Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Призрак прошлого. К.Ф. (изменённый)

Призрак прошлого. К.Ф. (изменённый) 22 янв 2015 18:46 #70315

• Фаови
  • Фаови аватар Автор темы
  • Модератор
  • Модератор
  • Спасибо получено: 58
Призрак прошлого.
-Чёрт!
Крэш снова проснулся посреди ночи. Опять! Опять ему приснилась Она.
Вот уже месяц визард не мог выспаться. Каждую ночь ему снился один и тот же сон, который всегда заканчивался одинаково: Крэш резко просыпался и сыпал проклятиями на непонятное явление. Уже привычно мужчина встал и пошёл на террасу за снотворным. Теперь без него Крэш точно не уснёт.
-Почему вы опять такой хмурый, господин?
-Не твоего ума дело!
Ну вот, опять сорвался на бедную девушку НПС. Горничная дроу обиженно засопела. Господин опять оставил её без внимания!
-Кофе мне сделай, - пробурчал Крэш.
-Одну минуту, господин.
Визард рассматривал пейзаж в окне. Что же делать с этим сном?
-Ваш кофе, господин.
И горничная, помахав перед носом Крэша вырезом платья, поставила перед мужчиной белую чашку с восхитительно пахнущим напитком. После чего, так и не дождавшись обычного шлепка по аппетитной пятой точке, девушка обиженно пошла заваривать кофе себе.
Крэш задумчиво мешал сахар ложкой.
-Господин, что-то случилось?
Дроу села сбоку от хозяина, смакуя обжигающий кофе.
-Тебе когда-нибудь снился один и тот же сон? - исподлобья косясь на девушку спросил Крэш.
Та улыбнулась.
-Конечно. У нас такое часто бывает. Может недоработка НПС, а может так и должно быть. Во всяком случае, нужно просто делать что скажут, и всё проходит.
- В каком смысле, «что скажут»? - нахмурился визард.
-Ну, в таких снах всегда кто-то есть,- облизнув ложку задумчиво сказала дроу.- И он что-то говорит обычно. Только одну фразу. Просто делать, что говорят, и всё. У меня такой сон последний был, так там одна эльфийка была! И я с ней…
И девушка погрузилась в размышления на тему «кто красивее, эльфийки или дроу?». Крэш задумался. Если НПС так снимают одинаковые сны, то может и сработать.
Опять тот же сон. Большое поле, и Она. Крэш не видит её лица, оно… будто бы лагает. У Неё золотые волосы, красивое зелёное платье, и самые обыкновенные рабочие перчатки, измазанные в земле. Сейчас визарду показалось, что он видел Её раньше.
-Кто ты? - голос мужчины предательски дрожит.
-Ты не помнишь меня? Зачем столько вопросов?
Блин, а горничная сказала, что она должна только одно говорить. Ладно, слушаем дальше.
-Я не знаю кто ты. Напомни мне.
Девушка улыбнулась.
-Вспомни. Меня зовут Лю. Но это имя из прошлой жизни.
И тут Крэш вспомнил…
Он гулял по Светлому городу, и тогда первый раз увидел её. Вспомнил, как дотрагивался до золотистых волос, как держал за руку, чуть испачканную землёй. Садовница Лю.
-Ты была…
-Удалена за лаги и недоработку, - грустно вздохнула Лю. - Навсегда. Безвозвратно.
Крэшу стал тяжело на душе. Теперь, когда он вспомнил, он не мог оставить её одну.
-Ладно, просыпайся. - Лю улыбнулась. – Я не приду больше.
-Что мне нужно делать?
Лю повернулась к визарду. В её глазах читалось удивление…и радость. Та самая, которая была, когда Крэш первый раз подошёл к ней. Вдруг визард понял, что чётко видит её лицо. Да, это она, НПС садовница Лю. Радостная улыбка, задиристый характер и вечные лаги. И сейчас она поняла визарда. И протянула руку.
-Следуй за мной!
-Иду, Лю. – улыбнулся в ответ Крэш.
Они шли вперёд. Иногда девушка оглядывалась, будто боялась, что Крэш передумает идти. А тот старался не отстать.
Вот и конец. Крэш никогда не видел ничего более прекрасного. Это был Обрыв Друмира. Место, куда уходили и где остались все лаги и недоработки.
-Ты уверен, что хочешь этого? - неуверенно спросила Лю.
-Я вспомнил. И теперь я никогда не оставлю тебя одну.
Девушка улыбнулась в последний раз, и сказала своему спутнику:
-Следуй за мной!
И шагнула вниз, уходя в анти-реальность.
Визард посмотрел вниз. Бесконечность, какая же ты красивая.
