Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Роблин

Роблин 04 апр 2014 18:53 #27547

• OlegGB
  • OlegGB аватар Автор темы
  • Гейм Мастер
  • Гейм Мастер
  • Спасибо получено: 2208

ma_beast пишет: Итересно, у Грыма, из подвала, раздаются подозрительные стуки-грюки и рыки?

Если имеется ввиду рейд Багиры, то до него еще 1,5 года. А если что другое, то не знаю. Мало ли кого Грым в подвале держит. Может у него там подпольная фабрика из зомбо-крысок? :)

Oleg_Galyant@mail.ru пишет: Прочитал, понравилось непонял только одного зачем автор замудрил с немчурским аккаунтом ?

Халява сэр! Платиновый аккаунт дает хорошие плюшки на старте.
и спасибо за напоминание. Позже добавлю описание плюшек во вторую главу.

Глава получилась неожиданно большой. Пришлось разделить на две.

PS: А потом опять склеить смысловые куски в одну главу :oops:

Глава 8.

Бегу по лесу и не обращаю внимания на окружающие красоты. А почему? Да потому, что занят придумыванием эпитетов себе любимому. Идиот! Так торопился к отшельнику, что даже не забежал на рынок и не купил хоть какого-нибудь оружия! Вот пока денег в кошеле не было - ходил облизывался на все подряд, а как там что-то зазвенело, то забыл напрочь! И вспомнил только когда увидел первого кролика. Без охраны!!!

- Эй, гоблин! - раздается из кустов хриплое карканье.

Ё! Был бы я глиняным големом, отложил бы на дорожку пару кирпичей. А так, просто прыгнул в влево метра на два, разворачиваясь в сторону неожиданного звука.

- Ой! Кхе, кхе кхе...
Вот тебе и «Ой!». Так. Что тут у нас? Эльфа. Игрок. Имя — Н'хатали. Полоска здоровья мигает оранжевым. Уровня не видно. Сидит под деревом на краю небольшой полянки. Дышит как загнанная лошадь. Я правда не слышал, как они дышат, но чем еще может быть это: «схр-и-и-и, схр-и-и-и»? А выглядит! В гроб такое, как говориться, не кладут. Не, одежка то зачетная: кожаные лифчик с короткими шортиками, сапожки на мягкой подошве. Простенький лук закинут за спину. А вот с телом и лицом просто беда! Такое ощущение, что с жиросжигающими препаратами пациентка несколько переборщила. Вместо румяного персика получилась не до конца просушенная курага.

Ладно, хватит смотреть, пора пообщаться. Подхожу. Включаю «вежливого гоблина». Эльфа хоть и не НПС, но, как говориться, вежливое обращение и кошке приятно. Небольшой поклон, с прикладыванием руки к груди.
- Чего желаете, госпожа?
- Пи-и-и-ить! - голосом могильного зомби отвечает эльфа.
- Сожалею, но воды у меня нет. Впрочем, как и емкости, в которую ее можно набрать. Предвижу вопрос: еды тоже нет. Есть кусок кроличьего мяса, но можно ли его есть сырым, я не уверен.
- Да-а-й!

Да пожалуйста. Кроличье мясо на рынке покупают по цене два куска за медяк. Активирую меню торговли и скидываю эльфе кусок мяса. Торг.

Благодарно кивнув, она достает из сумки длинный кинжал, частично покрытый ржавчиной, насаживает на него кусок крольчатины и оборачивает каким-то листком. Протягивает к кинжалу левую руку с кольцом и произносит, стараясь четко выговаривать слова: «Огонь, жги!»

О! Я слышал, что файрболами можно комаров убивать, но чтобы шашлык жарить! Это получается Н'хатали - маг?! А как же тогда кожаная броня?

Девушка тем временем с жадностью догрызла свой файршашлык и откинулась спиной на дерево. Полоска здоровья над ней в очередной раз мигнула и медленно поползла вправо, постепенно желтея.

- Фух, чуть прямо здесь копыта не откинула. Спасибо, Роблин!
- Отлично! Можно я Ваше спасибо одену на шнурок и буду иногда любоваться? А когда у меня будет свой собственный дом, повешу его на стену, чтобы освещало комнату мягким светом искренности.

Хм... Кажется моя собеседница немного покраснела и стыдливо опустила глаза. А я ведь ничего такого в виду не имел. Просто захотел пошутить... Ой, ё! А вот обреченности нам не надо!

