Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Тень из ниоткуда: техмоменты

Тень из ниоткуда: техмоменты 16 нояб 2013 20:35 #4731

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
  • Спасибо получено: 3249

german039 пишет: у пса- - жуткий вой- - ошеломляет и парализует жертву, а то у кота и псенка одинаковые силы, сбивающие с ног

Одна абилка, просто адаптирована под вид ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

- Это всё заочные курсы садовников-любителей. Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист

Тень из ниоткуда: техмоменты 16 нояб 2013 20:41 #4732

• german039
  • german039 аватар
  • Титан Воли
  • Титан Воли
  • Я злой и старый серый волк
  • Спасибо получено: 5993

stroggorn пишет: Влад, отжигаешь просто. Последние реплики сообщений просто зефирка в шоколаде :lol:

присоединяюсь :woohoo: :woohoo: :woohoo:
хотя за такого неубиваемого убика я б поиграл бы :woohoo: :woohoo: :woohoo: ,и ща подумал - всеж таким персиком играть будут :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick:

хорошо, там где нас нет, и хорошо, что там нас нет.
И ышшо на памятку:-) :-) :-) - путь в тысячу ли начинается с первого шага

Тень из ниоткуда: техмоменты 16 нояб 2013 20:49 #4734

• Azazel
  • Azazel аватар Автор темы
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка
  • Драконус карманус шкодус
  • Спасибо получено: 732
ШМОТ

Оружие

Меч «Разрыв» (Ринна).

- Меч «Разрыв». Класс предмета: Эпический. Длинный меч. Драконья кость. Слот: Правая рука. Ограничение по параметрам: Сила – 120.
- Урон: 180-300. + 15% к шансу нанесения критического удара. Сила +20, Телосложение +20, Броня +40. Эффект: Кровавое месиво. Эффект: +0,5% к шансу удара в спину. Эффект: нарастающее ослабление цели.
- Усовершенствовано: рунный камень в навершии «Ледяная руна Неназываемого». Эффект: +7 дополнительного урона от холода. Рунный камень на гарде «Руна Неназываемого «паралич». Эффект: шанс парализовать цель. Рунный камень на гарде «Руна-двеомер Неназываемого». Эффект: +15% к урону против воинов Света.

Меч "Кровавая Роза" (Ринна).

- Меч «Кровавая Роза». Класс предмета: Раритетный. Длинный меч. Красная сталь. Слот: Левая рука. Ограничение по параметрам: Сила – 100.
- Урон: 130-250. + 15% к шансу нанесения критического удара. Сила +20, Телосложение +20, Дух +20. Эффект: восстановление здоровья в бою за счет жизни противника, 6-10 хитов за один удар. Эффект: +15 дополнительного урона от огня.
- Усовершенствовано: Рунный камень на гарде «Огненная руна Неназываемого». Эффект: +7 дополнительного урона от огня. Рунный камень на гарде «Руна Неназываемого «замедление». Эффект: шанс замедлить передвижения противника.

Меч Зимы (Анри).

- Меч Зимы. Класс предмета: Раритетный. Двуручный меч. Красная сталь. Слот: Обе руки.
- Урон: 280-400. + 20% к шансу нанесения критического удара. Сила +10, Телосложение +10, Интеллект +25. Эффект: «Дырокол» - + 20% шанса к нанесению урона с полным пробиванием брони. Эффект: +15 устойчивости к огню.

Снаряга

«Ошейник чистокровной суки» (Джем).
- Ошейник чистокровной суки. Класс предмета: Уникальный. Слот: Шея.
- Броня +25, Телосложение +25. Эффект: «Здоровяк I» - + 5 хитов за каждый уровень носителя
«Боевая раскраска Недремлющего моря» (Джем).
Эффект: +25 к восстановлению здоровья в бою.
«Ошейник с камнем» (Мрак).
- Ошейник с камнем. Класс предмета: Раритетный. Слот: Шея.
- Дух +20, Интеллект + 20, Ловкость +25. Эффект: «Здоровяк IV» - + 20 хитов за каждый уровень носителя. Эффект: +20 к шансу уклониться от преследования.

«Бусина на нитке» (Крош).
- Бусина на нитке. Класс предмета: Раритетный. Слот: Шея.
- Дух +10, Интеллект + 10, Сила +15. Эффект: «Здоровяк I» - + 5 хитов за каждый уровень носителя. Эффект: +20 к шансу уклониться от атаки.

Броня

«Доспехи Мастера-Ассасина» (Ринна).
- Перчатки Мастера-Ассасина. Класс предмета: Эпический. Слот: Обе руки.
- Броня + 15. + 10 к силе, + 10 к ловкости, + 40 к защите. Эффект: + 40 к возможности избежать воздействия заклинания или отбросить его обратно. Эффект: + 30 к шансу критического удара или удара в спину. Эффект: + 25 к возможности вскрыть замок.
- Ограничение по классу: Ассасин.

