Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Роблин

Роблин 27 март 2014 15:12 #26623

• OlegGB
  • OlegGB аватар Автор темы
  • Гейм Мастер
  • Гейм Мастер
  • Спасибо получено: 2208
В первом сообщении темы обращаюсь к читателям, писателям и сочувствующим.

Пишу я по большей части для себя, потому что дальше уже не терпится :)
Пишу потому что мне нравиться мир созданный Дмитрием (огромное СПАСИБО ему за это). В нем легко и свободно жить и творить.

До не давнего времени не выкладывал, потому что хотел понять насколько меня эта тема зацепила. В следующих сообщениях выложу то, что есть на текущий момент. Дальнейшее пополнение по мере написания. Сразу хочу сказать : пополнение будет, пополнение будет главами и до тех пор пока не напишется все что задумано. А вот насколько это будет регулярно вопрос нетревиальный. Вернее точно будет нерегулярно и разными по объему кусками. Иногда выходит две главы в день, а иногда и половинка главы в неделю.

В теме приветствуется конструктивная критика.

В теме не приветствуется сообщения типа "Класс!" "Давай проду", "Фу фигня" и т.п. Если Вам понравилось, под сообщениями есть специальная кнопка "Спасибо" или плюс в репутацию. Если Вам не понравилось то рядом с плюсом в репутации есть минус.

Да еще. К хронологии. Начало Роблина через несколько месяцев после официального старта Друмира. Где-то за 1,5 года до событий основного сюжета.
Спасибо сказали: gh00st, ma_beast, Алёшенька, Otbor, frant437

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Любой порядочный хаос несет в себе хаотичный порядок
Моя страница на СИ
Старая страница на proze

Роблин 27 март 2014 15:13 #26624

• OlegGB
  • Гейм Мастер
  • Гейм Мастер
Роблин

Глава 1.

- Ну, ладно, бывай. Я поехал, - стоящий в дверях Антон поправил ремень спортивной сумки.
Я хмыкнул, добрил оставшийся мазок пены, отложил бритву на раковину и развернулся к нему, - Да езжай уже! Не пропаду я без твоей опеки пару недель!
- Саныч, может, все-таки, с нами?
- Тох, не начинай опять, а? Ну не люблю я снег! И сноуборд не люблю! Да и вам с Машкой я там точно не нужен.
- Ну как знаешь, - мой «сокамерник» едва заметно расслабляется, - Ты смотри, нелюбитель снега, хоть иногда из вирткапсулы вылезай. Покушать там или обратный процесс произвести.
- Эт когда я поесть забывал!? Ты ври, ври, да не завирайся! И хватит уже на пороге зависать! Машка, небойсь, уже тропу глубиной в метр вокруг машины натоптала.

Кое-как выпроводив, наконец, своего соседа по комнате за дверь, я еще раз хмыкаю и возвращаюсь к умывальнику – завершать утренние водные процедуры. Хотя какие они утренние, если на часах уже за полдень.

Вчера мы на славу погуляли. А что? Повод был хороший. Отмечали окончание седьмого семестра у нас с Тохой и пятого у Машки с Ленкой да соседей по блоку Лехи, Васяна и Сереги. А поскольку мы все сдали сессию без хвостов и пересдач, то настроение было отличное, и пива выпито было прилично. Теперь впереди две недели каникул и вперед на последний семестр перед бакалаврскими экзаменами.

Антон собирается учиться дальше на магистра и активно окучивает меня, чтобы я тоже продолжал учебу. А я пока сомневаюсь. К тому моменту как я завершу учебу и получу степень магистра, ребята, ушедшие на вольные хлеба после получения бакалаврских дипломов, уже получат по два года практического опыта. И не факт, что в глазах работодателей, мои дополнительные знания перевесят эту практику. Поэтому в планах на следующий семестр у меня найти работу по специальности с возможностью совмещать работу и учебу, желательно очную.

Но это после, а пока же, перед стартом очередного марафона, мне хочется хорошенько отдохнуть. Все таки, очень непростым, я бы даже сказал тяжелым, выдался только что закончившийся учебный отрезок. Достаточно сказать, что в моей группе к первому экзамену сдать все зачеты смогла едва ли треть студентов. Плюс четыре непростых экзамена по спец предметам.

А поскольку, как я уже отмечал ранее, зиму и снег я не люблю, то и отдыхать собираюсь по большей части под крышей. К тому же, у нас в комнате установлена очень неплохая вирткапсула. Не самый топ, но верхушка профсегмента точно. Капсула принадлежит Антону, и нужна ему в процессе обучения. Можно конечно лабы и курсовики делать и на университетских капсулах, но при этом есть куча ограничений. Поэтому, как только возникла необходимость в частой работе с полным погружением или с аппаратными средствами вирткапсулы, родители Антона просто подарили ему хорошую профессиональную капсулу.

Тоха вообще интересный парень. Начать с того, что решение жить в университетском общежитии, он принял и реализовал сам. Первый семестр он каждый день мотался в универ на своем кроссовере из дачного поселка, где находиться дом его родителей. Это ему достаточно быстро надоело. Шутка сказать от одного до двух часов в день тратить только на дорогу. А вот решение данной проблемы он нашел нестандартное. Родители предлагали ему снимать или даже купить небольшую квартиру в районе универа. Он же решил пробиться в университетскую общагу.

