватываемые шквальными порывами ветра, со всей силы дубасили в окна таверны, под аккомпонимент громыхающей крыши. Истошно скрипела, бешено раскачиваясь, вывеска, висевшая на цепях над входом. Снаружи была непроглядная тьма, усугубленная непогодой, и вообще невозможно было представить, что в такое время кто-то может находиться на улице - все, кто мог, уже давно разбежались по домам, в обычно людной зале, кроме трактирщика, было лишь несколько посетителей: по центру зала располагалась шумная ватага деревенских, которые, видимо, засидевшись за кувшином ячменного, пропустили начало ливня и сейчас совершенно не горели желанием покидать тёплое уютное помещение, да пятеро постояльцев, устроившихся поближе к камину. Странная компания из двух гномов, полурослика и человека, сидела за одним столом, и ещё один представитель людской расы - за другим, чуть в стороне.
Когда открылась дверь, впустив внутрь стужу и сырость, все, кто находился внутри помещения, не сговариваясь, повернулись ко входу - посмотреть, кого же чёрт принёс в такое время. На пороге стоял, в трепещущем на ветру плаще, скрывавшем всё тело и лицо, высокий незнакомец.
- Найдётся ли сухое местечко для одинокого путника? - Раздался из под низко опущенного капюшона холодный, лишённый каких бы то ни было эмоций голос, от которого у многих мурашки побежали по спине.
- Д-два золотых, - трактирщик, застыв с ножом, который до этого точил, растерянно захлопал глазами. От ночного гостя явно веяло какой-то необъяснимой угрозой: у розовощёкого пухляка, хоть он и выглядел наивным простачком, был намётан глаз на подобные вещи, и чутьё сейчас просто вопило во весь голос. Очень не хотелось такого постояльца, но и отказывать в ночлеге без причин было нельзя, тем более, в такое ненастье...
- Дороговато, - незнакомец не спешил входить и закрывать дверь. Под его ногами уже налило целую лужу, и в зале ощутимо похолодало - тепло быстро выдувалось студёным потоком воздуха с улицы.
- З-за завтрак и уж-жин и пос-стель, - отчаянно заикаясь, объяснил хозяин заведения.
- Один, и не надо еды. - Не дожидаясь ответа, существо в плаще - судя по росту и статям, скорее всего человек, хотя, кто его знает - наконец, ступило через порог. Неторопливо пройдя в сторону камина, миновав притихших мужиков и компанию с гномами и хоббитом, оно подошло к столику, где сидел одинокий постоялец - ничем не примечательный мужчина в простой дорожной одежде.
- Не возражаете, если я присяду?
- Да садись...
Усевшись на жалобно скрипнувшую скамейку, незнакомец чуть наклонился вперёд.
- Я ведь специально за тобой пришёл, неумирающий. Ох и долго же выслеживал...
Повисла тишина - выяснилось, что все находящиеся в зале молчат и слушают, будто бы невзначай. Видимо, необычный ночной гость пробудил всеобщее любопытство... Мужчина же, которому была адресована фраза, лишь приподнял бровь да опрокинул в глотку кружку с пивом.
- Если бы ты знал, кто я, был бы сейчас не так спокоен... Хотя, я наслышан о тебе... - Продолжил незнакомец.
- Говори, что надо, или проваливай, и не мешай мне пить. Хочешь драться что ли?
Смех из-под капюшона.
- Нет, я не хочу драться. Наоборот. Я хочу тебе что-то предложить.
- Дааа?.. А откуда уверенность, что мне это что-то нужно?
- Я знаю всё про тебя. Я знаю, что тебе требуется. У меня есть то, о чём ты можешь только мечтать. Но... Это разговор не для чужих ушей.
