Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Тень из ниоткуда

Тень из ниоткуда 05 нояб 2013 06:46 #3358

• Azazel
  • Azazel аватар Автор темы
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка
  • Драконус карманус шкодус
  • Спасибо получено: 732

modesto пишет: по поводу "штууна" - если честно то такое слово, лично мне, "царапает глаз". Раньше ни разу не слышал подобного слова, по тому и царапает.

Раз царапает - царапки долой! Просто вернула родного "шатуна". Все остальное тоже исправлено. Спасибо большое за помощь! :kiss:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Все женщины рождаются феями.Только одни - в обнимку с волшебной палочкой, а вторые - с пулеметом...
[/b][/size]

Тень из ниоткуда 05 нояб 2013 06:50 #3359

• Azazel
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка

Atemkaat пишет: По лицу, по пока ещё прикрытым глазам скользили солнечные блики. «Сегодня будет прекрасный ден Как то криво ... это только на мой взгляд. Приятное чтиво хоть и не совсем ... Чего то не хватает ... наверное хочется немного экшена. :)

Спасибо за помощь!
Кривизну тоже исправим. Убрала слово "пока". Как сейчас?
А по поводу экшена... Только-только вторую главу распечатала. Будет еще! И первый блин - аккурат вечером. Дмитрий не только сам себя, но и меня на "подраться" вдохновил. Будет народу мини-эпик в дуэте на фоне зверья и трактира. Вечером по Мск - я сейчас на обеде домой заскочила и залезла только ошибки поправить.

Все женщины рождаются феями.Только одни - в обнимку с волшебной палочкой, а вторые - с пулеметом...
[/b][/size]

Тень из ниоткуда 05 нояб 2013 07:04 #3361

• Atemkaat
  • Atemkaat аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 32
Будем ждать а пока пойду спать ой уже вставать пора ... да зачитался я сегодня )) :whistle:

Тень из ниоткуда 05 нояб 2013 14:59 #3388

• Azazel
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка
Текст главы удален по требованиям конкурса "Романы серии LitRPG" от Фан-бук.
Отныне и до конца конкурса он будет доступен только на Фан-буке.
Спасибо сказали: dorikan1511, beelzebub5000, Shut, Vasss

[/b][/size]
Последнее редактирование: от Azazel.

Тень из ниоткуда 05 нояб 2013 22:13 #3424

• beelzebub5000
  • beelzebub5000 аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 16

Azazel пишет:

[/b]
На какую-то секунду упала глубочайшая тишина. А потом из-под юбки Белль чуть сдавленно донеслось:
- Bonne nuit, madame (Доброй ночи, мадам)! Какое очаровательное знакомство…

Ахахаха похабненько/прикольно.А когда продолжение?Не столь экстравагантных обстоятельств знакомства с женщиной,а истории как таковой?

Тень из ниоткуда 05 нояб 2013 23:57 #3427

• Azazel
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка

beelzebub5000 пишет: Ахахаха похабненько/прикольно.А когда продолжение?Не столь экстравагантных обстоятельств знакомства с женщиной,а истории как таковой?

Ну, я бы не сказала, что тут особая похабень. С учетом того, что разбудили, оглушили, хренью всякой напоили, с лавки на пол уронили. Заменить "из-под юбки" на "с пола" - и куда что денется? Просто чисто технически если он на пол с дамой на шее гэпнулся, то его подолом так и сяк накроет. А проду постараюсь дать сегодня, но, опять же - трудовые будни. Так что, может, и завтра...

[/b][/size]

Тень из ниоткуда 06 нояб 2013 00:56 #3430

• ftb
  • ftb аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 173

Azazel пишет: Заменить "из-под юбки" на "с пола" - и куда что денется?

Сместятся ассоциативные цепочки )
Ежли он под юбкой то ДобройНочи напрашивается мгновенно ибо там темно какбы и запускает еще пару ассоциаций, если же снести то придется усилить описание времени суток и ассоциация станет одноступенчатой (рядовой).
Спасибо сказали: Azazel

Левл дизайнер тест - IQ тест рядом не лежал activeworlds.ru/newsread.php?newsid=288
Последнее редактирование: от ftb.

Тень из ниоткуда 06 нояб 2013 03:42 #3433

• Azazel
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка

ftb пишет: Сместятся ассоциативные цепочки )
Ежли он под юбкой то ДобройНочи напрашивается мгновенно ибо там темно какбы и запускает еще пару ассоциаций, если же снести то придется усилить описание времени суток и ассоциация станет одноступенчатой (рядовой).

