Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Демон. начало.

Демон. начало. 19 авг 2015 17:09 #83761

• retter
  • retter аватар Автор темы
  • Огр-троллебой
  • Огр-троллебой
  • Спасибо получено: 623
пару слов в начале. То что размещено здесь - приквел к "Демону". кто не в курсе - и слава богу.
Если кого будет сильно напрягать схожесть ситуации с рудником описанным в Барлионе Маханенко - меня тоже напрягает. но как сказал мне один умный человек: "мы не отвечаем за плагиат из одной игры в другую. пусть болит голова у адвокатов гейм-компаний будущего." :)

тапки приветствуются. :)
=======================

Инициализация...

контроль введенных параметров...

ВНИМАНИЕ!!! обнаружено не соответствие: проводится калибровка.

Калибровка выполнена успешно.

Запуск через три... две... одна...

добро пожаловать в мир войны и грёз, только ваша фантазия будет вашим ограничителем.

Выберите игровое имя: … ОТМЕНЕНО!!! Вам присвоено имя: Rotrok

Выберите расу. ОТМЕНЕНО!!! Вам установлена раса человек.

Вы сможете выбрать класс персонажа... ОТМЕНЕНО!!! Вам установлен класс персонажа: Не определено.

По распоряжению администрации, первые десять лет Вы проведёте в исправительно-трудовой колонии «PR&Co28» без возможности досрочного выхода.

50% полученных вами денег будет изъято в пользу компании.

Начальная репутация: со всеми -500(насторожено) до нейтрального отношения 500, до ненависти - 500.

Ваши параметры:

Раса: Человек

Класс: не определено

уровень персонажа: 0

Опыт: 0

до следующего уровня: неизвестно

Приятной игры.

– Встать! - первым, что я услышал, был крик какого то низкого, худого и очень вонючего существа, одетого в непередаваемого фасона жилетку, напоминающую паруса, хламиду, заменяющую штаны. Существо притопнуло босой ногой, и щёлкнуло хлыстом. - встать заключённый! ты немедленно должен прибыть к начальнику колонии. За неповиновение будешь наказан. - и кнут ударил уже практически вплотную ко мне.

– куда идти то? - поинтересовался я вставая.

– Идти..? - существо задохнулось от негодования и стегануло меня хлыстом ниже спины — БЕЖАТЬ!!! на холме стоит дом начальника колонии. БЕГОМ ТУДА!!!

Существо хотело было меня ударить ещё раз, но я уже бежал в указанном направлении. 200 метров не очень крутого подъёма я пролетел не касаясь земли. Что удивительно — одышка у меня была такая же как и в реальном мире. Возле двери дома стоял ещё один представитель уже видимого мной мелкого но злобного народца. Этот правда был в кожаных доспехах и сапогах, щит опирался на землю а копьё было прислонено к дому, но при моём приближении но подхватил щит и копьё.

– Кто? Куда? Зачем? - пристально глядя мне в глаза, резко и быстро, произнесло существо.

– заключённый. К начальнику. Сказали — на той же скорости что и существо ответил я в перерывах между судорожными вздохами.

– Новенький... - не то спросил не то констатировал карлик — заходи. Вторая дверь на право. И смотри мне...

Дослушивать, что именно надо было для него посмотреть, я не стал, и проследовал по указанному направлению. В ответ на мой стук в массивную дверь, рычащий голос предложил мне войти.

– заключённый Rotrok, представляюсь по случаю прибытия — отрапортовал я от порога, вытянувшись по стойке смирно.

Здоровенное зелёное чудище, с клыками наружу, уставился на меня тяжелым кровавым взглядом... собственно хорошо что я ещё не ел, потому как уже очень захотелось произвести оправление большой надобности. Произведённый эффект монстра явно удовлетворил. Он прекратил вдавливать меня взглядом в дверь и начал изучать бумаги лежащие перед ним.

– Заключённый ... - начал читать бумаги монстр - срок прибывания в колонии — не менее десяти лет. Досрочный выход запрещён. Это что ж ты такое натворил то? Ну ка. Убийство при отягчающих. Да уж. Вот тебя мне только и не хватало. Была спокойная колония. Ладно, что там ещё. класс. о! Не определён. Хм... Это кто ж тебя так невзлюбил то? Что ж, колония живёт по простым правилам: утром завтрак для всех. Еды хватает на пол суток. В течении дня можно пить воду из колодца. С утра и до вечера — работа на руднике. Вечером сдача наработанного. Минимальный план десять арко руды за каждый уровень силы персонажа. При невыполнении плана — ужин не полагается. Кирку и одежду получишь на складе. После ужина — свободное время. Отбой по третьему удару колокола. После отбоя выход из барака запрещён. Вопросы? - монстр уставился на меня.

– что будет если я нанесу кому либо урон?

– Тебя убьют. Здесь это равносильно обнулению всех навыков и способностей, хотя ты ж нулёвка, у тебя и так ничего не будет. Вопросы?

– Почему у меня ничего не будет?

– Нулевые не растут в уровнях. Соответственно не будет очков для распределения да и опыта ты не будешь получать. Нуль он и есть нуль. Ещё вопросы?

– Нет вопросов.

– Тогда иди в склад, получи одежду, кирку и сумку, и отправляйся к колодцу, через пол часа раздача ужина. Сегодня ты его получишь безплатно. Жить будешь в пятом бараке... и удачи тебе, она тебе очень понадобится.

Монстр указал мне лапой на дверь и принялся рассматривать какой то документ.

На выходе, уточнив, где именно находится склад и колодец, пожелал карлику спокойного дежурства и быстрой смены. На что услышал приглушённое «хм...удачи»

о как... полезно быть воспитанным человеком. На складе гном долго бурчал и рылся в грудах тряпья и сваленных в кучу кирок. В результате выдал мне практически разорванную одежду и почти поломанную кирку, сумка больше напоминала сетку... попытка получить нормальные вещи натолкнулась на полное «непонимание». Плюнув, в душе, на гномью жабу, отправился к колодцу где уже шла раздача ужина. Ужином была субстанция по-виду напоминавшая разбавленную пыль, а по вкусу разведённую её же. Однако по результатам поедания значилось, что моя бодрость восстанавливается в максимальное значение. И голод мне не страшен до утренней кормёжки.

Хоть что то приятное.

