Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Тризна по юности

Тризна по юности 13 авг 2014 18:25 #49059

• Mabus
  • Mabus аватар Автор темы
  • Ворошиловский игрок
  • Ворошиловский игрок
  • Люблю пиво и бигос!
  • Спасибо получено: 570
«Вы получили новый предмет»
От удивления и радости глаза Эрины округлились, а дыхание сделалось частым и прерывистым, точно как после акта спаривания с самцом дроу. Да, именно самцом, ведь мужчины, по мнению третьей теневой вдовы дома Тенет, и не заслуживали иного звания, кроме как самцы ну и мясо, конечно. Род, в который вступила Эрина отличался от других кланов темных эльфов не только совершенно радикальным матриархатом, но и близким родством с пауками, что давало им право считать себя прямыми детьми совсем недавно призванной в Друмир Ллос.

Неудивительно, что некоторые паучьи повадки, конечно же с поправкой на особенности природы вдов прочно закрепились в клане. Сразу после, а иногда и в процессе спаривания эльфам мужского пола вдовы частенько перегрызали глотки или просто перехватывали их острыми клинками, чтобы наполнить кровью жертв свои кубки. А для чего, скажите на милость, они еще годны? Все гадят и портят! Считают, что сила и деньги дарят им безнаказанность. Эрина знала это не понаслышке. Знала еще с тех времен, когда она была вовсе не Эриной, а Ирой Ковалевой, несколько раз пущенной по кругу компанией веселых мажоров и запуганной до икоты их папашами вместе с доблестными служителями Фемиды.

Случай, мягко говоря, не уникальный для современного Киева, впрочем, на место этого огромного города можно поставить название любого другого без боязни промахнуться. Ира хорошо понимала, что мстить золотой молодежи у нее кишка тонка, в лучшем случае дело окончится решеткой, а в худшем… Об этом даже думать не хотелось.

Все бы так и закончилось еще одной сломанной жизнью, если бы не всемогущая и совершенно непредсказуемая судьба. Ленка, лучшая Ирина подруга и заядлый геймер в одном милом личике, видя, в каком состоянии находится ее «Ковалюха», почти силой затянула ту в сказочный виртуальный мир. И надо сказать, Ленка угадала с методом лечения. В новом теле Ира разительно переменилась, ей стали нравиться любовные игры с "самцами", как бы странно это ни звучало в адрес изнасилованной в прошлом девушки. Друмир, а именно там родилась дроу ассасин Эрина, вытер все темные воспоминания. Ну, по крайней мере, так она думала, пока не встретила их… Их!.. Эти уроды даже не потрудились сменить свои идиотские клички из реала, что собственно, их и выдало. Эта встреча, кстати, заставила Эрину отложить на время запланированную оцифровку, ведь для мести необходима большая свобода действий, которую срыв неминуемо отберет. Сидя в трактире небольшого городка, громогласно и радостно о чем-то болтая, молодые отморозки не заметили, как цепко впился в них взгляд красивой эльфийки с бледноватой кожей, и конечно же сволочам в голову не пришло, какая беда стучится в двери их бестолкового существования.

План мести строился постепенно, (такое дело не терпело спешки) и каждый сделанный шаг навстречу цели приносил ни с чем несравнимое удовольствие. С Ленкой Ира общаться почти перестала, не до нее было, а каждую попытку подруги узнать, что стряслось, решительно пресекала. Не хватало еще от нее духовные наставления выслушивать.

Перво-наперво, Эрина присоединилась к роду Тенет, выполнив обязательную для этого цепочку квестов. В скором времени она достигла довольно высокого ранга третьей вдовы семьи. Нравы паукородных особенно импонировали Ире, с некоторых пор питающей к мужчинам ничего кроме незамутненной ненависти. Она стала отыгрывать роль жестокой убийцы с особым наслаждением. Возродившаяся вскоре Богиня-паук даже отметила Эрину своим благоволением, поручая именно ей особенно ценные квесты.

Ленка совсем пропала из ее жизни. Может быть обиделась на сказанную ей в последнем их разговоре пару ласковых, может просто решила оставить подругу в покое, взрослая ведь уже, семнадцать лет! Как бы то ни было, это расставание было Ире на руку.

