Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Опрос: Как прилетать в Друмир?

На "Звезде Смерти"
48 31%
С ескадрой "Таргонов"
14 9%
С мастером Йодой и Чуи
38 24.5%
С метеоритом и Уиллисом
26 16.8%
Со "Свидетелями Иеговы"
29 18.7%
Общее количество голосов: 155 ( DiNu4, FreemaN, Добрый, dima1974, Vulkanow ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

ТЕМА: Феникс: Свободный Поиск [frontier] 16+

Огненная_Птица_3D_V3.31(рабочее название) 17 март 2014 23:36 #25149

• ma_beast
  • ma_beast аватар Автор темы
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426
Я в предкушении, что нашли кучу ляпов, которых я не заметил, уже нажав в редакторе {cntr}{A},{cntr}{C}, а тут:

Yaroslav пишет: мне в лом)

Вернусь в блокнот {cntr}{X} нажму... И рыдая, удаляюсь с форума.

Под спойлером, спойлер с намеком на недалёкое будущее, уже лежит на форуме.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали: Yaroslav

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Последнее редактирование: от ma_beast.

Огненная_Птица_3D_V3.31(рабочее название) 18 март 2014 05:54 #25165

• Oleg_Galyant@mail.ru
  • Oleg_Galyant@mail.ru аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 41
Чет я не понял, Что ГГ пошел на таран и ВЫЖИЛ эт даже не фентези, а ББ.......... Где блин красивое надгробие?????
Спасибо сказали: ma_beast

Огненная_Птица_3D_V3.31(рабочее название) 18 март 2014 13:34 #25178

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

Oleg_Galyant@mail.ru пишет: Чет я не понял, Что ГГ пошел на таран и ВЫЖИЛ эт даже не фентези, а ББ.......... Где блин красивое надгробие?????

Нее... Ет не то. По поводу выживания: у героя есть редкая плюшка - ЧЕТЫРЕ генератора защиты на ВНЕШНЕМ подвесе, а у транспортника пиратов, ни одного. В реальном "фронтире" ета плюшка, выдается один раз, за всю игру, при выполнении особо важного, федерального задания и перенести, на другой корабль не возможно! С такой защитой, можно метеориты таранить, без особого ущерба для судна. Но установить пару генераторов ВНУТРИ корпуса, доступно любому игроку, мешает етому, только занимаемый ими объём полезного пространства. ВСЕ суда, класса файтер, имеют тоннаж, достаточный для установки ОДНОГО генератора, если выкинуть ВСЁ остальное, включая гипердрайв, а транспортники, предпочтут 16 тонн товара, иначе рейсы становятся убыточными, а от пиратов лучше прикупить торпед и лазер помощнее, места займёт значительно меньше.
Спасибо сказали: Yaroslav, Oleg_Galyant@mail.ru

Огненная_Птица_3D_V3.31(рабочее название) 18 март 2014 20:26 #25236

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Немного порефлексировав, по поводу "меня читают невнимательно", понял: БЫЛ не прав! Кому оно на фиг надо!
Всем, кто пытался найти ляп: СПАСИБО.
Ляп, исправлять не буду. Кто найдёт плюсну в репу.

Спойлер, который под спойлером:
www.d-rus.ru/forum/frpg/312-taverna-u-khomyaka?start=420#24903
Потом диалог, с неельфийской принцессой(если Severinka разрешит, использую), вставка от geljazny(извините батареи 5% оставалось, потому не ответил, хотя была идея, повисеть на маршевом над болотом), ещё кусочек и:
www.d-rus.ru/forum/frpg/312-taverna-u-khomyaka?start=450#25050

Прода ниже.
В ней, начинаю крошить батон, на основную книгу.

Огненная_Птица_3D_V3.31(рабочее название) 18 март 2014 20:35 #25237

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Глава десятая. Дела семейные.

