Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Убить императора.

Убить императора. 14 июль 2018 15:54 #99970

• Alexii
  • Alexii аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Спасибо получено: 336
Думаю, я все высказал.
Спасибо сказали: ilin.s

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

- Я сотворил это место, я и правила придумал. Здесь мне никто не вправе угрожать.
- Я здесь творец.

"Матрица"

Убить императора. 14 июль 2018 17:01 #99971

• ilin.s
  • ilin.s аватар Автор темы
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • МихейАбевега
  • Спасибо получено: 623
Я понял вашу мысль, спасибо, но думаю, что обложка должна привлекать внимание и давать пищу для ума и фантазии, а не разжевывать и не дублировать аннотацию.))
Вопрос же привлекательности - весьма субъективен и индивидуален. И не может удовлетворять требовариям всех потребителей. Тут уже как ни старайся - на всех не угодишь)
Обложка будет дорабатываться. Будем еще посмотреть и подумать))
Спасибо сказали: Alexii, OVDok

Белее-ет мой парус такой одинокий на фоне стальных кораблей
Последнее редактирование: от ilin.s.

Убить императора. 06 авг 2018 23:57 #100012

• ilin.s
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • МихейАбевега

Думаю, окончательный вариант обложки.
К концу недели вернусь из отпуска и выложу остаток главы.
Вложения:
Спасибо сказали: Сойрин, Jarkij

Убить императора. 30 авг 2018 12:31 #100026

• ilin.s
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • МихейАбевега
- Нет, - покачал головой гоблин, не отвлекаясь от крола, - Для этого связь с ним нужна. У тебя она есть, у меня нет. Но я знаю, чему тебе учиться надо, и могу помочь. Всё, готово! Пора костёр разводить. Я за дровами быстренько, а ты лови сатэ, а потом попробуй, пообщайся с духом Карука. Твоя задача - заставить его покидать вместилище. Хотя бы ненадолго и недалеко.

- Это из кинжала что ли вылезти? – удивился Ярик. - А так можно было?

- Можно. Только вы, человеки, даже и не знаете об этом. Всего-то и научились, что дырявить ими друг друга да заклятья разрушать. А почувствовать и познать дух клинка – не в силах.

Кобл насадил выпотрошенную тушку на импровизированный вертел из очищенной от коры палки, водрузил все это хозяйство на воткнутые в землю рогульки и, поднявшись на ноги, поковылял к краю поляны.

- А этот твой кукуруш? Не надо еще жевать? – окликнул зелёного парень.

- Нет, - махнул тот рукой, оглянувшись, - хватит и того, что я уже дал.

- Ну и слава богу, - вздохнул Ярик облегчённо, глядя на исчезающего в зарослях гоблина, - второй раз в меня эта гадость не полезла бы.

Он выудил из-за голенища клинок, наклонился, потянувшись вперед, воткнул его в землю и, выпрямившись, положил руки на колени.

- Я узнал, что у меня, - начал он, вздохнув и прикрывая глаза, - есть огромная семья…

На этот раз стишок пришлось повторять не так уж и долго. Наверное, и десятка «колосков» не набралось перед тем, как накатившее лёгкое головокружение принесло за собой новую волну просочившихся в голову ярких красок, шумов и эмоций.
Правда на этот раз, ожидавший подобного эффекта, юноша воспринял приход сатэ совершенно без страха, но с огромным любопытством.

Даже не глядя по сторонам, он сосредоточил все внимание на кинжале, торчащем из травы почти в метре перед ним. И на клубке мрака, угнездившемся посередине клинка. Сейчас Ярик мог спокойно его разглядеть.

Размером чуть меньше кулака. Чем-то напоминает морского ежа. Только торчат из него в разные стороны не иглы, а какие-то тонкие и гибкие, постоянно двигающиеся, изгибающиеся и переплетающиеся то ли усики, то ли щупальца. Больше ни с чем, вроде, и не сравнишь. Откуда-то пришло понимание того, что именно с их помощью Дух Хаоса чувствует окружающий его мир. Они для него и нос, и глаза, и всё остальное.

Захотелось потрогать это сияющее непроглядной темнотой чудо. Юноша поднял и протянул к нему руку. Теперь его с клубком разделяло сантиметров двадцать. Тот, словно обрадовавшись, запульсировал сильнее, потянувшись какой-то частью усиков в сторону руки.

Страха не было. Ярик знал, что Дух ничего полохого ему не сделает. Он наклонился вперёд и коснулся клубка. Несколько счастливо извивающихся усиков тут же немного удлинились и обвились вокруг пальцев. Никакого прикосновения не почувствовалось. Но по руке к плечу побежали приятные мурашки.

- Надо ж назвать тебя, поди, как-нибудь, - подумал парень, - как же ты без имени то?

Новая волна мурашек и усилившаяся интенсивность шевеления усиков показали, что такая идея клубку по вкусу.

Ярик выпримился, убирая руку, и задумался. Не Ёжиком же называть Духа Хаоса. А больше он ни на что особо и не похож. Разве что на 3-Дэшную кляксу.

- О, точняк! Будешь Кляксичем! - решил он. – Вижу, вижу, что ты доволен. Ну что, как тебя из кинжала-то выманить?

Счастливо шевелящийся комок ничего не ответил. Ярик опять протянул к нему руку, теперь уже не наклоняясь и оставляя между собой и Кляксичем сантиметров тридцать:

- Давай, друган, иди ко мне.

Дух ответил волной недоумения, желания нового прикосновения и сожаления о невозможности это сделать. Было очень странно и непривычно чувствовать и, тем более, понимать то, что выражалось не словами и даже не мыслями.

- Ну что же ты? Не бойся, давай! – подбодрил Кляксича парень. Но тот лишь переместился с лезвия на кончик витой рукояти и завис там, нервно подрыгиваясь и возбужденно шерудя своими отростками.

- Что, не можешь? Ну, постарайся! – Ярик продолжал держать перед Духом требовательно протянутую руку, - Давай, дотянись до мня!

Кляксич разве что не подпрыгивал на рукояти, фонтанируя самыми разными эмоциями, но своего убежища не покидал.

- Прирос ты к нему что ли? – начал раздражаться юноша, на что тут же уловил в ответ нотку обиды, примешавшуюся к остальным чувствам, льющимся от Духа.

- Ладно, не дуйся. Просто, гоблин считает, что это чем-то для нас важно, - вздохнул Ярик. - Попробуй еще, вдруг получится.

