Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Роман Пошли домой I (820К.) Версия 1.0.5

Роман Пошли домой I (820К.) Версия 1.0.5 19 июнь 2014 12:46 #39692

• ValeriySH
  • ValeriySH аватар Автор темы
  • Техно-маг
  • Техно-маг
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг..
  • Спасибо получено: 8522
Всегда ли срыв благо? Все ли воспримут его как некое чудо дарующие вечную жизнь? И не обернется ли в скором времени мир грез, страшным кровавым кошмаром для сорвавшихся?
Вложения:
Спасибо сказали: donalekx, Yaroslav, OlegGB, temnila2, svetikkom, sentence, Мауглимон, Xedin, Mikcer, ma_beast, Apo100L, Mabus, rafusik, Sandale

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ValeriySH.

Роман Пошли домой I (820К.) 19 июнь 2014 18:23 #39757

• Ratad
  • Ratad аватар
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
  • Спасибо получено: 1374
Здесь текст тот же что и на самиздате или подредактированный?
Спасибо сказали: ValeriySH

Роман Пошли домой I (820К.) 19 июнь 2014 19:02 #39762

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
тот же, редактированный пока до конца не переработаю, выкладывать не буду.

Роман Пошли домой I (820К.) 21 июнь 2014 07:41 #39915

• Ratad
  • Ratad аватар
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
Сейчас как раз читаю как герой вошел в капсулу и собирается выбирать персонажа.
Это же просто кошмар какой-то! Сделано все что бы человек чувствовал себя как можно более неуютно. Висишь в пустоте - тут как боязнь высоты себя проявит, вокруг пустое пространство тем кто боится больших открытых пространств только вешаться, при этом ни чего нет, пустота, ощущение что все вокруг тебя сжимается Клаустрафобам в радость. Я только прочитал у меня уже внутри все опустилось.
То есть создателей данного меню забросали бы исками в суд.
Я конечно понимаю что у вас план показать оборотную сторону игры, что бы люди сразу почувствовали негатив к игре. Но как мне однажды сказали в редакции журнала Шолтай Болтай куда я пробовал пристроить свой рассказ - Фантастика должна быть реальной. - То есть у вас фирма сделавшая игру должна была сделать вход в игру для игроков удобным и без нервотрепки. По логике игрок должен был появиться в безопасном месте и с твердой опорой под ногами. И табло должно быть таким что бы легко давить кнопки. Статуи выбора расс не должны кидаться на тебя с топором, вход в персонажа плавный а не резкий словно летишь в стену. Как то так. В противном случае много людей уходили бы только увидев что их подвесили на большой высоте.

Так завязка интересная. Когда девочки пропали я нарисовал себе картинку что случилось но ошибся на сто процентов. Обоснуй родителям чего они туда полезли просто железный.
Спасибо сказали: ValeriySH, ma_beast, аноним

Последнее редактирование: от Ratad.

Роман Пошли домой I (820К.) 21 июнь 2014 08:23 #39916

• Ratad
  • Ratad аватар
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
Еще одна ошибка авторов - писать уверенно что читатель и так все знает и потому обильно пересыпаем все игровыми терминами, всякими домагероми, дедешниками и тому подобное. А читатель? А читатель сам все это знает. Он же у нас чемпион кибер спорта и в играх зависает сутками.
Писать надо так, что бы поняли даже дети. К примеру разьясняешь что мол выбираю класс воина поддержки, на игровом жаргоне это называется так то и так то. Накладываю заклинание, на игровом языке это называется так то и так то.
Если автор начинает писать книгу со специальными терминанми а на все вопросы у него ссылка - ищите в Гугле -то это плохая книга и плохой автор. Он еще не понимает что читатель берет книгу что бы отдохнуть, листат ьстраницы и переживать вслде за героем. А не спотыкаться на каждом термине и ежиминутно откладывая книгу что бы полезть в Гугл и найти а что же значит вот этот термин.
Спасибо сказали: Kivo, ValeriySH, Mikcer, ma_beast, аноним

Роман Пошли домой I (820К.) 21 июнь 2014 11:54 #39936

• Кархайм
  • Кархайм аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 111
Ratad - Ты прав.Но не до конца прояснил.
Расшифровку терминов стоит выкладывать в конце книги.А если на каждый незнакомый термин будет даваться пояснение в скобках по ходу текста...
То это не книга получится,а справочник по терминам.
Спасибо сказали: Ale_Bel, ValeriySH, Mikcer

«Сочувствие, как и понимание сдохло окончательно»(с) Моё.

Роман Пошли домой I (820К.) 21 июнь 2014 23:29 #39990

• Ratad
  • Ratad аватар
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
А зачем пояснение в скобках? надо вставлять в само повествование. типа

Это был гоблин класс разбойник. На игровом жаргоне их называли Рогами из-за созвучия с английским названием.
Спасибо сказали: Kivo, ValeriySH, ma_beast

Последнее редактирование: от Ratad.

Роман Пошли домой I (820К.) 22 июнь 2014 21:03 #40038

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг

Так завязка интересная. Когда девочки пропали я нарисовал себе картинку что случилось но ошибся на сто процентов. Обоснуй родителям чего они туда полезли просто железный

Не пойму последние предложение. То ли я некачественное объяснение написал, то ли наоборот.
А так за критику спасибо, буду думать.
фантастика должна быть реальной, крылатое выражение. Но .. не люблю я его.

Еще одна ошибка авторов - писать уверенно что читатель и так все знает и потому обильно пересыпаем все игровыми терминами, всякими домагероми, дедешниками и тому подобное. А читатель? А читатель сам все это знает. Он же у нас чемпион кибер спорта и в играх зависает сутками.
Писать надо так, что бы поняли даже дети. К примеру разьясняешь что мол выбираю класс воина поддержки, на игровом жаргоне это называется так то и так то. Накладываю заклинание, на игровом языке это называется так то и так то.

