Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Опрос: Как прилетать в Друмир?

На "Звезде Смерти"
48 31%
С ескадрой "Таргонов"
14 9%
С мастером Йодой и Чуи
38 24.5%
С метеоритом и Уиллисом
26 16.8%
Со "Свидетелями Иеговы"
29 18.7%
Общее количество голосов: 155 ( DiNu4, FreemaN, Добрый, dima1974, Vulkanow ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

ТЕМА: Феникс: Свободный Поиск [frontier] 16+

Огненная_Птица_3D_V3.31(рабочее название) 07 март 2014 13:46 #23770

• ma_beast
  • ma_beast аватар Автор темы
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426
Птичка. Глава первая
... когда услышал, заказ федерала, по доставке медпрепаратов на заражённую планету, попросил время подумать. А сам рванул в ангар, продал всё оборудование с кораблика, корпус отдельно - так выгоднее. Купил б/у "Питона" пятисоттонного, с гипердрайвом пятого класса, воткнул в него минимум, чтоб хоть как-то долететь: автопилот, спас-капсула, лазер пяти-мегаватный (толку мало - так, попугать, что не совсем голый лечу), и рванул соглашаться.
ИскИн в виде представителя "красного креста" договор выдал и бонусом, велел местным технарям, смонтировать мне четыре генератора защиты на внешних подвесах, что добавило мне шестьдесят четыре тонны измещения. Я же, забил всё оставшееся место "медициной", и стартовал, пока администрация не просекла, как ИИ лоханулся.
Совершил три перехода до нужной системы. Как всегда выкинуло на окраине. Отыскал на карте системы планету, докстанцию, врубил автопилота и вышел в реал. Сходил в туалет, умылся, размялся, сполоснулся уже под душем и собрался чего нибудь съесть, как пришло сообщение, что мой корабль под атакой. Матюкнулся(сам себя похлопал по губам), не дадут пожрать пенсионеру, и залез обратно в капсулу.
Пиратов или наёмников, оказалось трое. Для порядку спросил: "какого им надо(привычно ушёл кред)". Получил в ответ фразу длиной междометий восемьдесят(видать богатые пираты, так тратится). Восхитился. Да и шмальнул по ближнему.
Гадёныши бросились в рассыпную, выпустив по ракете каждый. По старой привычке, врубил полный газ и пошел спиралью, но десять джи - не тридцать. Буквально через пару секунд, долбануло так, что я чуть язык не проглотил, видать все три ракеты сработали одновременно. Глянул на приборы и офонарел, только один индикатор генераторов защиты просел на треть и быстро восстанавливался. Три ракеты и нет повреждений! Да я круче Бетмена! Развернулся и попробовал пострелять по придуркам, но ни разу не попал, дистанция была километров пять, а на таком расстоянии, их кораблики превращались в точку . Придурки отлетели подальше и я встал обратно на курс. Вскоре, нападающие отстали, видно поняли, что я для них непробиваем и свалили. Жамкнул выход и пошел греть борщ.
С удовольствием поел, помыл посуду, посмотрел новости. Красота! Что ещё пенсионеру надо, жена в деревне у мамы, внуков повезла, сын с невесткой на другом конце города, ждут меня только в субботу, можно еще полетать. Тем более, что космос, был мечтой со школы. А игра была обновлённый, классический "Frontier: Elite II" 1993 года. Графика никакая, зато идея! И звёздных систем, говорят, миллиард. Правда баланс поправили, и цены подняли, а что поделаешь — инфляция.
Спасибо сказали: Гай, semenzagladko, Rakshi, Nikolas80, Gizmo, Жаркая, dj_artik, Захар, Мауглимон, Zhurro, igrak, ValeriySH, ZMR70, ihtr, magmanamus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Последнее редактирование: от ma_beast.

