Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Морская часть "Друмира" Замах на роман. "Дон Ат"

Морская часть "Друмира" Замах на роман. "Дон Ат" 08 июль 2014 20:23 #42659

• Ранилак
  • Ранилак аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 1
Очень интересно, спасибо!
Небольшое амечание: квест "Морская душа – 5" какой-то уж больно нестандартный получился(впору заподозрить подыгрывание ИИ), особенно награда - ладно денежка, но "бессмертие команды" выглядит ... явным читерством)
--
Остальное вроде нашел при повторном прочтении
Спасибо сказали: ihtr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Морская часть "Друмира" Замах на роман. "Дон Ат" 08 июль 2014 20:32 #42660

• ihtr
  • ihtr аватар Автор темы
  • Мореход
  • Мореход
  • Спасибо получено: 2578
Дела происходят за два года до Лаита и если вспомнить оригинальное произведение то замечается что главному герою Руса тоже кто-то подыгрывает.
А то что команда не умирает вовсе не заслуга пятого квеста а самого игрока вложившего в их создание часть души и дав им имена. Просто ИскИн так замаскировал этот факт.

Морская часть "Друмира" Замах на роман. "Дон Ат" 08 июль 2014 22:09 #42662

• ValeriySH
  • ValeriySH аватар
  • Техно-маг
  • Техно-маг
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг..
  • Спасибо получено: 8522
Прочел, дюже понравилось в общем и целом. Ряд моментов которые наверное стоит сгладить. Кабестан уж как то очень сильно нарывается присесть на губу. Мало ли чего не знают сухопутные .. моряк ребенка не обидет. Описание бессмертной команды, может имеет смысл углубить(расширить) мол погибший воскрешается через Н минут, в зависимости от уровня, на незанятой врагом палубе либо у каюты капитана корабля/судна. Насчет шлюпа-шлюпки разбиралось выше. Не совсем понял насчет размещение стреломета. С гарпуном все ясно, он на носу размещен (вопрос кстати угол поворота /подъема) А вот насчет стреломета, он то где размещен? Кто штатный артиллерист прописано, только вот одна важная деталь, они спец навык имеют или встали по приказу капитана? (на мой взгляд это важно, даже при небольшом волнении моря попасть с одной качающейся цели в другую целая проблема, и чем меньше кораблик и круче волна, тем ниже шанс в него/ с него попасть, + ветер, плюс ограничение по крену дифференту, в общем НУС каковы? У себя не выкладываю подобных описаний, по одной простой причине, заведомо иду по пути упрощений и делаю уклон на игровую составляющую. У Вас увлекательно описание морской терминологии и основ мореходства, и было бы замечательно продолжить эту линию.
Есть моменты с которыми совсем не согласен, ну то мое личное мнение. Возможно это нужно для развитие сюжета, потому пока молчу.

Последнее редактирование: от ValeriySH.

Морская часть "Друмира" Замах на роман. "Дон Ат" 08 июль 2014 23:22 #42673

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426
В третьей главе, получен патент капитана пятого ранга. А в четвёртой, в свойствах персонажа, капитан четвёртого ранга.

Читать интересно. Как сугубо сухопутный житель, ну посещение кружка судомоделирования и преподавание радиодела в клубе юных моряков можно не считать, получил массу удовольствия от описаний, терминологии, характеров персонажа и НеПиСей.
Валерий не прав, вы не третий, кто пишет на морскую тему. Вы пока - первый. Пусть и начали третьим.
Спасибо сказали: ValeriySH, ihtr

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Последнее редактирование: от ma_beast.

Морская часть "Друмира" Замах на роман. "Дон Ат" 08 июль 2014 23:27 #42675

• ihtr
  • ihtr аватар Автор темы
  • Мореход
  • Мореход
ma_beast. Спасибо за подсказку косяка. Бегу исправлять!!!

Морская часть "Друмира" Замах на роман. "Дон Ат" 09 июль 2014 03:13 #42686

• Вольноопределяющийся
  • Вольноопределяющийся аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 3234
А вот хорошо.
Про орфографию больше не буду (кстати я модер, я удаленные посты вижу :))
Что касается начала, класса и уровня. Всего классов в игре не так много воин, маг, чернокнижник, рога, друид, пожалуй из упоминаемых все, но вот на десятом уровне идёт выбор субкласса, например друид может специализироватся в оборотня, повлеителя зверей или поевлителя духов. ИМХО в приморских городах вполне может быть возможность с десятого уровня выбрать морской сабкласс, например для мага погодник, для воина аборажник, для роги такелажник, для друида например повлеитель рыб :). Это было бы очень логично и вписывалось в систему Друмира. При этом в начале буквально одним абзатцем прописать что ГГ проплатил прокачку перса до 10 уровня, паравозом это за один день можно сделать, а там выбрал погдника что открыло ему возможность покупки малого корабля ну и далее по тексту.
Про возраст, я уже понял что для сюжета он нужен, но тогда сделайте героя СТАРШЕ, в 60 люде еще считают себя в расцвете сил находящимися и заботятся о семье и работают только в путь. Пусть тогда ему будет уже под, а то и за 70. Дети разъехались подругим городам, с внуками соответственно контакта нет, ничго не держит, здоровье очевидно чтало подводить.
И в цеом по тексту, хорошо, вкусно. Но куда Вы торопитесь? Ладно прокачка первых уровней, сухопутно и не интересно, хотя расписать первые дни в Друмире человека который почти не играл можно очень прикольно. Но почему школу пробежали галопом по европам?

