Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ветер перемен. К.Ф.

Ветер перемен. К.Ф. 22 янв 2015 18:49 #70316

• Фаови
  • Фаови аватар Автор темы
  • Модератор
  • Модератор
  • Спасибо получено: 58
Ветер перемен.
Сегодня весь день был очень сильный ветер. Нюта поежилась, и зашла в дом. Внутри она вновь оглядела большую прихожую, улыбнувшись мужу. Наконец-то сбылась их мечта – они купили дом! Стоил он странно дешево, что и смущало других потенциальных покупателей, но Нюте было глубоко плевать на разные слухи об аномалиях, якобы появляющихся около дома (они то и делали этот дом дешевым).
Довольная собой девушка пошла в комнату, которую ещё при осмотре выбрала своей. Да, именно «своей», а не «их с мужем». Он был для неё мужем только формально, она не любила его.
Нюта легла на кровать, положила руки за голову и задумалась. Почему она была замужем за Аликом? Потому что он её любит. А она его? Нет. Просто после исчезновения любимого Нюта была совершенно растерянна, а Алик, давно к ней подкатывал, и воспользовался ситуацией.
Крэш, дебил ты, просто дебил. Нюта часто вспоминала его лицо, длинные тёмные волосы, красивые зелёные глаза, и девушку НПС-садовница Лю.
Со злостью Нюта вспоминала последний день, когда видела Крэш. Они гуляли по Светлому городу, Нюта медленно, но настойчиво, подводила парня к ювелирной лавке, как вдруг он остановился.
-Нюточка, подожди, пожалуйста.
Крэш отпустил руку любимой роги и медленно пошёл в сторону ферм. А там, на тот момент, стояла лишь одна девушка, да и та НПС. Золотые волосы, зелёное платье, испачканные в земле перчатки и чуть подлагивающее лицо. Садовница Лю, она самая. Крэш подошёл к ней и заговорил, а Нюта увидела его глаза. Столько счастья и любви она никогда не видела в них. Тогда девушка просто притворно обиделась и ушла домой, решив, что её любимый скоро вернётся с извинениями. Но прошёл день, потом неделя… Нюта понимала, что уже потеряла своего любимого визарда. Целыми днями дома девушка вынашивала план мести. Собрав виртуальные подписи, рога отправила запрос на удаление «НПС садовница Лю». Радости девушки не было предела, когда она узнала, что эту несносную Лю заменили! Нюта уже хотела пойти к Крэшу, но он написал ей. Первый раз за несколько месяцев! Он писал, что ему нужно с чем-то определиться, говорил о каких-то снах, и о том, что он не знает, что ему делать. Тогда Нюта психанула, и пустилась в виртуальный запой. А так как капсула у неё была без ограничения по времени, то девушка случайно ушла в срыв. Поняв это, она ещё пару недель не вылезала из кабаков. И в таком состоянии она пробыла месяца два. Однажды она решительно заявила себе, что должна пойти к Крэшу, и пошла к его дому. Но там её ждала лишь заплаканная дроу-НПС, заявившая, что хозяин никого не принимает. Тогда Нюта просто свернулась на крыльце калачиком и уснула.
А проснулась она уже в доме Алика. Парень ненавязчиво поговорил с девушкой, успокоил её… Свадьба была через месяц. Нюта ни о чём не думала, ей не было разницы, как тогда, так и сейчас. Да и жила она неплохо. Окружённая любовью и разными дарами девушка расслабилась. И всё забыла. Ну, почти.
Очнувшись от воспоминаний, Нюта приоткрыла глаза. Уже была ночь, но спать её совсем не хотелось. Девушка убедилась, что её муж спит, и вышла на улицу.
Полная луна хорошо освещала поляну перед домом. Нюта села на чуть мокрую от тумана траву, планируя свой сад. Вот тут грядки, там дальше аллея, а впереди выроем пруд, когда уберём камни… Стоп, камни? Над двумя большими камнями было белое марево. Нюта пригляделась: это же люди! Но что они тут делают?
-Эй, вы, кто такие?
Силуэты одновременно повернули головы. Один из них мужчина. Тёмные длинные волосы, и ни с чем не сравнимые зелёные глаза.
-Крэш?
Нюта побежала в сторону двух людей. Слёзы смывал сильный ветер.
-Нютка…- тихо, с грустью в голосе пробормотал Крэш.
Девушка хотела обнять визарда, но её руки свободно прошли сквозь его тело, и Нюта упала на мягкую траву.
-Что с тобой, Крэш?! - девушка заламывала руки, пытаясь докоснуться до визарда, но пальцы лишь обдавало холодком и чуть дёргало.
-Нюточка, успокойся!- Крэш сам докоснулся до плеч Нюты, и девушка почувствовала холод.
-Нюта, пойми, я давно уже растворился в Великом Ничто. Я нереален, всего лишь лаг Друмира.
-Так же, как и я.- грустно сказала девушка, незаметно стоящая сзади.
Нюта посмотрела на неё: золотистые волосы, зелёное платье, испачканные в земле перчатки…
-Это ты! - глаза Нюты наполнились яростью. - Тварь! Грёбанная тварь! Это ты увела мою любовь! Су-у-у-ука…
Нюта бессильно опустилась на камни и обхватила себя руками. Он всё-таки выбрал Лю, это ничтожество!
-За что, Крэш? - Нюта опустила голову.- Что я тебе сделала? Я же просто любила тебя.
-Я тоже тебя любил,- тихо пробормотал Крэш.- Но она выглядела так одиноко…
-Ты променял меня на кучку циферок.
-Пожалуйста, прости меня. Я не хотел…
-Ты не хотел, чёрт побери?! - Нюта вскинулась и посмотрела на визарда.- Да ты хоть понимаешь, что ты со мной сделал?!
Вдруг девушка пошатнулась, упала и отползла от двух «призраков».
-Уйди от меня!- лицо девушки перекосила злоба.- Не приближайся! Я не тупица, мне дорога моя жизнь, я ещё поживу, чтоб вас!
-Нюточка, разве ты не хочешь ко мне? - удивлённо спросил Крэш.
Нюта поднялась и ухмыльнулась.
-Слушай ты, забирай свою девчонку и исчезайте, понятно? Я тебя ненавижу! - девушка вдруг рассмеялась.- Придурок! Кретин! Идиот! Ха-ха-ха!
Нюта смеялась ему прямо в лицо, выражая всё, что хотела сказать.
-Ха-ха-ха! Да я лучше умру, чем буду с тобой и развоплощусь! Слышал, да?! Я буду жить, чёрт побери!
И девушка пошла к своему новому дому, не переставая смеяться. А два «призрака» ещё долго удивлённо смотрели ей вслед, пока их не сдул по странному сильный ветер.
Спасибо сказали: ma_beast, zp31

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше всего на свете я не люблю пиратов. А люблю я деньги и мандарины.

Ветер перемен. К.Ф. 22 янв 2015 19:46 #70320

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426
Ура! С возвращением! Не пропадай больше.

У нас, конкурс рассказов прошёл без твоего участия. А жаль. Но надеюсь Дмитрий, вне конкурса твоё творчество прочитает.

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Ветер перемен. К.Ф. 22 янв 2015 19:49 #70321

• Фаови
  • Фаови аватар Автор темы
  • Модератор
  • Модератор
  • Спасибо получено: 58
Спасибо :) Насчёт "не пропадать" обещать не могу, это уж извините. Конкурс я видела, но тогда желания не было участвовать.
Спасибо сказали: ValeriySH, ma_beast

Больше всего на свете я не люблю пиратов. А люблю я деньги и мандарины.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Фаови