Комок мрака нетерпеливо задёргался. Почувствовалось напряжение, с которым он пытается оторваться от кинжала. Но привязка, удерживающая его в Каруке, была куда сильнее желания угодить новому хозяину. Кляксич еще несколько раз дёрнулся, тщетно пытаясь спрыгнуть с рукояти, и утомлённо затих, задумчиво перебирая отростками. А затем, словно найдя выход из этой неприятной для него ситуации, радостно выстрелил в сторону руки Ярика одним резко удлинившимся усиком. Обвив кисть он замер, а юноша почувствовал довольное удовлетворение, выплеснувшееся из Кляксича.

- Молодец, придумал, - похвалил он его. – Но учиться все равно надо. Что б такого придумать?
Вытащив кинжал из земли, Яромир вытер лезвие об штанину и задумчиво почесал им затылок.

- А вот как ты, скажи, заклинания разрушал? Ты же это на расстоянии делал. Ну ка! – он поднялся на ноги, подошел к вещьмешку и пошерудил в нём рукой. Нащупал бережно припрятаннный когда-то амулет – переводчик и извлёк его на свет. Теперь он явно видел голубоватый светлячок, запрятанный в кристалл: - Ух ты, круто. Нет способностей, нет способностей… И без них обойдемся! Да, Кляксич? Хотел я этот девайс до дома заныкать, но нам сейчас с тобой разобраться важнее.
Размахнувшись, Ярик закинул амулет на другой край поляны и направил на него Карук.

- Ну что, поэкспериментируем? – приглядевшись, нашел взглядом голубую искорку, мерцавшую в траве. - Давай, дружок, покажи, как ты её разрушаешь.

Чирканул по привычке наискосок по свечению магии и увидел, как из Кляксича выметнулся еще один удлиняющийся отросток, мгновенно дотянувшийся до амулета и впившийся в голубой огонёк. Как только тот погас, усик втянулся обратно, а Кляксич испустил эманации удовольствия. Почему-то сразу представился котёнок, налакавшийся молока и счастливо замурлыкавший.

- О! Да ты, походу, поужинал, малыш! – улыбнулся Ярик. – Теперь буду знать, чем тебя подкармливать. А вон и мой кормилец показался.

Где-то на переферии зрения, в глубине окружающих зарослей, замаячила фигура приближающегося кобла. Пока зеленокожий добытчик не добрался до поляны, парень успел неспешно подняться, сходить подобрать потухший амулет и вернуться обратно, усевшись на прежнее место и вновь воткнув Карук перед собой.

- Ну что, попробуем повторить попытку? – он принялся выманивать Кляксича из кинжала, краем глаза наблюдая за тем, как гоблин разводит огонь.

Его зарождение он тоже почувствовал эмпатически. Маленькое ярко-алое пламя сперва неуверенно, словно недоверчиво, перекочевав из рук Генордалтриса на собранные им деревяшки, принялось обследовать их, медленно разгораясь и расползаясь все больше и больше. Будто проверяло качество приготовленной для него пищи. Затем куда увереннее растеклось по всем дровам и довольно вспыхнуло, резко разросшись, засияв и заискрившись.

По руке, протянутой к кинжалу, пробежался поток мурашек – Кляксич, вытянув очередной ус, напоминал о себе, испуская волны желания и нетерпения. Как маленький мальчик, теребящий за руку маму и требующий купить ему мороженное. Так и слышилось в его посылах: «Дай, дай! Хочу, хочу!»

- И чего же ты хочешь? – Ярик вытащил клинок из земли. – Неужели к огню захотел?

Дух Хаоса радостно задергался, источая согласие и довольство от сообразительности хозяина. Юноша развернулся, поднося Карук к костру:

- Ближе? Еще?

Едва лезвие коснулось пламени, Кляксич просто взорвался эмоциями, требуя не прекращать, удерживая его в пламени, и не мешать насыщаться его энергией.

- Ага, простой ты! – руку нещадно жгло, и Ярик убрал её из костра, тут же уловив огорчение Духа. – Ничего, потерпишь немного. Раз ты такой проглот, так и быть, сейчас придумаю что-нибудь, покормлю тебя еще.

Он огляделся по сторонам, подтянул к себе какую-то палку, раза с третьего воткнул в её кончик кинжал.

- Давай, питайся, всеядный ты мой, - поднес всю эту конструкцию к огню, стараясь не мешать колдующему над запекаемым кроликом гоблину.

Держал, пока деревяшка не обуглилась настолько, что Карук мог в любую секунду вывалиться прямо в костер. Кляксич на этот раз не возражал. Не иначе, насытился.

Помахав немного палкой, дождавшись, пока клинок остынет, Ярик пристально его осмотрел. Даже будучи погруженным в пламя, его лезвие оставалось черным, не краснея, как можно было ожидать. И сейчас, когда оно остыло, на нем не осталось никаких следов пребывания в огне. Рукоятка тоже никак не пострадала. Сам же кляксич, стал словно немного больше. Хотя юноше это могло и показаться.

Он сунул Карук за голенище и посмотрел на гоблина:

- Гена, долго еще? Твой кролик так вкусно пахнет, что я его готов уже целиком проглотить прямо так, горячим!
Спасибо сказали: Jarkij, tamriko7

Убить императора. 02 сен 2018 20:47 #100027

• ilin.s
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • МихейАбевега
Гл17
После ужина кобл ушел в форт, а Ярик провел еще какое-то время в попытках выманить Кляксича из кинжала. Когда же вокруг окончательно стемнело, отправился побродить по окрестностям, изучая способность обходиться без света с помощью состояния сатэ. Заодно и дров пособирать.

Входить – выходить из сатэ получалось почти без напряга. Выходил вообще мгновенно, а на вход требовалась всего пара «колосков».

Заблудиться не боялся – пощипывающего травку Тайсона и всё ещё яркое пламя костра он «видел» даже сквозь деревья на достаточно большом расстоянии.

Никаких крупных зверей в округе не наблюдалось, а вот мелкой живности было предостаточно. Так и шныряли вокруг, то шебуршась в траве, то перескакивая или перелетая с ветки на ветку. Причём ничуть не опасаясь шастающего по их угодьям чужака.

Валежника в лесу было навалом, и уже вскоре Ярик набрал полные руки толстых сучьев. Вернувшись на поляну, свалил всю добычу возле костерка:

- Подкрепись, дружок.