Сейчас третья вдова, не шевелясь стояла, и во все глаза глядела на склянку.
«Яд благословения. Редкость предмета – артефактный".
Пробежав взглядом по характеристикам и особенностям яда, Эрина упала на колени перед алтарем Ллос.

- Великая паучиха! Благодарю тебя за милость, - прошептала она, потрясенно переводя взгляд то на яд, то на стилет с рукояткой в виде паучьих лапок, лежащий на поверхности алтаря.
- Ты поняла, что я от тебя требую?
- Да, великая!
- Хорошо. Во времени пока тебя не ограничиваю. Думай, планируй. Но если провалишься – пожалеешь, что твои родители когда-то встретились. Эта склянка единственная в своем роде, больше нет, и не будет, - страшный шепот Ллос перешел на яростное шипение, - и запомни: мне нужны эти твари! Мало они меня злили, мало они уничтожили моих детей! Я хочу, чтобы как можно больше этих светлых ублюдков навестили меня лично.

До слуха убийцы донесся тихий смех богини. Ира склонилась еще ниже в знак покорности. Как приятно, когда твоя цель полностью совпадает с волей высших сил!

* * *

- Готовность - минута! – взоры членов ударной группы «Смотрящих на восход» обратились на своего лидера клирика Амалию. Не часто персонажи женского пола, а тем более, играющие классом поддержки занимали пост главы клана. Да, руководить приходится не такой уж крупной группой игроков, но большинство из них, кроме самой клирикессы, ее сестры Шали, разбойницы 173-го уровня, штатной поварихи клана, да еще нескольких любителей РПГ - оцифрованы. И главное: «Смотрящие» – это не собравшиеся веселой толпой фармеры, не банальные плееркиллеры, а самая что ни на есть настоящая инквизиция пресветлого, точнее карающая длань ее. Сильно пришлось постараться, чтобы получить настолько жирный значок возле названия клана. Инквизиция – это постоянные мощные баффы, уникальные квесты, благоволение церкви.

Кстати об уникальных квестах: как раз такой и выпал сегодня на долю карателей Амалии. Скрытый старинный "Белый замок", полный высокоуровневыми неживыми. Лут обещал быть жирным, но даже не это главное. По всей видимости, награда за освобождение локации от сил тьмы будет выдаваться самим первожрецом Пресветлого, а это, чаще всего пожизненный бафф. Что может быть полезнее и выгоднее, чем стать сильнее, не повысив уровень, не заняв ни одного слота экипировки? Сладко? То-то же.

Кланлидер осмотрела приготовившихся к бою соратников. Слаженная, сильная команда, такой можно с полным правом гордиться. Да, возможно, не все ее подчиненные отличаются качествами, достойными воинов света, о некоторых из них доходили весьма мутные слухи. Но, во-первых, сплетни – это одно, вон по голоящику такие новости порой выходят, что «так блевать и кидат» , а во-вторых, дело свое весь клан знает туго, ни разу еще не подводили. Так что все эти вымыслы, замыслы и домыслы кое-кто может засунуть себе туда, куда солнце не достает. Тем более, Друмир в глазах Амалии был совершенно другой, чужой реальностью, и переносить в него какую-либо грязь ОТТУДА совершенно не хотелось.

- Поддержка А, баффы против недедов*! Поддержка Б, переключение на режим «Айболит»!
Команды звучали буднично и были, скорее, данью традиции.

- Ребята, всем быть максимально осторожными. Комитет по встрече будет основательным, а его председатель – архилич, так что Альберту и Мышу держать наготове «распознавание заклятий», локаторами выступать будете. На другое не отвлекаться! Карим, Глэм и Ощит ваш участок работ – физические, ментальные и элементные щиты. Держать прямую связь с локаторами. Остальные – по схеме «мертвяки».

Вся группа из шести с половиной десятков игроков зашевелилась, занимая установленное для каждого из них место. Амалия еще раз с гордостью осмотрела свое войска и наконец скомандовала:
- Начали!

