Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Тень из ниоткуда: техмоменты

Тень из ниоткуда: техмоменты 18 нояб 2013 09:04 #4949

• Azazel
  • Azazel аватар Автор темы
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка
  • Драконус карманус шкодус
  • Спасибо получено: 732

Ровэн пишет: Доброго времени суток. Может я не совсем в эту тему, но хотел вот на что обратить внимание:
- Перед глазами бодро замелькал перечень бафов и активированных умений заступницы.
Однако Ринна - ассасин, а данный класс, на сколько я с ним общался в различных играх, не накладывает бафов, дебафы это всегда пожалуйста и с большим удовольствием, ауры - да, различные стойки для повышения урона либо уворота - согласен, а вот бафы тут вроде накладка. Далее в видиние активированных умений у персонажа на 160 уровней тебя старше учитывая то, что они не состоят в группе, мягко говоря тоже не совсем верится основываясь на всего 2 уровне достижения мастер выживания у Фиаль (ведь ее данные были высвечены Ринной при помощи достижения мастер выживания IV). В целом мне очень понравилось;)

За указание на бафы - спасибо от всей души! Глаз замылился у меня - ладно, но сколько народа читало, и никто косячка не увидел. Не бафы, а статы, конечно. Исправила (в Вики, на форуме в "старые" части правку вносить уже не буду, смысла нет).
А вот по части "могла/не могла видеть"... Могла. Вы упустили из виду умение "Видеть скрытое" четвертой ступени, и достижение "Дешифратор". В совокупности они дают Фиаль возможность видеть на 200 уровней выше собственного, за что отец Фиаль их и прокачивал ей так тщательно. По существу, Фиаль, при всех ее недостатках уже - ходячий локатор. :)
Спасибо за отзыв. Выложила проду. Надеюсь, она тоже не разочарует. :)
Спасибо сказали: Ровэн, Severynka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Все женщины рождаются феями.Только одни - в обнимку с волшебной палочкой, а вторые - с пулеметом...
[/b][/size]

Тень из ниоткуда: техмоменты 18 нояб 2013 09:08 #4950

• german039
  • german039 аватар
  • Титан Воли
  • Титан Воли
  • Я злой и старый серый волк
  • Спасибо получено: 5993
когда интересно читать - очепятки и ашыпки не видишь:-)
Спасибо сказали: Azazel, dbrekjd

хорошо, там где нас нет, и хорошо, что там нас нет.
И ышшо на памятку:-) :-) :-) - путь в тысячу ли начинается с первого шага

Тень из ниоткуда: техмоменты 18 нояб 2013 21:49 #5022

• Ровэн
  • Ровэн аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 10
Рад что смог оказать посильную помощь.
Правда возник еще один вопрос:в начале произведения есть описание доспехов Ринны (когда ее разглядывает трактирщик), а в частности - 1)Кисти рук страхуют воронёные, увитые рунами, старинной работы наручи; 2)видны не менее диковинные доспехи: по черному же, неизвестного вида металлу - синие сполохи неведомых рун, на высокой груди – отчеканенная морда волка-оборотня. Все перечисленное намекает на ношение тяжелых доспехов, что опять является не самых характерным навыком ассасина (ну разве что на оотдыхе и исключительно для придания антуража таинственности ;)). Также хотел задать вопрос по вооружению Ринны - мечи это жестко решено? Просто син с мечами ну несколько не тот стереотип к которому все привыкли.Я понимаю желание сделать своего героя непохожим на всех остальных, но как мне кажется замена хотя-бы одного меча на кинжал (статы можно придумать дико достойные) будет лучше укладываться в образ (исключительно мое мнение :whistle: ), тем более есть и игровые доказательства данного факта (в Aion один из примеров экипировки как раз меч и кинжал). Ладно больше брюзжать не буду. Спасибо за новый кусманчик :)
Спасибо сказали: Azazel

Тень из ниоткуда: техмоменты 19 нояб 2013 01:36 #5049

• Azazel
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка
Ваша помощь была не только посильная, но и весьма своевременная, иначе этот ляп впоследствии немало посмешил бы игровой народ, так что еще раз спасибо. Теперь - по вопросам.

Ровэн пишет: Правда возник еще один вопрос:в начале произведения есть описание доспехов Ринны (когда ее разглядывает трактирщик), а в частности - 1)Кисти рук страхуют воронёные, увитые рунами, старинной работы наручи; 2)видны не менее диковинные доспехи: по черному же, неизвестного вида металлу - синие сполохи неведомых рун, на высокой груди – отчеканенная морда волка-оборотня. Все перечисленное намекает на ношение тяжелых доспехов, что опять является не самых характерным навыком ассасина (ну разве что на оотдыхе и исключительно для придания антуража таинственности ;)).

