Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Опрос: Как прилетать в Друмир?

На "Звезде Смерти"
48 31%
С ескадрой "Таргонов"
14 9%
С мастером Йодой и Чуи
38 24.5%
С метеоритом и Уиллисом
26 16.8%
Со "Свидетелями Иеговы"
29 18.7%
Общее количество голосов: 155 ( DiNu4, FreemaN, Добрый, dima1974, Vulkanow ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

ТЕМА: Феникс: Свободный Поиск [frontier] 16+

feniksi_3D_në_linjë_V3.31 [феникситреди] 16+ 25 авг 2014 23:16 #50565

• ma_beast
  • ma_beast аватар Автор темы
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426

vurdalak пишет: Ну нет, тапки авторам категорически необходимы, критики (которые во время написания) помогают недопускать глупых ляпов и поддерживают общий тонус у автора)))
З.Ы. Вот только проды всё нету :angry:

Тапки, зачастую и к новым мыслям, по поводу текста приводят.
А с продами пока швах. До сентября вряд-ли напишу чего, времени катастрофически не хватает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

feniksi_3D_në_linjë_V3.31 [феникситреди] 16+ 26 авг 2014 00:32 #50586

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
  • Спасибо получено: 6870
ну вот думал прода... жаль что так! разгребайся и пиши, интересно же, чо как там дальше)
Спасибо сказали: ma_beast

feniksi_3D_në_linjë_V3.31 [феникситреди] 16+ 27 авг 2014 15:34 #50839

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Вот немного написалось.

Глава 33

Три перехода, заняли пятьдесят минут субьективного и полтора месяца игрового времени. Переходы на примерно пятнадцать светолет, делались за десять минут, но таймер бешено крутился, отсчитывая по дню за световой год, потом двигатель десять минут остывал, перезаряжался топливом и новый прыжок.
За прошедшее время, успел сгрызть бутерброд из "еды" и "деликатеса" розового цвета. По вкусу "еда" напоминала кислый ржаной хлеб, а "деликатес", вызывал ассоциации с рыбой без соли. По твёрдости и консистенции, и то и другое, было как прессованные опилки. Кусалось довольно легко, но проглотить без запивки, практически невозможно. Так что, ещё и литр обманчиво слабенького вина приговорил.
Обманчивось вина, распознал когда не смог с третьей попытки попасть пальцем в выбранную для следующего прыжка систему на голографической карте части галактики. Усугубляло впечатление опьянения, ощущение тяжести в желудке. Видимо обезвоженная пища, разбухла от вина и прилично увеличилась в объёме. Фиг его, может одна пластинка, вообще дневной нормой является, а я сразу две втоптал?
На два следующих перехода и остывание двигателя выпадал в тяжёлую дремоту, тупо совершая выбор системы, когда Алёнка рапортовала о готовности гипердрайва к старту.
Немного оклемавшись, с удивлением услышал: "Командер, радиационная обстановка в трюме, достигла границы опасности, груз воды и пищи может быть повреждён."
- Откуда радиация? - проморгавшись, спросил у компьютера.
- Отходы военного гипердвигателя, Командер. Один переход, одна тонна топлива расходуется, одна тонна радиоактивных отходов складируется.
О такой особенности военных двигателей, я совершенно забыл, потому что всегда обходился стандартными, пусть и более тяжёлыми, но зато потреблявшими обычный водород.
Зато помнил, о сумасшедших штрафах, за сброс радиоактивных отходов в открытый космос, особенно в районе гипервыходов и обитаемых планет. Подобную гадость, нужно было сдавать на утилизацию на станциях, за деньги естественно, или сбрасывать в фотосферу звёзд.
Поскольку станций и обитаемых планет в текущей системе не было указанно, я направил автопилот на звезду.
- Алёнка, сможешь максимально быстро доставить нас к звезде? С форсажем, каждый раз, когда возможно и торможением на тяговых двигателях?
- Да Командер, я проанализировала алгоритм работы автопилота, и признала его не оптималным, однако таким образом, я потрачу три тонны топлива, вместо одной.
- Да всё равно, до Солнца топлива хватит, даже если на каждом пятом переходе до звезды долетать. Тем более, что можно будет дозаправится, только вот конвертер отремонтирую. Так что вперёд.
Когда меня придавила трёхкратная перегрузка, ощущаемая в скафандре на форсаже, немного покряхтел, потом занялся соединением труб и управляющих цепей в авторемонте. Когда форсаж вырубился и наступило облегчение до полутора джи, пару процентов, уже удалось "отремонтировать".
Закончив с ремонтом, врубил ускорение времени на тысячу, и понеслась чехарда по кочкам. Пол секунды дикой тяжести, потом три относительного облегчения, выматывали болше, чем десятиминутные трёхкратные перегрузки без ускорения времени.
Ни думать, ни спать в таких условия невозможно было и я смотрел в лобовое стекло, пытаясь медитировать, отвлекаясь от непередаваемых ощущений хомяка в центрифуге.
Я настолько преуспел в отрешении от всего сущего, что даже сообщение "Ваш корабль под атакой" пропустил, очнувшись только когда лазеры "заскребли" по защитному полю.
Спасибо сказали: german039, IL-76, Yaroslav, Supers, OlegGB, Gizmo, Zhurro, ValeriySH, Ratad, ZMR70, mihakenny, korsar, Vik, FreemaN, T0m@s

