Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Опрос: Стоит ли издавать?

Нет, не надо.
6 4.2%
Да надо. (С разрешения )
128 88.9%
Ждать пока само издастся
10 6.9%
Общее количество голосов: 144 ( Mikk, GlauRung, Styag, Лис92Rus, lDestiny ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

ТЕМА: Роман Пошли домой I

Пошли домой 08 фев 2014 22:24 #19831

• ValeriySH
  • ValeriySH аватар Автор темы
  • Техно-маг
  • Техно-маг
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг..
  • Спасибо получено: 8522
хорошо, продолжаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пошли домой 11 фев 2014 17:17 #20182

• Kabzon
  • Kabzon аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 47
Что то явно не так с этими новыми капсулами!...
Спасибо сказали: ValeriySH

A.HAC.PATb

Пошли домой 11 фев 2014 19:27 #20206

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Уже будучи дома в постели, мы с женой долго обсуждали все что с нами происходило за последнее время. Уснули мы снова с тяжелым сердцем.
Пробуждение было тяжелым, все тело ломило и болело. Снилось ли мне что ни - будь, я не запомнил. Настроение было никакое. Выпив кофе и плотно позавтракав, почувствовал, что все не так плохо. Есть цель и средство ее достижения. Трудности преодолимы, да и несущественны, по сути. Выглянувшие солнышко, еще больше приободрило меня. У Юры дома я был уже бодрым и настроенным на преодоление 10 левельного рубежа уже сегодня. Буду рубить кактусы до шестого, а там уже и оазис будет не таким пугающим. Юра в общем тоже был бодрячком и дожидался меня.
- Ну что. Готов?
- Да только тебя жду.
- Ну тогда начнем пожалуй.
Снова чуть уловимый запах пластика и легкое покалывание по всему телу. На этот раз устроиться получилось быстрее. Вновь закрыв глаза, я приготовился к погружению. И снова ничего. Открыв глаза, я обнаружил себя там, где и выходил в прошлый раз. Все те же кактусы и пропеченная земля. Решив, что тут больше делать нечего потопал обратно к Грунду. Сдавать квест. По пути мне снова попался Хоаб. Все также бесцельно бродивший на относительно чистом пяточке. Взвесив все за и против я вновь напал на него. В этот раз удалось справиться гораздо быстрее. Медальон так и не сработал. Ну и ладно. Что неприятно удивило так это дебаф на голод. Снизивший скорость восстановления здоровья на две трети. Подумав, я сжевал одно яблочко кактусов. На вкус, как антоновка. Дебаф сменился на менее сильную версию. Теперь скорость восстановления была снижена на треть. Чтобы полностью избавиться от голода пришлось слопать еще шесть яблок. Жажду утолил соком все тех же кактусов. Сундук в этот раз не появился, что немного расстроило. Зато сам Хоаб поделился книгой странника. Книга представляла собой толстый потрепанный том, с множеством закладок. С деревянной подложкой в кожаном переплете. К корешку на веревочке крепился здоровый карандаш. Весило все это, почти два килограмма. В принципе, книгу странника так и так было необходимо покупать. Стоило это одну серебряную монетку, сейчас неподъемные деньги. Да и торговцев я пока не нашел. Том представлял собой универсальный набор для записи текущих заданий, ведения статистики, краткий глоссарий и атлас монстров. С возможностью оставления своих комментариев. Зачем все это нужно я представлял слабо. Единственное что действительно было полезно, так это карты в самом конце. Были карты мира, региона и непосредственно текущей локации. Если карта мира была довольно подробной, то региона уже не очень. Карта же локации представляла собой маленький исследованный пяточек на чистом листе. Заполнялась она самостоятельно, стоило мне пройти в неисследованное место, как зарисовывался очередной кусочек местности. Этот процесс так меня заинтересовал, что я поначалу постоянно рассматривал карту. Чтобы заполнить побольше белых пятен я иногда сворачивал в сторону. И только благодаря этому и полез в пещеру. Точнее пещерку. Карта отображала нависший край каньона сплошной линией, но глазами то я видел явный вход в пещеру. Решив для отображения на карте пещеры необходимо не просто увидеть вход, но и войти в него я смело полез исследовать тайны здешних гор. В пещерке было низковато для меня, приходилось постоянно смотреть за потолком, чтобы ненароком не расшибить лоб о выступающие то тут, то там соленые сталактиты. Обойдя по периметру, я уже было расстроился, тут ничего и никого не было, как мое внимание привлек ящик в самом центре пещерки. Я мог поклясться, что минуту назад его там не было. Осмотревшись по сторонам и не найдя ничего угрожающего я пожал плечами и потопал к ящику с целью проинспектировать его содержимое. Стоило мне приблизиться к ящику на пару метров, как мне в спину ударил мощный порыв ветра. Меня бросило вперед, ноги мои провалились в пустоту, пол пещеры, казавшийся таким прочным. Оказался всего лишь иллюзией. Падая я разглядел каменную колонну, на которой и стоял ящик приманка для жадных нубов. Снизу пол пещеры выглядел сероватой полупрозрачной пленкой. Падение было недолгим, но очень неприятным. Пару раз я приложился головой, о какие- то выступы, хорошо еще, что умудрился сгруппироваться, гася удар, а не мешком упал. И все равно полоска жизни резко прыгнула в красно оранжевый сектор. Пара дебафов информировала меня, о повреждении ног, и снижении скорости передвижения. Один дебаф, правда, меня повеселил, «звон в голове, ваш интеллект понижен на две единицы, скорость чтения заклинаний понижена». Посмотрел свои характеристики, нет, все тот же нолик напротив значения интеллекта. Я уж думал, мало ли отрицательное значение будет. Видимо нельзя снизить того чего нет. Отряхнувшись, осмотрелся, куда я собственно упал. Света было мало, пол обманка очень неохотно пропускал сквозь себя солнечный свет. Но и того что было хватило для того чтобы рассмотреть место приземления. Соленые сталактиты вокруг каменной колонны, явно рукотворной. На полу по щиколотку вода. Пока я сидел и ждал регенерации жизни, глаза потихоньку привыкли к сумраку, и я разглядел по углам кости. С ходу понять чьи они, я не смог. Подняв одну, присмотрелся « Кость. Вес 0.5». М-да, исчерпывающая информация. Бросив ее на место, решил обойти каменный мешок в поисках выхода. В жизни подобное приземление скорей всего было бы фатальным. В игре же началом, какого ни будь квеста. Шаблоны игровой индустрии. Хотя разработчиков понять можно, они заинтересованы, прежде всего, в прибыли, и будут использовать проверенные временем приемы. Ведь никто не будет резать курицу несущие золотые яйца. Так и есть, проход нашелся, узкий и низкий. В него я мог пройти только боком, и то основательно втянув живот. Гоблин бы пролез без проблем. Когда я протискивался по проходу, внезапно пришла мысль. А если бы сюда упал огр, то проход остался бы таким же узким и он оказался бы в ловушке или растянулся бы до минимально проходимого размера? Интересно, надо бы узнать потом. Если не забуду. Этих «если не забуду» уже накопилось достаточно много, а узнать все руки не доходят. Хотя вряд ли есть совсем уж безвыходные ситуации в игре. Наверняка, какая ни будь команда «анстак» или телепорт, какой дадут позже. В крайнем случае, письмо в техподдержку. «Спасите меня, я полез, куда не надо и застрял». Хотя это было раньше, как сейчас обстоят дела в играх, я не знаю. Вот за такими размышлениями я и выбрался из прохода. И нос к носу столкнулся с группой агрессивных мобов. На секунду меня ослепил свет светильников. Правда и монстры впали в ступор. Проморгавшись я разглядел их. Кобольды проходчики и геомансеры. Не выше третьего уровня всего шесть голов. Возглавлял их кобольд «бригадир». Он был повыше остальных, да и уровень у него четвертый. Вооружены они были так сказать плохо, кирками и лопатами. Но толпой если навалятся, могут и запинать. Опустив щит, я приготовился к драке. Первым пришел в себя бригадир, не то, пропищав не то, прощелкав что - то непонятное своим подопечным, хотя почему непонятное «вали его на бок, ломай ему ухо», он поднял свою лопату над головой, медленно сделал ей круг и словно стряхнул с нее грязь в мою сторону. Тут же с лопаты сорвался небольшой каменный осколок и с ускорением полетел в меня. Первый удалось поймать на щит. Не то чтобы полностью погасил урон, но видимо снизил.
-Противник применяет заклинание «Шип». Вам нанесено 12 ед. урона. Осталось 318\330 ед. жизни.
Это послужило сигналом остальным, достаточно нелепыми приставными шагами подземное воинство пронзительно вереща, попрыгало ко мне. Несмотря на, в общем - то серьезную ситуацию, мне хотелось заржать как конь. Все мое веселое настроение улетучилось, когда самый резвый кобольд опустил мне на ногу кирку.
-Противник наносит удар. Нанесено 9 ед. урона. Осталось 309 \330 ед. жизни.
-Вы нанесли удар по кобольду проходчику. Нанесено 43 ед. урона. Осталось 77\120 ед. жизни.
Удар на отмаш по обидчику, и трети жизни как не бывало
-Вы применили способность «Усиленный удар». Нанесено 89 ед. урона Осталось -12\120 ед. жизни.
Получено 49 очков опыта.

