Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Большой бум. К.Ф.

Большой бум. К.Ф. 08 фев 2015 19:56 #71605

• Фаови
  • Фаови аватар Автор темы
  • Модератор
  • Модератор
  • Спасибо получено: 58
«Большой бум».
-Клан Лик Безумия, в связи с долгосрочной неуплатой налога на гильдии, а так же неуплаты кредита на землю в квадрате «В17», ваше имущество (замок типа «Нова», строения, прилегающие к замку) изымается в пользу хозяина земли и Банка Друмира. При отказе на сдачу имущества, армия стражей НПС будет вынуждена забрать данное силой. Срок-три часа.
С уважением,
Глава Банка Друмира,
Аллоис Руфус.
12:00
-Ну вот нас и нашли.-грустно вздохнула глава клана Криста.
Девушка курила у раскрытого окна. Клан Лик Безумия. Существует уже четыре года. Глава клана – паладинша Криста.
Клан Лик Безумства создавался Кристой вместо сумасшедшего дома. Она не принимала абы кого, она искала воистину странных. Сначала у неё была цель защитить Друмир от таких ненормальных, а после оказалось, что она сама как псих. Она проводила в клане всё свободное время, и для себя поняла, что от своих соклановцев ничем уже не отличается. Вот её зам например. Его зовут Саймон, он визард. У него короткие светлые волосы, «ангельские» голубые глаза и мания выпивки. Трезвым он не выходил никуда. Без кружки любимого «эльфийского» он становился стеснительным, скрытным, боязливым. Будто его привели туда, где ему неуютно. И с боем та же фигня. Не выпьет-проиграет. Но при этом он не пьянел, нет. У него просто менялся характер.
-Криста, что-то случилось?
На плечо девушки легла тяжёлая рука.
-Саймон, чёрт тебя побери, опять напугал!-Криста улыбнулась появившемуся из стелса роге.-А я только хотела позвать тебя, негодяй.
-Я повторюсь.-рога сел на кресло, удобно расположенное у окна.- Что-то случилось?
Криста переслала заму скриншот сообщения от главы Банка. Сначала рога улыбнулся, потом нахмурился, а после принял позу творца и, судя по движению рук, начал что-то писать. Криста решила нарушить затянувшееся молчание.
-Ну и что делать будем?
-Вот честно,-с улыбкой сказал Саймон,-Без малейшего понятия!
Зам подошёл к окну и Кристе. Небо медленно темнело, предвещая войну.
-Знаешь, такие решения не принимаются на пустой желудок.-паладинша направилась к спуску с башни.-Пошли, уже обед.

