Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Ведьма.

Ведьма. 26 янв 2015 02:22 #70625

• Severynka
  • Severynka аватар Автор темы
  • Душевный бан
  • Душевный бан
  • Спасибо получено: 4295
-- Глава 9
VI Аркан -- Влюбленные.
В личном раскладе Аркан "Влюбленные" может толковаться двояко: с одной стороны, он, как уже было сказано, предвещает вам ситуацию выбора, совершив который вы перейдете на более высокий уровень в духовном развитии. В более обыденном значении говорит просто о затруднительном положении, в которое вы по какой-то причине попали, а также указывает (с помощью Младших Арканов) на возможный выход из проблемы.
При попытках узнать ход ситуации Аркан "Влюбленные" может быть истолкован в более широком смысле. Так, соответствуя своему названию, он говорит о наличии в вашей жизни серьезной сердечной привязанности (обычно речь идет именно о любви к какому-то человеку). Используя в гадании Младшие Арканы, вы сможете узнать, является ли ваше чувство взаимным, а также какой исход - благополучный или же нет - сулят карты вашему роману.

Первым моим ощущением, после того как проснулось, было -- жарко.
Открыв глаза и попытавшись повернуться, поняла, что это будет не просто. К постели меня прижимала тяжелая мужская рука. Тут же вспомнила вчерашний вечер и аккуратно извернувшись, выползла из плена, села, обернулась покрывалом, и стала рассматривать, спящего рядом мужчину. Сейчас, во сне, ему было не дать даже его тридцати пяти. Расслабившись, сбросив во сне все заботы, Рен выглядел совсем молодо, лет на тридцать от силы. И вот этот красавчик мой? Это было так странно...Наверное, я даже должна быть благодарна Игроку, только вот что делать дальше с таким неожиданным подарком судьбы? Осозновала-то я себя отнюдь не на физические двадцать пять. Протянув руку, погладила темные шелковистые волосы, рассыпавшиеся по подушке. Как же меня к нему тянет....Как магнитом. Рен открыл глаза, моргнул, посмотрел на меня. Я замерла, рука вдруг оказалась перехвачена сильной мужской ладонью.
-Доброе утро, ведьмочка!-легкий поцелуй в ладонь вызвал дрожь во всем теле.
-Доброе утро... Рен, что теперь будут говорить слуги...-Я смущённо посмотрела на лежащего мужчину.
-Слуги обрадуются, что в доме наконец то появилась хозяйка. Киара меня уже несколько лет мучает разговорами о том, что мужчине в моем возрасте и моего положения нужна жена. А ты ей, между прочим, понравилась. Вон она как хлопочет вокруг тебя.
-Кошшшечка, вы там собираетесь вставать? Тут посыльный из Дворца уже полчаса ждет, а Киара отказывается вас будить... -Шерр вмешался вовремя, прервав так смущавший меня разговор.
-Рен, Шерр говорит что тебя посыльный из Дворца ждет, а Киара не хочет нас будить...
-Вот, демоны! Придется вставать, Марк не стал бы с утра присылать посыльного, просто чтоб пригласить к обеду...-он одним гибким движением выскользнул из под одеяла, я резко отвернулась. Рен спал совсем голым. За спиной раздался веселый смех.
-Не смущайся, Хели, я тебя вчера тоже видел не совсем одетой. Кстати, а что это за симпатичная кружевная тряпочка? Это в вашем мире такие панталончики дамы носят? Хорошая мода, надо посоветовать Марку ввести её и у нас.-Повернувшись, я схватила подушку и запустила ею в нахала. Нахал скрылся в умывальной и через несколько минут вышел оттуда совершенно одетый.
-Малышка, умывальня в твоем распоряжении, я сейчас пришлю Мэйси с одеждой.-Рен вышел из комнаты, на прощанье поцеловав меня в губы. Кажется, он не собирался сдаваться, и мне это нравилось.
Но он прав, надо вставать... Что же там случилось, что Марк прислал посыльного с утра пораньше?
Мэйси приволокла гору рубашек всех цветов, и несколько пар разных штанов. Из всего этого я выбрала салатовую рубаху со штанами цвета морской волны. В косу мне вплели такую же ленту, Потом Мэйси пыталась уговорить меня надеть какие то украшения, которые бальс заказал специально для меня. Кое как удалось отказаться, ну что делать, если не люблю я все эти висюльки. Наконец, приведя себя в порядок, вышла в столовую. Рен уже ждал меня там.
-Хели, быстро завтракаем и едем во дворец. Марк ждет.
-Что случилось?
-Не знаю, он только написал, что получил письмо от короля Иллара. И что срочно ждет нас обоих.
-Знаешь, кажется мы обойдемся без бала.
-Ты очень расстроишься?
-Рен, ну что я бы делала в этом вашем придворном террариуме? Дай бог, если там найдется пара-тройка интересных людей. Остальные наверняка были бы заняты перемыванием косточек друг другу. Ну и нам с тобой, поскольку мы -- новость номер один. Так что я не против сбежать из столицы как можно быстрее. Я, если честно, предпочитаю отдыхать и расслабляться в компании приятных и достаточно близких мне людей.
Завтрак мы затягивать не стали и уже через полчаса были на конюшне. На сей раз мне выделили молодую белую кобылку с изящной мордой и тонкими ногами. Лошади были уже оседланы и прихватив кистеухих мы отправились к Императору.
Шерр сегодня вел себя на удивление тихо, не пытаясь меня поддразнивать и лезть в мою голову по поводу и без.
На ступенях лестницы нас встретил секретарь .
-Бальс, лаори, Император просил проводить вас в его покои.
Деорен сразу как то весь подобрался и стал очень серьёзен. Я почувствовала, что нам предстоит очень непростой разговор. Действительно, когда мы вошли, Марк нервно расхаживал по кабинету.
-Ох, брат, твой отъезд совсем не ко времени. Меня сегодня утром пытались отравить. Смотри!- он открыл дверь в соседнюю комнату, которая видимо служила чем то вроде личной гостиной. На столе стоял накрытый завтрак, лежал разлитый кубок с вином, а на полу мертвая собака.
-Я случайно пролил вино, а Блейк решил его слизать.
Рен подошел посмотреть, а я потянулась мыслями к своим кистеухим.
-Шерр, может Марра остаться с Императором? Я понимаю, что вы привыкли везде быть вдвоем, но ему сейчас необходима хорошая охрана. Тем более, что Деорен хочет отправиться со мной. Вам он сможет полностью доверять.
-Кошшшечка, сегодня Марра останется во дворце, а потом мы подумаем.
-Марк, сегодня Марра остается с тобой. По крайней мере, ей ты сможешь доверять. И она может отслеживать мысли тех, кто будет приходить к тебе. Возможно даже сумеем найти отравителя. А там посмотрим.
-Хели, это действительно возможно?-Деорен смотрел на меня с надеждой.
-Да, Рен, Шерр с Маррой согласны.
-А сейчас надо подумать, кому выгодно убрать Императора?
-Да тому же, кто хочет втянуть нас в войну с Илларом.-Марк, невесело рассмеялся.-И вот еще, Иллар выслал посольство, его надо встретить. Иначе возможна очередная провокация. Тогда войны точно не избежать. Деорен, займись этим. Хели, боюсь вам не придется танцевать на балу, простите...
-Ваше Величество, я в любом случае еду вместе с вашим братом. Рен, где мы должны встретить посольство?
-На границе с Белецким княжеством. Это примерно неделя пути. Марк, я думаю, что мы можем опоздать.
-Ну тут я могу помочь, если мы пойдем быстрой тропой Хозяина, то доберемся за пару суток.
Мужчины удивленно посмотрели на меня.
-Это как?
-Рен, когда ты был ранен, в мое отсутствие тебя охранял Леший, Хозяин этого леса. Я постараюсь с ним договориться. И давай возьмем с собой Конна, хороший маг помехой в дороге не будет.
-Я отправлю с вами отряд моих личных гвардейцев,-Марк решил внести свою лепту в обсуждение поездки.-Деорен, десять человек тебе хватит?
-Если это твоя личная гвардия, то да. Твои бойцы каждый стоят десятерых. Больше не стоит, двигаться надо быстро.
-Кошшшечка, подождите с выходом до завтра.
-Почему, Шерр? Времени и так в обрез.
-Я связался с нашими. Завтра здесь будет ещщё одна пара... Она останется с Императором.
-Так, мужчины, выход откладывается до завтра, Шерр говорит, что завтра прибудет пара телохранителей для Марка. Рен, у нас есть день на сборы. По крайней мере, это будет не в спешке. Надо послать Конну сообщение, что бы он готов был завтра присоединиться. И... Марк, сегодня не ожидается никакого приема?
-Ты что то задумала?
-Мы с кистеухими покрутились бы среди людей. Возможно кто то в мыслях выдаст себя. Тогда у вас будет ниточка, за которую можно потянуть....
-Хорошо, я дам задание секретарю быстро организовать малый прием по поводу приезда брата и его невесты.
-Марк, вы торопитесь. Я не невеста.
-Это хороший повод, соберутся все, кто только услышит об этом. Надо же вызвать интерес к этому вечеру. Побудешь сегодня невестой, передумать и отменить никогда не поздно.-Хмммм... мужчины и их пресловутая мужская солидарность. Обкладывают меня как на охоте со всех сторон. Даже в этой ситуации пользуются моментом, и отказаться невозможно, другой повод за пять минут не придумаешь...Ладно, посмотрим. Если что, все ещё можно будет переиграть.
-Рен, тогда нам надо домой, во-первых собираться, во-вторых готовиться к приему.
-Марк, оставляем тебе Марру, а сами пока займемся сборами,-не смотря на все неприятности, Деорен выглядел довольным. Вот всегда знала, что даже самым лучшим из мужчин доверять нельзя. Марра, прошлась по комнате и запрыгнув на кушетку у окна, спокойно разлеглась ...
-Марра, береги Императора.
-Ссссделллаю...Он мне нравитсссся...
Мы вышли из покоев и секретарь быстро проводил нас обратно. Два гвардейца держали под уздцы наших лошадей. Видимо, длительного пребывания во дворце от нас и не ожидали. Деорен отошел в сторону с секретарем и о чем-то переговорил.
Когда мы отъехали от дворца, я не удержалась:
-Рен, а секретарю можно доверять?
-Да, он был еще секретарем отца Марка и полностью ему предан. После смерти предыдущего Императора здесь творилось такое... Нам с Джоаром пришлось приложить немало сил, что бы Марк смог прийти к власти. Трон -- слишком лакомый кусок для многих. В результате, полностью Марк доверяет только своим личным гвардейцам и нам двоим. Теперь еще и тебе. Можешь гордиться, ты единственная женщина которой он доверился.
-Ой, ну это благодаря тебе, кистеухим и богине. Трудно ждать подвоха от человека, которого выбрала Иннара. Разве не так? Кстати, что он знает обо мне?
-Ну то что ты из другого мира, и выбрана богами, я ему сказал еще вчера утром. Как ты думаешь, почему твое совсем непочтительное поведение было принято так спокойно? Обычная лаори никогда не вела бы себя с Императором так свободно.
В этот момент, я обратила внимание на трех всадников, следующих за нами в некотором отдалении.
-Рен, сзади нас, кто это?
-Не смотри, я их заметил. Можешь поставить щит?
-Попробую. Я всегда ставила его на земле, а вот так на ходу и верхом...
-Кошшечка, представляй себе мысленно, как ножом очерчиваешь вокруг вас черту...
-Спасибо, Шерр...-Я сосредоточилась, мысленно представила нож, ведущий черту. Одновременно пыталась залить в неё энергию. Получалось плохо. Почувствовав, что я не справляюсь, Шерр влез в мои мысли, направляя поток. Ох, вовремя.... С рук одного из преследователей сорвалась голубая молния....
-Рен, уходим, но держаться надо вместе, у нас общая защита. Две отдельных мне не выдержать. Все таки я начинающая ведьма.
Деорен подхватил поводья моей кобылы и мы перешли на рысь, распугивая прохожих. Преследователи тоже ускорились. Дернув повод, Рен свернул в какой то узкий переулок, остановил коней, загородив меня и вытащил из ножен меч.
-Шерр, свяжись с Маррой, пусть Император пришлет помощь.
-Уже, кошшшечка.-Над улицей нависал небольшой балкончик, на который оттолкнувшись от моей лошади взлетел Шерр. Мы застыли в ожидании....
Нееет... со столицей надо завязывать. Что-то как-то здесь неуютно. Я второй день здесь и уже второй раз меня пытаются убить. Завтра же, если сейчас выпутаемся из этой передряги, уезжаем.
-Рен, нам надо продержаться до подхода помощи, Император уже знает.
-Держись за моей спиной, Хели. И держи щит сколько сможешь, с ними маг.
Ага, можно подумать, я не заметила...Если маг силы Конна, то я долго не продержусь.
-Шерр, на тебя ведь магия не действует?
-Нет... Она с меня ссссстекаетттт....
-Тогда, Шерр, возьми на себя мага, бойцами займется Рен.
Звон подков по камням, вот уже совсем рядом... В узкий переулок влетело друг за другом пятеро всадников. Откуда? Их же было трое... Как Рен справится? Маг, единственный у кого вместо меча был жезл, держался за спинами бойцов в черном. Опять в черном, как в гостинице. Та же компания? Там маг сумел уйти....
-Шерр, нам нужен маг. Живым если сможешь...
-Постарррраюсссь, кошшшечкаааа....
Дальше время потекло стремительно. Деорен спешился и с мечом встал в боевую стойку. Наши лошади, перегородив узкую улочку, не давали возможности обойти нас со спины. Шерра пока не было видно за перилами балкончика. Я, прижавшись к шее своей кобылки, старалась потихоньку вливать энергию в щит. В голове все время чувствовалось присутствие Шерра, который видимо подстраховывал меня. Где же гвардейцы Марка? На Деорена набросились сразу трое. Маг за их спинами видимо готовил какое то заклинание, так как руки с жезлом были подняты вверх...
-Шерр!
-Не спеши, кошшшечкаааа...-серая тень сорвалась из-за перил...маг попытался отклониться. Но реакция человека, даже мага, оставалась человеческой, в то время, как прыжок разъяренного кота был стремительным движением зверя. В результате, сцепившившиеся человек и зверь покатились по булыжникам. Давление на мой щит ослабло, и одной рукой я сформировала файербол. Если и не попаду, то хоть отвлеку. Запустила в одного из напавших на Рена. Он отвлекся, отбивая его мечом, и в это время Деорен его достал, вогнав меч в щель под шлемом...Меч второго он успел отбить кинжалом в левой руке, зато третий зацепил его своим мечом за руку. Красная полоса на рукаве заставила меня вздрогнуть.
-Рен!
-Держи щит, ведьмочка!-я держала, свободной рукой формируя новый огненный снаряд. Вот он завис в сантиметрах над кончиками пальцев, а потом сорвался в сторону противников. Второй из нападавших как раз повернулся ко мне спиной, поэтому на сей раз снаряд достиг цели и взорвался, охватив огнем врага. Дикий крик, и охваченный огнем человек покатился по мостовой. Против Рена осталось двое, а где Шерр? Я оглянулась, шагах в десяти от нас лежал маг, сжавшись в комок, жезл валялся в стороне, спину мага двумя лапами придавил котик, время от времени клацая зубами над ухом поверженного врага. Похоже, маг был окончательно деморализован. Я снова перевела взгляд на своего мужчину. Рен двигался красиво и экономно, больше отбиваясь, так как нападавших все еще было двое. Боги, пока помощь придет нас успеют здесь прирезать! Где же гвардейцы Марка? Как ответ на мой вопрос к богам, послышался дробный звон подков. В переулок один за другим начали влетать всадники в форме с обнаженными мечами. Нападавшие на Деорена воины в черном, оглянувшись, увидели что уйти не успевают и оба бросили оружие. Первым делом гвардейцы скрутили мага. Его перевязали основательно, руки и ноги, заткнули рот. Жезл подобрал Деорен.
-Шерр, молодчина,- я почесала за ушами подошедшего зверя, он довольно заурчал. С черными обошлись попроще, хватило крепко связанных за спиной рук.
-Хели, я сейчас во дворец, допросить этих, а тебя домой проводят солдаты.- Деорену уже перевязали рану на руке, и подвели коня.
-Рен, осторожнее пожалуста,-я прижалась щекой к плечу, потом быстро отвернулась и пошла к своей лошадке. Нечего устраивать Рену сцены перед публикой. Спорить и проситься чтоб меня взяли с собой не стала, помня из книг, что средневековый допрос зрелище малоприятное.
Провожая меня до дома Деорена, гвардейцы все время с интересом косились в мою сторону. Ну да, как же-как же.... Начальник Тайной стражи и какая-то провинциальная ведьмочка...Есть чему поудивляться. Дверь открыла Киара, увидела взъерошенную меня и сразу потащила в дом. Краем глаза успела увидеть, что гвардейцы не уезжают, а наоборот спешиваются и рассредотачиваются по двору.
В доме ко мне подбежала Мэйси.
-Мне нужна ванна, потом я немного отдохну. Мэйси, сегодня у Императора малый прием вечером, не знаю, возможно его и отменят, но на всякий случай приготовь соответствующий наряд.-Я прошла в свои комнаты. Шерр уже занял диван.
-Что, кошшшечка, решила всем показать что с тобой надо считаться?
-Знаешь, котик, не люблю все эти церемонии, но эта хамоватая блондинистая бальса, вешавшаяся на Рена, стоит у меня перед глазами. Я ей покажу деревенскую ведьму!
-Пррравильно... Нечего хвататься за чужое...
Проснулась я от того что меня гладили по щеке. Рядом сидел уставший Рен с перевязанной рукой. Я вскочила.
-Иди сюда, руку немного полечу. А ты мне расскажешь что узнал на допросе.
-К сожалению, очень мало. Черные -- обычные наемники из гильдии убийц.
-А маг?
-По остаточной ауре -- хаосит. У него защита стояла, как только начали допрашивать, умер.
-Демоны!!! Опять ничего не известно. Прием не отменили?
-Нет, Марку понравилась твоя идея привлечь к розыску отравителей кистеухих. Сейчас он не расстается с Маррой. И весь в нетерпении, когда же появится его пара телохранителей. Кстати, он приготовил тебе сюрприз.
-Какой?
-А вот не скажу, иначе испорчу.-Рен наклонился ко мне, поцеловал Я как раз заканчивала с рукой. После двух дней вынужденных тренировок, направление потоков энергии давалось мне намного легче чем в прошлые разы. Под повязкой обнаружился розовый, но уже вполне заживший тонкий шрам.