М-дя... :dry:
Пасяб, сейчас смещу. Ибо нефих! Там сейчас самая детектива начнется, не до секаса. Вот уж воистину, ассоциативные ряды у мужчин и женщин смотрят в разные стороны. :blink:

[/b][/size]

Тень из ниоткуда 06 нояб 2013 05:11 #3434

• ftb
  • ftb аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 173

Azazel пишет: М-дя... :dry:
Пасяб, сейчас смещу.

Madrе-ancora ci favorisce. Perdonami! La giornata di oggi e stato troppo noiosa.
~~ Простите погорячился (с) Бриллиантовая рука ))))
Я подразумевал что как раз менять ничего не надо иначе момент сильно потеряет в насыщенности.

Левл дизайнер тест - IQ тест рядом не лежал activeworlds.ru/newsread.php?newsid=288

Тень из ниоткуда 06 нояб 2013 06:42 #3435

• beelzebub5000
  • beelzebub5000 аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 16

Azazel пишет: Заменить "из-под юбки" на "с пола" - и куда что денется?

Не вздумайте ничего менять.Мну всё очень нравится. :woohoo:
Ведь как говорится,каждый воспринимает мир в меру своей испорчености.Я как бе...эээ неудачно выразился?18 лет проживания не на Родине всё таки сказываются. :unsure:

Тень из ниоткуда 06 нояб 2013 12:47 #3457

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
  • Спасибо получено: 3250
Не прочел пока все. То, что прочел, вкусно.
Замечания:
  1. Собачка вполне может быть маунтом, Гумунгус тоже не сразу ездовым стал (Извочика получил по получении им уровня).
  2. Котик с мышом имеют право жить как варианты Чебуратора, то есть такие же квестовые питомцы.
  3. Касательно "божественных" прелестей Андрасте. Их и все упоминания Андрасте наверное лучше заменить на имя и прелести Прекраснейшей
    К примеру,

Andraste tette! (Сиськи Андрасте!) Эльф!!!

заменить на

Dita tette! (Сиськи Афродиты!) Эльф!!!

4. Балин во втором посте так и остался Барлином
  5. Понятия Еврокластер нет. У всех крупных и значимых стран свой кластер. В данном случае Итальянский, либо можно переиначить

Для еврокластера фразочка-приветствие

так

Для всех кластеров Европы фразочка-приветствие

Спасибо сказали: Вольноопределяющийся, Azazel

- Это всё заочные курсы садовников-любителей. Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист

Тень из ниоткуда 06 нояб 2013 13:06 #3458

• Azazel
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка

beelzebub5000 пишет: Не вздумайте ничего менять.Мну всё очень нравится. :woohoo:
Ведь как говорится,каждый воспринимает мир в меру своей испорчености.

Оки! Верну вам юбку. Завтра - и правку сотворю, и куся дам... Я сегодня ненадолго.

Юбку вернула. Из Балина "р" повыковыривала.

[/b][/size]

Тень из ниоткуда 06 нояб 2013 13:55 #3459

• Azazel
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка

stroggorn пишет: Не прочел пока все. То, что прочел, вкусно.
Замечания:

1. Собачка вполне может быть маунтом, Гумунгус тоже не сразу ездовым стал (Извочика получил по получении им уровня).
  2. Котик с мышом имеют право жить как варианты Чебуратора, то есть такие же квестовые питомцы.
  3. Касательно "божественных" прелестей Андрасте. Их и все упоминания Андрасте наверное лучше заменить на имя и прелести Прекраснейшей
    К примеру,

Andraste tette! (Сиськи Андрасте!) Эльф!!!

заменить на

Dita tette! (Сиськи Афродиты!) Эльф!!!

4. Балин во втором посте так и остался Барлином
  5. Понятия Еврокластер нет. У всех крупных и значимых стран свой кластер. В данном случае Итальянский, либо можно переиначить