Огненная_Птица_3D_V3.31(рабочее название) 07 март 2014 13:53 #23773

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

german039 пишет: ага, ага, я тоже собирался написать всего лишь маааленький рассказ или повесть:-) :-) :-)
а сейчас больше 400 кб и конца и края не видно. Затянуло как в болото:-) :-) :-)

Да, вы правы! Уже текста на повесть, а идей на роман.
Так что скоро буду резать, править и менять куски местами.
Правы были великие - написать рассказ, сложнее чем роман!

Огненная_Птица_3D_V3.31(рабочее название) 09 март 2014 01:58 #23978

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Немного поправил вторую часть, добавил пояснений, сгладил шероховатости.
Кто играл в "Elite" и "Frontier:Elite II", прошу поправок и предложений.
Кто не играл, поправок и комментов по стилю и изложению.
Орфографию, прошу не комментировать.

Последнее редактирование: от ma_beast. Причина: чтоб не выбиваться из образа

Огненная_Птица_3D_V3.31(рабочее название) 09 март 2014 05:06 #23991

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Потянул бар скорости течения времени, кому захочется тратить недели, а то и месяцы игры, на созерцание меееедленно приближающейся точки назначения? Десять раз. Сто раз. Тыся... ускорение отключилось.
- Опа, неужто с подмогой вернулись? - подумал я. На радаре, сзади-справа, появилось девять точек.
- Доброй игры. Что желаете? - сказал в микрофон.
Точки на радаре стали приближаться, забирая немного в сторону.
- Вам, что делать нефиг, народ? Или за меня награду объявили?
- Заткни хлебало! - вякнул кто-то - мы на тебя, уже три ракеты потратили, а прибыли нет.
- Давай свой ник, я тебе шестсот кредов скину, двойная прибыль получится - решил я разрулить без боя.
- Пацаны! Да он зассал! - крикнул детский голос.
- Раз не видит ник, значит сканера нет, и нам даже статус не понизят! - сказал кто-то побасистее.
Да, попадос, зря я сканер не прикупил, так бы ублюдкам, хоть статус порезал. Ну так наткнутся на игрока, надо ещё постараться. Я вообще не сильно въезжал, как такое возможно. Ведь время, засчёт ускорений, должно смещаться, но как пробил по форуму, было практически одинаковым, плюс-минус пара минут. Вики отсылало к древней системе "Time Sheefting Multiplayer" от давно забытой автогонки. Чёс по моему. Да и примерно полста тысяч игроков на миллиард систем, должны просто потерятся, но в игре, почти все, курсировали между тремя форпостами: Лейв, Росс 154 и Марс(Земля по легенде необитаема).
Развернулся носом к противнику, пошёл на сближение. Пираты поступили нетипично, не рассыпались в стороны, а наоборот, сошлись поближе и выстроились в плоскость. Я вдавил гашетку и начал их слегка поджаривать, даже на довольно большом расстоянии, при таком построении, попадания пошли рекой.
- Школота нубская! - сказал я в переговорник.
- Ага - мне ответили, спокойным тоном - на счет три, пускаем ракеты. ТРИ!
- Конец(минус кред)! ЛицаНетрадиционнойОриентации(минус кред)! СамкиСобак(минус кред, за что, литературное же слово?)! ЖенщиныИзменяющиеМужьям(кред)! - орал я, врубив торможение и выцеливая, хоть одну из девяти торпед. Хрен! Ни одну не сбил, счастье, что все пришли спереди, туда, где сходились поля защиты. Тряхнуло знатно. Все индикаторы защиты просели на процентов двадцать.
- ТРИ!
- А-а-а-а-а-а-й-ё-о-м-о-ё!!! - на что-то поумнее не хватало реакции, ещё девять ракет. Две сбил. Индикаторы просели ещё.
- ТРИ!
Пошло только четыре ракеты. И я заткнулся, сконцентрировавшись на управлении. Три сбил. Тряхнуло еле-еле, просадку индикаторов даже не заметил.
- ТРИ!
Опять четыре. Пока выцеливал одну, подставил остальным левый борт. Долбануло сбоку прилично, индикатор левобортного генератора просел почти в ноль. Пришло системное сообщение - "Генератор защиты левого борта повреждён на 20%". Пятая часть индикатора стала красной.
Выругался про себя, грамотно гады врубили, ещё бы немного и болтатся мне в спаскапсуле.
Теперь пираты разошлись и стали поливать меня лазерным излучением. По связи, больше, ничего. Видно перешли на приватный канал. Стреляли гады, примерно минут сорок, а я огрызался. Никого не завалил, но некоторых попортил. Состояние защиты медленно улучшалось, видимо восстанавливалась быстрее, чем враги дамажили. Когда пар пошёл из четвёртого судна, пираты развернулись и дружно свалили.
Убрал тягу, дождался пока все индикаторы защиты заполнились зелёным. Левобортный заполнялся медленее всех и так и остался на пятую красным. Дождался пока перестали дрожать руки, и врубил автопилот.
- Надеюсь отстали. На три торпеды потратились они! - улыбнулся я - Теперь на тридцать три! Мудаки! (я знаю, что на 29)
Всё, на сегодня наигрался. На выход и спать!
Спасибо сказали: Гай, german039, semenzagladko, Rakshi, Nikolas80, Yaroslav, Gizmo, Oleg_Galyant@mail.ru, Жаркая, dj_artik, Мауглимон, Zhurro, igrak, ValeriySH, Ratad и ещё 4 человек сказали спасибо.