Последнее редактирование: от ma_beast.

feniksi_3D_në_linjë_V3.31 [феникситреди] 16+ 28 авг 2014 21:49 #51058

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Глава 34.

- Машу в Петю! Алёнка, целься. - ещё не разглядев противника нажал на гашетку.
Когда же разглядел кто нападает, зажал кнопку и не отпускал, до перегрева лазера, отстукивая другой рукой пуск ракет, не переставая орать Алёнке: "Вращение! Вправо! Вверх! Вправо! Вниз ! Тормоз! Вперёд!"
К счастью на противника действовали ограничения, на которые Алёнка плевала от всей своей цифровой души, может не промахиваться, вот и держит уверенно прицел, а огромный, чёрный корабль, выглядящий как дыра в звёздной круговерти, вместе с десятком сателлитов размером с торпеду, следовали заложенным скриптам и лупили туда, где я был долю секунды назад.
Огонь моего пятидесяти мегаваттного лазера, тоже не был достаточно убоен, из-за большой толщины брони полукилометрового авианосца, способной выдерживать непрерывный огонь, даже без всяких защитных полей.
Я, уворачиваясь от главного калибра, срезавшего по четверти защиты за импульс, постепенно приближался к таргону, направляя Алёнку под плоскую часть диска, игнорируя его мелких спутников, которые даже не могли "поцарапать" защитные поля.
Жаль торпеды не сработали. Когда до столкновения первой из них с целью оставалось метров сто, громадный диск таргона окутался сетью молний, все мои ракеты потеряли управление и пошли по инерции. Даже первая, всё таки попавшая в корпус единственного конкурента людей в космосе, не сдетонировала, а просто разлетелась на обломки, нанеся минимальный ущерб.
Пока меня выручала, малая мощность лазеров спутников таргона, и низкая манёвренность его самого вне плоскости диска. Поворачивался то он моментально и уходить от огня влево-вправо по отношению к нему было бесполезно.
Подобравшись к диску пришельца снизу, на расстояние метров пятьсот, где диск таргона перекрывал три четверти обзора, я уже праздновал победу, когда сеть разрядов накрыла моего "питона" полностью, моментально погасли все огни на панели и автопилот вырубился, вместе с голосом Алёнки, рапортовавшим о попаданиях и ущербе моём и противника.
Благо руки и так лежали на рукоятях управления и оно продолжало работать, как и лазер, и мне удалось удержать свой корабль под днищем инопланетного гада, вырезая в нём рваные дыры, как он не пытался стать ко мне "лицом".
Шипящие звуки и вибрации чувствующиеся в кабине, показывали, что оставленные без присмотра спутники таргона, успешно резали корпус, теперь им не препятствовали поля генераторов и я буквально пятой точкой ощущал, что мой кораблик вместе с грузом и оборудованием превращается в решето.
Примерно через десяток секунд, сквозь дыры в таргоне стали видны звёзды и он рассыпался на кучу обломков. Сателлиты, тоже прекратили огонь, продолжая движение по инерции, постепенно удаляясь от места побоища.
Видимо помощники таргона, не имели пилотов и управлялись дистанционно. Один из них воткнулся в моё многодырчатое судно, закрутив его по кругу.
Маленько отойдя от горячки боя, осмотрелся в кабине. Работали только ручное управление, лазер и модуль ремонта. Даже дисплей заднего обзора отказал.
Вынужденно начал ремонт с автопилота, потому что хотелось переложить управление на компьютер и продолжить движение.
Спасибо сказали: IL-76, rodoko, donalekx, Yaroslav, Supers, OlegGB, Gizmo, Zhurro, ValeriySH, Ratad, ZMR70, mihakenny, вупыр, korsar, Vik и ещё 2 человек сказали спасибо.

