Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Тень из ниоткуда

Тень из ниоткуда 06 нояб 2013 16:00 #3469

• german039
  • german039 аватар
  • Титан Воли
  • Титан Воли
  • Я злой и старый серый волк
  • Спасибо получено: 5993
надо попробовать свести кусочки воедино и посмотреть, что получится.
Макарию... хмм не знаю, не думаю. надо что.то новое ввести в пантеон неназываемого- типа случайно нашли старый алтарь. для маленьких девочек с большими пухами богиня любви-ну никак не в тему. можно попробовать божественную Аматерассу- богиню восходящего солнца и тенно Хейко банзай:-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

хорошо, там где нас нет, и хорошо, что там нас нет.
И ышшо на памятку:-) :-) :-) - путь в тысячу ли начинается с первого шага

Тень из ниоткуда 06 нояб 2013 16:02 #3470

• german039
  • german039 аватар
  • Титан Воли
  • Титан Воли
жалко нет дара связно и убедительно писать а то б я наваял.
чукча - читатель
а не наоборот!

Тень из ниоткуда 06 нояб 2013 16:32 #3473

• Azazel
  • Azazel аватар Автор темы
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка
  • Драконус карманус шкодус
  • Спасибо получено: 732

stroggorn пишет: За смену на Макарию, "я за!" всеми конечностями.

*задумчиво* И пойдет по миру акция:"Ляпни три раза "Makaria tette!" и получи призовой поджопник от Неназываемого!" :lol:

stroggorn пишет: За Гекату, нету пока таких в Друмире, но есть Ллос, хотя и больше подошла бы Дроу. Но у вас таки не типичные эльфийки ;)

Ой, не! Только не Ллос! Фу, мерзость! :sick:
Девчата мои - таки не дроу. Ринну - высшей делали, изначально - светлой, но так повернулось, что она на сторону Тьмы ушла (там потом ретроспективка будет, с работорговцами и предательством связанная), а Фиаль - эльфинажное производное.
Про эльфинажи вообще отдельным текстом надо: это - эльфийские инкубаторы. Такая вот фенечка в евро-кластерах (только для крупных городов). Слуги-люди - дороги, ибо, по большому счету, никто служить не хотит, все хозяевами желают быть. Хоть птичьей кормушки, но - хозяин!Эльфы - дешевле, к тому же - неписи были одни изначально. Обслуживающий персонал, охрана и т.д. Не высшие. С компактным местом проживания. Вроде как городские гетто. А после поставили на продажу и "болванки" - для нубов, сформированные уже профили (портретик набросанный такой, чтобы не напрягать умы). Вроде как для попробовать поиграть, чтобы не создавать на пустом месте. Недорого и со вкусом: заходишь, уплачиваешь чуть-чуть и на: готовый перс в игре. Вот для Маши-Фиаль такую и купили. По какой причине - потом объясню, а то совсем пересказ сюжета получится.

stroggorn пишет: Не забывайте о Вики, мы (активисты) там постоянно добавляем инфу, что можете сделать и вы, в разделе фанфиков.

Да я хотела прокачать фанфик побольше потом уже - в Вики. :blink: Маловато инфы пока еще... ИМХО.

stroggorn пишет: Что у вас по времени событий, когда они по отношению к Глебу?

Ну, однозначно, он уже - Первожрец, и Макария с Неназываемым уже набирают популярность. Полагаю, не позднее, чем через пол игровых года после того, как с Бэрримора защита свалится. Думаю, надо все же мне основную идею озвучить...
Мысль шла от того, что истончаются связи между реальностью и ВИРТом, и Друмир - на грани автономии. Но если с реалом связи постепенно рвутся, то почему они не могут начать усиливаться с другими Планами, м-м-м? С тем же Планом Страха или Инферно? Только у меня не они, а еще один - План Завесы. И оттуда, из-за Завесы ничего полезного для Друмира явиться не может по определению. Но... Тот План богат на всяко-магию, пропитан буквально. Вот и нашлись в Друмире "энтузиасты", попытавшиеся наладить контакт и свой маленький гешефт. Маги. Маги крови. Им оттуда - силу, они туда - и души, и живых игроков или неписей. Для чего - им это неинтересно, лишь бы самим было гут. Вот под эту раздачу и влетел поселок у Птичьей скалы. Ну а этой троице (плюс еще кое-кто) всю эту кучу дерьма разгребать. Вот, как-то так...