Зачем это было нужно Антону, я не совсем уверен. Вернее, версий-то у меня несколько, а вот какая из них верна, или в какой пропорции они в результате сложились, я не знаю. Я даже не уверен, что смог определить их все. Точно знаю, что это был первый полностью самостоятельный проект, в процессе выполнения которого, Антон опирался только на собственные или найденные им самим ресурсы. А то, что результат оказался выгоден для всех задействованных сторон, говорит только в пользу реализатора.

Собственно, вручая сертификат на установку и подключение вирткапсулы, отец Антона немного пожурил его: «Хорошо, сынку, что ты показал маме насколько ты уже самостоятельный парень. Только про семью тоже не забывай. Заезжай к нам иногда, мать с сестрой волнуются.»

Вот таким образом у нас в комнате и оказалась отличная вирткапсула. Совместив ее с моей серверно-консольной сборкой, мы получили великолепный испытательный и рабочий стенд для выполнения всех учебных заданий. Ну, и для развлечений тоже. Правда, последними мы не очень увлекались, так как по обоюдному решению – в первую очередь учеба, потом работа и только потом развлекуха.
Спасибо сказали: gh00st, semenzagladko, al.sh, Oleg_Galyant@mail.ru, Захар, ValeriySH, rast, ma_beast, ZMR70, ёж60, mihonarium, Алёшенька, frant437

Моя страница на СИ
Старая страница на proze
Последнее редактирование: от OlegGB.

Роблин 27 март 2014 15:16 #26628

• OlegGB
  • Гейм Мастер
  • Гейм Мастер
Развлечение у меня сегодня запланировано особенное. Сейчас позавтракаю и приступлю.

Генрих, сводный брат по отцу, во время нашей последней связи, подкинул мне код для льготной оплаченной двухнедельной регистрации платинового аккаунта в набирающей популярность игре с полным погружением «Другой мир».

Как обещает рекламная зазывалка, владелец платинового аккаунта при начале игры может получить доступ к уникальному квесту, который позволит быстро развить своего персонажа до десятого уровня. Так же платиновый акк немного увеличивает благосклонность фортуны в не боевых ситуациях.

Для меня, кроме быстрого старта, интересна двухнедельная оплата. После достижения десятого уровня (на что в среднем уходит 5-7 дней неспешной игры) игра становиться платной. Дополнительная оплаченная неделя совсем не помешает. Правда, для того, чтобы воспользоваться данной халявой, требуется приложить нетривиальные усилия.

Начать с того, что код распространялся во время рождественских распродаж как дополнение к популярному немецкому мужскому журналу. Отсюда сразу вытекает несколько ограничений. Для того, чтобы использовать код не достаточно просто зарегистрироваться с адреса расположенного на территории Германии. Необходимо организовать доказательства, что новому пользователю уже исполнилось 21 год. Кроме того, регистрация, наверняка, будет предлагать точку рождения где-нибудь в немецкоговорящем кластере, и отказаться от этого будет достаточно сложно. Это не считая сложностей с переводом, ведь и интерфейс и внутренний переводчик игры будут настроены на немецкий язык.

В общем, проверка там наверняка многоуровневая и для обычного пользователя интернета трудно обходимая. Я же с похожими задачами уже сталкивался, поэтому от меня это потребует только затрат времени на организацию канала.

Первый этап – это скрытие своего реального местоположения. За это будет отвечать самонастраиваемая система многоканальной пересылки. Внучка когда-то знаменитого Tor. Естественно, внутренний канал будет шифроваться. Ответная входная/выходная точка трафика находиться на сервере, расположенном на территории Финляндии. Я не знаю с чего финны такие бескорыстные, но платить за хостинг надо сущие копейки.

Далее идет первый сервер анонимайзинга и одновременно прозрачный аудио и текстовый переводчик на русский. На сервере зарегистрирован аккаунт некоего финна Пупкен Васеляйнена, который изучает русский язык и для этого погружается в языковую и культурную среду. Там же на сайте установлен клиент хорошей системы машинного перевода, который и осуществляет прозрачную трансляцию текстовой, аудио и даже видео информации на русский язык. Несмотря на некоторую стёбность данного аккаунта, он реализован по всем правилам: с указанием реального адреса жительства, привязкой кредитной карты местного банка, привычек и даже с генерацией номера медицинской страховки. Более того в медкарточке данного персонажа указаны заболевания: спородическая руссофилия и хронический абсистентный синдром, подтвержденные финским специалистом. Видимо финский доктор, к которому обратились за подтверждением диагноза, попался с юмором. Со счетов данного аккаунта оплачивается и небольшой взнос на хостинге, где расположена точка входа в сеть. Этакий вариант логической закольцовки на самого себя.

Третий этап это проброс трафика до немецкой территории. Осуществляется он через тот же финский сервер и через ту же систему что и на первом этапе, только с ответкой в Германии. В результате среди шифрованного трафика внутри финского виртуального пространства практически невозможно выделить входящий и исходящий потоки информации.

Четвертый этап – второй анонимайзинг. У финна Васеляйнена на нем создан аккаунт Роберта Штейна – 14 летнего подростка из пригорода Дрездена. Я не знаю, кто держит это сервис, но он надежный. Работает сервер с немецким качеством. Вплоть до генерации виртуальной семьи Штейн с созданием контактной информации, виртуальных платежных карт и прочего.