Оказывается бывают отрицательные значения, отсеченная лапа кобольда тому свидетельство. На мгновение мне показалось, что печальная судьба первого кобольда заставило остальных замешкаться. Но нет, показалось. Наверное, пинг скачет. Кобольды оказались на удивление хлипкими противниками. А сработавший вздох оживление полностью пополнил здоровье.
-Вы применяете способность «Вздох оживления».
Вами нанесено 30 ед. урона. Осталось 130\160 ед. жизни.
Вами нанесено 30 ед. урона. Осталось 90\120 ед. жизни.
Вами нанесено 30 ед. урона. Осталось 34\90 ед. жизни.
Вами нанесено 30 ед. урона. Осталось 65\120 ед. жизни.
Вами нанесено 30 ед. урона. Осталось 90\120 ед. жизни.
Вы восстанавливаете 150 ед. жизни. Осталось 330\330 ед. жизни.
-Вы нанесли удар по кобольду проходчику. Нанесено 57 ед. урона. Осталось 8\120 ед. жизни.
-Вы применили способность «Усиленный удар». Нанесено 92 ед. урона. Осталось -84\120 ед. жизни.
Получено 79 очков опыта.
Топор практически перерубил кобольда пополам. Брызги крови разлетелись широким веером, окрашивая все вокруг в красный цвет.
-Противник применяет заклинание «Шип». Вам нанесено 57 ед. урона. Осталось 273\330 ед. жизни. Наложен эффект «замедление». Ваша скорость передвижения снижена.
Проклятая каменюка торчит в ноге. Как ты мне дорог бригадир, вот погоди, сейчас узнаешь насколько.
-Противник применяет способность «рваная рана». Вам нанесено 24 ед. урона. Осталось 249\330 ед. жизни.
-Эффект способности рваная рана. Вам нанесено 8 ед. урона. Осталось 241\330 ед. жизни.
-Противник применяет способность «расколотый доспех». Вам нанесено 4 ед. урона. Осталось 237\330 ед. жизни. Броня снижена на 33 единицы.
-Вы нанесли удар по кобольду геомансеру. Крит. Нанесено 101 ед. урона. Осталось -67\90ед. жизни.
Получено 49 очков опыта.
-Вы применили способность «Усиленный удар». Нанесено 90 ед. урона. Осталось 0\120 ед. жизни.
Получено 79 очков опыта.
-Эффект способности рваная рана. Вам нанесено 8 ед. урона. Осталось 229\330 ед. жизни.
-Эффект способности рваная рана. Вам нанесено 8 ед. урона. Осталось 221\330 ед. жизни.
-Противник наносит удар. Крит. Нанесено 39 ед. урона. Осталось 182 \330 ед. жизни.
-Вы нанесли удар по кобольду проходчику. Нанесено 45 ед. урона. Осталось 45\120ед. жизни.
-Вы нанесли удар по кобольду проходчику. Нанесено 47 ед. урона. Осталось -2\120ед. жизни.
Получено 79 очков опыта.
И тут бригадир меня удивил. Он просто развернулся и рванул от меня проч. Я было кинулся за ним, но ногу прострелила резка вспышка боли. Каменюка все еще торчала в ноге. Пришлось остановиться и вытаскивать ее. Еще пару тиков сработало кровотечение, и наконец, пошел процесс регенерации. Я решил пока не гнаться за убежавшим мобом, а осмотреть добычу да спрятаться. Пока не пришло подкрепление. Мобы хоть и хлипкие, но массой задавят. Амулет конечно работает здорово, но где гарантия что сработает в нужный момент. Вспомнив за него решил глянуть на него («зеленое сердце» тип амулет, прочность 112\120. Несет заклинание 1 уровня «Вздох оживления» шанс срабатывания 5% при получении урона. До следующего уровня 350 единиц исцеления.) Получается мне и нужно набирать мелких мобов для улучшения свойств амулета. Это успею, сейчас надо побыстрее прокачать уровень, а амулет попутно. С кобольдов я получил две серебряных монетки да полтину медью. Пару треснувших аметиста и один неграненый малахитовый самородок. Это с трудом, но удалось пристроить в кармашек. А вот куски каменного угля лопату да две кирки пришлось бросить. Точнее я сложил все за обломанным сталактитом. Присматривался к лопате и кирке как вариант заменить оружие.
Лопата, тип инструмент \ двуручное оружие, урон 1-3 прочность 7 \ 21. Скорость атаки 4.12
Кирка, тип инструмент \ двуручное оружие, урон 2- 6 прочность 34 \ 45. Скорость атаки 4.56
Тогда как мой топор
Топор «рубило», тип одноручное оружие, урон 4-10 прочность 6\10. Скорость атаки 1.98. Привычка 1
Ну вроде как логично, чем чаще и больше используешь оружие тем привычней оно становится. Эффективность, так сказать, повысится. Хотя конечно починить бы топор уже не мешало бы, а лучше все- таки обзавестись новым. Бригадир убежал в северо-восточном направлении, о чем меня услужливо проинформировала карта. Наверняка там логово кобольдов, и идти туда в одиночку глупо. По крайней мере, сейчас. А посему я пошел в противоположном направлении. Прихватив один из светильников, пройдя метров пять, меня вдруг осенило. Ладно, лопаты кирки и уголь, это я все воспринял как лут, но светильник то я рассматривал именно как светильник. Как вполне реальную вещь. По спине пробежал неприятный холодок. Неужели я оцифровываюсь? В панике я заорал команду на выход.
Тут же высветилось системное сообщение, «до выхода осталось 30 секунд, 15 секунд, 10,9,8,7,6,5,4,3,2,1…»
Крышка капсулы перед глазами, едва слышный щелчок и она медленно начинает открываться. Слава богу, не хватало еще самому застрять в игре. На ходу снимаю комбез и прыжками несусь в ванную комнату к зеркалу. Нет, все нормально, в отражении я собственной персоной. Мелькнула мысль посмотреть, что с ногой. И с ногой все нормально. Черт, но как все реально, даже чересчур. Глубоко подышав, успокаиваясь, снова посмотрел в зеркало. Еще молодо выгляжу, несмотря на свои 42, мне редко дают больше тридцати. Это у меня от отца, хотя внешне мы с ним очень разные. Сейчас, правда, несколько усталый вид, да и побриться надо, но это ерунда. Ладно, хватит расслабляться, надо срочно подымать уровень. Умывшись, я пошел обратно к своему «гробу».
- Борь, ты чего вылез, еще рано же? – На пороге стояла моя ненаглядная. Вид у нее был несколько встревоженный, и как я ее не заметил?
- Да так, освежиться надо было, сейчас обратно лягу. Ты не волнуйся за меня, все нормально.
- Давай Заяц, надо. Ты же понимаешь что надо. Потерпи немного, у тебя все получится. Дорогой вытащи Оленьку, ты сможешь, я верю. – Ну вот, мотивацию получил, пора на подвиги. Обняв и поцеловав жену, снова начал погружение в мир приключений и битв. Чтоб его.
Снова свод пещеры, темнота впереди, темнота позади. Что впереди неизвестно, возможно выход наружу. Позади однозначно монстры кобольды. Слабые противники, если постараюсь, получу так необходимый мне опыт. Опять же денежки, до сих пор они не попадались мне. Но сначала осмотреть светильник, не то чтобы очень интересны его характеристики. Это для того чтобы твердо уяснить, вокруг игра, светильник игровой предмет а не реальная вещь.
Светильник. Источник света. Вес 0.5 ед.
Мало информации, продолжаю всматриваться
Старый железный светильник. Источник света. Радиус освещенности 3 метра. Прочность 66 \ 69. Вес 0.5 ед.
Уже лучше, но я продолжил рассматривать, даже поближе поднес его к лицу. Прямоугольная железная коробка, боковины из мутного сероватого стекла. Наверху железная крышка с кольцом для переноски. Одна боковина открывается для доступа к фитилю и емкости с маслом.
Старый грязный железный светильник. Источник света. Действует 4 часа 29 минут. Радиус освещенности 3.21 метра. Прочность 66\ 69. Вес полный 0.5 ед. Вес пустого 0.3 ед.
Вот так -то лучше, не успел убрать светильник как выскочило системное сообщение
Получен навык идентификация предметов. Текущий уровень 1.
Получена слава 20. Навык нетипичен для вашего класса и получен самостоятельно.
Текущая слава 20.
Полез в панель своих умений и навыков и выяснил много нового и интересного о своем персонаже. Оказывается, я многое уже умею. Некоторые навыки были вполне ожидаемые, как то, владение топором или ношение средних доспехов. А вот когда я успел получить картографа или спелеологию я не помнил. На секунду «вышел» из меню, для того чтобы осмотреться на предмет опасности, и ничего не увидев, вновь залез в дебри интерфейса. Часть вопросов отпала сама собой. Например, я нашел способ мысленного взаимодействия с интерфейсом игры. Всего- то необходимо было поставить галочку напротив соответствующей строчки. До сих пор стояли настройки якобы оптимальные для меня. Расстроил заблокированный ползунок реалистичности. Сейчас он располагался на 70 % отметке. Можно было настроить и системных сообщений. И внешний вид и о чем меня извещать. Внешний вид я трогать не стал, уже привык к золотистому песку или пыли. Я для себя еще толком не определился. Если песок то куда он девается, когда сообщение исчезает, а если пыль, то больно она крупная. Вообще, покопавшись в настройке системных сообщений, добавил только оповещение о повышении навыков и профессий. Также вывел компас на панель обозрения так сказать. Справа вверху появился здоровый архаичный деревянный компас. Нет, так не годится, как следует, посмотрев, нашел и его настройки. Менять можно было его расположение , размер и собственно вид. Сделал его поменьше и выбрал морской компас, мне такой больше понравился. А вот менять расположение не стал. Через минут десять, наконец, подогнал интерфейс под себя, как я привык. Окружающий мир сразу же стал восприниматься по-другому. Да и себе постоянное напоминание. И самое главное под компас вывел часы, отображавшие реальное время, и таймер до принудительного выхода. Закончив с настройками, я зашагал в направлении предполагаемого логова. Постепенно пещера понижалась, и стали попадаться грибки. Большие, напоминающие шампиньоны бело серого цвета, сначала я принимал их за камни. И лишь расплющил один из них, случайно наступив ногой , понял что это никакие не камни, а очень даже грибы. Присмотревшись к ним, выяснил что это «камнешляпки» с неизвестными эффектами. Весили они от 0.7 единиц веса. Для себя на будущие, решил обозначать вес в килограммах. Ладно, грибы подождут, все одно места в вещмешке нету. К тому же стало сыро и влажно, а в воздухе повис сладковатый запах гнили. Видимо логово рядом. Интересно полукрысам полусобакам такие условия по душе или я ошибся и логово в другой стороне? Очередной крутой поворот открыл пост охраны. Группа кобольдов голов в десять все того же третьего уровня располагалась у костра. За Спиной у них была деревянная перегородка с дверью. Мое появление не осталось незамеченным. Свистнули первые стрелы. Им вторили щелчки арбалетов. Пригнувшись и выставив перед собой щит, я рванул, что было сил, стремясь преодолеть разделявшие нас метров двадцать, как можно быстрее. Выстрелы при попадании в щит отнимали по два три хита, иногда урон был равен нулю. Но пара арбалетных болтов угодило в торс, минуя щит. Видать игра предусматривала способы пробития щитов. Правда сам щит внешне был целым. Лучники успели выпустить два залпа, арбалетчики возились с перезарядкой, когда я вломился в их ряды. В ближнем бою стрелки оказались практически беспомощными. Достав ножи, они бестолково бросились всей гурьбой, больше мешая друг другу. К тому же закрыли собой линию огня для арбалетчиков, те нисколько не смутившись этому, разрядили арбалеты в спину своим товарищам. К моей радости френдли фаер в игре был. Залп троих арбалетчиков убил одного и ранил еще двоих горе лучников. Собственно я бы и так справился, но все равно спасибо. На каждого кобольда приходилось тратить не больше трех ударов. Когда последний из них затих, я наконец то получил шестой уровень. Снова пять свободных единиц характеристик и по единичке к силе и выносливости. Добавил две единицы, к выносливости доведя ее таким образом до тридцати остальное снова в силу. Итого :
Сила 34
Выносливость 30
Ловкость 9
Дух 5
Интеллект 0
Здоровье 368
Урон 45-78
Броня 256
Шанс блокировки 20 %
Вообще характеристик и значений была тьма тьмущая, но по большей части сейчас они были равны нулю, или стремились к нему. Вспомнил про не распределенные таланты, перешел на закладку развития своих умений. Два очка таланта снова вложил в искусство блокировки, дававшие теперь 4 % шанса блокировки и 1 % шанс отскока. Выделив последние, выяснил что отскок это вероятность того что метательный снаряд срикошетит от щита. Приятно хоть и бесполезно. Искусство блокировки было проходным, открывая толчок щитом, а затем и таранный рывок. Оставшуюся единичку талантов вложил в Толчок, отброс противника на расстояние 0.5-1.0 м, прерывание чтения заклинания, генерирует дополнительное агро. Урон равен 12 % базового. Стоимость 35 единиц неистовства. Повторение через 9 секунд. Очень неплохо. Но тоже проходное умение, его на следующем надо будет улучшить на два ранга и здравствуй рывок. Последние умение в ветке мстителя. Рывком, называлось мгновенное увеличение скорости перемещения на 300 % на 0.9 секунды. На первом ранге. При столкновении, цель оглушалась. Время и шанс оглушения зависели от разницы в характеристиках конкретно от разницы в выносливости и силе. После того как изучу рывок, надо будет взять проходные умения в двух других ветках развития. Ну а теперь займусь приятным, осмотром трофеев. Лучники поделились стрелами (71 шт.) сушеными грибами (4 шт.) и двумя луками, одним длинным и другим коротким. Луки мне не подходили по классу, поэтому я даже особо и не стал их рассматривать. Арбалетчики поделились со мной неплохим кинжалом, дававшим единичку ловкости и с уроном 12 – 15. Одно меня в нем не устраивало, у него было ограничении только левая рука. Расставаться со щитом я был не намерен, но и бросать хорошую вещь тоже. Залез в инвентарь с целью выкинуть, что ни будь ненужное. В итоге сбросил пару драных сапог, вряд ли они стоят больше пары медяков, а вот кинжал явно чего ни будь да стоил. В очередной раз огорчился невозможностью утащить все что хотелось. Финансы мои пополнились почти на две серебряных монетки. Собрав все что не смог утащить в кучу на всякий случай. Вдруг разживусь более вместительной сумкой. Я попытался было открыть дверь. Но не тут- то было. Хлипкая на вид конструкция даже не пошевелилась. Дернув еще пару раз и убедившись в бесполезности этого занятия, от злости пнул ногой.
Дверь повреждена, осталось прочности 89\90.
Ага работает, ну держитесь крысюки, я иду. Следующие минуты две я как заведенный пинал ногой дверь на уровне дверной ручки. Прочность уменьшалась далеко не с каждого удара. Наконец с глухим треском дверь слетела с петель.
Получен навык таран. Ур 1. До следующего уровня взломайте силой 10 дверей. Навык характерен для вашей расы.
Выглянув было в проем, я как можно скорее постарался отпрянуть. В метрах пяти от двери был стационарный самострел. Кобольд оператор очень уж недобро смотрел на меня. Да и шеренга лучников кобольдов тоже видать не питала любви ко мне. Я едва успел отпрянуть как в проем влетел снаряд от самострела в сопровождении маленькой такой тучки стрел. Еще раз на секунду выглянул посмотреть сколько там мобов и какого они уровня. Один кобольд сидел за самострелом второй помогал ему с перезарядкой. Ну и лучников с десяток. Ладно они не проблема, главное самострел. Снова отпрянул пропуская залп стрел и тут же бегом помчался к оператору. Тот умер всего с двух ударов, помощник нанесший безнаказанно пару уколов в спину выдержал три. Лукачи были и того хлипче. Второй удар практически всегда добивал с каким ни будь кровавым эффектом. Отсеченные лапы и головы уже не смущали, фонтанирующие струи крови не вызывали никаких эмоций. Больше интересовало количество опыта и лут с них. Все те же стрелы, один аметист да куча кусков угля. И зачем им уголь? А вот денег снова кот наплакал. Относительно богатый был оператор самострела, он поделился целой серебрушкой, остальные по десять пятнадцать меди . Хотя самострел это мое название той конструкции, так это называлось «механический копьеметатель мк.4». Для меня сиденье оператора было явно мало, да и не хватала наличия каких - то там навыков. Так что я просто осмотрел это чудо инженерии да и пошел дальше. Очередной поворот и вот кажется, я нашел то что искал. Просторная хорошо освещенная пещерка, заставленная ящиками бочками мешками и бог знает еще чем. Все стены в норах, часть занавешена красно коричневой тканью, часть нет. Видимо общинный дом или что - то на вроде того. Отступать им или уже некуда или они не хотят, ну так даже лучше. Подземное путешествие пора кончать. С полсотни кобольдов первого второго уровня, нейтрального желтого цвета, прятались за спинами жидкой шеренги последних защитников. Во главе защитников был знакомый мне бригадир. Ну вот и свиделись, за тобой должок. Кто там что говорил про загнутую в угол крысу? Говорят такие опасны сейчас проверим. Бригадир опять что - то скомандовал своим и снова начал колдовать свой шип. Ну нет. Так не пойдет. Толчок и заклинание закономерно срывается. На сыпавшиеся со всех сторон удары защитников я старался не обращать внимание. Главное добить их главного, он тут единственный кто представляет опасность. Была надежда что сработает амулет, но тот молчал. Видимо не в этот раз. Ну да ладно, и так прорвусь. Проскочивший критический удар оборвал жизненный путь бригадира, тут же все кобольды будто сошли с ума. Побросав оружие, у кого оно было. Они принялись носиться взад вперед, схватившись за голову. Поймав взглядом одного я разглядел что на него наложен дебаф «Ужас». И что до его окончание осталось 59 секунд. Что будет по окончанию? Вся толпа ринется на меня? Значит надо ее проредить пока они по сути беспомощны. За минуту я успел убить всего семерых, и приготовился к окончанию действия такого полезного дебафа. Но он и не думал кончаться, поймав взглядом еще одного паникера увидел, что время до окончания стало значительно больше. Теперь таймер показывал 4 минуты 12 секунд. Вроде как за убийство начисляется дополнительное время действия? Решив проверить свою смутную загадку запомнил время действия и убив еще одного сравнил значение. Так и есть за каждого убитого начислялось по сорок секунд. Дальше я гонялся за метавшимися мобами и убивал их в спину. Когда их осталось не больше десяти они разом остановились и бухнулись на колени, поднимая лапки в жесте пощады.
Спасибо сказали: german039, Rakshi, IL-76, Nikolas80, Gizmo, kartinka, Захар, ivory_23rus, Nalov, ma_beast, ZMR70, Orla.nGur, T0m@s