- Мундир Мастера-Ассасина: Класс предмета: Эпический. Слот: Тело.
- Броня + 50. + 25 к интеллекту, + 25 к духу, + 200 к защите. Эффект: + 60 к возможности уклониться от критического удара или удара в спину. Эффект: + 50 к восстановлению здоровья в бою. Эффект: + 20 к устойчивости к магическому воздействию

- Сапоги Мастера-Ассасина: Класс предмета: Эпический. Слот: Ноги.
- Броня + 25. + 20 к силе; + 20 к ловкости, + 60 к защите. Эффект: + 100 к устойчивости. Эффект: + 60 к шансу избежать ловушек. Эффект: + 30 к балансу. Усовершенствовано: подвязки с ядом.

Все женщины рождаются феями.Только одни - в обнимку с волшебной палочкой, а вторые - с пулеметом...
[/b][/size]

Тень из ниоткуда: техмоменты 16 нояб 2013 20:50 #4735

• Azazel
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка

geljazny пишет: А меня все же смущает петоводство высокого уровня

Не надо смущаться. Надо просто подождать, пока появится необходимая ретроспектива, которая объяснит их появление. Я уже писала где и когда она будет.

Все женщины рождаются феями.Только одни - в обнимку с волшебной палочкой, а вторые - с пулеметом...
[/b][/size]

Тень из ниоткуда: техмоменты 16 нояб 2013 20:55 #4736

• geljazny
  • geljazny аватар
  • Старожил
  • Старожил
  • Спасибо получено: 1585
Оксана, я двумя руками ЗА, что у Ринны есть два спутника в виде котопеса. Но это не петы и у разбойника не должно быть таких навыков, как петоводство или стрельба из лука.

Мгновение осознания своей бесталанности есть вспышка гениальности.
Станислав Ежи Лец

Тень из ниоткуда: техмоменты 16 нояб 2013 20:59 #4737

• german039
  • german039 аватар
  • Титан Воли
  • Титан Воли

stroggorn пишет:

german039 пишет: у пса- - жуткий вой- - ошеломляет и парализует жертву, а то у кота и псенка одинаковые силы, сбивающие с ног

Одна абилка, просто адаптирована под вид ;)

не интересно и качать смысла у всех нет, а вот если тя сшибло, парализовало, а потом хозяйка красивыми нежными ручками,держащими огромный ржавый зазубренный тесак, перерезает тебе горло
...... вот ето ну как то поинтересней :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Тень из ниоткуда: техмоменты 16 нояб 2013 21:01 #4738

• german039
  • german039 аватар
  • Титан Воли
  • Титан Воли
хочу такой шмот своему персику :woohoo:

Тень из ниоткуда: техмоменты 16 нояб 2013 21:42 #4740

• Azazel
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка
Сразу: там где "любой" уровень, я сейчас поисправляю ВЕЗДЕ, потому как за всеми просто не успеваю! Исправлено будет так, как оговаривали вчера.

Vlad75 пишет: Присоединяюсь к Герману - стрелковые умения асассину не положены.

Кто сказал?
В ИЧЖ запрета на подобный навык для асса нет. И быть не может: в любой ММОРПГ разбойнику дается возможность развивать лучника. Считайте, что Ринна этой возможностью воспользовалась. Никто не забыл, что она не сразу стала ассом, а изначально на следопыта уходила, м-м-м?
И повторю вопрос: асс получил заказ на ликвидацию объекта, который никуда не ходит, даже на балкон, а сидит у себя в будуаре, и двери сторожит охрана. Снять можно только через снайперский выстрел. Что должен делать асс? Нанимать наёмников-лучников и палиться, как мышь посреди пустого стола? Лажа! Не верю. Или, тупо: асс с командой напоролся на дракона. Мечиками чикать будем или постреляем издаля?
Плюс к этому: асс - изначальный рога, у которого прямо со старта есть возможность прокачивать стрелковую ветку. Остается только выбрать, какое оружие будет основное, какое - вспомогательное. Так вот в данном случае у Ринны основное - мечи, вспомогательное - лук. А мне кинжалы зато пихают за какой-то матерью... "Возьми кинжик, им так удобно банки открывать!".
Так что шиш всем с маслом: стрелять у меня она будет, и в этом читерства я не вижу.

Vlad75 пишет: острый взгляд - умение увидеть ловушки,
Это умение называется "Видеть скрытое" Обнаружение тайников IV - выявляет тайники и клады любого уровня сложности.Это тоже "Видеть скрытое". И "любой уровень" - не подходит! В зависимости от степени сложности тайника и навыка "видеть скрытое".

Про уровень уже сказала, про тайники подумаю, как вывернуть.