Пятый этап – третий анонимайзинг. Здесь ситуация интересная. Кроме услуги анонимности и скрытия реальных адресов и имен этот сервер ничего не делает, но при этом взломать его очень трудно. Самое забавное, что организован сервис организацией для защиты свобод детей и подростков. В том числе от тирании родителей или государства. Регистрация на сервере имеет несколько вариантов от простейшей, до весьма сложной, рассчитанной на акселерированных подростков. В последнем варианте требуется пройти профессиональный психологический тест, указать контакты родителей или опекунов, подтвердить через специальные медицинские скан программы свое здоровое состояние и т.д. Все это для того чтобы подросток формально не достигший половой зрелости, но ответственный и психологически устойчивый, с согласия родителей, органов опеки или детского психолога, имел возможность увеличить свой виртуальный возраст в соответствии с результатами теста.

На прохождение пятого этапа пришлось убить три часа времени, зато в результате я получил точку выхода связанную с Робином Штайнбергом, 22 лет, студентом юридического факультета Мюнхенского университета.

Вот теперь поем, сделаю все гигиенические дела и можно заходить в игру часиков так на пять, чтоб не мелочиться.
Спасибо сказали: gh00st, semenzagladko, al.sh, Oleg_Galyant@mail.ru, Захар, ValeriySH, rast, ma_beast, ZMR70, ёж60, mihonarium, frant437, ilin.s

Моя страница на СИ
Старая страница на proze

Роблин 27 март 2014 15:22 #26630

• OlegGB
  • Гейм Мастер
  • Гейм Мастер
Глава 2.

Так, так. Регистрация, платиновый аккаунт, вводим код. Ждите пока идет проверка… ждите, ждите. Ура! Заработало!
Уважаемый, Робин Штейнберг, добро пожаловать в «Другой мир»
Платиновый аккаунт успешно активирован.
Открыты дополнительные возможности (см. справку).
Перейдите к меню создания персонажа.

Ага. Выбираем расу и класс. Эльфятину что высокую, что темную сразу по боку – я эту гламурную фигню терпеть ненавижу. А вот дальше надо посмотреть.

Во-первых, вопрос: «А чего же я хочу от игры?» В ролевухи я как-то очень редко играл. Больше шутеры и симуляторы, чтобы пар сбросить, или стратегии, чтобы мозги загрузить. Поэтому вопрос не сильно простой. Можно, конечно, полезть во всякие гайды и мануалы как официальные, так и созданные увлеченными игроками. Но я в играх люблю все проходить на собственной шкуре, а не ходить по протоптанным маршрутам.

Во-вторых, мой платиновый статус закончится через две недели. Следовательно, мне надо за две недели понять хочу ли я продолжать играть дальше или можно со спокойной душой забить на «Другой мир». Для меня лучшим вариантом будет этакий стресс тест. Т.е. выбираем персонажа со сложной прокачкой или непростым геймплеем и две недели пытаемся его прокачать со всеми платиновыми плюшками. Если понравиться, то можно продолжать играть тем же персом или создать нового. За пару недель как раз можно набрать в игре достаточно опыта, чтобы делать это более осмысленно. А если игра не понравиться, то не жалко будет бросить перса со сложной прокачкой. Вот где-то так.

Исходя из этого, убираем обычных силовиков – орков, варваров и т.п. Всяких магов, лучников и другие типичные связки убираем по первому соображению. Смотрим что осталось.

Орк-шаман – магия медленная, сила по сравнению с воином хуже, зато можно носить кожаную броню. В развитии сложный класс. Хотя если поупираться и развить ветку проклятий, то получается мощный воин против толпы. Отложим пока.

Тролль – огромные плюсы в силу и телосложение, но такие же огромные минусы на интеллект и ловкость. Шутка сказать, 90% расовое пенальти на интеллект. В общении с игроками это может быть и можно скомпенсировать, своими собственными мозгами, а вот любая встречная непись будет считать тебя идиотом. Как тогда с ними торговать и получать квесты? Отбрасываем.

Гоблин – три варианта пещерный, городской и лесной. Пещерный это полный мусор: 40% расовый минус на силу и телосложение, 20% минус на интеллект и расовый бонус +1 на ловкость за каждый уровень. Ну еще маскировка в пещерах +50%. Городской — это более умный вариант пещерного, который смог прижиться в городах людей и эльфов. Те же минус 40% на силу и телосложение, но при этом расовый бонус +1 на интеллект и +1 на ловкость за каждый уровень. У лесного пенальти несколько лучше, только 20%, хотя бонуса на интеллект уже нет, только на ловкость. Плюс расовые бонусы +25% к метательному оружию, +40% к маскировке и +30% обзору в темноте у всех и +30% к собирательству у лесного.

Лесной или городской гоблин - хороший вариант. Особенно если взять и класс с плюсом на ловкость или скрытность. Тут выбора особого нет – либо рейнджер, либо разбойник. Так, городской гоблин меня не очень устраивает так как его бонусы к маскировке только в пределах города. Такому прямой путь в воры, а это существенная социальная составляющая. Не хочу. А вот лесной гоблин с классом разбойник и дальнейшей специализацией на следопыта или охотника – это мой вариант.

Теперь еще имя и внешний вид. Имя составлю из моего имени и названия расы – Роблин. Пощелкав генератором внешности, выбираю более менее приличный вариант морды лица. Кожу чуть темнее, глаза с карих, меняем на темно зеленые.