Тень, скрывающая лицо, повернулась в сторону остальных посетителей таверны. Мужики, до этого украдкой поглядывавшие в сторону странной пары, все поспешно отвернулись, изобразив, будто занимаются своими делами, и вообще всё происходящее им неинтересно. Хоббит же и один из гномов, сидевшие напротив, не отвели глаз, с подозрением всматриваясь в темноту провала под капюшоном...
- Чего уставились? Личей не видели? - Внезапно скинув плащ на пол, спросил назнакомец.
По помещению пронёсся вздох, а кто-то из крестьян не сдержался, закричав:
- Нежить!..
Трактирщик, сжимая нож, сделал несколько шагов вперёд. Уставившись в пустые глазницы голого черепа, он залепетал:
- Я н-не д-дог-говарив-вался с-селить у-у себ-бя м-мерт-вяка! П-пров-вал-ливай!
- Да ты смельчак, я смотрю. Но низко же ты ценишь своё слово... Мы же договорились, один золотой, и я ночую в этом прекрасном заведении. Так ведь?
Лич повернулся к своему неразговорчивому собеседнику.
- Он прав. Давай я выслушаю, чего он хочет, и потом попробую уговорить убраться. Хорошо? Ты же не хочешь, чтобы пошли слухи, будто ты прогоняешь посетителей? - Посмотрел в глаза розовощёкого хозяина мужчина.
- Х-хор-рош-шо... Т-тольк-ко уг-говор-ри эт-то...
- Сказал же, попробую. Всё, не мешай, чем быстрее начнём - тем быстрее кончим... - И, посмотрев на лича, - Пошли-ка вон туда в голок отсядем... Знаешь, как-то не хочу я с тобой уединяться...
Мертвец молча кивнул, соглашаясь. Когда они отсели подальше, в укромный тёмный уголок у окна, он навалился на стол и поманил мужчину к себе пальцем.
- Ближе, я буду тихо говорить... Да, вот так. Короче, я всё про тебя знаю. Знаю, что ты силён, что ты очень силён. И что всё потерял...
- Ты прекрасно осведомлён, не знаю как тебя зовут, но мне это слушать неинтересно...
- Какой же ты нетерпеливый... Дослушай же до конца!..
- Я ценю своё время, и сейчас мне жалко тратить его на бесполезные разговоры. Я устал и хочу просто отдохнуть. Что бы ты не предлжил мне сейчас - я откажусь. Просто хочу пожить немного нормальной, простой жизнью, не трясясь каждую минуту...
- Выслушай меня, и ты изменишь своё мнение... Я хочу предложить тебе силу. Ты станешь в разы могущественней, сможешь отомстить всем, создать новую империю...
- Я же сказал, что устал... И месть меня не интересует.
- Как знаешь... Но у меня есть ещё кое-что. Знаешь ли ты, что умерших можно вернуть к жизни?
На лице мужчины, до этого излучавшем скептицизм, наконец появилась лёгкая заинтересованность, правда, тут же сменившаяся недоверием.
- Знаю я ваши воскрешения, дорогой... Насмотрелся...
- Нет, я говорю про настоящее возвращение. Когда сама душа выдёргивается из мира мёртвых!
- Да? Что-то не слышал я про такое, ох и заливаешь ты...
- Это будет авансом. Держи. - Лич положил на стол кожаную сумку, зарылся внутрь и после недолгих поисков достал оттуда свиток, протянув мужчине. Тот взял его руки, рассматривая с явным удивлением, и положил на стол обратно.
- И правда. Чего только не встретишь тут... Только не очень понимаю, как оно работает. И мне всё равно ни к чему - я же не владею магией смерти... Разве только если сделаешь такие же свитки, только одноразовые...
- Боюсь, что не смогу... Знания мои велики, а вот силы - не очень. Такое заклинание поднять не смогу... А магия смерти - не проблема, если согласишься на моё предложение, и сменишь класс...