- Стоп, стоп! Прежде чем мы продолжим, я хотел бы извиниться. - Н'хатали, не веря, распахивает глаза, - Это была шутка! Просто, неудачная шутка! - сажусь перед ней на пятую точку сложив ноги на восточный манер, - Давайте начнем все с начала?

- Хорошо, - как-то расслабляется эльфа, - Спасибо, Роблин!
- Ура! - несколько раз подпрыгиваю в сидячем положении, изображая радость, - У меня уже два именных «спасибо»! Так дело пойдет, мне и на лампочки тратиться не придется!

Вот! Другое дело! На изможденном лице Н'хатали появляется слабая, но искренняя улыбка.

- А ты забавный. Ой! - прикрывает рот рукой, - А можно «на ты»?
- Вообще-то нельзя! - делаю комично грозную рожу, - Мы - злобные лесные гоблины - очень не любим, когда в нас тыкают! Особенно острым железом. Но раз уж сегодня я забыл дома свои фрак перчатки и цилиндр, то, видимо, можно. От девушки, подарившей мне целых два «спасибо», я могу стерпеть и не такое. Особенно если она искренне рассмеётся! - молитвенно складываю руки, - Ну позяза!
Ну наконец-то! Хотя бы «хи-хи-хи».
- Ваш уровень владения профессией Менестрель возрос! Текущее значение: 16!
Неожиданный эффект. Чувствую, я буду не песни петь и стихи читать, а клоуном по кабакам работать.
Спасибо сказали: gh00st, kolobusja, Supers, Oleg_Galyant@mail.ru, Sloniara, ValeriySH, Mister-Tosha, rast, ma_beast, ZMR70, ёж60, newt, frant437

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Любой порядочный хаос несет в себе хаотичный порядок
Моя страница на СИ
Старая страница на proze
Последнее редактирование: от OlegGB.

Роблин 04 апр 2014 20:36 #27556

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426
Ещё одно персональное: СПАСИБО OlegGB за Роблина!!! Интересно!
Я конечно не... а совсем наоборот...
но можешь распечатать и повесить на шнурок!!!
Вложения:
Спасибо сказали: OlegGB

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Роблин 04 апр 2014 23:07 #27577

• OlegGB
  • Гейм Мастер
  • Гейм Мастер

ma_beast пишет: можешь распечатать и повесить на шнурок!!!

Не... Такую фотку даже на стенку не повесить. Жена меня не поймет :)

Oleg_Galyant@mail.ru пишет: Прочитал, понравилось непонял только одного зачем автор замудрил с немчурским аккаунтом ?

Как обещал исправление во вторую главу (новый текст выделил цветом):

Генрих, сводный брат по отцу, во время нашей последней связи, подкинул мне код для льготной оплаченной двухнедельной регистрации платинового аккаунта в набирающей популярность игре с полным погружением «Другой мир».

Как обещает рекламная зазывалка, владелец платинового аккаунта при начале игры может получить доступ к уникальному квесту, который позволит быстро развить своего персонажа до десятого уровня. Так же платиновый акк немного увеличивает благосклонность фортуны в не боевых ситуациях.

Для меня, кроме быстрого старта, интересна двухнедельная оплата. После достижения десятого уровня (на что в среднем уходит 5-7 дней неспешной игры) игра становиться платной. Дополнительная оплаченная неделя совсем не помешает. Правда, для того, чтобы воспользоваться данной халявой, требуется приложить нетривиальные усилия.

Начать с того, что код распространялся во время рождественских распродаж как дополнение к популярному немецкому мужскому журналу. Отсюда сразу вытекает несколько ограничений. Для того, чтобы использовать код не достаточно просто зарегистрироваться с адреса расположенного на территории Германии. Необходимо организовать доказательства, что новому пользователю уже исполнилось 21 год. Кроме того, регистрация, наверняка, будет предлагать точку рождения где-нибудь в немецкоговорящем кластере, и отказаться от этого будет достаточно сложно. Это не считая сложностей с переводом, ведь и интерфейс и внутренний переводчик игры будут настроены на немецкий язык.