Когда расширяющееся облако обломков достигло края разрешения радара, повернул вверх на девяносто градусов, дождался пока радар очистился и включил автопилот.
Оценил состояние корабля. Ну если не придираться - удовлетворительно. Генераторы защиты: верхний - тридцать процентов, нижний - двадцать один, слева - девять, справа - один. Лазер - три процента. Маневровые правого борта - один процент. Тормозной двигатель - ноль. Корпус - семьдесят. Остальное, кроме спаскапсулы - девяносто-девяносто пять процентов. Спаскапсула же, имела два состояния - сто процентов и "вы умерли".
Попробовал выстрелить, нажал гашетку, лазер дал два импульса и перегрелся, секунд через десять, слегка остыл и ещё один. В принципе лететь можно, воевать нельзя. Не таранить же всё подряд, да и фиг бы я попал в "Пантеру", если бы пилот не растерялся, уйти с линии атаки было достаточно просто, повернуть вверх или в сторону и дать газу, но он двинул на маневровых вниз и влетел в сброшенные торпеды.
- Да, гимн Союза, не попса, посильней "Рамштайна" будет - гордо сказал в пространство, - Особенно в моём исполнении! - и добавил, голосом Тёмного Властелина, - Мву-Ха-Ха-Ха-Ха!
Автопилот успешно навёлся на станцию, а я не видел смысла ему мешать на данном участке пути, до торможения ещё далеко.
Выход.
Первым делом проверил время. Восемь-ноль три, со временем порядок, значит тогда, просто глюк у оператора связи проскочил.
Жена ещё не звонила, видимо ещё у подруги. "Сыну позвонить,что-ли" - подумал я - "а позвонить!"
- Привет, отец, - сказал сын, после короткого ожидания.
- Привет, Данила. Чем сейчас занят?
- В галерее, выставку организовую.
- Твои работы? - уточнил я.
- Ну в основном моя графика, ещё бабушкина книга стихов, только меня там не будет, - от слов сына хмыкнул, стихи моей матери я никогда особо не воспринимал, - и альбом акустической музыки хороших знакомых, я там в нескольких композициях второй гитарой записан.
- Стихи моя мать сама читать будет?
- Да, запись уже смонтировали. Я смотрел, довольно интересный антураж она себе сделала.
- Ты у бабушки в гостях был? - сам я старался поменьше общаться с нею, а с внуком у неё были довольно тёплые отношения.
- Да, позавчера. Тебе привет передавала, спрашивала, когда зайдёшь?
- Скажешь ей, что постараюсь поскорее, а сейчас слишком много заказов ог частных коллекций и вырваться не могу, - пенсии хватало на кусок хлеба с маслом, а на икру, я зарабатывал восстановлением раритетной электроники.
- Кстати, она свою локацию "Остров Крым" уже заканчивает. Зайди, посмотри. Не пожалеешь.
- Ну, попробую, если с духом соберусь. Твой дед сказал, что ты и у него на днях был?
- Да, работки ему подкинул, у ребят знакомых, затык с арабской локализацией возник, слишком много двусмысленностей, авто-переводчик не справляется. Так он обещал и остальные языки проверить. Говорит, всё равно в его библиотеке, книги и словари на всех языках Земли есть, и электронные, и сканированные.
- Так вот чего он такой довольный был и шедеврами двустороннего перевода сыпал.
- Он такое всегда любил, даже ещё в реале. Ладно, отец, пойду разгребать.
- Ну, давай. Счастливо.
- И тебе. В субботу приезжай.
- Хорошо. - и нажал отбой.
Да, хорошо мы с ним моих родителей устроили. Лет пару назад, когда сын наткнулся на первые слухи о срыве. И очень вовремя. Матери было уже, восемьдесят четыре года и огромный букет всяческих болячек, настоящих и мнимых. А отцу девяносто три и хотя он оставался довольно бодрым и самостоятельным стариком, передвигаться самостоятельно, ему было уже очень тяжело. В новых же мирах, они обрели молодость и надежду на бессмертие.
Отца определили в "Ева 4". Мать, в совершенно не понятную игру "Deus", для начинающих демиургов. И если с матерью всё было просто, прогнали, через психотест и получили рекомендацию, то с отцом, такой вариант не прошёл. Психотест, не смог ничего подобрать.
Мы с сыном, тогда, засели за чтение форумов. Пока, практически одновременно, не наткнулись на хохмаческие ветки в разных форумах, где школота вовсю обсерала локацию "Астероид Сити", заброшенную научную станцию по сбору данных, прибыв на которую игрок получал предложение стать "библиотекарем". Поначалу, многие соглашались, но их заваливали множеством непонятных, для среднего пилота, заданий и не давали ничего изменить в настройках станции, ни превратить её в "ЗвяздуСмерти"(хотя размеры позволяли), ни перегнать её в густо населённые районы и использовать, как гостиницу или орбитальную станцию, не получилось. Потому, гигантская библиотека так и болталась в совершенно пустом участке космоса, буквально выкачивая из земных сетей любой текст, который туда выкладывался, от шумерской клинописи, до объяснительной замбийского мальчика, почему он прогулял школу. Причём там действительно можно было взять копию любой книги и свободно прочитать. Стоимость услуги была приемлемой, а деньги сразу поступали автору, если он ещё был среди живых. Но сделать это, было возможно только при наличии библиотекаря, прошедшего все обязательные задания по приведению станции в рабочий вид, а заморачиваться непонятками, желающих не находилось.