Последнее редактирование: от ma_beast. Причина: пришЁл Ёжик, потоптал.

Огненная_Птица_3D_V3.31(рабочее название) 09 март 2014 05:19 #23992

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Здесь очень улучшеное по графике интро от "фронтира"

А здесь - реинкарнация:
pioneerspacesim.net/
Спасибо сказали: Apo100L

Огненная_Птица_3D_V3.31(рабочее название) 10 март 2014 01:26 #24068

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Шутка юмора:
Вышел командер Грач из шлюза, потянулся и сказал : "В край залетался, папаша". Система сняла три креда, а ехо, привычно: "ать-ать-ать...".
Спасибо сказали: Yaroslav, Apo100L

Огненная_Птица_3D_V3.31(рабочее название) 11 март 2014 05:01 #24159

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Вышел, глянул на часы... Вот зараза, опять почти пять утра. Быстро спать!
Попил водички, посетил удобства и залез под одеяло. Подумал о жене, покрутился с боку на бок, поставил будильник на восемь, у тещи плюс два часа от нашего, как раз хорошо будет звякнуть, с женой поговорить, внуком да и с тещей пару слов. С такими мыслями, начал проваливаться в сон. Поплыли звёзды, торпеды, корабли и станции...
- Какого лешего! - проснулся от сигнала сообщения.
Глянул время: 5-40.
- Какой заразе не спится!
С трудом намацал очки, коммуникатор. "Ваш корабль атакован!" - гласило сообщение.
- Вернулись таки сучары! - сказал я, запуская мобильный клиент в коммуникаторе.
Сразу после запуска, аж дернулся, так бахнуло. Быстрый взгляд на обстановку: индикатор защиты правого борта в нуле и на половину красный, верхний - процентах на шестидесяти, на радаре - справа быстро приближаются девять точек, явно ракеты. Заскроллил, как мог быстро вправо и стал выцеливать ракеты, одновременно пиная ногой крышку капсулы. Пока залез и улёгся две сбил, и сумел включить полный назад. Упал в кресло, схватился за управление и продолжил сбивать. Сбил ещё две, а из за предела дальности радара уже ещё четыре точки. Бахнуло терпимо.
- Повреждение блока маневровых двигателей правого борта 80% - нежным голоском пропела система.
- Подловили таки грёбаные зассранцы - пробурчал я, обойдясь без запикивателя. И продолжил выцеливать торпеды, поскольку шли они издалека, а сбивались с одного импульса, то спокойно сбил все. И ещё четыре тоже. Я б и те два по девять сбил, если бы не спал. При таком запасе по времени на прицеливание, запуск ракет "за горизонт", был просто тратой ресурсов, видимо пираты надеялись на то, что я сплю. И не ошиблись! Состояние защиты сильно ухудшилось и восстанавливалось значительно медленнее, чем в прошлый раз.
Минут десять ждал, пока индикаторы заполнялись зелёным. Потом ещё минут десять. Но противники так и не показались.
- Нет, так дальше нельзя! - сказал сам себе и повернул на девяносто градусов вверх от курса назначения - Надо сваливать с маршрута. - и не включая автопилота, дал полный вперёд.
- Теперь попробуйте найдите! - и начал устраиваться в кресле поудобнее, чтоб здесь в игре и покемарить, а то вдруг вернутся и таки выследят.
Минут через пятнадцать я таки задремал.
Спасибо сказали: Гай, german039, semenzagladko, Rakshi, Yaroslav, Gizmo, Жаркая, dj_artik, Мауглимон, Zhurro, igrak, ValeriySH, ZMR70, ihtr

