Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Опрос: Как прилетать в Друмир?

На "Звезде Смерти"
48 31%
С ескадрой "Таргонов"
14 9%
С мастером Йодой и Чуи
38 24.5%
С метеоритом и Уиллисом
26 16.8%
Со "Свидетелями Иеговы"
29 18.7%
Общее количество голосов: 155 ( DiNu4, FreemaN, Добрый, dima1974, Vulkanow ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

ТЕМА: Феникс: Свободный Поиск [frontier] 16+

Feniksas_3D_lankosi_V3.31 [фениксастрысдис] 16+ 28 июль 2014 00:30 #45999

• ma_beast
  • ma_beast аватар Автор темы
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426
Просто так, ради увеличения количества "космонавтов":
Теперь картинка с красивыми корабликами в подписи - ссылка на pioneerspacesim.net, где вы можете скачать современную версию "Элита2". Но предупреждаю сразу: управление там замороченное. В бою, кнопок 10-15 давить надо. А вообще, почти вся клавиатура, включая функциональные клавиши.

П. С. Но в принципе, можно одной мышкой обойтись...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Последнее редактирование: от ma_beast.

Feniksas_3D_lankosi_V3.31 [фениксастрысдис] 16+ 28 июль 2014 18:10 #46169

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
  • Спасибо получено: 6886
было бы время, поиграл с радостью.

прода хороша.
Спасибо сказали: ma_beast

Feniksas_3D_lankosi_V3.31 [фениксастрысдис] 16+ 30 июль 2014 11:00 #46550

• donalekx
  • donalekx аватар
  • Бард
  • Бард
  • Спасибо получено: 2164
Земля громадна - океаны, континенты,
Она же - комунальная квартира,
А с точки зрения межзвёздных конкурентов -
Земля, не больше, чем мишень для тира.

Вот такая пока зарисовка. Насколько она соответствует виденью автора?

и вечный бой
покой нам только снится

Feniksas_3D_lankosi_V3.31 [фениксастрысдис] 16+ 30 июль 2014 11:08 #46551

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

donalekx пишет: Земля громадна - океаны, континенты,
Она же - комунальная квартира,
А с точки зрения межзвёздных конкурентов -
Земля, не больше, чем мишень для тира.

Вот такая пока зарисовка. Насколько она соответствует виденью автора?

Спасибо!
Хорошо, но стрельбы по планетам, и реальных конкурентов людям, как межзвёздной нации, пока не предвидится.

Feniksas_3D_lankosi_V3.31 [фениксастрысдис] 16+ 30 июль 2014 11:22 #46553

• donalekx
  • donalekx аватар
  • Бард
  • Бард
  • Спасибо получено: 2164
Понятно. Скорректируем. :)

и вечный бой
покой нам только снится

feniksi_3D_në_linjë_V3.31 [феникситреди] 16+ 04 авг 2014 03:50 #47487

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Глава 32

Вылезал из под пульта, куда меня забросило резким разворотом корабля, под громовой голос из динамиков.
- Узрите неверные, поправшие все восемь заповедей Летающего Макаронного Монстра, его мощь и воздаяние...
Ухватившись за рукояти управления и уже положив пальцы на гашетки, разглядел наконец противника.
- С_ума_сойти(-1кр)!!! Алёнка! За станцию!
Я хотел ещё кое-что сказать, но вышло только "ЁЁЁЁЁ!" и "Мяк!", когда улетел сначала вперёд головой в стекло от разворота и заднего хода, а потом вляпался в позе звезды в заднюю стенку рубки от разгона.
- Спасутся лишь братья наши, жертвовавшие на благое дело Радикальной Пастафарианской Церкви и пираты, наследники пророка первым принявшего слово Создателя и пронесшие сквозь века... - продолжал голос, а громадный корабль, напоминающий растрёпанный клубок спагетти размером с луну, расстреливал вылетающие из доков полицейские истребители и саму станцию.
Забравшись и пристегнувшись в кресло, после остановки Алёнкой корабля за станцией, лихорадочно крутил карту Млечного Пути в поисках Солнца, драпать надо было быстро, но хотя бы в сторону своей цели.
Найдя Солнечную систему, отмотал до границ действия гипера и ткнул в крайнюю из доступных систем в нужном направлении.
Над пультом появились почти одновременно, два сообщения:

[Командер Грач. Присоединяйтесь к силам полиции и получите статус помощник полиции. Принять? (да/нет)]

[Брат Командер Грач. Нанеси торпедный удар по станции и получи статус святого, после уничтожения языческого оплота. Принять? (да/нет)]

- Ага, посмертно. - и тыцнул (нет) "братьям".
Когда подносил палец, нажать нет и полиции, сообщение, было перекрыто новым.