Итак:
Раса: Лесной гоблин.
Расовые особенности: «Лесной житель», «Низкорослый», «Ночной взгляд».
Расовый бонус: +1 к ловкости за каждый уровень персонажа.
Класс: Разбойник
Классовый бонус: +1 к ловкости за каждый уровень персонажа.

Особенность «Лесной житель»: +20% к маскировке в лесу, +20% к скорости восстановления в лесу, +30% к собирательству (увеличивает шанс получить качественные ингредиенты в профессиях Травничество, Свежевание).
Особенность «Низкорослый»: –20% к силе, –20% к телосложению, +20% к маскировке.
Особенность «Ночной взгляд»: +30% к радиусу обзора в сумерках и темноте.

Базовые показатели:
Сила: 4 (5)
Телосложение: 4 (5)
Ловкость: 5
Интеллект: 5
Дух: 5

Хорош, хорош! Хватит настроек – пора играть. Ну чего еще?

Выберите начальную локацию: Хофбург

Стоп! Какой еще Хофбург? А! Я же немец. Это локация в немецкоговорящем кластере. Нет. Мне туда не надо. И сюда не надо. Найн, я сказал! Хочу что-нибудь с русским языком. Вот – Ясный город.

Внимание! Локация «Ясный город» относиться к сфере влияния светлого альянса. Игра в данной местности для вашего персонажа может быть усложнена.

Так я же этого и хотел. Йа! Йа уверен!
Спасибо сказали: gh00st, semenzagladko, al.sh, Supers, Oleg_Galyant@mail.ru, Захар, ValeriySH, Mister-Tosha, rast, ma_beast, ZMR70, ёж60, Lorian, mihonarium, frant437

Моя страница на СИ
Старая страница на proze

Роблин 27 март 2014 15:27 #26632

• OlegGB
  • Гейм Мастер
  • Гейм Мастер
Глава 3.

Вау! Какая трава зеленая! И небо! Классно-то как! Как-то не ждешь от компьютерной игры, пусть и с полным погружением, такой детализации и реальности окружающего мира.

Минут десять я сидел на лугу рядом с точкой рождения в культурном шоке от качества виртуального мира. А потом появился он. Кролик. Обычный такой кролик второго уровня, как было указано на всплывшей подсказке. Хотя на подсказку я обратил внимание не сразу. Сначала я, замерев, наблюдал за этим новым забавным элементом пейзажа, за тем как он хрумкает траву, как настороженно поводит ушками. А потом мне захотелось его поймать, и проверить каков кроличий мех на ощупь.

Кто ж знал, что это не декорация, а вполне себе настоящая непись. И зубы у этой неписи вполне острые и за один укус могут снять десяток хит-поинтов, что составляет четверть моего невеликого запаса здоровья. Пока я пытался оправиться от такой несправедливости, крол успел вцепиться мне в руку и укусить еще раз. После чего был с воплем ударен об пенек. Что-то там всплыло о критическом ударе и нанесении мной повреждений. Но и после этого гадский кролик не сбежал, а кинулся на меня и нанес удар лапами, который отправил меня в красный сектор шкалы здоровья. Я пнул его в ответ, попал, но дальше ничего сделать не успел. Крол прыгнул ко мне, укусил, а затем снова нанес удар лапами. И все.

Я умер! Меня! Убил! Кролик! Из круга возрождения я вылетел в таком бешенстве, что даже не сразу обратил внимание, что из одежды на мне только трусы. Вернее, я этого вообще не заметил. Возродился, отмахнулся от системных сообщений, и рванул искать полянку, на которой я умер. Прибегаю и вижу, как эта ушастая скотина нюхает мою могилу! Нет! Вы вдумайтесь! Нюхает! Мою! Могилу!

От такого зрелища, крышу окончательно сорвало. Не удивлюсь, если в тот момент, я поставил какой-нибудь рекорд по скоростным прыжкам через поляну и хватанию кроликов за задние лапы. И после этого, что-то нечленораздельно рыча, несколько раз ударил кроликом по гранитной плите собственного надгробия.

Смерть врага ознаменовалась снова целым ворохом системных сообщений. И только тогда я осознал, что стою в одних трусах перед гранитной плитой с надписью «Роблин» и нервно сжимаю в правой руке кусок кроличьего мяса, а в левой «счастливую кроличью лапку». Осознав весь идиотизм своего поведения, я плюхнулся на траву и в голос заржал. Над собой, над ситуацией и над добычей в своих руках.

Отсмеявшись, коснулся рукой могилы, которая тут же истаяла, оставив после себя небольшую котомку, в которой обнаружились штаны, рваная хламида неопределенного бурого цвета и пара сильно изношенных кожаных мокасин. Скинув в котомку свою «добычу», я быстренько оделся и решил все-таки просмотреть весь тот ворох системных сообщений, что на меня свалился в последние минуты.

Ничего серьезного в них не содержалось, кроме как в двух. В первом сообщалось о полученном мной опыте, а во втором - о том, что для увеличения качества и количества добываемых из трупов шкур, мяса и других ингредиентов необходимо изучить профессию «Свежевание», а для охоты при помощи различных приспособлений еще и профессию «Траппер». В пояснении также указывалось, что с ростом уровня в профессии Свежевание, возрастает вероятность получить с трупа необычные или редкие вещи.