Саймон и Криста спустились по крутым и скользким ступенькам Южной башни вниз, в Главный зал. Большая часть клана была тут, остальные разошлись по комнатам. На задания никто не ушёл, день был больно жаркий. Любимица всего клана, эльфийка Рисса , как обычно стояла за стойкой бара, разливая напитки и смешивая зубодробительные коктейли, последствия которых были плачевными, но не так уж часто.
-Рисса, как обычно, детка.-продиктовала заказ Крис, подойдя к стойке.
Эльфа, взметнув юбку, убежала на склад за ингредиентами. Криста и Симон сели на высокие стулья. Рядом подсела Юбби, высокая девушка с серыми волосами-главный алхимик и пиромантка клана.
-Рисси, дорогая, «Большой бум». С огоньком.-проворковала Юбби, при этом поглядывая в сторону заветного роги.
-Ваш заказ.
Кристина поймала две искрящиеся кружки и отдала одну Симону. Шипучий напиток обжигал нёбо. Визард выдохнул и откинулся на спинку стула. Кристина, улыбнувшись, окинула взглядом зал. Это её дом. Большой зал-столовая в середине, около больших входных дверей начиналась лестница на второй этаж, к комнатам, под ней проход в клановую баню.
-Время обеда!-приятный баритон бармена Лукаса разошёлся по клан-чату.-Пожалуста, все пройдите в главный зал!
Со второго этажа потянулись согильдиевцы, они торопились занять стол получше. Официантки, в том числе и Юбби, оторвались от кружек и, надев передники, разбежались к своим столам.
-Пошли Саймон.-и Крис схватила заглядевшегося на прелести многих официанток зама и уволокла его к столику около входа, оставив кружки.
Сев, паладинша уже хотела позвать официантку НПС, но той резко преградила путь Юбби, и решительно подбежав к столику огласила меню на сегодня.
-Юбби, солнце, не мудри, мне как обычно.-улыбчиво произнесла Криста.
-Мне тоже.-задумчиво поддакнул Саймон.
Бесстыже сверкая аппетитными булками, Юбби умотала к бару.
-Ну что, есть мысли?-Криста закурила ментоловую сигаретку, пуская кольца золотистого дыма.
-Вообще ни одной.-ухмыльнулся зам.
При этом сей субъект (вот извращенец!) снова принялся смотреть на донельзя очаровательных официанток, суетливо бегающих по залу.
Криста уже хотела одернуть зама, но тут увидела за ним фыркнувшую от злости Юбби, и сразу же услышала звук ужасно звонкой оплеухи.
-Это за что же?-обиженно воскликнул рога.
-За глаза твои бесстыжие!
Но это сказала уже не Крис, а Юбби. Она незаметно для мужчины подобралась к столику, но зато уже принесла еду.
-Ну что ж это такое!-фыркнула девушка.-Стоит мне отойти на секунду, а он уже чужие ляжки рассматривает! Куда катится мир!
Криста довольно усмехнулась, и показала девушке большой палец. А Юбби, закончив разглагольствования по поводу «этого извращенца», вспомнила, что принесла обед, который находился на грани падения с подноса. Выставляя тарелки, она ещё что-то бурчала себе под нос, а закончив, подозвала другую официантку, которая несла очередные порции коктейлей Риссы. НПС заученно аккуратно выставила три кружки и продиктовала:
-«Взрыв вакуума», «Круг боли» и «Большой бум».
Зам приподнял бровь, удивляясь последнему. В ответ Криста похлопала по мету около себя, и Юбби, не долго думая, уселась туда.
-А ты почему ничего не ешь, Юбби солнце?-Криста покосилась на одинокий пивной бокал рядом с девушкой.
-Да не хочется.- Юбби потянула «бум», морщась от искорок шипучей карамели.-Хочется всё взорвать к чёрту. А у вас как дела?
-Да вот, проблемы небольшие…
Пока Саймон разъяснял обстановку пиромантке, Криста задумчиво рассматривала стакан «Большого бума». Пузырьки ядерного напитка поднимались вверх, и если группировались по 4-5 штук, то с треском взрывались, разбрасывая брызги вокруг. За это напиток и назвали «Большим бумом». Стоп. Взрывались, говорите?...
Юбби только собралась уходить, когда Крис остановила её.
-Юбби, солнышко, у меня к тебе деловое предложение, от которого ты не сможешь отказаться. Назовём его большой бум.
У пиромантки сразу загорелись глаза. «Бумы», а тем более большие, она любила.
-А мне что делать?-Саймон поднял взгляд.
-Собери весь народ тут,-как-то грустно ответила паладинша.- Готовьтесь к срочной эвакуации.
После Криста повернулась к Юбби и скомандовала:
-Давай портал в твои алхимические мастерские!
Скинув фартучек официантки, Юбби быстро открыла портал и забежала в него.
Они оказались в длинном подвале, состоящим в большинстве из маленьких мастерских учеников Юбби. В самом конце была просторная и большая Мастерская Старшего Алхимика, которая отличалась как размерами, так и количеством и уникальностью хранящихся тут ингредиентов.
Пока Криста оглядывалась, Юбби переоделась в любимый комбинезон.
-Ну-с, что пожелаете, хозяюшка?-алхимик обвела рукой огромные количества зелий и растворов.
-Юбби, детка, сегодня должен быть твой триумф как пироманта.-глаза главы клана заблестели.- Помнишь, что случается с пузырьками с твоём любимом коктейле, когда они соединяются?
-К-конечно.-чуть заикаясь от восторга пробормотала Юбби.
-Сделай мне тоже самое, только в огромнейших масштабах.
Громогласный смех пиромантки прокатился по сводам подземелий, и НПСы-ученики пошатнулись от страха. Они хотели уже отправить за доктором, но спокойно уходящая фигура Кристы успокоила их, а команда Мастера в чат подземелья заставила продолжать работу.
«Друмир познал уникальнейшее творение!
Было создано уникальное зелье %6:;»@**;№. При принятии примет на себя любой урон оставляя владельцу 1 единицу хитпоинтов. Время действия-десять секунд. Ингредиенты: №%::А:;№# х5, &::»;№»» х3, К№:;##@? х1, &На№::$*% х3. Возможное количество : 2 шт.»