Подброшенные в огонь ветки были благосклонно приняты накинувшимся на них пламенем.

Спать, вроде, и не хотелось, но, постелив на землю одеяло и подложив под голову мешок, Ярик едва успел устроиться поудобнее, как тут же провалился в какое-то странное состояние полудремоты – полусна. Как бы и отдыхаешь, и в то же время слышишь, что вокруг делается. Ещё умудряешься и за костром следить, периодически дрова подкидывая.

В голове при этом стремительным потоком проносились целый ворох мыслей. Не самых весёлых, а порой и грустных. Поводов хватало с избытком. И если с потерей Агаи парень, скрепя сердце, кое-как смирился, отсутствие сестры почему-то напрягало не на шутку. Тревожно было на душе и беспокойно.

Как долго продлилось такое состояние, неизвестно. Только в один момент юноша всё же уснул. Да таким крепким сном, что прозевал появление Генордалтриса.

Когда Ярик открыл глаза, тот преспокойно сидел у костра напротив и поглощал остатки недоеденного с вечера кролика. Темнота вокруг начала уже постепенно рассеиваться. Видать, скоро утро.

- Привет, - потягиваясь, произнёс юноша.

- Угукм, - не отрываясь от еды, кивнул гоблин.

- Как сходил?

- Угугукхм, - кобл покрутил перед лицом перемазанной жиром рукой.

- Ладно, поешь, расскажешь.

Парень дотянулся до дров, подкинул парочку в огонь. Уселся, сложив ноги по-турецки и сделал вид, что спокойно ожидает окончания гоблинской трапезы. Хотя самого буквально распирало от волнений и нетерпения.

Хорошо хоть зелёный не стал над ним долго издеваться и, прожевав очередной кусок мяса, выдал:

- Капитан ваш не выжил. Порубили его имперцы. Лежит в подвале на леднике у нового начальника стражи. Старый, который одноногий, тоже к Создателям отправился. А вот колдун ваш вроде как живой. Погоди, погоди, - кобл поднял перед собой руку, останавливая уже собравшегося вскочить Ярика, - не надо никуда бежать! Нет его в форте.

- А где он?!

- Его тот черный худой маг забрал. В Крынск на своей карете под охраной увёз. Туда нынче сам император заявиться должен. Вот и повезли ему показать злодея-заговорщика. Да выведать всё, что тому ведомо.

- Бред! Какой из мэтра заговорщик!?

- Вот они и выпытают какой.

- И ты об этом так спокойно говоришь! – выпалил, вскакивая-таки на ноги, Ярик. – Надо же спешить! Спасать! На карету напасть, отбить!

- Ага, - невозмутимо кивнул гоблин, - сейчас твой давешний рыцарский отряд призовём и отобьём. Да и не догнать нам карету - она уже в Крынске, поди, давно. Мы как из форта драпанули, так имперцы оттуда вскоре и убрались восвояси. Мага прихватив да Лексуса твоего недобитого.

- Выжил что ли? – вытаращил глаза парень, - Ну надо же, гадство какое! Эта крыса кровью захлёбывалась и не сдохла, а капитан не выжил.

- Ага, перестарались что-то стражники. Разозлили вы их.

- А капитана? Можем мы капитана забрать как-то? Ну, в смысле, тело его, - Ярик беспокойно затоптался у костра, маяча взад-вперёд перед коблом.

- Да сядь ты уже! – раздраженно рявкнул тот. – В глазах от тебя мельтешит! Тело его тебе зачем?

- Как зачем? – удивился юноша. Немного совладав с собой, он уселся на землю и уставился на гоблина: - Похоронить его хотя бы по-человечески.

- А то без нас его никто не похоронит.

- Но для них же он враг! А для нас… За нас он геройски жизнь отдал!

- И ты считаешь, что сможешь его лучше похоронить? – наконец-то наевшийся Генордалтрис непонимающе смотрел на раздухарившегося парня. – Что такое ты сделаешь, чего имперцы не смогут?

- Ну, не знаю, - смутился Ярик. – Может хоть молитву какую-нибудь вашим Создателям прочитать.

- Зачем?

- Откуда я знаю!? – пожал плечами юноша. - В нашем мире принято на похоронах к Богу обращаться, чтоб тот, наверное, более благосклонным к покойнику был. Разве вы так не делаете? Разве не молитесь Создателю?

- Наш создатель определяет посмертие по делам ушедшего, а не по количеству молитв. Ни самого ушедшего, ни тех, кто за него молиться будет. И вообще, - хлопнул себя ладонями по коленям зелёный, - лучшая молитва воина – это трупы убитых им врагов. Чем больше врагов убил, тем благосклоннее к тебе Создатели. Вот ты говоришь, что капитан твой геройски погиб. А для нас коблов куда большее геройство - это убить других и не погибнуть самому. А раз не смог выжить, то и не герой вовсе, а неудачник.

- Вот ничего себе ты завернул! – возмутился Ярик, - Он же нас прикрывал! Разве, если на ваши жилища враги нападают, вы не стоите до смерти, защищая свои семьи, своих жён?

- Странные вы всё же, человеки, - поднял брови гоблин. - Ну погибнут все, «стоя до смерти», ну пройдут по их трупам враги и уничтожат оставшиеся без защиты семьи, раззорив дома. И что в этом хорошего? Что их семьям от их смерти?

- Они смогут сбежать, пока их прикрывают.

- А потом, - Гоблин покачал головой, - погибнуть от голода или нападения без защиты погибших отцов и мужей? И какой смысл им был гибнуть?

- Но а как же вы тогда?

- У нас жены бьются вместе с нами. И не только жены. Все, кто оружие способен держать. А кто не может, те сразу в лес бегут и прячутся.

- А если не успеют? – Ярик не перставал удивляться, настолько необычно звучали слова кобла, никак не укладываясь в голове.

- Не успеют, значит были недостаточно хитры и расторопны.

- Ну, ладно, - не унимался парень, - А если ваши семьи всё же захватили, неужели вы не броситесь их спасать, даже ценой своей жизни?

- Нет, - мотнул головой гоблин, - если попались, значит были недостаточно хороши. Сила племени в сильных, умелых и хитрых воинах. И в таких же членах их семей. Выживать должны только лучшие. Если наш дом раззорят более сильные враги, те, кто сумели выжить, уйдут в новые места и дадут новое сильное потомство.

- А если все жёны погибнут?

- Нападем на другое племя и отобьём новых жён.