В общем, проверка там наверняка многоуровневая и для обычного пользователя интернета трудно обходимая. Я же с похожими задачами уже сталкивался, поэтому от меня это потребует только затрат времени на организацию канала.
Спасибо сказали: Oleg_Galyant@mail.ru, ma_beast, ZMR70

Моя страница на СИ
Старая страница на proze

Роблин 04 апр 2014 23:38 #27585

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

Не... Такую фотку даже на стенку не повесить. Жена меня не поймет :)

А ты без фотки, только благодарность!!!

Роблин 05 апр 2014 09:52 #27634

• OlegGB
  • Гейм Мастер
  • Гейм Мастер
Ну нет! Распечатанная благодарность утрачивает свой положительный астральный эффект и превращается в заурядный артефакт на пафос +1 :)

Глава 8 (продолжение)

- Я, правда, правда, - серьезным голосом говорит эльфа, перестав хихикать, - хотела бы отблагодарить тебя чем нибудь еще, кроме спасибо. Но сейчас каждая монетка на счету.
- Да забей! Это мясо полмедяшки стоит. Было бы о чем говорить.
- Причем тут мясо! Ты ведь куда-то торопился, бежал не глядя по сторонам, а сейчас болтаешь со мной, рассмешить пытаешься. Такое и реале-то не часто встретишь, а уж в игре...
- Да ладно! Это я делаю вид, что я белый и пушистый, а на самом деле я зеленый и скользкий! Ты мне, лучше, скажи, кто это тебя так ухайдакал, а то, может, мне лучше по другой тропинке побежать?
- Сама.
- Сама!?! Это ради чего же надо себя до полу смерти загнать?
- Квест у меня...
- А! «Убей себя об дерево!» или «Ползучий марафон!»?
- Зря смеешься, - улыбается Н'хатали, - Между прочим за упорство в достижении цели я получила достижение «Стоик».
- Сто Ик! Другие игроки вспомнили о вас сто раз!
- Не-е-ет! Лови скриншот.

В личный канал прилетает снимок с системным сообщением:
- Внимание! Получено новое достижение: «Стоик!».
- В течение целого часа вы изнуряли себя тренировкой на полном пределе физической и психической нагрузки.
- Награда: Ловкость +10, Телосложение +10, Дух +10.
- Для получения достижения «Стоик II» необходимо увеличить время выполнения упражнения до трех часов. Желаете начать тренировку прямо сейчас?

- Вкусная плюшка! Тоже такую хочу! Как заработала?
- Час с почти полным перегрузом ползла. До полной остановки не доставало грамм 20.
- Разве можно по лесу с таким весом ходить? Тут же тропинка то вверх, то вниз немного уходит. Я думал можно только по горизонтали со скоростью беговой черепахи идти.
- Вверх можно еще прыгать. Только шкала усталости сразу на ноль уходит. Прыгнул на полшага и снова пытайся идти. Вот я и прыгала как с гирями на ногах. Допрыгалась...

- Что ж это за квест такой, чтоб так упираться? Расскажешь?
- Ну.., - быстрый высверк глаз из-под челки, - тебе расскажу, - еще один оценивающий взгляд, - но чтоб ты никому!
- Землю есть? Или на слово поверишь?
Черт! Задумалась. Зря я про землю ляпнул. Как бы и в правду не пришлось землицу жевать.

- Ладно, поверю. Ты знаешь, что на десятом уровне можно выбирать себе специализацию?
Киваю. Я, конечно, не очень в курсе, но это сейчас на важно.
- А про то, что можно до выбора спецы найти себе будущего учителя и взять у него задания на определение умений?
- Нет.
- Вот! Выполняя задания, можно получить дополнительную единицу таланта или простое умение от учителя или специфический опыт в зачет одного из спец умений, а то и его разблокировку до выбора специализации. Основная сложность в том, что задания обычно выдаются на те умения, которые можно открыть только после специализации.

- Например, я хочу быть воровкой. Базовое умение «Карманная кража» у разбойника есть. Но все дополнительные спец-умения, позволяющие эту кражу скрыть, или украсть определенную вещь, или снять экипированный предмет - открываются только при специализации «Вор».

- Видишь колечко? - показывает кольцо, плюющееся файрболами, - Самое трудное из заданий было «Украсть кольцо, которое маг Дариус носит на мизинце левой руки». Украсть на улице без прокачанных умений вора - нереально. На дом наложено охранное заклинание. Пришлось побегать, порасспрашивать, послушать сплетни, чтобы выяснить, что на этом мизинце он носит несколько колец. Потом надо найти правильный предлог попасть не только в дом мага, но в его кабинет. И напоследок так повернуть разговор, чтобы Дариус сам попросил тебя подать кольцо из шкатулки на столе. Другое дело, что из шкатулки можно взять не одно, а два кольца.