feniksi_3D_në_linjë_V3.31 [феникситреди] 16+ 30 авг 2014 09:37 #51199

• IL-76
  • IL-76 аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 119
Юхуху! Движуха! Рубилово! Может от таргонцев можно что-нибудь полезное прихватить? А то траты одни с этими гадами :evil:

feniksi_3D_në_linjë_V3.31 [феникситреди] 16+ 30 авг 2014 13:13 #51206

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
Зверь молодца. Жги ещё! :)

feniksi_3D_në_linjë_V3.31 [феникситреди] 16+ 01 сен 2014 00:30 #51393

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Глава 35.

Автопилот был практически не повреждён. Несчастные пять процентов, но отображавшиеся достаточно странно. Полная полоска состояния, с несколькими разрывами в самом начале.
Ремонтная мини игра, отображала только провода и управляющие цепи, так что сделал минут за десять, но пульт и не думал оживать.
Ещё раз просмотрел опции доступные для ремонта. Корпус, системный двигатель, атмосферная защита, гиперпривод, лазер, три генератора силового поля, сборщик водорода, конвертер топлива, сканер, грузовой отсек, маневровые движки и противоракетная система. Три остальных генератора поля, или разрушены до ноля и ремонту не подлежат, или на ста процентах и ремонта не требуют, во что верилось слабо.
Наиболее пострадали корпус и грузовой отсек. Корпус на сорока процентах, а отсек на тридцати пяти, походу там что то взорвалось. Причём во всех позициях, кроме трюма, наблюдались пропуски в начале полосы состояния.
Начал ремонтировать корпус, когда прошёл два уровня с проводами и управляющими модулями, пульт ожил и проснулась Алёнка.
- Командер Грач, бортовой вычислительный комплекс "Алёнка" готов к работе. Общие повреждения систем управления, тридцать пять процентов. - Сказал безличный голос.
- Вот херня, опять как робот заговорила. - тихо выругался я - Ладно, закончу ремонт, может и "оживёт".
На следующих двух процентах, ожили три генератора. Повезло, таки они на ста процентах были.
- Командер, разрешите продолжить ремонт самостоятельно? - заставил дёрнуться, уже живой голос Алёнки. - Мне хочеться попробовать.
- Разрешаю. Хорошо, что ты вернулась. - Сказал, и окончателно впал в ступор от изумления.
Провода и блоки, начали разворачиваться без моего участия, всё ускоряясь и ускоряясь, пока картинка не замигала, с неуловимой глазу скоростью.
Через минуту, всё требующее ремонта, было отремонтировано.
- Командер, ремонт окончен. - сообщила компьютер - Там где было возможно, я провела дублирующие линии, до четырёх крат на некоторых участках цепи.
- Можно посмотретъ?
- Конечно Командер.
Передо мной развернулась трёхмерная модель корабля. Стоило приглядется к какой-либо части, как она увеличивалась и становились видны отдельные модули, представлявшие собой, те самые переплетения труб, проводки, клапанов, разветвителей и управляющих блоков, которые приходилось "крутить" в авторемонте.
Глядя на отремонтированное Алёнкой, я осознал, как мало знаю о любимой игре. Я всегда просто соединял две точки, для прохождения тока, или жидкости, оставляя куски, не участвующие в процессе, как попало. А моя одушевлённая бортсистема, использовала ВСЕ кусочки мозаики, соединяя те же точки, через тройники, клапана и реле так, что можно было подав команду, переключить на другую линию.
- Спасибо Алёнка, ты молодец.
Немного подумав, кое что сообразил и полез в меню торговли смотреть груз. Обрадовало отсутствие "радиоактивных отходов", но половина толива, еда, деликатесы, вина-ликёры отсутствовали, зато наличествовало пять тонн свободного места и двадцать тонн "мусора".
- Алёнка, я в трюм, может чего спасти можно. По крайней мере, мусор рассортирую.
Спасибо сказали: IL-76, Yaroslav, Supers, OlegGB, Gizmo, Zhurro, ValeriySH, Ratad, ZMR70, mihakenny, korsar, Vik, FreemaN, T0m@s