Пошли домой 13 фев 2014 20:22 #20428

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
. Хоть и отвратительные твари в общем то, но сдавшихся добивать не стал, да и просто интересно стало, что же теперь с ними можно делать .
Вы захватили в плен группу существ. Получен редкий навык Поработитель ур. 1. Существует шанс сдачи в плен существ напуганных вашей силой. Получена слава 75. Вы десятый кто смог подчинить своей воли других существ.
Над каждым кобольдом появилась приписка «Пленник Бейкруши». Кобольды так и сидели на коленях опустив морды в пол. Размышляя что с ними теперь делать обошел и облутал все трупы. Подобрать удалось только деньги, все абзац места нет вообще. По весу до предела еще далеко, а вот по объему уже все. Куча разнообразных шмоток так и осталась лежать на полу. Было обидно бросать, но куда деваться. Тут мое внимание привлекла самая настоящая телега, запряженная не то страусом не то цыпленком переростком. Подойдя поближе я стал рассматривать ее. В голове сразу возникли два вопроса, как и зачем? Это если культурно. Если в этой зале телега еще могла худо бедно передвигаться, то проход через который я пришел, будет очень тесный. Значит есть выход на поверхность и довольно широкий. Ведь как то же телега сюда заехала. Глянул на карту покрывшеюся планом исследованных подземелий и сразу заметил нестыковку. Дальняя стена на карте не отрисовывалась, рука провалилась в пустоту при попытке опереться на нее. Очередная иллюзия, что ж, пора привыкать к таким фокусам. Метод прощупывания определил границы прохода. Заодно заглянул по ту сторону иллюзии. Широкий постепенно поднимающийся проход на поверхность длинной в метров триста. Округлый выход освещен дневным светом. Понятно, вот так телега и проехала. Иллюзия кстати была двусторонней, и со стороны выглядела как обычная стена пещеры. Вот почему кобольды не убежали через этот проход? Загадка. Может дневного света боятся? Сейчас проверим. Взяв за шкирку ближайшего пленника я потащил его к замаскированному проходу. Чем ближе я подходил к выходу тем явственней тот начинал нервничать. Когда я уже на половину прошел сквозь иллюзорную стену, кобольд стал верещать попискивать и пощелкивать. Наружу ему явственно не хотелось. Даже не зная язык кобольдов, я отлично понимал что тот умоляет не тащить его на свет. Ну и ладно, теория проверена, дальше тварюшку мучить не стал.
- Ладно живи, понимать бы еще тебя, а то твой писк мне не о чем не говорит.- отпустил на пол пленника, тот облегченно вздохнул и пропищал что то своим сородичам. Оставив на время в покое пленных мобов я направился к телеге. Мне было интересно могу ли я ее прихватизировать, или нет? Частенько в играх случались ситуации где по логике вещей можно было бы использовать ту или иную возможность. Существенно облегчая себе жизнь. Но вопреки логике разработчики либо сознательно либо по причине личной криворукости блокировали такие обходные пути. Вот спрашивается почему факел доступный для переноски гаснет через n часов. А прикрученный на пару болтов кое как к стене, вечен? И почему его нельзя открутить? Или погасить вылив ведро воды или используя какую водную магию. Часто воплощают тысячи нюансов для реалистичности, а такие в общем очевидные вещи опускают. Вот и теперь я подходя к телеге я гадал, она тут для мебели или все- таки можно ее использовать. Прикоснувшись к борту я получил сообщение
Хотите принять транспортное средство? Да \нет ?
Конечно да. А собственно что из себя представляет мое новое средство передвижение.
Телега крестьянская. Прочность 320 \320 ед. Посадочных мест - 7. Мест под контейнера - 6. Сытость животного (ых) 89 % . Здоровье 54\54. Максимальная скорость передвижения 15 км\ч.
Внимание. Отсутствуют необходимые навыки для управления. Максимальная скорость снижена до 5 км\ч.
Ну вроде неплохо, хотя какие такие навыки отсутствуют, могли бы и перечислить. А вообще дареному коню в зубы не смотрят. В моем случае цыпленку в клюв. Интересно, а что он ест. И как часто, и кто он вообще такой. Присмотревшись к нему, я получил довольно подробную информацию и менюшку взаимодействия с чудо скакуном. Звали это чудо в перьях «Молодой тягловый пеко –пеко». Привет из поднебесной видимо. Ел пеко – пеко растительную пищу, предпочитая зерновые. Сейчас он был второго уровня и являлся по сути самостоятельным маунтом. Чтобы его как то поднять по уровню придется жертвовать частью опыта в его пользу. По умолчанию я уже отстегивал 10 %. Снижать эту величину можно было, но не рекомендовалось. Телега же была по сути вторым групповым маунтом. Хоть и неживым, но тоже откусывающим 10 % опыта. Только она не повышала уровень, а вырабатывала очки модернизации, важным, но не единственным условием для проведения улучшений. Менюшка с деревом модернизации обычный телеги поражала длинной и развесистостью. Почти везде требовались какие ни будь ресурсы для «покупки» очередного апгрейда.
Хочешь установить тент? Нет вопросов, с тебя 2000 ед. модернизации еще 500 золотом ну и собственно материалы. Хочешь, делай из шкур и дерева, хочешь из мифрила и золотого шелка. Только про увеличение массы самой телеги не забудь. А то тягловое животное не утащит. Минут десять разглядывал то дерево развития талантов пеко – пеко, то возможности модернизации телеги. Постепенно приходило понимание как мне повезло. Если заменить пеко – пеко на какого ни будь более выносливого, то можно будет выжать приличную скорость. А это уменьшение время для транспортировки наших будущих пленниц. Только надо немного доработать внешний вид и… Тут я вспомнил про самострел. А есть возможность установить его сзади? Оказалось что да есть такая возможность, если пожертвовать 2 точки под контейнеры на их место можно установить поворотную платформу. Расстраивало одно, требовалось достаточно развитые профессии столяра, кузнеца и инженера. А это время, много времени. Да и эффективно развить я бы мог только кузнеца. Первичная характеристика отвечающая за рост профессии была сила, вторичная интеллект. Для столяра ловкость и интеллект. Ну а инженерия мне по сути не по силам. Нет взять я её мог бы. Только вот рост зависит от интеллекта напрямую. А его у меня 0. Может Юру озадачить стать инженером? Надо попробовать. Потянет ли только? В принципе можно выучить хоть все профессии, но настоящим мастером можно стать лишь в одной из них. Первый ранг можно поднять легко и быстро. А вот дальше начнутся проблемы. Еще раз посмотрел на теоретически достижимые апгрейды для телеги. Установка поворотной станины необходимые для этого профессии. Инженерия 125, Кузнечное дело 100, Плотницкое дело 75. Установка тента, Плотницкое дело 100, Кузнечное дело 75. Усиление несущей рамы, Плотницкое дело 125, Инженерия 100, Кузнечное дело 75. Дальше интересней, но времени прокачивать до 150 и выше, просто нету. Да и вообще, стоит обсудить вечером идею включения телеги в план похищения, с Юрой и Вадимом, может, откажемся, но пока я однозначно ее загружу доверху. От раздумий меня отвлек кобольд пленник, который тихонечко попискивал пытаясь привлечь мое внимание.
- Чего тебе?- удивился я. Как вести себя с пленными, я не знал, такого рода опыта не имел. Вроде бы надо быть пожестче, но них ведь без слез не взглянешь. Кстати стоило мне разглядеть как следует кобольдов, как пришло понимание моей такой легкой победы над ними. Уровень уровнем, а вот приписка под ним гласила что данный монстр значительно слабей своих собратьев по уровню. Отсюда и пониженный урон у них, и повышенный по ним. Да здоровье у них урезанно. Не понятно почему только они тогда напали первыми.
Кобольд что то прощелкал пропищал, и протянул маленькую каменную фигурку. Я осторожно взял ее и стал крутить в руках рассматривая. Малый оберег удачи. Вес 1.0 Доступно новое задание Лингвист I. Награда : изучение основ нового языка. Принять? да \нет.
Взглянув на кобольда переминавшегося с ноги на ногу, решил приять квест. Посмотрим что он хочет мне сказать. Да принять задание.
Лингвист I
-Изучите 8 оберегов удачи для познания основ языка кобольдов.
Награда язык кобольдов. Опыт 980 единиц.
Так, и где мне еще 7 штук взять? Оказалось что все просто, пленники по одному подходили и протягивали мне фигурки. Фигурки изображали каких- то карликов что ли, и на кобольдов походили мало. Ну да ладно, потом разберусь. Пока я сконцентрировал внимание на фигурке карлика. Белая шкала прогресса возникла над фигуркой. От удивления я поднял взгляд и попытался ее разглядеть и она тут же пропала. Вновь вперился взглядом в фигурку, и полоска вновь возникла отмечая процесс изучения. Понадобилось полторы минуты чтобы шкала полностью заполнилась. Фигурка враз полегчала и посерела что ли. Понятно теперь она бесполезна.
Лингвист I
Изучено 1 из 8
Отложив первую принялся изучать следующую. Вновь полоска прогресса неторопливо заполнилась. И снова фигурка «разрядилась».
Лингвист I
Изучено 2 из 8
Так продолжалось вплоть до восьмой :
Лингвист I
Изучено 8 из 8
У меня оставались еще две неизученных фигурки, а квест уже выполнен. А что будет если и их изучить? Дайка я посмотрю. А вдруг? Собственно что именно должно произойти я не знал, смутная надежда на увеличение опыта в награде.
Лингвист I
Изучено 10 из 8
Внимание открыта дополнительная задача, изучить главный оберег удачи.
Здорово, а что дадут? И где его искать? Кобольды выжидающе смотрели на меня, как бы вам объяснить что я хочу найти. Медленно, пытаясь строить максимально простые предложения и помогая жестами спросил,- Где главный оберег?
- Там, там. Идем.- Ответил тот самый кобольд который и предложил мне начать квест. Ушами я отчетливо слышал писк и щелчки, а общий смысл как бы укладывался в голове сам по себе. Но вот как они меня так быстро поняли, вот это вопрос. Хотя они ж неписи, у них может вообще прописано понимать все языки. Так что с них и взятки гладки. Надо добить уже квест лингвистический, собрать в телегу все что поместиться да и двигать на поверхность. Надоело уже тут торчать. Кобольд подвел меня к стене и ткнул лапкой в нее. Еще одна ложная стена, еще одна иллюзия. Ну что ж посмотрим что там. Шагнув и замер пораженный. Я словно перенесся из фентезийного средневековья в стимпкавское возрождение. Круглый зал больше напоминал центральный пост управления корабля. Единственный рабочий светильник, багровый кристалл заключенный в бронзовый патрон свисал на цепи с потолка, освещал все красным светом. Видимо автономное аварийное освещение. Некоторые приборы были смутно знакомы, другие абсолютно непонятного назначения. Но все было выведено из строя обвалом. Относительно целым был пульт за которым навечно застыл камнем оператор. Руки его лежали на тумблерах взгляд устремлен на мнемосхему. Мертвец превратился в каменный памятник самому себе. Плотно сжатые губы, лицо полное решимости идти до конца. Что ж ты не покинул свой пост, одно это достойно уважения. Не знаю что ты делал, но ты не отступил. Осмотр пульта ничего не дал. Подсказка выдавала одни знаки вопроса в описании. Ну а по мне пульт управления какой - то машинерии, пускай и выполненный в бронзе с нелепыми барельефами животных и птиц. Сам мертвец был одет в нечто напоминающие обычную робишку, только с эполетом на плече. Разглядывая оператора я сначала и не обратил внимание на шкалу прогресса изучения. Уж очень заинтересовал сам герой. Пожалуй он мог быть гномом. Таким подтянутым, высоким гномом. Борода лопатой может по меркам гномов и маловата, но для людей она очень пышная. Да руки его были под стать моим. А в плечах он даже пошире был. Да и табурет на котором он сидел, был выполнен из камня, бронзовыми вставками и бронзовой же сидушкой. Массивный и тяжелый, как и нравиться гномам. И как он только геморрой он на нем не заработал? Тут я заметил наконец шкалу прогресса. - Так он и есть оберег удачи? – спросил я вроде как себя, но сзади донеслось пощелкивание
