Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Роблин

Роблин 28 март 2014 11:36 #26709

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7425
И "вежливый" но ехидный гобблин-менестрель, ето интересно. И завлекательно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Роблин 28 март 2014 12:15 #26712

• OlegGB
  • OlegGB аватар Автор темы
  • Гейм Мастер
  • Гейм Мастер
  • Спасибо получено: 2208

Вольноопределяющийся пишет: Лаит чернокнижкник, его оружие - магия и первое заклинание у него было сразу

А вот и нет. Способности были заблокированы до посещения Грыма. и первый режик тоже взял у него.

Вольноопределяющийся пишет: а Ваш перс разбойник, не может игрок быть выброшен без начального оружия, это противоречит логике игры.

С этим согласен. тем более на платине он должен был получить какую-нибудь первоначальную плюшку. Он в принципе ее и получил, в виде квеста. на первом этапе которого получил бы и шмотки неплохие и ковырялку. Только вот не надо было менять умолчальную локацию :) А вот когда ГГ до этого квеста теперь доберется, не спрашивайте, сам не знаю..

ma_beast пишет: гобблин-менестрель, ето интересно.

Это был случайный выброс творческого безумия :) только тссс... никому не говорите. это секрет :)))
Спасибо сказали: ma_beast, ilin.s

Любой порядочный хаос несет в себе хаотичный порядок
Моя страница на СИ
Старая страница на proze
Последнее редактирование: от OlegGB.

Роблин 28 март 2014 18:54 #26740

• rodoko
  • rodoko аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 14
Вроде неплохо. Из стилистических замечаний: слишком много "я", "мне" и т. д. Во многих местах это можно (а иногда и нужно) убрать.

Роблин 28 март 2014 20:15 #26748

• Mister-Tosha
  • Mister-Tosha аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 83

ma_beast пишет: И "вежливый" но ехидный гобблин-менестрель, ето интересно. И завлекательно!

Это новый уровень разбойника - Менеджер называется
Основные качества - ум, интеллигентность,располагающие к себе черты характера, ну и т.д.
Спасибо сказали: OlegGB

Роблин 29 март 2014 14:29 #26802

• OlegGB
  • Гейм Мастер
  • Гейм Мастер
Видите, уважаемый, Миесали, - сдвигаясь с дороги, поворачиваюсь к магу, - если к людям с добром, то и они вам тем же ответят.
Тот собирается мне что-то ответить, судя по выражению лица какую-нибудь философскую максиму на счет человеческой природы, но тут нас перебивают.
- Лайк.
На автомате ловлю полновесный золотой от леди Лаэрите. Хм... Что-то мне не понравилось, да и сообщения нет.
- Что Вы, леди! Для лайка это слишком много! - и отправляю золотой в обратный полет.
То ли я еще недостаточно ловок для таких бросков, то ли кинул не верно, но золотой полетел немного выше, слишком сильно и коряво кружась. И усвистал бы леди за спину, если бы она непринужденно не взяла его из воздуха, как из своего кошелька. Непонятная гримаска.

- Внимание! Вы выполнили скрытое задание: «Незаслуженная награда»
- Получив плату существенно превышающую стоимость оказанной услуги, совладай со своей жадностью и верни лишнее.
- Награда: Богатые дары. Теперь, на целую неделю на 15% увеличен шанс выпадения денег из монстров. На то же время при выпадении денег из монстров, ящиков, скрытых кладов и т.п. их сумма увеличивается на четверть.

- Хм. А так? Лайк! - из другой руки выстреливает серебряк, пролетая чуть выше моего левого плеча.
Дальше я сработал на автомате. Подброс монеты плечом вверх, потом лбом вперед перед собой, корректировка бедром согнутой правой ноги, снова подброс вверх уже боковой поверхностью ступни и захват в кулак левой ладонью. Тут же прилетает сообщение о лайке, и монета из руки пропадает.