После ужина народ отправился в три направления: к баракам, на площадку с техническими строениями (кузня, столярка и пр) и в закуток напоминавший амфитеатр. Начальным направлением выбрав будущее место жительства туда и отправился. Бараки были пронумерованы так что найти нужный труда не составило, дальше начался культурный шок. Переступив порог барака, которому больше пристало название сарая. Нет, не так - Сарая. Того самого в котором жили турецкие султаны.

На полу лежали ковры, на стенах висели гобелены, потолок был задрапирован тканью. Везде в глиняных вазах... нет, не так... ВАЗАХ!!! во как надо. Везде в глиняных вазах росли фикусы, кактусы и прочая декоративная флора. Единственное, что портило вид, стоящие вдоль одной стены строения кровати. Возле каждой была тумбочка, или комод, что то меньше и уже платяного шкафа, больше и шире тумбочки. Ящиков оное сооружение не имело.

Непосредственно у двери меня перехватил высокий мужик с острыми ушами и странными глазами.

Ну перехватил это громко сказано, просто поприветствовав, стал у меня на пути. Как оказалось это был местный начальник Сарая. За что от меня и получил прозвище «визирь». Визирь, разговаривал слегка пренебрежительно-снисходительным тоном, с лёгким добавлением капризности. Узнав что для жительства я направлен в этот барак, Визирь не сильно огорчился и пустился в рассказ как замечательно тут жить и насколько тут великолепно отдыхается. Послушав вещание визиря, как бы невзначай поинтересовался, собственно где именно я буду наслаждаться этим великолепием.

Визарь моментально вошёл в ступор откуда скрипящим голосом выдал: - следуй за мной.

В результате оказалось, что я и ещё 14 других заключённых, будем жить на чердаке. Кроватей нет, окон нет, есть пыль и какие то тряпки в качестве подстилки и одеяла. Вот это меня как раз не удивило.

Беглый осмотр позволил найти множество разного хлама которое среди нормальных игроков никого не интересует.

Кстати да, нормальные игроки это те кто в игры играет и понимает их. Ваш же покорный слуга к играм был не то что бы полностью хладен, но и «умирать там сутками» достигая не пойми чего, ни разу не то что не делал, даже думать в эту сторону не пытался. Потому когда, со временем, мне сообщили, что начальник колонии из расы орков, а охранники гоблины — меня это ни как не задело. Ну орк, ну гоблины. Расизм это не моё. Десять лет закончатся и пойду я в мир игры сизым соколом. Хотя конечно долговато.

Так вот, изначально меня очень поразило море вполне полезного хлама валяющегося повсюду. К примеру одних только гвоздей удалось собрать десяток. В кучу также пошли верёвки, доски, палки, прутья... другими словами всё что видел и что не было мной помечено гордым именем «мусор».

Выяснив (путём осмотра места и опроса местных) где мне можно будет «жить», свалил весь собранный хлам туда и принялся за изготовление веника. За ним последовала швабра и вершило всё самодельное деревянное ведро. На него я убил практически всё время до отбоя.

Гонг, утреннего подъёма, возвестил что пора бы и подкрепится.

Придя к колодцу с «новеньким» ведром, заметил, что народ как то странно на меня поглядывает. Конечно до красавца мне далеко, параметры аватара были практически идеально совпадающими с моим реальным видом, а назвать лысеющего толстяка красавцем... Да и рваные вещи, хоть и слегка мной подштопанные, выглядели далеко не роскошно. Однако народ действительно пялился с отвисшими челюстями и вытаращенными глазами.

Не особо переживая по поводу странного поведения окружающих, получил свою порцию пищи которую тут же и употребил по назначению.

Набрав в ведро воды из колодца, чем вызвал падение челюсти уже у стражников, отправился к распорядителю работ дабы тот указал мне мой участок.

Участок мне выделили, под постоянное хмыканье распорядителя. Он ещё порывался что то рассказать, про то как надо добывать руду, но тут произошло то, что вызвало у распорядителя сначала ступор, немоту и повышенное черепное давление, а после, как ступор спал, безмерную скорость. Он реально очень быстро куда то рванул, по пути издавая довольно странный звук напоминающий постоянный выдох.

Всего то и произошло, что вместо того что бы бить по какому то непонятному камню (на меня никакого впечатления не производившего) я ударил под основание стены в том месте где мне понравилось. Результатом стало выпадение пяти кусков руды, пары каких то камней, и вышеописанной реакции распорядителя.

Дальше работа пошла не очень то интересно: долбил стену — получал результаты. В процессе замечал подходивших посмотреть на мою работу как узников так и практически всех представителей администрации.

Когда уставать начинал — пил воду. Примерно после полудня, решив что 56 кусков руды на сегодня хватит, решил навести порядок на участке. Крупные камни скатывал в одном месте (одновременно формируя из них что то вроде скамейки), мелочь и средние в другом. Пыль оставил на завтра, принесу веник смету в одном из углов. Закончив с наведением красоты, решил передохнуть, и тут заметил что за мной наблюдет … крыса. Не не так. КРЫСА!!!! во. Это чудо природы было больше своих земных (реальных) сородичей раз в десять. Такая себе крыска, со среднюю собаку размером.

– ну, кому глядим? Ты вообще откуда взялось чудо-юдо? Вроде норок не наблюдается... - обратился я к крысе. Та посмотрев на меня как все сегодня, сделала пару шагов ко мне и принюхалась.

– И чего? Работал весь день, конечно потом пахнет. Только тебе то до этого какое дело?

Но крысу явно не интересовало моё амбре. Проследив взгляд-направление носа крысы понял что её интересует или сумка или ведро с водой. Решил проверить и подкинул поближе к крысе сначала сумку, а когда та не отреагировала поднёс ведро с водой и не доходя половины от первоначальной дистанции, до крысы, поставил ведро и вернулся обратно на скамейку. Крыса, крадучись боком, подошла к ведру. Дальше произошло странное для меня. Смотря одним глазом на меня, крыса вторым заглянула в ведро и не выпуская меня из виду, принялась жадно пить воду.

Произошедшее далее тоже вызвало некоторый сбой шаблона. Напившись крыса пискнула, и из-за валуна в углу примчалось пяток крысят (каждый размером с обычную крысу). Тут настал момент когда пятеро пить хотят но вот сделать это не могут.

– да чего уж, давай помогу — сказал я и подойдя наклонил ведро. Крыса смотрела на всё с тревогой, но видя что крысята по парно напиваются и с ними ничего не происходит, несколько успокоилась. Хотя каждого напившегося крысёнка тут же отгоняла в сторону валуна.