* * *
- Леночка, скажи мне, только честно: кто-нибудь из твоего клана знает тебя в реале? - Ира приблизилась к подруге так близко, что та ощутила ее дыхание на своем лице. Нож у горла Лены чуть пошевелился от этого действия, заставив захваченную врасплох девушку вздрогнуть и еще шире распахнуть глаза от ужаса. Лена сидела в капсуле со связанными руками и заклеенным ртом, боясь даже дышать. «Боже мой! Да что же это!? Ковалюха! За что?», - вихрем проносилось в ее голове.

- Видишь, какое дело, - девушка с ножом хорошо понимала, о чем сейчас думает ее подружка, - мне повезло, а вот как насчет тебя? Ну, не зависит от меня умрешь ли ты во имя… - Ира шутливо-патетически взмахнула свободной рукой, - … ну скажем божьей воли и моей мести. Каково звучит, а?! Молчишь. Ты не молчи, сейчас я разлеплю тебе рот, но не дай Бог ты вздумаешь сказать что либо громче необходимого. Готова?
Лена кивнула и, почувствовав, что может говорить, запричитала:
- Ирочка, ты что? Не надо! Никто, никто не знает. Никто кроме...
- Ну конечно, кроме Женечки! - снова заклеивая рот пленнице, усмехнулась Ира, и увидев, как ужас опять разгорается в глазах Лены, похлопала ее по плечу, - да не бойся ты так я тебе верю, да и мертвыми вы мне не нужны.

Понимаю, все, что случилось, для тебя несколько неожиданно. Ты вот сейчас, наверное, спрашиваешь: «За что? Почему?» А я тебе отвечу! Это наказание! Знаешь, часто говорят: «Зло порождает зло». Так вот, дорогая моя, его также порождает добро совершенное по глупости. Нет, я тебе очень благодарна за знакомство с миром без ограничений, но… Ты же знала об этих сволочах все. Знала ведь, правда? Не захотела дробить слаженную команду? - Последние слова Ковалева прошипела прямо в лицо кланлидера "Смотрящих". Внезапно выражение лица Лены разительно переменилось. Глаза яростно вспыхнули, ее все затрясло, но уже не от страха, а от обиды. Заметив, что пленница хочет что-то сказать в ответ, Ира сняла с нее клейкую ленту.
- Да как у тебя язык повернулся, дура! Мы же с тобой, как сестры всю жизнь!.. Да если бы только узнала… - негодование заставило подругу Ирины забыть в каком она состоянии и затрястись от злости, - ты же... ты же сама мне ничего не рассказывала, прятала в себе. Хоть бы о кличках этих подонков заикнулась! Ну ничего, дай только в клан вернуться...

- Тише, тише. Верю. Насчет своего клана не думай больше, не будет его. Ничего, найдете с сестренкой новый. Уж вас-то любая команда примет, повизгивая от радости. И считай, что все произошедшее с тобой ну и последующие несколько дней заключения - всего лишь урок на будущее. Понимаешь, "Будущее"! Оно тебя ждет! Усвой: если тебе удастся когда-нибудь набрать новый клан, постарайся узнать все о своих подчиненных, чтобы их грешки на стороне снова не зацепили тебя. Ведь в следующий раз меня рядом может и не быть. Так вот, о чем это я? Сейчас подойдет твоя родственница, и я очень прошу, помоги мне уговорить ее насчет аватара Шали. Я верну, честное слово, - улыбнулась Ира. - Не усугубляй ваше положение. Мы же подруги с тобой. Да и Женечку жалко. Не хочу мучить, она же ни в чем не виновата! Давай, Леночка, помоги мне, давай.