feniksi_3D_në_linjë_V3.31 [феникситреди] 16+ 01 сен 2014 00:46 #51396

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
да, да. не останавливайся!!!

feniksi_3D_në_linjë_V3.31 [феникситреди] 16+ 01 сен 2014 13:33 #51457

• donalekx
  • donalekx аватар
  • Бард
  • Бард
  • Спасибо получено: 2164
Звёзды, как мошки, в фонарике вьются,
Будто пугают их чёрные дыры.
Мы улетаем, чтобы вернуться,
Чтобы вернуться в родные пальмиры.

Мы звездолёты строим огромны,
Наши искины - всё совершенней.
Но без любимого, мирного дома,
Вряд ли мы будем нужны во Вселенной.
Спасибо сказали: Yaroslav, ma_beast, T0m@s

и вечный бой
покой нам только снится

feniksi_3D_në_linjë_V3.31 [феникситреди] 16+ 01 сен 2014 17:15 #51491

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Огромное спасибо! Идеальный епиграф.
Сейчас вставлю в пролог.
Спасибо сказали: donalekx

feniksi_3D_në_linjë_V3.31 [феникситреди] 16+ 02 сен 2014 04:26 #51575

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Глава 36.

На сей раз, через коридор-шлюз, двигался медленно, смотря как с каждым дециметром приближения к диафрагме в грузовой отсек, падает давление. Как было сделано настолько плавное изменение, так и не понял. Сообразил только, что шлюз реагировал на мой центр тяжести, потому что делая кувырок, колебаний не заметил.
Ну и нафиг, сделано и сделано. Мало ли условностей? Может поле какое, а может просто насосы, быстрые и бесшумные?
С такой мыслью, попробовал протиснуться в отсек, но тут же вернулся. В отсеке творился полный бардак. Первое что я заметил, была плотная взвесь мусора. Обломков металла, расколотых квадратных бутылок, пластинок еды и прочего хлама медленно и быстро перемещавшихся в невесомости, сталкиваясь и отлетая друг от друга и стенок корпуса.
Высунув в люк голову позвал компьютер.
- Алёнка, ты меня слышишь?
- Да Командер. - голос был слышен, как в наушниках.
- Придай кораблю, небольшое ускорение вверх, ноль одной джи будет достаточно.
Немедленно появившаяся "сила тяжести", потянула весь бардак вниз и огромная куча мусора, покрыла пол трюма. Посреди кучи, гордо и величаво, возвышался непонятно как сюда попавший сателлит таргона... Брюхом вверх.
Видимо инопланетная хреновина, таки влетела в дырку корпуса, прорезанную кем то из его команды, или самим носителем, или спутниками.
В том положении в котором он валялся, явно было видно нетехнологическое происхождение гада, слишком он жукоподобный, с маленькими когтистыми лапками, надкрыльями, жвалами, сегментным брюшком и прочими признаками гигантского насекомого.
Больше всего, монстр напоминал мадагаскарского таракана, снабжённого кальмаровым реактивным соплом, в нижней трети брюшка, и здоровенным рубиновым глазом посреди морды.
Потихоньку спустился по лесенке, подобрал с пола зазубренный и слегка оплавленный кусок ребра контейнера, медленно начал приближаться к иноприлетянину.
Когда был уже в метре от монстра и собрался потыкать его в пузо остриём импровизированного оружия, в голове возникла цепочка мыслей-образов: "ОПАСНОСТЬ УБИТЬ ВРАГ/ЕДА". А жук начал вяло двигать лапками и слабо дёргать брюшком, пытаясь повернуться ко мне рубиновым глазом.
Одним прыжком, неизвестно как, оказался в коридоре-шлюзе. Если уж инопланетный гад, своим лазером, умудряется корпус корабля резать, то от меня, даже пепла не останется.
Развернувшись и немного уняв сердцебиение, сунул голову в люк.
"Враг убить еда. Убить враг еда." - значительно тише, но продолжало долбить по мозгам.
- Алёнка, ты таракана видишь?