Лучшим символом нашего миролюбия пусть станут миллионы березовых крестов с покосившимися ржавыми касками вдоль бескрайних границ! и кроме того, Вашингтон должен быть разрушен

Морская часть "Друмира" Замах на роман. "Дон Ат" 09 июль 2014 03:43 #42690

• _Shyrik_
  • _Shyrik_ аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 1
Понравилось.Да и интересно почитать про море .

Морская часть "Друмира" Замах на роман. "Дон Ат" 09 июль 2014 07:42 #42693

• ihtr
  • ihtr аватар Автор темы
  • Мореход
  • Мореход
Основная причина галопа или даже аллюра "Три креста" в начале книги довольно проста: Несколько прочитанных мной авторов доводили вводную часть аж на три четверти всего повествования что просто убивает книгу на корню.
А в моём случае экшен начинается сразу после первой трети.
Мной уже получены замечания о том что начало сильно срезано: Нету развитой темы становления новичка и более подробных ТТХ и НУС. Ну вот вспоминая о некоторых творениях вроде "Поле боя Арктика" или других (произведений) этого аФФтора где через каждую страницу идут сухие перечисления техники и её характеристик, а так же кто и что взял с собой на войну и чего умеет, а само действие умещается на пяти страницах это не книга а справочник какой то...
И то что у меня срезаны порой важные для повествования вещи то не всегда они совсем удалены а вставлены например где нибудь дальше по тексту если это позволяет канва книги.
Ведь многим понравилось то что морские термины гармонично вставлены в текст а не выведены отдельным справочником.

Морская часть "Друмира" Замах на роман. "Дон Ат" 09 июль 2014 07:59 #42695

• фарко
  • фарко аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 17
Я не люблю считать чужие деньги :whistle: но автор недодал Дону Ату 500 золотых:у него после покупки осталось 230з,штраф от начальника порта 500з и за квест Морская душа-5 тоже награда 500з и итого 1230з. А в кошельке у него оказалось тока 730з.верните тигру мяса)))))))

Морская часть "Друмира" Замах на роман. "Дон Ат" 09 июль 2014 12:25 #42720

• Augustwsw
  • Augustwsw аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 4
Очень понравилось. Но мало сочности, описательности. Не понятно даже как выглядит главный герой "парень 18 лет" вовсе не говорит о его внешности. То же про таверну, вообще окружение героя. Непрерывный экшен и диалоги не позволяют окунутся в мир, увидеть его глазами автора. То же самое по скорости развития сюжета - неделя в школе за 3 абзаца - не есть гуд. То же про социальную составляющую ГГ - есть ли семья, жизнь в реале, нет глубины прорисовки образа, его мыслей, установок, характера. Но думаю что автор все это подтянет, и все будет отлично!!!
Спасибо сказали: ma_beast, ihtr

Я злой, я черный и колючий...

Морская часть "Друмира" Замах на роман. "Дон Ат" 09 июль 2014 13:12 #42730

• Вольноопределяющийся
  • Вольноопределяющийся аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 3234
Вас никто не ограничивате по объему, Вон Демиург уже шестую книгу ваяет, Валериш третью, и все только счастливы по этому повду, если для воплощения Вашего замысла во всех вкусностях понадобится десять томав, никто не расстроится.
Спасибо сказали: ma_beast, ihtr

Лучшим символом нашего миролюбия пусть станут миллионы березовых крестов с покосившимися ржавыми касками вдоль бескрайних границ! и кроме того, Вашингтон должен быть разрушен

Морская часть "Друмира" Замах на роман. "Дон Ат" 09 июль 2014 13:26 #42734

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426
Согласен с предыдущим постером, описание аватары, стоит добавить. Потому как, 18 лет, проскочили мимо моего сознания. А по действиям и речи персонажа, он мне представился плотным, уверенным в себе, сорокалетним дядькой, среднего, между 1,7-1,8м роста, с небольшой сединой и "боцманской" бородкой.
А тут перечитал и понял что не совсем прав.

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Морская часть "Друмира" Замах на роман. "Дон Ат" 09 июль 2014 23:34 #42835

• ihtr
  • ihtr аватар Автор темы
  • Мореход
  • Мореход
Вас понял: Добавить побольше личности герою и его окружению не проблема. Специально себя сдерживал считая что и так о нём много наговорил и даже срезал кучу (по моему мнению) вкустностей и деталей.
ВИНОВАТ. ИСПРАВЛЮСЬ!
Будем считать что это альфа версия... :silly:
Спасибо сказали: ma_beast

Последнее редактирование: от ihtr.

Морская часть "Друмира" Замах на роман. "Дон Ат" 09 июль 2014 23:37 #42836

• Rus
  • Rus аватар
  • Демиург
  • Демиург
  • Спасибо получено: 19852
Не забывайте, автор - вы!
Слушать всех подряд не обязательно. :)
Спасибо сказали: donalekx, Supers, ValeriySH, ma_beast, ihtr

Морская часть "Друмира" Замах на роман. "Дон Ат" 09 июль 2014 23:43 #42837

• ihtr
  • ihtr аватар Автор темы
  • Мореход
  • Мореход
:ohmy: Эва как :blink: Личное благословение Димиурга

Всё я в ауте... :) :) :) :)
Спасибо сказали: ma_beast

Модераторы: ihtr