Когда водопой закончился крыса и загнала своих детёнышей в норку, она повернулась будто желая что то сказать

– Не за что. Заходи завтра ещё попьёте

– пи..ии.. - ответила крыса, махнула хвостом и была такова.

– не много же ты наработал — сообщил мне гном принимавший дневную выработку — и крысиных хвостов не принёс. Никудышный из тебя охотник. Но ужин ты заработал. Смотри, принесёшь хвосты крыс, за каждый по медяку получишь.

Ни какого желания общаться у мня не было потому коротко уточнив могу ли идти, устремился на раздачу ужина. Ужин отличался от завтрака только тем, что это был ужин. Быстро съев выданную субстацию и набрав воды хотел было пойти в барак как дорогу мне заступил какой то из заключенных.

– И кто это у нас тут такой? И что это у него в руках? Ну ка дай сюда... - и зек протянул руку к ведру. Отдавать ведро мне совершенно не хотелось.

– А ну как не дам?

– Ты что попух, давай сюда я сказал. - и попытался схватить ведро шагнув вперёд.

– Щаз, - сказал я и провернувшись вокруг своей оси ушёл с направления движения бугая. Очень полезная наука физика, никуда не делась и в этом мире. Инерция понесла бугая вперёд, моя нога оставленная на месте, послужила «камнем предкновения» и все завороженно смотрели как бугай матерясь летит мимо колодца в ближайший зёв шахты.

Все замерли ожидая развязки. И результатом должна была стать моя неминуемая смерть

– Ротрок — прогрохотал у меня за спиной начальник лагеря — ты знаешь что сейчас будет?

– Конечно, я сейчас спокойно под тяжестью полного ведра воды и сумки пойду в промзону.

– Ты только что напал на заключенного.

– Когда? Не было такого.

Начальник вызвал окно в котором было прокручено видео «стычки».

– Ты хочешь сказать, что он упал, не потому что споткнулся от твою ногу?

– Возможно это и имело какое либо значение, но прошу заметить что он именно споткнулся о мою ногу, а не я его ударил ногой. Так что ко мне не может быть никаких претензий. моя нога находилась там же, где находилась до этого в течении минуты, стало быть если он упал споткнувшись о мою ногу то это его личная инициатива. Чем то ещё могу Вам помочь начальник?

Придя на чердак, приступил к наведению чистоты. Всё подмёл, всё помыл, из запаса досок сконструировал лохань и поплёлся к кузне набрать золы. Возле кузни народ активно общался, и про меня в том числе, если исходить из наступившего молчания при моём появлении.

– Решил ещё кому то кости переломать али в кузнецы податься? - поинтересовался замызганный гном.

– Золы лишней не будет часом? - обратился я сразу ко всем.

Народ опять как то странно на меня уставился...

– золы везде полно... бери не жалко. - сказал кто то

– Благодарю люди добрые. - от души поклонившись народу в пояс. Подойдя к одной из куч, начал насыпать золу в мешочек.

– А у тебя какая специальность то? Я видел ты деревянное ведро сделал. Ты столяр что ли? И мешочек... первый раз такой вижу. Сам делал.

– Сам, что ж там делать то... холст нашёл да нитками сшил края. Делов то. И не столяр я, специальность у меня дюже необходимая народу — не определена.

– А столярку учил? А швейное дело?

– Нет ничего вообще не учил. А надо было? Это что так сложно нитку в иголку вставить да края обметать?

– Да ладно. Что действительно ничего не учил? Как же тебе удаётся что то сделать?

– А в чём проблема? Ты вот по специальности кто?

– Я то... портной

– ну и что, ты хочешь сказать что ты не можешь взять в руки молот и расковать кусок металла в пластину, а после этого её изогнуть что бы получился браслет?

– Нет... а ты что можешь?

– Сейчас посмотрим — подойдя к ближайшей наковальне и положив на неё найденный ранее гвоздь, я довольно быстро сделал из него лезвие опасной бритвы. После этого переплавил руду и из части получившегося железного слитка сковал нож. Заточил его и лезвие бритвы. Из куска валявшейся деревяшки, вырезал ручку. Вставил и закрепил в ручку лезвие бритвы. Парой движений подбрил себе щёки и продемонстрировал бритву народу.

– Ну и что тут такого?

Молчание и повально отвалившиеся челюсти были ему ответом.

– А статы дай посмотреть у ножа. - попросил кто то из окружающих.

– Какие статы? Нож как нож. Дерево режет исправно. Сам же видел.

– ну... им же и убить можно

– ну конечно можно... это же нож, холодное оружие.

Через пол часа выяснилось, что никаких статов на ноже нет. Как мне объяснили там где должно быть указано прочность, сила атаки: колющее, режущее — напротив всех пунктов было указанно одно слово «неизвестно» При этом когда один гном с дуру решил вырвать у меня нож, не хотел я его никому давать, очень глубоко порезал ладонь. зашив порезанному рану и замотав её тряпкой, начал выспрашивать у народа, что происходит.

Народ долго пытался мне доказать, что это не возможно. Один особо умный даже выхватил свой нож и ударил раненого в другое плечо. Его нож действительно не нанёс никакого урона даже одежде раненого. Ударивший правда рухнул на землю. Когда отпоили водой экспериментатора. Обсуждение продолжилось. Результат: сошлись на том что что то не так. Будто изначально это было непонятно.

– Всё народ, пойду я.

Было видно, что вопрос мучает всех. Особенно в ракурсе: почему за то что балбес порезался я не упал без чувств. Экспериментатор всё никак не успокаивался, вопя, что такого быть не должно.

– успокойся... чего в мире не бывает? - успокаивал его я.

– Но это же игра... - не сдавался эксперементатор.

– да ладно... игра... у меня пожизненное в этой игре... какая же она игра. Это считай жизнь. - сказал я покидая милый, производственный район.

За пол недели удалось из затхлого, грязного чердака сделать вполне уютное жилище. Новенькие кровати с панцирной сеткой моего производства и лежащие на них тюфяки, матрацы и подушки позволяли восстанавливать силы и быстрее и лучше. Народ говорил что после сна на такой кровати у них какие то бафы появляются на весь день. Странно но у меня ничего подобного не наблюдалось. Просто было чувство хорошо отдохнувшего организма, которому дали выспаться в волю.

В шахте я почти не появлялся, заходил раз в день приносил ведро воды и мешочек сухарей, крысам, да и уходил. Дома дел было много, а руды мне было и так с запасом.