14:40
-Саймон, как дела?
Криста снова сидела в своём кабинете в Южной башне вместе с замом, раздавая последние распоряжения в клан-чат.
-Криста, ты же помнишь, что тебе нельзя умирать?-Саймон посмотрел на девушку.
-Помню.
Проклятие патриарха Светлоликого. Если умрешь в течении трёх лет, попадёшь в жертвенник Светлоликого навсегда.
-Крис, у тебя точно есть план?-рога беспокойно расхаживал по кабинету.- Давай я возглавлю операцию? А ты выведешь клан…
-Нет!-Криста встала, хлопнув рукой по столу.-Я должна быть уверена в успехе. Если ты что-то забудешь, или перепутаешь?
-Я когда нибудь подводил тебя?
-Нет.-девушка встала, обошла стол и села на него с другой стороны.- Пожалуйста, Саймон. Я не хочу рисковать. Не операцией, нет. Тобой.
Криста покосилась на часы. 14:50.
-Пора Саймон. Спускаемся.
Толпа людей собралась в главном зале. Единицы визардов собирали их кучками. Чтобы отправить порталом в безопасную зону.
-Всем визардам на изготовку! Код по клану «оранжевый». Схема «бегство безумия», –Криста ещё раз кинула взгляд на часы, и крикнула.-Поехали!
Сразу же открылись с десяток порталов, и толпа начал исчезать в них.
-Саймон, давай за ними.-скомандовала Криста замешкавшемуся заму.
-Угу.-тихо пробормотал тот и исчез.
-Ну вот и всё.
Зал опустел. Криста осмотрела его ещё раз, и перешла порталом в алхимические мастерские.
-А вот и вы!-первым делом услышала паладинша весёлый голос Юбби.
Пиромантка уже стояла приготовленная. Рядом жались три ученика-алхимика, держащими в руках три стеклянных пузыря с алой жидкостью внутри.
-Держи.-Юбби подала один из шаров Кристе. Он был горячий, и чуть подрагивал в руках.
-Пяти штук хватит же?
-Конечно.-улыбнулась Крис.
Портал. Пять девушек оказались в главном зале.
«Замок был атакован армией стражи».
-Давайте, дамы, план «общий сбор». Начали!-и все пятеро разбежались.
Криста убежала в левое крыло. Стража уже ломала ворота. Сердце девушки уже стучало так громко, что отдавалось в ушах.
-Криста, что ты задумала?!
-Саймон!-взвизгнула от неожиданности Крис.
Рога стоял с огромными глазами, смотря на пузырь с мощнейшей взрывчаткой.
-Ты что тут делаешь, чёрт побери?!-девушка прижала к груди хрупкий сосуд.
-Я так и знал, что ты подвергнешь себя опасности!-Саймон попытался выхватит пузырь, но паладинша вцепилась в него со всей яростью.
-Уходи отсюда!-девушка гневно сверкнула глазами.
-Отдай!-мужчина снова попытался вырвать пузырь.
Ворота левого крыла с грохотом рухнули.
-Чёрт!
Криста откинула руку зама, и побежала назад по коридору. Чуть опоздав, мужчина побежал за ней.
-Криста, уходи пожалуйста!-пытался вразумить девушку Саймон.-Жертвенник Светлоликого по тебе плачет!
-А по тебе рабские загоны!
Крис вбежала в главный зал. Там были две НеПиСи и Юбби. Через пару секунд вбежала третья НПС.
-Саймон беги, чтоб тебя!-крикнула Юбби.
-Да никуда я не пойду!
Вдруг Криста кинулась на шею к Саймону, и прикоснулась к его губам своими. Юбби фыркнула, а НПС ученицы залились алым.
Последнее что успел почувствовать рога-легкий ветерок, исходящий сзади. Паладинша схватила его за плечи, и толкнула назад. Туда, где открылся спец-портал.
-Пока, котёнок. Не забывай меня.-услышал Саймон тихий шёпот Крис.
Саймон оказался в километре от замка. Мужчина упал на жёсткую траву.
Нова была впереди, на горе, и отлично просматривалась. Рога вскочил на ноги, и побежал туда.
-Не-е-е-е-е-ет!...
Голос Саймона потонул в взрыве. Огонь полностью охватил гору. И всё, что было на ней.
-Криста…
Несколько обломков упали в десяти метрах от мужчины. На одном из них был обрывок портрета Крис, висевший у неё же в кабинете. Там была половина лица девушки. Щека была обожжена, и поэтому было непонятно, улыбается портрет, или нет.
-Дура ты, глупая дура Крис.- тихо пробормотал Саймон.
Мужчина подошёл к камню, снял обрывок, сложил и положил в карман.
-Саймон, ты жив!
Это был клан. Они не умерли. Как хотела Криста.
-Вы не ранены?-официантка НПС осмотрела рогу.- Скорее, идём в убежище.
И она увлекла мужчину за собой. И никто уже не видел, как небольшая фигурка в комбинезоне вынесла на руках из сгоревших развалин женскую фигуру в доспехах Тёмного паладина, с жизнью сиротливо мигающей последней единичкой, и унеслась в сторону леса.
Спасибо сказали: ValeriySH, ma_beast

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше всего на свете я не люблю пиратов. А люблю я деньги и мандарины.

Большой бум. К.Ф. 08 фев 2015 21:34 #71612

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426
По сравнению с предыдущими рассказами, сильно упростился язык: "сели", "убежала", "спустилась" - практически единственные описания действия. Немного бы разбавить действия "красивостями" - стало бы лучше. Сейчас слишком бегло читается.

П. С. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

• Страница:
  • 1
Модераторы: Фаови