Умение жонглировать небольшими предметами всеми частями тела у меня из детства, проведенного в основном во дворе огромной многоподъездной десятиэтажки. Мама запрещала долго сидеть за компьютером и смотреть телевизор, а учеба давалась относительно легко. Учитывая же тесноту квартирки, приходилось много гулять, а для того чтобы не заскучать при этом - играть в дворовые игры. Было среди них и жонглирование - когда надо подбивая всеми частями тела удерживать в воздухе предмет (маленький мяч, сетку-плетенку, свинцовую битку с кусочком меха, крупную монету). Особый шик - пройти всеми разрешенными для удара частями (стопа, колено-бедро, кулак, плечо, голова) снизу вверх и сверху вниз ни разу не уронив предмет.

- Так намного лучше, - и демонстративно отряхиваю руки одну об другую.
- Браво, браво! - леди изящно хлопает ручками, - Я и не заметила, куда монета делась.
- Ясно куда, - пожимаю плечами, - В кошель.

- Внимание! Открыто внеклассовое умение: «Парирование всем телом»
- Вы продемонстрировали умелое владение всеми частями тела отбивая небольшой предмет.
- Эффект: Шанс блокирования легкого метательного оружия +10%.

- Извините что прервала вашу беседу, но Вы, Роблин, меня заинтересовали. Скажите, Мастер, - леди поворачивает голову в сторону Миесали, - мы могли бы поговорить где-нибудь более уединенно?
- Сожалею, леди, но я на посту. Разве что можем немного отойти в сторону.
- Хорошо. И было бы неплохо наложить на нас какое-нибудь заклятье искажения — не хочу чтобы мои слова сегодня же обсуждали все кумушки нижнего города.
- Как вам будет угодно, - чуть кланяется маг, делает пару пассов руками и произносит какую-то тарабарщину.
На леди проливается поток зеленого света с синими полосами. Выскакивает системное сообщение:

- Внимание! Вы находитесь в зоне действия заклинания «Малый искажающий круг тишины». На расстоянии больше двух метров от точки приложения заклинания ваши слова нельзя услышать, прочитать по губам или узнать при помощи магии.

- Прошу меня извинить, мне надо отдать несколько распоряжений.

Мы с Лаэрите отходим чуть левее ворот на небольшую мощеную площадку под стеной. Служанка, повинуясь кивку леди, остается рядом со стражей, а орк охранник, неразборчиво бурча ругательства себе под нос, занимает стратегическую позицию между нами и лесом. Повернувшись к нам спиной, он кладет правую рука на рукоять топора, всем своим видом намекая — не подходи зарублю.

Миесали же отправляется к наряду стражи. Что-то говорит сержанту. Тот кивает и гаркает команду в сторону караулки. Оттуда выскакивает еще четверка стражников. Маг же, судя по спец эффектам, навешивает два персональных бафа на сержанта, а потом еще два групповых бафа на всех стражей ворот. Снова разворачивается к сержанту, дает ему несколько недлинных наставлений и только после этого идет к нам.

Что интересно, леди, смотрящая на эту суету, не выглядит раздраженной задержкой, как какая-нибудь высокородная фифа. Наоборот, она задумчиво и одобрительно кивает, явно распознавая наложенные заклинания. Именно это выражение лица и заставляет меня сделать глупость.

- Леди, один серебряк за ваши мысли!
- Что? - она фокусирует на мне свой взгляд, - Они того не стоят.
Её взгляд приобретает глубину и резкость, меня словно взвешивают на аптечных весах. Что лежит на другой чаше, даже не берусь судить. Я же смотрю в ответ открыто и серьезно. Еле-еле заметный кивок показывает, что леди приняла решение.
- Отдам бесплатно, в награду за смелость. Я думала о мастере Миесали. Он отличный воин и хороший служака. Мариновать его на охране ворот, это пустая трата ресурсов и потеря перспективного защитника интересов королевства.
- Выводы не оспариваю, но мне непонятны предпосылки.
- Ох, извини, как-то забыла, что ты еще слишком юн и к тому же не маг. Придворный шаркун, желающий подлизаться ко мне, а через меня и к моему мужу, не стал бы заниматься налаживанием охраны ворот в свое отсутствие. Он бы вообще об этом не подумал. А заклинания! «Истинное зрение» и «Магический взгляд» и оба высокой ступени. Теперь сержант Каэрли видит магию на уровне мага сотого уровня и от него практически нельзя укрыться под пологом заклинания невидимости или спрятаться в стелсе. Ну и «Бодрость» и «Защита от яда» на группу. Как раз то, что надо охране.