Народ никак не понимал каким образом я делал предметы. Все меня уверяли, что для того что бы что то сделать, необходимо сначала выучить специальность и приобрести вещи для этой специальности. Им виднее. Я не спорил.

Возле Сарая поставил бочку с металлическим дном и местом для дров под ней. Попутно сварил по старому, народному, рецепту мыло. Когда я вылез из бочки с намыленной мордой народ опять впал в ступор. А потом ринулись наперебой таскать себе воду, греть её и мыться. Опять начали вещать про какие то бафы. Надо будет потом узнать что это такое.

Но всё когда то заканчивается и руда начала подходить к концу. Пришлось опять идти на своё место в забое. Придя туда обнаружил старую знакомую, Крысу с её выводком. Крыса нежилась «на солнышке», понятия не имею откуда здесь свет, а мелочь носилась по всей площадке, поднимая пыль, визжа и периодически налетая на маму.

– а хорошо тут у Вас — попривествовал я семейство — только пыльно больно.

Реакция на мои слова произвела уже впечатление на меня. Если в детстве играли в «Море колышится...» то Вы имеете представление о том как пятеро крысят в ответ на мои слова умудрились замереть на месте, где кого застала фраза. Мелочь делала вид, что они тут на самом деле отсутствуют, это не они и вообще мимо пробегали.

– Отомри — с усмешкой «разморозил» окружение и мелочь скрылась в норке. Мамаша их тоже поменяла положение с «на спине» на «стандартное». - я тут водички принёс с сухариками.

Надоедает мне уже этот взгляд видеть. Ладно ещё от зеков да охранников. Но от живности.

– Надо бы сухари самому делать. Ладно придумаю что нибудь. Мож купить муки можно, или там семена пшеницы... - договаривал фразу в полном одиночестве. Смылась серая. Вот и ладушки, надо руды накопать.

Плодотворно помахав киркой, получил свою порцию руды. Правда кирка сломалась. Пришлось чинить. Хотя через час от починки отказался и пошёл в кузню сделал новую. В кузне на полке увидел миску. Решил сделать себе набор для приготовления и поедания пищи. Со сковородой и кастрюлями сложного ничего было, а вот с тарелкой, ложкой и вилкой неожиданно пришлось помучатся. Рисунок на ручке и донышке тарелки никак не желал получаться. Вот нет во мне таланта гравёра. Да и бог с ним, с талантом. Есть удобно и ладушки.

Наступило время сдачи нормы руды. Возле приёмщика как всегда было людно. Однако вид некоторых откровенно смутил. Видели глаза суицидника? Вот оные были у пятерых.

– Привет народ. Кому тоскуем?

– И тебе привет. Руды до нормы не хватает.

– Ну и в чём проблема? Деньги есть?

– Есть

– ну так купите сколько надо

– да не продаёт никто — совсем поникшим голосом ответил кто то из групы.

– И тебе продавать им руду не стоит — проскрежитал приёмщик.

– Чё й то?

– Начальник колонии запретил. Они целый день ничего не делали. -

– а ему какое дело как они руду добудут?

– Значит есть дело. - отрезал приёмщик — торговать с ними запрещено.

– Иначе что?

– Иначе — не получит пищи, и не сможет торговать в магазине тот кто продаст им руду. Норма ему будет увеличена вдвое. - в приступе значительности гоблин аж приподнял в верх указательный палец.

– А про подарки чего начальник говорил? Дарить тоже нельзя?

– Нельзя. - не задумываясь выдал гоблин

– А между собой им торговать или обмениваться можно?

– Между собой — можно. Начальник сказал что им не может ничего продать или подарить тот кто сам сдал норму.

– Так народ. Кому сколько не хватает?

В результате получалось что если один продаст всю свою руду то остальным как раз хватит на норму. Так и сделали... после многозначительных моих гримас. Народ получив необходимое быстро пошёл сдавать норму. Единственный горемыка пытался держаться бодрячком, но видно было что нервничает. Но слава про моё слово, твёрже алмаза, давно гуляла по шахте и парень бодрился.

– ну что, сколько там тебе надо руды?

– 50 — невесело ответил страдалец.

– Держи — доставая руду из сумки и передавая страдальцу попутно ему подмигнул.

– Нет. Тебя же тогда голодать заставят, да и норма. - начал было страдалец, но был оборван в изливании пустого в порожнее.

– Бери говорю. Если очень хочешь — можешь купить.

– Конечно, по 15 возьму. - обрадовался страдалец.

– Ну так бери.

Руда с моей руки исчезла и на её месте появилась горка меди.

– Ты нарушил мой приказ — пророкотал над моим ухом голос начальника колонии. Ты будешь наказан.

– Чего бы это? Приказ как звучал?

– Никто сдавший норму руды не может продавать или дарить …

– вот. Получается «не сдавший норму» может и торговать с ними и дарить. Я норму не сдавал ещё так что не вижу никакого нарушения Вашего приказа.

– хм. действительно. Грышм — обратился начальник к приёмщику — не принимай сегодня норму у Ротрока. А с завтрашнего дня он обязан сдавать двойную норму.

– Ты слышал Ротрок? - проскрипел приёмщик — иди от сюда, сегодня для тебя приёмки нет и ужина тоже.

– Ну, ну... я то пойду, да вот норму я вам носить больше не буду.

Оно конечно не следовало мне ляпать всякую глупость не подумав. Однако делать нечего надо, что то придумывать с едой. Народ говорил что без ужина пережить ночь невозможно. Хотя те же сухари — чем не ужин. В растрёпанных чувствах отправился к себе на участок надеясь в одиночестве удастся, что то придумать и выкрутится из неприятной ситуации. Придя на участок и разлегшись на каменном ложе застеленным матрацем моего производства и покрытого тряпками (дабы не пылился) принялся думать что да как.

От пустопорожних мыслей меня отвлёк призывный писк. Моя серая подруга сидела на мешке. Мешок был в половину её размером. Убедившись что я её заметит, крыса пискнула и убежала в норку. Подойдя к мешку вскрыл его ножом и обалдел. Полный мешок пшеницы. Это где ж ты его своровала то милая. Вот спасибо тебе серая. Удружила.