Пока мы не привели в игру моего отца. Буквально за два месяца он рассортировал накопленное, создал каталог, алгоритмы сортировки новых поступлений, удобный поиск, который справлялся даже с запросами типа "Ну нада книгу, ну которая про кину, где тот чувак... ,а его другой чувак...", достаточно приемлемое средство автоперевода и система признала задания выполненными. Тогда отец ушёл в срыв.
Через некоторое время, мы с сыном малехо прибалдели. Ну, тут было понятно, что читателями будут игроки в основном женского пола. Но мы наткнулись на ветку официального форума, где был объявлен конкурс "Кто Первой Соблазнит Библиотекаря Без Применения Насилия", с довольно серьёзными игровыми призами. И началось девичье паломничество на станцию. В ход пошло всё, облегающие костюмы, откровенные наряды, даже мальчуковые аватары(некоторые, ошибочно, заподозрили нетрадиционность ориентации), деликатесы-афродизиаки. Но отец не сдавался, съедал деликатесы, запивал возбудителями, делал вид, что не понимает намёки, а тем кто домогался прямым текстом, вручал книги о красивой и вечной любви и пособия по психиатрии. Видимо опыта супружества и последующего общения с моей матерью, ему хватит ещё надолго... хотя, кто знает?
Возможно, виной такому безобразию, был аватар, который ему предложила система, вместо его родного тела, после того, как он указал профессию, физик-ядерщик-программист, отличие с аватаром было в последней части, а сходство, с моим отцом в сорокалетнем возрасте - фотографическим, только отец, тогда, ещё не носил очков. Слегка подправив аватар, до полного сходства, просто, сделав его брюнетом, отец подтвердил выбор, даже очки убирать не стал, потому как носил такие же с шестидесяти, а бородку и усы, он в сорок лет такие и носил. Когда он появился из зоны туториала, мы, с сыном иногда шутившие о сходстве профессий и внешности отца и известного всему миру(кроме отца) доктора наук, малехо припухли, но виновнику ничего не сказали. Наверно зря, но сейчас он уже и сам разобрался и кажется, совершенно не заморачивался по тому поводу. Возможно, да и точно, другие игроки, тоже использовали сей аватар, но в случае с моим предком - внешность, соответствовала содержанию.
Мы же с сыном, играли в игры, в которые никто и никогда не срывался, как по официальным, так и по всем доступным, неофициальным данным. Нам нравилась наша жизнь, мы любили и любим наших жён, которые не играли, ни во что, кроме проекта "National Geografic" с максимально полной оцифровкой реальной Земли, на основе спутниковой съёмки и общественных камерах видеонаблюдения, где мы, иногда, проводили свободное время, купаясь в Карибском море или отдыхая на цветущей поляне в джунглях, варианты были на любой вкус, как для адреналинщиков, так и для простых отдыхающих.
В срыв, пока не собирался даже я. Фактически, являясь инвалидом по зрению с двадцати семи лет, я себя неполноценным не ощущал и получал удовольствие от реальной жизни, искренне не понимая молодых, которые уходили в выдуманную реальность, с кучей ограничений, навязанных системой.
Сын, поигрывал в "RealityMine", где все предметы и ресурсы, имели кубическую форму, жуткие текстуры и занимали объём, строго кубометр, правда, с неограниченными возможностями по строительству, модификации, и объединению предметов, от обычных досок и до атомных самолётов. А я играл в реинкарнацию "Frontier", которая при игре в капсуле, просто предоставляла, более удобный интерфейс, наподобие древних авиатренажёров, где кусок кабины с вмонтированными дисплеями, вешался в гидравлическом подвесе и ограничено передавал манёвры самолёта, но в принципе, позволяла управлять кораблями, практически с любого устройства, подключённого к интернету, от домофона, до голопанелей "умного" дома.
К моей космолеталке, ещё предлагали приобрести дополнение, придающее игре "недоступный никогда ранее реализм", но приобрести его можно было только в игре, за миллион игровых денег, ввод же "реальных" денег, был предельно прост - один евро, равен одному креду, а обратная конвертация не предоставлялась. К своему игровому миллиону, я шел без малого шесть лет и собирался таки приобрести дополнение, в котором меня интересовала, только возможность совершать посадку на планеты.
- Надо только долететь... - вслух произнёс я, укладываясь в капсулу.
Спасибо сказали: semenzagladko, Rakshi, Desving, Nikolas80, Yaroslav, kolobusja, Gizmo, Oleg_Galyant@mail.ru, Жаркая, dj_artik, Jlenin, лелик, Мауглимон, Zhurro, igrak и ещё 5 человек сказали спасибо.