Заглянув в котомку, я обнаружил, что кроме кроличьего мяса и счастливой лапки там есть ещё тонкий шнурок, сплетенный из змеиной кожи. На нем висели две обугленные с обеих сторон небольшие дощечки. В пояснении было написано, что на таких шнурках лесные гоблины обычно носят амулеты, обереги, знаки рода и племени. Дощечки же и являлась «уничтоженными» знаком рода и знаком племени. Хм… вот и пойми, то ли меня выгнали из племени и из рода, уничтожив знак, то ли уничтожили род, то ли просто уничтожен знак, и я теперь не знаю, к какому роду лесных гоблинов отношусь. Похоже на завязку квеста.

Поразмышляв немного об этом, я переключил свое внимание на кроличью лапку. Оказалось это амулет удачи, который увеличивает на 10% вероятность получить уникальный или скрытый квест, увеличивает вероятность дружелюбного отношения со стороны некоторых НПС, а также шанс получить от таких НПС полезный совет. Что ж вещь нужная. Цепляю ее на шнурок, а шнурок вешаю на шею.

Покрутившись немного по полянке подбираю небольшую палку чтоб совсем уж пустыми руками не ходить. Самое забавное палка определяется как одноручное оружие с дробящим уроном 1-3. Ню-ню. Пойду ка я проверю куда тропка с полянки ведет.

Иду я — такой сам из себя страшный лесной гоблин с дубиной в руках лесом любуюсь, а навстречу мне из кустов юный кролик первого уровня. Первая реакция: «Мясо!», а вторая: «Стоп! А чего это он такой дерзкий?».

Нет. Правда. Выскочил из кустов чуть ли не под ноги, отскочил на пару метров и мирно травку хрумкает. Не бежит со всех ног от «страшного» меня, по сторонам не коситься. Ну я то может быть и совсем не страшный: уровень у нас один и тот же, зубов и когтей (ножа, меча, копья) у меня нет. Разве что палка в руках, так ей еще и обращаться нужно уметь. Но все равно, не должна непись так открыто поворачиваться спиной к чуть более слабому противнику. Непись — это не игрок, его поведением скрипты или ИскИн должны управлять. Я как-то плохо верю в глупость что первого, что второго. Да и игроков таких еще днем с огнем поискать надо. Верю не верю, а лучше я такую аномалию обойду — целее буду.

На всякий случай схожу с тропинки в другую сторону от кролика. Обхожу один из кустов между которыми проложена тропка, и опа — вот она разгадка! За другим кустом сидит «матерый крол» четвертого уровня и мирно так травку жрет. А подальше через поляну еще пара юных кроликов первого и второго уровней под присмотром крола уже пятого.

Ну админы, ну затейники! Хорошая такая ловушка на игроков. Задень маленького и к тебе срочно припрыгает поддержка в виде более мощного «воспитателя», а то и вся толпа в пять морд с во-о-от такими зубами. От всех не отмахаешься. И придет к тебе страшный серенький пушной зверек с длинными ушами — кролик по имени Кирдык.

В общем без какого-нибудь острого оружия в лесу даже на кроликов не поохотишься. Надо наведаться в Ясный город. Может быть там удастся чем нибудь разжиться и заодно изучить профессию Свежевание.
Спасибо сказали: Вольноопределяющийся, gh00st, semenzagladko, al.sh, Supers, Gizmo, Oleg_Galyant@mail.ru, Захар, ValeriySH, Mister-Tosha, rast, ma_beast, ZMR70, ёж60, frant437

Моя страница на СИ
Старая страница на proze

Роблин 27 март 2014 16:53 #26637

• Вольноопределяющийся
  • Вольноопределяющийся аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 3234
Понравилось, особенно смерть в зубах кролика, да, но ИМХО есть два косячных момента, во-первых амулет наудачу +10 на первом уровне это блин чит, во-вторых так что бы выбросило СОВСЕМ без оружия небывает, какой нибудь "ржавый обломанный хлебный нож" с уроно 2-4 долен быть по любому.
Спасибо сказали: OlegGB

Лучшим символом нашего миролюбия пусть станут миллионы березовых крестов с покосившимися ржавыми касками вдоль бескрайних границ! и кроме того, Вашингтон должен быть разрушен

Роблин 27 март 2014 18:31 #26644

• OlegGB
  • Гейм Мастер
  • Гейм Мастер

Вольноопределяющийся пишет: во-первых амулет наудачу +10 на первом уровне это блин чит

Не на удачу +10! В некоторых играх 10 удачи это вообще максимум! Всего лишь на +10% вероятность уникального/редкого/скрытого квеста. А исходная вероятность сильно зависит от параметра Славы.
К тому же это больше социальная фишка, боевая удача не увеличивается, редкий шмот тоже.

Вольноопределяющийся пишет: во-вторых так что бы выбросило СОВСЕМ без оружия не бывает, какой нибудь "ржавый обломанный хлебный нож" с уроном 2-4 должен быть по любому.

У Лаита в сумке была только горбушка хлеба и бутылочка воды.
А вот почему у Роблина всего этого нет - это будет объяснено позже. Это уже придумано но еще не написано.

И спасибо за хороший ответ.
Всем: вот примерно такого подхода я от вас и жду.

Глава 4.

Мда... Ясный город впечатляет. Высокие каменные стены, мощные башни. По верхней кромке стены прогуливаются слабо различимые с такого расстояния стражники. Под стенами толпы игроков. В основном эльфы.

Кто-то собрался в кружок и чешет языки. Кто-то показывает свою крутость перед девушками. Вон паренек воткнул острием в землю рогатину на крупного зверя с перекладиной возле железка, запрыгнул ногами на эту перекладину и показывает чудеса эквилибристики стоя на своем копье.