Взяв кирку отбил от стены несколько больших камней и часа за два придал им плоскую форму с оной стороны у каждого. Одному в центре оставил небольшой шпить и отходящую к краю канавку, у второго продолбил отверстие и водрузив один на другой получил элементарную мельницу. Нижний камень установил в вырытую ямку дно которой имело небольшой наклон. Камень ориентировал так что бы мука могла по желобу ссыпаться вниз.

Посмотрел на полученную конструкцию и сняв верхний камень сделал в несколько ручек что бы было удобнее его вращать. Конструкция была готова и осталось только её испытать. Засыпав первую партию семян начал вращать верхний камень. Через время по желобу заструилась мука. Когда подставленная кастрюля заполнилась на половину добавил воды и стал замешивать тесто. Дав тесту пару часов постоять, понёс кастрюлю с тестом в кузню. Сковорода довольно быстро нагрелась и первая лепёшка отправилась на сковороду. В меру своего понимания переворачивал корж наблюдая что бы он не подгорел. Час мучений и в моих руках был первый мой кулинарный шедевр. Отломив кусочек и немного на него подув, отправил его в рот. Вкус... писфисский. С голоду конечно не помру но есть это было довольно трудно. Лепёшку делал не толстую и прожарилась она нормально. Корочка хрустящая. Но вот отсутствие соли всё портило. Однако съев лепёшку и запив её обильно водой — почувствовал что совершенно не голоден.

Окружающий народ был явно заинтригован. Утром, оставив кастрюлю, с остатками теста, в кузнице, прогулялся в магазин за солью. Даже не удивился что цены в магазине для меня лично были увеличены в двое, в то время как стоимость руды напротив в двое уменьшена. Делов то, у меня её и так вагон. Купив кроме соли, растительное масло и кой какие специи, вернулся в кузню. Работа кузни замерла. Добавив, без фанатизма, в тесто соль и смазав сковороду маслом положил обвалянную в специях лепёшку жарится. Запах заполонил кузню. Через пол часа лепёшка была извлечена и предложена попробовать окружающим. Никто не отказался.

Результат поразил всех. Было довольно вкусно и очень питательно. Народ дружно делился радостью от бафов. Из остатков теста получилась ещё одна лепёшка. Народ было ринулся торговаться, но всем было озвучено, что самому мало. А завтра напеку ещё. Практически единогласно народом было выражено желание получить лепёшку к завтраку. На чём и договорились. Я же вернулся в магазин дабы выяснить что ещё можно прикупить для кулинарных развлечений. Выбор был скуден. Можно было купить сырую рыбу, муку и несколько видов круп. В том числе и пшеницу. По моим примерным подсчётам получалось что дешевле чем за 10 медных монет простую лепёшку продавать себе в убыток.

Вернувшись в свой надел, увидел ждущую меня крысу с выводком. Ох, а про тебя то забыл совсем. Да делать теперь нечего. Отдал серому семейству оставшуюся лепёшку. Подношение было обнюхано и тут же разделено мамашей и схрумано всем семейством.

– А нет больше. Надо делать — отвествовал на немой укор крысиных глаз «мало мол». Завтра будет ещё. Пискнув чегото серое семейство утопало в норку.

Так с, займёмся подготовкой. Достав пустой и чистый, ни разу не пользованный мешок, изначально предполагавшийся в качестве наперника для матраса, пересыпал туда всё зерно. Тот мешок в котором зерно притащила крыса больше подходил для муки. Вот его и положил рядом с выводом мельницы. И пошла жара. Почти полночи молол муку. После того как набралось на объём тарелки добавил туда воды и перемешал доводя до вида жидкой сметаны. Накрыл тряпочкой и поставил на камень служивший столом. Через дней восемь будет закваска для нормального хлеба. Главное каждый день подсыпать немного муки и добавлять воды. После полуночи разбудил продавца в магазине. Выслушал его мнение на счёт меня и прикупил рыбы и специй. И пошла жарка-выпекание.

Решил по-экспериментировать и часть лепёшек запёк в тут же сделанном духовом шкафу. Собственно сделать пять крепящихся между собой пластин, плюс два противня, да переднюю дверку проблем не возникло. Три часа и шкаф водружен над огнём. на протвинях лежали пирожки с рыбой и просто лепёшки со специями. К звуку гонга удалось выпечь только одну партию, которая разлетелась моментально даже не смотря на утроенную от себестоимости цену. Те кто не смог купить хлебобулочные изделия расстроенные поплелись получать завтрак к колодцу.
Спасибо сказали: finn, ValeriySH, ma_beast, End

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

люди так рьяно отстаивают свою правду, да же не представляя насколько она далека от истины.

непредвзятость в суждениях женщины это как сухость воды или прохлада костра.
Последнее редактирование: от retter.

Демон. начало. 19 авг 2015 20:28 #83768

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426
Тапки... не совсем тапки, намёки на то, что стоит раскрыть:

Пожизненное заключение в игру. Что с телом? Где мысли персонажа о происшедшем? Злость, неприятие, сознание собственной правоты? Даже реально виновный человек, полностью осознавший своё преступление, не должен быть настолько спокоен.

Почему такое различие в "прохождении" только из-за отсутствия специализации? Неужели не было других зеков/игроков с такой фичей? Или ето вообще запрещено правилами игры? Надо обозначить.

В целом, впечатление слабое. Намного меньше, чем от первого "демона". Слишком много "бытовухи", для начала произведения, слишком мало мыслей. Слишком всё просто. Захотел - сделал. Напали - убил. Захотел помочь - помог... нет превозмогания и борьбы. Герою - всё пофиг, успех, неудача... я сделав пару недель назад три ножика из подручных материалов, носился с ними, как с писаной торбой. Хоть и делал их когда-то давно в больших количествах.
Добавь хоть немного отношения героя, а то наделал кучу всего, недоступного окружающим, да наверняка, и самому в реале, а волнения, как будто кран в ванной открыл.
Спасибо сказали: retter

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Демон. начало. 19 авг 2015 21:13 #83769

• retter
  • Огр-троллебой
  • Огр-троллебой

ma_beast пишет: Тапки... не совсем тапки, намёки на то, что стоит раскрыть:

Пожизненное заключение в игру. Что с телом?

Перс то откуда знает что с телом?

ma_beast пишет: Где мысли персонажа о происшедшем?
Злость, неприятие, сознание собственной правоты? Даже реально виновный человек, полностью осознавший своё преступление, не должен быть настолько спокоен.