-Так, бальс, покиньте мои комнаты, я буду наводить красоту и готовиться появиться с вами, таким завидным женихом, на этом приеме. Когда закончим с Мэйси, тогда и оценишь.
-Ну, я мог бы помочь советом.
-Рен, марш отсюда! Тебе самому надо привести себя в порядок и отдохнуть. А то будешь выглядеть рядом со мной совсем бледненько.-Мои подколки подняли Рену настроение и он ретировался к себе.
В комнату вбежала Мэйси.
-Так, девочка, Император на вечере представит меня всем как невесту бальса, так что мы с тобой должны постараться что бы я выглядела соответствующе.-Мэйси радостно ойкнула.
-Лаори, все в доме будут так рады, так рады.
-В доме пока не рассказывать. Это просто спектакль, который необходим нам для дела.
-Лаори, но бальс в вас влюблен.
-Мэйси, сейчас и без любви огромное количество проблем. Так что не смущай Киару пустыми надеждами. Ты ведь собиралась ей все рассказать? Вот когда все решится, тогда и посмотрим. Но выглядеть я сегодня должна ослепительно! Поняла?
-Поняла, лаори, но тогда вам все таки придется надеть украшения.
-Эх, что не сделаешь для пользы дела....
Два часа работы над моей внешностью дали свои плоды. Когда я посмотрела в зеркало, то просто не узнала себя. Высокая замысловатая прическа, Мэйси не преувеличивала, когда хвасталась своими умениями, изумрудное шелковое платье, отделанное бисерной вышивкой по вырезу декольте и подолу, длинные, выше локтей перчатки -- на приеме у английской королевы я смотрелась бы вполне достойно. Если добавить к этому гарнитур из изумрудов и бриллиантов, то смотрелась я вовсе не провинциальной ведьмой, а вполне светской дамой.
-Ну что, Мэйси, пойдем показываться моему жениху?-девушка хихикнула.
-Лаори, если бы он не был в вас уже влюблен, то влюбился бы сейчас.
В столовой меня ждала неожиданная встреча, за столом вместе с Реном сидел магистр Коннер.
-Конн, как здорово что вы здесь,- я бросилась к магу, протянув ему руки. Конн вышел из стола, взял мои руки в свои, развернул несколько раз, оглядев со всех сторон.
-Бальс, я и не подозревал, какую красавицу я отпускаю с вами.
-Поздно, Конн. Сегодня вечером, на малом приеме, Хели будет представлена обществу как моя невеста.
-Ты не теряешь даром времени. Хели, как вам удалось заставить этого старого холостяка расстаться со своей свободой?
-Конн, это просто спектакль. Рен, магистр в курсе последних событий?
-Да, ведьмочка, я рассказал ему обо всем.-В это время в столовую вошел Шерр и сразу же отправился к Конну, требовать свою порцию внимания.
-Тогда мне не стоит повторяться... вы будете сегодня на приеме во дворце?
-Пропустить такое событие? Лаори, да один вид очаровательных личиков наших придворных дам, когда они услышат новость.... Я ваш должник, Хели.
-Конн, вы едете с неми? Я имею ввиду завтра?-лицо мага сразу стало серьезным.
-Я получил письмо от Императора. Приказать мне он не может, как маг я подчиняюсь только Совету Магов, но он очень убедительно обосновал свою просьбу. Отказать я не могу. Да и засиделся я что-то последние несколько лет на месте. Новые впечатления в хорошей компании пойдут мне на пользу.
-Конн, это будет опасное предприятие. Мы в столице всего два дня, и уже две попытки убийства. Орден Хаоса решил всерьез добыть наши головы. Отправляясь с нами, вы тоже оказываетесь под ударом. Вы нам нужны, но предупредить вас я обязана.
-Хели, я все понимаю. Знаете, я ведь получал свой диплом как боевой маг. А боевому магу негоже оставаться в стороне от событий. Не волнуйтесь, я с вами.-Шерр, одобрительно мявкнул.-И как я могу лишить себя компании этих пушистых красавцев? Кстати, а где его подруга?
-Марра осталась охранять Императора. Пока завтра у него не появятся собственные телохранители.
За разговором наш обед прошел незаметно. В компании двух мужчин, каждый из которых был мне по своему симпатичен, я чувствовала себя легко. Ещё в доме у мага я поняла что Конна и Деорена связывают дружеские отношения, тем лучше. Сложное путешествие легче, если оно проходит в хорошей компании.
Еще через полчаса мы втроем садились в карету, которая должна была доставить нас во дворец. Конн переоделся, скорее всего позаимствовав у Рена что то из нарядов для дворца. Поэтому из кареты я выплыла с гордым видом, сопровождаемая двумя эффектными мужчинами. Во дворе было настоящее столпотворение. При виде нас народ запереглядывался, потом началось бурное обсуждение, впрочем шепотом, что бы мы не могли услышать.
-Кошшшшечка, сейчас все дружно пытаются решить чем же ты сумела очаровать бальсссса...
-И к какому выводу они пришли, Шерр?
-Нуууу... мрррр... Мужчины естественно обсуждают твою внешность и насколько ты хороша в постели, женщины предполагают приворот, та дамочка с которой вы повздорили уже рассказала всем что ты ведьма.
- Что нибудь об отравлении Императора слышишь?
-Пока ничего, кошшшшечка. Но я помню... Мы с Маррой будем слушшшшать...
Рен с Конном проводили меня в большой зал, в котором уже находилась толпа гостей. Откуда то с боку вынырнул Император, подхватил нас с Деореном под руки и провел к центру зала.
-Господа, у нас сегодня приятное событие. В честь которого и устроен этот прием.-Мне захотелось провалиться куда нибудь под паркетный пол, потому что все взгляды сейчас были направлены на меня.
-Разрешите представить вам всем невесту моего брата, бальса Деорена энне Альдо, бальсу Хели аш Сене энне Реол.-Я непонимающе взглянула на Рена, потом на Марка. Одними губами Император прошептал: "Все потом, Хели".
-Братик, теперь твоя очередь. Бери Хели и гуляйте, представь девушку обществу.-Марра, стоя рядом с Императором, внимательно наблюдала за залом. Ко мне, проскользнув между юбками бальс, подошел Шерр. Так втроем мы и отправились в обход высшего общества.
-Шерр, ты ничего не чувствуешь?
-Большшшшинство относятся к Императору ссспокооойнооо. Любить не любят, но и ненависти и желллания убить нет... А вот в том углу...Посмотри, кошшшшшечка, вон туда... Вторрррое окнооо...Дама в розовом платье и рядом трое мущщщщин...
-Вижу.
-Про отравление не думают, но там тааааакааааяяяя ненависть к императору, тебе и бальсу....
-Ох ты! Ко всем троим сразу?
-Даааа...
-Рен,-я наклонилась к плечу своего "жениха",-у окна, дама в розовом и трое её спутников, кто это?
Он посмотрел в ту сторону. Повернулся ко мне со смешком...
-Сильно ненавидят?
-Ага.. Причем Шерр говорит что всех троих. Тебя, Марка, меня... Рен, а что это Марк меня неправильно назвал? Я не бальса, и "энне Реол" ко мне не имеет отношения.
-Теперь имеет, после вечера Марк объяснит. А эти трое... Отравить Марка вряд ли пытались... Просто это дочь одного герцога, которую мне старательно пытались подсунуть, даже в постель ко мне подкладывали... Хорошо, я в тот день в свои покои с компанией друзей зашел... А рядом её братья. Ну очень хотели породниться с нашей семьёй. После этого я съехал из дворца, живу в своем доме. По крайней мере, уверен, что в моей постели только та, кого сам пригласил.-он поцеловал мои пальчики. Даму у окна перекосило от злости.
-Рен, но если на тебя такая охота, то на Марка еще больше?
-Марку легче, он давно объявил что вступит только в династический брак, выгодный Империи. Так что наши девицы все переключились на меня. А тут ты...
-Ндаааа... Спиной к ним поворачиваться, я так понимаю, не стоит?
-Не стоит.-Рен засмеялся, кинжал всадят с удовольствием.
-Весело? Что то не хочу им представляься.
-Не надо, лучше я тебя со своим помощником и его женой познакомлю. Очень милые люди. - Меня подвели к немолодому элегантному мужчине в фиолетовом с серебряным шитьем камзоле и его спутнице в лиловом платье с аметистовым колье на шее, которая была лет на десять моложе. На своего спутника дама смотрела влюбленными глазами. С этой стороны мне соперничество точно не грозит.
-Бальс Шеол энне Сати, бальса Тиа энне Сати, моя невеста, Хели аш Сенне энне Реол.
-Деорен, брось свою официальность. Я за тебя так рад! - Мужчина поцеловал мне ручку, потом обнял Рена и похлопал его по спине.- Наконец-то ты нашел себе спутницу.
-Шеол, ты будешь так же радоваться, если я тебе сообщу, что с завтрашнего дня ты остаешься за меня? А мы с Хели уезжаем. На тебе повисает расследование покушения на Марка. Кстати, магистр Коннер уезжает с нами.
-Девушки, пообщайтесь немного между собой, Тиа, я могу доверить тебе свою невесту?-Рен был собран и серьезен,-нам с Шеолом надо поговорить, а здесь очень трудно держать полог неслышимости. Амулет у меня уже почти разряжен.
-Бальс, вы можете спокойно оставить нас вдвоем. Самое страшное, что может случится, я расскажу Хели обо всех ваших недостатках. И у неё появится повод передумать.
-Рен, иди, Шерр нас покараулит.-мужчны скрылись за портьерой. Тиа подхватила меня под руку и повела в сторону стола с напитками.
-Вот теперь без мужчин мы сможем спокойно поговорить,-девушка весело улыбалась,- ты еще не привыкла, но у этих двоих вечно одна работа на уме. Выходя замуж за начальника Тайной Стражи, готовься делить его с работой. Причем работа очень часто будет побеждать.
-Ты так весело говоришь об этом? Неужели не бывает обидно?
-Мой отец был генералом. Армия всегда занимала у него много времени. Мама относилась к этому спокойно, стараясь не портить папе жизнь. Ну и я научилась понимать, что работа для мужчин куда большая любовь, чем самая любимая женщина. Бороться с этим бесполезно, надо просто принять. Зато, если ты примешь это, то любить и ценить тебя будут гораздо больше. Ну и, просто я люблю мужа и принимаю его таким какой он есть. Ой... что то я не то сказала,-Тиа издала забавный смешок, - при дворе любить мужей не принято. Учти это. Судя по тому как вы с бальсом смотрите друг на друга, вы решили полностью игнорировать общепринятые правила.
Мы с Тиа потянулись к столу за бокалами.
-Вот это светлое Хонэйское очень хорошее...-Тиа взяла бокал из рук лакея, я последовала её примеру.
Вдруг, какоето предчуствие на уровне подсознания заставило меня внимательнее присмотреться к слуге. В ауре плавали пятна темно синего цвета -- испуг.
-Тиа, стой,-я дотронулась до её руки в тот момент, когда она уже подносила бокал к губам.
-Шерр, ничего не чувствуешь?
-Нет, он закблокирован. Но чего то очень сильно боиттся.
Я отвела Тиа в сторону.
-Не пей пока, нам нужны Рен и Шеол, в крайнем случае Марк. А я амулет вызова дома оставила.
Тиа дотронулась до камня на браслете:
-Позвала. -Я наблюдала за слугой. Вот он поставил поднос на стол и собрался уйти,.
-Шерр, задержи его.
Шерр перегородил дорогу лакею. Тот попытался его обойти, опасливо поглядывая на нас.
Из-за спины появились наши мужчины.
-Что случилось, Хели?
-Не знаю, Рен, просто этот слуга, который дал нам вино, чем то очень сильно напуган, а Шерр не может прочитать мысли, говорит что у него стоит блок.
-Вы пили вино?
-Нет, я случайно обратила внимание на ауру...
-Дайте бокалы, Шеол, проводи лакея в кабинет.-Деорен развернулся к нам.
-Хели, я сейчас найду магистра Коннера, надо что бы он проверил вино. И снял блок с лакея.
-Рен, ты думаешь, что это снова хаоситы?
-Нет, ведьмочка, думаю все проще. Сейчас допросим слугу и если мое предположение верно, кое кто крупно влип.
-Крупно -- это как?
-Ну... Тебя сегодня официально объявили моей невестой. Отсюда следует, что покушение на тебя -- покушение на члена Императорской семьи. Еще пару часов назад у них бы была возможность отделаться изгнанием. А теперь только смертная казнь. У девицы, как у дочери герцога, будет возможность быстро и безболезнено принять яд, у её братьев обезглавливание.
-Рен, а ты уверен что это они?,-боги, какой ужас... очередное напоминание о том что это средневековье.
-Ну с уверенностью я смогу это сказать после допроса. Только я редко ошибаюсь.-ко мне со спины подошла Тиа и обняла за плечи.
-Бальс, я провожу Хели в малую гостиную, мы подождем вас там.
-Спасибо, Тиа... я говорил тебе, что Шеолу повезло с женой?
-И неоднократно...-Тиа мягко потянула меня к боковым дверям.
В малой гостиной меня наконец то затрясло. До этого я держалась, а тут... Наверное все таки сказалось общее напряжение этих двух дней.
-Тиа... Из-за меня казнят сразу четырех человек?
-Хели, не забудь, что эти четыре человека пытались тебя отравить. Если бы не твои способности, о которых они не знали... Ты была бы сейчас мертва, а возможно и я.
-Тиа, там где я жила, не отнимают жизнь вот так легко... Хотя конечно и у нас могут убить на темной улице, что бы ограбить. Но вот так, казнить сразу четверых...
-Ну и как должен Император поступить? Простить? Чтоб через месяц, другая, если не их, то ещё чья-то попытка удалась? Хели, сегодня ты выжила чудом. Пойми, ты увела главный приз на брачной ярмарке, не имея с точки зрения этих..-Тиа, презрительно кивнула в сторону дверей,-никаких прав. Даже титул Император тебе только сегодня пожаловал.
-Титул? Какой титул?, - ну да, что-то же там с новой приставкой к моему имени...
-Энне Реол, если не ошибаюсь, а я не ошибаюсь, это графство в составе коронных земель. На границе с Илларом, справа Белецкое княжество, слева эльфийские земли. Соседство тебе досталось, конечно, не важное. На Белецкого князя можно положиться, с остальными у нас отношения очень напряженные. В общем, Император вам с бальсом удружил...Хотя тут я его понимаю. Большая политика...
-Демоны! Вот только какого то графства мне не хватало. Тиа, ты просто не представляешь, сколько у меня и без него проблем. И что я с ним теперь должна делать?
-Да ничего.-я удивленно посмотрела на подругу.-Там есть управляющий, наверняка хороший, плохих Император не держит, вот пусть и управляет дальше. А ты будешь получать все доходы. А, вообще, Император молодец, все продумал. Ты конечно, вчерашняя лаори, но сегодня ты уже бальса и практически член императорской семьи. Так что цеплять в открытую эти стервы тебя не посмеют.
Появился наконец-то Рен.
-Ну вот, все как я и говорил. Кстати, Тиа, тебе ничего не грозило, твой бокал чист. А вот в бокале Хели лошадиная доза яда из крыльев радужницы. Так что уйми свои переживания, малышка, ты бы не просто умерла, а сделала бы это очень мучительно. Даже Конн не сумел бы помочь. Эту четверку уже схватили.
- Рен, это не создаст дополнительных сложностей Марку?
-Сложности будут если он их помилует. Даже герцог это поймет, хотя любви к нам троим это у него не добавит. Но стоит проявить слабость один раз и с тобой перестанут считаться. А сейчас выше нос, и пошли в зал приемов. А то мы с тобой главные фигуры праздника и так внезапно исчезли.
-Не переживай,-Тиа рассмеялась,-они просто решат что вы целуетесь где нибудь в уголке.-И мы вышли обратно в зал. Тут же подошел Марк.
-Хели, Деорен, Марра очень нервничала, что произошло?
-Хели пытались отравить. Детишки герцога Ренэйского. Их уже взяли, нужна будет твоя подпись под указом.
-А...?
-Нет, к твоему отравлению они отношения не имеют. Даже яд другой. В данном случае -- просто попытка убрать удачливую соперницу.
-Мужчины, меня вообще то интересует, а как много будет таких попыток? Может не стоило вот так меня в невесты? Любовницу бы они скорее всего проигнорировали.
Марк хмыкнул, совершенно несолидно для венценосной особы.
-Хели, если этот олух,-он кивнул на Деорена,-и собирался идти у тебя на поводу, то от меня ты этого не дождешься.-Он насмешливо посмотрел на меня.-В роли невесты можешь тянуть сколько хочешь, но лично я не собираюсь упускать из рук нашего семейства такой приз. Я же тебе сказал, что меня очень даже устраивает такая жена для моего брата и для начальника моей Тайной Стражи.-Марк стал серьезен.-Я люблю своего брата, хоть мы по крови и не родные. Из нас двоих только у него есть возможность выбирать себе подругу по душе. И я просто помогаю ему довести любимую женщину до алтаря Иннары. Даже если она немного сопротивляется.
Демоны, да они что с ума оба посходили! Ну ладно Рен, но Марк то Император. Плевать, оставлю это все на потом, сейчас главное смыться из этой столицы живыми. Даже встреча посольства и изъятие артефакта у хаоситов не кажутся мне сейчас такими опасными, как пребывание в непосредственной близости от Императорского дворца.
-Марк, может мы поедем домой. Что-то я вымоталась за сегодняшний день.-Рен приобнял
Спасибо сказали: Вольноопределяющийся, OlegGB, ValeriySH, ma_beast, Vik, SnakeSTR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Двери между мирами никогда не бывают до конца закрытыми. © сэр Маба Калох

Ведьма. 26 янв 2015 02:24 #70626

• Severynka
  • Душевный бан
  • Душевный бан
-Марк, может мы поедем домой. Что-то я вымоталась за сегодняшний день.-Рен приобнял меня за плечи.
-Да, братец, отпускай нас с этой придворной экзекуции. За себя я оставляю тебе Шеола, Надеюсь, Тиа, ты на меня не в обиде?-полупоклон в сторону моей новой подруги.
-Ну хорошо, уезжайте, Марра пока остается со мной?
-Конечно, мы можем тебе даже Шерра оставить, думаю дома нам ничего не грозит.-я улыбнулась Императору и потянулась мылью к Шерру.
-Пушистый, ты как? Останешся в этом гадюшнике? Мы с Реном уж точно дома будем в безопасности. А Император нужен нам целым и невредимым.
-Мрррр... Не нравится мне это. Ну ладно. Надеюсь до дома вас прррроводят?