А наряды! Глядя на эти полупрозрачные кружева не понятно как вообще Друмир получил статус 12+! В реале в такой одежде девчонки не всегда и в спальне то появляются, а тут прямо под городскими стенами на виду у десятков мужчин.

Засмотревшись на прелести выпирающие из одного бронелифчика, чуть не наступаю на сидящего в позе лотоса статного эльфа с пшеничными волосами связанными на затылке в пучок.
- Эй, под ноги надо смотреть, а не ворон считать, - произносит он не открывая глаз.
- Ой! Извините!
- О! Вежливый гоблин? - эльф открывает левый глаз, - Редкое зрелище. Чего тебе понадобилось в нашем краю?
М... И как ответить? У этого, как его, Ла'стина уровень фиолетовый для меня. То есть я ему на один плевок.
- Я хотел в город попасть.
- В город? - от удивления на эльфийском лице открывается и второй глаз, - А для чего тебе в город?
- Хотел вступить в гильдию охотников и изучить свежевание по новейшим методикам мудрых эльфов.
- Охотник, значит? - хмыкает Ла'стин, - а мне почему-то показалось, что разбойник? - и смотрит на меня с хитрым прищуром.
Печально вздыхаю.
- Трудно быть охотником в лесу, где все крупные звери больше тебя. Не на мышей же мне охотиться. Вот и приходиться изучать много всякого, чего обычный охотник и не использует никогда.
- Ха! Считай убедил! - эльф пружинисто поднимается на ноги без помощи рук прямо из сидячей позы.

Ой, ё! Какой же он высокий. Или это я маленький? Точно! Я же «Низкорослый». Я конечно и в реале не очень рослый, но взгляд из полуприседа до этого момента меня не сильно напрягал.

- Попасть в город можно через городские ворота. Иди вон туда, - легкий взмах рукой, - к каменной дороге, а там не ошибешься.
- Спасибо, Вам, уважаемый Ла'стин! А можно еще вопрос?
Мне показалось что в глазах собеседника мелькнула досада, впрочем быстро исчезнувшая.
- Да?
- А что вы сейчас делали?
- Медитировал, конечно. - морщиться он на мою непонятливость.
- Это ясно! Но зачем на самом солнцепеке? Вон же дубок хороший есть, тень под ним свободна или возле стены можно сесть, чтоб спину прикрыть.
- А! Вон ты о чем. - Ла'стин принимает позу вещающего учителя, - Я являюсь последователем Светлоликого. Свет и добро мы несем в мир! И мне не след прятаться в тени от источника нашей силы! - потом усмехается, неуловимо перетекая от фанатичного пророка к умудренному путешествиями страннику, и добавляет нормальным голосом, - ну и регенерация маны на свету у меня на 20% быстрее. Стану младшим жрецом будет на 30. - и подмигивает.
Делаю серьезную рожу, улыбаясь только глазами.
- Терпеть страдания ради своего бога, это достойный подвиг, - легкий поклон, - Спасибо тебе добрый Ла'стин за помощь, - снова поклон, - До свиданья.

Но вот эльф мне не отвечает. Его глаза удивленно рассматривают что-то доступное только ему, а над головой гаснет отсвет золотистого сияния. Опаньки. Видимо у него выполнился какой-то социальный квест. Убегаю в сторону ворот. А то еще благодарить начнет.

Возле ворот раскинулся стихийный рынок. Лотки, лавки, павильоны и просто торговля магическими бафами с рук. Чего тут только нет! И оружия обычного нет, и брони нормальной тоже. Даже одежды рабочей, а не для красоты и той нет. Только элексиры всех возможных типов и цветов, да еда всякая.

В чем дело с оружием и броней выяснил быстро. Ими здесь торгуют в двух разных категориях. Либо это скупка упавшего с убитых низкоуровневых мобов, а значит ржавый и тупой мусор, который чуть ли не по весу принимают. Либо это уже серьезный крафт и вещи верхнего диапазона, цены на который стартуют с десятка золотых.

Кстати о деньгах. Их три вида. Медяки, серебряки и золотые. Курс серебра к меди 1 к 100, золота к серебру 1 к 10.

С одеждой тоже понятно. На входе в город можно прикупить «городскую» одежду. Она в основном для красоты. А для выходящих же интересна более-менее хорошая броня. Такого чтобы найти обычную полотняную рубаху без вышивки и без плюсов к защите — это не здесь, это только в городе, да не во всякой лавке. Кстати можно в каждый слот одежды одеть несколько вещей, только одну из них сделав активной. Зачем так, не знаю.
Спасибо сказали: gh00st, semenzagladko, Oleg_Galyant@mail.ru, Захар, ValeriySH, Mister-Tosha, rast, ma_beast, ZMR70, ёж60, Tokmak1977, frant437

Моя страница на СИ
Старая страница на proze

Роблин 27 март 2014 20:40 #26657

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426
Первую и вторую часть, читать тяжело, особенно после ноль пять крымскогооо коньяка, принятого в одно рыло(остальные пили водку), запитого медовухой. Завтра перечитаю, ещё раз, может мнение и поменяется! Третья, четвёртая и пятая части вообще не пошли...

П. С. Сказал то что думал. Может и не прав?

П. П. С. Не удаляю, а зачёркиваю... Пусть мне будет стыдно!!!

