Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Тень из ниоткуда: техмоменты

Тень из ниоткуда: техмоменты 16 нояб 2013 22:39 #4752

• Azazel
  • Azazel аватар Автор темы
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка
  • Драконус карманус шкодус
  • Спасибо получено: 732

stroggorn пишет: Зязя, у тебя с названиями файлов немного проблемы. Они друг, друга заменяют. Пижамка Глебова исчезла тоже

UPD. И суккуба тоже исчезла. Делай английские имена, видимо из-за этого

Русь, я заметила. Завтра поправлю. Или переименуй сам? У меня опять почти шесть утра, мозги не работают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Все женщины рождаются феями.Только одни - в обнимку с волшебной палочкой, а вторые - с пулеметом...
[/b][/size]

Тень из ниоткуда: техмоменты 16 нояб 2013 22:41 #4754

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4198

Azazel пишет:

Vlad75 пишет: Присоединяюсь к Герману - стрелковые умения асассину не положены.

Кто сказал?
В ИЧЖ запрета на подобный навык для асса нет. И быть не может: в любой ММОРПГ разбойнику дается возможность развивать лучника. Считайте, что Ринна этой возможностью воспользовалась. Никто не забыл, что она не сразу стала ассом, а изначально на следопыта уходила, м-м-м?

Выстрелить отравленной стрелой - она может. Не вопрос. Но рейнджерские умения - это привилегия рейнджера. И, сдается мне, рейнджер-следопыт - это все-таки не не воровская ветка, а отдельный класс. Но это ИМХО и ты можешь не соглашаться. И в любом случае - развитие стрелковых навыков идет в ущерб навыкам ближнего боя. Получится ничего толком не умеющий универсал. Оно тебе надо?

И повторю вопрос: асс получил заказ на ликвидацию объекта, который никуда не ходит, даже на балкон, а сидит у себя в будуаре, и двери сторожит охрана. Снять можно только через снайперский выстрел. Что должен делать асс? Нанимать наёмников-лучников и палиться, как мышь посреди пустого стола? Лажа! Не верю. Или, тупо: асс с командой напоролся на дракона. Мечиками чикать будем или постреляем издаля?

Вот это и есть игровой баланс. Нет класса, который был бы хорош во всем. Всегда есть что-то, что другой класс сделает лучше.

Плюс к этому: асс - изначальный рога, у которого прямо со старта есть возможность прокачивать стрелковую ветку. Остается только выбрать, какое оружие будет основное, какое - вспомогательное. Так вот в данном случае у Ринны основное - мечи, вспомогательное - лук. А мне кинжалы зато пихают за какой-то матерью... "Возьми кинжик, им так удобно банки открывать!".

Кинжал - оружие для тихой ликвидации. Не для боя. Например - часового снять. Ты же не будешь для этого поединок на мечах устраивать?
Да, кстати. Ass - по английски "задница".

Так что шиш всем с маслом: стрелять у меня она будет, и в этом читерства я не вижу.

Уже сказал - стрелять она может. Но переразвитый навык стрелка приведет к ослаблению остальных веток.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Про луки - ни слова.

Влад, скажи мне честно, ты какой текст смотрел? Самый первый, что ли? А чуть дальше пройти не судьба? Я уже выложила правку. Все уровни "нарезаны".

Извини. Я подумал, что ты выкладываешь правленые статы в первом посте и действительно не ходил дальше.

Vlad75 пишет: Во вторых, изготовление лекарственных припарок - это алхимия.

Мы смотрим внимательно, надеюсь? Ринна - Ядодел! Фиаль - алхимик. И уровни - проставлены. Чувствую, дальше первого поста ты явно не ходил.

Что лекарства, что яды - это все разные ветки алхимии.

Как все запущено... Влад, ты перемудрил сам себя! Не подскажешь имя того волшебного Мастера, у которого ученичество по Краже и Взлому замков принял Клоп? И чтобы говорить о том, что Кража и Взлом замков - УМЕНИЯ, их надо выбросить из первичных навыков Разбойника, как такового, которые я имею в виду по умолчанию, поскольку в Вики информация о классе "разбойник" отсутствует!

Имя - не знаю. Но по аналогии с Глебом - полагаю, что какой-нибудь мастер воровской гильдии. Как Грым у Глеба.