-- Глава 10

XV Аркан -- Дьявол. Одной из наиболее часто встречаемых интерпретаций данной карты является идея испытания: справится ли человек со сложной ситуацией и к каким средствам он для этого прибегнет? Аркан "Дьявол" служит вам тут определенной подсказкой: вас искушают, но в чем именно заключается это искушение - должны угадать вы сами.
Что может означать данная карта в личном раскладе? Прежде всего она свидетельствует, что в настоящий момент главными в вашей жизни являются отнюдь не духовные цели. Ценности, которые вы жаждете обрести, - исключительно материального свойства.
С другой стороны, появление данной карты в раскладе на ситуацию говорит о том, что цель в принципе достижима, однако, прежде чем вы благополучно доберетесь до берега, следует испытать себя "на прочность и сообразительность". И только в том случае, если вы удачно избежите всех ловушек судьбы, наградой будет успешное разрешение вашего дела!

Дома было все спокойно. Хотя без Шерра рядом я чувствовала себя неуютно. Поэтому, когда Рен вместо моих покоев отвел меня в свою комнату, я не сопротивлялась. Оставаться ночью одной, даже в защищенном доме начальника Тайной Стражи, не хотелось где то на уровне подсознания. А интуиции я доверяла и в своем мире.
-Рен, знаешь, больше всего я хочу сейчас кофе... А ведь Иннара обещала. Ну и где мой кофе?
-Давай сходим к тебе, не может быть чтоб она не выполнила обещания.
В моей комнате я сразу полезла в мешок с вещами, привезенный с собой. Действительно, зря грешила на богиню. Радостно вытащив мешочек с зернами и турку, я потащила Рена на кухню. Киара, увидев нас удивилась, но тут же выдала мельничку, которую я вручила Рену, заставив его молоть кофе, а сама полезла по шкафчикам в поисках специй. Перенюхав и попробовав на язык содержимое полутора десятков баночек, выбрала четыре более-менее подходящие, забрала у Рена смолотые зерна , зажгла плиту и принялась колдовать. Минут через пять по всей кухне уже бродил одуряющий запах моего любимого напитка.
-Мммм... А мне можно попробовать?,-я разлила кофе в две чашки. Обычные, для травяного чая, кофейных наперстков здесь не было.
С удовольствием пригубив получившийся напиток, прислушалась к ощущениям. Не кубана... Что то среднее между Кенией и Явой, но тоже вкусно. Ладно, не будем капризничать, я мысленно поблагодарила Иннару. Эхом в мозгу отозвалось: "не за что, я старалась выполнить обещание". И легкий смех...
-Интересный вкус, только очень горький...-Рен высказал свое мнение о напитке.
-А ты медом подсласти, к сожалению, тростникового сахара у вас не водится, а приставать к Иннаре еще и с этим -- уже нахальство. Зато сейчас почувствуешь основное, за что у меня в мире этот напиток так любят.
-Уже чувствую, знаешь, усталость куда-то ушла, мозги прояснились.
-Ага, вот именно ради этого его и пьем, хотя когда привыкаешь, то он начинает казаться вкусным. Сейчас бы шоколадку горькую или орешков миндальных жареных... Но и это кайф! Вот теперь пошли к тебе обсуждать планы на завтра.
У Деорена в комнате был затоплен камин и я подтащила кресло поближе к живому огню.
-Рен, где мы будем встречать посольство?
-На границе твоего графства, Белецкого княжества и Иллара.
-То есть мы проедем через мой лес?
-Наверное, ты же хотела договориться с Хозяином о быстром проходе.
-Просто у меня в доме остались вещи, которые не мешало бы захватить с собой. Когда собиралась сюда, посчитала что они не понадобятся, а теперь я даже не знаю, смогу ли потом вернуться за ними. Поэтому лучше заехать сейчас.
-Это займет много времени?
-Если задержаться чтоб пополнить запас настоек и трав, то сутки. Их надо будет сделать. Если просто собрать вещи, то управимся за пару часов.
-Может купишь готовые зелья у алхимика в городе? Что то наверняка есть у Конна. Просто мы очень ограничены во времени. Посольство надо перехватить сразу, как только оно подойдет к границе. На территории Иллара к нам не может быть никаких претензий, но сразу от границы любое осложнение на нашей ответственности.-Я снова подумала о том, что ввязалась в политику, которой так старательно избегала дома...-И вообще, ложись спать, я немного поработаю с бумагами, надо Шеолу оставить дела в порядке. Вещи в дорогу нам уже собрали, я еще днем распорядился, утром съездим во Дворец, заберем твоих кистеухих, гвардейцев и Конна и отправимся.
-Хорошо....-Я покорно отправиась в спальню. Все таки усталость брала свое, даже кофе отогнал её лишь на время.
Забравшись под легкое одеяло, я принялась перебирать в уме события дня и не заметила как заснула.

Снова ежик в тумане. Опять ведь не высплюсь. Тропка привычно вывела к костру. В этот раз Арагорн нервно вышагивал вокруг огня.
-Явилась. Мне интересно, долго ты там собираешься заниматься устройством своей личной жизни? Не забыла, что условием твоего возвращения является выполнение моих заданий?
-Не заданий, а задания,-поправила я возмущенного бога. -Мы, насколько я помню, договаривались об одном задании. Пару сопутствующих ты упоминал, но все сводилось в конце концов к одному. И менять условия нашей сделки я не согласна.
-Условия пока что здесь диктую я. Не забыла случайно?
-Не забыла, но ведь и я могу послать тебя подальше и просто решить все вопросы с твоим соперником.-Арагорн вдруг рассмеялся, и на короткое время стал даже походить на человека. Стоп, он не человек, не обманывай себя. Он бог, и твои проблемы и переживания ему глубоко безразличны... Главное об этом помнить.
-Девочка, ты не переметнешься к моему сопернику уже потому что я тебя накрепко привязал к этому миру. Тебе самой не захочется чтобы твоим новым друзьям пришлось искать себе другое место жительства. А в случае победы Артаса, выбора не будет.
Дааа... тут он меня конкретно поймал. Даже если придется потом уходить из этого мира навсегда, хотелось быть уверенной что со всеми теми, с кем свела судьба, все будет в порядке. И уж с их миром то точно ничего не случится.
-Ну хорошо, что ты от меня хотел? Спать по ночам нормально не даешь. У меня и так, что ни ночь, то развлечения.
-Сегодня выспишься, а с завтрашнего дня я тебе спокойной жизни не гарантирую. Слишком много факторов вмешалось в Игру. И, поверь, это не только от меня зависит. Я бы и сам предпочел, что бы ты все сделала быстро и без проблем. В общем, слушай. До границы вы вроде спокойно добраться должны, если ещё и Леший вам дорогу даст. А вот там могут начаться проблемы. На землях твоего теперь,-Арагорн ехидно ухмыльнулся,-графства находится одна из баз хаоситов. О вашем прибытии они уже знают, поэтому врасплох вы их не застанете.
-Откуда, мы же ни с кем это не обсуждали кроме Марка и Шеола?
-Ну ты как маленькая. Гвардия приказ получила? Получила. Разговоры во дворце вы вели? Вели. А как известно и у стен есть уши. Уши эти вычислить задача твоего красавчика и его заместителя, я за них эту работу делать не собираюсь. А ваша задача, эту базу любым способом ликвидировать. А дальше все по списку -- посольство, лента, изоляция зерна хаоса. И отложи свои личные дела пока в сторону, толку от тебя, когда ты на них сосредоточена, не много. С охраной из кистеухих для Императора -- хорошо придумала, это ты молодец. А вот своего какого черта сегодня там оставила?
-Ты же сказал проблем сегодня не будет.
-А если бы были? Ты что, не понимаешь, что тебе сейчас все время надо быть настороже.
-Да все я понимаю, просто бояться даже собственной тени уже устала.-Я присела на камень, как то сразу весь запал вышел, ругаться с богом расхотелось. Собственно, смысла в этом никакого изначально не было, и я это понимала. Бог он и есть бог, что бы я не говорила, как бы не возмущалась, но я всего лишь пешка на доске его Игры. Конечно лучше найти с Игроком общий язык, чем вот так пытаться что то ему доказать. Но уж очень не хотелось ощущать себя безвольной марионеткой.
-Послушай, если тебе нужна безвольная фигурка, которую ты будешь куда хочешь, то ты просто не того исполнителя подобрал. Если хочешь какой то инициативы -- то попытайся со мной хоть как-то считаться.
-Нет, ну нахальства тебе не занимать. Бог должен считаться со своим инструментом. Для меня ты на данный момент инструмент. Так что делай что говорю, тогда получишь что просила. В общем, свободна, можешь отсыпаться, а с завтрашнего дня чтоб все что сказано выполняла.-Арагорн исчез мгновенно...
-Да пошел ты к черту!-сорвалась я и проснулась в спальне у Деорена.
Спасибо сказали: Вольноопределяющийся, OlegGB, ValeriySH, ma_beast, Vik, SnakeSTR

Ведьма. 26 янв 2015 02:25 #70627

• Severynka
  • Душевный бан
  • Душевный бан
-Что случилось?- Рен встревоженно смотрел на меня держа за руку.
-С богом пообщалась.-Я потерлась лбом о его плечо. Рен, мне неспокойно как-то. Встреча с хаоситами нам предстоит раньше, чем рассчитывали. Марк удружил мне с графством, там их одна из их баз. Так что в разборки мы попадем сразу, как только прибудем на место. И он прав, зараза, я не переметнусь уже ни на какую другую сторону, что бы не пообещал его соперник. Слишком много всего привязало меня к твоему миру.
-А я? Тоже привязал? - я грустно взглянула на так понравившегося мне мужчину.
-Ты сильнее всего остального. А я понятия не имею, что нас ждет впереди...Ты хоть сам понимаешь, что возможно я не смогу здесь остаться? И даже просто бывать здесь не смогу?
-Ну что ты раньше времени начинаешь переживать. Как я понимаю у нас пока достаточно времени впереди. Когда будет нужно, тогда и будем решать что делать. Ты все-таки поспи. Завтра день трудный.
Проснулась я бодрая и, как ни странно, в хорошем настроении. Меня снова по хозяйски обнимал Рен и мне было спокойно уютно.
-Кошшшечка, там нашши родственники во дворрре... Их надо во дворррец проводить...
-Ой, Шерр, доброе утро! Сейчас..-я растолкала Рена.
-Вставай, во дворе нас ждут Марковы телохранители, надо их к нему проводить и Шерра с Маррой забрать.-Мой дорогой заворчал, но открыл глаза.
-Как же спать хочется, я пару часов всего как лег.-но с кровати сполз и отправился в умывальню приводить себя в порядок. Я тем временем выбежала во двор. Ко мне сразу метнулись две серые тени. За спиной послышались испуганные возгласы слуг. Вот странные люди, видели же моих зверюг, могли бы не пугаться уже... Тем не менее, я повернулась к крыльцу и успокаивающе помахала рукой. Потом обернулась к гостям.
-Флисссс... и Шеллла...- нас позвали.
-Да, конечно, сейчас выйдет мой друг, он проводит вас к Шерру с Маррой, они вам все объяснят. Обернувшись, обнаружила что Деорен, уже одетый, стоит за моей спиной. От конюшни вели Гордого.
-Хели, оставайся дома, позавтракай, я быстро вернусь.-Вместе с Реном поехал Райден. Это хорошо. Значит он не беспечен и я могу за него не беспокоиться... Ну почти...
Стоило только Рену уехать, а мне устроиться с блюдом булочек и кофе в его кабинете, как прибежала Киара.
-Там к вам бальса энне Сати в гости.-Тиа, здорово как...
-Пригласи её сюда и принеси еще чашку.
Тиа вихрем ворвалась в комнату.
-Ой, Хели, я только из дворца! Там твои звери поймали того, кто вчера Императора отравить пытался...
-Правда? Слушай, это же здорово. Кто хоть?
-Ну там Шеол разбирается, сейчас к нему твой жених присоединится... Я его встретила у ворот, когда приехала. Там не самого отравителя, а лакея, который яд подсыпал взяли... Он сегодня с утра снова пытался, но твои охранники не дали...
Я протянула Тиа кофе и пододвинула блюдо с выпечкой. Девушка поднесла чашку к губам, сморщила носик, принюхиваясь.
-Что это?
-Ну я следую традициям дворца, поэтому решила тебя отравить.- мы дружно расхохотались. Здоровый смех очень успокаивает нервы.-Вообще то, это напиток популярный на моей родине. Хорошо бодрит, проясняет мозги. Утром самое то...Только горьковат, попробуй, если что, медом подсластить.
Кофе был со специями, поэтому мед должен был подойти
-Хммм... непривычно, но, ты знаешь, довольно вкусно. Чем сейчас займешься?
-Учитывая, что мы сегодня уезжаем, надо проверить как собраны вещи и одеться в дорожное. Пошли в мои комнаты, поболтаем, пока я занимаюсь делами.
Дальше все шло спокойно, я собирала вещи, мы сплетничали... мне подробно излагались нравы местного террариума, с выдачей исчерпывающих характеристик каждому его обитателю...
Безобидных змей типа полозов и ужей в нем не водилось. Самое милое, что можно было встретить -- гадюка обыкновенная... А в основном, - эфы, гюрзы, гремучки... Причем, некоторые из них еще и умом обладали. Ну да ладно... Сегодня я уезжаю, а когда вернусь, тогда и буду с этим разбираться. Тем более, что Тиа меня порадовала сообщением о том, что будучи в данный момент единственной женщиной в кругу императорской семьи, я автоматически становлюсь первой леди...
Демоны! Придется заняться женитьбой Императора не откладывая...
В это время Тиа проявила живейшую заинтересованность моими действиями. Я как раз аккуратно перекладывала нижнее бельё.
-Хели, что это?!!
Ой, я забыла, что у вас здесь такого не носят. Это панталончики и такая штучка для поддержки груди... У меня на родине это обычное бельё для женщин...
-Дай посмотреть,-она выдернула у меня из рук черный кружевной комплект из маленьких трусиков-шортиков и бюстгальтера с низкими чашечками на косточках. Новенький, ни разу не одетый...
-Какая прелесть!!! Хелиииии....-Тон был умоляющий, глазки умильно заглядывали в мои...
Прикинула, что размер у нас почти одинаковый, грудь может у подруги чуть полнее, но если чуть распустить лямочки и застегнуть на последние застежки...
-Хочешь примерить?
-Ой, а можно?-Мы дружно зашуршали завязками её платья.-Ой... Шеолу бы понравилось,-Тиа крутилась перед зеркалом.
-Дарю,-прикинула что в дороге мне все равно будет не до этого завлекательного белья...-Но с условием... По возвращению, расскажешь мне в подробностях, какое впечатление произвела на мужа.-Я подмигнула Тиа, она засмеялась.
-Обязательно. А что, у тебя нет собственных выводов какое впечатление оно оказывает на мужчин?-теперь уже Тиа хитро посматривала на меня.
-Нуууу... Пока только от нижней половины комплекта.- Рен предлагал переговорить с Марком о законодательном введении новой моды.-Мы вместе посмеялись.
-Здорово! Отнесу своей портнихе, пусть сошьет еще несколько комплектов, под разные платья...-Тиа выглядела как кошка после блюдца сметаны. А я представила, какие перемены в моде меня ждут после возвращения... Причем без всяких специальных императорских указов.
В комнату влетел Шерр, подружка взвизгнула от неожиданности, а меня просто повалили на кровать и принялись тереться мордой об плечо...
-Шерр, я тоже соскучилась... Бесстыдник, Рен с вами?
-Кошшшечка, он там с конем возиться.... твоей подружке как разззз хватит времени одетьсссся...
-Тиа, одеваемся, сейчас Рен появится, боюсь что может зайти без стука....
Мы быстренько навели порядок в одежде, белье Тиа завернула в кусок холста и прижала к себе как величайшую драгоценность. Когда Деорен зашел, мы снова сидели за столом с кофе и булочками.
Принюхавшись, мой мужчина тоже затребовал себе чашку напитка, мотивировав это тем, что после дворцовых новостей у него мозги просто кипят...
Тааак... похоже я подсажу скоро весь двор на этот наркотик... Придется Марку налаживать импорт кофейных зерен. Вот так и приобщают людей к цивилизации.
-Рен, что там во дворце?-я дождалась, пока он выпьет кофе.
-Братец в восторге от своих новых телохранителей.
-Рен?!!
-Ну теперь с делом справится и муж Тиа,-Рен улыбнулся моей подруге. Сейчас там Конн блок с мозгов слуги снимает, потом начнут расспрашивать. Флисс и Шелла помогут. Так что не переживай, оставляем брата в надежных руках... И лапах,-он посмотрел на Шерра...
Я проводила Тиа и часа через два в доме начал собираться народ. Сперва приехали Конн с каким-то гвардейцем и сразу прошли в кабинет к Деорену. Тихонько спросив нужна ли там я и получив отрицательный ответ, отправилась на кухню, проконтролировать сбор припасов в дорогу. Хммм..начинаю вести себя как хозяйка, а слуги подозрительно спокойно это воспринимают. В результате, следующие полчаса мы с Киарой лазили по кладовкам складывая то, что может пригодиться в пути. Крупы, соль, специи, вяленое мясо, овощи... Остальные упаковывали это во вьючные тюки и уносили во двор поближе к лошадям. Потом решила пройти в оружейную. Для этого нашла Райдена и попросила его подобрать какое нибудь нехитрое оружие для неумелой женщины. Перебрав уйму всего, выбрали пару кинжалов, один из которых Райден закрепил у меня на предплечье, скрыв рукавом. Еще минут двадцать под его руководством училась быстро выхватывать спрятанное оружие. Понимаю, что серьезной эту экипировку не назовешь, но для самозащиты в ближнем контакте может пригодиться. Несколько раз в голове мелькала мысль, а смогу ли я воспользоваться этой самозащитой? Всадить в кого то кинжал, мои мозги цивилизованной жительницы земли яростно сопротивлялись этой мысли. С другой стороны, пережила же я что вчера подписали смертную казнь сразу четверым, пытавшимся отравить меня. И даже спала спокойно, без всяких рефлексий... Как то быстро с меня сползает весь налет земных моральных норм. Когда дело касается моей жизни, кажется я вполне готова к драке без правил. Вот так, даже если ничего другого мне не удастся вынести из этого приключения по возвращении, то уж знать себя гораздо лучше буду точно. Выглянув в окно на шум во дворе, увидела отряд из десяти гвардейцев, одетых по походному, в кожаные доспехи, при оружии... Мечи у пояса, а у некоторых за спиной, кое у кого луки и арбалеты. Судя по всему, единообразие в форме на оружие не распространялось. Каждый пользовался тем, что ему удобней. Наверное, это правильно.
-Райден, я к бальсу, скажу что гвардейцы прибыли.-Мой взгляд остановился на кистеухих, которых во дворе почему то крутилось четверо...Марк здесь?
Действительно, в кабинете втроем находились Рен, магистр Коннер и Император. Как же я Марка то пропустила? На мой вопрос ответил Конн.
-Марк был под личиной гвардейца, сама понимаешь, лишний раз светиться ему не к чему. Пусть думают что он во дворце.
-Ага... Сегодня это может и пройдет. Но... Мужчины, вы не забыли, что Марка сопровождают очень приметные телохранители. Через пару дней уже весь город будет знать об их существовании. Так что, Марк, придется тебе все-таки быть поаккуратней.
-Рен, мне показалось, или твоя невеста беспокоится обо мне...-Марк весело посмотрел на меня.
-Не обольщайтесь, Ваше Императорское Величество, просто благополучие Империи -- одно из условий моего возвращения домой. А вы гарант стабильности. Так что я ужасно меркантильна.
-Ну вот, такое разочарование. А я еще считал себя неотразимым для женского пола.-однако по лицу было видно, что Марк совсем не расстроен.
Ну и, в результате, выехали мы уже вечером, часа за три до заката. Нас троих гвардейцы держали в центре отряда, прикрывая живым щитом. Быстро проскочив Холмы, подъехали к месту, где я выходила из леса.
-Рен, постойте здесь, я спущусь к лесу, мне надо с Лешим потолковать. Все равно без его разрешения даже в лес не въедем, видел какие тут кусты?-только кто же меня слушать то будет? К лесу подъехали вдвоем...Слава богам, Лешего звать не пришлось. Все таки, называть при Рене его имя было не правильно. Разрешение на такие вещи даются только лично.
-Полдня вас жду,-проскрипел дед недовольно.-Сколько собираться можно-то?
-Тут кое какие непредвиденные события случились, вот и затянулся выезд. Дед, нам всем отрядом пройти надо...
-Знаю... Не нравится мне это, прямо не лес а проселочная дорога какая-то...Ходят все кому не лень...
-Не ворчи дед, кроме нас никто и не ходит.
-Это пока... Ладно, пропущу. Но если пообещаешь мне порядок в графском замке навести.
-А что там?
-Да черные... Слуги Хаоса...Там у меня даже кикиморы из леса вокруг разбежались... Тряслись как осиновый лист, когда ко мне прибежали, ужасы рассказывали...А кикиморки у меня девочки не слабонервные, не русалки чай...Их чтоб с родного болота то выжить, и не знаю уж чего надо...-Ага... значит еще и без защиты леса там окажемся, раз вся нечисть лесная поразбежалась.-Ну так что? Наведешь порядок?
-Придется, дед. Тем более, это теперь мой замок и мои земли...
-Хорошая новость, порадовала.
-Чем же?
-Так ведь знакомый да хороший сосед -- это доброе дело. Значит, зверей моих гонять не будешь, опять же младшую нечисть не заобидишь... А то некоторые её злом считают, да изводить принимаются. А кто потом за лесом да болотами смотреть будет -- о том не думают.
-Ой, дед, совсем забыла,-я покопалась в мешке и вытащила припасенный сверток.-Знаю что ты сладкоежка, тут вот тебе гостинцы.
-За гостинцы, спасибо конечно, а порядок-то наведи... Проезжайте.
Махнула рукой отряду, и мы потихоньку втянулись под полог леса.
Через пару часов стемнело окончательно и мы остановились на большой поляне, окруженной высокими соснами.
-Разбиваем лагерь, ужинаем и спать. - Распорядился Рен.-Смена караула каждые три часа.
-Рен, здесь караул не обязателен, здесь нас лес охранит. Вот когда дальше к границе проедем, ближе к моим землям.... А пока пусть люди отдыхают, силы не тратят.
-Уверена? Не привычно как-то в лесу без стражи...
-Ну у нас же Шерр с Маррой есть, круг мы с Конном поставим, если что серьезное надвинется, Хозяин раньше предупредит.-Конн кивнул, подтверждая мои слова.
-Здесь нам действительно ничего грозить не может. Тропа все таки, её Хозяин полностью контролирует. Так что, Хели права, пусть люди выспятся. Чувствую впереди нам еще пригодятся силы.
Рен постелил нам рядом. Я улеглась, накрылась меховым плащом -- подарком моего жениха, и стала смотреть на звезды. Не спалось. В голове крутились мысли о предстоящей миссии. Обычно со сном у меня не было проблем ни в той жизни, ни в этой, но сегодня сон не шёл. Звезды были крупными и яркими. Созвездия совсем незнакомыми. Странное небо, странный мир, который уже не был чужим в полном смысле этого слова. Вот ведь, теперь у меня даже есть здесь свой замок, свои земли... И, наверное, свои крестьяне... Странное ощущение для человека выросшего при СССР. И все таки сон подобрался тихой кошкой...
Снова туман. Я уже привычно направилась к костру, когда тропу перегородила, выскользнувшая из тумана фигура худощавого гибкого мужчины в черном с парными клинками за спиной. Я остановилась.
-Ты кто?
-Тень. Здесь у меня нет другого имени.
-Ты со мной к Костру?
-Туда мне нельзя, поговорим здесь.
-О чем?..-если ему туда нельзя, то что это значит? Оооо... меня сейчас кажется перевербовывать будут...Ох уж эти мои реальные сны...Ой...Меня же там Рен сейчас потеряет, панику подымет!
-Ты хочешь вернуться домой? Прямо сейчас?-Вот как значит... Берем быка за рога...
-А ты можешь меня туда отправить?
-Я -- нет, а вот кое-кто да.
-Пытаемся говорить загадками?Напрасно... Меня уже просветили о твоем работодателе...
-Неужели Арагорн научился играть честно?
-Ну что ты, бог и честно? Самому то не смешно?
-Не смешно...Артас честно играет.
-Ну да...ну да...С Осокиным например очень честно пытался... Сперва по ошибке отправил за компанию со своим эмиссаром, потом его же в собственных ошибках пытался обвинить... Очень даже честно... Прямо божественная честность... Нет, ты не подумай, я вовсе не пытаюсь сравнивать твоего работодателя и моего... Оба сволочи порядочные. Но... Коней на переправе не меняют...
-Следует понимать так, что ты отказываешься?
-Тень, ты же мой соотечественник, так что мышление у нас во многих вопросах одинаковое.. Ты смог бы бросить тех кто доверился тебе, тех кто закрывал тебя собой, мир, который невольно стал уже и твоим тоже...?
-Но это не твой мир.
-Ошибаешься! Он был не моим. А теперь, не полностью, не по праву рождения, но мой. Твой наниматель опоздал. Дня на три раньше и наверное все бы получилось... Для женщины её мир там, где её мужчина, разве не так? Мой в этом мире. Значит и мир мой.
-Я ведь могу применить силу...
-Хм... кое какие правила игры я уже вычислила эмпирически... Если бы твой наниматель мог силой меня отправить домой, он бы это уже сделал. Судя по всему, правила подразумевают добровольность со стороны пешек. Клетку куда ходить показывают, а прыгать на неё или нет... На эту не прыгну...Извини.-Тень плавно перетек на тропу передо мной.
-Не боишься совсем?
-Нет... Я женщина, я не представляю угрозы для тебя, а у тебя, как и у всех нас, попавших сюда, есть определенные принципы, которые ты нарушать не будешь, даже ради Артаса. Знаешь, мне надо к Костру. Там, в том мире, сейчас очень сильно беспокоится дорогой мне человек. Поэтому, болтать попусту мне просто некогда...
-У Костра никого нет... Тебя не Арагорн вытащил сюда...И все таки подумай, предложение остается в силе...Домой в любой момент, как только пожелаешь...
-Спасибо, но нет...
Туман быстро таял, появился костер, только настоящий, в знакомом лесу, окруженный знакомыми людьми и знакомыми звуками...Фырканье лошадей, негромкий разговор гвардейцев между собой и...встревоженный голос Рена...Проснулась.