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Последнее редактирование: от ma_beast.

Роблин 27 март 2014 20:46 #26659

• Mister-Tosha
  • Mister-Tosha аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 83
[/quote]
- Терпеть страдания ради своего бога, это достойный подвиг, - легкий поклон, - Спасибо тебе добрый Ла'стин за помощь
[/quote]

Это намек на темную сторону светлоликого?))) :silly:

Роблин 28 март 2014 01:13 #26685

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Протрезвел. У меня ето быстро происходит. Перечитал. Понравилось. Кроме двух первых кусочков, напряг особенно вот етот : "- Да езжай уже! Не пропаду я без твоей опеки пару недель!"
Слабо замотивированное "восхищение", богатым товарищем, в первой части, ведь Гг и сам немеряно крут, в "запихивании концов в воду", судя по второй части. Может, нужно добавить описаний друга, его благородства, и демократичности(желательно в диалогах), ведь судя по отрывку, именно за ето Вы его и цените(я подозреваю, что Гг - автобиографичен)? Второе: такие игры в конспирацию, как во второй части, предполагают, напряжённое развитие ситуации в "реале", а етого пока нет. Не понятно...
А сам текст, очень качественный! Продолжайте, мне нра! Первая мысля, про кроликов...
Вложения:

Последнее редактирование: от ma_beast.

Роблин 28 март 2014 06:14 #26691

• Вольноопределяющийся
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
Лаит чернокнижкник, его оружие - магия и первое заклинание у него было сразу, а Ваш перс разбойник, не может игрок быть выброшен без начального оружия, это противоречит логике игры.
Спасибо сказали: OlegGB, Oleg_Galyant@mail.ru

Лучшим символом нашего миролюбия пусть станут миллионы березовых крестов с покосившимися ржавыми касками вдоль бескрайних границ! и кроме того, Вашингтон должен быть разрушен

Роблин 28 март 2014 07:47 #26694

• Вольноопределяющийся
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
Во-первых все таки РЕДКОЕ зрелище. Ну а во-вторых свежевание по методике премудрых эльфов это доставило, да.

Роблин 28 март 2014 10:57 #26705

• OlegGB
  • Гейм Мастер
  • Гейм Мастер

Вольноопределяющийся пишет: Во-первых все таки РЕДКОЕ зрелище.

Спасибо исправил. Дополнительно добавил в пятую главу еще 4 абзаца в конце.

Mister-Tosha пишет: Это намек на темную сторону светлоликого?))) :silly:

Как раз наоборот. Не все последователи светлоликого похожи на своего бога. А намек на аскезу, как метод собирания силы.

ma_beast пишет: Кроме двух первых кусочков

Первый кусок как раз и был самым сложным. Я его долго в голове крутил.

ma_beast пишет: Слабо замотивированное "восхищение", богатым товарищем, в первой части, ведь Гг и сам немеряно крут, в "запихивании концов в воду"

Персонаж "Антон" продуман очень глубоко. И он действительно психологически взрослее ГГ и опекает его как младшего брата. и он не играет в благородного и демократичного, он такой и есть.

ma_beast пишет: Второе: такие игры в конспирацию, как во второй части, предполагают, напряжённое развитие ситуации в "реале", а етого пока нет. Не понятно...

Есть такое слово "паранойя" :) и кстати - это тоже влияние Антона, который по будущей профессии как раз безопасник. плюс собственный перфекционизм ГГ - если делаешь, то делай это хорошо.

ma_beast пишет: я подозреваю, что Гг - автобиографичен

Эм.. Не угадали. Писать без своего опыта достаточно сложно, поэтому все равно что-то мое все-таки проскакивает. Но гг сильно отличается. Да и багаж опыта у нас не сопоставим. :)

Всем: ко мне можно на ты, я не обидчивый :)
Спасибо сказали: ma_beast

Моя страница на СИ
Старая страница на proze

Роблин 28 март 2014 10:59 #26706

• OlegGB
  • Гейм Мастер
  • Гейм Мастер
Глава 5.

Ладно. Пора в гильдию охотников. Пристраиваюсь на небольшом расстоянии за парочкой эльфиек в сопровождении звероподобного орка. По виду зажиточная горожанка в сопровождении служанки и охраны. У служанки в корзинке просматриваются мотки разноцветных ниток и ленточек. Все трое НПС. Потому как не могу представить, что женщина-игрок будет носить такой довольно скромный наряд. А уж работать служанкой при НПС да еще и заплатив свои деньги за вход в игру — это уж совсем мазохистской надо быть.

Вот так, задумавшись о роли игроков в социальном поле Друмира, чуть не влетаю лицом во внезапно появившуюся передо мной плоскость алебарды городского стражника. Отпрыгиваю. Ого! А стражник то 102 уровня в полной броне со гербом города на груди. А справа от ворот еще один такой же и сержант с магом оба под 130.

- Эй, служивый! В чем дело! Вам что? Мой нос так не понравился, что вы его отрезать решили?
- Да не нужен мне твой нос! - возмущенно отвечает страж, - Пошлину заплати и иди.
- Пошлину? А они тогда почему ничего не платили? - невежливо тыкаю рукой в направлении пары эльфиек.

Они, кстати, остановились и прислушиваются к нашей перепалке.