* * *

Квест был провален. Впервые за все время существования «Смотрящих». Нет, никто не сплоховал, и так великолепно сыгранная команда работала сегодня на диво четко, словно отлаженный мастером механизм. Все пошло не так, когда Амалия прямо посреди боя ушла в логаут. Без командира продолжать зачистку локации было невозможно, слишком уж много всего от нее зависело. Конечно, проходи они обыкновенный данж рейдом, ничего страшного бы не случилось, но этот квест принимала Амалия, и сдавать его тоже надо было ей.
- Что-то случилось, - обеспокоенно произнесла Шали, когда они покинули Белый Замок - Лена никогда бы не вышла из битвы, тем более такой без весомой причины. Я тоже выйду, забегу к ней, узнаю, что стряслось.
- Ты скоро? – спросил девушку Мыша, эльф маг, лицо которого даже в виртуале не покидало выражение превосходства сына министра над простыми смертными, - долго нам тут сидеть?
- Скоро, - огрызнулась Шали, - посидишь, сколько надо, жопа не взопреет, - и добавила уже спокойней, - я от сестры за квартал живу, быстро обернусь.
От разбойницы не было вестей минут сорок, а может и больше. Когда «Смотрящие» начали всерьез беспокоиться, общий клановый чат ожил.
- Амалия убита. В реале. Ее зарезали прямо в капсуле. Я не могу сейчас говорить. Про общий поминальный сбор я, как заместитель Лены, скажу отдельно, после похорон. Ничего не предпринимайте, я сама позабочусь обо всех приготовлениях. Отбой.

* * *

У клана «Смотрящих на восход» было очень мало слабых мест, а если говорить с точки зрения среднестатистического игрока, их не было вообще. Эрине удалось обнаружить целых два: незыблемость традиций и набожность. Надо, конечно, признать, что одно без другого стало бы совершенно бесполезным. Да и без даров богини третьей вдове ничего бы не светило. Одна склянка с ядом чего стоит! Вода, как вода лишь до тех пор, пока выпившего ее не затронет любое из благословений, а тогда, о! Тогда набафленого «счастливца» ждет парочка очень неприятных сюрпризов.
- Будь покойна, Амалия, - произнес Альберт под заунывную молитву Микара, второго Клирика клана и припал губами к поминальной чаше с густым вином.
- За тебя, командир, - это уже Вин, воин прорыва, сделал свой глоток.
По огромному кругу «Смотрящих», из рук в руки переходил скорбный кубок.
- Отдыхай, Ленка, - прошептала Шали, допив последние капли сладкого напитка.

* * *
Сегодня она устроит настоящие поминки. Тризну по своей сломанной юности, тризну по себе, с достойными жертвами, прямо как в древние времена, когда вслед за царями отправляли под нож слуг, наложниц, жен, скот. А чем она хуже царей?
Сейчас, сейчас, уже скоро. Какая удача, что на мероприятие не допускается стража. Точнее допускается, но Эрина, позаботилась, чтобы ни одного солдафона не появлялось вблизости от места поминовения. От имени клана, разумеется, и за их деньги (Смотрящим личный счет все равно больше не понадобится ни здесь, ни в реале.), пользуясь аккаунтом Шали, данные по которому Ира совместно с Леночкой уговорили настоящую владелицу одолжить. Как, оказывается, убедительно умеет уговаривать недавняя скромная школьница Ирочка Ковалева! Нет, она не стала убивать Женечку, обещала все-таки. Просто через час коммутатор отправит автоматический сигнал тревоги в отделение милиции, а прибывшие на дом сотрудники обнаружат живых, почти здоровых и даже не оголодавших за эти четыре дня, связанных девчонок, которые, конечно обо всем расскажут дядям милиционерам. Ну, пусть делятся сокровенным, не жалко.

Как все-таки удобно иметь дело с людьми, не связанными ни с кем родственными узами, и которых никто не будет искать. Знай только корми их да следи, чтобы не убежали.

Ну вот, последние слова молитвы произнесены, теперь согласно обычаю массовое очищение и благослов…
"Внимание! На вас наложено заклинание очищения. Все временные благословения, проклятия, заклинания личины, снимаются".

Облик Шали стал медленно меняться. Когда Микар произнес последнее слово молитвы «Массовое благословение памяти», на ошарашенных членов клана с усмешкой взирала Дроу.
- Нежданчик, дорогие?

Конечно же, она не могла пожертвовать телом Эрины, поэтому решила рискнуть и отправилась на поминки только под заклинанием личины. Тут Ире повезло, клан настолько был потрясен смертью лидера, что на безопасность никто не обратил должного внимания. И очень зря.

«ВНИМАНИЕ! Сбой системы!»

Такое сообщение сейчас читают все неоцифрованные игроки, а кроме того, совсем скоро бедняги обнаружат, что кнопка логаута им более недоступна. Ай-ай-ай! Это срыв, голубчики!