- Что такое таракан, Командер?
- Зверюга посреди отсека.
- Животное, вес две тонны, показатели жизнедеятельности тридцать процентов. - в голосе Алёнке чувствовалось удивление - Командер, на борту нет системы жизнеобеспечения, где вы его взяли?
Я сначала поперхнулся, потом заржал.
- Алёнка, поздравляю, ты первый корабль, на который через дырку залез таракан! Ты можешь его убрать куда-нибуть?
- Могу выкинуть за борт, Командер. Приступать?
- Погоди, ты же всё, что там валяется выкинешь? - притормозил я компьютер. - Можешь его в хранилище загрузить? Поглубже куда-нибудь?
- Выполняю.
Вяло дёргающийся монстр, плавно "загрузился" в стойку-хранилище, и навязчивое долбление по мозгам прекратилось. Вот и хорошо, а то уже сам хотел таракана прибить, а потом чего-нибудь сожрать.
Временно решив проблему "жукоглазых" пришельцев, взялся за разбор бардака. Быстро разобравшись с контейнерами. Еда - разворочен в щепки. Деликатесы - наполовину, но с целой крышкой. Вина/ликёры - здоровенная дыра в крышке и полон осколков "бутылок".
На удивление легко сняв крышку с бывшего вместилища деликатесов и наскоро присобачив её к контейнеру от вина/ликёры, выгреб оттуда осколки. Как ни странно, обнаружил под битыми и оплавленными кусками тары, десяток целых кубо-бутылок, споро запихал туда же, несколько целых упаковок еды и деликатесов. Сверху закидал сколько влезло, отдельно валявшимися пластинками, выбирая целые и не заляпанные какой то липкой гадостью, по видимому остатками вин/ликёров.
Заняла "уборка" минут тридцать-сорок, но в конце концов, велел Алёнке спрятать контейнер в хранилище, предварительно как то пометив. Алёнка назвала его "Бутерброды от Командера". Фиг знает, может юмор у неё есть, меня слегка улыбнуло.
Потом выбрав пустой контейнер от топлива, с одной, не сильно большой оплавленной дыркой, так, ладони в две, голова бы с трудом пролезла. Споро закидал туда куски льда разных оттенков, валявшихся на полу, иногда вместе с вмёрзшими осколками. Назвав сие произведение "Ёрш замороженный по Грачёвски", тоже отправил следом за "бутербродами".
В том что топлива и радиоактивных материалов, среди них нет, можно было надеяться. Поскольку делалось топливо, из сжиженного водорода, и при использовании, массу не теряло, то скорее всего, и то, и другое, испарилось без остатка, свободно вылетев из дырок в корпусе.
Да и расколотые контейнеры-баки, с ромбами топлива и трилистниками радиоактивности, были пустые и сухие, без малейших признаков льда.
На всякий случай, забравшись в шлюз к кабине, отдал команду, на выброс остального мусора и с удовольствием наблюдал, как вся масса обломков и кусков пищи, вместе с мелкими разноцветными кусками льда, вылетели через аппарель в космос.
Вернувшись в кабину, проверил трюм. Радиации нет, свободного места, двадцать одна тонна. Можно бы чего ещё, от таргона полезного поискать, и немного посомневавшись, решил, что час потраченный на сбор трофеев, большой погоды не сделает, а пользы может быть не мало.
Вернувшись в кресло, попросил Алёнку, собрать по максимуму остатки с таргонского корабля, особо обратив внимание на "тараканов".
- Если уж не смогу с ними справиться, как в первой игре, восемьдесят третьего года, чтоб вместо торпед запускать... - пояснил приказ, хотя компьютеру, было по моему всё равно - То сдам их в поликлинику, для опытов. Авось заплатять.
Спасибо сказали: IL-76, donalekx, Supers, OlegGB, Gizmo, Zhurro, ValeriySH, Ratad, ZMR70, mihakenny, вупыр, Saphiresama, korsar, Vik, FreemaN и ещё 1 человек сказали спасибо.