-Хели, ты где была?-Рен с Конном стояли надо мной.
-Я иногда могу исчезать в другой мир... На грань... Там происходят встречи с этим дурным богом, который меня сюда закинул. Хотя сегодня меня вытащил его соперник...Предлагал вернуться домой.-Да, знаю, что это стервозность, вот так провоцировать любимого мужчину, но не могу себе отказать подразнить...Все таки, то воспитание и мировоззрение не уходит легко...
-Рен смотрел на меня теперь вопросительно и как то грустно...
-Согласилась?
-Рен, ну я же здесь... Если бы согласилась, то проснулась бы дома, в своем мире...-Сильные руки обняли меня и притянули к себе.
-Я испугался. Знаешь, я теперь все время боюсь тебя потерять. -Конн деликатно отошел в сторону.
-Рен, знаешь, я просто в какой то момент поняла, что это и мой мир тоже...За такое короткое время, столько всего. Слушай, а спать мы сегодня будем? А то завтра мы уже должны быть у меня, а там до границы один день пути даже обычным образом.
-Будем.-Рен завозился, укладываясь, подтянул меня поближе, я уткнулась ему в плечо и сразу заснула.
Утро встретило нас солнышком и щебетом птиц. Все таки, хорошая здесь весна. Завтрак уже был приготовлен кем-то из гвардейцев, мы быстро свернули лагерь, поели и снова двинулись по тропе. Неприятное предчувствие появилось у меня ближе к полудню, когда до дома оставалось всего ничего. Вроде ничего определенного, но у Шерра с Маррой шерсть на загривках поднялась и нервно задергались кисточки на ушах...Я вдруг поняла, что птичий гомон, сопровождавший нас все утро, умолк. Мужчины обнажили оружие. Значит не одной мне показалось. На поляну с моей избой мы въехали в полной тишине... И лешего нет, отметила я про себя...Хотя Хозяин мог просто не выйти перед гвардейцами.
-Шерр?
-Не знаю кошшшечкааа... Я леса не слышшшшшууу....Ничего нет врррроде, а непрррравильно....Все непрррравильно....
Меня окружили плотной стеной....Вроде дома. Надо с коней спешиться, но что то не давало...Шерр направился к избе, мягко скользя по траве поляны..Я изо всех сил тянулась за ним мыслью, но что-то мешало все сильнее, окутывая как ватой, глуша все мысленные звуки...
-Шерр!!! Назад!-На грани восприятия я уловила колебание, не не колебание, скорее смазанное движение воздуха на поляне... Шерр метнулся обратно. На том месте, где он стоял только что, вдруг сгустился воздух и выплеснулся из пустоты на зелень поляны черной кляксой. Трава сразу пожухла, скукожилась, начала чернеть и рассыпаться в мелкую черную пыль.
За первой кляксой появилась вторая, потом еще, еще... зелень поляны начала быстро покрываться черными проплешинами, дом оставался нетронутым. Неужели моя защита , поставленная перед уходом, не дает его задеть? Но делать то что? И что это вообще? Я вопросительно посмотрела на прикрывавшего меня слева Конна.
-Хаоситы,-негромко сказал он. Рен услышал и теперь смотрел на нас.
-Конн, что будем делать? Мне надо в дом.
-Подожддем.-И тут я вспомнила о кольце у меня на руке. Крутанула янтарный кубик. Раз уж боги заварили эту кашу, пусть помогают её расхлёбывать. Оппа... вот этого я не ожидала... Меня потянуло в туман...
-Рен, Конн, я не надолго...вернусь....
Ну вот... никого и ничего вокруг, кроме тумана...Не задерживаясь, почти бегу по тропе. Ну да, здесь он, как ни в чем ни бывало, сидит у Костра, трубку курит.
-Ну и что делать? Как с хаосом бороться я понятия не имею...
-А в голове покопаться никак? Любовью все мозги отшибло? Я для чего в тебя столько информации вложил?
-Если бы ты еще и объяснил, как ею пользоваться...Давай прекратим препираться, там у меня друзья одни остались...
-Ладно, посланника Артаса ты хорошо отшила, так что в качестве премии считай что включил нужный блок. Чего стоишь то? Быстро назад!
Меня тут же выдернуло обратно...

Последнее редактирование: от Severynka.

