Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Опрос: Как прилетать в Друмир?

На "Звезде Смерти"
48 31%
С ескадрой "Таргонов"
14 9%
С мастером Йодой и Чуи
38 24.5%
С метеоритом и Уиллисом
26 16.8%
Со "Свидетелями Иеговы"
29 18.7%
Общее количество голосов: 155 ( DiNu4, FreemaN, Добрый, dima1974, Vulkanow ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

ТЕМА: Феникс: Свободный Поиск [frontier] 16+

feniksi_3D_në_linjë_V3.31 [феникситреди] 16+ 02 сен 2014 16:12 #51630

• ma_beast
  • ma_beast аватар Автор темы
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426

OlegGB пишет:

ma_beast пишет: На всякий случай, забравшись в шлюз к кабине, отдал команду, на выброс остального мусора и с удовольствием наблюдал, как вся масса обломков и кусков пищи, вместе с мелкими разноцветными кусками льда, вылетели через аппарель в космос.

Вот интересно за выброс радиоактивных отходов наказывают, а за сброс мелкого мусора нет?

ma_beast пишет: Авось заплатять.

заплатят или это специально так?

1. Да, наказывают только за сброс "радиоактивных отходов". Так в оригиналъной игре есть. Даже существует такой способ зарабатывания денег, забираешь их на станции(тебе за ето платят), везёшь к звезде и сбрасываешь в корону.
Всё остальное, можешь выкидывать в космосе спокойно, только не в безопасной зоне обитаемых планет и станций. Можно даже контрабанду выкинуть, если полиция прижала и досмотра требует... и ничего за то не будет. Только товара лишишься.

2. Угу, специально.

Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Последнее редактирование: от ma_beast.

feniksi_3D_në_linjë_V3.31 [феникситреди] 16+ 02 сен 2014 21:30 #51668

• вупыр
  • вупыр аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 2
Уважаемый ma_beast! Спасибо за новое развитие темы ЛитРПГ! Написано приятным языком, не мешают перечислелия статов ГГ на каждой странице. Просто многие авторы слишком перебарщивают с этим. Получается этакий флуд...
Спасибо сказали: ma_beast

Последнее редактирование: от вупыр.

feniksi_3D_në_linjë_V3.31 [феникситреди] 16+ 03 сен 2014 10:03 #51693

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

korsar пишет: Многообещающе :silly:
Но по ночам спать надо, а не книжки писать, здоровье нынче дорого :S

Вложения:
Спасибо сказали: ValeriySH, korsar, FreemaN

feniksi_3D_në_linjë_V3.31 [феникситреди] 16+ 03 сен 2014 17:09 #51749

• korsar
  • korsar аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 268
Боюсь к Вам, не спящим, скоро присоединюсь. Рассказ в голове уже месяц вертится, сегодня положено начало, вот только писать его некогда: из дома ухожу в 8 утра, прихожу в 10 вечера :sick: , писать только по ночам или в перерывах на работе.

փյունիկ 3D Առցանց V3.31 [п'юиникартс'антс'] 16+ 05 сен 2014 12:22 #51994

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Глава 37.