- И ты его так открыто носишь? Не боишься что маг догадается, кто у него колечко увел?
- Неа! Это же другое кольцо, его мне мастер вор дал, когда я ему квест сдавала. То было на усиление магии огня, бесполезное для меня, а это дает абилку «Файрбол» с двухминутным откатом.

- Класс! Только я не очень понял причем тут забег с грузом по лесу.
- Это последнее задание: «Украсть что-нибудь на стоимость 50 золотых и продать НПС» и ограничение на время выполнения. Тут сложность в том, что необходимо обязательно продать НПС. Украсть в городе на 50 золотых можно, благо опыт имеется, но вот продать это НПС торговцам очень сложно. Тут либо искать нечистого на руку торговца краденым, но тогда стоимость уворованого надо умножать на три, а то и на четыре. Либо надо найти товар, одновременно достаточно дорогой и в тоже время распространенный.

Понимающе киваю. Действительно не простая задача.

- Я такой товар нашла - земляные персики, - достает из сумки плод действительно очень похожий на персик, только цветом буро-серый, - Дают баф на силу и скорость передвижения. Выращиваются на нескольких фермах в округе. В городе их можно в любую алхимическую лавку или в рестораны продать по два золотых за штуку.

- С фермы что-то украсть не просто. Там забор, охрана, заклинания для защиты от зверья и птиц. Пришлось почти всю наличность вложить в экипировку. Зато с делянкой мне повезло - сняла с нее ровно три десятка персиков.
- Так это же хорошо! Перевыполнила задачу!
- Ага. Вот на радостях расслабилась и нарвалась в лесу на трех гнолов. Двух воинов и письмоносца. Все десятого уровня. Воины на меня сагрились моментально. А я воинские умения почти не качала, только стелс высоко поднят был. В общем пока этих троих положила, едва четверть жизни осталась. Выпила пару эликов на здоровье, трупы обыскала и только собралась дальше бежать, как в меня парализацию влепили.
- Кто?
- А вот ни за что не угадаешь! Маг дроу! НПС!
- О! Здесь? Возле столицы светлых эльфов? Действительно - фиг угадаешь. Как же ты спаслась?
- В награду за одно из заданий мне воровская абилка досталась - «Растянутая парализация». Позволяет снять эффект неподвижности от парализующего заклятия. При этом сила и ловкость снижаются на 20%, а время дебафа равно удвоенному времени парализации. Применила ее, съела два персика и драпать. Потом еще два, когда поняла, что не могу оторваться. Слава богу, случайно выскочила на патруль местных. Я мимо, а дроу завяз на некоторое время, за которое я успела убежать.
Вздыхает.

- А дальше?
- А что дальше?! Бафы от персиков спали, а дебаф от парализации еще четыре часа держаться будет. Я перегружена почти до полной остановки. В 3D идти почти не возможно - любой корень превращается в непреодолимое препятствие. Перелогинилась на полное погружение и попрыгала в город. Сюда вот за час доползла.

Чем дальше, тем грустнее звучит голосок девушки. Того и гляди сейчас заплачет.

- Эй, эй! Отставить плакать! Я коктейль «Девичьи слезы» не заказывал! Вот! Так лучше! А скажи, почему ты лишний хлам из сумки не выкинула? Например, тот кинжал, что ты вместо шампура использовала – ему же красная цена 15 медяшек, а весит, небось, не мало?
- Так я же говорю – каждая монетка на счету. Мне же, для того чтобы персики продать, в город надо попасть. А значит, пошлину на воротах платить.
- Ты же эльф! Десять медяков не найдешь?
- Если бы в них дело было! Я же персики несу. А это, - изменяет голос, начиная говорить слегка в нос, - Сельскохозяйственная продукция, доставляемая в город для продажи. Пошлина в этом случае составляет пять процентов от стоимости.
- Блин! Ну соври, что это для себя.
- Ага, а потом когда продам, заплачу десятикратный штраф!
- Мда.. засада. Тебе сколько надо-то?