Ведьма. 26 янв 2015 02:28 #70628

• Severynka
  • Душевный бан
  • Душевный бан
Ошарашенные лица гвардейцев. Ну да, это не Конн с Реном, которые знают, что я время от времени на свидания к богу бегаю. В голове и вправду развернулись страницы гримуара.
-Шеррр, помогай чем можешь!
-Понял, кошшшшечка...
-Конн, ты же менталист, лезь ко мне в голову, я открыта, без тебя не справлюсь!-это уже голосом магу.
Почти сразу ощутила в своих мозгах столпотворение. Ласковое, пушистое и привычное ощущение присутствия Шерра было смазано немножко грубоватым и тяжеловесным, если так можно выразиться, присутствием Конна. Дальше работали мои руки, повторяя рисунок и движения картинок гримуара. Энергия щедро двумя потоками вливалась в меня, время от времени то Конн, то Шерр вмешивались в действие, поправляя неправильный жест и корректируя направление силы. В результате, мне показалось что прошла уйма времени, но Шерр с Конном утверждали что всего две-три минуты, на поляну стала опускаться густая сетка из переплетения синих и красных нитей...
-Красные -- огонь, синие -- вода,-шепотом подсказал Конн.-Очень эффективное сочетание, правда редко кому удается, все таки стихии совсем противоположны. Но в твоем гримуаре очень интересный способ постановки потоков придуман.
В это время сеть опустилась на расстояние среднего человеческого роста от земли и стал заметен результат...Все невидимое начало проявляться, и не просто проявляться, а извиваться, биться в силках и кричать от боли...Я в это время считала фигуры противников... Опа, засада то оказалась не слабая...Восемь фигур в черном, три мага, и.... один за другим стали подыматься из травы синие, полуразложившиеся фигуры зомби... Маги, накрытые коконами защиты, пытались порвать нашу сеть, я физически ощущала как натягиваются сине-красные жгуты. В это время, управление ими у меня перехватили кистеухие.
-Кошшечка, мы справимся, займись делом...
Информация в голове распаковывалась тоннами килобайт, а вот осмыслить её времени не хватало... Ага...Вот оно, Огненный шатер! Пламя изначально враждебно любому хаосу, оно съедает его без остатка, оставляя только серый пепел. Я оглянулась, мужчины сражались с зомби, на которых сеть не действовала, черные фигуры наемников из гильдии убийц уже замерли на земле, сжавшись в комки истерзанной сетью плоти, маги все еще пытались колдовать, и судя по растущему количеству зомбиков им это удавалось...Конн прикрывал спину Рену от возникших сзади двух ходячих трупов... Значит, работаю одна...Я снова сложила руки в жесте вызова, пальцы слушались не слишком хорошо, а плетение заклинания было довольно сложным... Ладно, жить захочешь -- не только пальцы нужным образом переплетёшь.... Ага! Получилось! На троих магов свалилась из воздуха огненная воронка...Накрыла, послышались крики боли и ужаса... Главное держать.... Силы выливались из меня в буквальном смысле рекой... Конн обернулся, увидел мое состояние, подбежал и начал вливать свою энергию...
-Дурочка! Выжжешь себя! Это заклинание на силу архимага рассчитано, как ты его вообще потянула...-Что то почувствовав, подключились Шерр с Маррой, оставив поле боя Рену и гвардейцам. Стало легче... Конн обхватил меня за плечи и прислонил спиной к себе... Слава богам.. А то ноги уже подгибались...
Я обвела глазами поляну. Воронка постепенно гасла, и уже сквозь полупрозрачные стенки из пламени было видно, что остались только кучки пепла... Съежившиеся фигурки наемников в черном тоже не подавали признаков жизни, справилась сеть... Так что бой шел между зомби и отрядом наших воинов...Рен отбивался от двоих, без магов зомби стали медлительны и особой угрозы вроде не было, явных потерь в отряде я тоже не заметила, хотя несколько легко раненых точно было. Я уже собиралась отвернуться, что бы переброситься парой слов с Конном, и тут вдруг из кустов за спиной моего жениха выползла еще одна фигура...
-Реееен! Сзади!
Отпустив меня, Конн бросился к Деорену. Я осела на землю с ужасом продолжая следить за происходящим, понимая, что сделать ничего не могу, силы были вычерпаны до дна. Конн не успевал, зато от ближайшей группы вырвался Райден и успел почти вовремя... Но Рена зацепило какой-то страшного вида ржавой железякой. Сильно или нет? Судя по тому, что он просто перехватил меч другой рукой, не смертельно. В глазах потемнело, кажется я потеряла сознание...
Когда пришла в себя, бой закончился. Ровная, такая красивая лужайка перед моим домом превратилась в сплошное месиво земли, травы, пепла, останков зомби и наемников... Гвардейцы стаскивали эти останки в одну кучу в дальнем конце поляны, надо мной склонился Конн, рядом сидели Шерр с Маррой, Рена не было...
-Конн, что с Деореном?-в моих глазах плескался страх...
-Ничего страшного, немного задело плечо, наложил ему повязку..Мы больше за тебя испугались...Я его еле успокоил, отправил с Лешим за дровами...
-Там в сарае за домом должен быть хворост сложен...
-Да я знаю, просто надо было выпроводить его отсюда, а то не давал тобой заняться...Ты что с мужиком сделала,а? Такое впечатление, что он дамских обмороков ни разу не видел...
-С ним правда все в порядке?
-Правда...Райдена сильно задело... Вот за него боюсь.
-Что с ним?-я попыталась встать. Шерр толкнул меня лбом, уложив обратно на чей-то расстеленный плащ.-Конн, давай я посмотрю...
-Ты мне не доверяешь? Я все что нужно сделал, теперь только ждать...Если сегодня ночь переживет -- выкарабкается...
-Его в дом надо перенести...Помоги встать, сниму защиту.-Конн подставив плечо, помог подняться и подойти к крыльцу. Несколько движений вдоль двери руками и в дом можно заходить.
-Конн, застелите ему лавку, она широкая и у окна, там светло...
-Хорошо... Тебе самой бы полежать...-Я вытащила из-за печи спрятанный спальник, бросила на пол в углу свой меховой плащ, плащ, выданный Игроком, свернула и подложила в изголовье... Сверху спальник. Ну вот, постель готва. Конн посмотрел на спальник с интересом. Помог залезть в него, сверху набросил плащ.
-Поспи, я пока займусь ранеными.
Я проснулась ближе к закату. Силы вроде вернулись. Вылезла из спальника. С улицы доносились голоса, в избе никого не было...Хотя, почему никого? На лавке, укрытый плащами, лежал Райден. Подошла, посмотрела ауру...Вся рваная, в серых пятнах... Здорово его приложило...Прислушалась к себе, потянула ниточку силы... Вроде есть, не слишком много, меньше чем до боя, но есть...Принялась этой ниточкой стягивать самые большие дыры, сглаживая темные грязные пятна до хотя бы бледно розовых и голубых...Много цвета вливать не рисковала, сил то чуть... Но задышал Райден ровнее...Все, хватит... Еще эликсир сделать, и переживет он эти сутки...
Дверь распахнулась и в избу влетел Деорен. Сгреб меня в охапку, поцеловал..Потом начал вертеть меня как тряпичную куклу, видимо проверяя на наличие повреждений.
-Рен, все в порядке! Просто нужно было восстановить силы. Это тебя ранили, не меня...-Он отмахнулся
-Это разве ранили...Бывало и хуже..Я тебе как нибудь шрамы покажу.-Хмм... я представила места в которых находятся эти шрамы...
-Ты мне лучше плечо свое покажи. Я Конну верю, но хочу убедиться...
Усадив жениха на свободную лавку, расстегнула рубаху, спустила рукав с плеча. Рану закрывала повязка, скрывавшая практически все плечо..Ага... Пустячок на пол руки...
-Рен, я сейчас мазь сделаю.
-Хели, не надо, там Конн целую банку из своих запасов на меня извел. Лучше скажи, ты Райдена смотрела? Как он?
-Жить будет. Нет, правда, не переживай. Конн сказал, что если ночь переживет, то выкарабкается, а ночь он переживет. Самые большие прорехи в ауре я подлатала. Сил мало совсем... -я погрустнела...- Второго такого боя я не выдержу.
На меня накатили воспоминания... Черные кляксы, цветные жгуты сетки падают на наемников, маги...Потом Конн за спиной, звуки боя, зомби...Меня затрясло, в глазах стояли синие руки зомби, тянущиеся к Рену. Боги, чертов Арагорн, демоновы приличия, я больше не готова откладывать на потом, то что может вообще никогда не случиться, если тянуть время...
Я прижалась к Рену, он словно почувствовав, что со мной творится, обнял здоровой рукой, уткнулся в мои волосы, и начал успокаивающе шептать всякую ласковую чепуху...Зато у меня обе руки были свободны и здоровы. Я обхватила его за плечи и потянулась к губам...Сама... До сих пор вся инициатива всегда была с его стороны, поэтому мой порыв стал для Рена неожиданностью... Однако, он быстро сориентировался, прижал меня здоровой рукой покрепче, и ответил на поцелуй так горячо, что у меня закружилась голова. Всё... Сдаюсь...Делай со мной что хочешь...И тут он отстранился...
-Хели, не провоцируй, я еле сдерживаюсь. А здесь Райден, и Конн может зайти в любое время. Вот доберемся до твоего замка...
-А ты не забыл, что замок еще освобождать похоже придется? Я предлагаю сегодня на ночлег устроиться в сарае... Там полно сена. И никому странным не покажется. В избе Райден, около него Конн дежурить будет...А ты будешь охранять меня...-Я сама обалдела от своей наглости...Рен внимательно посмотрел на меня.
-Ты уверена? Первый раз... С любимой женщиной, вот так на сене... Я бы хотел чтоб все было красиво.
-Рееен... Неужели так важно -- где? Не дай боги, все может случиться... Я хочу что бы мне было что вспоминать. Хочу, если что, уйти твоей...Что бы и у тебя было что помнить...
В избу вошел Конн. Надо признать, хоть и без стука, но довольно шумно потоптавшись в сенях...
-Проснулась? Отдохнула?-Посмотрел на Райдена.-Демоны! Тебе что, мало досталось?! Ты что вообще творишь? Деорен, выйди, я сейчас твою невесту воспитывать буду!-взгляд у мага был очень сердитым... В надежде подлизаться и смягчить выволочку я предложила:
-Конн, давай я эликсирчик сварю, у меня тут небольшой запас жив-корня есть, Райдену полезно попить будет...-Не прошло, магистр смотрел на меня все так же сердито. Я принялась растапливать плиту, косясь на него. Рен, бессовестный, бросил меня на съедение, сообщив что пошел готовить ночлег...Вот так, значит... Вместо того чтоб грудью встать на защиту любимой женщины... Ну ладно, ночь впереди, разберемся...
-Хели, это ведь не шутки. Ты -- неопытный маг. Чуть не выжгла себя в бою... Неужели нельзя было позвать...Ладно, утром займемся контролем силовых потоков. Хотя бы в теории. Ехать к замку, навстречу очередной стычке, не научив тебя элементарному, я не дам.
-Конн, я же нормально себя чувствую, и Райдену я помогла ровно настолько, насколько можно было отдать силы... Ну не смогла бы я спокойно смотреть как он умирает. Он Рена прикрыл.
-Девочка, он ведь не умирал. Вот сваришь сейчас эликсир, напоим его. Да ему бы и без твоего лечения полегчало. А ты рисковала... Ты сейчас ослаблена, магический резерв вычерпан почти до дна. Тебе сейчас самой этот эликсирчик пить.
-Нееее... Мне не эликсирчик.-вытащила свой мешок, покопалась в нем и извлекла подарок Иннары. Плита разогрелась, я решила что пять минут ничего не решают и поставила прогреваться турку с молотым кофе, добавив специй из запаса, выделенного Арагорном. Когда кофе был готов, плеснула в него из фляжки. Нееее... Игрок -- сволочь, но тут он оказался на высоте...Налив полную чашку напитка, я уселась на лавку и сообщила Конну, что вот теперь готова быть наказанной...Сейчас только кофейку хлопну...
Конн принюхался...
-Запах приятный. Не угостишь?
-А ругать будешь?
-Все равно буду. - но прозвучало это уже без прежнего запала...
-Ладно, только этому предателю, жениху моему, кружечку оставлю. Ему вроде понравилось.-Выглянув из избы, позвала Рена и через полчаса мы втроем довольные и вполне бодрые сидели на лавке за моим рабочим столом. Рена мы припахали толочь в ступке жив-корень, сами в это время занимались смешиванием и завариванием других частей эликсира...Шерр с Маррой умчались куда-то в лес, проведать родню.
-Леший передал, чтоб ты не беспокоилась и не дергала кистеухих, к утру явятся.-передали мне мужчины. Я и не беспокоилась. Сегодня ночью я предпочту отсутствие котиков в ближайшем своем окружении. За неторопливой переработкой трав в восстанавливающий эликсир и заживляющие мази, Конн читал мне лекцию по основам распределения потоков магической силы. Кажется, моего мужчину вся эта научная дребедень раздражала, так как была для него абсолютно бесполезна. Так в дружной компании мы провозились до ужина, на который нас позвал молодой высокий гвардеец Митт. После ужина наш маг отправился дежурить у раненого, гвардейцы расстелили себе вокруг костра, ну а мы с Реном, переглянувшись, отправились за дом, к сараю...
Ворох душистого сена, оставшегося от притащенного лешим для пегаса, был застелен плащами. Я почему-то сразу вспомнила развеселую студенческую юность, когда вот так же использовался любой укромный уголок, ибо в общежитии было слишком много глаз... И совсем как тогда вдруг засмущалась... Рен прикрыл дверь сарая и теперь в нем царил приятный полумрак. Остатки вечернего света пробивались сквозь щели и в маленькое оконце под потолком. Подошел ко мне, и снял плащ, в который я пыталась закутаться поплотней.
-Не смущайся, ведьмочка...-короткий смешок, а руки уже расстегивают пуговки на моей рубахе...Вот они скользнули под неё, и...Рен в недоумении замер.
-Что это?-теперь хихикнула я.
-В моем мире это называют бюстгальтер или лифчик, удобная такая штучка, грудь поддерживать. Ну что то вроде ваших корсетов, только удобнее.-Пока объясняла, Рен стянул с меня рубашку и заинтересованно рассматривал конструкцию...Я пожалела, что не надела кружевной комплект, типа подаренного Тиа, но хлопок в дороге удобней...
-Хели, а как оно снимается?-смущение прошло, урок по раздеванию иномирянок как-то окончательно сгладил неловкость момента и я сама потянулась к рубашке Рена... Пальцы скользнули по теплой коже: "Ох, какая же у него мускулатура! Не перекачанная, как у всяких там Ван Даммов, а такая....Ммммм... такая как надо!". Я принялась изучать доставшееся мне сокровище сперва руками, потом губами...Рен, вначале слегка ошалев от моей активности, попытался сопротивляться. Попытки были жестоко подавлены, и в конце концов мне дали полную волю... Ну коли так, грех не воспользоваться...Я увлеченно исследовала доставшийся мне великолепный образец мужского тела. Солоноватый вкус кожи с таким мужским запахом... А вот и обещанные к показу шрамы... Пока они доступны только осязанию, но я мягко пробежалась по ним поцелуями. Рен застонал, обхватил меня сильными руками и перевернул, подмяв под себя...
-Хели, мучительница...-Теперь уже его губы, проложив дорожку по шее, принялись изучать меня, застряв на груди...Ой, хорошо-то как! Я всхлипнула от избытка чувств, хотелось большего... Мое тело жило собственной жизнью, выгибаясь навстречу ласкам любимого... Мысль о том, что это может больше не повториться, придавала остроты ощущениям...Мои руки как-то вдруг зажили совершенно самостоятельной, неконтролируемой мозгами, жизнью. Они гладили, плечи и спину Рена, ощупывали кончиками пальцев попадавшиеся шрамы(как же их у него много!), запутывались в волосах и снова спускались все ниже, к таким упругим и возбуждающим ягодицам.
-Рен, подожди, давай полог тишины навешу...Мне Конн объяснял как это сделать...А то сейчас перебудим всех. Объятия ослабли, и я села, складывая ладони и сплетая пальцы в нужном жесте (интересно, почему Конн именно сегодня решил обучить меня этому заклинанию?). Спиной я прислонилась к груди своего мужчины, с удовольствием ощущая как напряглись его мышцы. Рен обхватил меня руками, ладони бессовестно устроились на моей груди, пальцы играли с сосками, отвлекая от колдовства, совершенно не давая сосредоточиться...
-Рееееен...-Легкий укус в шею...-Мммм... самое чувствительное местечко, у ключицы, нашел бессовестный...
-Ага... Я ужасно бессовестный...-снова смешок и новый укус...Ах, так... Ну в эту игру могут играть двое...Я извернувшись в его руках, втянула в поцелуе сосок , слегка царапнув его зубами... Рен вздрогнул, застонал и уронил меня на плащи... Некоторое время мы барахтались на импровизированной постели, выясняя кто более ловкий...В какой то момент мои колени оказались разведены в стороны... Ох! Как же приятно... Ощущение того, что мы вместе, наполненность... Все мое сопротивление испарилось, сменившись потребностью двигаться, чувствуя в себе любимого мужчину...
Расслабленные мы лежали рядом, моя голова уютно пристроилась на груди Рена, его пальцы перебирали мои волосы...
-Ведьмочка... Теперь ты не будешь утверждать, что ты не моя невеста? Ты же понимаешь, что я никуда тебя не отпущу.
-Если бы все зависело только от нас с тобой, Рен...
-С богами мы как нибудь договоримся.
-Ну да... Только сперва надо выполнить, то что они хотят...И остаться при этом в живых...
-Останемся, поскольку я намерен пользоваться этим симпатичным телом еще долгое время. Хотя конечно, будет непросто... Я вообще, предпочел бы, чтоб ты осталась в столице, под присмотром охраны...
-Мужчины... Сам на подвиги, а женщина сиди дома? Не пойдет, дорогой... Во-первых, это меня на этот подвиг подрядили... Ну а во-вторых, это в вашем мире женщины домашние кошечки... Придется смириться с тем что жена из другого мира никогда не будет такой домашней... Вот!- Я посмотрела на Рена, с интересом ожидая, как он отреагирует на мой маленький феминистский спич...Но точки над "и" лучше расставлять сразу, а то потом недоразумений не избежать... К моему удивлению, он улыбался...
-Ну я уже понял, что ты точно не будешь тихо сидеть в уголке и заниматься рукоделием. Ты знаешь, у нас вообще то магички и ведьмы тоже пользуются определенной свободой, так что я знал что шел, когда тебе колечко одевал.
-Ну почему же... Рукоделие я люблю... В свободное время... Вышивание там, вязание... И готовить тоже люблю, только вот того... непоседа я немного...-Рен расхохотался...
-Немного... Насмешила... Если это немного, то боюсь представить, сколько же будет много...-Я задумалась над своими словами и тоже рассмеялась...Ну да, между мирами побегать -- совсем немного...
-Так, хватит разговоров, у нас еще пол ночи впереди, иди сюда,- и меня бесцеремонно притянули к себе мужские руки... Поспать нам так и не удалось...
Утром у меня ныли все мышцы, даже те, о существовании которых я благополучно забыла ещё лет пять назад... Однако настроение было великолепным. И плевала я на всяких там хаоситов... Если надо их разделать в пух и прах, отнять у них этот артефакт, для того чтоб можно было спокойно проводить вот так ночи... Ну и фиг с ним, справимся... Тем более, я ж не одна. У меня такая группа поддержки... Только вот, надо бы все таки с Конном сейчас позаниматься, а то одним "на ура" пожалуй не справимся...
Конн, посмотрев на наши довольные лица, протянул кружки с горячим травяным отваром.
-Я тут, кое что-добавил, для восстановления сил. Думаю, вам понадобится.-я слегка покраснела, а Рен без всякого смущения, обнял меня одной рукой за талию, другой взяв кружку...
-Понадобится. Это ты вовремя. Как там Райден?
-Нормально. Очнулся, но с собой его брать нельзя. Здесь одного тоже не оставишь, что делать будем?
-В деревню отвезем,-вмешалась я...-Там очень хорошая женщина есть, ухаживает за больными просто замечательно. Попрошу Миалу, она присмотрит.
-Она точно сможет?
-Если оставим мази и настои и точно объясним когда и что делать...Безусловно справится... Она -- женщина умная, добрая. Во всяком случае, после нави соседского ребенка выходила... Я только эликсиры ей отсылала.
-Навь?-заинтересовался Конн,- Это кто же тут такой гадостью балуется? За это же суд Совета Магов положен.
- Девица одна была, завистливая, недобрая. Дочка старосты. С ней жрицы Иннары должны в Бельце разобраться. Я её отцу велела к ним отвезти дурную девку, а то он уже сам не знал что с ней делать. Она ведь и брата родного, из зависти, что наследник, извести пыталась, только доказательств нет.
-Ну если к жрицам, то ладно... В Храме от дури быстро отучат...
-Да я ей еще и дар заблокировала. Только в Храме и смогут блок снять, если сочтут нужным.
-Это возможно?-Конн выглядел удивленным.
-Эээээ... Ты хочешь сказать, что Игрок подсунул мне заклинание у вас неизвестное?
-Ну я во всяком случае о подобном не слышал, а я всё-таки в Совет Магов вхожу.
-Подожди... Но это же означает, что и жрицы его снять не смогут, блок то?
-Ну если только сама Иннара...
-Ну ни фига ж себе...-Я села от удивления.
-Хели, а ведь он, возможно, не просто так тебе этот подарок сделал. Если заблокировать дар у хаоситов?
-Думаешь, реально?Там же может быть другая природа дара... Подожди. - я сбегала в избу и притащила гримуар. Начала лихорадочно его листать. Ага... Вот в защитных блокировка дара... Вот описание в каких случаях применяется, а в каких не применима... О! Нашла: "Блокировка дара может быть применена к любому существу с этим самым даром, вне зависимости от того какой его стороной он пользуется. Исключением являются только божественные силы"
-Конн!!!Ты умница!- я повисла у мага на шее под ревнивым взглядом жениха.
Спасибо сказали: Вольноопределяющийся, OlegGB, ma_beast, Vik, SnakeSTR

Ведьма. 26 янв 2015 02:38 #70629

• Severynka
  • Душевный бан
  • Душевный бан
-- Глава 11

VII Аркан -- Колесница. Карта, легшая в обратном положении означает дорогу с препятствиями. Либо вы неумелый возница и не можете управлять лошадьми, либо выбрана очень сложная дорога.
Королева мечей -- в данном случае это женщина, мешающая вам двигаться к цели.
6 жезлов -- упорство и целеустремленность, а так же надежные друзья должны помочь справиться с препятствиями.