Я сейчас головой об компьютер биться буду!!!!!!!!!! :angry:
Сколько я еще могу повторять, что "петоводом" Кроша Фиаль стала после неудачного прочтения свитка призыва, а у Ринны - своя история с Джемом и Мраком? Я даже кусочки грядущих ретроспектив прилагала - у нас уже была такая дискуссия по этому поводу, блин! По ходу, ты вообще в мои темы заглянул впервые, взял первый попавшийся текст, и прочел так, как тебе заблагорассудилось. Я помощи просила, а оказалась на пороге выкладки в ситуации, когда объясняю давным-давно убитое.

Не бейся, это больно :)
Каким бы образом ни было получено умение "петовода" - его дальнейшее развитие должно соответствовать игровой механике. Соответствующую цитату я привел.

Успокоилась и пишу: для того, чтобы экзорцизм стал УМЕНИЕМ, а не навыком из ветки развития Храмовника, это должно изначально быть записано в книгах Руса, а потом оказаться в Википедии. До тех пор, по умолчанию, это - один из навыков воина Храма, так, как это заложено в ДА. Если это уже записано у Руса - процитируй, пожалуйста, где. Если нет - я оставляю так, как есть. Аминь.

Здесь ты полностью в своем праве. Ты просила высказать мое мнение - я это сделал. Если оно тебе не нравится - ну что ж... Не буду навязываться.
Спасибо сказали: Azazel

Тень из ниоткуда: техмоменты 16 нояб 2013 22:56 #4759

• Azazel
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка

Vlad75 пишет: Здесь ты полностью в своем праве. Ты просила высказать мое мнение - я это сделал. Если оно тебе не нравится - ну что ж... Не буду навязываться.

Я тебя услышала, Влад! Это не значит, что я просто послала все в баню. Но сейчас кромсать навыки персов НАСТОЛЬКО кардинально я уже не буду - четвертая глава сегодня начаться везде должна была, тут читают, на СИ - читают... Куда ломать-то? Половину отработки по мелочам вычитывать пришлось бы. Если бы ты это предложил изначально, может, и поменяли бы. А сейчас мне главное - с цифрами не переиграть, чтобы манча не соорудить, и то, что ветки чуть-чуть разнятся - дело уже двадцатое... Все равно, спасибо, что посмотрел. И не обижайся. Я от первой твоей записки чуть в ступор не впала, честно... :)

Все женщины рождаются феями.Только одни - в обнимку с волшебной палочкой, а вторые - с пулеметом...
[/b][/size]

Тень из ниоткуда: техмоменты 16 нояб 2013 22:57 #4760

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
  • Спасибо получено: 3249

Azazel пишет: Мить, еще раз и на пальцах...
Глеб сидит в русском кластере, так? И там - один подход к рогам, магии и пр.

Не забываем о национальных особенностях. Монахи в азиатском, особое оружие. Пусть будет особый европейский класс. Что вы паритесь? Надо просто немного сбалансировать его

- Это всё заочные курсы садовников-любителей. Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист

Тень из ниоткуда: техмоменты 16 нояб 2013 23:02 #4761

• geljazny
  • geljazny аватар
  • Старожил
  • Старожил
  • Спасибо получено: 1585
Я писал про петоводство сразу после прочтения первой главы.

В итоге, я согласился, что мне интереснее прочитать что будет дальше.

Мгновение осознания своей бесталанности есть вспышка гениальности.
Станислав Ежи Лец

Тень из ниоткуда: техмоменты 16 нояб 2013 23:29 #4767

• Rus
  • Rus аватар
  • Демиург
  • Демиург
  • Спасибо получено: 19844
Ох и бурная жизнь в этой ветке кипит :)

Тень из ниоткуда: техмоменты 16 нояб 2013 23:41 #4769

• Azazel
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка
И не только здесь, на СИ - тоже. Кругом бурлит, как борщ в кастрюле. Только успевай поварешкой отмахиваться! Но мне это нравится. И пишется хорошо... Четвертую уже начала. Ох, и здоровенная она будет!.. А по смыслу и не разобьешь - все, по сути, кувыркаются в одной локации, и только, как ее прихлопнут - дальше пойдут. Узловой момент... :)
Спасибо сказали: Rus

[/b][/size]
Последнее редактирование: от Azazel.