ну вот взял и середину книги ему выложи теперь. ну нате: герой не виноват вообще ни в чём. Карты сложились так, что ему надо было выбирать или он или ... не он. Герой выбрал лечь на амбразуру. Потом будет кто то кто узнает как и почему но уже всё будет давно по другому и ситуацию не исправить... как то так.

ma_beast пишет: Почему такое различие в "прохождении" только из-за отсутствия специализации? Неужели не было других зеков/игроков с такой фичей? Или ето вообще запрещено правилами игры? Надо обозначить.

опять же в продолжении ГГ узнает что большинство заключённых "на вечность" не доживали до полугода года. Большинство сходило с ума, не принимая мир. остальные влачат жалкое существование в виду полного невозможности кача, роста и т.п. и да ГГ уникален. именно тем что единственный кто воспринимает эту игру как мир, или не воспринимает мир как игру.

ma_beast пишет: В целом, впечатление слабое. Намного меньше, чем от первого "демона". Слишком много "бытовухи", для начала произведения, слишком мало мыслей. Слишком всё просто. Захотел - сделал.

дык пока он не сделал ничего из того что не делал я лично. дальше конечно будет то что я сделать скорее всего никогда не смогу. А он сможет. Бытовуха как мне кажется сейчас необходима. Собственно именно она и показывает в чём разница между ним и игроками. Ну если не смог показать - бум думать, переписывать :))

ma_beast пишет: Напали - убил.

никого не убивал. напрочь

ma_beast пишет: Захотел помочь - помог... нет превозмогания и борьбы. Герою - всё пофиг, успех, неудача... я сделав пару недель назад три ножика из подручных материалов, носился с ними, как с писаной торбой. Хоть и делал их когда-то давно в больших количествах.

:) улыбнуло. ГГ вообще то сейчас в лёгком ступоре. И то что он сделал нож и не прыгал от радости, так я тоже когда делаю что то не прыгаю. Надо было сделать - сделал. Что тут такого. Как по мне то это не то достижение что бы так вот прям стены шатать. Вот когда через себя переступая что то сделаешь - есть чем гордиться... а ГГ весь в меня. :)

ma_beast пишет: Добавь хоть немного отношения героя, а то наделал кучу всего, недоступного окружающим, да наверняка, и самому в реале, а волнения, как будто кран в ванной открыл.

повторюсь: всё что сделал ГГ я делал в реале. лично. :)
совершенно не вижу чего по этому поводу (производственному) нервничать.

а отношение героя будет в общении с народом, в поступках. Вот когда он магии научится в мире где нет магии - вот тогда он и обалдеет и обрадуется и ходуном ходить будет.

люди так рьяно отстаивают свою правду, да же не представляя насколько она далека от истины.

Демон. начало. 19 авг 2015 22:03 #83771

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Хорошо, возьму конкретно пример с ножиком, как свежее для меня воспоминание:
Много лет назад, работая на большом заводе, я в свободное от основных обязанностей время, делал ножи, мечи и даже плёл кольчуги на хоббитовку. То есть, как бы ничего необычного в том, чтобы сделать ножик, для меня нет. Но вот недавно, сын на 14 лет, попросил ему купить керамбит. Знаешь ети попсовые ножики, которыми ничего реально сделать нельзя, ни колбасы отрезать, ни картохи почистить, ни много чего ещё... В общем подумал, и найдя в загашнике три кривых железки, шлифанул, заточил, сделал рукоятки. И что? Положил на полочку? Нет, крутил в руках, замеченные недостатки подправлял шкуркой, примеривал по руке. Одному, сшил ножны, теперь в кармане тягаю, двум другим, которые отдал сыну - парное крепление, где лезвия ложатся на встречу, и торчат лишь оголовья рукоятей. Реально полдня в руках крутил, аж свежеотшлифованное дерево потемнело.
Не верю я в человека, который сделав вещь для себя, даже не покрутив в руках толком, тут же сунул в карман и забыл, до тех пор, пока не станет нужно... и не важно, что раньше он такое делал.
Даже не буду говорить, насколько быстро он ето всё сделал, включая духовку, а ведь он не из готовой железки делал, а отковывал и плавил, точил вручную, а не на лепестрическом точиле... в общем, неприятие показанной картинки у меня... а в общем... о какой картинке я говорю? Нет её. Не думаю, что ты так же как ГГ, реагировал на пятый и даже десятый нож, как и на лепёшку сделанную полностью своими руками, включая мельницу и закваску. Не буду уж говорить, что в муке полученной таким способом, в первом помоле, хорошо если не половина песка будет.
Я верю в универсала, который может проделать всё что сделал твой герой - я не верю в человека без емоций. Тут не "принятие мира", а тупой пофигизм, как у робота какого-то.

Демон. начало. 19 авг 2015 22:37 #83773

• End
  • End аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 70
Нужно много вычитки, хотя бы тобой самим. Перечитай текст раз пять, и сам заметишь некоторые косяки.
На мой взгляд кое где нужны уточнения, ещё где то сменить реакцию, а то больно уж герой невозмутимый. Но это всё ФИГНЯ на мой взгляд. Тупо дело техники, перечитывания и правки. Главное- это ЧИТАБЕЛЬНО. Я прочитал всё, и у меня не возникало желания дропнуть. Хотя глаз конечно иногда цеплялся за особо яркие косяки, но не более. Это по моему самое важно, у тебя выходит складывать слова в текст так, что бы это можно было читать. Ты может быть удивишься, но такая "способность" как я недавно выяснил - есть далеко не у всех людей.
И да, вот уже у самого конца текущего отрывка, мне захотелось "пропустить пару страниц", самое время вставить экшон! ))

Демон. начало. 20 авг 2015 10:13 #83822

• retter
  • Огр-троллебой
  • Огр-троллебой

ma_beast пишет: Не верю я в человека, который сделав вещь для себя, даже не покрутив в руках толком, тут же сунул в карман и забыл, до тех пор, пока не станет нужно... и не важно, что раньше он такое делал.

можешь конечно не верить. Право твоё. Но ты с ним лично знаком. Хоть и заочно. На самом деле ничего в поведении ГГ необычного нет. Весь пофигизм и реакция на окружающий мир полностью списаны с меня-любимого.
На меня вечно родственники обижались: дарят подарок, точно знают, что он мне будет минимум в радость, а реакция нулевая. Спасибо сказали и всё. Вроде как и неинтересно совсем. Потом для народа дошло что смотреть надо не на первую реакцию, а на то как подарком пользуются.
Вот и с ножом тем, ну железяка корявая, заточенная. которых уже делал не переделал из чего только. чему там сильно радоваться. Вот если бы не получилось - расстроился бы. а если планировали получить результат и его получили... зачем головой в прыжке потолок пробивать? :))) ну получилось и слава богам.

ma_beast пишет: Даже не буду говорить, насколько быстро он ето всё сделал, включая духовку, а ведь он не из готовой железки делал, а отковывал и плавил, точил вручную, а не на лепестрическом точиле... в общем, неприятие показанной картинки у меня... а в общем... о какой картинке я говорю? Нет её.