Вспышка надежды в глазах, а затем столь же быстрое их гашение. Это что такое было? Поднимаю бровь, акцентируя заданный вопрос.

- Мне не удобно у тебя что-то брать. Я же вижу, что ты еще только первый уровень.

Нетипичное поведение! По общажному опыту могу сказать, большинство девушек уверено, что парни изначально обязаны выполнять их капризы. Интересно с возрастом это проходит?

- А если я у тебя что-нибудь куплю? - говорю голосом змея искусителя, - Вышеназванный кинжал, мне бы пригодился - от кроликов отбиваться. Может еще что-то интересное есть? Заодно и твою сумку легче сделаем.

Ага! Надо было только с правильной стороны зайти. А то не могу, не удобно, в комнате стены тонкие. Ой, последнее из другой оперы... Хотя... Да не, ну его к черту. Девушка нормальная, мозги на месте, упорная, честная. С такой если уж затевать, то всерьез.

Пока я предавался размышлениям, Н'хатали достала из сумки кусок полотна и на нем разложила интересные, по ее мнению, для меня товары. К каждому лоту сразу называлась цена и область применения или использования. Насколько я могу судить, цены указывались честные — как на рынке возле ворот.

А потом я ее удивил, купив вещичек чуть больше, чем на две с половиной серебрянных. Самыми дорогими оказались сапожки письмоносца с небольшим плюсом на скорость передвижения за одну серебрушку. Следующими по цене были четыре косточки подземного абрикоса, по 25 медяшек за штучку. По крайней мере, за эту цену их можно сдать в алхимическую лавку, если мне не пригодятся. Самое забавное, что приглянувшийся мне кинжал оказался «ржавым тупым коротким мечом», снятым с одного из воинов гнолов, и, со своей ценой в 15 медных, был самым дешевым из экипировки. Плюс несколько листочков «Кроличьего салата» - той самой травки, что использовалась в качестве приправы к мясу и три атласные ленты темно зеленого, синего и красного цветов.

Зеленую ленту я сразу повязал вокруг головы на манер пиратской банданы. Обул сапожки, которые, благодаря условностям игры, оказались мне в пору. Покрутил в руках меч, сделал пару пробных выпадов — тяжеловат, однако, и неудобно сбалансирован, скорее для рубки, чем для уколов. Ладно, пойдет. Со временем прикуплю что-нибудь поизящнее.

Повернулся к девушке, которая, собрав свой импровизированный лоток, попыталась подвигаться.
- Ну как? Полегчало? Бегать сможешь?
- Бегать, не бегать, а ходить нормально можно.
- Денег на пошлину хватит?
- Вроде да.
- Ты не вроде! Ты полный расклад давай! Вместе и посчитаем.
- Вот, настырный! Если сказать, что на продажу, только 25 абрикосов, а один это для личного пользования, то надо 2,5 золотых. У меня деньгами золотой и 9 серебряных и 542 медных.
- Ага, еще не забудь 10 медных просто за вход. Получается все равно не хватает. И хлама на продажу почти нет.
- Не грузись, продам что-нибудь из экипы.
- Чтобы потом купить тоже самое, но в три раза дороже? Нет! Такая арифметика меня не устраивает! На ка, лови, - бросаю ей последний оставшийся серебряк, - Бери, бери! Считай, что взяла бессрочный кредит в гоблин-банке, - и улыбаюсь во все свои 32 (или сколько их там у гоблинов) зуба.
- Спасибо...

И так искренне и проникновенно это было сказано, что меня пробрало до печенки. Ну вот ничего же такого особенного не сделал! Чтобы скрыть смущение снова переключаюсь в клоунский режим.

- Ур-ра! Мне подарили третье «Спасибо»! Да какое яркое! Его я подвешу над дверью, чтобы привлекало хорошие сны, а плохие, наоборот, отгоняло! - и наткнувшись на взгляд, которым взрослый человек смотрит на расшалившегося ребенка, спрашиваю, - Что? Переигрываю?

- Есть немного.
- Ну я же еще не клоун, - делаю вид, что смущенно ковыряю ногой траву, - а только учусь.
Два её хлопка, мой поклон, и снова сообщение о повышении менестреля до 17.

- Ладно, я тебя зафрейндил, пойду новый меч на кроликах проверю. Ты как квест выполнишь отпишись в личку, плиз, чтоб я знал что все в порядке.
- Хорошо, папочка, - и смеется.