Внимание! Попытка парализовать вас окончилась неудачей.

Ира дотронулась до медальона защиты от паралича, окинула мимолетным взглядом застывшие фигуры врагов и в следующую секунду растворилась в воздухе, включив невидимость. Через три удара сердца она возникла за спиной обалдевшего от таких сюрпризов Микара.

- Милашка, - тихо шепнула третья вдова прямо на ухо клирику.
Он будет первым, на ком убийца опробует свое новое оружие. Микар – единственный из той веселой компании, кто сменил свою кличку и оцифровался, скрываясь от закона. Нет могущественной крыши – не бузи, а если уж умудрился согрешить – будь готов принять на себя всю ответственность. Священник только успел обернуться, как стилет Ллос легко вошел в плоть Сашки Гвоздя. Глаза жертвы округлились, уставившись на клинок, а в следующий миг Эрина завопила от наслаждения. О, да! Воистину, это подарок богов! Голова закружилась от осознания свершившейся мести, от потока силы, потекшей по ее жилам разрывающей сознание на части, наполняющей новыми воспоминаниями: детство с постоянно пьяными мамой и папой, школа с одними негативными оценками, на которые всем было, мягко говоря, плевать. В чужой, нет, уже в ее памяти проносились мгновения очень знакомые Ире Ковалевой.

«Ну что ты ерепенишься! Ляг и получай удовольствие!»
«Хорошая девочка Ира!
"Гыыы! Ирка-дырка»
«Куда поползла?! Мы же еще не на…»

Все видения оборвались так же внезапно, как и нахлынули на девушку. Тяжело дыша, она упала на колени и поднесла к лицу руку с зажатым в ней оружием. Паучьи ножки вздрогнули, и Дроу даже показалось, что клинок сыто икнул. Микара видно не было, только несколько маленьких паучков спешили поскорее спрятаться в различных отверстиях пола.

А ведь она стала намного сильнее! Третья вдова снова посмотрела на толпу своих будущих жертв, и из ее горла вырвалось довольное урчание. Это будет действительно достойная тризна по Ире Ковалевой. Все, бывшая отличница умерла ,сорвалась. Ее стройное тело лежит теперь в вирткапсуле и притворяется живым. Впереди необъятное могущество, вечная жизнь и звание верховной вдовы рода Тенет.
Приятного аппетита, милочка, - мурлыкнула сама себе Эрина и неспешной мягкой походкой направилась к объятой ужасом беззащитной толпе, выбирая жертву на второе.

- Мыша, "Ирка-дырка" вернулась. Хочу еще удовольствия!

Звериная сущность девушки окончательно проснулась и, грациозно потянувшись, окинула хищным взглядом новые охотничьи угодья. Небо на мгновение окрасилось алым. Получив первую жертву, радостно и нетерпеливо захохотала богиня-паук

*Недеды - от слова "undead" (нежить). Свободное название нежити некоторыми любителями ролевых игр.
Спасибо сказали: Гай, OlegGB, dima1962, ma_beast, zdrav, Гунтер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ни один благородный человек не откажется от доброго винца. Это наше монастырское правило!
Брат Жан
Последнее редактирование: от Mabus.

Тризна по себе 13 авг 2014 18:36 #49062

• Alex Rusavuk
  • Alex Rusavuk аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Заинтриговало) мелкие ошибки может и есть, но я их не заметил. Приятный слог, читается легко. Правда незнаю насчёт Лосс, Дмитрий говорил его персонажей не трогать, посмотрим, что он скажет. Пиши скорее, интересно узнать, что будет дальше!

Тризна по себе 13 авг 2014 18:53 #49064

• Mabus
  • Ворошиловский игрок
  • Ворошиловский игрок
  • Люблю пиво и бигос!
Спасибо. А по поводу персонажей я Ллос и не трогаю. Она просто квест дала. Этот факт никак не повлияет на ее дальнейшую судьбу. Мы же с пониманием к канве относимся:))

Ни один благородный человек не откажется от доброго винца. Это наше монастырское правило!
Брат Жан

Тризна по себе 13 авг 2014 18:57 #49065

• Alex Rusavuk
  • Alex Rusavuk аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
В принципе да, это я что то погаречился) Вы мне идейку подкинули, думаю, тоже по кускам рассказ выкладывать буду)

Тризна по себе 14 авг 2014 17:47 #49154

• Mabus
  • Ворошиловский игрок
  • Ворошиловский игрок
  • Люблю пиво и бигос!
Предварительно закончил. Завтра буду шерстить (подозреваю, что косяков много), может чего еще придется добавить. Прошу помощи в работе с напильником!