[Ты отлучён от лона Создателя нашего - Летающего Макаронного Монстра! Для последователей учения ЛММ, ты законная цель!]

- Вот пассивные_гомосексуалисты(минус кред)!!! - ругнулся я - Если ещё и полиция за отказ на станции пускать перестанет, то совсем хана!

- Но полиции, можно и при жизни успеть помочь. Алёнка, храмовников в прицел. - нажал (да) в предложении и сделал выстрел сразу после манёвра наведения - Алёнка! Прячься!
Там где я только-что был, возник столб плазмы. Хорошо, что борт-компьютер отреагировала на мою команду моментально и спрятала нас за станцией.

[Получен ранг помощник полиции. Награды за уничтожение преступников увеличены на 10%. Сводку новостей полиции, вы можете получать на любой станции Федерации.]

Количество полицейских кораблей, уже превысило объём станции и поток "гадюк" не прекращался, но монстро-веры, намного превосходили их по огневой мощи, выжигая за выстрел целые просеки в рядах защитников станции. Так что бой, шёл на равных и кто победит было не ясно.
- Валим нафиг! - нажал кнопку старта и пошли цифры отсчёта до перехода.
"Гиперпереход через 9... 8... 7..." светилось на дисплее.
- Уничтожая пиратов и блокируя им доступ в населённые области пространства, вы язычники, нарушаете гармонию Вселенной и способствуете разрушению озонового слоя на планетах... - надрывался невидимый инквизитор-пастафарианин.
"Гиперпереход через 1..." надпись исчезла, а звёзды явственно дёрнулись на встречу и слились в полосы. Гипер сработал, унося от придуманных разработчиками фанатиков.
"Надеюсь Ричард передаст мою идею и меня на Марсе будут ждать. Да и народу там всегда толпа, попрошу позвонить моим, кто-нибудь откликнется." - размышлял я - "Оставаться на месте, всё равно смысла не было, Ричарда уже выбросило в начало игры."
Самое удивительное, что пастафариане, первым выстрелом, не убили и меня за компанию. Но возможное объяснение у меня было.
В игре существовало множество сообществ, вывешивающих на досках объявлений, просьбы о пожертвованиях и предложения о вступлении, свидетели ЛММ, также были среди них. Для вступления в "ряды", нужно было иметь статус пирата, которым я становится не собирался. Но те кто делал небольшие пожертвования, по данным форумов, реже подвергались нападению неписей-корсаров и их спасательные капсулы никогда не уничтожались местными флибустьерами. Так что я пожертвовал две сотни в самом начале и забыл о Церкви Макаронного Бога. Кто же знал, что разработчики, превратят шуточную религию гиков двадцать первого века, в воинственный орден?
Субъективно на гипер, тратится минут десять, хотя таймер игры, бешено крутит время, отсчитывая примерно сутки, на световой год. Так что пока можно расслабится, всё равно от меня сейчас ничего не зависит, даже остановить не могу, а уж точку назначения поменять и подавно.
Вспомнив о найденных припасах, достал их для пробы. Сначала кубы с "вина/ликёры", для водки ещё не время. На ощупь, они напоминали стекло и по видимому, из какой-то сверхпрочной разновидности его и были. К счастью, штопора не потребовалось, крышки просто отвинчивались. А вот с питьём в невесомости, мне помогли, читаные в детстве мемуары второго космонавта Советского Союза.
Обошёлся правда, без обязательного подзатыльника. Приставил горлышко ко рту, и резко кивнул. Сделав по глотку, из каждой "бутылки", остановился на содержащей по вкусу белое сухое вино, в двух других, было нечто настолько сладкое, что еле удержался чтоб не выплюнуть. Только свободно летающей липкой гадости мне не хватало в кабине. Пришлось глотать.
- Ничё, прорвёмся! Я пока не умер, значит выкручусь. - подбодрил себя я - А не выкручусь, так буду жить вечно... пока что получается.
Спасибо сказали: IL-76, rodoko, donalekx, Yaroslav, Supers, OlegGB, Gizmo, Zhurro, ValeriySH, Ratad, ZMR70, T0m@s