В этот момент к нам возвращается Миесали
Спасибо сказали: gh00st, semenzagladko, Oleg_Galyant@mail.ru, ValeriySH, Mister-Tosha, rast, ma_beast, ZMR70, frant437

Моя страница на СИ
Старая страница на proze

Роблин 29 март 2014 14:39 #26803

• OlegGB
  • Гейм Мастер
  • Гейм Мастер
Глава 6.

- Итак, леди, заклятье продержится еще полчаса, можете говорить смело.
- Я могу внести пошлину за этого молодого гоблина?
- Кхм.. В принципе, законом это не запрещено, но кхм..., - такое ощущение, что маг стесняется, причем не меня (кто я для него - мелкий гоблин первого уровня), - видите ли, леди, есть негласное распоряжение магистрата в город этих вор... кхм... гоблинов не пускать.
При слове «воришек», которое несомненно хотел сказать Миесали, на лице леди быстро проскакивает какая-то тень.
- О! Теперь я понимаю почему благодарности нужно доставлять в магистрат на лопате. Надо будет посоветоваться с мужем, кому в кабинет их лучше всего занести.

Это кто же у нее муж? И в город мне теперь не попасть. Не воевать же со всей городской стражей. Прихлопнут даже не заметив. Тут меня разбирает несколько нервный смех. Ну гейм дизайнеры, тля, и тут подгадили. Недоуменные взгляды мага и леди только еще подливают масла в огонь. Кое-как успокоившись обращаюсь к магу.

- Вы наверное пережили нашествие моих пещерных родичей? - и, дождавшись ответного кивка, поясняю для леди, - Мелкие, туповатые, трусоватые и тянущие в свои жилища все, что не прибито гвоздями. Воистину с такой родней и врагов не надо. Я не удивлюсь, если любому городскому патрулю велено хватать всех гоблинов без разбора. Ведь так?
- Кроме тех, кто может предъявить именной жетон стоимостью десять золотых в месяц.
- Мастер, - снова вступает в разговор Лаэрите, - мне вот только что пришло в голову. Я же могу нанять Роблина, как например Орокхана? Он же в этом случае попадет в список исключений?
- Хм.. Сложный вопрос. Я не очень уверен, леди. Я же работник стражи, а не чиновник магистрата. Но думаю, что если наемник будет носить герб Вашего дома, то проблем не будет.

Эй! А меня кто-нибудь спросит!
- Стоп! Стоп! Стоп! - прикладываю руку к груди, - Леди, я рад, что вы хотите мне помочь. Но меня предложенный вариант решения не устраивает по нескольким причинам. - сжимаю кулак и начинаю отгибать пальцы начиная с мизинца.
- Во-первых, цена, - на этих словах на лице Лаэрите появляется выражение, которое я могу истолковать как «Об этом не стоило и говорить, такая мелочь».
- Постойте, не перебивайте, прошу Вас. Может быть для Вас десяток золотых не очень большая сумма, а вот для меня она, пока, огромна. На данном этапе, даже один золотой для меня может быть добычей всего дня. А долги это всегда долги, как бы они при этом не назывались. Значит, пока я не смогу регулярно зарабатывать хотя бы сопоставимую сумму, я буду находиться в финансовой кабале.

На этих словах взгляд Лаэрите приобрел бритвенную остроту и стал отрезать от меня по кусочку. Но вслух ничего сказано не было.

