Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Тень из ниоткуда

Тень из ниоткуда 07 нояб 2013 12:29 #3563

• Azazel
  • Azazel аватар Автор темы
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка
  • Драконус карманус шкодус
  • Спасибо получено: 732

german039 пишет: мых может ышшо и покусать, как вцепится и давай клычищами мосю драть, токо сопли и кровь в разные стороны ручьями хлещет:-) и чаще для слона страшнее мыха вроде никого нет:-) ну да, ну да, а так мы белые и пушистые:-) ну прям усипусечка с крылушками, может сказать ангелочек:-) . и стесняюсь спросить, а че он род юбкой делал--- наверно испугался и прятался:-)

Мых под юбкой не делал ничего! Он в углу отсиживался. И в моЦк Анри картинки показывал. :lol:
А еще у мыша есть такая "плюшка", как Ядовитый Укус. Он травки всякие знает. Найдет-пожует, да и тяпнет за палец. А ворог потом кувырк - и до ближайшего кладбища в трусях. :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Все женщины рождаются феями.Только одни - в обнимку с волшебной палочкой, а вторые - с пулеметом...
[/b][/size]

Тень из ниоткуда 07 нояб 2013 12:30 #3564

• Azazel
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка

german039 пишет: женщина чаще смотрит на вещи проще, а значит надежней. правда иногда идиоты-мущщинки этого не понимают:-)

Наши мужчины все понимают правильно! :silly:
Спасибо сказали: modesto

Все женщины рождаются феями.Только одни - в обнимку с волшебной палочкой, а вторые - с пулеметом...
[/b][/size]

Тень из ниоткуда 07 нояб 2013 12:39 #3565

• german039
  • german039 аватар
  • Титан Воли
  • Титан Воли
  • Я злой и старый серый волк
  • Спасибо получено: 5993

Azazel пишет:

german039 пишет: женщина чаще смотрит на вещи проще, а значит надежней. правда иногда идиоты-мущщинки этого не понимают:-)

Наши мужчины все понимают правильно! :silly:

ага ага а ещё наши люди в булошную на такси не ездят:-) и чаще всего в ПВП бывают самыми опасными именно мелкие и незаметные - от которых не ждешь никакой подлянки.

хорошо, там где нас нет, и хорошо, что там нас нет.
И ышшо на памятку:-) :-) :-) - путь в тысячу ли начинается с первого шага

Тень из ниоткуда 07 нояб 2013 13:47 #3572

• modesto
  • modesto аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 26

stroggorn пишет: А почему нет? Владельцы бренда проплатили, вот и реклама, пьешь в игре значит и в реальности захочешь

поясняю - пропаганда плохого, не есть комильфо, я бы еще понял если бы одна из ГГ имела привычку выпивать в день по 1 бокалу вина во время еды- это полезно(в небольших дозах), но такое ... :side:

В принципе, я имела в виду казенными такими формулировочками изложить варианты использования навыка: или уклонение от агрессора, или подавление агрессии со стороны противника. Ну, знаешь, как в инструкциях по эксплуатации кипятильника пишут. Полагаешь, более приемлемо будет употребление союза "или", а не знак?

В таком случае предлагаю такой вид - обнаружение и уклонение/подавление от агрессии со стороны врагов

...упредить об атаке... тут надо либо "предупредить об атаке" или "упредить атаку"

по поводу отрывка...
некоторые места перечитывал по два раза, чтобы уловить смысл предложения, прикольный ход конечно, но выбивается из вашего стиля, почему то такое впечатление, что эти места писались в неспокойные моменты, я прав ?
возвращаясь к пэтам - не понятно каким образом эти двое подружились, а потом еще и стали принадлежать Бэлле - тут либо нужно придумывать историю непосредственно о том, как подружились кот с собакой, либо изменить саму историю обретения этой живности.
З.Ы. как писал ранее навык общения с животными в этом мире может помочь сделать из животных пэтов только в том случае если они стали подобны Багире, Умке и иже с ними,а это подразумевает их историю, так что дерзайте - выдумывайте.В противном случае, я считаю, нужно переписывать историю знакомства с пэтами.
Спасибо сказали: Azazel

Иногда среди завалов знаний, можно найти пару слов, объясняющих их суть.
Последнее редактирование: от modesto.