"Общение" с тараканом, всё таки сказывалось. Несмотря на то, что тяжесть в желудке, только прошла, хотелось жрать. Ещё хотелось стрелять. Во всё что движется. Или поймать разработчика и набить ему морду.
- Надо давить, чуждое влияние. - доставая водку и пластинку деликатеса бурчал я.
- Ну, за успех! - и резко кивнул, делая глоток из бутылки.
Первый глоток пошёл откровенно хреново. Чуть не выскочив обратно. Видать, большеватый глоток сделал.
По быстрому загрыз кусочком жёлтой пластинки, напоминавшей копчёный сыр по вкусу. Сделал следующий "кивок". На сей раз поменьше: "За путь домой!".
После третьего глотка: "За любовь!". Муть наведённая гадом ушла и я продолжил по инерции, попутно давая советы Алёнке.
Немного мешало постоянное изменение вектора движения, но по большей части, "низ" был сзади и я лежал в кресле, "задрав" ноги выше головы. Пить было возможно, только в моменты, когда корабль подбирал предметы и в кабине наступала невесомость.
Так что тосты стали тематичнее: "За сателлит!", "За контейнер с неизвестным содержимым!", "За какую-то железяку!", но чаще всего - "За непонятную хреновину!"
Последним приветом от таргона, стала выловленная в пространстве фигня, напоминавшая покрышку от карьерного БелАЗа. Весом пять тонн. Алёнка заявила, что затолкать её в хранилище невозможно. Потому что две тонны лишние.
Полез в трюм разбираться. Не фиг. Что не влазит, запихаем. И вообще.
Попросив Алёнку, дать ноль одну джи вверх, спрыгнул в трюм.
Колесо от БелАЗа, оказалось здоровенной гусеницей, или сороконожкой. Потому как сверху бронированная.
- Алёнка! Ты очередную зверюгу подобрала. - сказал компьютеру - Она живая, или дохлая?
- Показатели жизнедеятельности ноль.
- Угу, хорошо.
Без опаски приблизился к твари, и начал рассматривать.
Всё таки сороконожка. Лапки, как у жука, спинка бронированная.
Заметив на третьем от головы сегменте, округлую нашлёку, с полметра в диаметре, с торчащими пушистыми усами, как у жуков, или ночных бабочек, подковырнул с краю. Усатая шняга, моментально отвалилась, явив свою нижнюю часть.
Меня едва не вывернуло. Кто видел присоску миноги, тот поймёт. Только надо добавить розовые слизкие жгуты, тянувшиеся из пасти в прогрызенную паразитом дырку, на которых оно повисло.
Еле сдерживаясь от вызова Ктулху, залез в кабину и приказал выкинуть гадость за борт. А потом ещё и лазером сжёг.
Ну блин разрабы! Мало им гигантских тараканов с реактивным двигателем и лазерами?
- Алёнка, хватит трофеи собирать. - вынес вердикт - А то ещё кого живого вытащим, и задолбаемся потом отлавливать по отсеку. Тараканы хоть спокойные. Похоже за жратву работают.
Выбрав следующую систему, стартанул гипер и полез снова в трюм. Попробую с сателлитом пообщаться.
Спасибо сказали: Supers, OlegGB, Gizmo, Zhurro, ValeriySH, Aztecorum, Ratad, ZMR70, mihakenny, korsar, T0m@s

փյունիկ_3D_Առցանց_V3.31 [п'юиник_арртс'антс'] 16+ 07 сен 2014 03:43 #52187

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Глава 38.

