Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Дурдом Друмира или маленький Северный ад

Дурдом Друмира или маленький Северный ад 19 июнь 2014 08:38 #39650

• german039
  • german039 аватар Автор темы
  • Титан Воли
  • Титан Воли
  • Я злой и старый серый волк
  • Спасибо получено: 5993
Я страшно и дико извиняюся за долгое отсутствие прод. Но, Воздух закончен и начинается новый эпизод скитаний бродяги Севера, хотя бродягой его сейчас назвать нельзя...

У меня сейчас небольшой завал в работе, времени совсем нет, работаю по 25 часов в сутки - на час раньше встаю ( каюсь, у кого то утащил сие высказывание). Есть кусочки, многое, что на отдыхе написал, пропало из-за моих корявых рученок :( . буду потихоньку восстанавливать и выкладывать.

Шехерезада начала дозволенное повествование:-)
И ТАК...
Спасибо сказали: Rus, Жаркая, TheSkySoldier, ma_beast, Эххма, tagor, O6OPOTEHb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

хорошо, там где нас нет, и хорошо, что там нас нет.
И ышшо на памятку:-) :-) :-) - путь в тысячу ли начинается с первого шага
Последнее редактирование: от german039.

Дурдом Друмира или маленький Северный ад 19 июнь 2014 08:41 #39651

• german039
  • Титан Воли
  • Титан Воли
Жена уже как два часа ушла, ну не может она девчонок бросить, а я как ходил с дебильной улыбкой до ушей, так и продолжаю ходить. Красота, только жить то мне негде. В замок не сунешься пока. Кстати, надо бы сходить проведать, как там.
Во блин, положеньице - женатик с перерывами на обед, владелец замка с возможностью только любоваться издали, и больсяя насяльника клана, который гуляет пока в неизвестных местах.
Ладнечько, обживусь пока в деревеньке, тут и кузенка, какая-никакая есть, домишко по быстренькому спроворю, чай руки то у меня гномские, ко всякому труду привычные. А там и устаканится все, надеюсь.
Умостил свой солидный усипусь на пригорочек, сорвал травинку и начал ее жевать, слушая пение местных птичек.
Мимо проскакал какой то новичок, покосился на меня, потом остановился и спросил: - Здравствуйте. Извините, вы случайно тут козу не видели?
- Белую с черными пятнами?
- Ага.
- С кривыми рогами?
- Ага, ага, - новичок закивал головой, как китайский болванчик.
- Нет, не видел.
- Аааа...
- Тоже не видел.
Новичок вздохнул и собрался бежать дальше. А я вдруг вспомнил, как таким же неумехой, так же выполнял квест бабки Маланьи с этой же козой.
- Стой, не беги пока. Садись рядом, поговорим, может чего и подскажу.
Новичок с готовностью плюхнулся рядом.
- Козу то твою найти не проблема. Она вооон в том перелеске молодые побеги обрывает.
- А откуда вы знаете, вы же сказали, что ее не видели.
- Так я этот квест тоже делал. Все через него проходят.
Я присмотрелся к нику новичка. Ник был классный - Попандопуло Малиновский.
Меня аж улыбнуло. Молодежь то сейчас и не знает, кто такой Попандопуло, а я с дедом часто смотрел этот фильм. Дед говорил, что молодость вспоминает, Страну нашу, какая была. Сначала смеялся, а потом слезы начинали течь по морщинистым щекам. Потом он махал рукой и со словами ' Эх, проср...ли страну' выключал ТиВи.
- Давай рассказывай, что тебя сюда занесло.
Попандопуло замялся: -Да так поиграть захотел.
- А ник откуда такой интересный?
Новичок смутился еще больше: - вспомнился как то, вот и взял.
Вспомнился, как же. Интересно, а сколько тебе лет там, в той жизни... Ладно, отложим пока этот вопрос.
- Давай, беги, ищи свою козу, а потом подходи к кузне, там поближе познакомимся, да и раскажу я тебе про все наши тутошние реалии.
Попандопуло кивнул головой, вскочил и побежал к перелеску. И видно было, что бег этот доставляет ему удовольствие, и была бы возможность, он бы еще и прыгал постоянно. Интересный тип.
Я поднялся, выплюнул травинку и пошел в деревню, устраиваться на постоянное место жительства.
Спасибо сказали: Vlad75, Nikolas80, Yaroslav, kolobusja, prison, Жаркая, svetikkom, kartinka, dj_artik, dima1962, Захар, ValeriySH, ma_beast, ZMR70, Apo100L и ещё 4 человек сказали спасибо.