Тень из ниоткуда 08 нояб 2013 13:30 #3689

• Azazel
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка

modesto пишет: поясняю - пропаганда плохого, не есть комильфо, я бы еще понял если бы одна из ГГ имела привычку выпивать в день по 1 бокалу вина во время еды- это полезно(в небольших дозах), но такое ... :side:

Ладно, подумаю над оригинальным названием пойла типа "кривого храмовника". Поставила себе пометку.

modesto пишет: В таком случае предлагаю такой вид - обнаружение и уклонение/подавление от агрессии со стороны врагов

Принимаю. Исправлю.

modesto пишет: ...упредить об атаке... тут надо либо "предупредить об атаке" или "упредить атаку"

Принято.

modesto пишет: по поводу отрывка...
некоторые места перечитывал по два раза, чтобы уловить смысл предложения, прикольный ход конечно, но выбивается из вашего стиля, почему то такое впечатление, что эти места писались в неспокойные моменты, я прав?

Да. Писала на работе, и, естественно, отвлекали. В чем разница? Хуже? Лучше? Несвязно?

modesto пишет: возвращаясь к пэтам - не понятно каким образом эти двое подружились, а потом еще и стали принадлежать Бэлле - тут либо нужно придумывать историю непосредственно о том, как подружились кот с собакой, либо изменить саму историю обретения этой живности.
З.Ы. как писал ранее навык общения с животными в этом мире может помочь сделать из животных пэтов только в том случае если они стали подобны Багире, Умке и иже с ними,а это подразумевает их историю, так что дерзайте - выдумывайте.В противном случае, я считаю, нужно переписывать историю знакомства с пэтами.

Все! Идею уловила. Сделаю развертку. Будут тогда два ретро-кусочка: отдельно - кот и пес, отдельно - встреча с Ринной. Пожалуй, один из них даже можно прямо в первой главе использовать, в качестве ретро-вставки. Я подумаю...

[/b][/size]
Последнее редактирование: от Azazel.

Тень из ниоткуда 08 нояб 2013 14:53 #3712

• modesto
  • modesto аватар
  • Умелец
  • Умелец
По поводу отрывка - разница в стиле, как ты видишь я сразу обратил внимание, что он написан не в спокойной домашней обстановке, а где либо еще.
По качеству усвоения он стал сложнее, но не в коем случае не хуже, просто после прочитанного ранее он выбивает из колеи.
Это как при прогулке по берегу Черного моря, сначала ты идешь по гальке и вдруг встречаешь небольшой участок из песка, ноги начинают вязнуть и затрудняется ходьба, но ощущения приятные и настроения не изменяют, просто поменялся ландшафт.
Вот как то так, думаю по этой аналогии ты поймешь, что я чувствовал читая новый отрывок.

Тень из ниоткуда 08 нояб 2013 14:58 #3713

• Azazel
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка

modesto пишет: По поводу отрывка - разница в стиле, как ты видишь я сразу обратил внимание, что он написан не в спокойной домашней обстановке, а где либо еще.
По качеству усвоения он стал сложнее, но не в коем случае не хуже, просто после прочитанного ранее он выбивает из колеи.
Это как при прогулке по берегу Черного моря, сначала ты идешь по гальке и вдруг встречаешь небольшой участок из песка, ноги начинают вязнуть и затрудняется ходьба, но ощущения приятные и настроения не изменяют, просто поменялся ландшафт.
Вот как то так, думаю по этой аналогии ты поймешь, что я чувствовал читая новый отрывок.