- Ну что Вы, леди! Я не думал, что Ваша помощь идет не от сердца! Но в некоторые ситуации лучше не попадать, чтобы не было потом обидно и больно. Причем это верно для обоих сторон.

Острота из взгляда не пропала, ладно хоть нарезать меня на строганину перестали.

- Теперь, во-вторых, - отгибаю второй палец. - Работа наёмником предполагает вступление в гильдию наемников — а это огромный вступительный взнос и контракт с очень серьезными ограничениями. Если же не вступать сейчас, то потом будут бо-о-ольшие проблемы.
- В-третьих, я лесной гоблин. В городе мне будет скучно и неуютно.
- В-четвертых, я еще слишком мало развит, боюсь много пользы от меня не будет еще достаточно долгое время.
- И наконец, если Вы действительно хотите мне помочь, то не дарите подарков, а лучше дайте возможность заработать самому.

Ох! Надеюсь, я не испортил отношения с этой загадочной женой еще более загадочного чиновника. Ну, судя по задумчивому взгляду, нет.

- Хм, Роблин, Вы меня все сильнее поражаете. Иметь столь трезвый взгляд в столь юном возрасте — это дорого стоит. Что ж, пожалуй, у меня будет для Вас задание. Вы же разбираетесь в травах?

Разбираюсь ли я в травах? Да откуда я знаю! Я в игре только первый день. А врать не хочется. Может и разбираюсь...

- Как и любой лесной гоблин, леди, - склоняю голову пряча тем самым зеркала души.
- Так я и думала. Видите ли, я не случайно вышла сегодня на рынок перед воротами.

При этих словах, скучающий во время всей моей тирады маг, встрепенулся и собрался отойти.
- Нет, нет, Мастер, останьтесь. Ничего секретного от городской стражи в моих словах нет. А мне бы хотелось, чтобы при нашей беседе присутствовал хотя бы один благородный свидетель. Это бывает порой так необходимо...

- Так, значит, о чем я? Мне для работы нужны свежие цветы лунного крестоцвета. Но на городских рынках его не купишь, а в алхимических лавках есть только сушеные плоды. Я надеялась, что здесь на рынке за стенами есть нужные мне цветы, но нашла только один, да и тот уже сильно повядший.

Она достает из маленького мешочка четырехлепестковый цветок размером с чайную розу. Лепестки по краям уже начали желтеть, и сворачиваться в трубочку.

- Внимание! Доступно новое задание: «Помощь королевской вышивальщице». Тип задания: Периодическое.
- Королевской вышивальщице для работы нужны свежие цветки лунного крестоцвета. Собери цветы в лесу и принеси их леди.
- Награда: неизвестна
- Принять квест?

Принимаю.

- Извините, леди, - неожиданно вступает в разговор Миесали, - но ведь лунный крестоцвет — это ночной цветок, а сейчас уже заполдень, конечно свежие цветы к этому времени завянут, если не использовать консервирующих заклинаний.

О! Это же ключевая информация! Спасибо, местным богам, а то бы я не догадался искать его ночью.

- Внимание! Изменение задания: «Помощь королевской вышивальщице».
- Королевской вышивальщице для работы нужны свежие цветки лунного крестоцвета. Ночью собери цветы в лесу и принеси их леди.