что ж, плохо конечно что картинки нет. досадно, я бы сказал. Тут опять же а какую картинку ты искал?
описывался ведь не технологический процесс, а момент общения. Вообще весь приведённый отрывок служит для завязки сюжета, и показа ИМЕННО пофигисткого состояния человека перешедшего жить в другой мир. Ну другой мир и бог с ним. мир же. значит можно жить. Опять же ГГ себя практически похоронил. Обрубив всё что было до.
что бы понятнее было: мне кажется, каждый способен представить, как тяжело народу попавшему в армию перестроиться на новый мир, в котором они теперь живут. Так вот лично у меня такой проблемы не было напрочь. во первых в армию я попал уже морально подготовленным, а во-вторых: практически моментально принял тот мир как единственно возможный. и просто в нём жил. Наблюдая как корёжило и ломало тех кто пришел вместе со мной - оставалось только помогать им свыкнуться, объяснять почему надо и как именно поступать в сложившихся обстоятельствах.

ma_beast пишет: Не думаю, что ты так же как ГГ, реагировал на пятый и даже десятый нож, как и на лепёшку сделанную полностью своими руками, включая мельницу и закваску. Не буду уж говорить, что в муке полученной таким способом, в первом помоле, хорошо если не половина песка будет.

да я и на первый то реагировал "ты гля, получился... хм... надо же. странно. даже не слишком корявый. О и хлеб режет нормально. ну и ладно."
дело было на выезде на дачу к знакомым. срочно понадобился нож. взял лист металла тонкий и расклепал да заточил. благо кувалда и здоровенный брус металла нашелся . Провозился конечно часа полтора-два, но к приезду основной части народа успел. руки от кувалды с непривычки правда болели шо звери. получился чудный нож - прямоугольный с волнистым лезвием. Ну и чего там было радоваться то? резать надо было. Дык и резал.

Опять же весь тех процесс приготовления той же мельницы не описан. Понятное дело что какое-то время занять должно было притирание поверхностей. Абразивчик протереть поначалу. НО - вот оно читателю надо? Это ж нудотина будет. основа понятна а все тонкости я описывать и не собирался. Или та же духовка. На даче собранная из шести листов металла (разного там валялось), зачем мне тут описывать где я этот металл взял? мог выплавить и отлить тонкие листы. мог найти в окрестностях кузни или сарая. Вот оно реально кому то интересно? лично мне нет. Основа - дана, а подробный отчёт писать как бы не планировалось.

Вон Энд даже под конец плюнул, потому как экшена не хватает. Так спешу всех заверить ещё некоторое время никакого экшена и не будет. Пока ГГ магию случайно не откроет.

ma_beast пишет: Я верю в универсала, который может проделать всё что сделал твой герой - я не верю в человека без емоций. Тут не "принятие мира", а тупой пофигизм, как у робота какого-то.

Миш, здоровых людей без эмоций не бывает. Я вон на репортажи из Новороссии без слёз смотреть не могу. Но при этом совершенно спокойно отношусь к житейским проблемам. Ну есть и есть, ну нет и ладно.
Так что можешь верить в меня. так уж и быть разрешаю. Будешь всем хвастаться что у тебя есть знакомый пофигист. :)

Демон. начало. 20 авг 2015 10:39 #83824

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Будь ты реальным пофигистом, ни фига б ты так не расписывал свои ответы. Причём, в твоих ответах, как раз и содержится то, чего не хватает в тексте:
Описание характера героя, только вот декларируемый пофигизм, не вяжется с будущим раскрытием причины попадания в игру.
То, что ножики он делал, и при каких обстоятельствах.
То же самое о муке, мельнице и печке. Лепёшки тоже.
Как научился двигаться.

Мы не знаем героя, а читать про запрограммированного на крафт бытовых предметов биоробота без предыстории скучно. Причём процесс изготовления показан в чисто игровом плане: взял железку/молот/наковальню - нож, пять железных пластин - печка, зерно/два камня - мука, и так далее.

Дай героя и действие, даже в бытовухе, потому что сейчас, героя в тексте нет. Он есть в твоих ответах мне. Ты же не собираешься их к тексту приклеивать сзади, типа глоссария? Их необходимо ввести в основной сюжет, и будет всем счастье)))

Демон. начало. 20 авг 2015 12:02 #83837

• retter
  • Огр-троллебой
  • Огр-троллебой
уговорил. напишем книгу "Демон. Предыстория" :))))
Спасибо сказали: ma_beast

Демон. начало. 14 сен 2015 10:48 #84696

• retter
  • Огр-троллебой
  • Огр-троллебой
Приятно видеть, что отсутствие эмоций вызывает столько эмоций. :0)

Демон. начало. 14 сен 2015 19:21 #84727

• retter
  • Огр-троллебой
  • Огр-троллебой
(прода)

Дело, кормления народу и облагодетельствования оного, скобяными и бочарными изделиями, занимало много времени. Крысята мои медленно, но уверенно становились нахальными. Честно сворованные ими вещи, неоднократно из моей кельи-участка выносила охрана. Конечно те, что я не успевал переработать в что либо полезное, для себя и окружающих. Хорошо хоть у меня всегда было алиби на момент кражи. За животин не в ответе. Приказов не давал, чего тащат именно ко мне — понятия не имею. Языкам животных и телепатии не обучен.

Мамка ихняя, всё норовила мне ложе согреть, пока мну шлялся по своим делам. Нравилось ей на кровати то валяться. Блох не приносит и ладно. Мне не жалко.

В хлопотах да заботах прошло месяца три. Новых заключённых не присылали. Старожилы же щеголяли с моими вёдрами, кирками, флягами и прочими накидками. Спали на уютных кроватях, с мягкими тюфяками да укрывались симпатичными одеялами. Администрация рудника правда пыталась наехать, бо товарооборот существенно упал. Но и тут удалось отбрехаться. Нафиг ибо нефиг.