Крэш сел на край Обрыва и спустил ноги вниз. Они начали растворяться, будто их стирали ластиком. Мысли путались в голове. Быть, или не быть?
Солнце садилось. Даже во сне, но стало холодно. Ног уже не было. Чёрт, как же сложно принимать такие решения!
Крэш в последний раз посмотрел на луг и солнце, и, оттолкнувшись руками от края, прыгнул.
-Ну что, Лю, заждалась? Я уже иду!
.
-Одну минуту, господин.
Визард рассматривал пейзаж в окне. Что же делать с этим сном?
-Ваш кофе, господин.
И горничная, помахав перед носом Крэша вырезом платья, поставила перед мужчиной белую чашку с восхитительно пахнущим напитком. После чего, так и не дождавшись обычного шлепка по аппетитной пятой точке, девушка обиженно пошла заваривать кофе себе.
Крэш задумчиво мешал сахар ложкой.
-Господин, что-то случилось?
Дроу села сбоку от хозяина, смакуя обжигающий кофе.
-Тебе когда-нибудь снился один и тот же сон? - исподлобья косясь на девушку спросил Крэш.
Та улыбнулась.
-Конечно. У нас такое часто бывает. Может недоработка НПС, а может так и должно быть. Во всяком случае, нужно просто делать что скажут, и всё проходит.
- В каком смысле, «что скажут»? - нахмурился визард.
-Ну, в таких снах всегда кто-то есть,- облизнув ложку задумчиво сказала дроу.- И он что-то говорит обычно. Только одну фразу. Просто делать, что говорят, и всё. У меня такой сон последний был, так там одна эльфийка была! И я с ней…
И девушка погрузилась в размышления на тему «кто красивее, эльфийки или дроу?». Крэш задумался. Если НПС так снимают одинаковые сны, то может и сработать.
Опять тот же сон. Большое поле, и Она. Крэш не видит её лица, оно… будто бы лагает. У Неё золотые волосы, красивое зелёное платье, и самые обыкновенные рабочие перчатки, измазанные в земле. Сейчас визарду показалось, что он видел Её раньше.
-Кто ты? - голос мужчины предательски дрожит.
-Ты не помнишь меня? Зачем столько вопросов?
Блин, а горничная сказала, что она должна только одно говорить. Ладно, слушаем дальше.
-Я не знаю кто ты. Напомни мне.
Девушка улыбнулась.
-Вспомни. Меня зовут Лю. Но это имя из прошлой жизни.
И тут Крэш вспомнил…
Он гулял по Светлому городу, и тогда первый раз увидел её. Вспомнил, как дотрагивался до золотистых волос, как держал за руку, чуть испачканную землёй. Садовница Лю.
-Ты была…
-Удалена за лаги и недоработку, - грустно вздохнула Лю. - Навсегда. Безвозвратно.
Крэшу стал тяжело на душе. Теперь, когда он вспомнил, он не мог оставить её одну.
-Ладно, просыпайся. - Лю улыбнулась. – Я не приду больше.
-Что мне нужно делать?
Лю повернулась к визарду. В её глазах читалось удивление…и радость. Та самая, которая была, когда Крэш первый раз подошёл к ней. Вдруг визард понял, что чётко видит её лицо. Да, это она, НПС садовница Лю. Радостная улыбка, задиристый характер и вечные лаги. И сейчас она поняла визарда. И протянула руку.
-Следуй за мной!
-Иду, Лю. – улыбнулся в ответ Крэш.
Они шли вперёд. Иногда девушка оглядывалась, будто боялась, что Крэш передумает идти. А тот старался не отстать.
Вот и конец. Крэш никогда не видел ничего более прекрасного. Это был Обрыв Друмира. Место, куда уходили и где остались все лаги и недоработки.
-Ты уверен, что хочешь этого? - неуверенно спросила Лю.
-Я вспомнил. И теперь я никогда не оставлю тебя одну.
Девушка улыбнулась в последний раз, и сказала своему спутнику:
-Следуй за мной!
И шагнула вниз, уходя в анти-реальность.
Визард посмотрел вниз. Бесконечность, какая же ты красивая.
Крэш сел на край Обрыва и спустил ноги вниз. Они начали растворяться, будто их стирали ластиком. Мысли путались в голове. Быть, или не быть?
Солнце садилось. Даже во сне, но стало холодно. Ног уже не было. Чёрт, как же сложно принимать такие решения!
Крэш в последний раз посмотрел на луг и солнце, и, оттолкнувшись руками от края, прыгнул.
-Ну что, Лю, заждалась? Я уже иду!
Спасибо сказали: ma_beast

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше всего на свете я не люблю пиратов. А люблю я деньги и мандарины.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Фаови