- Разве так можно? Никогда не слышал про подобное...
- То, что ты не слышал о чём-то, не значит, что подобного не бывает. Ты станешь настоящим некромантом, получишь умение на выбор - правда, выбирать придётся из поднятия мёртвых или призыва духов... И у меня, кстати, есть ещё несколько свитков с самыми нужными заклинаниями - среди них Волна Смерти и Восстановление Мёртвых. Всё это готов отдать тебе. Когда ты согласишься.
- Что-то ты слишком щедрый... Боюсь предположить, какова будет цена.
- Цена - твоя жизнь. - Лич затрясся и застучал костями - видимо, изображая смех.
- Жизнь? Стать таким как ты? Что-то в гробу я это видел, - Взгляд мужчины красноречиво скользнул по молоденькой подавальщице, что выбралась из подсобки собрать грязную посуду, и испуганно косилась на необычного посетителя.
- Нет. Я - высшая ступень развития, доступны низшие, они меньше защищены, но имеют некоторые преимущества.... Ты можешь сохранить свою плоть, со всеми сопутствующими. Просто она будет мёртвой.
- Ну да. А толку мне с этого, если всё равно чувствовать ничего не буду?
- Кто сказал? Ты наслушался каких-то сказок, неумирающий... Всё ты будешь чувствовать, не хуже живых. Даже есть и пить сможешь - просто, это тебе не будет так жизненно необходимо, как сейчас.
- Ну-ну... Так я и поверил... А как же разложение и порча со временем?
- Ты маг или кто? Эти проблемы тоже решаются! Ты же будешь не жалкий зомби, а что-то гораздо более совершенное!
- Совершенное... Ходячий труп, ага...
- Я готов поклясться Тёмными Силами, - По залу будто прошёлся холодный ветерок, - Что не вру тебе. Мне не нужен очередной безвольный слуга. И не нужно чтобы ты был слабым - наоборот, в моих интересах, чтобы ты хорошенько тряхнул этот мир. Слушай внимательно: всё, что говорю, правда. Даже ничего не умалчиваю. Я даже, если согласишься, в качестве гарантии безопасности готов предоставить вот это...
Порывшись в сумке, лич достал какой-то сосуд. Его собеседник, прищурившись, вгляделся в него. И с удивлением присвистнул.
- Филактерия! Ничего себе! И ты вот так просто готов мне её отдать?..
- Мне главное - заполучить твоё доверие. Я готов пойти на многое.
- Но всё равно... Наверняка, потребуется какой-то ритуал. И будет момент, когда я буду беспомощен - ты просто возьмёшь её себе обратно, а со мной сделаешь, что задумал...
- Нет-нет! Клянусь Тёмными Силами и Полной Луной! Главная моя задача - сделать тебя сильнее.
- Что-то всё это слишком хорошо, чтобы быть правдой... Не верю я... И какой тебе может быть интерес в этом?
Лич снова затрясся в беззвучном смехе.
- Интерес простой. Месть.
- Месть? А как же это заклинание, позволяющее вернуть с того света кого угодно?..
- Я собираюсь мстить не за кого-то. За себя.
И снова приступ хохота...
- И кому же надо будет мстить?
- Вы, неумирающие, как пауки в банке, постоянно грызётесь между собой... А ведь рядом лежит куда более сочный кусок. Который вы, почему-то, боитесь трогать. Даже не один...
- Неужели ты говоршь про?..
- Да, да, не говори вслух - мало ли, везде полно соглядатаев... Я помогу тебе устроить там настоящий переполох, и если повезёт, создать новую империю. Ну как, удалось ли, наконец, заинтересовать тебя?..
- Я подумаю. - Ответил мужчина. Хотя, для себя он уже всё решил...
Спасибо сказали: OlegGB, Gizmo, Fedrero, ma_beast, mihakenny, korsar, Vik, Iskatel mira