- Да, последний давший мысль, есть хранилище удачи- Я чуть не подпрыгнул от неожиданности, совсем забыв про кобольдов. Самый смелый из них стоял сзади, и почтительно смотрел на статую оператора. Еще пара морд торчало из стены иллюзии.
- Кто такие давшие мысль, ваши хозяева?- спросил я его не прекращая рассматривать статую. Секунда замешательства стоила мне половины полоски изучения, хорошо, что полностью не обнулила.
- Нет, наши создатели, они были очень добры к нам.
- Ты говоришь, были и последний. Их больше нет?
- Да.- Исчерпывающий ответ.
- А поточнее? Я хочу знать почему их тут нет.- Кобольд немного завис, а потом разрядился длиннющей тирадой, внутренний переводчик все это время молчал. Стоило ему закончить как я узнал все сказанное разом. Это было болезненно, заломило в висках и слегка закружилась голова. Подождав пока земля перестанет вращаться попытался разложить по полочкам сказанное. Давно, 40 поколений назад (как именно давно не я знал, поскольку продолжительность жизни кобольдов мне не известна и выяснять пока нет сил и желания) появились первые несущие мысль (самоназвание кобольдов). Давшие мысль (соплеменники оператора) изменили диких предков кобольдов, дав им разум и научив многим наукам. Благодарные кобольды стали верой и правдой помогать своим создателям. Но счастья век оказался не долог, у создателей были враги с которыми те вели войну на уничтожение. И в какой - то момент враги обнаружили это убежище создателей и огромным числом атаковали. Последний давший мысль (видимо оператор) ценой собственной жизни спас группу кобольдов вызвав маленькое землетрясение. Видимо подорвав какой- то механизм. Несущие мысль никогда не были воинами, но они любили своих создателей и выполняли последнюю волю выжить во что бы то не стало. У них много врагов и им тяжело жить. (На жалость давят, ну это и понятно). А теперь они просят огромного великана пощадить их, они готовы выполнить любое желание, только бы их оставили в покое.
Щелк и полоска прогресса заполнилась до конца.
Задание лингвист I выполнено.
Получен Опыт 1090.
Получено знание языка кобольдов. Уровень средний.
Доступно задание: тайны прошлого. Редкое. Награда неизвестна. Найти другие упоминания о дарующих мысль.
Доступно задание: Лингвист II. Обычное. Изучите еще один неизвестный вам язык. Награда повышение характеристики интеллект +1.
Доступно задание: Презрение к слабейшим. Редкое. Награда вариативна.
Доступно задание: Сострадание к слабейшим. Редкое. Награда вариативна.
Получен новый уровень 7! Повышены характеристики +2 выносливости. Доступно 5 свободных характеристик. Доступно 3 единицы талантов.
Первые два задания я взял не раздумывая, в случае чего просто откажусь. А вот над двумя взаимоисключающими задумался. «Презрение» к бабке не ходи либо прибить либо сделать рабами, «Сострадание» наверняка отпустить. К рабовладельцам я отношусь крайне негативно, в реальной жизни не встречал и слава богу. А вот в играх довольно часто и всегда стремился навредить им. Да и убивать пленных как то не по мне. Отпустить их ? Что ж пускай живут. Ладно решено отпущу их. Выбираю «Сострадание».
Сострадание к слабейшим.
- Освободить пленников в течении следующих 15 мин.
-Подарить еды 30 единиц.
- Подарить оружие 10 единиц.
- Подарить комплекты брони 10 единиц.
Что такого я и ожидал. Быть добреньким всегда накладно. Хотя с условиями все просто, еды дам, яблок хватает да и грибы сушеные в кучках лута то тут, то там лежат. Оружия воз и маленькая тележка как и комплектов брони. В общем легко и не принужденно выполнил. Правда не сразу, сначала мы всей толпой отправились за самострелом. Несмотря на то что свободные очки характеристик я бросил в силу и мне помогало десять кобольдов самострел еле дотащили. Еще я их немного поэксплуатировал при погрузке и установке ящиков на телег. Ну и лут они сгрузили в те же ящики, заполнив один из них едва ли на треть. В ящиках в отличии от вещмешка лут складывался более компактно. Довольно объемные вещи, балахоны нагрудники и тому подобное, при приблизительно равных характеристиках упаковывались в стопки по три штуки. Да и места было на порядок больше. А в менюшке доступа к инвентарю была возможность рассортировать все по категориям или количеству, или размеру. Два десятка позиций в фильтре, как хочешь так и сортируй. Главное про массу телеги не забывай.
Всего влезло пять ящиков, шестую точку занимал упакованный самострел. Легких копий играющих роль стрел отыскалось всего шесть штук, но и то хорошо. С погрузкой кобольды уложились за одиннадцать минут. Раздать всем по кирке и лопате (весят много да и стоят наверняка копейки), кожаные штаны и жилетки (качество так себе плюсов нет потому и не жалко) да и яблоко иглотела с двумя сушеными грибами, недолго. На все уходит еще минуты две. Ну и главное
- Я дарю вам свободу, живите как знаете - и квест зачтен.
Задание: Сострадание к слабейшим выполнено.
Волна тепла разливается у вас в груди. От осознания свершения доброго дела. Награда слава +1.
Характеристика удача разблокирована. Начальное значение 1. Теперь все ваши действия чуть более успешны.
Глянул в характеристики, точно добавилась удача. Но кроме описания что все мои действия чуть более успешны другой информации не было. Ладно пожал плечами, в конце концов я о игре еще много чего не знаю. Шанс блокировки и крита наверное увеличиться. Заодно заглянул на закладку талантов и обомлел. Поя вилась еще одна ветка развития, целиком завязанная на удачу. Первым в списке стояло умение «счастливая монетка» Пассивное умение при обыске есть шанс найти золотую монету, срабатывает не чаще 1 раз в 8 часов. Обыскиваемый должен быть равен или выше уровнем. Моя жадность приняла образ сороки и не иначе как клювом ткнула в кнопку принять. Что я наделал. Потратил ценный поинт развития на призрачный шанс найти желтый нарисованный кругляш. Жадность возмущенно каркнув убралась куда - то в глубины души, видимо от греха подальше. Теперь рывок только через уровень, плохо очень плохо. Два оставшихся вложил как и планировалось в толчок. Черт, как же так. Все хорошее настроение испарилось как не бывало, я на автомате залез на козлицы, не обращая на радующихся кобольдов внимания, и стегнув вожжами пеко- пеко потихоньку затрясся в сторону иллюзионной стены. На выход из пещеры. Цыпленок переросток кстати вообще никак не отреагировал на приближавшуюся стенку, свободно пройдя сквозь неё. Кобольды что то пищали в след, наверное примерно такое, спасибо что отпустил , но лучше бы ты вообще не приходил, я не слушал их. Млин, теперь мне однозначно надо брать 30 уровень что бы перекрыть потерю таланта. Дальше я даже не стал рассматривать ветку развития удачи. Делать ничего не хотелось, руки буквально опускались. И ведь злится не какого, только на свою жадность сороку. Глянул на таймер, еще почти два часа до выхода. Сверился с картой, так где же я. Оказалось что с другой стороны горной гряды. Впереди поселок «Шесть путей» по идее там гряда и закончится. Решено еду в поселок потом к Грунду, заодно успокоюсь, да и лут продам. Путь до поселка занял минут сорок, и я откровенно скучал, скала слева, скала справа. Камни да редкие кустики травы. Из живности только суслики да гиены первого второго уровня. Вот где качаться надо было. По мере приближения к поселению появился локальный чат, и скука ненамного отступила. Кто- то искал группу для прохождения особо замороченного задания. Другие продавали квестовые вещи. Один особо настойчивый товарищ искал где живут Зиверты. В ответ ему были лишь шутки разной степени остроумия. То ли никто не знал, то ли просто «тролили» товарища. Наконец показался поселок, стоявший на берегу небольшого озерца. Главное здание возвышалось на добрых метров тридцать и видимо было небольшим фортом. Сложенное целиком из каменных блоков, оно явно выделялось архитектурным типом. Так скорее строить должны люди. Более мелкие строения были относительно однотипны и напоминали скорее избы мазанки. Только с орочьим колоритом. То тут то там виднелись черепа каких то рогатых животных. Покрыты крыши кожей, а не соломой. В практичности такого решения я сомневался, ну да видимо разработчики считали иначе. Вообще такое ощущение что с чем чем, а вот только с кожей поселок не испытывал нужды. Щиты стражников обиты толстой кожей, доспехи тоже из нее. Полоски кожи вместо веревок. Даже лопасти мельницы и те покрыты кожей. Поселок надо было называть «Кожаный рай», а не шесть путей.
- Уважаемый подскажи, это поселок Шесть путей? - Обратился я нпс стражнику орку стоявшему у ворот города. При этом пытался не заржать. Ворота были, а вот стены видимо забыли построить. Больший маразм видел только в Египте. Ну там вообще шлагбаум в пустыне. Орк скучающе посмотрел на меня и повозку и снизошел до ответа.
- Да, это Шесть путей, отвечаю сразу стены разобрали на постройку ферм.
- Что часто спрашивают?
-Каждый день, раза по три.
- А ворота почему оставили?
- А как еще налог взимать за пересечение городских ворот?
- И по чем нынче стоит пересечь?
-С пешего 5 медных, с тех кто верхом 30 медных, кто с товаром на продажу одна серебряная.
- Уважаемый, ты только не подумай чего плохого, а что мешает въехать в город не через ворота?
Тут орк немного оживился, и глянул на повозку внимательней, -А ты действительно хочешь узнать?- Второй расслабленно стоявший в тени ворот тоже как то подобрался. Видимо предусмотрена конфискация при попытке обмануть власть. Оно мне надо? Нет не надо.
-Нет что вы уважаемый, я всегда за закон и порядок. - Протягиваю серебряную монетку. Стражник с кислой мордой ее принимает. И выдает мне деревянный кругляш с красной эмблемой такой же был на вымпеле главного здания поселка. Символ больше всего смахивающий на солнышко с лучами. Только вот оскал у солнышка больно не добрый.
- Поздравляю, ты теперь официальный гость клана «злых солнц». Пожелаешь вступить, найдешь палатку рикрутера, скажешь что от Громголка, он сразу тебя и примет. – Морда правда его была все такой же кислой. Видать не сахар быть на службе у «злых солнц». Ну и ладно, у меня совсем другая задача.
Спасибо сказали: german039, Rakshi, Nikolas80, Yaroslav, Gizmo, Жаркая, kartinka, Захар, ivory_23rus, Mister-Tosha, ma_beast, ZMR70, Orla.nGur, T0m@s

Пошли домой 14 фев 2014 10:55 #20498

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
  • Спасибо получено: 6891
Круто-круто.
Телега - вообще збс идея, думаю что-то такое у себя тоже приспособлю :)

Не помню, спрашивал, нет - а как папаши обгонят по уровню дочерей, которые сорвавшиеся и к тому же уже какое-то время видимо играли и, соответственно, качались?
Ведь они (папаши) играют только по несколько часов.

Пошли домой 14 фев 2014 21:45 #20542

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
ну для партии танк+хил проблем найти трех дд как правило не существует. Просто и надежно. Это еще в начале разбиралось. А это постоянный забег по данжам. Опыт многих подсказывает что зачастую это более простой способ прокачки, хотя и более муторный.Да и потом Борису и Юре, нет нужды именно перегонять дочерей по уровню, главное приблизиться в примерный интервал + - 10 уровней. Для уменьшения пенальти при атаке. Ведь захват в плен однозначно будет расценен как атака. Главное иметь превосходство в параметре силы, что в общем несложно исходя из предположения о примерном классе дочерей. Логика проста, как в анекдоте. Если коробка квадратное то в ней круглое. Если круглое то оно оранжевое. Если оранжевое то апельсин, так и тут голое предположение прикрепленное косвенными данными. Если девочка то эльф, если эльф то дд, если дд то мало силы.