feniksi_3D_në_linjë_V3.31 [феникситреди] 16+ 04 авг 2014 09:40 #47497

• OlegGB
  • OlegGB аватар
  • Гейм Мастер
  • Гейм Мастер
  • Спасибо получено: 2208
При отказе от обоих предложений, полиция бы что-то имела против?
При отказе от помощи последователям ЛММ они агрятся?
Если на оба вопроса нет, то:
Для ГГ это уже не игра и смерть настоящая, зачем же он так легко согласился с стать помощником полиции. Местные пираты (не игроки) теперь его чаще атаковать будут и в случае выброса в капсуле скорее всего добьют.

Бутылки из стекла!? Стекло и так достаточно прочное. Оно хрупкое и не пластичное. Еще и тяжелое к тому же. при одинаковой прочности на разрыв и бой бутылка из пластика на порядок легче. Нелогичный выбор для высокотехнологичной тары для космоса.
На земле бутылки из стекла используют, т.к оно инертное, относительно дешевое и привкусов не дает. Ну традиции еще и отработанная технология длительного хранения. При этом куча проблем с транспортной тарой.
Я думаю для космической цивилизации создать достаточно дешевый пластик с нужным инетрным покрытием не большая проблема. Заодно и полезная загрузка увеличиться. :)

Любой порядочный хаос несет в себе хаотичный порядок
Моя страница на СИ
Старая страница на proze

feniksi_3D_në_linjë_V3.31 [феникситреди] 16+ 04 авг 2014 12:36 #47538

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

OlegGB пишет: При отказе от обоих предложений, полиция бы что-то имела против?
При отказе от помощи последователям ЛММ они агрятся?
Если на оба вопроса нет, то:
Для ГГ это уже не игра и смерть настоящая, зачем же он так легко согласился с стать помощником полиции. Местные пираты (не игроки) теперь его чаще атаковать будут и в случае выброса в капсуле скорее всего добьют.

Бутылки из стекла!? Стекло и так достаточно прочное. Оно хрупкое и не пластичное. Еще и тяжелое к тому же. при одинаковой прочности на разрыв и бой бутылка из пластика на порядок легче. Нелогичный выбор для высокотехнологичной тары для космоса.
На земле бутылки из стекла используют, т.к оно инертное, относительно дешевое и привкусов не дает. Ну традиции еще и отработанная технология длительного хранения. При этом куча проблем с транспортной тарой.
Я думаю для космической цивилизации создать достаточно дешевый пластик с нужным инетрным покрытием не большая проблема. Заодно и полезная загрузка увеличиться. :)

1) Да, тут я напортачил. Имел ввиду, что и те и те агрятся, в случае отказа. Сейчас правку сделаю.

2) Я не сказал что из стекла, только о похожести. Анализ провести нечем. Да к тому-же, может быть, ето показатель елитности напитков, ведь и сейчас, на стол, вино в пакетах не покупают, разве что на вылазку. Хотя они есть. Да и водка в пластиковых бутылках не прижилась.

П. С. Сделал небольшую правку, сразу после отказа монстроверам.
Спасибо сказали: donalekx, OlegGB

feniksi_3D_në_linjë_V3.31 [феникситреди] 16+ 04 авг 2014 21:15 #47606

• LektorTurr
  • LektorTurr аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Орк в душе ,....,
  • Спасибо получено: 1900
по поводу ЛММ:
"- Узрите неверные, поправшие все восемь заповедей Летающего Макаронного Монстра, его мощь и воздаяние..."