- Вот, видите! Вы понимаете в чем моя проблема. Цветы надо собирать ночью, а затем еще живые подвергнуть действию очень специфических сохраняющих заклинаний. Такие не каждый маг знает, а уж применять умеют сущие единицы. К счастью мне удалось купить свиток с таким заклинанием, но только один, хотя цветов он может обработать много. Я уж было хотела сегодня ночью отправиться на поиски сама.
- Что Вы, леди! - не на шутку разволновался маг, - Это никак не возможно! В окрестностях города неспокойно! Патрули не раз докладывали, что от границы Тьмы в леса просачиваются опасные сущности.
- Но сегодня полнолуние — лучшая ночь для сбора крестоцвета!
- А также лучшая ночь для некоторых из живущих в Тени, - весомо добавляю я. - Они будут рады увидеть в своих владениях светлую леди.
Добившись таким образом внимания, продолжаю:
- Я правильно понимаю, леди Лаэрите, что Вы хотите, чтобы я, сегодня ночью, поискал для Вас в лесу цветы лунного крестоцвета и к утру принес их Вам?
- Да...
- Внимание! Изменение задания: «Помощь королевской вышивальщице». Задание изменят статус на: Редкое
- Королевской вышивальщице леди Лэарите для работы нужны свежие цветки лунного крестоцвета. В ночь полнолуния собери цветы в лесу и на рассвете принеси их леди.
- Награда: неизвестна

- Я еще не полностью освоился в местном лесу, но сделаю все что в моих силах. Сколько цветков Вам надо?
- Не менее пяти, а лучше больше. Заплачу по золотому за каждый цветок, который мне подойдет!

Ой, ё! Это куда же я вляпался! Если за каждый цветок платится один золотой, то и охрана у этих цветков должна быть соответствующая.

- Внимание! Изменение задания: «Помощь королевской вышивальщице».
- Минимальное условие выполнения: принеси 5 цветков.
- Награда: золото

- Хорошо, леди, договорились! Ждите меня возле этих ворот завтра на рассвете.
- Спасибо Вам, Роблин. Я приду.

Кивком попрощавшись с нами обоими, Лаэрите стремительным шагом уходит в город. Маг щелкает в ее сторону пальцами, снимая остатки полога тишины. Как только это происходит, Орокхан до этого охранявший нас от леса начинает смещаться за своей подопечной. Причем делает это спиной вперед и не убирая кисть с рукояти топора. Вот это класс!
Спасибо сказали: Undead, gh00st, semenzagladko, kolobusja, Oleg_Galyant@mail.ru, ValeriySH, rast, ma_beast, ZMR70, frant437, ilin.s

Моя страница на СИ
Старая страница на proze

Роблин 29 март 2014 18:07 #26816

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

скрытых вкладов и т.п. их сумма увеличивается на четверть.

Надо в Швейцарию ехать, там скрытых вкладов...

П. С. Очень увлекательно!
П. П. С. А где гоббла, жонглировать научился?(за трюк с монеткой, можно и "плюшку" дать, "на ловкость")

Последнее редактирование: от ma_beast.

Роблин 31 март 2014 16:26 #26997

• OlegGB
  • Гейм Мастер
  • Гейм Мастер

ma_beast пишет: П. П. С. А где гоббла, жонглировать научился?(за трюк с монеткой, можно и "плюшку" дать, "на ловкость")

ГГ много гулял во дворе (скорее от родительских запретов сидеть за компом и тесноты квартирки, чем по собственной надобности) и играл в дворовые игры. Было среди них и жонглирование - когда надо подбивая всеми частями тела удерживать в воздухе предмет (маленький мяч, сетку-плетенку, свинцовую битку с кусочком меха, крупную монету). Особый шик - пройти всеми разрешенными для удара частями (стопа, колено-бедро, кулак, плечо, голова) снизу вверх и сверху вниз ни разу не уронив предмет.

Стоит ли это описание добавить в текст?

Про плюшку на ловкость. Отличная мысль! Я как-то не подумал. Но возникает вопрос: какую?
Тупо +1,2,3,5 к ловкости - не катит. У перса и так будет +2 на каждый уровень.
Я бы открыл какое-нибудь умение завязанное на ловкость. Но нужно такое, чтобы совпадало с показанным трюком. Буду рад любым вариантам, и, конечно, сам над этим подумаю.
Спасибо сказали: ma_beast

Моя страница на СИ
Старая страница на proze

Роблин 31 март 2014 17:59 #27007

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Добавить стоит! А "Плюшка"... м.. "клоун", или "циркач", духу основы, вроде не противоречит, ну или что то в таком духе.
П.С. "жонглёр", само напрашивается, до купы с "менестрелем", но слишком плоско будет. Система в Друмире, понепредсказуемей вроде...