Огненная_Птица_3D_V3.31(рабочее название) 11 март 2014 05:54 #24160

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Вот засада! То ли, слишком быстро пишу, то ли, придраться не к чему(такой я идеальный), то ли, бред полный и не интересно ни кому.
Вот смастрячу себе "Звезду Смерти"(пофиг, что нет такого во "Фронтире") и стану на орбиту Друмира, а "трилистнику" подарю нормальный "hull auto repair". Может тогда комментов дождусь?
Спасибо сказали: Жаркая

Огненная_Птица_3D_V3.31(рабочее название) 11 март 2014 07:51 #24165

• german039
  • german039 аватар
  • Титан Воли
  • Титан Воли
  • Я злой и старый серый волк
  • Спасибо получено: 5993
это будут не комменты:-) :-) :-) это будет избиение молодого писателя :whistle:
Спасибо сказали: ma_beast

хорошо, там где нас нет, и хорошо, что там нас нет.
И ышшо на памятку:-) :-) :-) - путь в тысячу ли начинается с первого шага

Огненная_Птица_3D_V3.31(рабочее название) 11 март 2014 10:21 #24174

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
  • Спасибо получено: 6894
вот, пишу комментарий! :)

а вообще продолжай, прикольно ж получается.

Огненная_Птица_3D_V3.31(рабочее название) 11 март 2014 11:23 #24183

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

german039 пишет: это будут не комменты:-) :-) :-) это будет избиение молодого писателя :whistle:

Согласен! Только не молчите, а то я уже анекдоты, сам себе рассказывать начинаю.

Огненная_Птица_3D_V3.31(рабочее название) 11 март 2014 12:07 #24190

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
  • Спасибо получено: 6894
вот чувствуешь теперь каково это, в шкуре писссательской быть? :)

Огненная_Птица_3D_V3.31(рабочее название) 11 март 2014 23:28 #24291

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

Yaroslav пишет: вот чувствуешь теперь каково это, в шкуре писссательской быть? :)

Сиддят два студента.
Один говорит - "Пиво сегодня прикольное, пенистое!"
Другой бросает кружку на стол - "Достал ты, со своей латынью!!!"

Пис(peace) - мир, а остальное на вашей совести!

А если серьёзно, помогите с оформлением и пунктуацией. С абзацами так и не разобрался, а с точками и запятыми со школы не дружу.

П.С. Предложения и готовые правки - в личку.

Огненная_Птица_3D_V3.31(рабочее название) 11 март 2014 23:33 #24292

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Глава четвёртая. Стукали-пали.