Земли Меча и Магии 21+ 17 янв 2015 22:27 #69628

• Yaroslav
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
на самиздате в комментах некоторые вопросы обсуждаем (мой пост №266). может, кому есть что сказать интересное? :)
Спасибо сказали: korsar

Земли Меча и Магии 21+ 09 фев 2015 11:34 #71643

• Yaroslav
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
У нас в серии появилась вошебница ! Самая настоящая девочка! Прошу любить и жаловать.
Спасибо сказали: ma_beast, korsar

Земли Меча и Магии 09 фев 2015 15:54 #71657

• Stas skif
  • Stas skif аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 2
Добрый день,когда будет продолжение? ?:?
Спасибо сказали: Yaroslav

Земли Меча и Магии 09 фев 2015 16:14 #71660

• Yaroslav
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"

Stas skif пишет: Добрый день,когда будет продолжение? ?:?

добрый! смотря чего...
если про похождения чернокнижника - в данный момент переписываю 1ю книгу, там довольно сильно правится, хотя основной смысл останется прежним.
к сожалению, работы там хватает, но надеюсь за месяц где-то доконать...
после этого - начну собственно 2й том
если про последний отрывок, там где про лича - это будет после 2го тома писаться.
в любом случае, пока можно читать других авторов серии, там много интересного!

ещё у меня на страничке есть файлик с планами, надо будет обновить его...
Спасибо сказали: ValeriySH, ma_beast

Земли Меча и Магии 09 фев 2015 16:37 #71661

• Stas skif
  • Stas skif аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 2
Продолжение Некромант,прочитал третью главу.
Спасибо сказали: ValeriySH

Земли Меча и Магии 21+ 17 март 2015 13:36 #73734

• OlegGB
  • OlegGB аватар
  • Гейм Мастер
  • Гейм Мастер
  • Спасибо получено: 2208
Наконец добрался и сюда :) Спасибо за интересное чтение.

Yaroslav пишет: В кентавра прилетело чем-то, после чего он задал стрекоча - смелость тоже не была в числе достоинств парнокопытных воинов.

Э... Кентавры на основе коз или оленей? Лошади то как раз относятся к отряду непарнокопытных.
Тогда понятно почему твои кентавры, так хорошо по горам лазят :)
Спасибо сказали: Yaroslav, ValeriySH

Любой порядочный хаос несет в себе хаотичный порядок
Моя страница на СИ
Старая страница на proze

Земли Меча и Магии 21+ 17 март 2015 13:55 #73741

• Yaroslav
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
не разбираюсь в вопросе :))

но вообще предполагалось что кентавры ближе к козам как-раз.

надо было написать в первом сообщении, запамятовал - сейчас эта версия текста сильно устаревшая. новый переписывается, перекраивается очень сильно, пока - только до 3й главы... но если уже начал читать, можешь попробовать посмотреть и этот, основная сюжетная линия не изменится :)
Спасибо сказали: ValeriySH

Земли Меча и Магии 21+ 17 март 2015 14:20 #73744

• OlegGB
  • OlegGB аватар
  • Гейм Мастер
  • Гейм Мастер
  • Спасибо получено: 2208
Ну так я и прочитал сначала тот. Потом мне показалось мало :)

Относительно кентавров, есть возможность при правке текста добавить в него пару фраз про то что кентавры не на лошадей были похожи, а скорее на оленей или коз.

Вот еще споткнулся об одно слово:

Yaroslav пишет: Перебрав каждую подобранную железку и убедившись, что больше ничего интересного нет, я, овольно потирая руки, потребовал от повара закатить пир.

Спасибо сказали: Yaroslav

Любой порядочный хаос несет в себе хаотичный порядок
Моя страница на СИ
Старая страница на proze
Последнее редактирование: от OlegGB.

Земли Меча и Магии 21+ 17 март 2015 14:27 #73746

• Yaroslav
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
ага, спасибо :)

и да, про кентавров подробнее распишу, да и не только про них... к сожалению, не всё удалось расписать, что хотел изначально, и не так :) но вторая версия мне уже вполне нравится, было б побольше времени ещё...

Модераторы: Yaroslav