В деревню поехали втроем, оставив Райдена под присмотром гвардейцев. Шерр с Маррой, явившиеся с утра, тоже напросились с нами. Марра просто требовала, что бы её пустили проведать котенка, ну а Шерр, нагулявшись, жаждал пообщаться.
-Кошшшечка, выглядишшшшь довольной...
-Отстань, Шерр, я же не лезу в твои личные дела с Маррой...
-А я тоже не лезззу... Просто радуюссссь, что у тебя все хорррроооошшшшоооо. И чего вы, человеки, так об этом говорррить стесняетессссь... Котята то у вас не сами по ссссебе появляются....
Котята... Я в ужасе принялась считать... Дура, мне же Арагорн целую пачку этих самых подсунул... Вроде безопасные дни были, но кто его знает... Вот теперь почти месяц мучиться... Да еще и вопрос, как с этими штуками к Рену сунуться, он же не поймет... Или поймет? До деревни я ехала ну очень задумчивая, а Рен косился на меня с удивлением.
Уже на подъезде к деревне на меня накатило чувство непонятной тревоги. Что-то было не так. Посмотрела на мужчин и поняла, что мои ощущения не беспочвенны, они как-то сразу подобрались, руки легли на мечи, спины напряглись, взгляды стали серьезными.
-Рен? Ты тоже чувствуешь?
-Тише, Хели.
Деревня встретила нас мертвой тишиной. Обычно, обжитые места всегда полны звуков. Не только издаваемых людьми, но и тех, что создают животные, живущие рядом. Лай собак, ржание лошадей, мычание коров...Сейчас в деревне царила полная тишина, нарушаемая только шумом ветра и журчанием воды, текущей за деревней под обрывом реки.
Деорен первым понял что произошло, обернулся к Коннеру:
-Кон, уведи Хели, ей не надо это видеть.-Но я уже увидела через распахнутые ворота ближайшего двора лежащие в луже крови тела...
-Рен, я не уйду. Вдруг кто-то жив, нужна будет помощь...
Внутри меня все переворачивалось от одной мысли, что моих недавних друзей уже нет, но внешне я держала лицо. Я -- ведьма, моя задача помогать людям, значит распускаться не имею права, все слезы и истерики -- потом. Рен, взглянув на меня, видимо что-то понял. Мы молча поехали к дому старосты.
Ворота были снесены с петель и валялись рядом с оградой, староста лежал лицом вниз, перерубленный почти пополам. Ему уже точно было не помочь.
-Рен, у него сын был, поищи мальчика...
-Останься за воротами,-голос Рена был жестким, я его таким еще не слышала...Даже когда там, в столице, нас пытались убить.
Я не стала ждать, повернула в сторону двора кузнеца. Шерр с Маррой держались рядом. Вдруг кистеухий метнулся в сторону, перескочил чей-то плетень, запрыгнул в раскрытый сарай и через пару минут за руку выволок Горяна. На первый взгляд мальчик был цел, только перемазан кровью и грязью. По лицу тянулись засохшие дорожки от слез, взгляд испуганный. Марра кинулась к нему и начала вылизывать лицо. Я соскочила с коня.
-Горян, что случилось, где твой отец, Миала?
Мальчик посмотрел на меня, бросился, уткнулся в плечо и разрыдался.
Я гладила его по голове, прижимая к себе и оглядывалась вокруг... Двор был пуст, дверь в дом выбита, скорее всего там тоже никого живых, но посмотреть надо.
-Шерр, поищите по деревне выживших. Нам надо понять, что здесь произошло.
-Это Фрадка, -Горян поднял ко мне заплаканное лицо, голос дрожал...-Её староста увез в Белец, а она по дороге от него сбежала. А вчера пришли эти...в черном... И она с ними... -он снова расплакался.

-Кошшечка, тут в двух домах на противоположном краю, раненые. Кузнец убит, Миалы в деревне нет, след в лес ведет.
-Шерр, позови Рена и сходите за ней, и Кона приведи.
Дальше был какой то кошмар... В двух домах на другом краю села мы нашли мужика, который оказался деревенским пастухом, у него был рассечен бок, он потерял много крови, но перетянул рану и обессиленный валялся в своем доме на полу, в соседнем доме было все еще хуже. Увидев, что там делается, я отправила Горяна вместе с Маррой заниматься пастухом, напоить, помочь перебраться на лавку, найти что нибудь поесть, хотя бы хлеба.
Потом, сжав зубы, зашла в избу. Вся семья, жившая здесь, была перебита, кроме дочери -- молодой девицы лет шестнадцати. Её избили, изнасиловали, отрезали роскошную косу и порезали лицо. Живая, она молча смотрела в потолок, не замечая ничего вокруг. На меня она просто не обратила внимания. Я подошла к стоявшему у печи ведру с водой, зачерпнула ковшом и вылила ей на лицо. Девушка вздрогнула, взгляд стал осмысленным. Посмотрела на меня и сжавшись от страха поползла в угол.
Я присела рядом с ней:
-Не бойся, я всего лишь ведьма. Я не сделаю тебе ничего плохого, но тебя надо осмотреть.
За спиной раздались шаги, оглянулась -- Конн.
-Конн, иди в соседний дом, там серьезно раненый, здесь я сама.-маг все понял, и вышел, я осталась с девушкой. После уговоров она дала себя осмотреть, выпила успокаивающего эликсира и с моей помощью была уведена в другую комнату и уложена спать. Позвала мужчин, вместе убрали тела, я взялась мыть пол, убирая пятна крови. Кон помогал магией, иначе въевшуся в дерево, её было бы не оттереть.
-Конн, а что с пастухом? И где Горян?-маг пожал плечами.
-С пастухом все нормально будет, раны я обработал, перевязал, так-что через несколько дней поправится. Деревенские -- народ крепкий. Мальчика оставил с ним, помогать, ему сюда не надо, а там и занят, и некогда плакать,
Я села на лавку.
- Конн, это я во всем виновата. Если бы не отправила Фрадку в Белец с отцом -- ничего бы не случилось.
Маг помолчал.
-Не вини себя. У этой девицы, судя по тому, что ты рассказывала, уже гниль внутри была. Она все равно пришла бы к темным. Она же уже пыталась и мачеху и брата извести, неужели ты думаешь, её бы что-то остановило? Рано или поздно, но она убила бы кого-нибудь. Только потому, что этот человек стоял бы на пути к желаемому. Отец и брат для неё уже давно перестали быть родней. А уж деревенские-то и подавно.
-Но ведь сюда-то темных она привела....
-Скорее всего, они сами пришли бы все равно, она просто чуть ускорила. Это твоя деревня, а тебя пытались убить уже несколько раз.
-Значит, все равно, из-за меня...-рядом сел Рен, обнял меня за плечи, прижал к себе.
-Ведьмочка, это не из-за тебя, в этой местности они уже устроились, а там, где они появляются, такое случается всегда.
Я заплакала. Все-таки нервы и у меня не железные.
-Рен, как они теперь будут? У Горяна никого, Шерр в лес Миалу искать пошел, дай богиня, что бы живой была. Мальчик и так без отца остался. И эта девочка, я лицо обработала, но раны вчерашние, шрамы все равно останутся. Да и душу девочке исковеркали. Кто теперь её такую замуж возьмет?
-Дааааа... Лицо, это очень женская месть. Не удивлюсь, если она когда-то перешла где-нибудь дорогу этой девице. Уверен, тут руку твоя знакомая приложила лично. Ну не стал бы мужик портить красивое лицо. Изнасиловать -- это да, это понятно,убить могли, а вот ножом лицо резать...-я вздохнула.
-Рен, надо вызвать сюда наших солдат, привести хоть немного все в порядок, похоронить людей. С девушкой и Горяном что-то решить...
-Я сейчас съезжу к твоему дому, кого-то из кистеухих возьму, ты не против?
-Бери Шерра, Марра от котенка не отойдет. Она его пошлый раз выхаживала, так он теперь ей вроде собственного ребенка. Мы с Конном останемся, живыми людьми займемся, может еще кого найдем...И там попроси Лешего, пусть склянки нужные в сумку сложит. Ты сам-то не разберешься...
День прошел как в тумане. С помощью Марры мы с Коном нашли еще семерых живых, люди отсиделись, кто в лесу, кто в погребах. Среди них пострадавших не было, женщины занялись девушкой, которую звали Надой. Нарисовалась картина событий. Видимо те хаоситы, что встретили нас, были в одной компании с теми, которые пришли в деревню. Разделившись на два отряда, одни вышли к моему дому, другие с Фрадкой пришли в деревню. Миала накануне ушла в соседнее село к родне покойного мужа. Как-то сразу стало легче на душе. Во-первых, она выжила, а во-вторых, Горян не останется один. Я почему-то была уверена, что мальчика она не бросит. Надо было решить, что делать с девушкой, которая вышла из шокового состояния, но не хотела ни с кем разговаривать. От мужчин она шарахалась как черт от ладана. Рен приехал с солдатами, они помогли собрать тела, похоронили убитых вместе с живыми жителями и разбрелись по дворам, помогать наводить порядок, где ворота починить, где навесить двери.
Мы сидели в доме кузнеца, кровь уже была отмыта, и решали что делать дальше.
-Хели, оставлять Райдена в деревне опасно, ты понимаешь, что здесь он будет беззащитен?
-Понимаю, мой дом гораздо более безопасное место, особенно если оставить сторожевые заклинания, не смогли же они в этот раз проникнуть в него. Но кто будет за Райденом ухаживать? Сейчас он сам не может даже воды себе налить.
-Знаешь, у меня есть идея,-вмешался Конн.-Давай попросим эту девочку пожить в твоем доме и поухаживать за ним.
-Конн, он мужчина! А у неё на них сейчас слишком острая реакция.
-Он -- совершенно беспомощный мужчина, как раз это поможет преодолеть её страхи. Ей же жить дальше. Я не первый год занимаюсь целительством. Поверь, если мы её уговорим, то она гораздо быстрее придет в себя. Кстати, ты напоила её отваром из желтой водяницы? Не думаю, что после всего ей еще и беременность нужна.
-Да, вместе с успокаивающим отваром.
-И все равно, непонятно что нам делать дальше,-Рен встал и прошелся по горнице.-С одной стороны, надо двигаться к границе, что бы перехватить посольство . С другой, оставлять за спиной гнездо хаоситов просто опасно. Мы уже получили проблемы, а представьте, если они повторятся, да еще в худшем варианте, когда мы будем сопровождать послов? Хели, Коннер, у вас есть какие то мысли по этому поводу?
-Какие мысли? Рен, у меня после сегодняшнего в голове полный туман...Туман...,- я потянулась к плащу, брошенному на сундук, стоящий в углу избы. Вот оно, из кармана извлекла любимую колоду Таро. Арагорн советовал же в сложной ситуации раскинуть карты.
-Так, мальчики, освободите мне стол...Сейчас посмотрим.-я начала выкладывать кельтский крест.
Разложила , посмотрела и на душе полегчало. Да Луна, темные силы, да опасности, но...иерофант и тройка кубков на завершение дела. Учитывая что для меня Иерофант был связан с Реном,то есть все окончится благополучно, именно, благодаря ему. В препятствиях у нас десять жезлов и перевернутый рыцарь мечей. Слишком большой груз ответственности и попытка темных этим воспользоваться. Но... Справедливость и семь кубков -- уверенность в своей правоте и поменьше витаний в облаках. А расклад то неплох.
-Так, мужчины, побольше уверенности и действия. Стоять на месте нам нельзя. Так что, дожидаемся Миалы, решаем вопрос с Райденом и выдвигаемся к замку. Раз в противодействие напрямую указаны хаоситы, значит с них и начнем. Возражения есть?-Я ожидала споров, чисто мужских попыток взять решение всех вопросов на себя, но, как ни странно, и Рен и Коннер отреагировали с каким то даже облегчением. Единственный вопрос, который поднял Деорен. Был чисто техническим.
-Хели, но мы же понятия не имеем, когда Миала вернется.
-Это не проблема, отправлю Шерра, она сразу поймет что что-то случилось.
-Шерр, ты как? Сбегаешь в соседнее село за Миалой?
-Хорррошшшо, кошшшечка...Только осторожжжжней здессссь...
-Ох, пушистый, насколько это возможно, буду.

К утру Шерр с Миалой были в деревне. Не смотря на шок от увиденного и услышанного, Миала быстро взяла себя в руки. Как я и думала, она сразу сказала, что мальчика забирает к себе вместе с сыном старосты. Керр тоже выжил, играл за околицей у реки и спрятался в кустах. Господи, сколько горя в одной деревне... Вот и два мальчика остались сиротами...И эта девочка....
Я села на ступеньку крыльца старостиного дома...Какой жестокий мир. Рядом присел Рен, обнял меня за плечи.
-Хели, некогда плакать. Не распускайся, девочка, дальше еще тяжелее будет.
-Рен, я не могу, я не справлюсь...
-Справишься! Ты должна...Ты у меня сильная, выдержишь.
Я прижалась к твердому плечу лицом, с трудом сдерживая слезы. Рен гладил мои волосы, успокаивая как маленькую.
-Ведьмочка, нам надо собираться. Время идет.-Я собралась с силами, встала и пошла к дому Миалы.
Хозяйка хлопотала у печи, мальчики как два напуганных птенца, нахохлившись и прижавшись друг к другу сидели на лавке.
-Миала, нам надо уходить. Вы останетесь в деревне?
-А куда нам уходить? Здесь дома. Хозяйство. У мальчиков хоть стены родные остались, а в чужом месте им совсем худо будет... У мужа покойного брат давно отделиться от отца собирается, а у нас столько домов теперь опустело, вот сообщу ему, может и переберется с семьей сюда, потихоньку снова оживет село...
-Миала, у меня в доме остается раненый воин из нашего отряда. С ним Нада будет, присмотрит, но она девочка совсем, пригляди, помоги если что? Только не снимай с неё забот о нем, ей сейчас безделье хуже всего, за делом не заметит как отойдет самое страшное в сторону... Я там травки, сборы оставлю, напишу тебе что и как применять. Да и Хозяин будет за ними присматривать... Сторожки опять же вокруг дома поставлю, на черных настроенные. Если здесь опять появятся эти нелюди, бери мальчиков и уходи в мою избу, тебя сторожки пропустят. Пережидайте там, мы на обратном пути зайдем обязательно....-Мысленно я добавила: "Если сами живы останемся"
На моей поляне было спокойно, только чернели пятна от нашей драки с хаоситами. Около дома на улице возились двое воинов, распаковывая собранные в селе продукты для Нады и Райдена. Оставив Рена на улице, прошла в избу. Девушка сидела рядом с раненым, и, придерживая чашку, пыталась напоить его. Конн все правильно рассчитал, раненого и беспомощного Райдена она не боялась. В сарае блеяли козы,выглянув в окно, за домом увидела пяток кур. Не пропадут здесь. Полезла собирать вещи в дорогу. Девушка на меня никак не реагировала, все её внимание было поглощено раненым. Я вытащила из-за печи спрятанный там посох.
"Хммм... Пожалуй его надо взять с собой, кто знает, может и понадобится?" Достала из под стрехи завернутый в тряпицу планшетник с батареей, подумала и положила на дно мешка, переложив рубашками. Подошла к рабочему столу и начала перебирать готовые снадобья. Отобрала то что сочла необходимым, в основном кровоостанавливающие, заживляющие, обеззараживающие и обезболивающие средства. Подумав, добавила мешочек с успокаивающим сбором. Дальше собрала необходимые мелочи -- котелок, деревянную ступку, ножницы, холст. Собрав и сложив все в мешок, подошла к девушке.
-Нада, здесь сейчас спокойно, когда уедем, я оставлю защиту, да и Хозяин присмотрит. От избы далеко не уходи, ягоды, грибы, травы тебе Хозяин на крылечке оставлять будет. Миала будет заглядывать иногда с мальчиками. Она Керра и Горяна к себе взяла.
Пока я говорила, девушка молча смотрела в пол...
-Ты справишься одна? Ему уход нужен хороший, если не можешь -- скажи сейчас. Придумаем что-то другое.
-Госпожа ведьма, -девочка заговорила быстро и испуганно, - я не могу в село вернуться. Я здесь лучше останусь. Я все по дому умею, и за бабушкой больной два года ходила, так что справлюсь. Только не надо меня в село... -Она подняла на меня глаза, в них стоял ужас от самой мысли вернуться в то место.
-Хорошо, хорошо, Нада,- Я успокаивающе погладила её по плечу, - не хочешь -- не возвращайся. Только, за раненым смотри внимательно. Если вдруг жар подымется, то вот из этой склянки по ложке три раза в день давай. Ну и Миала подскажет если что. Взяв в одну руку мешок, в другую посох, я вышла из дому. Мужчины уже собрались. Продукты для оставшихся были аккуратно сложены на крыльце.

Ведьма. 26 янв 2015 02:47 #70633

• Severynka
  • Душевный бан
  • Душевный бан
-- Глава 12
Паж жезлов(перевернутый) -- плохие новости, осложнения.
Двойка пентаклей -- очень суетная карта, после перевернутого пажа жезлов может означать, что плохие вести вызовут массу беспокойства, хлопот и суеты.
Шестерка кубков - Возможно, вы встретите старого друга, получите подарок или какие-то неожиданные вести или что-либо унаследуете. Шестерка Кубков символизирует и новые возможности -- поэтому вам, возможно, будет предложена новая работа в новом месте. В плане личных отношений это подходящее время, для того чтобы оценить помощь и поддержку, которые вы получаете от своего партнера.