Огненная_Птица_3D_V3.31(рабочее название) 19 март 2014 22:37 #25452

• vim23
  • vim23 аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 69
Экий вы многостаночник! Сон исключить!!!
:)

Огненная_Птица_3D_V3.31(рабочее название) 19 март 2014 23:11 #25457

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

vim23 пишет: Экий вы многостаночник! Сон исключить!!!
:)

Я сплю по четыре-пять часов в сутки. Часто с перерывами. Можете посмотреть историю сообщений. Ещё умудряюсь, дополнительно читать по двести-триста килобайт в день. Веду своё дело. Играю в игры. Управляю кланом. Пью водку. Хожу на шашлыки. Воспитую сына. И вполне счастлив в семейной жизни.
Спасибо сказали: A_Gubin, Yaroslav, Oleg_Galyant@mail.ru

Огненная_Птица_3D_V3.31(рабочее название) 19 март 2014 23:24 #25458

• лелик
  • лелик аватар
  • Великий Лелик
  • Великий Лелик
  • Спасибо получено: 49
Автор молодец! Что странно, его почти не ругают.
У меня вот тоже герой попадает из игры в игру. Так некоторые товарищи не оценили!

Огненная_Птица_3D_V3.31(рабочее название) 19 март 2014 23:48 #25462

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

лелик пишет: Автор молодец! Что странно, его почти не ругают.
У меня вот тоже герой попадает из игры в игру. Так некоторые товарищи не оценили!

Ещё не попадает. Ето был спойлер. И "попадать", не будет. Наверно потому и не ругают. А Ваш фанф, мне понравился, зря забросили, продолжайте.

Огненная_Птица_3D_V3.31(рабочее название) 20 март 2014 03:22 #25481

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Глава одиннадцатая. Терминатор всегда возвращается.