насчет рог и прочих терминов. Дети как раз дадут подробную и развернутую справку насчет них, вот что такое математический маятник или эффект Доплера многие из них( да и не только из детей) представляют весьма слабо. Но о то что надо писать так, словно взявший в руки книгу никогда не играл с современные онлайн игр, это я понял. И это учту, но и перебарщивать с пояснялками не буду.Все же все хотят экшн, кровь и расчлененку. А не справочник терминологии. Такое, в приватном сообщении, прислали пожелание.
П.С. В гугл никого никогда не посылал, и не пошлю.(могу шпалы посчитать отправить, но не в гугл)
Спасибо сказали: ma_beast

Последнее редактирование: от ValeriySH.

Роман Пошли домой I (820К.) 23 июнь 2014 10:00 #40110

• LektorTurr
  • LektorTurr аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Орк в душе ,....,
  • Спасибо получено: 1900
1) (это в адрес критиков) как бы само собой разумеющееся, что ЛитРПГ читают любители прежде всего ЛИТ и РПГ. Логично?) Логично.
2) Многие авторы, как тот же Рус используют словарь терминов в конце книги, для особо уж случайно купивших книгу :)
3) Меня, как человека, разбирающегося в РПГ и его терминах НАПРЯГАЕТ как раз описание прям в тексте тех или иных понятий из игр.
Спасибо сказали: Вольноопределяющийся, Wolandsolo, ValeriySH, Apo100L

"Внимание! Вы испили крови бога. Получена защита к божественным подзатыльникам 90%!" (с) Рус.
Последнее редактирование: от LektorTurr.

Роман Пошли домой I (820К.) 23 июнь 2014 18:45 #40159

• Ratad
  • Ratad аватар
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
Еще косяк нашел ждля исправления. В начале говорится что девочки пошли в провал в игру Новые земли. А потом когда Юра начал говорить с ГГ о том что думает уйти в провал сам он ему говорит - скажу все дочери, перетащу жену и будем мы жить вечной семьей в Друмире.Когда это Новые земли успели превратиться в Друмир?
Спасибо сказали: ValeriySH, ma_beast

Роман Пошли домой I (820К.) 23 июнь 2014 18:48 #40160

• Ratad
  • Ratad аватар
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира

Ratad пишет: Так завязка интересная. Когда девочки пропали я нарисовал себе картинку что случилось но ошибся на сто процентов.

Я про то что я даже не представил такой ситуации в какой ваши героини полезли в провал. Я нарисовал себе картинку что шли две красивые девочки. Их схватили и положили в камеру. Оцифровали и продали в рабство. Как-то так.

Роман Пошли домой I (820К.) 23 июнь 2014 20:26 #40166

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Новые земли уже все исчезли, остался друмир, много чего еще исчезло, кое что добавилось. Полную исправленную версию выложу в среду часков в пять.
Спасибо сказали: ma_beast, Ratad

Роман Пошли домой I (820К.) 23 июнь 2014 23:13 #40193

• sovka
  • sovka аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 17

Ratad пишет:

Ratad пишет: Так завязка интересная. Когда девочки пропали я нарисовал себе картинку что случилось но ошибся на сто процентов.

Я про то что я даже не представил такой ситуации в какой ваши героини полезли в провал. Я нарисовал себе картинку что шли две красивые девочки. Их схватили и положили в камеру. Оцифровали и продали в рабство. Как-то так.

Уважаемый критик, внимательно перечитайте произведение;) почему девочки ушли в провал срыв как-раз таки завуалированно описано... И автор совсем не обязан вам от лица главного героя рассказывать. что в голове у девчонок творится;)
По поводу разъяснений кто, чего выбрал и что "кастанул" - в конце книги словарь терминов никто не отменял...
Это с таким же макаром можно к Дмитрию пойти придираться, куда вас пошлют и как далеко, можете представить, причём будут это делать всем сообществом;)

Извините за резкозть...
А для автора, ждем правки и окончательной выкладки;)

Последнее редактирование: от sovka.

Роман Пошли домой I (820К.) 24 июнь 2014 10:08 #40255

• Ratad
  • Ratad аватар
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
Sovka, вот чего спрашивается вы лезете ругаться в чужой разговор. Если просто поговорить то милости просим, но ругаться будете с другими.

Говоря автору что я представил себе другую картинку я ясно выразился, что он - взял и сделать все непредсказуемо для меня - Если кто не понял скажу что я автора похвалил.

Когда я читал первую ИЧЖ я дико бесился что мне ни кто не объяснил термина Рога. Его даже в словаре в конце книги не было. Если бы я попал на форум тогда, а не после прочтения уже трех книг, то я бы высказался по этому поводу. Но к тому времени уже остыло.

Меня тоже извините за резкость.
Спасибо сказали: ma_beast

Роман Пошли домой I (820К.) 25 июнь 2014 12:59 #40452

• Ratad
  • Ratad аватар
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
Как раз читаю место где герой вместе с магом Стукофф зачищают башню гремлина. Там идет размышление что маг увидев как ГГ поглощает души занес его в черный список и вышел из игры и ГГ говорит что занеся его имя в Черный список этим он бросил ему вызов даже не смотря на то что видел какой гг страшный и что может сделать.
Но функции списка не только в этом. Черный список предупреждает когда персонаж с именем оказывается рядом. То есть Стукофф мог и не бросать ему вызов. ОН просто напугался настолько что хотел всегда знать если это чудовище окажется рядом и можно было побыстрому смыться от него!

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: ValeriySH