Тень из ниоткуда: техмоменты 16 нояб 2013 23:46 #4772

• Rus
  • Rus аватар
  • Демиург
  • Демиург
  • Спасибо получено: 19844
Сделай общий файл с текстом на СИ. По главам уже каша получается. Да и комменты расползаются на десятки отрывком. А потом прикинь - второй том начнешь...

Тень из ниоткуда: техмоменты 17 нояб 2013 08:35 #4818

• Azazel
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка
Я попробовала сегодня через "группы/сериалы" и @ сделать - не вышло. Только в заголовке темы добавилось "Глава 1, Глава 2, Глава 3". Значит, что-то утворила не так. А как правильно общий файл сформировать? :dry:

[/b][/size]

Тень из ниоткуда: техмоменты 17 нояб 2013 09:29 #4823

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
  • Спасибо получено: 3249

Azazel пишет: Я попробовала сегодня через "группы/сериалы" и @ сделать - не вышло. Только в заголовке темы добавилось "Глава 1, Глава 2, Глава 3". Значит, что-то утворила не так. А как правильно общий файл сформировать? :dry:

Просто вордовский файл в котором у тебя все главки загрузить с названием "Тень из неоткуда (общий файл)"
А потом уже на 5-6-й главе убрать лишние сущности и оставить два файлика: общий и свежая прода
Спасибо сказали: german039, Azazel

- Это всё заочные курсы садовников-любителей. Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист

Тень из ниоткуда: техмоменты 17 нояб 2013 11:54 #4840

• german039
  • german039 аватар
  • Титан Воли
  • Титан Воли
  • Я злой и старый серый волк
  • Спасибо получено: 5993
спасибо за ся- - читать общий файл интересней :)

хорошо, там где нас нет, и хорошо, что там нас нет.
И ышшо на памятку:-) :-) :-) - путь в тысячу ли начинается с первого шага

Тень из ниоткуда: техмоменты 17 нояб 2013 13:22 #4851

• Azazel
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка
Ну, тогда сначала вычищу главы 1-2, и начну выкладку четвертой, а формированием общего файла займусь на досуге. Так что, Геман, плачь - общий будет тебе только на пятой главе. :P

[/b][/size]

Тень из ниоткуда: техмоменты 17 нояб 2013 14:51 #4859

• german039
  • german039 аватар
  • Титан Воли
  • Титан Воли
  • Я злой и старый серый волк
  • Спасибо получено: 5993
хнык хнык хнык :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :)

хорошо, там где нас нет, и хорошо, что там нас нет.
И ышшо на памятку:-) :-) :-) - путь в тысячу ли начинается с первого шага
Последнее редактирование: от german039.

Тень из ниоткуда: техмоменты 17 нояб 2013 20:18 #4884

• Azazel
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка
Во нахныкал-то! :blink:
Закончила на СИ выкладку чистых 1 и 2 глав. Как будто два вагона угля разгрузила. :sick:
Зато теперь с чистой совестью топаю спать. Завтра поправлю на Вики и проду дам. Всех цём! :kiss:
Спасибо сказали: stroggorn, german039

[/b][/size]

Тень из ниоткуда: техмоменты 18 нояб 2013 01:40 #4939

• Ровэн
  • Ровэн аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 10
Доброго времени суток. Может я не совсем в эту тему, но хотел вот на что обратить внимание:
- Перед глазами бодро замелькал перечень бафов и активированных умений заступницы.
Однако Ринна - ассасин, а данный класс, на сколько я с ним общался в различных играх, не накладывает бафов, дебафы это всегда пожалуйста и с большим удовольствием, ауры - да, различные стойки для повышения урона либо уворота - согласен, а вот бафы тут вроде накладка. Далее в видиние активированных умений у персонажа на 160 уровней тебя старше учитывая то, что они не состоят в группе, мягко говоря тоже не совсем верится основываясь на всего 2 уровне достижения мастер выживания у Фиаль (ведь ее данные были высвечены Ринной при помощи достижения мастер выживания IV). В целом мне очень понравилось;)

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Azazel