Будь потрезвее, может и по другому бы действовал. Но сделал как сделал.
- Хочет зверушка жрать, значит покормлю, авось не убудет с меня. Алёнка! Доставай бутерброды.
Набрав "еды", понял что пропустил полезный баг. Складывая сначала в инвентарь, по пятьдесят отдельных пластинок, доставал пять аккуратных упаковок по десять... В пластиковой оболочке. Видимо программисты глюк не заметили.
Перепаковав все припасы в ящике, загрузил сколько влезло в инвентарь, потом два стака вернул в ящик. Подумал, что таракан и пить может захотеть.
Алёнка сменила контейнер и я, по быстрому, набрал два стака ликёро-винного льда. Всё равно, в вакууме, жидкости не достать.
Пока закончил, гиперпереход успел завершиться.
- Давай первого таракана. - скомандовал компьютеру.
Как только башка сателлита показалась из хранилища, по мозгам вдарило: "ЕДА!"
Потом он углядел меня: "ВРАГ У..."
- Жри зараза! - сунул ему в жвалы упаковку еды. - Смотри не подавись!
- "ЕДА? ВРАГ УБИТЪ?"
- Нет! Жрать! Не убить! - сорвался я на крик, очень уж "громко" таракан думал.
Таракан начал жевать, в то же время, думать он не прекратил, мыслеобразы, пролетали через мой мозг с громадной скоростью: космос, корабль-матка, разные корабли федерации и альянса, другие тараканы-сателлиты, бой с человеческими судами, кормление сороконожкой, которая отрыгивала какую-то массу прямо в жвалы моему "собеседнику"... Потом я, сующий ему в пасть упаковку еды. Потом совмещение образов меня и сороконожки.
Таракан доел, и Алёнка сообщила, что его показатели жизнедеятельности, подскочили на пятьдесят процентов.
- "ЕДА?"
- Да, проглот. Еда. - давая ему вторую упаковку.
Испугав меня, прямо перед лицом, возникло системное предложение,: "Желаете назвать животное именем Проглот? {Да/Нет}"
- Нет... Или да?.. - задумался вслух - Да пофиг.
Сразу после подтверждения, в левом верхнем углу зрения, появилась полоска с подписью "Проглот: 82%".
Когда свежеименованный, то ли питомец, то ли оружие, дожевал пищу, цифры сменились на 87%.
И пришла мысль: "ЕДА СУХАЯ".
- Да блин. Пить тебе таки надо. - достал кусок цветного льда и сунул ему - Надеюсь сойдёт...
Тараканище, легко схарчил замороженную жидкость и запросил ещё. Проценты здоровья не изменились.
Дал ещё пару сосулек... Подождал... Ничего.
Полез уже ещё за одной, как цифры начали быстро расти. Но на ста не остановились, а продолжили до ста тридцати трёх.
Тут внутри брюшка, кверху которым Проглот продолжал валяться, начало разгораться малиновое свечение. Словно постепенно раскаляющийся металл, оно дошло аж до жёлтого цвета, пока я не сообразил, что дела плохи.
- Алёнка! Выкидывай его нафиг! - с верхушки моментально оказавшейся подо мной лесенки орал я в панике - Щаз рванёт!
Мгновенно оказавшись в кабине, прильнул к стеклу, глядя как таракан кувыркаясь вылетел из трюма, но тут же остановил вращение, выпустив короткую струйку пара, стабилизируясь в направлении выброса.
Цифры при имени сателлита, изменились на 132%. Видимо он начал остывать.
И тут меня завалило последовательностью мыслей-образов, правда совсем слабых, где-то на грани восприятия: радость, азарт, недоумение, поиск. Потом таракан крутнулся и увидел корабль...
Мой корабль...
- Нет! - одновременно с первым выстрелом Проглота заорал я - Не враг! Свой!
Ещё немного поорав, приложил лоб к стеклу и начал усиленно пытаться передать крутящемуся вокруг корабля Проглоту мысль, что "Питон" Алёнка, ему не враг. Благо, что навредить он судну не мог. Его потуги, успешно поглощались полями, а компьютер, самостоятельно наводила на него лазер, требуя от меня выстрела.
- Не надо стрелять Алёнка. - попросил её - Просто он меня не слышит. Подождём пока выдохнется.
Здоровье сателлита, убывало довольно быстро. Процент, за один-два выстрела, и когда через десяток минут, оно просело до пятёрки, тот уже почти не двигался. И главное перестал стрелять.
- Алёнка, подбирай. - устало отдал команду - Надо ещё разбираться...
Практически без сопротивления, таракан был снова пойман и загружен в отсек...
Спасибо сказали: donalekx, Supers, OlegGB, Gizmo, Zhurro, ValeriySH, Ratad, ZMR70, Dmitriy_M, mihakenny, korsar, T0m@s

փյունիկ_3D_Առցանց_V3.31 [п'юиник_арртс'антс'] 16+ 07 сен 2014 19:04 #52322

• OlegGB
  • OlegGB аватар
  • Гейм Мастер
  • Гейм Мастер
  • Спасибо получено: 2208
Ну вот от брезгливости выкинул 5 тонн полезной биомассы, нет бы сателитам скормить :)

Выстрел раз в 4-5 секунд это нормально? Какая-то скорострельность маленькая для маломощного лазера.
По идее десяток сателитов должны типичный грузовик распилить на запчасти вместе со щитами. Или тут грузовик не типичный?

Сателит по исчерпании запаса умирает или засыпает еле живой?

Любой порядочный хаос несет в себе хаотичный порядок
Моя страница на СИ
Старая страница на proze

փյունիկ_3D_Առցանց_V3.31 [п'юиник_арртс'антс'] 16+ 07 сен 2014 20:10 #52340

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

OlegGB пишет: Ну вот от брезгливости выкинул 5 тонн полезной биомассы, нет бы сателитам скормить :)

Выстрел раз в 4-5 секунд это нормально? Какая-то скорострельность маленькая для маломощного лазера.
По идее десяток сателитов должны типичный грузовик распилить на запчасти вместе со щитами. Или тут грузовик не типичный?