Махнув на прощание рукой, убегаю дальше.
Спасибо сказали: Вольноопределяющийся, gh00st, kolobusja, Supers, Oleg_Galyant@mail.ru, ДемДВ, ValeriySH, rast, ma_beast, ZMR70, ёж60, вупыр, frant437, ilin.s

Моя страница на СИ
Старая страница на proze

Роблин 05 апр 2014 12:35 #27650

• Mister-Tosha
  • Mister-Tosha аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 83
Хорошая история - добрая в нашем мире, как и в игре осталось мало благородства. Даже не смотря на то что ты гоблин - остаешься человеком
Спасибо сказали: OlegGB, ma_beast

Роблин 05 апр 2014 21:12 #27707

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

Mister-Tosha пишет: ...в нашем мире, как и в игре осталось мало благородства...

В нашей жизни благородных людей достаточно, и просто хороших людей- большинство! Просто наверх, почему то, всегда рвётся ГАВНО! И ето г-но, умудряется засветится везде, в новостях, на "майданах", в истории, в маршрутках, и за рулём престижных иномарок! Просто нужно всем добрым людям собраться, и г-но от_детородно_органить(-1кр.)!!!

Последнее редактирование: от ma_beast.

Роблин 06 апр 2014 19:37 #27846

• OlegGB
  • Гейм Мастер
  • Гейм Мастер
Глава 9.

Протестил меч на первом попавшемся одиноком кролике. Что сказать? Хреново... Пока его добил полоска жизни ушла на границу красной зоны. И это при том, что два раза кританул колющими ударами. Первый раз со спины, а второй удачно попал кролику прямо в рот.

Во-вторых, вызывает опасение восстановление хитпоинтов, как в бою, так и после. Я ведь не кастер, сам себя лечить не смогу. Ладно, хоть пятерка в Духе и тридцатипроцентная прибавка к регенерации в лесу помогли восстановиться за пять минут медитации. Но ведь не всякий враг тебе эти пять минут даст.

С моей силой и числом хитов ближний бой противопоказан. И ничего тут особенно не сделаешь, даже если закидывать свободные очки в силу и телосложение, расовый минус будет всегда отбирать пятую часть возможностей. Надо искать другие варианты.

Ага. Еще один норный грызун. На этот раз второго левела. Пасется на краю поляны, иногда настороженно посматривая на тропку. Охраны не видать. Попробую тактику удар — отскок.

Для первого удара подкрадываюсь через лес, чтобы зайти со спины. Удар наношу в длинном выпаде, целя кролику в крестец. Крит! Крол верещит и пытается правильно выполнить команду «Кругом!». Я же выполняю отскок, два приставных шага вправо и новый выпад. Попадаю в бок. Снова отскок и шаг вправо. Перед вторым шагом мой противник, наконец-то доворачивается и прыгает. Поэтому одновременно с шагом делаю поворот на правой ноге и наношу рубящий удар сверху вниз, тем самым сбивая вражескую атаку.

Грызун опять верещит, призывая на помощь. Кричи, кричи, я пока тебя еще раз рубану. В ответ получаю укус в ногу. Пора снова разрывать дистанцию. Два прыжка спиной вперед, которые кролик, с небольшим опозданием, повторяет. После второго приземления наношу встречный укол. Ответный удар лапами пролетает мимо.

Да когда ж ты сдохнешь, морда ушастая! Три подряд укола, почти вертикально, в спину, грызущему мою ногу, кролу. Есть! Вот и второй кролик поделился со мной опытом, куском мяса и парой медных монет. Жизни осталась половина. Это радует. Сажусь медитировать прямо в центре, ставшей полем боя, поляны.

Ой! Это еще, что за фигня!
- Удар! Вы получили 2 единицы повреждения от удара шишкой! Жизнь 25/40.
- Внимание! Вы не видите своего противника. Бонус удара из маскировки — повреждения x2. Жизнь 23/40.

Перекатываюсь в сторону. Тотчас в место, где сидел до этого, попадает еще одна шишка. Кидают откуда-то сверху и слева. Блин! Еле успеваю отдернуть голову, чтобы не получить шишкой в глаз. Минус еще четыре хита. От следующей шишки успеваю увернуться, шагнув в сторону.