Дурдом Друмира или маленький Северный ад 19 июнь 2014 08:54 #39652

• german039
  • Титан Воли
  • Титан Воли
Мдя... Не кузница, а сплошной раззор. Такое ощущение, что за мое отсутствие здесь прошла Великая Перестройка и легендарные лихие девяностые.
Я почесал затылок, сбив ерихонку на лоб, вздохнул и пошел искать деревенского плотника. Поиски затянулись часа на три. Приходилось останавливаться и раскланиваться с каждым жителем деревеньки. Начинались степенные разговоры, плавно переходящие в жадные расспросы. Вот же блин деревенские любопытки. И это им расскажи, да и об этом повествуй.
Часа через два у меня начал заплетаться язык. Еще через минут двадцать, я начал передвигаться по деревне мелкими перебежками, прячась за растущими на улице деревьями и низко пригибаясь к земле. Но... Такое чувство, что вся деревня состоит из потомков Зоркого Сокола. Меня отлавливали влет, и пытка допросом начиналась снова.
На встречу попался Попандопуло, который тащил упирающуюся козу. Увидев меня, разговаривающего с очередным местным, новичок обрадовался, рванул было ко мне, но увидев мой дикий, затравленный взгляд, резко остановился и сделал вид, что просто выгуливает свое любимое домашнее животное.
Спасибо сказали: Desving, Nikolas80, donalekx, Yaroslav, kolobusja, prison, Жаркая, svetikkom, kartinka, ahuva, dima1962, Захар, Мауглимон, ValeriySH, ma_beast и ещё 6 человек сказали спасибо.

Дурдом Друмира или маленький Северный ад 19 июнь 2014 09:50 #39655

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4200
Ну, с почином тебя, Герман! С новым старым Севером :)
Спасибо сказали: german039

Дурдом Друмира или маленький Северный ад 19 июнь 2014 10:07 #39657

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
  • Спасибо получено: 6891
уррря! чуть погодя заценю, почитаю.

Дурдом Друмира или маленький Северный ад 19 июнь 2014 10:48 #39658

• svetikkom
  • svetikkom аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 59
С продолженьицем нас и Вас))) буду ждать с нетерпением новые проды :cheer:
и если позволите (может я забегаю вперед), за несколько часов болтовни с жителями деревни ГГ просто положена какая-то плюшка....
Спасибо сказали: german039

Дурдом Друмира или маленький Северный ад 19 июнь 2014 11:00 #39661

• donalekx
  • donalekx аватар
  • Бард
  • Бард
  • Спасибо получено: 2164
М-дя... Столько времени копил, а в результате.... :evil: Герман, не сачкуй! Спасибо за начало!
Спасибо сказали: Yaroslav

и вечный бой
покой нам только снится

Дурдом Друмира или маленький Северный ад 19 июнь 2014 12:49 #39693

• german039
  • Титан Воли
  • Титан Воли
Просто времени нет все обработать, скомпоновать и выложить. Да, как писал ранее, часть была утеряна. Сохранял на планшете - не было выхода в инет, в офиссьюте, куда эти кусочки подевались :( . Все перерыл на планше, найти не могу. :( :( :(
Спасибо сказали: donalekx

Дурдом Друмира или маленький Северный ад 19 июнь 2014 14:11 #39708

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426

german039 пишет: Просто времени нет все обработать, скомпоновать и выложить. Да, как писал ранее, часть была утеряна. Сохранял на планшете - не было выхода в инет, в офиссьюте, куда эти кусочки подевались :( . Все перерыл на планше, найти не могу. :( :( :(

В помощь потеряшке : Файл менеджер, с полноценным поиском.
Ссылка, для андроида, но есть, для всех мобильных операционок.
Спасибо сказали: german039, prison

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Последнее редактирование: от ma_beast.