Сателит по исчерпании запаса умирает или засыпает еле живой?

1. Ага, я ж написал, что трезвым надо было лезть. (и писать тоже)

2-3. Для биолазера, более чем достаточно. Тем более, что по игре, они так и стреляют. Больше отвлекают, чем ущерба наносят. Хотя в первый раз, производят сильное впечатление "массовости". Но реально, только матку стоит бояться.
А корабль, уже совсем нестандартный. Военные двигатели, шесть генераторов. Если помнишь, на четырёх покоцанных, он транспортник в пять раз больше своего таранил и успешно по девять торпед за раз выдерживал.

4. Если сам устаёт, то да, засыпает. Вернее отключается, наподобие комы.
Спасибо сказали: IL-76, ёж60

փյունիկ_3D_Առցանց_V3.31 [п'юиник_арртс'антс'] 16+ 13 сен 2014 00:59 #53064

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Спасибо сказали: IL-76, ZMR70, PRO_MT

փյունիկ_3D_Առցանց_V3.31 [п'юиник_арртс'антс'] 16+ 17 сен 2014 16:17 #53721

• PRO_MT
  • PRO_MT аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим.
  • Спасибо получено: 165

Провода и блоки, начали разворачиваться без моего участия, всё ускоряясь и ускоряясь, пока картинка не замигала, с неуловимой глазу скоростью.
Через минуту, всё требующее ремонта, было отремонтировано.

То есть корабль теперь почти неуязвимый?! Ведь Аленка может регенирировать его быстрей чем его будут бомбить..

За произведение спасибо!
Жду продолжения...
Спасибо сказали: ma_beast, FreemaN

Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
Последнее редактирование: от PRO_MT.

փյունիկ_3D_Առցանց_V3.31 [п'юиник_арртс'антс'] 16+ 23 сен 2014 02:42 #54795

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Глава 39.

Напрягать мозги, было откровенно лень, пришло заслуженное похмелье. Отложив проблему адаптации тараканов к своему кораблю на потом, полез прокладывать маршрут.
По карте определил, что в пределах четырёх переходов, находится обитаемая система Сату, вокруг меньшей звезды из пары, крутится аграрный мирок, со станцией на орбите и даже с космопортом на поверхности.
Вспомнив, что заправка со сбором водорода из атмосферы планет гигантов, занятие медленное и нудное, требующее постоянной корректировки высоты. Да ещё и радиоактивные отходы скинуть на звезду нужно, определил для себя, что проще на станцию залететь и там заправиться, заодно сдать на утилизацию лишнее.
Запустив гипер в выбранном направлении, полез кормить инопланетян. В крайнем случае, кинуть во врага можно, а самому свалить, пока противник с ними разбираться будет.
Проглота, накормил легко, вялая поначалу тушка, слопав три упаковки еды и одну сосульку, ожила и окутала ощущением довольства и готовностью к бою. Даже похмелье отпустило. Попытки объяснить в образах, что Алёнка не враг, наткнулись на полное непонимание вопроса. Так что плюнул и вызвал следующего таргона.
Снова всё прошло легко, как только жвалы показались из хранилища, как в них была вставлена пища. Он даже "ВРАГ УБИТЬ" не успел подумать. Назвав его Жрун, за скорость уничтожения упаковок с кормом, отправил обратно.
Третий оказался дохлым. То есть совсем. Но хоть без нашлёпок всяких. Загрузил, после нескольких безуспешных попыток "реанимации", путём сования вкусняшек в глотку, в стойку. Вдруг пригодится.
А вот с четвёртым, вляпался по полной. Пробуждая интерес к жизни третьего, последнее что совал тому в жвалы, была пластинка деликатеса розового цвета. Её и сунул новому таракану... Он вкусняшку выплюнул, и с мозгодробительным "ВРАГ УБИТЬ" ломанулся из склада, благо мимо меня, походу просто не заметив.
Гадское насекомое, крутилось по отсеку врезаясь в стены, так ещё и стрельнуть вздумал, попав в бак с топливом. Меня находящегося почти в десяти метрах от места разгерметизации, сильно приложило о переборку, красным засветились предупреждения о запредельных значениях токсичности среды, давление скакнуло на две атмосферы, но почти сразу упало до ноля, заодно убрав отраву из отсека. По крайней мере, скафандр поглотил взрывную волну без последствий.
- Иногда дырявый трюм, имеет свои преимущества. - глядя на разбросанные по отсеку ошмётки таракана, который находился, почти вплотную к продырявленному баку, думал вслух - Хорошо что вакуум кругом, был бы воздух, оно бы ещё круче бахнуло... С огоньком.
Запихать груду запчастей от неудачливого стрелка было некуда, так что полез в кабину, откуда дал команду на очистку трюма. Хорошо что переход успел завершится и мы болтались в обычном пространстве, ожидая перезагрузки гиперпривода.
- Вот ведь хрень, меньше мудрить надо. - ругал сам себя - Не в коня корм оказался. Видать они только простую пищу жрут. Или вегетарианцы убеждённые.
Вознеся хвалу разрабам, за надёжность скафандра и прокляв их же, за шизанутость таракана, занялся прокладкой дальнейшего маршрута так, чтобы каждые четыре-пять систем, посещать населённую.
Отходы надо сбрасывать, а до звезды пилить обычно дольше, чем до станции. Тем более, что может чего полезного узнаю, мне ведь по статусу помощника полиции, обещали статистику какую то предоставлять.
Добравшись до Сату-Б, где находилась обитаемая планета Сатуин, на орбите которой была станция, дал Алёнке указание лететь туда без форсажа, потому как "скачки по ухабам", выдержать было тяжко. И пока она летела до нужного места, слегка закемарил.
Минут через двадцать, был разбужен Алёнкиным голосом.
- Командер, мы находимся в расчётной точке.
- Ну так стыкуйся. - не открывая глаз сказал ей.
- Командер, станции нет...
Спасибо сказали: IL-76, donalekx, Supers, Gizmo, Zhurro, ValeriySH, Ratad, mihakenny, Saphiresama, korsar, PRO_MT, azhur, T0m@s