Заехав в село, забрали оставшихся там воинов, попрощались с Миалой и Горяном и тронулись в путь. На сей раз, помощь Деда не понабилась, мы с Реном, посовещавшись, решили, что к месту встречи успеваем, так что лучше будет проехать по моим новым землям обычным путем. Посмотреть что творится в округе, да и обдумать дальнейшее не помешает.
Поэтому, я тряслась в седле своей спокойной кобылки и перебирала в памяти события последних дней. Рен с Конном ехали впереди отряда и что-то обсуждали. Судя по активной жестикуляции, обсуждение вылилось в горячий спор. Но мне было сейчас не до них. Ночь прошла спокойно -- судя по всему, у Арагорна не было пока никаких дополнительных указаний. За Наду с Райденом я была относительна спокойна. Мы с Конном поставили аж два защитных круга. Внутренний вокруг дома, внешний вокруг поляны. В плетение внесли слепки с аур Миалы и мальчиков. Беспокоило не это. Впереди был замок и гнездо хаоситов. Уверенности в том что хватит сил не было ни на грош. Хотя конечно заклинание блокировки дара здорово могло помочь. Я потянулась к мешку и вытащила гримуар. Перечитаем-ка еще раз. Внимательный просмотр текста меня расстроил. Мало того, что это заклинание требовало уйму сил, так еще и применить его можно было одномоментно только на одного нападавшего. Ну и что делать? Завить хаоситам: "Встаньте, господа в очередь!"? Я снова задумалась. Около лошади мелькнула пушистая шкурка Шерра.
-Кошшшечка, не мучайся, все как-то уладится.
-Ага, "рано или поздно, так или иначе"?! Шерр, я же очень слабый маг, если не по силам, так по знаниям. До сих пор мы вылазили изо всех передряг только на везении.
-Кошечка, но кто тебе мешает заниматься? Вот сейчас например... Едешь спокойно, охрана хорошая, - Шерр вдруг стал непривычно серьёзен, даже ментально это ощущалось, - вспомни что рассказывал и показывал Конн и тренируйся. Или помедитируй...
-Пушистик, ты прав, просто все эти дни какой то ужасный цейнот! Передохнуть некогда, не то что заняться магией всерьез. Но я что-то разнылась. Лучше расскажи, что вы с Маррой вокруг углядели. Небось оббегали все не только рядом, но и вперед убегали.
-Спокойно все кошшшечка... Но тревожно. Знаешь, такое ощущение, что все лесные жители, и звери и нечисть попрятались и ждут чего-то...
-Ну вот, а ты говоришь -- медитируй...
-Так, а мы для чего, если что предупредим.
Я пришпорила кобылку и догнала Конна с Деореном.
-Мальчики, я немного помедитирую на ходу, а то совсем заниматься некогда. Шерр с Маррой бродят вокруг, говорят что в лесу тревожно. Вы тоже смотрите, если что меня толкните. Хотя Шерр пожалуй раньше успеет.
-Хели, может не стоит, -Деорен внимательно посмотрел на меня.
-Рен, мне сейчас любую возможность использовать надо. Спокойного времени нет и не предвидится, а толку от меня пока не много, мало что умею, а то что делаю -- скорее по наитию какому-то...
После чего, я слегка приотстав попыталась войти в состояние транса. Вы когда-нибудь пробовали заниматься медитацией сидя верхом на лошади? Попробуйте, очень рекомендую. Обычно флегматично-спокойная кобылка вдруг начала в самые неподходящие моменты то тянуть морду к мимо проплывающему кусту за какой-то особо вкусной веточкой, то вдруг решала пообщаться с жеребцом идущем под одним из бойцов отряда чуть поодаль, и соответственно ускоряла шаг и сворачивала в сторону... В общем, медитация накрылась медным тазом... Промучившись с полчаса, я поняла что пора завязывать. Но желание позаниматься не отпало и тогда потянувшись к седельной сумке, я вытащила лежавший сверху гримуар... Ну тут уж мне помешать не могла никакая кобыла. Искусство чтения в любом состоянии я освоила еще в раннем детстве. Посему, я развернула кусок холста, пристроила книженцию к лошадиной шее и придерживая одной рукой поводья, другой начала листать. Главное, надо было добраться до раздела боевой магии. Мне почему-то казалось, что бытовая еще долго будет не слишком востребована мной. Подвела меня моя привычка всегда начинать с самого сложного, минуя простые и потому скучные этапы. Ну и к внешним эффектам конечно. Как почти всякий неофит я выбрала то что позрелищней. Молнии и файерболы мы с Конном уже пробовали, а потому именно с них и решила начать. Но вместо обычной маленькой молнии, я решила опробовать Цепь. Внимательно прочитала посвященный ей абзац, просмотрела анимешки и убрав книжку начала пытаться воспроизвести предложенные пассы. Кончики пальцев начало покалывать, из внутреннего источника потянула нити силы и начала вливать их в плетение. Ой, что это?! Такого у нас с Конном не было. Руки начали как в перчатки укутываться в фиолетовое сияние. Оно сгущалась, становилось темнее. На концах пальцев жжение усилилось. В голову ворвался встревоженный голос Шерра:
-Кошечка, ты что творишь?!!
-Шерр, я сама не понимаю что это!!! - я была в панике, концентрация куда то улетучилась, кобыла подо мной тревожно задергалась.
-Сбрасывай немедленно, от себя!, - это уже Конн.
-Как?!!!
Мне на плечо легла рука Конна, Талию обхватил хвост кошака. Я почуствовала как сила внутри меня упорядочивается и скручивается в тугой канат. Фиолетовые перчатки с рук стали сползать скручиваясь в клубок.
-Теперь отталкивай его от себя мысленно,-Конн говорил спокойно, но я чувствовала внутреннее напряжение мага.
-Куда?
-Да куда хочешь, только в ту сторону где никого нет.
Собравшись, я резким мысленным толчком отправила клубок от себя...
С рук слетело фиолетовое сияние, разворачиваясь в полете в целый пучок молний. Я ошарашенно следила за полетом своего маготворчества. Вот молнии влетели в стену леса и тут... Тут то все и началось.
-Засада! - голос Рена.
-Они были укрыты защитой, которую даже мы с Маррой не почувствовали, - виноватый голос Шерра.
-Хели, вставай рядом! - это уже Конн, который оказался впереди отряда, закрывая собой остальных и растягивая перед нашей компанией какую-то защиту.
Я соскользнула с лошади, прихватив посох. Ох, только сейчас обратила внимание, шар на посохе пульсировал темным сгустком света. Ндааа... Я явно оказалась не готова ко всяким магическим заморочкам, расслабилась, забыла о наличии надежного индикатора вражеской угрозы. Ну не боец я, не боец, черт бы побрал этого Арагорна!
Не знаю, что за заклинание я в результате сотворила, но оно здорово помогло выявить засаду. Сейчас весь купол, прикрывший наших врагов сиял фиолетовым светом и слегка искрил и потрескивал. Сброшенное мной сияние облило его и застыло на нем тонкой пленкой. Под пленкой силуэтами угадывалось не то три не то четыре темных фигуры. Мимолетный взгляд, брошенный мной за спину, выхватил спешившихся бойцов нашего отряда. Двое с поднятыми арбалетами, остальные в боевых стойках с мечами. Кажется сейчас будет жарко. Только я то что делать должна? Я вопросительно взглянула на Конна. Не отрывая взгляда, от укрытой фиолетовым куполом засады, он бросил:
-Делай то же самое. Повторяй все и вливай силу. - Шерр с Маррой встали рядом с нами. Марра обхватила хвостом мага, Шерр то же сделал со мной.
-Спокойно, кошшшечка! Так нам легче делиться силой.
Я постаралась, как учил Конн, перевести зрение на магический уровень. На кончиках пальцев у мага висело какое то плетение. От него исходила явная угроза. Но что это я понять не могла, тогда начала плести собственное, на сей раз ограничившись обычным файерболом, только большего размера чем тренировочный. Время казалось застыло. Ничего не происходило. Мы стояли с боевыми заклинаниями на кончиках пальцев, а наши противники ничего не делали...
Я перевела взгляд на мага. У него тоже был удивленный вид. Вдруг он улыбнулся, а потом в голос рассмеялся.
-Ну, Хели, ну ты даешь! Не знаю, что за заклинание ты сотворила, только оно того... Заперло их в их собственной защите. Ой, не могу. Ох уж эти начинающие маги! Как что смагичат, так уж смагичат...Ну и что мы с ними будем делать?
"Сделать хотел грозу, а получил козу. Розовую козу с желтою полосой!", - бормоча себе под нос старенькую песенку Пугачевой, я с удивлением рассматривала свои руки, сотворившие невесть что.
-А фиг его знает, Конн. Ты думаешь я знаю что у меня получилось? Вроде по книге все делала.
-Хммм... По книге, говоришь... Ладно, пока они сидят в этом мешке можем не торопясь посмотреть, что ты там учудила. Доставай книгу. Открывай и пусти меня в мысли, сам я в твоей книге ничего не увижу, она на тебя завязана.
Вытащила гримуар и мы устроились под ближайшим деревом. Конн вместе со мной внимательно читал текст и разглядывал анимированную иллюстрацию.
-Теперь вспоминай что и как ты делала.
Я честно стала вспоминать все свои действия. Маг небрежным движением пальцев создал что то вроде лазерной указки и начал вырисовывать в воздухе контуры схемы заклинания. При этом он сам с явным интересом разглядывал получающуюся конструкцию.
-Ага... Смотри, - он указкой подсветил два узла в схеме. - Вот здесь ты перепутала силовые потоки. И ещё... Ты откуда силу закачивала? Из внутреннего источника? Вооот... А здесь же сказано что брать надо из внешних, природных силовых линий. Причем, учитывая стихии, годятся только энергии воздуха и воды. Вот тебе и результат. Заклинание оказалось привязано к твоему энергетическому телу. Вместо того, чтоб чтоб легко сбросится во вне, оно стремилось растечься по тебе.
Я опустила глазки на травку под ногами и смущенно поковыряла землю носком сапога.
- Я не подумала... И про энергию тут не в самом тексте, а в сноске...
-А сноски для кого пишутся? И вообще, ты еще не натренировалась с простыми заклинаниями стихий, а уже лезешь в сложные. Цепь -- заклинание уровня магистра.
-Деорен, ты все ещё уверен что хочешь жениться? Не боишься что эта ведьмочка в процессе обучения случайно тебя прибьёт?
Рен весело хмыкнул:
-Не-а... Вот и как раз и буду за ней присматривать, чтоб не убилась случайно. И, кстати, господа маги, вы собираетесь что-то с этими то делать? - он показал рукой на запертых в двойной сфере нападавших.
Мы с Конном дружно развернулись к все ещё искрящей полусфере.
-Выпускать их нельзя... - Конн соглашаясь со мной кивнул, - а добраться до них мы не можем. Что будем делать? И... Конн, а внешние источники -- это что?Это вот эти нити цветные, которые в воздухе плавают?
-Ты их видишь? Хели, ты меня все больше удивляешь! Мало того, что ты из боевого заклинания нечаянно сотворила мощную личную защиту, - я ошарашенно уставилась на мага, - так ты еще и без специальных тренировок видишь природные источники силы.
- Ээээ... Конн, а вот тот зеленый, который толстый как канат, это что? И искорки такие симпатичные золотые по нему бегают...
-Где?!!
-Да вот же, я развернула мага за плечо к краю поляны, где заметила сие явление.
-Ох ты ж!!! Мэллорн рядом! Откуда он здесь?!!
-Это плохо?
- Это замечательно, Хели! Это ж половину наших проблем способно решить. А уж нынешнюю, -он махнул рукой в сторону засады, - это, вообще, быстренько справимся. Что ты о мэллорнах знаешь, девочка?
-Нуууу... Конн, учти, в моем мире все эти эльфы, гномы, тролли и так далее, не более чем сказки. Так что за степень достоверности известных мне сведений ручаться....Сам понимаешь.
-И всё-таки?
-Ну, это эльфийское дерево. Магическое. Создает вокруг себя повышенный магический фон. Не терпит рядом темных сил. Источник исключительно светлой магии. А... И ещё, обычно растет только там, где обитают эльфы. А тогда откуда оно здесь?
-Ну в целом все так, хотя и посложнее немного. Видишь ли, эльфы пришли в наш мир сразу следом за драконами...
-А здесь и драконы есть? Ой, прости что перебила.
-Есть. Так вот, это творение не наших богов, они пришли из другого мира, скорее всего по приглашению демиурга. С собой они принесла семена мэллорнов. Мэллорн не только создает повышенный магический фон. Он несет в себе след магии демиурга. И он для эльфов источник жизни и магии в нашем мире. Кстати, эти золотые искорки, которые тебе так понравились, остатки магии демиурга. А мы с тобой сейчас используем магию мэллорна для того чтоб разобраться с нашими друзьями из засады. У тебя ведь одна из главных стихий -- Земля. Так что мысленно тяни этот канат к себе.
Я потянулась к такой красивой зеленой веревочке и она как послушный щенок кинулась мне навстречу...
-Теперь сматывай её в клубок.
Было непривычно делать что то мысленно, но я справилась, тем более что сила сама послушно шла мне в руки. Когда клубок превратился в нехиленький такой шарик, диаметром сантиметров 50, маг остановил меня.
-Теперь попроси у мэллорна разрешения взять силу.
По зеленому жгуту потянулась мыслью к источнику. В мыслях послышался шелест листвы, пришло ощущение чего то хорошего, теплого и ласкового как солнечный день. Нить вдруг на глазах истончилась и на ладони остался лежать светящийся зеленый шар, рассыпающий вокруг себя искры солнечного света.
-Конн, оно такое теплое....
-Пошли к нашим заключенным.
Ага... вот оно мое творение... Мы стояли у купола и разглядывали его, Конн с любопытством пятилетнего малыша в зоопарке, только что пальчик не совал, так то потому как умный и догадывался что его может ждать. Я с недоуменным интересом... И как это мне такое удалось. А, кстати, потом надо будет спросить что он имел ввиду, когда говорил об универсальной личной защите.
За пленкой купола явственно вырисовывались...один...два... пять силуэтов.
-И что мне теперь делать? - зеленый шар ласково грел мне руки, изредка щекоча золотыми искрами.
-Тебе ничего, просто приложи его к куполу, он сам сделает все что надо.
Я поднесла сияющий шар к искрящейся пленке, он мягко выскользнул из моих рук и начал растекаться по фиолетовому, но не такой же пленкой, а нитями, которые переплетались, превращаясь в ветки, покрываясь золотистой листвой и опутывая весь купол. Из под купола, до сих пор не издававшего ни звука, послышался вой...
-Ага, почувствовали, - улыбнулся мой наставник.
Ох, ты ж... Кажется к кому-то маленький беленький пушной зверек подкрался совсем незаметно. Правда перекрасившись в зеленый цвет.
-Вот поэтому то хаоситы и не любят эльфов и избегают их лесов. Мэллорны не терпят энергии хаоса рядом с собой. А, поскольку, их энергия содержит след демиурга, то и уничтожают любой, оказавшийся рядом источник.
Тем временем, фиолетовая пленка сменила цвет на зеленый, и начала сжимать то что находилось внутри. Купол защиты хаоситов трещал по швам в буквальном смысле слова.
-Смотри внимательно, мэллорн пустил часть отростков под землей. - Внутри, за защитой явственно разгоралось зеленое пламя. Темные силуэты начали метаться, видимо выискивая безопасные места. Вдруг, с громким хлопком, защита хаоситов схлопнулась, а зеленые ветви ринулись к черным фигурам, которые теперь стали видны отчетливо. Оплетенные зелеными путами они корчились, что-то крича. Вспышка, все исчезло, и только пять кучек темного пепла напоминали о произошедшем.
-Конн, а откуда здесь мэллорн всё-таки?
-Не знаю, а сейчас давайте по линиям силы пройдем и посмотрим. Нам все равно пора делать привал, а около него безопасно.
Снова отыскав взглядом зеленый канал силы, мы с магом махнули рукой спутникам, показывая, что следовать надо за нами. Свернув с тропы, правда пришлось продираться сквозь заросли. Лошади недовольно фыркали, и только кистеухие, казалось, всем были довольны. Каким то образом эти паршивцы ухитрялись проскакивать сквозь заросли не зацепившись ни шерстинкой.
-Лес, наш дом, кошшечка. Это вы, люди, здесь гости.
-Шерр, нам далеко еще?
-Через малинник перемахнем, а там еще полсотни ваших, человеческих шагов и будет поляна с Деревом, которое ищете.
-Шееерр, а эльфов там не окажется случайно? А то нарвемся еще на какую нибудь засаду...
-Нет, это людской лес. - В голосе Шерра послышалось недоумение, - непонятно откуда здесь Дерево.
Странно, но Дерево в моем мозгу звучало именно с большой буквы, видимо каким-то образом отражались эмоции пушистого.
Продравшись сквозь малинник и немного проехав по чистому сухому подлеску оказались на большой поляне... Густое разнотравье и в середине!... Да, это -- кроме как с большой буквы Деревом назвать нельзя! Стройный сероствольный гигант, уходящий метров на сорок-пятьдесят в высоту, ветви раскрыты шатром почти над всей поляной. Но золотистая листва пропускает достаточно солнца. Наш маленький отряд застыл в немом восхищении. Могу понять теперь эльфов, поклоняющихся мэллорну как божеству.
-Хели, - шепот Конна, - смотри магическим зрением.
Воздух над всей поляной пронизан зелеными, искрящимися золотом потоками.
-Конн! Красотища то какая!
Пока я, ошалевшая от красоты окружающего, находилась в столбняке, наши бойцы начали организовывать бивак. На краю поляны, подальше от мэллорна, было организованно обложенное камнями кострище, кто-то натаскал уже сушняка, и над разожженым костром висел котелок с водой. Рен как-то незаметно, без шума и пыли, управлял всеми этими действиями. Вот на поляну вылетели Шерр с Маррой, положили у костра пару кроликов, и один из воинов, невысокий сероглазый блондин, начал их разделывать.
- Кошшечка, мы уже пообедали, побегаем вокруг, посмотрим что и как. - И мои пушистые друзья унеслись куда то в заросли.
Пока никто не обращал на меня внимания, я отошла на край поляны под защиту кустов остролиста и тихо позвала Деда.
-Ну чего шумишь-то?, -ворчливый голос вдруг замолк.
-Это откуда ж в моем лесу такое диво?, - леший с удивлением разглядывал поляну.
-Так вот и я у тебя хотела спросить...Насколько я понимаю, вне эльфийских лесов эти красавцы не растут.
-До сих пор не случалось... а этому по виду года три, как же это я не доглядел то...
-Три года??? Он же огромный...
-Ээээ... девонька, это ты огромных не видела... Молоденький он совсем, маленький еще... - в ворчливом голосе Лешего слышалась нежность. Он говорил о мэллорне, как о любимом внуке. - Ну да ничего, я сюда своих отряжу, будут приглядывать, ухаживать, беречь... Забалуют совсем малыша.. это ж надо, какое диво нашему лесу досталось то.
Леший посмотрел на меня с довольной усмешкой.
-Знак это, девонька, и знак хороший... От богов... Порадовала ты старика. Подожди-ка.. - Леший скрылся в кустарнике, а минут через пять появился с парой берестяных туесков. В одном была свежая земляника, в другом мед.
-Вот, это тебе. Пойду я, а за деревце не беспокойся, присмотрим мы за ним, хоть и не эльфы...
Я вернулась на поляну, где в котелках уже булькало какое-то варево, одуряюще пахшее мясом и травами. С другого края края костра стоял большой котел с водой для чая.
-Хели, тебя ждем, ты же чай сама заваривать будешь?, - Рен посмотрел на меня вопросительно.
- С Лешим общалась, - шепотом, проходя мимо него, сообщила я, - вот, это к чаю, - поставила туески рядом с костром. На лицах наших вояк появились довольные улыбки. "Как малые дети... Мужики! Вон как при виде сладкого расцвели!"
-Рен, Конн, давайте быстренько обедаем и выдвигаемся. Время-то идет. - Мужчины согласно кивнули.
-Нам надо бы сегодня до Белецкого тракта добраться, там трактир будет, в нем заночуем. - Рен снова был серьезен. - А завтра должны к обеду до твоего замка добраться.
-Торопишься приданное оценить? - засмеялась я.
-Вредная ты, - Рен сделал вид что обиделся.
-Так ведьма же, мне положено. Пока время есть, подумай... - показала любимому мужчине язык и пошла заваривать чай. За спиной тихо хихикнул Конн.
А что, я ничего...Пусть привыкает к некоторой стервозности. А то будет ошибочно считать белой и пушистой, разочаруется потом... А так.. будет морально подготовлен.
Выехали после обеда все в непривычно благодушном настроении. Золотисто-зеленое волшебство эльфийского дерева действовало даже на не способных к магии солдат. И добрались до трактира абсолютно спокойно, от чего за последние три дня мы совершенно отвыкли.
Небольшое приземистое здание за крепкой оградой встретило нас радушно. Два крепких подростка лет пятнадцати забрали наших коней и повели их в сторону стоящей в углу двора конюшни. На крыльцо вышел плотный крепкий мужчина -- хозяин местного общепита.
Нас проводили в большой зал:
-Комнаты хозяйка вам готовит, господа, а пока может поужинаете?
-Скажите, а помыться тут у вас можно? - я вопросительно посмотрела на хозяина.
-Конечно, бальса. Сейчас жена вам комнаты приготовит, и распорядится на кухне насчет воды.
В зале пахло чем то вкусным, нам готовили ужин. Мой желудок резко напомнил о себе совершенно зверским чувством голода. Прогулка на воздухе явно исправила мой аппетит, пропавший после событий в деревне.
Накормили нас вкусно и сытно -- жаркое с картошкой, пироги с олениной и с капустой, всякие соленья, ветчина, козий сыр, свежий, душистый хлеб.
Вылезши из-за стола, я оставила мужчин обсуждать дальнейшие планы, справедливо решив, что мне о них доложат потом. Меня в моей комнате ждала, наполненная горячей водой лохань. Пока мы ели, хозяйка заставила все тех же подростков натаскать из кухни воды.
Когда Рен постучал в мою дверь, я уже довольная, чистая сидела и расчесывала косу.
-Ну и что вы с Конном там нарешали?
-Выезжаем рано утром. Надо к обеду добраться до твоего замка, - Рен ловко перехватил у меня щетку и устроился за моей спиной. - До встречи с эльфийским посольством у нас два дня, за это время мы должны разобраться с тем что творится в твоих землях.
Я откинулась на спинку кресла, с удовольствием предоставив Рену возиться с моей косой.
-Рен, я боюсь. В моих землях, спасибо твоему братику за такой подарок, полное безобразие. Маг я слабый, то есть в голову то засунуто много чего, вот только пользоваться всем этим я не умею. Конн скоро поседеет от моих попыток магичить. А еще, у меня ощущение, что время утекает как песок сквозь пальцы... Не только для меня, для всего этого мира.
-Хели, давай не будем о проблемах, которые пока не начались. Когда появятся, тогда и будем их решать. Что касается твоих страхов... Я сделаю все, что бы тебя защитить. И Конн, и гвардейцы Марка. Боги всегда дают задачи, которые нам по силам. Может с огромным напряжением, может на грани возможностей, но по силам. Тот, который отправил тебя сюда, уж точно не дурак. Раз он считает что ты справишься, значит ты это можешь. А мы будем рядом и поможем всем что в наших силах. Жестоко впутывать в такие дела женщину, но я все таки рад что он это сделал.
-Я тоже рада, в какой то мере. Просто дома я отвечала за себя. А сейчас столько всего: ты, Конн, кистеухие, моя деревня, леший с его помощниками, весь этот мир...А я всего лишь маленькая слабая женщина.
-Пошли спать, слабая женщина. Выспишься и утром все покажется не таким страшным, - Рен отложил щетку, подхватил меня на руки и понес к кровати, - сегодня только спать, тебе нужен отдых.
Я прижалась к теплому плечу Рена и моментально провалилась в сон.
Опять этот дурацкий туман. Какого Арагорну неймется? Я смогу здесь когда-нибудь нормально выспаться? Вопросы были риторическими, ответа на них ждать не приходилось и, потому, я торопливо пошла по тропе к Костру. У Костра сидел закутанный в плащ Арагорн.
-Ты мне выспаться когда-нибудь нормально дашь?
-До чего же тяжело иметь дело с женщинами... Вечно все не так. Ты же хотела подсказок, а теперь недовольна что я тебя вызвал сюда. Между прочим, у меня тоже время не безграничное. Да и не тебе одной руководство требуется. - Арагорн закурил трубку, вытащил из кармана какой-то листок и поманил меня рукой к себе.
-Подойди поближе и посмотри. - Я пдошла, заглянула чрез плечо. В руках у бога была карта.
-Вот,-он показал на красную отметку, - здесь находится логово хаоситов. Вы здесь,- он отчеркнул ногтем точку, видимо обозначавшую трактир.
-Это примерно часа три пути верхом. За пару вёрст до их гнезда будут первые засады. Вам главное не дать им возможности подать сигнал. Конн знает неплохие заклинания-глушилки, но в твоей книге есть парочка способов получше. Так что перед выездом с ним обсудите и потренируйтесь. Учти, если у вас с магом довольно приличная собственная защита (мне понравилось, то что ты изобрела случайно), то ваши спутники к заклинаниям хаоса уязвимы, поэтому...В общем, попытайся убедить своего красавчика, что им лучше отсидеться за вашими спинами. Ваши враги уже знают, что вы недалеко и будут вас ждать.
-А откуда мэллорн взялся в моем лесу?
-Случайность. Но удачная. Там лет 50 назад эльфийский дозор принял бой с хаоситами, а у них было с собой семя. Собирались основать новый лагерь. Эльфы погибли, а семя лежало в земле. Мэллорны -- деревья необычные, они сами решают, когда надо прорасти. И не спрашивай почему -- не знаю. Творение демиурга, а я не он.
В их замке будет сложно. Там слишком сильно влияние хаоса. Вот, возьми, - Арагорн протянул мне маленькую шкатулку, - Это для зерна. Разрушить его сами вы не сможете, принесешь его мне сюда. А остальное ты знаешь. Ленту доставишь жрицам. Только сперва найди ленту, а уже потом зерно в шкатулку убирай, как только ты закроешь его в ней, замок начнет разрушаться. Ну а попутные всякие дела, вроде делегации, женитьбы императора сами решатся. Жаль, что с мэллорном так неожиданно вышло. Сама ты не догадалась, а я не предвидел. Надо было у него ветку попросить с собой. Мощнейший артефакт против хаоса.
Я вздохнула, возвращаться к Дереву времени не было.
-Ладно, вроде все сказал, можешь возвращаться, - Арагорн встал, шагнул в туманную стену и исчез. Я осталась у Костра одна. Меня потянуло на тропу и стоило отойти от места встречи на пару шагов, как я оказалась в кровати в своей комнате в трактире. Рен спал, но стоило мне очнуться у него под боком, как тут же теплая тяжелая рука по хозяйски обняла меня и притянула ближе к себе. Я устроилась поудобней и уснула.