Роблин 01 апр 2014 06:40 #27035

• Mister-Tosha
  • Mister-Tosha аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 83
Плюшка на ловкость это да!!! я до сих пор так могу повторить , а еще мячик по катать на теле))

Роблин 01 апр 2014 08:27 #27040

• OlegGB
  • Гейм Мастер
  • Гейм Мастер
Исправил в таком виде:

начало исправления
Умение жонглировать небольшими предметами всеми частями тела у меня из детства, проведенного в основном во дворе огромной многоподъездной десятиэтажки. Мама запрещала долго сидеть за компьютером и смотреть телевизор, а учеба давалась относительно легко. Учитывая же тесноту квартирки, приходилось много гулять, а для того чтобы не заскучать при этом - играть в дворовые игры. Было среди них и жонглирование - когда надо подбивая всеми частями тела удерживать в воздухе предмет (маленький мяч, сетку-плетенку, свинцовую битку с кусочком меха, крупную монету). Особый шик - пройти всеми разрешенными для удара частями (стопа, колено-бедро, кулак, плечо, голова) снизу вверх и сверху вниз ни разу не уронив предмет.

- Так намного лучше, - и демонстративно отряхиваю руки одну об другую.
- Браво, браво! - леди изящно хлопает ручками, - Я и не заметила, куда монета делась.
- Ясно куда, - пожимаю плечами, - В кошель.

- Внимание! Открыто внеклассовое умение: «Парирование всем телом»
- Вы продемонстрировали умелое владение всеми частями тела отбивая небольшой предмет.
- Эффект: Шанс блокирования легкого метательного оружия +10%.

конец исправления

Сразу поясню про "легкое метательное" - это метательные ножи, сюрикены, саякены, плевательные стрелки и т.п. Стрелы и арбалетные болты - слишком быстры от них лучше уворачиваться, а топорики, сулицы, дротики и др. метательные копья - слишком тяжелы для блокировки.
Плюшка получается больше из арсенала монаха-рукопашника или воина, чем роги, у которого есть уворот.
Спасибо сказали: Oleg_Galyant@mail.ru, ValeriySH, ma_beast

Моя страница на СИ
Старая страница на proze

Роблин 01 апр 2014 11:17 #27052

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Описание, слегка тяжеловато, можно было назвать, одно из названий игры, "чеканка", "чука", "кемари"... или как там ещё, я ещё штук пять названий слышал, а не описывать весь процесс, ведь он уже описан с монеткой?
А так - ХОРОШО!

П.С. По нашим дворовым правилам, кулак или кисть руки, были запрещены, только локоть.

Роблин 01 апр 2014 19:21 #27096

• OlegGB
  • Гейм Мастер
  • Гейм Мастер

ma_beast пишет: одно из названий игры, "чеканка", "чука", "кемари"... или как там ещё

Вот, вот. Названий и вариантов правил может быть много. Лучше уж описать :)

Глава 7.

- Уважаемый Миесали, в свете открывшихся обстоятельств, у меня появилась еще пара вопросов в дополнение к тем, что я хотел задать ранее. Вы могли бы на них ответить?

Маг отрывает свой задумчивый взгляд от ворот, за которыми скрылась леди, и переводит его на меня. В чертах лица к задумчивости примешиваются в равных пропорциях любопытство и осторожность. То ли он не считает нужным скрывать свои чувства, то ли не слишком это умеет делать, но я легко замечаю данную перемену. Потом маг легонько кивает своим мыслям и снова ставит антипрослушивающее заклинание.