Поёрзал в кресле, вроде удобно. Потянулся к бару ускорения времени. Внезапно, на радаре появилась точка, быстро приближающаяся к моему кораблю.
- Какого?! - и выключив автопилот, начал разворот на цель.
- Ты, прелюбодейка, у меня, прелюбодейка, пеннис до станции доберёшься! - раздался по связи голос "Терминатора".
- Ты, один остался, недобиток? - спросил я его, выцеливая пока ещё далекую точку, - и на что надеешься?
- Шо ты падла сдохнешь! - однако просвител мимо меня, на расстоянии километров тридцать и начал удаляться вдаль изрыгая, по видимому, мат, который преврашался в какую то хрень, - шо за пеннисня! Автопилот я твой папа, собака женского рода, гомосексуал, куда ты любашишь, я тя щаз засуну_в_женс...
Я сидел офигевший...
- У тебя автопилот накрылся? - довольно робко, спросил я, когда поток красноречия, прервался для вдоха.
- ДА!!! Я ТВОЙ ПАПА!!! И НЕ ВЫРУБАЕТСЯ!!! - проорал Терминатор и исчез с радара.
- Охренеть... - сказал ему вслед, но вряд ли он слышал, - чтоб не врубался, было... но чтоб наоборот?.. Интересно, куда он прилетит?
- А поширинку(минус один кред), - тут я не выдержал и возмутился, - какого хрена!? Я же сам себе! Меня же никто не слышит! - но запикватель, мне не ответил.
- Ну и подавись! - пожелал запикивателю и потянул ползунок течения времени.
Десять раз. Сто раз. Т...
- ...да, как тебя вырубить!? - на фоне звука ударов чего-то тяжёлого, услышал голос Терминатора.
- Головой побейся! - подсказал ему я.
- Пошёл в задницу! Я и так, прелюбодейка, головой бью! Уже, прелюбодейка, минут двадцать!
- Как двадцать? Секунд двадцать, прошло? - я совсем потерялся.
- Каких прелюбодейка в детородный_орган секунд?! Я час прелюбодейка, уже болтаюсь! - звуки ударов пропали, - что делать, мужик? Он самка_собаки, не вырубается! Подскажи прелюбодейка!
Я сидел, тупо наблюдая, как его кораблик проносится мимо и начинает удаляться.
- Мужик прелюбодейка, не молчи, придумай прелюбодейка, хоть что-то!
- Сначала, неопределённый артикль, перестань вставлять, для связки слов... - посоветовал я.
- А шо то за пеннисня?! - удивился Терминатор.
- Прелюбодейка, - пояснил ему, без помощи цензора.
- Так бы и сказал, не матерись, а шо помогет?
- Мне, так думать легче, - и замолчал до тех пор, пока точка не исчезла с радара.
- Он забыл сказать "I'll be back"... - произнёс я, через несколько секунд тупого разглядывания пустого радара.
Повтыкав ещё немного, решил провести тест. Потянул скорость времени на десять. И начал смотреть на быстро меняющиеся цифры.
- Мужик, есть идеи? - ускорение сбросилось. По таймеру, прошло пятьдесят шесть минут.
- Ты не ускорялся? - решил, всё таки, перепроверить.
- Ты о чём? - растерялся пират.
- Об ускорении времени.
- Нет, а шо поможет? - удивился Терминатор.
- Попробуй, - и мы заткнулись, ожидая пока корабли отдалятся за предел действия радаров.
- Так, по идее, должно пройти пятьдесят шесть минут. - сказал себе под нос и вытянул ноги под пульт, откидываясь поудобнее и закрывая глаза - Можно покемарить.
Спасибо сказали: semenzagladko, Rakshi, Desving, Nikolas80, Yaroslav, kolobusja, Gizmo, Жаркая, dj_artik, dima1962, Мауглимон, Zhurro, igrak, ValeriySH, ZMR70 и ещё 2 человек сказали спасибо.

Огненная_Птица_3D_V3.31(рабочее название) 20 март 2014 03:48 #25482

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Добавил в первый пост предупреждение о нецензурщине. Лучше поздно чем никого. А то, как-то не комильфо.

Огненная_Птица_3D_V3.31(рабочее название) 20 март 2014 09:55 #25496

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
  • Спасибо получено: 6894

ma_beast пишет: И "попадать", не будет.

вот и хорошо, если честно)
блин чем дальше тем круче. очень нравится. только ни хера не понимаю с этим времени ускорением. совсем запутался. как оно работает, как оно не работает, и что гг удивляет...

Огненная_Птица_3D_V3.31(рабочее название) 20 март 2014 13:25 #25545

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Время - фишка!
Практически единственная, ведь мой Гг ...
Так, стоп, а то всё выложу...
В игре, на основе, которой пишется фанф, допущений очень мало и внутри-системные перемещения, просчитываются, очень скрупулёзно. Учитываются скорость, ускорение, движение всех частей системы по орбитам, гравитация. И на то, чтоб достигнуть нужной точки внутри системы, (а гипер, выбрасывает, всегда на окраине) уходят месяцы игрового времени, примерно, как сейчас, доставка на марс, во время которого корабль летит, либо с ускорением, либо по инерции. И для упрощения жизни игрока, ему разрешено "проматывать" спокойное время пути, цо скоростью, от 10 до 10000 раз, как перемотка в плеере.

Огненная_Птица_3D_V3.31(рабочее название) 20 март 2014 14:30 #25555

• A_Gubin
  • A_Gubin аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 67
Напомнило, как рубились в Elite на РС в школе :)
А Freelancer чет не понравился, хотя, графика лучше, вселенная больше и лучше проработана была
Спасибо сказали: Rakshi, ma_beast

Огненная_Птица_3D_V3.31(рабочее название) 20 март 2014 14:31 #25556

• Rus
  • Rus аватар
  • Демиург
  • Демиург
  • Спасибо получено: 19854

A_Gubin пишет: Напомнило, как рубились в Elite на РС в школе :)
А Freelancer чет не понравился, хотя, графика лучше, вселенная больше и лучше проработана была

На ПиСи это круто, я на спектруме играл :)
Спасибо сказали: ma_beast, ihtr

Модераторы: ma_beast