Последнее редактирование: от ValeriySH. Причина: очепятка

Пошли домой 14 фев 2014 23:23 #20565

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
- И всем такой выдается?
- Нет, только торговцам. Без него торговля запрещена.
- Ясно а его как постоянно на виду таскать или по требованию предъявлять?
-Дело твое, лучше на виду, мороки меньше. Давай покажу. Вот так.- Взяв из рук размалеванную деревяшку он приложил ее к правому наплечнику, и деревяшка словно приклеилась. А под статус баром, появилась иконка бафа. «Гость клана злых солнц». Так интересно и как она держится? Она ж плоская с обратной стороны. Залез в меню персонажа в раздел снаряжения, и только теперь нашел закладку украшательств. Мне оказывается уже было доступно четыре слота под всякие безделушки. Одну из них сейчас и занимал жетон гостя. Ну в принципе удобно. Если конечно не думать: как кусок деревяшки держится на клепаной коже наплечника без клея или чего - то подобного. Хоть бы плюнул на жетон что ли.
Торговые ряды расположились в тени главного здания. Продав все что проходило по разделу лут, смог поднять почти полтора золотых. В основном все шло очень уценено, за исключением как не странно угля. Тот шел по серебрушке. Видать для чего то нужен неписям. Выбор товаров, не то чтобы впечатлял, он вообще заставил вспомнить такое понятие как дефицит. Но хватала и нужных мелочей. Огниво для разведения костра, как и стопка дров строило мне тридцать медяков. Ящик для инструментов пятьдесят. Сами инструменты от десяти до пятнадцати меди. Хлеб у самого настоящего булочника два медяка. Наконец - то нормальная еда. Не удержавшись слопал целую буханку прямо у прилавка. На что старый пузатый орк булочник только хмыкнул, но явно порадовался такому одобрению его работы. Подумал и прикупил еще пяток буханок. В таверне смог приобрести десяток фляг с чистой водой. Там же нашел учителя кулинарии. За свои услуги он запросил смешных пять медяков. Минут сорок я жарил на решетке куски свинины, до сих пор лежавших мертвым грузом. Чем- то я понравился хозяину таверны, который по совместительству и был учителем кулинарии, под его присмотром навык рос как на дрожжах. Сказывался баф «наставничество, увеличение скорости роста навыка на 30 % », которое накладывалось автоматически стоило ему подойти ближе чем на три метра. Интересно, а он в курсе этого? Ну как бы то ни было я испортил всего три куска мяса, остальное выглядело очень аппетитно. К тому же здорово увеличивало скорость восстановления жизни. Всего навык поднялся до 61 единицы, и я смог взять ступень подмастерья открывавший дальнейший рост до 100 единиц. Я уже хотел было побежать дальше по делам когда меня посетила идея, нарезать бутеров на будущие, мясо есть хлеб тоже, осталось найти только еще что ни будь, ну например капусту. Место опять же в сумке немного освобожу. С этим я принялся строгать «радость подводника».
-Слишком толсто режешь. Надо тоньше. – Подал голос хозяин таверны. Мы были на его кухне, он периодически что- то помешивал в котле, но изредка поглядывал что же я там делаю.
-Большому куску и рот радуется.- парировал я.
- Это да, это конечно, - заулыбался непись – но ты не по рецепту бутерброды делаешь. Сейчас все испортишь. Мясо надо в полпальца резать, хлеб в палец не больше. А ты что делаешь? В два пальца хлеб и в палец мясо, эй и зачем ты капусту взял, она для рецепта вообще не нужна.
- А у меня и нету рецепта обычного бутерброда, я свой собственный, так сказать родовой, строгаю.
- А что за рецепт? И как называется?
- Ну рецепт прост, режешь хлеб, режешь мясо, капусту там, помидоры если под рукой есть. Огурчики колечками, если есть рыба то кладешь и рыбку…
- А рыба какая нужна?- Трактирщик уже оказывается, стоял и вовсю записывал. Даже очки в толстой роговой оправе нацепил. Зрелище до того уморительное, что я не удержавшись хихикнул. Он не придал этому значения, или просто сделал вид. Наверное можно было продать рецепт ему, ну да ладно, мне не жалко. Он мне тоже почти за даром помог. Хотел сказать килька, но вовремя сообразил, что тут такой может и не быть.
- Любая подойдет, главное чтобы не очень большая.
- А насколько сытный будет бутерброд э..?
- Очень сытный, хотя конечно зависит от полноты ингредиентов, а называется «Радость Черного Орка».
- Никогда о таком не слышал. Подожди минуту, я сейчас. – И рванул к себе в подпол. Выбрался он уже с целой охапкой разных овощей, правда не все я из них признал по внешнему виду. Ну вот зачем делать помидоры желтыми? И почему огурцы по виду больше болгарский перец напоминают? На вкус правда отличия были не существенны, и то ладно. На пару мы настрогали всего десять штук. Больше не смогли кончились серебрянки, маленькие рыбки, напоминавшие пескарей.
-Вот что Бейкруши, давай сделаем так, ты сейчас пройдешь все врата и дашь на пробу этим лоботрясом свои бутерброды. Сейчас как раз уже пора им обед отправлять. Если им понравится то я тебе дам.. – тут он задумался - пятнадцать серебряников? Идет?
Получено задание: Пора обедать. Тип обычное.
Раздайте стражникам их обед. 0\12
Награда: 10 серебра. Опыт + 150.
И следом
Получено задание: На один зуб. Тип редкое.
Раздайте стражникам большие бутерброды 0\10.
Наблюдайте за их реакцией на угощение. 0\10.
Награда: 15 серебра. Опыт + 600. Рецепт приготовления «Радость орка»
Принимаю, чего уж там. Жаль конечно для себя в общем то делал. Но опыт куда нужней. Потом еще настрогаю. Только получается, что одна пара стражников будет в пролете с угощением и получит обычную пайку. Ладно хоть и не люблю задания такого рода, но сейчас надо их сделать. Обед стражников был более чем скуден, пара обычных бутербродов и фляга с водой. Наверное не от хорошей жизни так скромно кормят защитников. А может просто больше им и не надо, (что вряд ли). Выполнение заданий не заняло много времени. Правда первая же пара стражников запросила еще и вина. Выдав еще одно короткое задание типа принеси, подай. В награду получив скромные 100 опыта и полтинник медью, что не намного перекрывало затраты на само вино. Предчувствуя что и остальные захотят, немного промочить горло, я приобрел вина с запасом. И больше не мотался к виноделу лишний раз. Да и вообще, вино может и позже пригодится. Спиртное вообще универсальное средства нахождения общего языка между мужчинами. И не важно гном ты, орк или вообще ушастый. Действует в большинстве случаев , проверенно неоднократно. Так что пусть будет запас.
На роль обделенных, определил пару здоровенных рубак у южных ворот. На вид они были самые тупые из всех ранее виденных. По сравнению с ними первые встреченные мной охранники были вообще практически гениями. Слюни не пускали, глаза в кучу не собирались. Да и в целом не выглядели тупыми варварами, как их принято изображать в других играх. Полаяться матом , это да, это они любили. На торговых рядах насмотрелся, но не более. Немотивированной жестокости и злобы я не заметил. Орчих тоже хватало, причем их было не намного и меньше орков мужчин. Вид торчащих клыков конечно впечатлял, такая укусит так укусит. Но в остальном очень даже ничего. Поменьше ростом чем мужчины они выглядели гораздо более пропорционально. Худышек среди них не было, но и толстух тоже. Если отбросить клыки да странную моду на стрижку под ноль. То очень даже ничего. Меньше третьего размера ни у одной замечено не было. Что тоже шло одним сплошным плюсом. Ну на мой взгляд по крайней мере. Нравы конечно простые как две копейки, но это по большому счету и хорошо. Сразу видно кто есть кто, безо всяких ужимок. Кстати охранники радовались моим бутербродам по-настоящему. Одна двойка состоявшая из представителей «слабого пола», (наверное лучше при них так не говорить, здоровенная секира удерживаемая без напряжения одной рукой вызывала невольное восхищение). Даже чмокнули в щеку, вино кстати попросили наравне с остальными.
По итогу двух заданий я стал богаче на четверть золотого. Да и полоска опыта почти заполнилась, оставалось меньше двух сотен. Но главное я оказался автором нового рецепта. Так игра обыгрывала введение нового предмета. Все это время шел расчет возможных характеристик, требуемых ингредиентов и требование к уровню профессии для приготовления, в общем то простого бутерброда. В итоге я получил рецепт требовавший уровень кулинарии 85 и выше. Что не могло не удивить, я ясно помнил что я развил свой только до 61. Причина оказалась в моем невнимании. Игра скромненько так, маленькими буквами в панели чата, информировала о дополнительной награде в виде повышения кулинарии до 100 единиц. Прочитав это я с разворотом на 180 градусов отправился обратно к трактирщику, брать следующую ступень развития кулинарии. Тот только со мной распрощался, и вот снова здравствуйте. Впрочем моей просьбе он не удивился, ему- то всего то и нужно было вслух объявить меня мастером кулинарного дела. Чему - то новому обучить он меня больше не мог, посоветовав поискать в столице мастеров кулинаров. Мол за определенную плату они будут рады обучить дальше. Единственное что он может так это продать книгу рецептов, ему она уже не нужна он и так все из нее помнит наизусть. А такому способному ученику как я может пригодиться. Продал что примечательно за одну медяшку, видимо просто так подарить ее не мог. Да и сколько раз на дню он ее дарит очередному игроку? Два, три а может раз десять? Ладно не важно, поблагодарив за науку я поспешил к своей телеге. В принципе все дела здесь закончил пора уже и сдать квест старому шаману. Телегу я оставил рядом с загоном для маунтов. Считалось, что здесь «лошадки» отдыхают, получая бонус к будущему опыту. Чем дольше простоял в загоне или просто рядом с ним, тем большее количество бонусного опыта получит зверь, ну или птица, как в моем случае. Телега была на месте, цыпленок переросток тоже. Но главное появился учитель верховой езды. Я уже было раскатал губу, обучится верховой езде. Но тут вышел облом. Навыку можно было обучиться только с двадцатого уровня. Я уже было расстроился перспективе до двадцатого перемещаться с черепашьей скоростью, как все тот же учитель пояснил что мне нужен навык извозчика а не наездника. С ним тоже не все так просто, но его хотя бы можно было взять на 10. Да и цена горазда скромнее, всего 70 серебряных монет. Что ж, поехал к Грунду. Потом у меня на примете один оазис имеется, вот там уровень и подниму. И добычу вообще всю возьму, теперь место не проблема. Сорока тихонечко показала свой заинтересованный клюв. Но тут же получила мысленный шелбан по нему. Кыш пернатая, ты меня сегодня крупно подставила. К слову о пернатых, Пеко - пеко вел себя как и положено маунту смирно и безропотно, я повинуясь минутному порыву взял да и переименовал его в Желтоклюва. На мой взгляд ему эта кличка больше подходила. Удостоверившись что он сыт и в общем доволен жизнью, взобрался на телегу да и покатил потихоньку. Надеясь что успею добраться до свинофермы Грунда раньше чем сработает таймер.
