Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Туда, где угасают звёзды.

Туда, где угасают звёзды. 20 сен 2015 19:08 #84913

• Фаови
  • Фаови аватар Автор темы
  • Модератор
  • Модератор
  • Спасибо получено: 58
-Александр.
-Терера?
На склоне горы сидела женщина. У неё были чёрные волосы с синеватым отливом, светлая кожа, глубокие васильковые глаза и от неё шёл приятный запах корицы. Всё это выдавало в ней представительницу старого и очень редкого класса- Древние. Рядом с ней был мужчина-крупный, в длинной одежде, с серьёзным лицом и по-детски весёлыми глазами. Он не имел чётких очертаний и казался прозрачным. Призрак, ну или полтергейст.
-Александр.-женщина повернулась к полтергейсту, а после перевела взгляд в ещё тёмное небо.-Что ты думаешь о звёздах?
-Они красивые.
-Кроме вида. Как думаешь, они настоящие?
-Иногда ты забываешь, Терра, что это просто игра.-призрак усмехнулся.
-Это давно уже не игра, Александр. Я 8 лет в этом мире, какие игры?-женщина снова посмотрела на собеседника и рассмеялась.
Александр тоже улыбнулся. Небо посветлело, немного, незаметно.
-Ты вернёшься в город?-спросил полтергейст, уже заранее зная ответ, но надеясь просто услышать его.
-Не вернусь. По крайней мере сегодня, думаю.
-Опять будешь смотреть на звёзды?
-Ой, да ну тебя!
Терера резво поднялась и побежала по склону горы. Она не боялась упасть, ибо бегала так каждый день.
-Ну не обижайся, Террочка!
Александр сделал в воздухе несколько быстрых движений руками и между частями горы появилась полупрозрачная материя. Увидев, что призрак облегчил себе путь, Древняя хмыкнула и побежала быстрее.
-Стой, Терра! Я устал, чёрт побери!
Женщина остановилась, чтобы посмотреть на небо. Начинался рассвет, где-то совсем вдалеке было видно маленький краешек поднимающегося солнца.
-Александр, рассвет скоро.
Мужчина тоже поднял взгляд. В его глазах читалась многолетняя усталость, но эта детская искорка всё же светилась где-то в глубине взора.
-Не обижайся, Терера. Но всё же…-Александр перевёл дух.-Ты всё таки хочешь уйти?
-Я вернусь, не бойся, дурачок!
Женщина улыбнулась, а от её улыбки растаял бы любой призрак.
-Променяла ты меня, Террка, на звёзды свои…
-Я сейчас снова обижусь, между прочим!-Терера положила руку на плечо мужчины. Оно было холодное, будто она прикоснулась к куску льда, но Александру она этого не говорила.
-Разве тебе не интересно узнать, что это такое?
-Вот честно-нет.
-А мне-да! Быть может там кто-то живёт, представляешь? Инопланетяне в нашем-то Средневековье, ха-ха!
-Скорее всего это просто нарисованные текстуры, так же как и всё вокруг…
-Скучный ты, Александр! Какой взрослый, прямо, даже не можешь поверить в обычное чудо.
-А ты как маленькая, Терера. Тебе уже под 40, а ведёшь себя как маленькая девочка, право слово.
Они замолчали. Небо уже зарделось алыми лучами, и Александр ощутил свою беспомощность перед ними. Призраки исчезают на рассвете, да.
-Собрала-то хоть всё?
Женщина промолчала. Она смотрела, как луна поникает перед солнечным светом, и медленно растворяется в нём.
-Терера, ответь.
-Да, да. Не волнуйся, Александр, я не настолько стара, чтобы заработать склероз!
И снова её улыбка. Но сколько бы женщина не улыбалась, призрак не проявил радости в ответ. Она уходила, а он не мог пойти за ней.
-Александр…
-Терера?
-Как ты стал призраком?
-Я просто не ожил после смерти однажды.
-Но…Почему?
-Не знаю. Наверно, виноваты звёзды.
Терера села медитировать, чтоб поднакопить маны для долгого бега по горам. Её скилл «В погоне за новшествами» увеличивающий скорость аж на 50% ману глотал как бешенный.
-Терера, ты обещаешь вернуться? Ты же не променяешь меня на звёзды?
Женщина обернулась с новой, ещё более широкой улыбкой. Но эта уже сопровождалась слезами.
-Глупый ты, Александр. Звёзды, они конечно звёзды, но ты мне дороже самых ярких и сияющих созвездий! Как ты этого не понимаешь?
Призрак всё понимал. Но сознание его уже начало мутнеть.
-Рассвет…
И он исчезал. В ярком золотистом мареве солнечных лучей сначала расплылись его руки, а после и тело. Чуть прикрыв глаза Терера смотрела на пропадающее лицо Александра. Оно смотрело на женщину с той же строгостью, но и сейчас виднелась та самая, уже родная весёлая, детская искорка.
-До свиданья, Александр!
Марево исчезло. Не осталось и намёка на то, что тут только что стоял человек. Пусть и полтергейст.
Терера поднялась и поправила одежду. Удобные спринтерские сапоги, дающие плюсик к скорости ещё на 15% смотрелись шикарно.
-Далеко бежать-то, дорогая Террка, далеко…
И с этими словами Древняя активировала скилл «В погоне за новшествами» и понеслась по горам, перескакивая некоторые будто козочка. Вперёд. Туда, где медленно угасали звёзды.
Спасибо сказали: Sloniara, ma_beast

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше всего на свете я не люблю пиратов. А люблю я деньги и мандарины.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Фаови