feniksi_3D_në_linjë_V3.31 [феникситреди] 16+ 02 сен 2014 08:23 #51586

• ValeriySH
  • ValeriySH аватар
  • Техно-маг
  • Техно-маг
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг..
  • Спасибо получено: 8522
На удивление легко сняв крышку с бывшего вместилища деликатесов и наскоро присобачив её к контейнеру от вина/ликёры, выгреб оттуда осколки. С удивлением обнаружил под битыми и оплавленными кусками.
Бросилось в глаза. А так супер, может еще на таракашке звезды нарисовать? + 5 к силе атаки и живучести добавит. :)

feniksi_3D_në_linjë_V3.31 [феникситреди] 16+ 02 сен 2014 09:44 #51590

• korsar
  • korsar аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 268
Многообещающе :silly:
Но по ночам спать надо, а не книжки писать, здоровье нынче дорого :S

feniksi_3D_në_linjë_V3.31 [феникситреди] 16+ 02 сен 2014 10:47 #51603

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

ValeriySH пишет: На удивление легко сняв крышку с бывшего вместилища деликатесов и наскоро присобачив её к контейнеру от вина/ликёры, выгреб оттуда осколки. С удивлением обнаружил под битыми и оплавленными кусками.
Бросилось в глаза. А так супер, может еще на таракашке звезды нарисовать? + 5 к силе атаки и живучести добавит. :)

Спасибо, второе удивление, на странность поменял.

А про звёзды хорошая идея. Толко не красные большие, а много мелких белых(без намёка на гейропу), маскировка сильно улучшится. Выпадет случай, весь корабль в чёрный выкрашу, и созвездий нарисую.
Спасибо сказали: ValeriySH, korsar

feniksi_3D_në_linjë_V3.31 [феникситреди] 16+ 02 сен 2014 15:15 #51623

• OlegGB
  • OlegGB аватар
  • Гейм Мастер
  • Гейм Мастер
  • Спасибо получено: 2208

ma_beast пишет: На всякий случай, забравшись в шлюз к кабине, отдал команду, на выброс остального мусора и с удовольствием наблюдал, как вся масса обломков и кусков пищи, вместе с мелкими разноцветными кусками льда, вылетели через аппарель в космос.

Вот интересно за выброс радиоактивных отходов наказывают, а за сброс мелкого мусора нет?

ma_beast пишет: Авось заплатять.

заплатят или это специально так?

Любой порядочный хаос несет в себе хаотичный порядок
Моя страница на СИ
Старая страница на proze
Модераторы: ma_beast