Брат Жан

Тризна по себе 14 авг 2014 22:57 #49201

• Dyakoff
  • Dyakoff аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 189

Mabus пишет: Прошу помощи в работе с напильником!

хорошему человеку не жалко уделить минутку.

Лови.

1) и в голову не пришло, какая беда пришла в их бестолковые жизни.

2)Хорошо. Во времени тебя не ограничиваю, все должно быть хорошо продуманно.

3)Да, руководить приходится не таким уж большим количеством игроков, но большинство из них

4)Лут с локации обещал быть жирным, но даже не это было главным. По всей видимости, награда за освобождение локации от сил тьмы
заменить одно из слов на сокращение "локи" или на "инст" или на "данж" - вариантов много.

5)великолепно сыгранная команда работала сегодня на диво четко, точно великолепно отлаженный механизм.

6) Сейчас, сейчас, уже скоро.
и абзацем ниже
Сейчас, сейчас, уже скоро.
имхо - Баден-Баден

7) в следующую секунду растворилась в воздухе, включив невидимость. Несколько секунд спустя она возникла за спиной
Спасибо сказали: Mabus

At least none can foretell what will come to pass, if we take this road or that.
Последнее редактирование: от Dyakoff.

Тризна по себе 14 авг 2014 23:53 #49225

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426
Классно написано! Кинжал бы поменять, на что-нибудь более малогабаритное и не столь совпадающее с оружием Лаита. Стилет например:
Вложения:

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Тризна по себе 15 авг 2014 00:15 #49229

• Mabus
  • Ворошиловский игрок
  • Ворошиловский игрок
  • Люблю пиво и бигос!
Спасибо. Буду думать. Кинжал употребил в рассказе, чтобы показать, что Ллос сделала ставку не только на одного Лаита (что было бы необдуманным шагом).
Спасибо сказали: ma_beast

Брат Жан

Тризна по себе 15 авг 2014 10:19 #49285

• Mabus
  • Ворошиловский игрок
  • Ворошиловский игрок
  • Люблю пиво и бигос!
За замечания огромное спасибо. Исправил. Таки да, пусть у Иры будет стилет:)

Брат Жан

Тризна по себе 15 авг 2014 13:46 #49345

• Ionik
  • Ionik аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 131
Вопросы про логику рассказа:
1. Вероятность встречи с врагами в игре на просторах ру кластера? А по чему именно ру кластер? А по чему именно эта игра? Очень ритянутым мне кажется(
2. ГГ то оцифрованная, то нет, то ли я какой то момент упустил.

А может мы неправильные люди, и нам не будет счастья ни когда?
Последнее редактирование: от Ionik.

Тризна по себе 15 авг 2014 14:00 #49350

• Mabus
  • Ворошиловский игрок
  • Ворошиловский игрок
  • Люблю пиво и бигос!
"Вероятность встречи с врагами в игре на просторах ру кластера?"
Ну, ру кластер, потому что они даже из одного города. Изначально ГГ целенаправленно не искала своих насильников, в Друмир она пришла, чтобы забыть о том случае, ну и подумывала об оцифровке.

"2. ГГ то оцифрованная, то нет, то ли я какой то момент упустил. "
ГГ оцифровалась в последний момент, когда выпила со всеми артефактного яда. До этого:

" Эта встреча, кстати, заставила Эрину отложить на время запланированную оцифровку, ведь для мести необходима большая свобода действий, которую срыв неминуемо отберет. "

Может я где-то прозевал косяк с оцифровкой? Если да - можно указать где? Я исправлю. Случаются со мной подобные приступы рассеяности.