Когда показалась свиноферма старого шамана, таймер уже отсчитывал последние три минуты. Квест успел сдать сонному шаману на последних сорока секундах. Даже не слушая что он мне там еще предлагает, усевшись по турецки дал команду на выход.
Секундная темнота и я вновь в реальном мире. Оказывается меня уже все ждали. И Юра и жены, да и Вадим заглянул. Быстренько сполоснувшись под душем и одев припасенную женой домашнею одежду. Устремился на кухню. Пора поесть нормальную пищу, да обсудить наши похождения. На столе дожидалась своего часа селедка под шубой, пюре картошечка, да винегрет с майонезом. Ну и для 0.75 «особой» место нашлось. Мы по достоинству оценили труд наших прекрасных половинок, отдали должное и водочке. Не налегали, пропустив только по писят на троих. Женская половина традиционно воздержалась. После чего начали пересказ наших похождений. Что я, что Юра так и не смогли взять десятый уровень. Новость что теперь у меня есть средство передвижения была встречена на ура, как и мысль включить ее в план. А вот с профессиями Вадим посоветовал не связываться. Все более менее полезные улучшения он сделает и сам, у него навык достаточно высок. Потом уже Юра хвастал своими достижениями, он выполнил классовый квест, и теперь имел три тотема, защитный, лечащий и атакующий, да и к тому же получил возможность использовать один из них на ходу вставляя его в специальный слот. Визуально это отображалось как ременное крепление на спине. Успех был в том что выполнил он этот квест почти на десять уровней раньше. Идя в хвосте у более высокоуровневого игрока. Тот в общем все и зачистил, а условия задания были просты, надо было просто набрать в особых источниках, эссенции четырех стихий. Если бы не различные элементали квест вообще был бы плевый. Но больше похвастать нам было не чем. Вадим слушал спокойно, жены куда как более эмоционально, в конце опять нашли повод выразить неудовольствие. Мол медленно поднимаем уровень. Но это была попытка прикрыть наш общий страх за возможную неудачу спасения. Вадим же поддержал нас, сказав что мы идем по уровням и так максимально быстро. Это было сказано для жен, чтобы немного их успокоить, да и просто из мужской солидарности. Я то прекрасно понимал умом, что можно было качаться и быстрее и эффективнее. Но, черт возьми все так реально и так любопытно. Да и ощущения не сравнимы с ощущениями реального мира. Воздух кристально чистый, им хочется дышать полной грудью, вода чудо как хороша. И она так освежает как не может освежить вода не из - под фильтра, ни из пластиковой бутылки. Что бы не твердила реклама по этому поводу. Единственное что- то похожее было в воспоминаниях из детства. Также легко дышалось на даче у деда, также чиста и прозрачна была вода из колодца. И таких мелочей море. А дьявол, как известно, прячется в мелочах. Уже сейчас я думаю как завтра снова войду в игру. Да я прекрасно помнил зачем я захожу в эту игру. Но это не мешает жаждать вновь насладиться ощущениями. И это я еще был только в такой негостеприимной локации как «каньоны неистовства», по сути уменьшенной копии с американского великого каньона. А что будет когда попадется какой ни будь лес. Где будет свежо и прохладно? А если лес будет не простой а волшебный? Ни стану ли я искать доводов чтобы не поверить авторитету академика и остаться в игре? Ни начну ли уговаривать жену присоединится? Хотя последнее вряд ли. Зная ее отношения к играм вообще, а к этой в частности. Да и к современной технике в целом, уговорить ее просто надеть вирт шлем была почти непосильная задача. Что уже говорить о капсуле. Заведомо безнадежное дело.
Разбор полетов продолжался долго. Вадим смог порадовать нас информацией о наших девочках. Он выяснил не только имя расу и класс, но узнал и примерное текущее расположение. Почему примерное, потому что администрация и так крайне неохотно делилась информацией даже об обычных игроках. А об оцифрованных вообще молчала, оставляя большинство запросов без конкретных ответов. Но, кое - что все же стало известно от них. Оля теперь отзывалась на Айра Маэтон, выбрала как мы и предполагали эльфийку, (лесную), а вот класс у нее был редкий, танцор клинков. Что - то вроде гибрида воина и «роги», в основном направленный на развитие ловкости класс. С большим количеством массовых атак и с невероятным шансом уклонения. К тому же с увеличенной скоростью перемещения. А вот со здоровьем у класса были большие проблемы. Ушастые им в принципе похвастаться не могли, не их конек. Но танцоры изначально имели пенальти на рост здоровья. А отсутствие на ранних уровнях маскировки делал этот класс сложным в освоении. И соответственно большинство не рисковало брать его. Перед оцифрованием уровень у Оли был 17. Вика также стала лесной эльфийкой, отзывалась теперь на Насилмэ Турэ, и также выбрала нестандартный класс, Сирену. Это вообще бог знает что а с боку бантик. Ближе всего были трубадуры и барды. Но у них все - завязано на музыкальные инструменты. У сирены, на ее голос, к тому же требование иметь врожденный музыкальный слух, который есть далеко не у каждого. Класс был скорее ближе к классам поддержки. Мог немного лечить, усиливать, мог и заставить танцевать. Правда любой урон или просто негативное воздействие прекращали действие танца. Вообще по этому классу было удивительно мало информации. Единственно что точно известно что, Сирены должны петь непрерывно для продолжения воздействия своих умений. Музыкальные инструменты добавляли дополнительные эффекты, но были вторичны. Вроде бы был у сирен и «контроль над телом», и это было очень не приятно. У Вики уровень перед оцифрованием перевалил за 21. Все это надо было хорошенько обдумать. Схему засады рассчитать с учетом специфики известных классов. К тому же пришлось перекраивать схему развития для Юры, для доступа к «немоте». С одной стороны его возможности как лекаря увеличатся, но вот усиливающая ветка остановиться только на ускорении передвижения, недобираясь до повышающих силу умений. Еще нам было необходимо поймать, приручить и прокачать очень необычного, хотя и достаточно часто встречающегося пета. Нам нужен «тлеющий бесенок». В качестве бойца он практически никакой, но нам и не нужен боец. От него нам нужно всего три абилки, канал маны, запас маны, и воровство маны. Первая позволит ему перекачивать свою ману Юре, вторая увеличит его ценность как аккумулятора, а третья самая главная должна выесть весь запас маны у Вики. Только вот поначалу абилка воровство маны крадет всего 5 единиц. И развивать ее надо как минимум до 6 – 7 ранга. А это 19 или 21 уровень пета. То есть качать его надо начинать прямо сейчас. Хотя есть и обходной путь. Купить уже пойманного высоко уровневого на аукционе. Но это дорого, очень дорого. Были и еще нюансы, которые мы обсуждали. Например как добраться до Извечного леса, локации где теоретически сейчас находятся дочки. Как оттуда пробираться в Чернотопье, ближайшей локации где будет расположенный алтарь западня. Наши ненаглядные некоторое время еще пытались слушать, но постепенно скисли, потонув в сленге игры. Мы переместились на балкон, Юра с Виктором перекурить, ну а я за компанию.
- Юрий, Борис мы очень сильно отстаем от графика, надо что то менять. Я понимаю все, но таймер тикает неумолимо. Предположение Академика про 1000 часов лишь теория. Да и времени прошло уже не мало, целая неделя. Девочки уже как минимум 30 уровня. При схеме в шесть часов в сутки мы банально не успеем их догнать. План в семь сотен единиц силы достижим лишь на уровне так шестидесятом. – Мы внимательно слушали соглашаясь с Виктором. План хорош но вот с исполнителями не повезло. Мы слишком долго возимся.- Предлагаю, завтра с утра установить блокиратор таймера на капсулах. Увеличиваем пребывание до восьми часов. Я бы предложил больше, но после вашего рассказа, боюсь вы оба очень подвержены эффекту провала. Косвенно это подтверждает произошедшие с Олей и Викой. Причем Борис, Вас, это касается в первую очередь. Совет, видите изменения в интерфейсе, бросайте все и выходите из игры. Любая незначительная деталь сигнал о приближающемся провале.
- Да я понимаю, один раз я так уже сделал.- Юра хмурился, но молчал, да и я был не в восторге. Долго гнал от себя мысль, что может это все из-за меня. Что может, передалось по наследству не самая моя лучшая черта. Увлеченность. В свое время я смог переключится на реальные вещи, ставя перед собой конкретные задачи. И как считаю, добился неплохих результатов. И теперь из - за неё опять все чего добился под угрозой. Но альтернатив я не видел. С предложением Виктора мы согласились.
Спасибо сказали: german039, Rakshi, IL-76, Nikolas80, Yaroslav, Gizmo, Жаркая, kartinka, ivory_23rus, ma_beast, ZMR70, Orla.nGur, T0m@s