- А если то племя окажется сильнее?

- Мы что, совсем дурные, на тех, кто сильнее нападать?

- Фух! – выдохнул Ярик, совсем запутавшийся в хитросплетениях гоблинской логики, - Всё у вас не как у людей!

- Это у вас, человеков, все не как у людей, - пожал плечами Генордалтрис. – Самые сильные и смелые вечно гибнут в сражениях, а слабые женятся на вдовах и зачинают новое слабое потомство. Как вы не выродились до сих пор, ума не приложу!

- Ладно, - вздохнул юноша, - чёрт с ними, и с людьми, и с коблами. Что нам с мэтром делать? Нам ведь с сестрой без него никак нельзя. Нам домой надо. А на Михо надежды мало, он нас сюда случайно затащил. Давай думать.

- Чего тут думать, - уверенно заявил гоблин, - спать надо ложиться. Днём в Крынск пойдём. Сестра твоя тебя ж тоже там дожидаться будет. И мага вашего в тамошних казематах, поди, держать станут. А как туда попасть, есть у меня одна идейка. Глядишь и выгорит что. А сейчас я отдохнуть должен. Всё, спим. Ах, да, я твоему коню бурдюк воды принёс. Вон, возьми, напои. Коню без воды долго нельзя.

- Спасибо, - поблагодарил Ярик никак не прореагировавшего на это, укладываюшегося спать кобла, подхватил с земли бурдюк и отправился к Тайсону. Развязанная горловина кожанного мешка превратила его в подобие мягкого ведёрка. Не самая удобная поилка, но ничего другого под рукой не было. Не в шляпу же наливать. К тому же, что-то давненько Ярик её не наблюдал. Скорее всего, посеял либо во время побега из форта, либо пока без памяти катался на Тайсоне по лесу.

- Ах ты красавчик, - похлопал он коня по шее, - спаситель мой. Иди, пасись дальше.

Конь согласно фыркнул, а парень развернулся и пошёл к костру досыпать.

Убить императора. 05 сен 2018 21:47 #100028

• ilin.s
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • МихейАбевега
Когда кобл разбудил его, было уже светло. В кронах деревьев вокруг поляны шумно пересвистывались не на шутку разошедшиеся пичуги. Щебет стоял такой, словно пернатые собрались на митинг и теперь вовсю обсуждают какое-нибудь повышение цен на червяков или введение пошлин на цветные перья.

Генордалтрис поковырялся палкой в углях почти затухшего костра и выкатил на траву с пару десятков перемазанных золой яиц. Таких же некогда пёстрых, как перепелиные, но чуть крупнее. Ярик тут же заподозревал, что чрезмерная активность крылатого населения леса вызвана именно его, гоблина, набегом на птичьи гнёзда.

- Ешь и собирайся, - буркнул кобл и, подхватив одно из яиц, принялся отколупывать закопчёную скорлупу.

Проголодавшегося парня особо и упрашивать не надо было. Он тоже выгреб из кучки несколько штук, раскатил их в траве немного в стороны, чтоб остывали быстрее и, обжигая пальцы, принялся поочерёдно чистить, закидывая в рот и мгновенно поглощяя.

Дольше ковырялся – мелковатые яйца проскакивали в желудок со свистом, заставляя сожалеть о том, что гоблинский геноцид местных пернатых не был более масштабным. Что поел, что в окошко поглядел. Можно было бы еще столько же заточить. А то и больше. Ну да не в ресторане.

Собрались быстро. Кобл, как обычно, расправился с кострищем, затушив остатки огня и накрыв срезанным ранее дёрном. Закинул в кусты кости, оставшиеся от вчерашнего кролика. Оказывается, ночью специально не стал делать этого, чтоб ночная живность не активничила, мешая спать. Подхватил свой мешок, закинув его за спину. Повернулся к Ярику:

- Готов?

- А мне что готовиться-то? – буркнул в ответ тот, беря Тайсона под уздцы. - Рот закрыл да поехал. Пошёл, в смысле.

Настроение что-то было не ахти. То ли не выспался, то ли не наелся. То ли всё произошедшее с ним не давало покоя. Гоблин, словно чувствуя его состояние, с разговорами не докучал. Так что несколько часов пути по извилистым лесным тропам прошли в полном молчании.

Только когда выбрели к пологому берегу реки, свободному от растительности ровно на столько, чтоб можно было подойти к воде вместе с конём, Генордалтрис оторвал Ярика от тяжких дум:

- Пои коня, Яр. Сам не пей. Там выше по течению селение. Вода после него не очень хорошая. Для себя мы ручей какой-нибудь после сыщем. Он и чище, и попрохладнее будет. Для нас в самый раз. Чего хмурной-то такой? За сестру переживаешь или по девке своей опять грустишь?

Парень лишь отмахнулся от него рукой.

- Если по девке, то зря, - сам зеленокожий пребывал, похоже, в очень даже благостном расположении духа. - Мало ли их? Найдёшь себе другую небось.

- Ничего ты не понимаешь, - вздохнул Ярик. – Я же думал, что понимаю её, чувствую. Что… А она…

- Не такая, какой казалась? – кобл в язвительной ухмылке обнажил свои хищные клыко-зубы. – Вынужден тебя огорчить, Ярам, в мире практически всё не такое, каким кажется. Всё! И, пока ты это не осознаешь и не научишься учитывать, у тебя в жизни будет очень много поводов для расстройства. А порою и жизнь будет зависеть от того, будешь ты это понимать или нет. В чём-то разобраться тебе сатэ сможет помочь. А в чём-то - только собственные мозги.

Гоблин из-подлобья посмотрел на парня и сильно посерьёзневшим голосом, ставшим даже ещё более скрипучим, чем обычно, добавил:

- И очень советую тебе, Яр, крепко эти мои слова запомнить! Так, чтоб даже перед лицом смерти не смог забыть.

- Вот ты жути нагнал, - удивился юноша такой перемене настроения кобла. – Ладно, уболтал языкастый, запомню. Слушай, ну ладно – пить нельзя, а искупаться-то тут поди можно? Пока солнце греет. А то, после твоих втираний лечебных да спанья в лесу, у меня все чешется уже.

- Купайся, можешь даже коня почистить, - вновь подобрев, благосклонно соизволил разрешить зелёный, - только не плещитесь сильно. Могут люди поблизости быть. Не стоит нам пока на глаза им показываться. А я вздремну пока. Что-то старый я стал и днями, и ночами без передыху шастать.