Все женщины рождаются феями.Только одни - в обнимку с волшебной палочкой, а вторые - с пулеметом...
[/b][/size]

Тень из ниоткуда 06 нояб 2013 16:39 #3474

• Azazel
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка

stroggorn пишет: За Гекату, нету пока таких в Друмире, но есть Ллос, хотя и больше подошла бы Дроу. Но у вас таки не типичные эльфийки ;)
Есть конечно две вакансии на роль светлых богов, предполагаю там есть мужчинка и женщина. Про Гекату можно автора аргументированно убедить, тогда она может появиться в Друмире

Мне не нужны светлые! Мне б темненьких кого-нибудь...
Про Гекату:
"Геката была богиней волшебства, колдовства, ночи, луны, призраков и некромантии. Она была единственным ребенком Титанов Перса и Астерии, от которых она получила свою власть над небесами, землей, и морем.
Геката помогала Деметре в ее поисках Персефоны, ведя ее в течение ночи с пылающими факелами. Два мифа о метаморфозе описывают происхождение ее животного: в черном цвете она - собака и хорек (домашнее животное, сохраненное, чтобы охотиться на паразитов).
Геката обычно изображалась на греческих вазах, как красивая женщина, держащая пару факелов. Иногда она была одета в юбку девы длиной до колена и в охотничьи ботинки, подобно Артемиде. В скульптурном виде Геката часто изображалась в тройной форме как богиня перекрестков
".

По большому счету - богиня истинного зрения, правильного пути. Тем рогам, которые у меня в героиньках, она - самое то! Ну а алтарь полезный всегда в нужном месте пристроить можно. Алтари, как и рояли, почему-то очень любят кустики... :lol:

Все женщины рождаются феями.Только одни - в обнимку с волшебной палочкой, а вторые - с пулеметом...
[/b][/size]
Последнее редактирование: от Azazel.

Тень из ниоткуда 06 нояб 2013 16:42 #3475

• Azazel
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка

german039 пишет: надо попробовать свести кусочки воедино и посмотреть, что получится.
Макарию... хмм не знаю, не думаю. надо что.то новое ввести в пантеон неназываемого- типа случайно нашли старый алтарь. для маленьких девочек с большими пухами богиня любви-ну никак не в тему. можно попробовать божественную Аматерассу- богиню восходящего солнца и тенно Хейко банзай:-)

С большими кем? :lol:
Хотя богиня любви таки да - не в тему. Как и Аматерассу - у нас не японский кластер. Надо или сильно фантазийное или европейского профиля... :whistle:

[/b][/size]

Тень из ниоткуда 06 нояб 2013 16:59 #3478

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
  • Спасибо получено: 3250

Azazel пишет: Мне не нужны светлые! Мне б темненьких кого-нибудь...

По большому счету - богиня истинного зрения, правильного пути. Тем рогам, которые у меня в героиньках, она - самое то! Ну а алтарь полезный всегда в нужном месте пристроить можно. Алтари, как и рояли, почему-то очень любят кустики... :lol:

Да с такими светлыми никакие темные не нужны.

Осторожно спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Да и среди темных никого подходящего не предвидится пока. Остается только Гекату пробить, но это нужно продумать механику божественных пряников и плюшек ;)
Можно её даже с мужем придумать, таки свободно два места есть. Потом спросим у автора его мнение на этот счет
Спасибо сказали: Azazel

- Это всё заочные курсы садовников-любителей. Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист
Последнее редактирование: от stroggorn.

Тень из ниоткуда 06 нояб 2013 17:07 #3479

• german039
  • german039 аватар
  • Титан Воли
  • Титан Воли
пуха- это проточенная палка или железяка или лук' я своему персику эску сварганил красота:-) правда в игрульку последнее время не пущают- чето намудрили с привязко к акку садюги((( :sick:

Тень из ниоткуда 06 нояб 2013 17:15 #3481

• Azazel
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка

stroggorn пишет: Да с такими светлыми никакие темные не нужны.
Да и среди темных никого подходящего не предвидится пока. Остается только Гекату пробить, но это нужно продумать механику божественных пряников и плюшек ;)

Да уж! :lol: Но про данного бога и в древности то же самое рассказывали. Круче него по дамам отрывался только САМ. Который прародитель... Все они там, по большому счету - кобелины приличные.