Vlad75 пишет: Метка смерти IV - отмечает каким-либо подходящим случаю образом для союзников наиболее уязвимые цели, концентрируя на них атаку группы. Надо либо убрать цифру, либо объяснить, как именно она влияет на способность. ИМХО - лучше убрать.

Цифру уберу, не вопрос.

Мастер-травник - мастерское знание лекарственных трав и прочих целебных ингредиентов, рецептов лекарственных припарок, мазей, бальзамов, навыки их изготовления.
Во первых - надо указать уровень навыка. Мастер - это от 400 до 499.

Влад, скажи мне честно, ты какой текст смотрел? Самый первый, что ли? А чуть дальше пройти не судьба? Я уже выложила правку. Все уровни "нарезаны".

Vlad75 пишет: Во вторых, изготовление лекарственных припарок - это алхимия.

Мы смотрим внимательно, надеюсь? Ринна - Ядодел! Фиаль - алхимик. И уровни - проставлены. Чувствую, дальше первого поста ты явно не ходил.

Мастер изготовления ядов - мастерское знание ядовитых трав и прочих смертоносных/отравляющих ингредиентов, рецептов отравляющих составов, включая (по специализации) - галлюциногенные, навыки их изготовления.

Туда же.

Взлом замков II - взламывает при помощи отмычек или подбором ключа замки среднего уровня сложности. Ограничение: уровень замка 4 и выше.
В тексте этого нет, но, по аналогии с остальными умениями, - это уровень Подмастерье (50 - 149). Соответственно и уровень замка - так же.
Кража I - первичный навык хищения чужого имущества.
Раз первичный - значит Ученик (0 - 49)

Как все запущено... Влад, ты перемудрил сам себя! Не подскажешь имя того волшебного Мастера, у которого ученичество по Краже и Взлому замков принял Клоп? И чтобы говорить о том, что Кража и Взлом замков - УМЕНИЯ, их надо выбросить из первичных навыков Разбойника, как такового, которые я имею в виду по умолчанию, поскольку в Вики информация о классе "разбойник" отсутствует!
По Чтению следов и Дешифратору - то же самое: до тех пор, пока я не увижу в книгах Руса целеуказание на то, что эти навыки суть УМЕНИЯ, для меня они априори буду навыками из разбойничьей ветки.

Петовод II - навык призыва и уверенного взаимодействия с НПС-животными среднего уровня. Ограничение: уровень призываемого животного - 50 и выше.
Навык призыва в книге привязан к уровню игрока.
Возможности улучшить заклинание Призыва нежити пока не было. На десятом уровне, после выбора специализации, уровень призываемого существа начинал падать на единицу за каждые пять уровней игрока. При этом у некроса сразу же открывалась ветка Талантов, ориентированная на усиление пета. Значительное усиление.
Скорее всего, "петовод" - как раз из этой ветки.

Я сейчас головой об компьютер биться буду!!!!!!!!!! :angry:
Сколько я еще могу повторять, что "петоводом" Кроша Фиаль стала после неудачного прочтения свитка призыва, а у Ринны - своя история с Джемом и Мраком? Я даже кусочки грядущих ретроспектив прилагала - у нас уже была такая дискуссия по этому поводу, блин! По ходу, ты вообще в мои темы заглянул впервые, взял первый попавшийся текст, и прочел так, как тебе заблагорассудилось. Я помощи просила, а оказалась на пороге выкладки в ситуации, когда объясняю давным-давно убитое.

Vlad75 пишет: Экзорцист IV - выявление и изгнание из физических тел внедрившихся темных сущностей любого уровня сложности.
Азазеля, во имя Неназываемого, забудь ты про "любой уровень"!
Экзорцист IV = Искусник (300 - 399)

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ!!!
Успокоилась и пишу: для того, чтобы экзорцизм стал УМЕНИЕМ, а не навыком из ветки развития Храмовника, это должно изначально быть записано в книгах Руса, а потом оказаться в Википедии. До тех пор, по умолчанию, это - один из навыков воина Храма, так, как это заложено в ДА. Если это уже записано у Руса - процитируй, пожалуйста, где. Если нет - я оставляю так, как есть. Аминь.

[/b][/size]
Последнее редактирование: от Azazel.

Тень из ниоткуда: техмоменты 16 нояб 2013 21:49 #4741

• Azazel
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка

stroggorn пишет: В свете данного сообщения, предлагаю дать особое умение, на вызов двух маунтов одновременно. Тогда суть будет в том что вызвано два маунта сразу и никаких пета. Маунты боевые или около боевые

И ты, Брут?
С тобой, Русь, этот момент уж точно обсуждали. Ринне маунты нахрен не нужны! Она пешком ходит. Или берет "транспорт" напрокат. И никакой маунт пета не заменит. Хоть я и пишу про Друмир, но не забывай, что опираюсь я не только на него, а и на dragon Age:Origin, в котором пета-спутника игрок получает в любом случае (если сам захочет, конечно), просто пообщавшись с собаководом в Остагаре. И это именно собака-мабари! Кот здесь - вторичен. Да, у Руса петоводами записаны маги, но (!) нигде не указано, что не бывает особых случаев получения петов не-магами. А что не запрещено, то разрешено.
И кстати, об особых случаях: Радужного дракончика Оркуса тоже в маунты запишем?