Он развалился на травке, а Ярик, поскидывав одежду и сняв седло с коня, повел того в реку.

Спустя где-то с полчаса, посвежевший юшоша и отдохнувший кобл продолжили свой бесконечный поход по лесным тропам.

Хотя и троп, собственно, Яромир не наблюдал. Просто гоблин каким-то непостижимым образом умудрялся выискивать в диких переплетающихся зарослях проход и для себя, и для парня с конём. Юноше казалось, что даже состояние сатэ не в состоянии помочь хоть что-то разглядеть в этих жутких дебрях.

- Ген, - окликнул он зеленокожего проводника спустя какое-то время, - а где твой малахай? Ну ладно, я свою шляпу неизвестно где прощёлкал, а твоя-то где? Ты чего из своей лысины аэродром для комаров устроил?

- Меня комары не жрут, - сварливо ответил тот, выписывая очередной зигзаг вокруг особо непролазных дебрей, - я невкусный. А шапка мне тут в лесу зачем? Солнце не припекает, люди не смотрят.

- А я что, - в шутку возмутился Ярик, - не «люди» что ли?

- А ты, человековский недоросль, меня и без шапки потерпишь.

- Вот и поговорили, - недовольно буркнул и осудительно посмотрел в маячившую перед ним спину гоблина парень.

- И вообще, Ярам, ты бы болтал поменьше. Лес он тишину любит.

Фыркнув в ответ, юноша обиженно заткнулся. Но просто идти и молчать было скучно, и он принялся пробовать вызвать состояние сатэ прямо так, на ходу.

«Я узнал, что у меня, - начал Ярик декламировать про себя стишок, - есть огромная семья…»

Раз двадцать его повторил, но результата никакого не наблюдалось. Наверное невозможность полностью отвлечься от дороги мешала. Всё равно то поворачивать приходилось, то от веток уклоняться. А может просто закончившееся действие гоблинской травки не давало нащупать нужную струну сознания.

- Гена, - прервал он молчание, - дай твой куркурук пожевать.

- Курукуш, - автоматически поправил кобл и остановился, снимая с плеча вещьмешок, - попрактиковаться решил? Это похвально. На держи.

Засунув щепотку травки в рот, Ярик, как и в прошлый раз, сморщился и зашарил по поясу в поисках фляги с водой.

- Всё-таки какая гадость, эта твоя заливная рыба! – выпалил он, когда справился с ужасной горечью во рту, - Сдохнуть можно!

- И такое бывало, - согласно кивнул гоблин с совершенно серьёзной физиономией, развернулся и пошагал прочь.

Ярик даже закашлился, опешив:

- В смысле!? Что значит «бывало»!?

- А какой тут ещё может быть смысл? – зелёный даже не подумал ни оглянуться, ни притормозить. Так и шагал себе жальше, лишь невозмутимо пояснив: - Смог организм справиться – испытуемый выжил, не смог – помер.

- Зашибись! И ты мне об этом только сейчас говоришь!? А сразу почему не сказал!?

- Так ты и не спрашивал, - пожал плечами уже почти скрывшийся в зарослях кобл.

Ярик чертыхнулся и поспешил за ним.

- А если б я помер? – задал он не на шутку взволновавший его вопрос, как только нагнал наглого ушастого гада.

Но если парень и надеялся получить какие-либо объяснения такому небрежному отношению к своей жизни или, что еще лучше, заверения о полной безопасности травки для человеческого организма, то гоблин его жестоко обломал.

- Ну так не помер же, - только и соизволил выдать он и продолжил путь, не обращая внимание на негодование мальчишки.

Убить императора. 08 сен 2018 22:03 #100029

• ilin.s
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • МихейАбевега
Поворчав еще немного на совсем офигевшего товарища, Ярик сосредоточился на сатэ. С травкой дело пошло быстрее. Несколько «в поле каждых колосков», и мир заиграл яркими красками. Обострились слух, зрение и , кажется, нюх. Парню даже подумалось, что лишь приноровись, и будешь след не хуже любой ищейки брать.

Кляксич, несмотря на все старания, кинжал так и не собирался покидать, отвечая на все ухищрения юноши лишь выпусканием усиков-щупалец да выражением сожаления и непонимания того, чего от него хотят. В конце концов, парень плюнул и просто шел, пялясь по сторонам и восхищаясь своими новыми расширившимися возможностями видеть мир.

Так и топали они с гоблином по лесу довольно споро и с очень короткими привалами, пока к вечеру не вышли к границе леса совсем недалеко от Крынска.

Уже начинало темнеть, и всполохи вечерней зари окрашивали величественные крепостные стены, окружающие город, в яркие краски. Зрелище было потрясающим. Был бы под руками телефон, Ярик кинулся бы фоткать всё это великолепие. Со всех сторон город был окружён широким рвом-каналом с плавающей по нему кучей разномастных судёнышек. По словам гоблина, такими же пригодными для судоходства каналами этот ров был соединён с обеими реками, с двух сторон приближающимися к Крынску не далее, чем на десять лиг. На внешних, более пологих, берегах рва, неподалёку от широких массивных ворот, раскинулись многочисленные причалы, складские постройки и даже гостиные дворы с трактирами и торговыми лавками. Не было разве что жилых домов и, тем более, ветхих разволюшек и лачуг бедноты – молодая столица межречья не успела ещё обзавестись полноценным пригородом.

- Ну что, Яр, - гоблин оторвал юношу от любования местными красотами, - надо бы нам приодеться для хождения по городу. Да вот только, боюсь, лавки уже позакрывались. Придётся утра дожидаться. Ты, давай, вон к тому двору постоялому двигай и останавливайся там. Деньги есть у тебя? Нет? На, держи, - он сунул в руку парню пару серебряных монет. - А утром, видишь по соседству ряды торговые, я тебя там поджидать буду. И захвати с собой рубаху запасную, знаю, у тебя осталась еще одна. Будем экономить. Я же пока что лучше в лесу переночую. Всё, до завтра.

С этими словами кобл развернулся и скрылся в зарослях, а Ярик отправился к указанному зданию, гадая, откуда у кобла взялись такие деньги.

Утром, выспавшись в нормальной постели и совершив все необходимые манипуляции для окончательного пробуждения, юноша позавтракал и, проведав на конюшне Тайсона, вышел за ворота гостиного двора, повернув к лавкам и высматривая возле них Генордалтриса.