По сути, от изначального употребления Гекаты всуе меня как раз и остановил тот момент, что "писанина" пошла, а тут надо сидеть и механику сочинять. Потому я пока, вписывая Андрасте, прикинула, что ее запросто можно на Макарию будет заменить (Неназываемый вообще в текст присел, как в любимое кресло), а Гекату девам моим подсунуть можно будет и позднее, к примеру, тогда, когда придет черед ту Завесу навестить. Да и в плюшки тогда можно будет навыки формирования порталов вбить - вполне обоснованно, и по сюжету, и по сущности богини. К тому же можно ее оставить "нейтрального" окраса - ни Темной, ни Светлой. Как бы - дороги открыты идущим независимо от происхождения. Там еще от перстней Ринны можно оттолкнуться, вот черновой кусик:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

[/b][/size]

Тень из ниоткуда 06 нояб 2013 17:17 #3482

• german039
  • german039 аватар
  • Титан Воли
  • Титан Воли
мир большой и боги разные, а в друмире уж точно всем место найдётся' тем более для воинственных,но белых и пушистых,( ну грохнула кого-то, так сам случайно попал и че их тут считать, сами род ноги лезут---я первый раз пкашником также стал -попробовал массовку а режим не переключил на безопаску-все вокруг и легли . жуть как красиво но матюков начитался в чате:-) )

Тень из ниоткуда 06 нояб 2013 17:21 #3483

• Azazel
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка

german039 пишет: (я первый раз пкашником также стал -попробовал массовку а режим не переключил на безопаску - все вокруг и легли. жуть как красиво но матюков начитался в чате:-) )

:lol: Небось, заклинаньице кучерявое массового поражения кастанул?

[/b][/size]

Тень из ниоткуда 06 нояб 2013 17:27 #3484

• Azazel
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка

stroggorn пишет: Можно её даже с мужем придумать, таки свободно два места есть. Потом спросим у автора его мнение на этот счет

Кстати, косвенно автор у нас с Гекатой уже контачил. Факелы истинного зрения - это чисто ее плюшка. :P

[/b][/size]

Тень из ниоткуда 06 нояб 2013 17:40 #3487

• german039
  • german039 аватар
  • Титан Воли
  • Титан Воли
угу:-) я тогда первую массовку в древе открыл:-)

Тень из ниоткуда 07 нояб 2013 06:02 #3513

• Azazel
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка
Текст главы удален по требованиям конкурса "Романы серии LitRPG" от Фан-бук.
Отныне и до конца конкурса он будет доступен только на Фан-буке.
Спасибо сказали: ftb, dorikan1511, german039

[/b][/size]

Тень из ниоткуда 07 нояб 2013 07:13 #3515

• modesto
  • modesto аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 26
Кстати - Azazel - я нашел для тебя интересную идею легализации живнсти...
Мыш и Котяра - по механике игры есть цепочка квестов позволяющая "оцифровать" домашних любимцев, о ней упоминается по моему еще в 1-ой книге, эпизод про появление чебурашки, так вот и использовать его, типа в конце квеста выдается свиток на призыв существа и там уже механика отрабатывает.
С собачкой тоже все элементарно - песик, чисто боевой пэт, без возможности перевозки. Тип призыва - предметное, предмет призыва сама придумаешь, ну там косточка какая или намордник, а то всякие ошейники уже задолбали если честно ))
Когда поднимался вопрос о разновидностях живности - ты упомянула что по твоей задумке Мыш был призван из свитка, вот я и разложил, все по их поводу, по полочкам.
З.Ы. Как вариант, сделать собаку - уникальным пэтом, у которого призывной предмет дает какой нибудь бонус призванным существам, полученный после выполнения квэста из "Элитной" категории гильдии убийц, кому то там змеючка попадается, кому то паучек, а вот нашей синке попался щенок.

Иногда среди завалов знаний, можно найти пару слов, объясняющих их суть.
Последнее редактирование: от modesto.

Тень из ниоткуда 07 нояб 2013 07:31 #3517

• geljazny
  • geljazny аватар
  • Старожил
  • Старожил
  • Спасибо получено: 1585
В описании персонажей у Azazel четко указано, что у героинь имеется навык общения с животными. По-моему, в третьем отрывке.
Так вот, при наличии такого навыка ни квестовые, ни предметные петы не нужны. Пет заводится лишь силой и желанием владельца этого навыка.
Жалко, что у Анри нет пета, повышающего дамаг или отлечивающего. Всем по пету!

Мгновение осознания своей бесталанности есть вспышка гениальности.
Станислав Ежи Лец
Модераторы: Azazel