- У меня есть несколько минут. Спрашивайте.
- Вопрос первый – законы, постановления, приказы и т.п. Где я могу с ними ознакомиться, чтобы в следующий раз не тормозить лицом в секиру.
- В Ясном городе, есть городская библиотека, Королевская библиотека и архив магистрата. В любом из этих учреждений, за символическую плату в пару серебряков, можно прочитать важнейшие законодательные документы. За золотой, Вам дадут расширенный доступ ко всем законодательным актам, постановлениям и т.д. А за 100 золотых можно купить сборник законов для личного пользования.
- Спасибо. А каких-нибудь вариантов без прохода в город, случайно, нет?
- У меня с собой, случайно, - тут маг улыбается и заговорщески подмигивает, - есть «Краткий справочник стражника Ясного города». Мне он уже не нужен, так как я его уже наизусть помню. Он стоит два серебряных, по крайней мере, так было написано в казенной ведомости, - снова улыбается.
- С радостью приобрету эту полезную вещь! Если Вы не против, то вместо одной серебряной будет 100 медных?
- Согласен.

Производим обмен, и я получаю в свои руки потрепанную брошюру, обеднев при этом почти на треть. Конечно, жалко денег, но потерять от незнания законов можно существенно больше. Может у них тут безобидная кроличья шкурка – это жуткая контрабанда?

- Вопрос второй. В городе я хотел вступить в гильдию охотников, чтобы изучить новейшие методы свежевания и консервации у эльфийских мастеров. Но теперь эта дорога для меня осложнилась. Может, Вы, подскажете мне другой путь?
- Хм… Насколько я знаю в Ясном городе нет гильдии охотников. Нужные Вам знания изучают в гильдии рейнджеров. Довольно часто гильдейские мастера с учениками отправляются в окружающий лес на практические занятия. За соответствующую плату к ним можно присоединиться и здесь, рядом с воротами, необязательно для этого входить в город. Иногда даже можно стать учеником в кредит, оплатив обучение помощью в походе и долей в дальнейшей добыче.
- Меня такой вариант вполне устроит. Только, судя по вашему голосу, есть какие-то подводные камни, или мне показалось?
- Не показалось. Для включения в уже готовую партию, даже от обычных эльфов часто требуется рекомендация, а уж от гоблина ее потребуют наверняка.
- И кто же может мне такую рекомендацию дать? Может быть, Вы?
- При всем моем уважении, нет. Стража и рейнджеры находятся в некотором соперничестве друг с другом, - при этих словах маг слегка морщиться как будто съел что-то кислое, - Моя рекомендация скорее навредит, чем поможет. Здесь нужен кто-то, с кем рейнджеры имеют общие интересы. Лучше всего финансовые: алхимики, кожевники, кулинары...

Миесали на пару десятков секунд задумывается, видимо прокручивая в голове варианты. Потом вдруг щелкает пальцами, посылая в воздух небольшую радужную змейку.

- Ваше отношение с Миесали улучшено!
- Поздравляем! Получено Достижение: «Эврика I».
- Своими вопросами Вы натолкнули НПС на решение непростой проблемы.
- Награда: Слава +20.
- Очки славы ОЧЕНЬ ценны и заработать их - совсем не просто. Известные персонажи могут получить доступ к уникальным квестам, открыть в себе редкие способности либо обрести тайные знания.
Более подробная информация доступна в Вики Друмира.

- Мне кажется, - маг выныривает из размышлений, обращая внимание на меня, - я нашел хорошее решение для Вашей проблемы. Недалеко от города, если пройти вон по той тропинке, - указывает рукой нужную тропку, - в пещере возле водопада живет отшельник Грым. Он иногда покупает у рейнджеров редкие алхимические ингредиенты. А главное, он из гоблинов и, наверняка, не откажет в помощи соплеменнику.

- Спасибо, Мастер. Это ценная информация. У меня остался к Вам только один вопрос. Насколько я понимаю, стража Ясного города патрулирует окрестный лес и помогает другим жителям справляться с нападениями недружелюбных монстров, порождений тьмы и прочего. Так вот, будут ли патрульные в тех же ситуациях помогать мне? Я же не житель города, и уж тем более не эльф.