Гоблин обнаружился очень скоро, вышмыгнув из каког-то закутка.

- Ну и горазд ты спать! Чего так поздно? Рубаху принёс? – даже не поздоровался он. – Давай сюда и пошли.

Забрав из рук парня сорочку, он отворил дверь ближайшей лавки и, поклонившись, пропустил Ярика внутрь, проскрипев:

- Проходи пожалуйста, господин.

Парень, сообразив, какая ему отводится роль, сделал морду кирпичом и гордо прошествовал к стойке торговца. Тот учтиво поклонился и поинтересовался:

- Чем, сударь, да благоволит тебе Создатель, могу помочь?

- Тебе того же, - кивнул Яромир. – Слугу своего хочу приодеть немного. Рубаху вот ему старую пожаловал со своего плеча, но надобно б ещё штаны какие-нибудь поприличнее, чтоб не стыдно в городе было с ним показаться.

Торговец поклонился и, кинув взгляд на щуплую фигуру кобла, скрылся в подсобке. А тот, приблизившись к юноше, зашептал ему на ухо:

- Туфли мне ещё какие простые стребуй и жилетку с карманами. И шляпу себе новую купи. Нельзя в городе благородному без шляпы.

- С чего это вдруг? – удивился Ярик.

- Да кто вас, человеков разберёт. Вот без оружия можно, а без шляпы никак.

- А денег-то хватит у нас на покупки?

- Не боись, - подмигнул парню кобл, - разжился я тут маленько по случаю.

Хозяин лавки вернулся со штанами для Генордалтриса и, пока тот примерял обновку, Ярик заказал всё остальное.

Через четверть часа, сдвинув широкополую шляпу на затылок, юноша, улыбаясь, разглядывал вышагивающего перед ним гоблина. Песочного цвета штаны были опоясаны нешироким кушаком с заткнутыми за него кинжалами. Поверх белой сорочки, так забавно оттеняющей оливковый цвет кожи кобла, красовалась куцая жилетка непонятной расцветки, главным достоинством которой являлась пара нашитых карманов с клапанной застёжкой. На ногах – нелепые башмаки из грубой кожи, как ни странно, ни капельки не причинявшие неудобств хозяину, вроде как более привычному к путешествию босиком.

- Надо коня твоего здесь на постоялом дворе пока оставить, - кинул через плечо Генордалтрис, подходя к воротам. – Тут на въезд конного в город пошлина. Большая. Не хватит нам на нее денег.

- Так за содержание его, поди что, тоже деньги нужны, и не малые, - удивился Ярик. – Да и волноваться я буду за Тайсона.

- Ничего, переживёшь, - как отрубил гоблин. - Оставишь хозяину свой баронский знак в залог. Его с лихвой на полгода хватит. А у тебя и так - что морда, что манеры наглые – сразу видно, не из простых людишек.

- Хорошо, - вздохнул юноша, - пошли к хозяину.

- Эй, любезый, - обратился он крупному мужчине, владевшему двором и сейчас торопливо кланяющемуся подошедшему к нему парню, - хочу коня у тебя на содержание оставить. Полный уход, пока не вернусь. В качестве залога вот это тебе оставляю.

Ярик протянул мужику снятый с шеи золотой символ баронства на цепочке.

Тот, в очередной раз поклонившись, бережно принял знак.

- Да смотри, не потеряй, - добавил юноша и, состроив злобную гримассу, приблизился к смутившемуся хозяину двора: - Но пуще всего коня береги. Ежели что не так будет, когда вернусь, напущу на тебя своего кобла. Гена, ну-ка, улыбнись товарищу.

Гоблин ощерился, выдавая свой фирменный оскал, и мужик, явно проникнувшись, яростно закивал головой:

- Все в лучшем виде оформим! А как же, такой конь! Красавец, а не конь! Даже, милсдарь, и не сомневайся! Будет твой скакун доволен, даже уходить не захочет…

- Проверю, кивнул Ярик и вышел за дверь, предупредительно приоткрытую Генордалтрисом.

В город вошли без проблем. Юноша, в сопровождении семенящего следом кобла, гордо прошествовал мимо стражников, даже не глянув в их сторону. Те тоже не особо обратили на парочку внимание, возможно решив, что молодой хлыщ припёрся в горд на одном из судов, пришвартованных неподалёку. Видать, насмотрелись уже на подобных туристов, считающих себя центром вселенной и вокруг которых крутится вся остальная жизнь. Свяжешься с таким, потом сам не рад будешь: и наслушаешься о себе всякого, и от начальства еще потом по шапке получишь.

За воротами кобл, напротив, взял руководство движением на себя, уводя юношу вглубь города всё больше какими-то боковыми улочками и проулками.

- Вы с сестрой где встретиться-то договорились? – спросил он парня еще в самом начале петляния по улицам.

- Нам мэтр называл харчевню «Старый мерин».

- Знаю такую, - кинул гоблин, в который раз вызвая у Ярика удивление. – Не очень далеко отсюда. Скоро будем.

- И откуда ты всё знаешь? Ты же вроде лесной житель, а не столичный.

- Тебе не всё ли равно? – угрюмо огрызнулся кобл, - Радуйся, что веду, куда надо, да любуйся архитектурой местной.

- Слова-то ты какие знаешь, - обиженно буркнул юноша, - Архитектурой. Чем тут любоваться? Дома, как дома.

Строения и в правду не сильно отличались от тех, что были видены им ранее в других городах. Разве что построены были почти все из красного кирпича и практически в едином стиле. Даже несмотря на то, что некоторые здания принадлежали явно более богатым жителям, от домов победнее они отличались лишь размерами да более разнообразными украшательствами в виде непонятного назначения некрупных башенок и искусно выложенных из всё того же кирпича узоров и орнаментов.

Ярик невольно всё же засмотрелся на различные изыски местных строителей, крутя головой по сторонам и периодически задирая голову вверх. Видимо, только благодаря этому, он и обратил внимание на промелькнувшее в небе над ними непонятное большекрылое существо. Для птицы оно было слишком крупным, да и сами крылья показались юноше какими-то неправильными.

Теперь он стал вглядываться в небо уже с твёрдым намереньем разобраться, не померещилась ли ему эта неведомая зверушка, и что она вообще такое есть.

Тем не менее, когда парень заметил еще одну подобную тварь, удивлению его не было предела.