поскольку это все-таки секта, да еще и секта боевых фанатиков, то я думаю, лучше всего будет привязать им некоторые черты последователей Императора из ВХ :)

"- Узрите всю мощь Летающего Макаронного Монстра! Вы, посрамившие писание Его, почувствуете на себе весь гнев пиратов!"

- Спасутся лишь братья наши, жертвовавшие на благое дело Радикальной Пастафарианской Церкви и пираты, наследники пророка первым принявшего слово Создателя и пронесшие сквозь века... - продолжал голос, а громадный корабль, напоминающий растрёпанный клубок спагетти размером с луну, расстреливал вылетающие из доков полицейские истребители и саму станцию.

можно заменить на:

- Пришло время расплачиваться за дела не благие! И спасутся лишь пираты, вкусившие священных макарон и пива! Обретут благодать Его лишь делом доказавшие верность Ему и пронесшие слово Его скрозь пространство и время... - ярился в громкоговоритель сумасшедший незнакомец, а громадный корабль, напоминающий скорее хитрое сплетение спагетти с фрикадельками, нежели боевое судно, расстреливал вылетающие из доков саму станцию и вылетающие из нее истребители полицейских.

{{{[Ты отлучён от лона Создателя нашего - Летающего Макаронного Монстра! Для последователей учения ЛММ, ты законная цель!}}}]

Ты навлек на себя гнев Летающего Макаронного Монстра и отлучен от лона РПЦ МП! Отныне ты законная цель для последователей учения ЛММ!

- Уничтожая пиратов и блокируя им доступ в населённые области пространства, вы язычники, нарушаете гармонию Вселенной и способствуете разрушению озонового слоя на планетах... - надрывался невидимый инквизитор-пастафарианин.

- Уничтожая пиратов и мешая им нести благодать во все уголки Вселенной, вы, язычники, нарушаете гармонию мироздания! Из-за вас молодые домохозяйки не умеют варить макароны, а многие молодые люди так никогда и не попробуют сочных спагетти с фрикадельками... - надрывался невидимый пират-пастафарианин.

И последнее, про них :)
у ЛММ никогда не было и не будет "попрошаек" и "свидетелей" по определению. Уж лучше напиши, что-нибудь из серии - "как-то ко мне подошел пират и угостил меня спагетти" - это является обрядом посвящения в церковь ЛММ и ее последователи относятся к таким людям намного лучше.

"заповеди" у них называются "лучше бы ты этого не делал". Их восемь.
так же инфа для размышления из википедии:
Согласно пастафарианской системе верований, пираты (морские разбойники) — «абсолютные божественные создания» и первоначальные пастафариане. Их изображение как «воров и отщепенцев» — дезинформация, распространённая христианскими теологами Средних веков. На самом деле, говорят пастафариане, они были «миролюбивыми исследователями и распространителями доброй воли», раздающими конфеты детям.

Это мое восприятие :) А так - делай как хочешь.
Спасибо сказали: OlegGB, Zhurro, ma_beast

"Внимание! Вы испили крови бога. Получена защита к божественным подзатыльникам 90%!" (с) Рус.
Последнее редактирование: от LektorTurr.

feniksi_3D_në_linjë_V3.31 [феникситреди] 16+ 04 авг 2014 22:06 #47615

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Спасибо за правки! Поправлю сегодня.

Как называются заповеди ЛММ и их текст я знаю. Но вписать их полностью, не позволила скоротечность событий.

А но поводу гуманности и отсутствия "попрошаек" в Пастафарианской Церкви, вспомни, что по игре 3277 год и во что превратилось Христианство к концу XIII века.
Спасибо сказали: Yaroslav, OlegGB, LektorTurr

feniksi_3D_në_linjë_V3.31 [феникситреди] 16+ 05 авг 2014 06:45 #47658

• OlegGB
  • OlegGB аватар
  • Гейм Мастер
  • Гейм Мастер
  • Спасибо получено: 2208

ma_beast пишет: Я не сказал что из стекла, только о похожести. Анализ провести нечем. Да к тому-же, может быть, ето показатель елитности напитков, ведь и сейчас, на стол, вино в пакетах не покупают, разве что на вылазку. Хотя они есть. Да и водка в пластиковых бутылках не прижилась.