փյունիկ_3D_Առցանց_V3.31 [п'юиник_арртс'антс'] 16+ 23 сен 2014 19:31 #55023

• PRO_MT
  • PRO_MT аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим.
  • Спасибо получено: 165
Хочу еще!
А то глава получилась короткая и почти без движений, только тараканов покормил и маршрут проложил. И как только что то наметилось, все закончилось....
но ты меня не слушай просто мне интересно что будет дальше. А когда читаешь по главе в неделю и ждешь следующую, то книга воспринимается по другому..
П.С. Требую продолжение!

Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!

փյունիկ_3D_Առցանց_V3.31 [п'юиник_арртс'антс'] 16+ 24 сен 2014 00:32 #55070

• Ratad
  • Ratad аватар
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
  • Спасибо получено: 1374
Что хорошо в том что долго не появляешься? А то что за это время много чего напишут.

Отличные главы. Мне очень понравилось. Правда я про Элиту слышал что там вроде мелкие кораблики чужих можно за большие деньги сдавать властям. Так что если двоих можно и сохранить, то дохлого таракана надо продать.

փյունիկ_3D_Առցանց_V3.31 [п'юиник_арртс'антс'] 16+ 24 сен 2014 19:27 #55263

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 2347
Бист, я давно хотел спросить - надо ли указывать на ошибки с запятыми? мне на них пофиг, но они есть.

а так... космическое приключение продолжается. все ждут новые главы.

փյունիկ_3D_Առցանց_V3.31 [п'юиник_арртс'антс'] 16+ 24 сен 2014 19:41 #55268

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

Gizmo пишет: Бист, я давно хотел спросить - надо ли указывать на ошибки с запятыми? мне на них пофиг, но они есть.

Да, с запятыми у меня не беда, а полная задница. Но указывать на них не надо, лучше дать ссылку на правила, как Гай в "конкурсе" по прямой речи сделал (я себе на стартовую страницу ссылку утянул). Буду учить и править. Иначе ты мне весь текст в коменты должен будешь скидывать. Потому, что я их слишком много ставлю(где не надо). Везде где паузу делаю. Но готов исправится.
Спасибо сказали: Gizmo, korsar, FreemaN

Модераторы: ma_beast