Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Рассказ "Копка".

Рассказ "Копка". 06 мая 2015 22:40 #77160

• ValeriySH
  • ValeriySH аватар Автор темы
  • Техно-маг
  • Техно-маг
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг..
  • Спасибо получено: 8522
Однажды мы с товарищем попали в такую ситуацию. Это была одна из наших первых копок.
Приехал в одно место, поставили машину и в пешем порядке двинули к непосредственно месту, где предположительно можно было поискать что ни будь эдакое. Отмахав порядочное расстояние, миновав речку, пару мостиков внезапно посреди леса наткнулись на железную дорогу !!!!
По карте никаких жд путей не должно было быть, а судя по блеску полос ей весьма активно пользовались, товарищ также не слышал ничего про эту железку. Мы осмотревшись по сторонам, решили пройтись по ней, интересно же, да и вела она в ту же сторону по сути где собирались копать. Отмахав где то с километр набрели на болото, самое настоящие болота через которое проходила насыпь. По карте болот тоже как бы быть не должно, по идее сплошной лес, но на деле все было не так просто. Встали, покурили, обмозговывали, что делать дальше. Пока курили, услышали, как поезд прошел не далеко в метрах 300-400 от нас. Не лес, а московская развязка, ну я говорю здесь явно делать не чего, пойдем в ту сторону, от путей подальше, там повеселее, в наших планах такого увеселительного занятия как, ползать по неизвестному болоту, не значилось. На том и порешили, двинули обратно по направлению к сказочно богатым местам, о которых нам общий знакомый все уши прожужжал.
Километр, другой прошли, от железки вроде как отошли, принялись позванивать, а нет, не чего. Лес всё дремучие и дремучие, я не чего не понимаю. Вообще у меня с ориентированием проблем вроде нет, в любом месте определиться могу, а тут чертовщина какая-то. Навигатор кажет одно, карта вроде как подтверждает, хотя и не до конца, есть разногласия, да вот только звуки поездов, нет - нет да громыхают со всех сторон, мы оба слышали. Как от железки отвернули, так поначалу с ее стороны и громыхало, шли мы вроде как время прямо, а через минут двадцать, плюс минус, загромыхало прямо по курсу движения. Сначала списали все на эхо, мало ли. Железная дорога все время была у нас за спиной, пожали плечами и продолжили движение. Протопали звеня еще метров четыреста, прямо на звуки движения, да только нет путей и не предвиделось.
Странностей много, но все как бы не значительные, ерундовые по сути, однако в голову всякие мысли полезли. Вдобавок заморосило, несильно, но противно так, мерзко, а ко всему прочему еще и как в фильмах ужасов на телефонах, что у меня, что у камрада, пишет, нет сети только 112. Опять остановились, репы почесали что делать, но ничего умнее как двигать дальше в том же направление, чтоб не заблудится еще больше, не придумали.
Дошли до какого то бугра, поднялись метров 500, и нечего. Ни поездов не слышно ни чего тишина грабовая. Лес сплошняковый, одна радость капать вроде как перестало. Решил сверху глянуть что да как, для этого полез на дерево, пару раз чуть не упал, скользко то. По прикидкам должны были на трассу выйти, рано или поздно, но оказалось все тщетно. Ни ХРЕНА ничего не видно и не слышно, по трассе ведь нет – нет, да кто ни будь должен проехать, а тут тишина! В общем, по итогу разведки, приняли решение двигаться дальше с выкриками и воплями. И на кой мы сюда поперлись? Правда товарищ звонить не переставал, и дозвонился в итоге. Читай на самой поверхности, каска дырявая и череп в ней скалиться и больше ничего. Не то чтобы суеверные или еще чего, но жутко стало на полном серьезе. Вроде как трофей, а брать не решаемся, да инее за этим мы шли.
В общем, оставили это где лежало, да на карте крестиком где нашли эхо войны обозначили. А после, ускоренным темпом прочь, через овраги да бурьяны, вроде как по прямой. Отмахали наверное километра два а то и все три, прежде чем лес поредел и пред нами открылась такая картина! Я глядел и не верил своим глазам! Опять знакомая насыпь посреди болота которого нет на карте. Это - то самое болото!
Вот тут стало по настоящему страшно, сразу вспомнилась вся чертовщина о которой когда либо слышал или читал. Мы вообще перестали понимать, что происходит, как так получилось, почему глючит навигатор, и где связь. Ведь была же, но на телефоне по-прежнему только 112. Ну думаю, все приплыли, как вдруг гудок! Едет где то под 45 градусов правее от того направления в котором мы прошлый раз пошли. Воспаряв духом, поскакали в направление звука на тот момент для нас этот поезд был как манна небесная. Бежим 500 м- километр, уже второй пошел, а его все невидно. Ужас меня стал всерьез одолевать, да еще товарищ накручивал, мол - леший водит. Всерьез думал, как мы будем ночевать в лесу и т.д как протаранив кусты, увидели до боли знакомую картину, насыпь и болото ! К которому мы уже выходим третий раз!
Это стало последней каплей, мой мозг вообще отказался что либо понимать ! Бросил лопату мд, сел на бревно возле болота закурил с камрадом говорю
- Ну что будем делать дальше?
А у того взгляд стеклянный, он просто молча пожал плечами. Так где полчаса по ощущениям и просидели, в полной тишине, не считая разве что писка комаров. Вдруг, чу! Услышали интересный звук, вроде как поезда. Только слабее, да и двигался он еле- еле.
Медленно из-за поворота выползло чудо, самоходная такая строительная вагонетка, и главное в кабинке были люди. Ползла наша спасительная машина едва - едва, и мы смело встали на путях, призывно размахивая руками. Небо, как мне тогда был дорог машинист со стажером. Оказывается, они целый день наворачивали круги по тренируяясь по техническому полигону, а мы за ними или от них, по - разному.
Спасибо сказали: ma_beast, korsar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Рассказ "Копка". 06 мая 2015 23:16 #77161

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426
Интересная история, страшилка на ночь )) Ты ещё и копатель оказывается?
Спасибо сказали: ValeriySH

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Рассказ "Копка". 07 мая 2015 01:08 #77166

• ValeriySH
  • ValeriySH аватар Автор темы
  • Техно-маг
  • Техно-маг
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг..
  • Спасибо получено: 8522
Нет, это пересказ байки. Родственник увлекается, да и не курю я.
Спасибо сказали: finn, ma_beast

• Страница:
  • 1
Модераторы: ValeriySH