- Ваше судно атаковано - подскочил, словно иголку в зад воткнули.
Быстрый взгляд на радар: опять девять быстро приближающихся точек. Боевой разворот, тормозной бустер на максимум и выцеливать плотный строй ракет. Сбил все... Молча... Даже на мат, сил не оставалось, в глаза, что песку насыпали, особенно левый, травмированый в далёкой молодости до полной незрячести. Спать хотелось дико, до головокружения.
Глянул на время, оказалось подремал всего минут сорок. Так, где ещё ракеты?
Вместо ракет появились корабли идущие в одну шеренгу.
- Так, новая поганая(кред) тактика... Попояс(кред), сдаватся не буду! Слегка довернул и начал стрелять, коротко нажимая на гашетку, чтоб не перегревать лазер. Пираты шли по прямой, не маневрируя, однако после первых же попаданий первый отошел в сторону и спрятался в конце строя. За ним второй, третий, четвёртый... Таким макаром, они подошли на расстояние менее километра, и бодренько паруя, от моих попаданий, выпустили ракеты.
- Тва-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-риииии! - заорал я в тангенту, вжимая гашетку до упора и бросая корабль во вращение. Зацепил две торпеды и один из кораблей. Бахнуло знатно, чуть из кресла не вылетел, но гашетку не отпустил. Продолжая тупо вращаться по конусу, резал следующие четыре ракеты. Ещё три долбанули в меня. А потом ещё четыре. Случайно добил ещё кораблик. Пираты разошлись и стали отходить на торможении, непрерывно стреляя по мне. Посыпались сообщения о повреждениях корпуса. Защита оставалась только сверху пару процентов и процентов тридцать снизу.
- Вы у меня все игру с начала начнёте! ДетиПрелюбодейки(кред)! - и врубил главный двигатель, нацеливаясь на отдаляющиеся спаскапсулы. Не обращая внимания на огонь остальных пиратов, сделал два точных выстрела, и два моральных урода унеслись, на начальную планету.
- Ну, петушара, ты попал! За Малька и Боцмана, мы тебя полюбе добьём! А потом маляву кинем кушевую, так тебя любой барыга мочить станет! - пришло мне по связи.
- Ты, нары от параши отодвинь сначала! А потом предъявы кидай, козлолюб(кред)! Кто тебя на станцию, к доске объявлений пустит!
- Вот ты лошара! А корабль поддержки?! Там чистюля, с кучей федеральных заданий.
Да, реально туплю, видимо недосып сказывается. Должны же они где то заправляться...
- Ну, так поправимо. Я вас всех, потихоньку, на начальную планету отправлю. И доолго вы потом будете сумму на приз собирать, или вы реалом закинуть собрались?
- Можно и реалом. Кончаем базар. Идём на дозаправку. - опять проявился спокойный голос.
Пираты развернулись и свалили.
- Так, прикинем, пираты улетали каждый раз, примерно на час. Значит, в получасе их лёта болтается ихний корабль поддержки. И двигается он, приблизительно с моей скоростью, - начал я рассуждать вслух, - если я буду преследовать пиратов, то они разбегутся, а транспортник отведут в сторонку и хрен я его найду без сканера... Значит ложусь на курс... - включил автопилота, когда тот вышел на курс выключил, и убавил ускорение вдвое, - пусть думают, что движок мне покоцали, а транспортник меня сам догонит, максимум, через две-четыре атаки. Тогда и повоюем по взрослому! - откинулся на спинку кресла, закрыл глаза и принялся ждать.
Спасибо сказали: german039, semenzagladko, Rakshi, Yaroslav, Gizmo, Жаркая, dj_artik, Konchir, Мауглимон, Zhurro, igrak, ValeriySH, ZMR70, Apo100L, ihtr и ещё 1 человек сказали спасибо.

Огненная_Птица_3D_V3.31(рабочее название) 11 март 2014 23:41 #24295

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Когда сам перечитую, кажется интересно. А вы, как думаете ~40кб на одно столкновение с пиратами, не многовато? Ещё, минимум, три захода будет, резать их до общих слов или так продолжать?

Модераторы: ma_beast