Брат Жан

Тризна по себе 15 авг 2014 14:16 #49356

• lucky
  • lucky аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Кто к нам с мечом придет- так тому и надо!
  • Спасибо получено: 78
Mabus

По вычитке- чуть позже с компа сделаю, а вот по психологии сейчас напишу. Пережившие насилие благодарны тем, кто их вытаскивал. Они достаточно часто разрывают прежние связи, напоминающие о пережитом, но убивать того, кто помог пережить страшное событие не будут. Тем более подругу-девушку. Второй момент. За длительный промежуток времени её подруга не поняла кто входит в её группу?! Не верю... то есть в этих аспектах сюжет нужно менять. Либо подруга- предательница и тогда линия выстраивается нормально. Либо подругу оставляем и она помогает ей войти в клан и совершить месть.

Те, что веруют слепо, - пути не найдут,

Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.

Опасаюсь, что голос раздастся однажды:

"О невежды! Дорога не там и не тут!"

Омар Хайям

Тризна по себе 15 авг 2014 14:18 #49357

• Ionik
  • Ionik аватар
  • Спасибо получено: 131
Тогда подумайте (разуемется на ваше усмотрения как автора) может стоит добавить какой то момент чтобы ГГ больше сочуствия вызывала?
Ну без шуток сейчас просто она выглядит как оторва на своем месте.
Смущает зелье для оцифровки - это же прямое божественное вмешательство?
Ллос на сколько я помню не из тех богинь кто любит помогать да же собственным жрицам.

А может мы неправильные люди, и нам не будет счастья ни когда?

Тризна по себе 15 авг 2014 14:25 #49358

• Mabus
  • Ворошиловский игрок
  • Ворошиловский игрок
  • Люблю пиво и бигос!

lucky пишет: Mabus

По вычитке- чуть позже с компа сделаю, а вот по психологии сейчас напишу. Пережившие насилие благодарны тем, кто их вытаскивал. Они достаточно часто разрывают прежние связи, напоминающие о пережитом, но убивать того, кто помог пережить страшное событие не будут. Тем более подругу-девушку. Второй момент. За длительный промежуток времени её подруга не поняла кто входит в её группу?! Не верю... то есть в этих аспектах сюжет нужно менять. Либо подруга- предательница и тогда линия выстраивается нормально. Либо подругу оставляем и она помогает ей войти в клан и совершить месть.

Тут такое дело: Ира некоторое время прожила в самом кровожадном клане Дроу (с перерывами, конечно) Это очень сильно покорежило ее психическое состояние.
По поводу вхождения в группу. Ира в группу Лены не входила. Еще в момент рейда, Ирой в клане Смотрящих и не пахло. Она убила подругу в реале, так как знала, где та живет. После убийства она дождалась прихода сестры, раскрутила ту на доступ к аккаунту Шали и начала окончательную подготовку к срыву неоцифрованных врагов. На само дело она решила рискнуть и пошла не под акком Шали, а под своим, прикрывшись качественной личиной (иллюзией), так как именно здесь решила сама уйти в срыв с помощью того же яда.
Я, вроде это подробно расписал. Если нет - буду добавлять детали.

Брат Жан
Последнее редактирование: от Mabus.

Тризна по себе 15 авг 2014 14:32 #49364

• Mabus
  • Ворошиловский игрок
  • Ворошиловский игрок
  • Люблю пиво и бигос!
"Ну без шуток сейчас просто она выглядит как оторва на своем месте.
Смущает зелье для оцифровки - это же прямое божественное вмешательство?
Ллос на сколько я помню не из тех богинь кто любит помогать да же собственным жрицам. "

Собственно, оторвой я ее и стремился показать. Девочку, за короткое время превратившуюся в хитрого кровожадного зверя. А в конце, кстати, я постарался, хоть и очень коротко, но показать с помощью выпитых воспоминаний прошлые страдания Иры.
Зелье - да, имба, но уже без шанса повторения. Тем более, что у пантеона Лаита было несколько перегибов с подобным, так что небольшая скидка Ллос тоже может причитаться. А по поводу помощи: кусок был слишком жирным, чтобы богиня не помогла. Без ее помощи шансов на такой финт ушами у Иры не было бы.

Брат Жан
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3