Что касается описанных доспехов, то это не тяжелая, а средняя по уровню бронька, имеющая существующий игровой ДА-прототип, и называется она "Доспехи Дочери Миталы", причем бронька эта - "от эльфийских производителей", что тоже свидетельствует об облегченном варианте доспеха, с учетом особенностей эльфийского телосложения. Игровые параметры я приводить здесь не буду, они все равно будут адаптированы под Друмир, но, ИМХО, имея за плечами 150 ОХ силы и 385 ОХ в теле, Ринна может себе позволить средний доспех.
Что касается особенностей обретения этого шмота, то я их отписываю в ретроспективах (значимый шмот, разумеется). И я не могу запихать весь шмот в одну ретроспективу! :) Сейчас пишется и выкладывается четвертая глава, и народ узрел петоводство, Красную Розу и перстни. В Ретро к главе 5 будут орлейские приключения троицы, и вот там вы увидите "Доспехи Миталы" и меч "Разрыв". В начале главы шестой все узнают, как на мечах появились усиливающие руны Неназываемого, а с седьмой пойдут уже описания для Фиаль, Анри и двух еще не проявившихся членов этой звезды. Потерпите немного, и Вам все станет ясно! Поверьте, я не собираюсь манча ваять.
И, просто для справки: "Митала" - дорожный доспех Ринны, а также доспех на сложные случаи. Обычно она бегает в "ассасинке". Эта морда тоже не любит лишнюю тяжесть таскать! :lol:

Ровэн пишет: Также хотел задать вопрос по вооружению Ринны - мечи это жестко решено? Просто син с мечами ну несколько не тот стереотип к которому все привыкли.Я понимаю желание сделать своего героя непохожим на всех остальных, но как мне кажется замена хотя-бы одного меча на кинжал (статы можно придумать дико достойные) будет лучше укладываться в образ (исключительно мое мнение :whistle: ), тем более есть и игровые доказательства данного факта (в Aion один из примеров экипировки как раз меч и кинжал). Ладно больше брюзжать не буду. Спасибо за новый кусманчик :)

Ну, начнем с того, что Ринна Белль Морте таки существует - это моя любимая персючка в ДА. И таки изначально - рога, и таки впоследствии - асс и тень. Так что все ее фишки-выходки, что называется, "опробованы в поле". Дело не в том, что с мечами "жестко решено", дело в том, что Ринна любит работать с одинаковым парным оружием: мечи - так мечи, кинжалы - так кинжалы. А хороший кинжал у нее пока один, в сумке прихомячен и наружу еще не вылезал. Он вылезет тогда, когда она получит "с тела" второй, а получит она его в самом конце этой книги, в 14-й главе, когда с командой попадет в уничтоженный гномий тейг (совсем все заспойлерила, нафик!). Поверьте той, кто Ферелден не по разу на уши ставила - одинаковыми клинками работать надежнее, чем парой "меч-кинжал", шанса "завалиться" на слабую сторону меньше. Так что она - с мечами, и луком - на подстраховке.
Дабы не свистеть: вот вам Ринна в "Митале" и с мечами.

А вот - в "ассасинке" и с тем луком, за который меня уже не пнул только ленивый! :)

Вложения:

Все женщины рождаются феями.Только одни - в обнимку с волшебной палочкой, а вторые - с пулеметом...
[/b][/size]

Тень из ниоткуда: техмоменты 19 нояб 2013 07:36 #5060

• german039
  • german039 аватар
  • Титан Воли
  • Титан Воли
син с мечами - это норм, просто скорость работы с оружием немного падает, но увеличивается урон и появляются новые возможности.

Тень из ниоткуда: техмоменты 19 нояб 2013 07:37 #5061

• german039
  • german039 аватар
  • Титан Воли
  • Титан Воли
син - случайно в карос не рубитесь? оттеда пошло - там роги синенькие:-) :-) :-)

Тень из ниоткуда: техмоменты 19 нояб 2013 13:20 #5112

• Ровэн
  • Ровэн аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 10
Я за лук не пинал :P . С нетерпением буду ждать продолжения.

Тень из ниоткуда: техмоменты 20 нояб 2013 10:16 #5346

• Azazel
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка

Ровэн пишет: Я за лук не пинал :P . С нетерпением буду ждать продолжения.

Тогда добро пожаловать - еще две части главки выложила! :lol:

[/b][/size]

Тень из ниоткуда: техмоменты 28 нояб 2013 19:13 #7272

• dbrekjd
  • dbrekjd аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Я читаю много...
  • Спасибо получено: 9

german039 пишет: когда интересно читать - очепятки и ашыпки не видишь:-)

А у нас и не программа Вести. B) когда интересно, в голове само правится. хотя в вестях и такое иногда выдадут,что СИ "иззавидуется" :woohoo:
да и в конце потом причесать можно. главное что бы прода чаще была!
Спасибо сказали: Azazel

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Azazel