Ага! Вот она зараза! Кролику все-таки удалось вызвать подмогу - белку! Теперь она метко закидывает меня шишками. Пятую ловлю в воздухе и со всей злости отправляю обратно. Попал! Тут же экран заполняется полупрозрачной простыней системных сообщений. Но мне не до этого. С радостным ревом, выхватив меч, я бегу туда, куда упала эта рыжая бестия. Укол с разбега и минус одна белка в лесу. Плюс у меня беличий хвост и десяток шишек. Сажусь регенерировать прямо там. Пора почитать, что мне написала система.

- Поздравляем! Получено Достижение: «Потенциальный ловец стрел».
- При не активированном умении «Ловец стрел» Вы поймали направленный в вас метательный снаряд.
- Дополнительно: Достижение можно получить только в бою с монстрами или НПС.
- Награда: Активировано умение: «Ловец стрел»
- Награда: Слава +50.

- Внимание! Уникализация Достижения: «Первый в лесу!»
- Вы первый игрок, получивший достижение «Потенциальный ловец стрел» в лесах окружающих Ясный город (до Дремучего леса включительно).
- Награда: Слава +500.

- Внимание! Открыто умение: «Ловец стрел». Текущий уровень умения 1.
- Для развития умения чаще ловите стрелы в бою.
- Эффект: Шанс блокирования метательного оружия +0,1%.
- Эффект: При успешной блокировке, есть 1% вероятность поймать метательный снаряд.

- Белка получила 2 единицы повреждений!
- Крит! Попадание в голову! Повреждения x3! Белка оглушена!
- Крит! Удар с разбега! Белка получила 19 единиц повреждений.
- Белка убита!
- Вы получили опыт!

Так теперь посмотрим, что у нас с добычей.

- Предмет: Беличий хвост.
- Может использоваться в слотах улучшения оружия, одежды, как амулет, как ингредиент при крафтинге.
- Эффект: меткость +1%.

- Оружие: Зеленая можжевеловая шишка.
- Тип: Метательное оружие, Снаряд к метательному оружию.
- Скорость (при использовании в качестве оружия): 2,1
- Урон: 1-2
- Тип урона: Дробящий.

Отлично! Хвост заправляю под головную ленту над правым ухом и экипирую во второй слот для амулета. Пойду подберу первые четыре шишки, если они не пропали.

Шишек удалось найти только две. Видимо, те, что попали в цель, уничтожаются с большой вероятностью. Двенадцать шишек это мало. Максимальное повреждение без критов – 24 единицы, что даже на первый уровень мало. Надо искать еще. По идее можно использовать еще небольшие камешки, но вот найти их в лесу очень сложно.

Более интересным для меня применением кажется использование в качестве снарядов к метательному оружию. Интересно к какому? Навскидку вспоминается только праща и рогатка. Я бы предпочел, конечно, рогатку – есть опыт, но сомневаюсь, что в игре они есть.
Спасибо сказали: gh00st, ValeriySH, rast, ma_beast, ZMR70, ёж60, frant437, ilin.s

Моя страница на СИ
Старая страница на proze

Роблин 06 апр 2014 20:28 #27858

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Рогатка, вполне реальна, даже без резины. Изначально, рогаткой назвали односторонний лук, для метания "пуль" и только с начала двадцатого века, она приобрела современный вид, а на крайняк, можно пружину поставить.

Роблин 06 апр 2014 20:56 #27862

• Mister-Tosha
  • Mister-Tosha аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 83
В полне реально рогатку сделать, скрепил 2 купленных дешевых ножа веревкой за место резинки тетеву от лука и вперед по белкам стрелять. Потом когда прокочаешь перса с рогаткой можно использовать маунта как аод порку для балисты)))

Роблин 06 апр 2014 21:03 #27864

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

Mister-Tosha пишет: В полне реально рогатку сделать, скрепил 2 купленных дешевых ножа веревкой за место резинки тетеву от лука и вперед по белкам стрелять. Потом когда прокочаешь перса с рогаткой можно использовать маунта как аод порку для балисты)))

¿?????????????????????!!!!!!!!!!!!!!(-24кр.)... тетива от лука, не тянется, ето просто верёвка!!!