- Эк, ты, загнул! Это ж городские жители. С них пошлину брать не положено.
- А с меня значит можно? И сколько?
- Не только можно, а и нужно. - оглядывает меня оценивающим взглядом, - Золотой.
- Сколько!? - от возмущения я даже подавился.
Вот блин! Один золотой — это ж 1000 медяков. Как я слышал, с моба до седьмого уровня падает в среднем от 3 до 5 медяков, тогда на один золотой надо наколотить больше двух сотен монстров!

- Согласно постановлению городского совета, - скучным канцелярским тоном «как вы меня задолбали уже» говорит стражник, - номер 127 со входящих в город чужеземцев, а так же эльфов не проживающих постоянного в городе взимается пошлина в размере: 10 медяков со светлых эльфов, 1 серебрянный с представителей других рас светлого альянса, 5 серебрянных с представителей условно светлых рас, 1 золотой с представителей условно темных рас. Представители темных рас в город не допускаются. Списки выше названых рас см. в приложении 1, списки исключений в приложении 2.

А вокруг потихоньку собираются зеваки. Развлечение им!

- Погодите, погодите, господин, - быстрый взгляд на статус, - Захарест. Получается гоблины отнесены к условно темным расам?
- Лесные и городские. А пещерные к темным.
- А орки?
- А что орки? Ты видел когда-нибудь светлого орка? Нет? Так и чего тогда спрашиваешь?
- Но вот же, только что передо мной, в ворота прошел орк в полной раскраске воина и с оружием, а вы его не остановили.
- Где!? - аж дернулся стражник, развернулся к городу и, наткнувшись взглядом на стоящего в трех шагах орка охранника, облегченно выдохнул, - Фух! Напугал. Это ж охранник леди Лаэрите. Он наемник на контракте. За его поведение несет ответственность наниматель.

- Спасибо, Вам, уважаемый стражник Захарест за подробные объяснения. У меня осталась только пара вопросов.

Я уже понял, что вежливый гоблин для местных явление невиданное, и решил использовать данную возможность на всю катушку.

- Эй, Роблин, ты сильно не наглей. - вмешивается в наш диалог маг, - Вон за тобой уже очередь скопилась из желающих попасть в город.
- Момент.
Легкий поклон в сторону мага, разворот. О! Действительно толпа. Им тут цирк бесплатный что ли? Ага, только сегодня и только сейчас на арене зеленый гоблин первого уровня в безнадежном смертельном номере «пробей головой бюрократическую стенку уровня 100++». Ну будет им сейчас!

- Ай, люди добрые! Ай, кому в город попасть! Ай, не создаем толпу! Создаем очередь! Подходи по одному! Всех пропускают! Вход по прейскуранту! С эльфов - 10 медяков! Со светлых волшебников и паладинов - один серебряк! С обычных людей - 5 серебряков! С гоблинов и к ним приравненных - золотой! Темным просьба не беспокоиться! Беременным женщинам и наемникам на контракте - проход вне очереди! Благодарности заносим сразу в магистрат! Можно на лопате! Заходим, заходим! Не стоим! А то стражники нервничают!

Зрители, сначала любопытствующие, с каждой новой фразой начали улыбаться, улюлюкать, свистеть. Фраза про лопату вызвала переглядки и прысканье в кулачок. Зато про стражников зашла на ура, вызвав общий смех. Потом кто-то из зрителей крикнул «Лайк!» и бросил мне пару медяков. В ответ я раскланялся помахав несуществующей шляпой. Народ оценил, и в меня полетели новые лайки подзвученные звоном бросаемой меди. Тут же выскочило системное сообщение:

- Внимание! Вы открыли в себе способности в профессии Менестрель. Теперь вы можете зарабатывать деньги исполняя песни, акробатические и цирковые номера, читая стихи и т. п. (более подробно см. справку). При регистрации во время городских праздников заработанная таким образом сумма удваивается за счет казны города. Для быстрого роста в профессии посетите гильдию менестрелей.
Текущий ранг: Ученик.
Текущий уровень владения профессией: 1.
- Внимание! Вам подарили «Лайк!»
. . .
- Внимание! Вам подарили «Лайк!»
- Ваш уровень владения профессией Менестреля возрос! Текущее значение: 15!
- Внимание! Искренняя благодарность множества зрителей активировала профессиональное умение менестрелей «Быстрая награда». Теперь нет необходимости собирать плату в шапку или искать раскатившуюся мелочь. Все искренне брошенные Вам монеты через минуту оказываются в вашем кошеле.

Вау! Классная плюшка. Вот только оговорка "искренне" меня смущает. То что ИскИн может отследить правдивость поведения по параметрам капсулы - это понятно. А вот как быть с теми кто играет в 3D или 2D? И что будет с монетами? Останутся лежать на полу?
Спасибо сказали: gh00st, semenzagladko, kolobusja, Oleg_Galyant@mail.ru, Захар, ValeriySH, rast, ma_beast, ZMR70, ёж60, Tokmak1977, frant437, ilin.s

Моя страница на СИ
Старая страница на proze

Роблин 28 март 2014 11:32 #26708

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

OlegGB пишет: Персонаж "Антон" продуман очень глубоко. И он действительно психологически взрослее ГГ и опекает его как младшего брата. и он не играет в благородного и демократичного,он такой и есть.

Ето известно тебе, и мне, из коммента. А в тексте, можно добавить небольшой диалог, или описание, или потом пусть позвонит. Мне так кажется... хотя, может креститься надо. Я не настаиваю.
Спасибо сказали: ValeriySH

Модераторы: OlegGB