Да, поняла. Хм, не думала, что стиль письма так может быть связан с окружающей обстановкой...
Ну, тогда просьба: завтра (по-сахалински) выложу два куся. Один - ретро, второй - текущее время. При этом второй для меня важен весьма. Просмотри его, пожалуйста, не только на возможных "таракашек", а еще и по ощущениям. Кусь - значимый будет, важно, чтобы его поняли. ОК?

[/b][/size]

Тень из ниоткуда 08 нояб 2013 15:15 #3720

• modesto
  • modesto аватар
  • Умелец
  • Умелец
Не вопрос, я живу по Киеву. Сейчас это -2 часа от московского.

Тень из ниоткуда 08 нояб 2013 15:33 #3721

• ftb
  • ftb аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 173
(*шепотом) А может не отвлекаясь на правку все все все написать надиктовать (так быстрее ))), а правку потом ?
А ;) ?
А :cheer: ??
А :silly: !!!?!!!
Нет ну правда )

Левл дизайнер тест - IQ тест рядом не лежал activeworlds.ru/newsread.php?newsid=288
Последнее редактирование: от ftb.

Тень из ниоткуда 08 нояб 2013 15:49 #3724

• Azazel
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка

modesto пишет: Не вопрос, я живу по Киеву. Сейчас это -2 часа от московского.

Так, у меня сейчас без копеек 23-00. Хотела лечь спать пораньше... А выкладывать думала завтра, часов в 10-11 утра. Получается, где-то в час ночи по Киеву. Ну, вот, как встанешь, уже будет кусь, а то и все два. :)

[/b][/size]

Тень из ниоткуда 08 нояб 2013 15:51 #3725

• Azazel
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка

ftb пишет: (*шепотом) А может не отвлекаясь на правку все все все написать надиктовать (так быстрее ))), а правку потом ?

Если не править, то можно таких дел наворотить, что потом лаптем не расхлебаешь! Сами же потом пищать будете про тапки и ляпки... :lol:

[/b][/size]

Тень из ниоткуда 08 нояб 2013 15:56 #3726

• german039
  • german039 аватар
  • Титан Воли
  • Титан Воли
  • Я злой и старый серый волк
  • Спасибо получено: 5993
клянусь:-) ни танков ни ляпков испк ночи

хорошо, там где нас нет, и хорошо, что там нас нет.
И ышшо на памятку:-) :-) :-) - путь в тысячу ли начинается с первого шага

Тень из ниоткуда 09 нояб 2013 05:20 #3785

• Azazel
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка
Текст главы удален по требованиям конкурса "Романы серии LitRPG" от Фан-бук.
Отныне и до конца конкурса он будет доступен только на Фан-буке.
Спасибо сказали: ftb, dorikan1511, geljazny, Nikolas80

[/b][/size]

Тень из ниоткуда 09 нояб 2013 09:30 #3791

• geljazny
  • geljazny аватар
  • Старожил
  • Старожил
  • Спасибо получено: 1585
Очень хорошо!
Про отца скомкано немного.
И что за кинжал, который убивает навсегда? Аналог кинжала Ллос?

Мгновение осознания своей бесталанности есть вспышка гениальности.
Станислав Ежи Лец

Тень из ниоткуда 09 нояб 2013 10:44 #3796

• Azazel
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка

geljazny пишет: Очень хорошо!
Про отца скомкано немного.
И что за кинжал, который убивает навсегда? Аналог кинжала Ллос?

Пасяб! :)
Думаешь, стоит про отца додать пару абзацев? Я потому скомкала, что боялась кусь перегрузить. :dry: Кинджальчик? Да.Только Ллос - райская птычка по сравнению с тем, кто сотворил этот режик. Первый привет из-за Завесы. Помнишь, в первой главе Ринна ждала Антонио и Джакопо у Балина, а они не пришли? Во-о-ть! Спойлерю: Джакопо - прислужник Твари. А Тварь - :P Больше нискажу!

Ах, да... Ринну тоже не добили, как и Глеба. Вот только Глебу при всем том, ГДЕ и КАК он очнулся, с воскрешением повезло куда больше, нежели моей кулёме.

[/b][/size]
Модераторы: Azazel