Пошли домой 15 фев 2014 22:31 #20656

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
замечаний по миру нет? нигде логических противоречий не обнаружено ?
Самому можно и не заметить, глаз за мылиться. :unsure: пока проверяю очередной кусочек, вот, так сказать, тематические картинки.
Вложения:
Спасибо сказали: Mister-Tosha, Orla.nGur, T0m@s

Последнее редактирование: от ValeriySH.

Пошли домой 16 фев 2014 14:29 #20715

• Mister-Tosha
  • Mister-Tosha аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 83
Все ништяк не останавливайся!!!
Спасибо сказали: Yaroslav, ValeriySH

Пошли домой 17 фев 2014 17:53 #21052

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
-Хорошо, тогда давайте завтра на десять утра. А сейчас прошу извинить меня, надо выдвигаться домой, а то поздно уже.
Проводив Виктора, мы вновь вышли на балкон, подышать «свежим» воздухом.
- Что делать то будем Борь?- неожиданно спросил меня Юра.
- То, что и запланировали. Другого выхода не вижу.
- А ведь выход, то есть, я думаю, ты же понимаешь о чем я.
- Да понимаю. Но Юр, это ведь означает сдаться. Отступить. Да и потом, ты же слышал, о чем говорил Академик. Добровольно уйти из жизни это конечно выход, для слабаков и неудачников. К таковым я себя никогда не причислял. Да и тебя тоже.
- Спасибо конечно за комплимент, только ты вот о чем подумай. Что если это как переезд в другую страну. А не уход из жизни. Не думал с этой точки взглянуть на провал? Знаешь, я ведь тогда послушался совета и сам навел справки насчет провала в инете. И знаешь что?
- Что?
- Много чего нам Академик не рассказал. Те, кто в провале уже не зависят от этого мира. Когда повис сервер, выкинуло только обычных игроков. «Провальные» не заметили ничего. Ты понимаешь, что это означает?
- Понимаю, не дурак. У сервера был резервный канал или на вроде того. Стоит физически админам отключить оборудование, как всё и пропадет. Нет Юр, я не хочу, чтобы моя жизнь, и жизнь моих близких зависела от неведомого мне человека и от его желаний. Захочет, щелкнет тумблером, и нет меня. Не захочет и дальше барахтается смешной орк Бейкруши в нарисованном мире. Рубит врагов в капусту, поднимает уровни, зарабатывает достижения. Только ведь Юр в игре и умереть то по - настоящему нельзя. Только в реале. Это вроде как хорошо, а оборотная сторона Юр как ты думаешь, какая? Молчишь, а я скажу. Детей Юра в игре не сделаешь. Только тут и можно. Ты готов обречь свою дочь на бесплодие, по сути? Лишить может главного женского счастья? Да почему только женского? Вообще счастья иметь детей?
- Насчет детей, может ты и прав. Только ты, вот о чем подумай, а так ли они нужны бессмертным? Да и много ли у тебя вариантов завести еще детей? А Борь? Что мешает? Денег мало? Сил? Возможности? Желания Борь нету, тяжело то растить детишек, верно ведь? Можешь не отвечать, сам знаю. Вот я и ты, денег у нас с тобой достаточно, сил хватит не одно поле вспахать, а всего по одному ребенку. Почему так? А глянь на тех же гастеров, пяток как минимум, а то и по более. Так что получается, ни здесь ты больше детей не заведешь, ни в игре. А девочки, они так пятнадцатилетними и останутся, они даже и думать не будут о том, чтобы своих детях зависти в игре. Хотя какая там к черту игра. Неведомый тебе админ, как ты сам сказал, может до второго пришествия тумблером щелкать. Ничего с оцифрованными не случится. Понимаешь Борь, Н-И-Ч-Е-Г-О. Это тут ты живешь по прихоти неизвестного тебе дяди, как и я. Да и как большая часть населения нашей великой и могучей. За бугром кстати еще хуже. У нас тут хоть видимость того, что ты сам по себе. А там каждый чих пишется. Каждый косой взгляд запоминается. И все это знают. Это здесь стоит поставить кому надо свою роспись напротив твоей фамилии и ты исчезнешь. Почитай инет что власти об провале пишут и подумай кому это надо и почему? И что делается чтобы предотвратить массовый, слышишь, МАССОВЫЙ исход? Что стоит перекрыть кислород провайдеру? Или подпольному чип мастеру? Ту же контору в золотом гусе когда накрыли? Напомнить? А? Так я напомню, когда ты нанял того пацана, через сколько он на нее вышел? Через часов шесть? Правда легко и быстро. А что стоило полиционерам ее найти? Ведь она не первый же день стоит, даже не месяц, по более. Значит не искали, или делали вид что не знают о ней. Да и взяли то мелочь пузатую. Владельцев «ищут» все еще. Ты сам как думаешь найдут или нет? Я вот уверен что не найдут их хозяев этих. Если только в немилость не попадут еще большим хозяевам.
- Ну так ты мне скажи, что ты решил? Уходишь в провал? Или все же мне поможешь?
- Тебе с Олей я помогу. Потом сменю аватара на лесного эльфа, и уже тогда прямо Вике скажу, кто я. И свою половинку затем перетащу. Будем семьей уже в друмире. Борь бессмертной семьей. Подумай об этом.
- Твоя знает?
-Нет еще. Я детали пока обдумываю, да прикидываю, как половчее все провернуть. Но это так, мелочи все. В главном определился, помогу тебе и Оле, а потом в провал. Если конечно ты сам к тому времени не надумаешь. Ладно думай, я уже все для себя решил.- Глаза Юры как то странно блестели.
- Нет Юр, то ли я старый мамонт, то ли ты оратор не очень, но я остаюсь в реале, и Олю обязательно вытащу из зазеркалья.
- Борь, а что ты будешь делать, скажем, года через три? – Юра прищурившись внимательно посмотрел на меня. – Когда Оле будет восемнадцать? И она будет уже полностью самостоятельным человеком? Снова полезешь вытаскивать? И сколько будешь так делать?
-Юр, для меня Оле всегда будет пять лет. И да я снова и снова буду вытаскивать ее. Если понадобится то всю жизнь. Да у меня всего одна дочь, и больше видимо не будет, тут ты прав. Но это и не даст мне успокоиться, пока я жив я всегда буду рядом. Всегда приду на помощь. И сейчас ей нужна помощь, пускай она и думает по другому.
-Хорошо, я тебя услышал, позицию твою понял. Но помогу только в этот раз.
- На большее я и рассчитывать не мог. Спасибо тебе.
-Да без проблем. Ладно надо на завтра готовится, почитай вот этот форум- достал из кармана рубашки кусочек бумажки, с записанным сетевым адресом сайта «ocifrovan.net» - почитай может, изменишь свое мнение о провале.
Рука моя дрогнула, когда я брал этот клочок бумажки. Зацепило меня, что и говорить.
Дома я до трех часов ковырялся в википедии игры, вникая в правила и механику игры. Многое оставалось все равно непонятным, но главное, что бросалась в глаза это отзывы об ИскИне. Точнее о поведении Нпс под его управлении. Большинство игроков прямо говорило о его существовании. Администрация игры не давала прямых комментариев насчет ИИ. Так общие описания самой игры и прелести поведенческих алгоритмов, не более. Но ушлые игроки приводили весомые аргументы. Часть Нпс ожившие манекены, не более. Но были и вполне «живые», явно под управлением ИскИна. Мысль о том что за таких персонажей играют гейммастера, не выдерживало критики логикой. Слишком много надо было бы держать людей в штате. Да и стремительно нарастающие число таких нпс опровергало эту мысль. Не посадишь же за каждого торговца отыгрывать роль. Всем бы за короля или королеву поиграть, ну или за лорда на крайний случай. Да и собственно ролевиков, согласных постоянно отыгрывать роль отведенную им кем то, а не выбранную самостоятельно, не так много. Нет, нпс находятся под управлением кремниевых мозгов однозначно. Но, больно уж по настоящему себя они ведут. Что это значит для меня? А ровным счетом ничего. Так зарубка в памяти, что видимо Академик ошибается, не более. Важнее оказалась новость, о тех поддержки игры. Точнее о ее отсутствии. Уже более недели просьбы о помощи оставались неудовлетворенными. Добиться чего - то большего от тех поддержки, чем ничего не значащее письмо о принятии жалобы никто не мог. На форуме техподдержки бушевала словесная буря, проклятия и угрозы сменялись просьбами и лестью. А в ответ тишина. Последний ответ от технарей был шестидневной давности. Да и тот не внушал оптимизма, мол, все исправим все починим. Покинув форум со смешанными чувствами, посетил сайт оцифрованных. Тоже ничего конкретного, но общее настроение понятно. Оцифровывайся сам, и оцифруй друга, и родных. Непонятно как сайт еще не прикрыли. В основном описывалась техническая сторона подготовки для оцифрования. Сроки правда указывались гораздо более длительные, от двух неделей и более. Но общей картины не меняло. Поддержка организма питательным раствором внутривенно. Установка блокиратора таймера. Даже телефоны чип мастеров по Москве и области. Что я охарактеризовал как, вообще страх потеряли. Ссылку на форум общения с уже оцифрованными заметил не сразу. Уж больно незаметная она была. Но все же нашел. Удостовериться, правда, что общаешься с действительно переселившимися в виртуальный мир, было мягко говоря проблематично. Миров доступных для оцифровки было много, очень много. Кто то завис в мирах постапокалипсиса. И теперь бродил среди радиоактивных пустошей. Другие выбирали миры с ожившими мертвецами, и постоянно вели с ними бой в борьбе за жизнь. Третьих затягивали миры постоянных боевых действий с себе подобными, где они умирали по сотне раз на дню, и убивали других таких же бедолаг. Хотя может это их заветная мечта? Чужая душа потемки. Не все были столь кровожадными, были и те, кто оставался в играх симуляторах. Подчас изображавших антропоморфных зверушек занятых лишь вечным поиском нового партнера для интимных развлечений. И таких почитателей слогана, делай любовь, а не войну, было немало. Кто то осваивал космические просторы, кто то бороздил моря океаны под Веселым Роджером. Чем выше визуализация цифрового мира, тем быстрее был провал, срыв или переход в цифру. Определений много, явление одно. Единственно о чем настоятельно напоминали оцифрованные, это о вдумчивом выборе аватара. Перед прыжком в вечность стоило хорошенько подумать и честно ответить самому себе, «Кто ты есть, и кем ты хочешь быть». Далеко не все миры предусматривали возможность смены внешности аватара. Да и чем он ближе к оригиналу тем быстрее сознание воспримет себя в новом теле. Был и ответ на интересующий меня вопрос, влияет ли отключение на оцифрованных? Особенно меня интересовали те кто «переселился» в Друмир. Ответ был, нет, не влияет. Буквально три дня назад, был «шутдаун» в русском кластере в полпятого утра до половины седьмого по Москве. Ни оцифрованные, ни нпс разницы не заметили. О чем с радостью и облегчением делились в своих сообщениях. Из брошенных вскользь фраз удалось понять, что такое случается не всегда. Некоторые слабо населенные цифровые миры, при длительном отключении «стирали» своих оцифрованных жителей. Мои опасения видимо были не беспочвенны, однако при наборе некой критической массы, цифровой мир начинал самоподдерживаться. И чем больше оцифрованных жителей населяло такой мир, тем меньше он реагировал на внешние команды разработчиков. Что произойдет после того как число оцифрованных перевалит некоторое предельное значение, никто не знал, самым популярным было мнением, что мир полностью перестанет отвечать на внешние команды, и «заживет» своей жизнью. Дальше шли околонаучные рассуждения о параллельных вселенных, плавно перетекавшие в мистику, а то и просто в вопросы веры. Что ж самое главное удалось узнать, Оле не грозит само отключение. Но вот времени у меня может быть, еще меньше чем я думал. «Друмир» был в лидерах по выбору мира для оцифрования. А предельное значение для «материализации» никто точно не знал. Хотя и ясно, что эта цифра не за горами. С ходу переобуться я не мог. Многое хоть и убедительно звучит, но главное рождение детей и бессмертие осталось в тени. Кто и когда озвучил, что оцифрованный будет жить вечно, было не ясно. Хотя все оцифрованные радовались неожиданному бессмертию. Про продолжение рода в биологическом смысле вообще молчок. Так что я все еще считал, что Олю надо спасать. Может это и хорошо что мир вскоре перестанет отвечать на внешние команды. Некуда будет бежать.
Глянув на часы, решил, что хватит ломать голову над философскими вопросами, пора идти спать. Обняв уже давно уснувшую жену, практически сразу провалился в царство морфея. Успела только мелькнуть мысль, что сон своеобразное «оцифрование».
Пробуждение было так себе, бывало и лучше. По привычке подскочил в полшестого, сообразил, что пока можно было и поспать. Провалявшись, минут двадцать понял, что больше не усну. Тихонечко, что бы ни разбудить Танюшу, пошел в ванную, приводить себя в порядок. Из-за недосыпа ломило в висках. Боль можно сказать привычная, но как всегда раздражающая. Привычно уже выпил таблетку. На автомате сполоснулся, да и прочий марафет по давно отработанной схеме. Пока готовился нехитрый завтрак, да вскипал чайник, решил глянуть новости по зомбоящику. Новости были так себе, в Америке школьник расстрелял из автоматического дробовика семерых одноклассников, своего учителя и ранил полицейского. Уже почти обыденное известие из страны добра, необычный правда, делали вывод общественные деятели. Мол, надо отказываться от посещений школ в реальности, и переносить школы в виртуальный мир. И жертв таких не будет, и учителя смогут качественней преподавать материал. Дальше шел репортаж, из каких - то банановых республик. Опять негры резали друг друга почем зря. Что конкретно они не поделили неясно. Но звездно - полосатые и их сателлиты снова там. Видимо опять причиняют добро и творят справедливость. Но почему то исключительно с помощью бомбардировок и ракетных ударов. Что может быть такого страшного у негров, что надо срочно распылить на атомы, не ясно. В душе был слабый отклик на новость, похожий на жалость. Но в основном царствовала апатия. Вот наш гарант обещает во всем разобраться, найти всех виновных. Еще один наезд лихачом на автобусную остановку. Трое скончались на месте, двоих не довезли. Единственное отличие, водитель не скрылся с места, в этот раз не успел. Водителя практически разорвали на куски озверевшие очевидцы. Эх что то давно не ладно в Датском королевстве.
Спасибо сказали: german039, Rakshi, Nikolas80, Yaroslav, Gizmo, Жаркая, kartinka, ivory_23rus, ma_beast, ZMR70, Orla.nGur, T0m@s

Пошли домой 17 фев 2014 18:59 #21065

• Kabzon
  • Kabzon аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 47

ValeriysH пишет: - Юрий, Борис мы очень сильно отстаем от графика, надо что то менять. Я понимаю все, но таймер тикает неумолимо. Предположение Академика про 1000 часов лишь теория. Да и времени прошло уже не мало, целая неделя. Девочки уже как минимум 30 уровня. При схеме в шесть часов в сутки мы банально не успеем их догнать. План в семь сотен единиц силы достижим лишь на уровне так шестидесятом. – Мы внимательно слушали соглашаясь с Виктором. План хорош но вот с исполнителями не повезло. Мы слишком долго возимся.- Предлагаю, завтра с утра установить блокиратор таймера на капсулах. Увеличиваем пребывание до восьми часов. Я бы предложил больше, но после вашего рассказа, боюсь вы оба очень подвержены эффекту провала. Косвенно это подтверждает произошедшие с Олей и Викой. Причем Борис, Вас, это касается в первую очередь. Совет, видите изменения в интерфейсе, бросайте все и выходите из игры. Любая незначительная деталь сигнал о приближающемся провале.
- Да я понимаю, один раз я так уже сделал.- Юра хмурился, но молчал, да и я был не в восторге. Долго гнал от себя мысль, что может это все из-за меня. Что может, передалось по наследству не самая моя лучшая черта. Увлеченность. В свое время я смог переключится на реальные вещи, ставя перед собой конкретные задачи. И как считаю, добился неплохих результатов. И теперь из - за неё опять все чего добился под угрозой. Но альтернатив я не видел. С предложением Виктора мы согласились.

А что мешает играть на неполном погружении? Я думаю и капсула это позволяет, да и денег у них вроде хватает чтобы купить любое другое нужное оборудование! я бы ради ребенка за монитором сидел качался бы по 20 часов в сутки!

A.HAC.PATb

Пошли домой 17 фев 2014 19:38 #21068

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
мешает качатся зашоренность мышления, ведь что Борис, что Юрий сами специалисты в своих направлениях, и оба привыкли доверять другим специалистам, в тех вопросах в которых они разбираются слабо. в данном случае Вадиму, тот про неполное погружение вообще молчал, наоборот озвучил необходимость капсул. Герои во многом списаны с моих знакомых старших товарищей. Многие сильные инженера и технари, при этом поразительно слабо разбираются в современной технике. Спаять осциллограф и откалибровать запросто, а переустановить систему уже непосильная задача. Ну а насчет Юры все еще проще,он ведь свое мнение о виртуальной реальности и не озвучивал,пока сам не провел два дня в ней. И потом не стоит забывать это Борис технарь, а Юра "бизнесмен" и сменить курс как и страну ему раз плюнуть.

Пошли домой 17 фев 2014 22:18 #21086

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
  • Спасибо получено: 6891
бизнесмен - это да, многое объясняет.
а для людей, далёких от всяких таких штук, они уж слишком легко и быстро влились в игру.

Пошли домой 18 фев 2014 10:44 #21162

• Вольноопределяющийся
  • Вольноопределяющийся аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 3234
Как раз не быстро, он прост попробывал, во всех его ощущениях проскальзывате что там лучше, а этот диалог всего лишь попытка рационализировать эти ощущения.

Лучшим символом нашего миролюбия пусть станут миллионы березовых крестов с покосившимися ржавыми касками вдоль бескрайних границ! и кроме того, Вашингтон должен быть разрушен