Лицо мага помрачнело, построжело. Брови немного сошлись к переносице, взгляд стал более глубоким, губы вытянулись в линию. Но за этой суровой маской проглянула грусть. Этакая печальная строгость.

- Патрули стражи должны, - торжественно начал он, выделив интонацией последнее слово, - защищать город от агрессивных животных и уж тем более от темных сущностей. В таких ситуациях они обязаны вмешаться и убить монстра. Бои между жителями, - вздыхает, - обязательно пресекаются только внутри городских стен, - пафос из речи ушел, осталась только легкая печаль, - За городскими стенами вмешательство в бой, особенно между такими же неумирающими, как Вы, оставлено на усмотрение начальника патруля и только если хотя бы одна из сторон просит помощи. Многие этого нюанса не знают, чем и пользуются некоторые несознательные стражники, предпочитая не замечать явной несправедливости.

Мда... Похоже маг душой болеет за работу стражи. Не обленился еще стоя на воротах.

- И как же однозначно привлечь внимание патруля?
- Хм... Недавно рядом с подземельями гнолов приключилась забавная история с неумирающими. Поспорили о чем-то два эльфа девятого и третьего уровня. Слово за слово, кулаком по столу, коленом по я..., э..., в общем, подрались. Слава богам, вы не умирающие, пока малы, даже убить друг друга не можете. Шум, гам, звуки ударов. Девятый третьего сильно бьет, а тот даже ответить толком не может. И тут в драку с криком: «Маленьких бьют!» влетает какая-то эльфа второго уровня. Ну и получила. Что тут началось, просто не описать. Там обычно много низкоуровневых крутиться, так они почти все стали на девятку нападать. Крик, ор, куча мала и над всем этим клич «Маленьких бьют!». Стража потом часа два потратила, чтобы всех растащить и успокоить. Так что теперь «Маленьких бьют!» велено считать за просьбу о помощи и пресекать бой, во избежание дальнейших проблем.
- Благодарю. Я запомню.
- Злоупотреблять таким не стоит, и врать потом на разборе не советую. Штрафы за облыжные обвинения у нас серьезные.
- И за это предупреждение спасибо. Побегу я побыстрее к Грыму. Перед ночью, еще и поспать хотелось бы.

- Значит, Вы твердо решили сегодня ночью пойти искать цветы для леди Лаэрите?
- Да, - удивленно поднимаю брови, - Вы же сами слышали, как я сказал об этом леди?
- А еще я услышал, как Вы осторожно пообещали сделать все возможное, а не гарантировали найти все, что надо. Это делает Вам честь! Хочу предупредить: в лесу действительно неспокойно. Но Стража, несмотря на все сигналы, не может обнаружить хоть каких-нибудь следов. Я буду рад, если Вы дадите нам хоть какую-то зацепку.

- Внимание! Доступно новое задание: «Разведать лес». Тип задания: Периодическое.
- В лесу вокруг Ясного города неспокойно, но Стража ничего не может обнаружить. Найди причину темных слухов.
- Награда: Улучшение отношений со Стражей Ясного города.

Принимаю, ясен перец.

- Конечно, если что-нибудь обнаружу, то дам Вам знать. Встретимся возле ворот на рассвете. До свидания, Мастер.
- Хорошо. До встречи, утром.

Небольшой поклон и я убегаю в сторону жилища отшельника.
Спасибо сказали: gh00st, kolobusja, Supers, Oleg_Galyant@mail.ru, ValeriySH, ma_beast, ёж60, frant437, ilin.s

Моя страница на СИ
Старая страница на proze

Роблин 01 апр 2014 21:50 #27118

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Итересно, у Грыма, из подвала, раздаются подозрительные стуки-грюки и рыки?

Роблин 02 апр 2014 05:58 #27141

• Oleg_Galyant@mail.ru
  • Oleg_Galyant@mail.ru аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 41
Прочитал, понравилось непонял только одного зачем автор замудрил с немчурским аккаунтом ?

Модераторы: OlegGB