Маленькая историческая справка:
... Во времена Леонардо да Винчи в Европе не была известна резина, и поэтому "рогатка Леонардо" имеет пустотелые рога, в концах которых на осях установлены ролики. Внутри рогатки находятся пружины растяжения с маленькими полиспастами на верхних концах, шнур от которых выходит из "рогов" и, огибая ролики, выходит наружу. При натяжении рогатки шнур через полиспасты растягивает пружины, а при выстреле они существенно увеличивают скорость снаряда относительно скорости сокращения пружины...
...Древнейший вариант рогатки, представляет собой, упругий "ростовой" посох с развилкой на конце, в которой закреплена тетива с кожаным карманом(слегка напоминает сачок, для ловли бабочек). При стрельбе, нижний конец посоха, удерживается стопой, левая рука выпрямлена и удерживает середину, правой рукой выполняется стрельба, по типу лука...

П.С. Второй вариант можно использовать, как копьё(если "рога" или "пятка" заточены), или как короткий шест.
Спасибо сказали: OlegGB, ilin.s

Роблин 07 апр 2014 03:59 #27912

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

OlegGB пишет: Глава 11.

...Покрутил в руках меч, сделал пару пробных выпадов — тяжеловат, однако, и плохо сбалансирован. Ладно, пойдет. Со временем прикуплю что-нибудь поизящнее...

Как то пропустил. Меч не может быть, "плохо" сбалансирован! Ето расхожий штамп, выдающий неумение автора фехтовать и желание "показать", что "умеет"... Плохо сбалансированным, может быть, только метательное оружие. Мечи для разных способов ведения боя, балансируют совершенно по разному! Например катана, ятаган и шпага предусматривают различные техники, соответственно центры тяжести тоже расположены в разных зонах клинка. У катаны - около середины. У ятагана - в последней трети. У шпаги(да шпага тоже меч) - практически у ефеса. Так что, меч может быть непривычно или неудобно сбалансирован. В данном случае, слишком тяжёлый меч(для кондиций гг), скорее всего, сбалансирован для нанесения широких, рубящих, напоминающих движения топора ударов, то есть - ближе к концу, что для мелкого гоблы, не есть гуд. Ему, да нужен клинок "поизящнее" с балансировкой, вблизи рукояти, для большей маневренности, при нанесении колющих выпадов.

П.С. Ваш текст, мне нравится! Не вздумайте бросать!!!

Роблин 07 апр 2014 06:31 #27913

• Вольноопределяющийся
  • Вольноопределяющийся аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 3234
Гоблин с хупаком? Вы таки издеваетесь
Спасибо сказали: ma_beast

Лучшим символом нашего миролюбия пусть станут миллионы березовых крестов с покосившимися ржавыми касками вдоль бескрайних границ! и кроме того, Вашингтон должен быть разрушен

Роблин 07 апр 2014 06:46 #27914

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

Вольноопределяющийся пишет: Гоблин с хупаком? Вы таки издеваетесь

а кендеры, сильно от гоблинов отличаются? Плюс рогатка... А у кендеров ето национальное вооружение.

З.Ы. Написал и понял, как лоханулся!!! Хупак, он же фустибаль, имеет принцип пращи, а я описывал именно рогатку! Принцип стрельбы из хупака, как у катапульты - мах из-за плеча! Хотя внешне, от рогатки(односторонний лук) не отличить!!!
З.З.Ы. Хупак - позволяет метать, довольно тяжёлые снаряды. У рогатки - точность лука.
З.З.З.Ы. Совершенно разные способы производства! Д ля фустибаля, годится любая, достаточно крепкая палка. А для рогатки, материалы, как для лука, вплоть до композитов!
Вложения:

Роблин 07 апр 2014 08:30 #27915

• Вольноопределяющийся
  • Вольноопределяющийся аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 3234
Ну вообще то кендеры они хаотичносветлые, а гоблины как бы хаотично темные, посему гоблин с хупаком это примерно как гондоский стражник с орочьим ятаганом, но вот как раз хупак Роблину бы подошел хорошо, и в отличии от рогатки сделать его как два пальца об асфальт, елси кендеров в друмире нетто будет ункиальное оружие, плюс слава а если есть то просто ОЧЕНЬ подходящая вщь, особенно если пото его еще в кузниуе довести до ума насадив на нижний конец наконечник от какого нибудь приличного дротика (от копья великоват получится)

Лучшим символом нашего миролюбия пусть станут миллионы березовых крестов с покосившимися ржавыми касками вдоль бескрайних границ! и кроме того, Вашингтон должен быть разрушен
Модераторы: OlegGB