[/b][/size]

Тень из ниоткуда: техмоменты 16 нояб 2013 22:00 #4742

• Azazel
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка

geljazny пишет: Оксана, я двумя руками ЗА, что у Ринны есть два спутника в виде котопеса. Но это не петы и у разбойника не должно быть таких навыков, как петоводство или стрельба из лука.

Мить, мне надо тебе проскринить те моменты из ДА, где у разбойника навыки соответствующие, или пет есть? Пета поищу, а луки уже сейчас есть. На!

Надеюсь, все помнят монашку-разбойницу? Ее комплектик. Все видят иконку лука в вооружении, и кнопку, комплекты оружия меняющую? Да я этой кукле прямо в бою оружие меняла, блин!
А вот тут и Лили, И Зев. Тоже - разбойник...
Зев с мечами, Лили - с луком. Какие еще доказательства нужны к тому, что разбойники - стреляют?
А вот и мабари. В компании со всеми персами ДА. Пет. А во главе компашки кто-то мага видит?

Вложения:
Спасибо сказали: dbrekjd

[/b][/size]

Тень из ниоткуда: техмоменты 16 нояб 2013 22:05 #4744

• Azazel
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка
Вторая картинка не та встала. Сейчас...

На третьей Лили, кстати, опять с луком.
Вложения:

[/b][/size]

Тень из ниоткуда: техмоменты 16 нояб 2013 22:10 #4745

• Azazel
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка

Теперь первая была - не та. Не понимаю... Но вот:
Вложения:

[/b][/size]

Тень из ниоткуда: техмоменты 16 нояб 2013 22:25 #4747

• geljazny
  • geljazny аватар
  • Старожил
  • Старожил
  • Спасибо получено: 1585
Я считаю, что смотреть нужно на весь пласт онлайн игр, а не только на DA.
В большинстве игр может быть только охотник. У всех остальных или суммон, или спутник. Пет = прокачиваемый второстепенный персонаж.

Стрельба из лука... А что будет делать маг элементальщик, если у цели иммунитет к стихиям. Тогда надо ему мастерство урона ближнего боя не впендюрить. Ведь у Руса не написано.

А танку отхил от урона был бы крут, например.

Мгновение осознания своей бесталанности есть вспышка гениальности.
Станислав Ежи Лец

Тень из ниоткуда: техмоменты 16 нояб 2013 22:27 #4750

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
  • Спасибо получено: 3249
Зязя, у тебя с названиями файлов немного проблемы. Они друг, друга заменяют. Пижамка Глебова исчезла тоже

UPD. И суккуба тоже исчезла. Делай английские имена, видимо из-за этого

- Это всё заочные курсы садовников-любителей. Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист
Последнее редактирование: от stroggorn.

Тень из ниоткуда: техмоменты 16 нояб 2013 22:37 #4751

• Azazel
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка

geljazny пишет: Я считаю, что смотреть нужно на весь пласт онлайн игр, а не только на DA.
В большинстве игр может быть только охотник. У всех остальных или суммон, или спутник. Пет = прокачиваемый второстепенный персонаж.

Стрельба из лука... А что будет делать маг элементальщик, если у цели иммунитет к стихиям. Тогда надо ему мастерство урона ближнего боя не впендюрить. Ведь у Руса не написано.

А танку отхил от урона был бы крут, например.

Мить, еще раз и на пальцах...
Глеб сидит в русском кластере, так? И там - один подход к рогам, магии и пр.
Китай-город штурмовали - это уже китайский кластер, да? И там, свои примочки магические, свои фишки и т.д.
Так почему, объясни мне на милость, европейские кластеры не могут чем-то, но от русского кластера отличаться???
Я всего лишь хотела, чтобы мне помогли толком рассчитать криты, дамаги, статы у персов... Цифирь! Чтобы именно она была ясной для любого игрока из любого кластера, если он с противником издалека столкнется. А то, что ветки разные, умения другие - это нормально. Даже в игре у Руса идут "внезапные" дополнительные навыки или плюшки, так почему я не могу отыграть другой способ обучения или наличие пета у не-мага, если в состоянии объяснить их появление? Я же не говорю: "А я так хочу!", я объясняю... Да и замечания по веткам надо было делать тогда, когда первую главу я только выложила, а не на четвертой, начало которой я так и не выправила сегодня, а значит - кина не будет. :(

[/b][/size]
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Azazel