Дурдом Друмира или маленький Северный ад 19 июнь 2014 15:40 #39726

• german039
  • Титан Воли
  • Титан Воли
Я дорассказал последние новости, облегченно вздохнул и, уже не скрываясь потащился к заветному домишке.
Радостный Попан рванул на четвертой было ко мне, но не тут то было: рогатая уперлась ногами в утоптанную землю и подобралась. Весело улыбающийся новичок не добежал до меня всего чуть. Веревка натянулась как струна, коза еще немного дернула шеей и... Мдя, не только гномы в этом мире умеют летать.
Бац, бумс. Млин, это же, наверное очень больно - перевернувшийся несколько раз в воздухе, но так и не выпустивший из рук веревки, Попандопуло со всего размаха напоролся нижней частью на рога милого домашнего животного. Я рванул к нему. Когда я подбежал, то понял, почему не было криков. Новичок, судя по всему, не мог орать. Он лежал скрючившись у веселой козы, открывая как рыба рот, что то сипел и пытался, ну хоть немного заглотнуть воздуха. Однако, веревку он не выпустил. Уважаю, хоть и не понимаю.
Коза приветливо помахала мне хвостиком и немного отошла от страдальца. Я склонился над бедолагой.
Попандопуло повернул ко мне иссиня-багровое лицо с выпученными глазками и что-то просипел.
- Да не расслышал я. Говори громче. - я наклонился еще ближе, стараясь расслышать то, что хотел сказать бедняга.
- А, вот теперь слышу. Согласен. Это не просто больно. Это очень больно. - сказал я, протягивая пострадавшему жизнюковую баночку.- Выпей милок, мож и полегчает.
Лечилка тонкой струйкой вливалась в рот Попана. Цвет его лица поменялся на красный, а рачьи глаза на ниточках стали постепенно возвращаться в глазницы.
Я, отхиливая, стал рассуждать вслух: - А интересно, если в Друмире появится аватара древнего пискуна Треснюкова, она будет иметь успех, или как?
- Слышь, мил человек, если будешь петь фальцетом и тебе понадобится продюссер, то завсегда буду рад помочь юному дарованию. Так, что, если что, звони, тьфу, пиши в чат. А я с радостью разделю славу и гонорары таланта.
Я долил лечилку в рот новичку, выпрямился и бросив: - Спасибо можешь не говорить,- направился к терему плотника.
Спасибо сказали: Vlad75, Nikolas80, donalekx, Yaroslav, kolobusja, Supers, prison, Жаркая, svetikkom, kartinka, dj_artik, dima1962, Захар, ValeriySH, ma_beast и ещё 5 человек сказали спасибо.

Дурдом Друмира или маленький Северный ад 19 июнь 2014 15:52 #39732

• german039
  • Титан Воли
  • Титан Воли

svetikkom пишет: С продолженьицем нас и Вас))) буду ждать с нетерпением новые проды :cheer:
и если позволите (может я забегаю вперед), за несколько часов болтовни с жителями деревни ГГ просто положена какая-то плюшка....

ага, плюшка 'Птичка-говорун, -способность в течении нескольких часов с непересыхающим ртом прозносить речи.' и ' Жители деревни обожают Вас и порвут любого, даже тролля, за непрязненные высказывания в Вашу сторону' :lol: :woohoo: :woohoo:
Спасибо сказали: svetikkom, ma_beast

Последнее редактирование: от german039.

Дурдом Друмира или маленький Северный ад 19 июнь 2014 16:02 #39736

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4200
Герман, да ты садист. За что ты так Попандопуло-то? :)

Дурдом Друмира или маленький Северный ад 19 июнь 2014 16:08 #39738

• german039
  • Титан Воли
  • Титан Воли

Vlad75 пишет: Герман, да ты садист. За что ты так Попандопуло-то? :)

само написалось, а Попандопуло просто под руку подвернулся:-)

Дурдом Друмира или маленький Северный ад 19 июнь 2014 16:12 #39740

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
  • Спасибо получено: 6891
прочитал. круто. но мало!!!!
и какой нафиг солидный усипусь. если Север хоть чуть-чуть на самого автора похож, нет там этого усипуся)))
Спасибо сказали: ma_beast

Дурдом Друмира или маленький Северный ад 19 июнь 2014 16:43 #39744

• german039
  • Титан Воли
  • Титан Воли
Угу, если приеду домой рано, то выложу мааааахонький такой кусочек с описанием деревянного зодчества деревенского плотника. Этак страничек на десять. С любовным выписыванием всех загогулинок, балясинок, финтифлюшечек, перильц и прочая прочая прочая. Потом опишу каждый гвоздичек, заценю работу неизвестного кузнеца - чуть, страничек на пять:-) :-) :-) :evil: :whistle:
Спасибо сказали: donalekx, Yaroslav, ValeriySH, ma_beast, O6OPOTEHb, korsar

Модераторы: german039