Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Полтергейст

Полтергейст 26 апр 2019 10:16 #100178

• ilin.s
  • ilin.s аватар Автор темы
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • МихейАбевега
  • Спасибо получено: 646
НАЧАЛУ ДАЧНОГО СЕЗОНА ПОСВЯЩАЕТСЯ

— Прикинь, приходит и говорит: «Что вы мне напротезировали? Я десну натёрла, три дня содой полощу, а она не заживает!»
Вечерело. Мы сидели у костра и потягивали пиво. Бутылки, вытянутые из воды, были, конечно, не сильно холодные, но всё же успели немного остыть.
— Я ей: «А чего вы хотите? Вы, если ногу намозолите, в соде её отмачиваете?» А она такая: «Я что, дура?!»
— И как, сказал ей правду? — Михалыч глотнул пива и пошерудил палкой дрова, от чего в небо рванул столб искр.
— Да нет, конечно, — отмахнулся я. — Эта ещё более-менее адекватная оказалась. Другой и вовсе говорю, попейте, мол, антибиотики, а она: «Я всякую химию принципиально не употребляю. Лечусь только народными методами». Выяснил потом, что народные методы — это травки, заговоры и уринотерапия.
— М-дя! — вздохнул Михалыч, прикладываясь к бутылке. — Верит наш народ в сказки и чудеса.
— А я, — хмыкнул доселе молчавший Тихон, — сам заставил тёщу в чудеса верить.
— Это как же? — стало мне интересно. Так-то Тихон из нас самый ярый атеист и даже нигилист.
— Да случайно, конечно, — пожал он плечами. — Надо было как-то жену на дачу увезти после работы. Ну, и тёща подсуетилась, чтоб её с рассадой, значит, захватили. Типа, время поджимает, луна в какой-то там фазе и, вообще, в городе дышать не чем, везите меня на природу.
Ладно, отпахал я смену, еду. Жара, пробки, все еле тащатся. Я по крайнему правому ползу. Десять метров проедем, встанем. Чувствую, опаздываю уже к оговоренному времени. Да и жена уже названивать начала. Тёща ей на мозг капает, а она, естественно, мне. Думаю, всё, приеду, они меня в два ствола отматерят по-полной. Еду, нервничаю. До дома пара светофоров остаётся, но с такими темпами...
Впереди на обочине, вижу, тётка появляется и руку тянет, голосует. Я думаю, что за кретинка, кто ж её сейчас посадит? Тут в очередной раз пробка тормозит, и я точнёхонько возле этой мадам останавливаюсь. А та дверцу распахивает заднюю и в машину плюхается. Шеф, говорит, меня до Блюхера. И перегаром на меня жутчайшим, словно после недельного запоя.
Я ей вежливо пытаюсь втолковать, что не таксист, мол. А она: «Тебе, что, денег не надо?» Я, типа, деньги всегда нужны, но я далеко так не поеду. Ладно бы по пути, но не переться же через полгорода, чтоб потом по пробкам этим ещё возвращаться. А тётка: «Хрен ли ты тогда останавливаешься?»
Объясняю, что не из-за неё остановился, а из-за пробки. Вот, как сейчас, мол, видите? Но та совсем неадекват. Рогом упёрлась и выходить ни в какую не хочет. Я уже закипаю, чуть ли не матом её прошу выйти. Ни хрена. Вези, и всё тут.
Сидим, орём друг на друга всякими эпитетами нехорошими. Пробка, раз, и встала в очередной раз. Я из машины выскакиваю и к тётке. Дверь распахнул, за руку её ухватил и давай вытягивать. А тётка, надо сказать, габаритов не мелких нифига. Под сотку весом, наверное. Ещё и упирается, как Жихарка. Насилу её вытащил, дверцу защёлкнул, чтоб назад не влезла, и бегом за руль. А та орёт, как потерпевшая, склоняет меня с фуя на фуй. Ручку, падла, чуть не оторвала! Я тронулся, благо все поехали, а эта сцука по машине пинается и орёт что-то там вдогонку.
Тихон надолго приложился к пивасику, рыгнул в кулак, вытер рот рукавом и продолжил:
— Забрал я жену с тёщей. Моя спереди села, а тёща, значит, на задний диван сама и все свои горшки с рассадою. Двинули. Эти две мне мозг полощут, что долго не приезжал, а я еду, слушаю, как тёщины горшки побрякивают, да переживаю, что она мне в салон своей земли насыплет.
Ну и обернулся как-то, глянул, что там твориться. Да и охренел - смотрю, а на полу туфля женская валяется. Мля-я-я, думаю, пришёл мне пушной зверёк. Теперь, думаю, понятно, чего эта алкашка мне в двери долбилась. Я её, видать, пока та упиралась, без туфли одной на улицу-то и выставил.
Не дай бог, думаю, дамы мои заметят сей предмет в салоне, и всё, прощай Тихон на веки вечные. Им же хрен объяснишь, что да как. Не поверят! Будут дружно талдычить, что я левых баб в машине вожу и, сто процентов, ещё и трахаю.
— Это да! — активно закивал Михалыч. — Тут, к гадалке не ходи, заклюют. Бабы, они такие. И чо?
— И то, — ухмыльнулся Тихон. — Увидал на тротуаре померанца. Глядите, говорю, какая прелесть. А они у меня обе две от всякой такой мелкой хрени собакоподобной млеют и слюни пускать начинают. Вот, пока они в окошко пялились, я туфлю-то и упёр. Ну, и в своё окошко открытое, херак. Сам не люблю, когда народ мусорит из машин, но тут уж ситуёвина чрезвычайная. Безвыходная.
— Не заметили? — спросил я.
— Не-а! — Тихон давольно помотал головой. — А дальше привожу я их, значит, на дачу, беру вещи, в дом несу. Из багажника, из салона. Жена суетится, помогает. А тёща всё из машины не выходит. Я уж думал, как бы не укачало её. Заблюёт салон, а мне отмывай.
Спрашиваю: «Чего, Нина Васильна, борт не покидаете? Посадка-высадка давно объявлены».
А тёща мне: «Да вот, понимаешь, набегалась за день, села в машину, решила, пусть ноги отдохнут. Туфли сняла, а сейчас одну нашла, а другая, как сквозь землю, провалилась».
— Да ты что?! — заржал Михалыч. Я тоже, представив Тихонскую тёщу, повеселел. Поинтересовался:
— Что ты ей сказал-то? Признался?
— Ага! Щас! Говорю такой: «Ну, Нина Васильна, я не знаю! Кому ваша туфля нужна? Ищите лучше! Не я же её выкинул». Так она ещё битый час по салону ползала, искала. Жена ей давай помогать. Ну и я в стороне не остался. Тоже поискал.
— И чо?! — продолжал ржать Михалыч.
— И ничо! — Тихон смотрел на огонь и довольно лыбился, словно заново смакуя произошедшее. — С тех пор каждую «Битву экстрасенсов» смотрит, не пропускает. Говорит, что раз полтергейст возможен, то и в другие паранормальные явления не верить она права не имеет.
— Жесть, — Михалыч допил своё пиво и встал. — Схожу, ещё принесу. Кто будет? А потом расскажу, как тесть у меня чуть без пальцев не остался.
— Давай, давай, — я отставил свою опустевшую бутылку и прилёг, устроившись у костра поудобнее.
В ясном тёмном небе вовсю уже сияли мириады звёзд. С озера несло прохладцей, но не противной, а очень даже приятной. Пива оставалось ещё хоть залейся.
Ночь обещала не быть томной.
Вложения:
Спасибо сказали: Vlad75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Белее-ет мой парус такой одинокий на фоне стальных кораблей
Последнее редактирование: от ilin.s.

Полтергейст 21 мая 2019 05:25 #100184

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4200
Вот ведь как бывает :)
Спасибо сказали: ilin.s

Полтергейст 21 мая 2019 11:23 #100187

• ilin.s
  • ilin.s аватар Автор темы
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • МихейАбевега
  • Спасибо получено: 646
История из жизни, кстати)))))

Белее-ет мой парус такой одинокий на фоне стальных кораблей
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Добрый