Для еврокластера фразочка-приветствие

так

Для всех кластеров Европы фразочка-приветствие

Спасибо большое за замечания по соответствию друмирности (пардон за хранцузьский). Для меня они так же важны, как и ловля таракашек в тексте, потому как то, чем я тут занимаюсь, это попытка сотворить не "тупо подражание Русу", а "еще одну страничку" полюбившегося мира, потому резких отличий быть не должно. Теперь конкретно по замечаниям:
1. По Джему. Нет, ездового маунта я из него изначально не творила, и, хотя "картинки" на него пока нет (будет в начале третьей главы), но уже даже из отписанного видно, что псина - не гумунгусова калибра: несмотря на крупноту, все же помещается под стол и ночует в комнате Ринны, а, согласитесь, при всей любви к Топтыгину Глеб никогда его в "упочивальню" не водил! :lol: Так что Джем - просто такая собачка, агр и охранник, что-то типа Багиры или (возможно, впоследствии) церберши-матриарха. И, кстати, о маунтах: мозги уже себе сломала, на кого мне эту шлеп-команду посадить. Им буквально через два куся "на плэнер" уже выезжать, а "ездового оборудования" - только осел Персик. Блин... :dry:
2. Кот с мышем - да, питомцы на манер Чебуратора, хотя, ИМХО, куда полезней Ринне и Фиали, чем этот шкодливый пожиратель рубинов с мандаринами - Глебу.
3. Балина вычищу, ага. Все время "р" выскакивает, и ребята, по ходу, с этим уже смирились и за ошибку не считают.
4. Про Еврокластер. Я его сколачивала на манер Евросоюза, т.е. вроде как выходы в ВИРТ привязаны к странам, но уже в Друмире "европейцы" снова в единую географически платформу организовались, просто с автономными национальными зонами ответственности (итальянцы Антиву соорудили, англичане - Денпорт и окрестности и т.д.). Но, в принципе сейчас как раз такая стадия изложения, что запросто можно и разбивку по странам ввести. Надо обмозговать...
5. И, наконец, архиважнючий вопрос - по богам. Я в курсе, что ни Андрасте, ни Создатель этому миру не "родственники". Неназываемый - да, они - нет. Но кто бы знал, как меня достал уже греческий Пантеон! :blink: Особенно Афродита эта, звезда балета, блин... Не люблю ее, хоть плачь! :sick: К тому же, кто сказал, что мои девчата - светленькие? Храмовник - да, а девки-то - не-а! Уж лучше я их на Макарию переориентирую. Или, если без греков никуда - тогда на Гекату. А что? В самый раз: богиня волшебства, колдовства, ночи, луны, призраков, некромантии и перекрестков. Для разбойников, убийц и прочих шпиёнов - само то! Что скажете?
Спасибо сказали: german039

[/b][/size]

Тень из ниоткуда 06 нояб 2013 15:38 #3465

• german039
  • german039 аватар
  • Титан Воли
  • Титан Воли
  • Я злой и старый серый волк
  • Спасибо получено: 5993
не буду топтаться по святому своими занудными стариковскими ворчухами- замечу:1. мне понравилось,если б было одним кусочком было б гораздо лучше для меня:-) .2. женщин-писател(лей или льниц...ккнр) много и енто мужской шовинизм-утверждать, что женщины пишут хуже ( правда повара-мужчины лучше:-) ). 3. надо было залезть сюда пораньше:-) 4.МАААЛООООО!!!!
Азазелечка и Уважаемый Дмитрий - надо больше и чаще как учил нас незабвенный Ильич: писать, писать и ещё раз писать - солнце ышшо высоко:-)
кстати, мой любимый персик - лучник эльфятина с крылышками и летает на золотом Фениксе(он даёт бонус в ПВП)
Спасибо сказали: Azazel

хорошо, там где нас нет, и хорошо, что там нас нет.
И ышшо на памятку:-) :-) :-) - путь в тысячу ли начинается с первого шага
Последнее редактирование: от german039.

Тень из ниоткуда 06 нояб 2013 15:50 #3467

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
  • Спасибо получено: 3250

Azazel пишет: 5. И, наконец, архиважнючий вопрос - по богам. Я в курсе, что ни Андрасте, ни Создатель этому миру не "родственники". Неназываемый - да, они - нет. Но кто бы знал, как меня достал уже греческий Пантеон! :blink: Особенно Афродита эта, звезда балета, блин... Не люблю ее, хоть плачь! :sick: К тому же, кто сказал, что мои девчата - светленькие? Храмовник - да, а девки-то - не-а! Уж лучше я их на Макарию переориентирую. Или, если без греков никуда - тогда на Гекату. А что? В самый раз: богиня волшебства, колдовства, ночи, луны, призраков, некромантии и перекрестков. Для разбойников, убийц и прочих шпиёнов - само то! Что скажете?

Дело не в греках конечно, просто в Друмире так повелось.
За смену на Макарию, "я за!" всеми конечностями.
Что у вас по времени событий, когда они по отношению к Глебу? Видимо паралельно, раз есть Макария.
За Гекату, нету пока таких в Друмире, но есть Ллос, хотя и больше подошла бы Дроу. Но у вас таки не типичные эльфийки ;)
Есть конечно две вакансии на роль светлых богов, предполагаю там есть мужчинка и женщина. Про Гекату можно автора аргументированно убедить, тогда она может появиться в Друмире
Не забывайте о Вики, мы (активисты) там постоянно добавляем инфу, что можете сделать и вы, в разделе фанфиков.

- Это всё заочные курсы садовников-любителей. Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист
Последнее редактирование: от stroggorn.
Модераторы: Azazel