Ну.. стекло достаточно легко опознается по весу, преломлению, толщине стенок и дна. Для нужной прочности у бутылок должны быть толстые стенки.

Про элитность надо бы тогда указать в тексте - там где ГГ вино пробует. Если в этом космосе люди летают, то вряд-ли у них физиология другая. так что вино должно быть вкусным для ГГ.

Хотя меня как-то смущает на столе кубическая бутылка из стекла... по идее элитные напитки так и должны в бутылках с пробками производиться по веками отработанной технологии.

Водка в пластике очень легко заменяется на что-то другое :). Пластик = самопал.
Вот водка в баночках, да - сейчас встречается редко :)

Любой порядочный хаос несет в себе хаотичный порядок
Моя страница на СИ
Старая страница на proze

feniksi_3D_në_linjë_V3.31 [феникситреди] 16+ 05 авг 2014 12:58 #47700

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

OlegGB пишет: Ну.. стекло достаточно легко опознается по весу, преломлению, толщине стенок и дна. Для нужной прочности у бутылок должны быть толстые стенки.

Про элитность надо бы тогда указать в тексте - там где ГГ вино пробует. Если в этом космосе люди летают, то вряд-ли у них физиология другая. так что вино должно быть вкусным для ГГ.

Хотя меня как-то смущает на столе кубическая бутылка из стекла... по идее элитные напитки так и должны в бутылках с пробками производиться по веками отработанной технологии.

Водка в пластике очень легко заменяется на что-то другое :). Пластик = самопал.
Вот водка в баночках, да - сейчас встречается редко :)

1) Лексановый небьющийся пивной бокал, который у меня завалялся в хозяйстве, все знакомые державшие в руках, считали стеклянным.

2) Елитность вин - не доступна моему пониманию, так же как и Грачу. Есть вкусное вино, есть то которое не нравится. Я например десертные вина не могу пить. По греческой традиции, разбавляю их водой 4/1. Люблю вина терпкие. А вообще, лучше водовки хряпнуть.

3) Квадратные бутылки, ето фигня. Вот квадратные свиньи, коровы, торпеды... Да почти весь груз квадратный. А который не квадратный, тот прямоугольный.

4) Ещё водка в стаканах бывает.

Спасибо за тапки! Рад что ты читаешь.
Спасибо сказали: вупыр

feniksi_3D_në_linjë_V3.31 [феникситреди] 16+ 05 авг 2014 14:14 #47719

• korsar
  • korsar аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 268
какой вес в невесомости, окститесь
Вес в невесомости (тафталогия, знаю) можно почувствовать только при ускорении(например лбом о незакрепленный предмет :lol: ), ну или рядом с массивными объектами :silly: так как ВЕС P=m*g где m-масса, а g-ускорение(на земле ускорение свободного падения+вектор ускорения предмета)
А с квадратной формой вполне согласен с автором, так как такая форма максимально транспортабельна(максимум груза при минимуме места)
Хотя, например, лимонады и соки транспортируют в порошковом виде или в концентрированном виде(концентраты, кстати, могут оставить даже химические ожеги при попадании на кожу), а потом уже разводятся водой и разливаются по бутылкам на разлив заводах

feniksi_3D_në_linjë_V3.31 [феникситреди] 16+ 14 авг 2014 17:43 #49152

• вупыр
  • вупыр аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 2
Господа критики! Ну зачем искать в тексте тапки по научному поводу? Масса или вес, стекло или пластик... Автор пишет от лица геймера. А многим геймерам по шаманскому барабану, как космические корабли бороздят пространство Большого Театра! П.С. Пасиб автору за продолжение прикола о способе выпить в невесомости! И спасибо за новое развитие темы, а то постоянное перечисление характеристик как то сильно напрягает(-1 кр)!

Последнее редактирование: от вупыр.

feniksi_3D_në_linjë_V3.31 [феникситреди] 16+ 25 авг 2014 10:57 #50492

• vurdalak
  • vurdalak аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 17
Ну нет, тапки авторам категорически необходимы, критики (которые во время написания) помогают недопускать глупых ляпов и поддерживают общий тонус у автора)))
З.Ы. Вот только проды всё нету :angry:

Модераторы: ma_beast