Что может сподвигнуть человека, у которого для счастья не хватает только свободы, заняться чем то новым? Правильно — скука. А скука помноженная на однообразие — двигатель прогресса. Практически на столько же сильный как хороший пинок в зад. Вот и занялся я изучением магии.

Началось всё довольно обыденно. Кто то в кузне, после очередного распития самогонки моего приготовления посетовал, что игра де неправильная, магии здесь вишь ты нет. Самогон откуда? Да, сваял перегонный куб, он же самогонный аппарат. Пшеница есть чего самогону то не быть? Вот от скуки и сваял. Но вернёмся к поводу. Как то раньше я сильно не озадачивал себя тем что в игре можно делать, что нельзя. Если мог просто делал. А тут услышал что магии нет и как то меня этот момент заинтересовал очень. В смысле «как это? Орки, гоблины, гномы и прочие эльфы есть а магии нет?». Непорядок. Начал к народу приставать. Народ и объяснил, что раньше мол в игре магия была. И сейчас маги то есть. Но вот магия у них урезанная по самое небалуй. Ну что это за магия когда ты заклинание как получил так и используешь. Ничего поменять не можешь. И ограничений у этой магии выше крыши. Ни тебе из двух заклинаний одно сделать, ни тебе сложное заклинание на составляющие разложить. Да и вообще, маг как бы и не участвовал в создании заклинания. Только энергию свою давал (её все маной обзывали) и всё. т.е пока эта манка у мага есть, он шаблонные заклинания и бабахает с положенным интервалом.

Очень меня этот вопрос зацепил. Взял я одного эльфа за жабры и начал, смущая, практически безплатными, вкусностями да полезностями, моего изготовления, соблазнять. Само собой уговорил беднягу и начали мы с ним эксперименты. По первой он мне разные огненные шары, струи огня и прочую дребидень начал показывать. Но то что дадено Юпитеру, быку не полагалось. Потому эльфик был подвергнут опросу на предмет: «чё думаем? Чё чувствуем? И т.п.». Пытаем клиент был в разных состояниях. Как перед, так во время и само собой после исполнения заклинаний. Для него они конечно не заклинания, а не пойми что. Подумал «фаербол» с рук огненный шар куда то улетел. Почему такой, почему так полетел, почему такой силы — всё это было для эльфёнка загадкой.

Процесс бы на этом и закончился, если бы какой то гном не вспомнил, что когда-то давно читал некоего Асприна, который в своих книгах обучал молодого разгильдяя основам магии. Пришлось сходить на поклон к начальнику колонии. По-унижаться. Дом ему двухэтажный построить с разными приятностями. Одно кресло и камин чего стоили. Замучался переделывать. Но в результате трудов праведных получены были на руки несколько книг. Чтиво, надо сказать, очень весёлое и приятное. Народ вон их по пятому разу перечитывает с криками «вот же в древности умели!!!».

Главным же в книгах был намёк на то как вообще магии можно научится. Вот казалось бы что такого, взяь да и мысленно направить поток энергии в фитиль свечи? Да плёвое дело. Угу... пол года на это плёвое дело убил. И скорее бы всего не смог бы тот фитиль поджечь напрочь, если бы некий подросший мышь не уронил мне на ногу тлеющую веточку. Откуда он её припёр не знаю. Но факт остался фактом. Сижу я в нацатьтысячный раз пытаюсь зажечь этот чёртов фитиль. И тут мне на ногу падает тлеющая ветка. Не буду говорить что я тогда ощутил и передавать всё что сказал. Достаточно того, что прекратил я скакать на одной ноге и громко перечислять идиоматические выражения, только случайно увидев, явно довольную морду мышонка, сидящего позади горящей свечи. Вот тут меня и накрыло.

Повисшее молчание резко нарушила толпа прибежавшая выяснить что я ещё учудил. В прошлые разы это был взрыв самогонного аппарата и полностью расплавленная духовка. Зачитался не вовремя. Тут же народ застал картину: стоящий я таращится на мыша сидящего перед горящей свечой. Мышь же нагло осмотрев окружающих, подмигнул мне правым глазом и щелчком хвоста погасил свечу, попутно отойдя в строну на тройку шагов. Вроде как предлагает зажечь.

Я было начал сосредотачиваться как тут меня за пятку кусает ещё один достойный потомок моей личной психоаналитички. А что делать, кроме как с крысой толком и пообщаться не с кем. Она же всегда выслушает и слова плохого не скажет. Ляжет мордой на ноги (корова такая) и бошку подставляет, мол чухай за ушами. Очень расслобляет и стресс снимает хорошо. О чём это я? Ах, ну да. Так вот один из её детёнышей меня, в нужный момент, и тяпнул. Мол ты не напрягайся, расслабься. Вот я и расслабился, так что от свечи половина осталась. Жаром будто сдуло. Но над оставшейся частью, радостно горел фитилёк. Вот.

Неделю бухали безпробудно. Всё что было выпили, съели и выкурили. Попутно спалили магазин, пару сараев и склад. А всё потому, что начальство сильно осерчав, запретило нам вообще что то продавать, а потом в этих сараях и пыталось спрятаться. От новоявленного пиромана-самоучки... угу. В деревянных то строениях.

А ведь что самое весёлое то. Всем остальным то магию походу как то зарезали. Вот такой оркестр в кустах понимаете ли.
Спасибо сказали: finn, ma_beast

Последнее редактирование: от retter.

Демон. начало. 26 окт 2015 16:12 #85914

• Вольноопределяющийся
  • Вольноопределяющийся аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 3234
Ну что, тапковать это сложно.
Написано как текст хорошо, но на самом деле мы приходим к тому с чего начинали, вот похоже никакая это не игра, был себе мир и на него НАЛОЖИЛИ игровые ограничения, а пришел человек которому на них по фиг и их дл НЕГО не стало. То ли мир давным давно сорвался, то ли изначально был реальным, не знаю, но хочу узнать, и надеюсь в дальнейшем автор раскроет именно это, детали и вкусности. Потому что если раскрытия логики произошедшего не будет, а будут лишь притчи о сути и душе то мне лично будет неинтерсено, просто после Нагорной проповеди в этом плане сказать что то новое сложно.
Спасибо сказали: ma_beast, retter

Лучшим символом нашего миролюбия пусть станут миллионы березовых крестов с покосившимися ржавыми касками вдоль бескрайних границ! и кроме того, Вашингтон должен быть разрушен
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Добрый