- Гена, кто это? – вскрикнул он, указывая на мохнатое, размером с крупную собаку, страшилище, спланировавшее на одну из крыш с помощью странных перепончатых крыльев и намеревавшуюся забраться в пристроенную к зданию башенку. Голова у чудища была тоже похожа на собачью, только не такая волосатая и более вытянутая. Зубам же, торчащим из пасти позавидовал бы не только любой пёс, но и, наверное, даже крокодил.

- Чего разорался? – гоблин глянул вверх. – Драконов что ли не видел никогда?

- Прикинь, не видел, - Ярик неотрывно наблюдал за страшилищем, пока то не скрылось, спрятавшись в башенке, после чего повернулся к коблу: – И чего они тут делают?

- Живут, - пожал плечами тот. – Дома охраняют. Тех, кто может позволить себе их содержать. Дорогие заразы. И злющие. Не дай Создатель схлестнуться с такой гадиной. Порвёт на клочки.

- И как же их тогда жители не боятся? – поразился Ярик.

- Так они же дрессированные, - объяснил ему гоблин, точно неразумному ребёнку. – Не лезь, куда не надо, и никто тебя не тронет.

- Понятно, - кивнул Ярик, - но всё же непривычно. Я драконов иными представлял. А эти больше на смесь собаки и птеродактиля похожи. Какие-то доберманы перепончатокрылые. О, слово нашёл – дракерманы.

- Стой, - тормознул вдруг парня гоблин. – Почти пришли. Только не нравится мне что-то впереди. Магией фонит, словно драка там не шуточная была. Постой-ка, Яр, здесь, из-за угла не высовываясь, а я на разведку прошвырнусь, узнаю, что там да как.

Он исчез за поворотом, а у Ярика противно засосало под ложечкой. А ну как это сестрёнка с кем-то воевала? Нехорошо как-то сразу стало на душе, не приятно. Тревожные предчувствия зразу заскреблись по сердцу.

Он краешком глаза глянул за угол, но ничего предвещающего опасность не увидел. Отодвинулся назад и прислонился спиной к стенке, тяжело вздохнув и пытаясь унять волнение.

Вспомнил про Карук и вытащил его из сапога, одновременно начав бубнить колосковое заклинание. Не дожидаясь появления сатэ, поднёс клинок к лицу, и вновь выглянул из-за угла, нацелив остриё лезвия в сторону дома с вывеской, изображающей коня, над входом.

Сумел ли он вызвать сатэ, или это Кляксич помог, неясно было, да и не до того – впереди вся улица была разукрашена переплетением магических потоков, оставшихся от недавно применённых заклинаний. Возле харчевни светящийся многоцветьем клубок силовых линий был особенно густым. Похоже, гоблин прав, заварушка тут была нехилая. И кто вышел из неё победителем, можно только гадать. Или ждать возвращения кобла.

Парень шагнул обратно, привалившись всё к той же стенке, и раздражённо сжал кулаки. Как он мог тогда в форте кинуться за Агаей, а не скакать во весь опор к сестре? Каким идиотом нужно быть? Не дай бог, что со Славкой случилось! Он же не переживёт этого!

Он успел на несколько раз проклять свою безалаберность, прежде чем появился возбуждённый Генордалтрис.

- Всё не так плохо, - заявил он, едва вынырнув из-за поворота. – Сестра твоя жива, но её всё же схватили и уволокли во дворец. Цыть! Молчи! – прикрикнул он на Ярика, открывшего было рот. – Заткнись и слушай. Нам теперь одна дорога – в казематы тутошние. Там и сестра твоя, и маг старый, наверняка. Что с молодым, не знаю. Не успел распросить. Но, если и жив, то тоже будет с ними.

- И как мы туда попадём? – встрял-таки Ярик, но гоблин его тут же оборвал:

- Молча! Проникнуть туда сложно, но можно. Знаю я, как. Но нужно из города обратно выбраться. И сделать это поскорее. Всё же в имперской безопасностьи языки очень хорошо умеют развязывать. Сам удивляюсь, как это нас до сих пор не рыщут – не ищут. Всё, захлопни рот и двигай за мной.

Все так же закоулками они вышли к воротам из города. Миновав их, свернули и отправились прогулочным шагом по тропинке между рвом и крепостной стеной. Шли долго. Ярику казалось, что пол дня прошло, прежде чем они очутились у нужной точки.

- Здесь, - заявил кобл, вглядываясь в какие-то, ведомые лишь ему одному, приметы. Он приблизился к отвесному краю рва и осторожно, чтоб не свалиться, глянул вниз: - Точно, здесь.

Юноша встал рядом, заглянул за край обрыва. Берег как берег. Глинистая стена, изрытая птичьими норами. Сверху трава, снизу в воде камыш. Ничего особенного.

- И что здесь такого? – повернулся он к гоблину.

- Выход сточных вод из казематов. Труба, которая ведёт прямо внутрь. Дыру не видно ни с верху, ни с того берега. Так-то она должна была вообще под водой быть, но уровень в реках и в каналах, постоянно скачет. Сейчас, наверняка, можно влезть, даже не ныряя.

- Ух ты, - парень, уперев руки в колени, еще раз глянул вниз, - это же почти как в «Скале» с Кейджем и Шоном Коннери. Только там еще, кажись, ловушки были.

- Нет здесь никаких ловушек, - уверенно заявил зелёный.

- Подожди, - перебил его Ярик, - сточные воды – это канализация что ли? Ты предлагаешь нам залезть в эти ваши казематы через канализацию?

- Ну да, - кивнул кобл. – А ты думал, мы через парадные ворота туда пойдём?

- Фу, блин, - сморщился парень. – А что, больше никак нельзя?

- Можно.

- Ну вот, - выпрямился юноша, радостно разводя руками.

- Можно подойти к стражникам и сдаться. Гарантированно с сестрой встретитесь. На допросе с пристрастием.

- Да ну тебя, - отмахнулся расстроившийся Ярик и, задумавшись, спросил: - Труба-то хоть не сильно узкая? Пролезем?

- Я, пригнувшись, спокойно пройду. А тебе, - гоблин оглядел парня, словно впервые увидел, - тебе местами на четвереньках пробираться придётся.

- Зашибись, - в конец огорчился тот, а затем, успокаивая сам себя, добавил: - Хорошо хоть не ползком на пузе. Ладно, веди меня Сусанин цвета хакки. Даже знать не хочу, как ты про этот проход узнал.

Генордалтрис ничего не ответил, кивнул и, шагнув к краю обрыва, сиганул вниз солдатиком, подняв кучу брызг и небольшую волну.