Пошли домой 18 фев 2014 23:31 #21310

• ValeriySH
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Но не единого слова о провале и оцифрованных. Вроде как и не существовала такой проблемы. Переключился на канал «еврейских новостей» те же яйца вид сбоку. Опять репортаж про негров, бравые миротворцы раздают гуманитарку голодающим беженцам. Меняется картинка и те же миротворцы лупят в одну им видимую цель. Трассеры улетают куда то вдаль. Надоела вся эта чернуха, меняю каналы, один за другим, в поисках чего ни будь, не знаю светлого что ли. Натыкаюсь на хороший фильм «Белое солнце пустыни». На нем и оставляю. Хотя сам фильм и помню почти наизусть, но еще раз посмотрю с удовольствием. Казалась бы, и в нем стрельба, пускай и не много по современным меркам, и все же. Завтрак проглотил почти, не чувствуя вкуса. Товарищ Сухов объяснял юному красноармейцу Петрухе, что восток дело тонкое. Но мысли мои были далеки и от происходящего на экране и от завтрака. Меня всерьез тревожила мысль подкинутая Юрой. Если даже мы справимся и вытащим Олю сейчас, что ей может помешать повторить «провал» скажем, года через три, а то и раньше. Понятно, что первые полгода надзор за ней будет плотный и постоянный. Подключится и теща и тесть, но что потом? Потом мы расслабимся, пускай даже невольно. Но это произойдет рано или поздно. Сводить ее к психиатру? Надо, нет гарантии, что поможет, но надо обязательно это сделать. Ограничить досуг, загрузить учебой. Потом надо всерьез присмотреться к ее окружению, и в случае чего отсечь всех кто может представлять угрозу. Да пожалуй, за черновой план сойдет, потом напильником его еще обработать и будет нормально. Часы показывали восемь утра с копейками. Ладно, время еще есть, к Юре раньше через полтора часа идти рано. Пока можно по подробней прочесть про свой класс. Да и поискать квесты пожирней и поближе к своей локации. Из форума понял, что мой класс довольно сильно уступает аналогичным классам других рас по танковке. Мне не будут доступны сверх тяжелые доспехи, как например гномам. Превращающие, фактически, в железный бочонок своего владельца. Но это критично лишь от 180 уровня и выше. Когда для эффективного пробития физическим уроном понадобятся соответствующие умения. Правда дуэль танков вообще, и дуэль танков орк против гнома в частности, очень печальное зрелище. Огромный запас здоровья и высокий показатель брони и блокировки, против более чем скромного урона. Еще печальней только дуэль паладинов или их аналогов. Если танки рано или поздно обнулят друг другу здоровье. То у паладинов с их самолечением это может вообще не произойти. Приводился пример мелкобританских «танкодинов» 176 и 177 уровня, их дуэль длилась двадцать три часа сорок пять минут, и кончилась ничьей. По обоюдному согласию что примечательно. Ребятки просто устали. Один так вообще в конце засыпать видимо стал. Пара пропущенных ударов из –за этого особой роли не сыграли. Также мне будут не доступны облеченные полные доспехи эльфов, правда они только эльфам и доступны. Примечательны они тем, что практически не имеют пенальти на «уворот». Не будет такого сопротивления к магии как у нежити или демонов, правда и пенальти к той же магии света нет. Так или иначе, другие «расовые» танки имеют, что - то такое, что позволяет им лучше держать удар. Нет, прирост здоровья и силы очень не плох, агро генерирующие способности, в общем, на уровне. Да и урон в целом несколько выше чем у коллег по цеху, но показатель брони довольно низок. Да и постоянная угроза получить сомнительный баф, стоит лишь немного зазеваться. Выше 147 уровня черных орков в русском кластере вообще не было, у буржуев, правда, не намного выше 154. Но это просто сказывается разница в начале старта. Наши начинали позже. На десятом мне предстояло выбрать одну из двух возможных специализаций. Знаменосца или штурмовика. Первый получал слот под знамя и становился по сути бронированным бафером. Может и нужным кланам, но явно не мой путь. Штурмовик по сути являлся прямым силовиком, танком. Четко завязанный на использование щита. Можно в принципе и не брать, каких - то преимуществ на столь раннем уровне не даст. В обоих случаях двигаться придется еще довольно долго по начальным трем веткам. В нашем случае можно вообще не брать. Способность носить броню в плоть до полуторной, есть уже сейчас. А «плейт» все одно будет доступен с сорок пятого. Более того есть резон подождать до двадцатого уровня не выбирая специализацию. Тогда можно сделать финт ушами и взять очень интересное умение. «Чтоб было» дополнение к профессии кузнеца, если еще точнее бронника. Шанс нахождения среди добычи дополнительных пластин брони, и усиление своей собственной с их помощью. Какой то сверх прочности они не давали, да и внешний вид у доспехов становился так сказать своеобразным. Но и прибавки двух трех единиц брони защиты, уже очень желанна для орка. К тому же «заплатки» можно ставить практически на бегу. Минус только в том, что орков кузнецов кот наплакал. Да и дополнение растет параллельно кузнечному делу и не может его перегнать. Спасибо тебе неведомый «VladOff» за подробную инструкцию как заполучить данную плюшку. Дай бог тебе здоровья. Необходимым условием было не выбранная специализация, профессия кузнеца выше 100 единиц, ну и собственно раса орков вообще. Как он это нарыл, загадка. Главное что не утка и не бахвальство, пара человек последовало примеру, и также получили это дополнение. Очков славы они не получили в отличие от автора поста, зато подтвердили что да есть такое дело. Десятка два «троллей» наезжало на Влада, мол дурак мог бы выгодно продать такую инфу. Но защищавших его было гораздо больше. Я не удержался и тоже пару строк благодарности от себя добавил. Пока читал да разбирался, прошло еще минут сорок. Что то родная моя долго спит. Закрыв планшетник, который в последние время тут и валялся вместе с зарядкой, начал готовить завтрак в постель. Сюрприз сделать, правда, не вышло. Когда я нес поднос с кофе и бутербродами, Танюша уже вставала. Но все равно, нам обоим стало очень приятно. Мне от ее улыбки, ей от моей нехитрой заботы. Недолго поворковав, мы прикончили ее завтрак на пополам. Да для меня он уже второй, но что делать? Не отказывать же любимой женщине, намерившейся накормить мужа. Нет, есть вещи которые никогда не воспроизвести в виртуальности. Пускай много чернухи вокруг и весь мир сходит с ума, стоит любимой женщине просто улыбнуться и вновь появляются силы свернуть горы и повернуть реки вспять. К Юре мы ехали не спеша, радуясь выглянувшему солнышку, да и обществу друг друга. Хотя мы и приехали раньше оговоренного срока, но оказалось что нас, а точнее меня уже ждут. Вадим уже давно закончил нарушать «лицензионное соглашение». Более того он присоединил к нашим гробам еще и ноутбук Юры. На мой закономерный вопрос, а это еще зачем, пояснил, что это мера предосторожности. При малейшем подозрении о начале провала в период подготовки, с внешнего источника ввода информации можно подать команду на принудительный выход из игры. Или как вариант, прерывании соединения, что нежелательно и является последним средством. Ноут же выступал в качестве ретранслятора изображения нашего состояния, да и вообще действий. Ну и на экран была выведена большая красная кнопка. Принудительного выхода из игры. Ну, все абзац, за нашими похождениями будут жены следить. Слава богу, хоть со спины картинка транслироваться будет. А то бросишь, случайный взгляд на бронелифчик непися женского пола, и картинка на мониторе услужливо покажет направление взгляда. Оправдывайся потом. А так изображение на пол экрана, вид со спины, да и кнопка закрывает приличный такой кусок картинки. Без женского заговора не обошлось по всей видимости.
- А это предусмотрено программно? Ну, наблюдение за похождением в виртуальности с обычного экрана.- О таком я не слышал, и слабо представлял, как это можно осуществить на практике.
- И да, и нет. В финальной версии игры эту возможность убрали, но не стерли, а просто скрыли. То ли лень было и сроки поджимали, то ли сознательно оставили такую возможность.
- Так давайте подключимся к девочкам да отследим их! Почему вы раньше молчали?- От волнения сердце начало бешено стучать в груди. Еще немного и я увижу аватару своей Оли.
- Все не так просто, картинка и так скажем схематичная, многие нюансы невидны. Звук не транслируется. Обычные способы связи, ну например тот же чат не работает. А у оцифрованных еще хуже, мутная картинка, интерфейс частично или полностью отсутствует. Да и постоянно выкидывает с критической ошибкой. Так что единственное нормальное применение это вот так мониторить и вытаскивать в случае чего.
- А нас за такие фокусы не за банят?- Подал голос Юра.
- Тут такое дело, -замялся Вадим,- один мой друг он немного нарушил скажем некие правила, и его за банили. Только вот это не помешало ему через минуту повторно зайти в игру. Хотя он и не видим в системе, в игре он очень даже присутствует. Только прошу Вас, никому об этом не говорите, случай не рядовой и чем дольше это остается в тайне тем лучше. Мало ли действительно бан поймает, так просто пере зайдём и все. А если будем трубить на каждом углу, могут и прикрыть лазейку. Хотя, похоже, уже ничего не перекроют, но не стоит зарываться.
- Да действительно, не стоит. Так, а что с подключением к капсулам девочек? Вы подключили? Ведь подключили же? Иначе откуда вам знать, что изображение плохое. И вы ведь уже давно это знали и почему сразу нам не сказали?
- Ну узнали мы о такой возможности недавно, да с капсул девочек мы действительно снимаем данные, в том числе и видео изображение, только это мало что нам дает. Нет, ехать никуда не надо. Вчерашние записи у меня и итак с собой. На флешке. Ну а насчет, почему не сказали, тут просто. Константин Семенович посчитал, что это не разумно и деструктивно. Вы ведь наверняка хотите увидеть своих дочерей, а то и поговорить с ними. Но это повредит плану. Сейчас Оля и Вика расслаблены, судя по записям заняты прокачкой мирных профессий. К сожалению, понять их текущий уровень не представляется возможным, как и точно определить местоположение. Где то в районе Великого леса, территории фракции лесных эльфов, нашего кластера. Там с полсотни маленьких поселений похожие друг на друга как две капли воды. Вот собственно сами посмотрите.-
После этого мы наблюдали немое кино, камера невидимого оператора прочно прицепилась к правому плечу Вики. То, что идет съемка от лица Вики пояснил все тот же Вадим. Расплывчатая картинка, ни лиц, ни надписей на указателях улиц разобрать было нельзя. Полчаса тренировки кулинарии путем нарезания салата мы промотали. Как и часовой сбор трав. Единственный бой не впечатлил. Агрессивный монстр, вроде медведь только почему то с крыльями вместо лап, сначала замер, а потом очень медленно на задних лапах начал приближаться. Что конкретно делала Вика, было не понять, вроде как плавно водила руками, но медведь не прошел и метров трех. Понять, что есть в арсенале у Вики, из ролика было не возможно. Он просто, в какой - то момент взял и упал. И снова часовой отрезок про сбор трав.
А вот съемка Оли. Если до этого было просто плохое изображение, то сейчас была просто мешанина из цветных пикселей. Изредка угадывались контуры зданий, но и только.
- Наблюдать за оцифрованными, пустая трата времени. Да и сам инструмент сырой. Видать хорошую, в общем - то задумку не довели толком до ума. Так и похоронили не доделанной. Ну ограниченно применять в общем можно.- Комментировал происходящие на экране ноута Вадим. - Но очень ограничено, в большинстве случаев, проще использовать игровые инструменты. Те же сообщение легче писать находясь в игре. Есть вариант с смс сообщениями с телефона на аккаунт игрока, и наоборот. Но это долго и дорого. Кстати я хочу предостеречь от глупостей. Не надо пытаться связываться с девочками. Это может их спровоцировать, они могут начать прятаться или качаться становясь все сильнее. Или вступить в какой ни будь достаточно крупный клан. Способный защитить своих членов от разного рода посягательств.-
Вадим еще, что - то говорил, но я его уже не слушал, все мое внимание было приковано к экрану. В ролике Виктории мелькнула эмблема на щите у стражника, три зеленых листа в ряд опоясанные кругом, точнее не понять, возможно это важно. Ведь даже в моей начальной локации, поселение нпс и то под контролем клана игроков. Возможно и не самых сильных, но все же. Имея только расплывчатое изображение уже проще чем не имея вообще ничего. Я переглянулся с Юрой, тот понимающе кивнул, он тоже заметил эмблему.
-.. Поэтому лучше будет не подавать известий о себе. Более точно сказать сложно, псих портрет девочек очень приблизителен. По понятным причинам составить его мы сейчас не можем. Но! Татьяна, Наталья, если бы вы ответили на пару тестов мы бы смогли составить примерную псих карту, для более точного прогнозирования поведения девочек. Чем раньше мы его составим тем лучше, например мы можем сейчас отправиться к Константину Семеновичу, он с удовольствием Вас протестирует, заодно сможете понаблюдать за похождениями девочек скажем в режиме онлайн, и вы убедитесь что запись не подделка.-
Ох уж этот Константин Семенович, не так прост Академик как хочет выглядеть. Уже всплыла пара недомолвок. Одно ясно, мы ему очень нужны. Да и Вадим хоть и молод, но умен не погодам. Первое впечатление оказалось обманчивым. Надо присмотреться к нему. Он тоже чего- то не договаривает.
Хотя и хотелось до зубовного скрежета поехать самому к Константину Семеновичу. И лично убедиться в плохом качестве картинки снимаемой с капсулы Оли, надо было продолжать подымать уровни. С тяжелым сердцем я заходил в игру. На вопрос, а зачем было подключать систему экстренного отключения и оставлять ее без оператора. Вадим объяснил что ближайшие пару дней, нам еще ничего не угрожает. Это задел на будущие, и установил он ее просто потому, что сейчас выдалось свободное время. Потом его может и не быть.
Вновь закрыл глаза в мире реальном, что бы открыть его в мире придуманном. Тут меня ждал сюрприз. В мое лицо врезался кулак Грунда. Удар не то чтобы очень сильный, но неожиданный. Полоска здоровья едва просела процента на три.
-Убирайся отрыжка Маргоша, чтоб духу твоего тут не было!- Бесновался Грунд. И еще один удар от старого шамана, в этот раз он пришелся в ухо. Минус еще три процента жизни от полоски здоровья. Пришлось спасаться бегством от разъярённого квестодателя. Оказывается, я все это время находился в его лачуге. И почти наверняка здорово мешался шаману. Не помню через, сколько пропадает аватар, после выхода из игры, но минут пять точно еще существует. Или это только в опасных локациях, а в начальных дольше? Или наоборот меньше? Уже, будучи в дверях, получил дополнительное ускорение в виде неслабого такого пендаля.
Спасибо сказали: geljazny, german039, Rakshi, Nikolas80, Yaroslav, Gizmo, Жаркая, kartinka, Захар, ivory_23rus, ma_beast, ZMR70, Orla.nGur, T0m@s

Модераторы: ValeriySH