Тяжело вздохнув, Ярик в одну руку взял Карук, вынув его на всякий случай из сапога, в другой сжал крепко меч и спрыгнул в воду. Дно обнаружилось совсем неглубоко. Встав на ноги, парень оказался лишь по плечи в воде. Помогая себе руками, он медленно, еле шагая по плавно поднимающемуся жутко заиленному дну, двинулся к берегу. Туда, где расторопный кобл уже почти скрылся в стене камыша, пробираясь к своему тайному ходу.

Большая круглая труба из материала, подозрительно сильно напоминающего бетон, имела диаметр почти в полтора метра и была затоплена примерно на треть высоты. Выходное отверстие когда-то закрыли решёткой из толстых железных прутьев в палец толщиной. Однако металл на неё, похоже, пошёл не самого лучшего качества – солнце, ветер и вода, а может еще и чьи-то шаловливые ручки, хорошенько подпортили конструкцию. Теперь она, изрядно перекосившись, немного отходила с одной стороны от стенки, позволяя щуплому гоблину легко протиснуться внутрь. Что тот с лёгкостью и проделал. Только новые башмаки мелькнули перед носом у едва успевшего отпрянуть парня.

Ярику, конечно же в такую щель было не пролезть. Запихнув меч и кинжал в трубу, он взялся руками за решётку, намереваясь отогнуть её ещё больше в сторону, и потянул. Однако, громоздкая и вроде бы всё ещё прочная на вид железяка поддалась неожиданно легко. Сдвинулась, скрипнула, хрустнула и тяжело блюмкнулась в воду, оставив лишь слой грязи и ржавчины на ладонях юноши.

Затянув себя внутрь трубы, Ярик нащупал на её полу своё оружие. Подхватил его и двинулся вслед за уже ушедшим вперёд гоблином. Перемещаться пришлось на корточках, периодически опираясь на руки или и вовсе вставая на коленки. Постепенно становилось всё темнее и темнее. И вскоре двигаться пришлось только на ощупь. Не видно было ни зги. Только шум от идущего впереди гоблина да сильный запах сырости, плесени и залежалого мусора. Фекалиями, к немалой радости Ярика, не воняло. Иначе не известно, смог бы он и дальше ползти по этому бесконечному проходу или же, плюнув на всё, вылез обратно и, действительно, пошёл сдаваться стражникам.

Спустя какое-то время прямая дорога сменилась часто чередующимися изгибами, поворотами и подъёмами по таким же нешироким трубам наверх. Затем они с гоблином выбрались через какой-то люк во вполне себе нормальный и сухой коридор и, малость передохнув, двинулись дальше. Через несколько минут топанья по коридору кобл остановился перед массивной, обитой железом дверью.

- Нам сюда, - сказал он, потянув ручку на себя. Открыв дверь, пропустил юношу вперёд и вошёл следом.

Едва парень сделал несколько шагов, как дверь за спиной лязгнула, закрывшись, а впереди вспыхнул факел, после долгой темноты ослепивший Ярика невероятно ярким светом.

- Добро пожаловать, - услышал он неприятно-визгливый голос, такой знакомый и такой неожиданный. – Долго же мы вас ждали.

Справившись со слепотой, юноша разглядел перед собой никого иного, как советника Лексуса Устимэ во главе пятёрки стражников, державших наготове оружие.

- Гена, откуда тут этот гад? – вытягивая из ножен меч, Яромир начал оборачиваться к коблу, когда внезапный удар по затылку мгновенно отключил его сознание.

Други, продолжение вскоре будет выложено в свободном доступе по ссылке ниже. Подписывайтесь(бесплатно) и читайте в удовольствие. И, если вам понравится, не поленитесь ткнуть пальцем на соответствующую клавишу. книга участвует в конкурсе и ваша помощь будет нелишней)))
Заранее благодарен.
Михей Абевега. Ярлинги поневоле.
m.vk.com/away.php?to....today%2Fwork%2F19404&post=371123789_400

Убить императора. 10 сен 2018 16:15 #100032

• rat666
  • rat666 аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 25
На тудее текст значительно более выглажен, всем, кто читал с форума, советую перечитать там!
Спасибо сказали: ilin.s, Jarkij

Убить императора. 11 сен 2018 08:04 #100033

• ilin.s
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • МихейАбевега
Спасибо. На самом деле я многое поправил. Прежде всего постарался раскрыть мотивировку взрослых персонажей, дабы не выглядели добрыми дедами морозами, помогающими всем кому ни попадя. Кроме того учел большинство замечаний по стилистике (спасибо друзьям форумчанам), постаравшись причесать текст и сделать его более читабельным. Что-то поменялось, что-то добавил по мелочам.
В общем, читайте в удовольствие сами и делайте ,,хорошо,, автору)))))))
Спасибо сказали: Jarkij

Убить императора. 21 сен 2018 17:28 #100037

• ilin.s
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • МихейАбевега
дописана и выложена в свободном доступе новая глава. поскок некоторые особо длинные главы разделил на части, эта публикуется как 20я.
всем приятного прочтения))
author.today/reader/19404/139707

Убить императора. 25 сен 2018 11:43 #100038

• ilin.s
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • МихейАбевега
в гл 18 небольшие добавления.
author.today/post/21201

Убить императора. 28 сен 2018 12:37 #100039

• ilin.s
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • МихейАбевега
Дописана и выложена очередная, 21я, предфинальная глава.
Из которой вы узнаете, не зря ли Ярик волновался за сестру и Михо.
author.today/reader/19404/142463

Убить императора. 30 сен 2018 07:49 #100040

• ilin.s
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • МихейАбевега
ура, финал. развязка как никогда близка, и героев судьба вот-вот решится.
22я глава выложена как всегда в свободном доступе.
приятного всем прочтения
author.today/reader/19404/144386

Убить императора. 07 окт 2018 09:33 #100046

• ilin.s
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • МихейАбевега
выложена заключительная глава романа. маски сняты и всё такое. остался коротенький эпилог, поясняющий еще некоторые моменты. выложу буквально на днях.
а пока, милости прошу: author.today/reader/19404/148334
всем приятного прочтения))

Убить императора. 07 окт 2018 22:41 #100047

• ilin.s
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • МихейАбевега
author.today/reader/19404/148740
книга закончена. выложен эпилог)
спасибо всем, кто помогал советами и поддержкой)

Модераторы: Добрый