Ночь в придорожной гостинице прошла на удивление спокойно. Никаких нападений. Даже странно.
-Вставай, соня. Нам скоро выезжать, хозяин уже накрывает завтрак. Я открыла глаза. Деорен стоял у кровати уже одетый и умытый.
-Рен, попроси чтоб завтрак подали в комнату и мага нашего позови. Есть разговор.
Спасибо сказали: OlegGB, ma_beast, Vik, SnakeSTR

Ведьма. 26 янв 2015 02:49 #70634

• Severynka
  • Душевный бан
  • Душевный бан
-- Глава 13

Минут через пять Рен с Конном зашли вместе.
-Завтрак сейчас подадут, - волосы Конна влажно блестели, видимо Рен вытащил его прямо из умывальни.
-Что ты хотела обсудить?, -Конн вопросительно смотрел на меня.
-Давайте подождем завтрака, чтоб не прерывать разговор, а потом я вам все расскажу. Меня сегодня ночью к себе Игрок вытаскивал.
В комнату зашли две служанки, нагруженные подносами с едой. Здесь жили явные сторонники английского завтрака. Я положила себе жареные тонкие колбаски, к ним непонятную кашу, похожую на нашу пшеничную, пару булочек намазала маслом и налила кружку какого-то горячего травяного отвара с ягодами. День предстоял сложный, так что лучше было поесть плотно, кто его знает, когда удастся это сделать в следующий раз. Мужчины тоже загрузили свои тарелки основательно.
-Конн, Деорен, у нас карта где?
Рен встал, пошел к окну, где были сложены наши вещи и достал из мешка свернутую в трубку карту. Я разложила её на столе и начала показывать.
-Вот смотрите, черные засели здесь, - карандашом примерно отметила место, которое ночью показал Арагорн, - здесь их замок. Именно там артефакт, который требует Иннара. Но версты за три начнутся их охранные заставы. Нам важно не дать им подать сигнал своим, чтобы к замку подойти скрытно.Вот и решайте, как это сделать. Вы мужчины, военные, вам виднее. Конн, в моей книге есть какие то глушащие заклинания, Игрок сказал, что они лучше твоих. Надо будет хоть полчасика потратить на тренировку.
Мужчины склонились над картой. Я честно попыталась послушать их обсуждение маршрута. Но... В общем, всякая военная стратегия и тактика -- не моё. Поэтому, оставив их за обсуждением какого-то оврага, которым можно было очень удобно подойти к хаоситам, я решила вытащить гримуар и посмотреть что там за заклинания мне подкинуло надоедливое божество. Эхххх... без Конна я точно не разберусь. Слишком головоломными были плетения, да и сносок о всяких побочных эффектах и мелких нюансиках применения было в в каждом из них немерянно. Один раз я уже опустила такие вот сноски. И что из этого вышло? Ну вот, второй раз если не убьюсь самостоятельно, меня любимый со своим другом прибьют и во дворе трактира прикопают. Чтоб не трепала им нервы. Потом пожалеют конечно, но поздно ведь будет. Сделала закладку и задумалась. Как-то слишком быстро все складывалось и развивалось. Месяц заканчивается, как меня выдернули из родного мира, а я уже здесь себя дома чувствую. И по Земле как-то не скучаю, хотя это-то понятно -- просто некогда. Но пугает эта скорость. И в событиях, да и в личном. Ну вот закончится все это, и что дальше? Вера в то, что все закончится успешно, начала появляться и укрепляться. Надежные спутники, ставшие друзьями, не считая явной благосклонности Фортуны, или как тут называют аналогичную богиню... Но ведь за любой ночью наступает утро. И что я буду делать в этом мире, если надумаю здесь остаться? Что делать со своим родным миром? С друзьями, родными? Нашарила в мешке планшетник, наушники, включила. Надо же, работает. Выбрала папку с музыкой. Подумав, поставила сороковую Моцарта, под неё думается хорошо.
В общем, пока там мужчины бурно обсуждали наше ближайшее будущее и строили планы, я копалась в прошлом. Вспомнилось, как эту же сороковую слушала в концертном зале Чайковского. Мужчины в костюмах и с галстуками, дамы в нарядных, а многие и в вечерних платьях, тишина в зале такая, что кажется муха пролетит -- услышишь... Интересно, если я останусь здесь, я буду по этому скучать? По той Москве, на которую вечно не хватало времени, но которая так радовала, когда удавалось все же его найти. И там остаются родные, друзья, с этим то что делать? Вот ведь ерунда какая... Я вдруг поняла, что прикипела уже к этому миру. Да -- средневековье, да -- примитив, зато дышится легко, вода вкусная и чистая, без вкуса хлорки, никаких тебе продуктов с ГМО...
-Ага-ага, телевизора нет, компьютеров нет, музыку послушать не на чем, - вредно зашептал внутренний голосок, - и проды любимых авторов с Самиздата не скачаешь. А еще нет антибиотиков, нет нормального транспорта...
-Ну и фиг с ним, - заспорила сама с собой, - болезни здесь магией лечат, никакие таблетки не нужны...Травок хватает. Телевизора нет? А зачем он, все равно дома кроме спорта ничего не смотрела, не по Дому-2 же скучать. Комп у меня есть, и солнечные батареи к нему. На нем и музыку послушаю. Если Арагорна уговорю ненадолго домой меня выпустить, можно фильмов на дисках запасти, библиотек накачать....
-Хели, - по плечу меня похлопала мужская рука, - пора собираться в дорогу, мы с Конном план вчерне набросали. Расскажем по дороге.
Я обернулась, на меня смотрели такие знакомые зеленовато-карие глаза...
-О чем задумалась, малышка?
-В основном, о том что дальше будет.... После, если выживем к5онечно.
- Нууу... не ломай голову над тем, что во власти Лиррим.
-Лиррим?
-Ну да, богини судьбы и случая...
-Ох, Рен, сколького же я о твоем мире не знаю... Богов, и тех то кроме Иннары ни кого...
Рен улыбнулся.
-Мы выживем, Хели, и ты все узнаешь...Впереди у нас будет много времени...
Я на мгновение ткнулась головой в его плечо, Конн стоял к нам спиной, деликатный какой, однако. Отвернулся.
-Ладно, мужчины, нам надо выдвигаться, только, Конн, посмотри вот это, - я начала руками выплетать вязь заклинания, - А вот текст, я протянула магу бумажку с записанными словами.
Конн смотрел с любопытством.
-Интересные заклинания тебе бог подкидывает, Хели. Правда мне кажется что вот тут ты немножко не так делаешь, - он подошел ко мне, взял крепко мои запястья и направил движение., - с этими словами руки должны двигаться так. И не забывай, что энергию ты должна всё время держать на кончиках пальцев, только в конце, вот здесь, сделать толчок раскрытой ладонью. - Рен, несколько ревниво наблюдал за нашими экзерсисами. Я улыбнулась ему, немного извиняюще. Вот ведь, мужчины... Собственники. Мы еще пару раз отрепетировали заклинание и пошли на конюшню. Наши спутники уже заседлали коней, Шерр с Маррой крутились рядом. Я чувствовала, что кошаки встревожены.
-Шерр, ты что то чувству3ешь?, - мысленно я потянулась к приятелю.
-Не знаю, кошшечка, мне как-то не спокойно, - хвост пушистого друга нервно дергался.

Ведьма. 28 янв 2015 04:17 #70782

• Severynka
  • Душевный бан
  • Душевный бан
Через полчаса мы углубились в лес достаточно, чтоб нас не было видно от трактира и дороги. Конн подъехал к нам с Реном.
-Хели, тебе Рен рассказал о наших планах?
-Нет, мы тебя ждали. Он сказал, что нам лучше обсудить это вместе, чтоб я яснее поняла задачу магов.
-Понятно. В общем, карту ты же видела? Там к замку с запада подходит отличный глубокий овраг. По нему можно подойти скрытно.
-Конн, но они же не дураки и тоже это понимают? А значит там будет выставлена охрана. Причем, скорее всего, хорошо замаскированная.
-Это несомненно, ведьмочка. Но ведь и мы не вчера родились. Поверь, боевой опыт у нас с Реном достаточный. Вот смотри сама, это хаоситы. А значит, энергия прикрывающих заклятий будет энергией Хаоса. Заклинания Хаоса вообще то очень сильны, но у использующих их есть одна большая слабость. Они не могут пользоваться больше никакой магией. Ни одним ее направлением. Если обычный маг может владеть одновременно магией двух, трех, иногда и больше направлений, то они нет...
-Ага, обычный... Насмешил. Сам же говорил, что два-три направления - уже редкость.
-И тем не менее, нас таких здесь двое. Я и ты. Более того, можно собрать в группе пять магов по одному направлению каждый, и ставить комбинированную защиту. А они свою комбинировать не могут ни с чем.
-Поняла. Что это нам дает?
-Рен,тебе ужасно повезло, ты в курсе? Твоя женщина не задает лишних вопросов,-Конн подмигнул моему жениху.
-В курсе. Зато кое кто другой разводит лишние разговоры.
-Все-все... Хели, будем исходить из того что Природа, Огонь и Разум у нас в двойном размере - у тебя и у меня. Еще мы имеем твою Землю и мой Воздух. К сожалению, у тебя мало опыта. Но зато, у тебя есть заполненный богом гримуар с очень интересными заклинаниями. В общем, я глушилку, когда помогал тебе ее отработать, запомнил. Поэтому, на подъезде к оврагу накладываю ее сам. К сожалению, блокировка способностей мне не доступна. Там заклинание сделано с завязкой только на тебя, то есть на твой ментальный отпечаток. Подстраховался бог, чтоб направо и налево не разошлось. Поэтому под глушилкой подъезжаем поближе к стражам и ты применяешь блокировку. Кстати, -Конн порылся в мешке и кинул мне пару крупных камней на подвесках,- одень. Это накопители. Под магию разума. Полные. Ограбил императорскую сокровищницу.
Конн быстро объяснил как во время построения заклинания включать накопители в общий рисунок закачки силы.

Ведьма. 28 янв 2015 04:29 #70785

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426
Ура! ПРОДА! Давай ещё!
Спасибо сказали: Severynka

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Ведьма. 28 янв 2015 04:42 #70787

• Severynka
  • Душевный бан
  • Душевный бан
Не приставай, я как раз сейчас ее и пишу))
Спасибо сказали: ma_beast

Ведьма. 28 янв 2015 05:07 #70788

• Severynka
  • Душевный бан
  • Душевный бан
-А братик знает, что ты в его сокровищнице шарился?
-Обижаешь, дружище, он сам меня туда отвел и велел загрузится по полной. Как он выразился то? Вот:"Жизнь моего брата и его девушки мне дороже каких-то камушков."
-Ребят, некогда болтать, что дальше после глушилки и блока?
-А дальше, Хели, наша забота, не твоя,-маг улыбнулся,-я пройдусь поисковым заклинанием, так как ты заблокируешь магию, охранники должны быть хорошо видны. Если даже не до конца получится, то оно настроено и на магию Хаоса, так что место их засады покажет. Ну а на все остальное у нас есть гвардейцы и наши с Реном мечи. Ты же не думаешь, что мы отправим хрупкую девушку саму убивать... Ну а у замка будем уже решать решать что делать дальше.
Ндааа... Гладко было на бумаге. да забыли про овраги... Нет, про овраг то мы помнили, но все пошло совсем не так, как ожидалось.
Еще километра за три до нужного места на меня начало давить нехорошее предчуствие, я посмотрела на Шерра. Уши у кошака были напряженно подняты, хвост нервно дергался. Мы медленно приблизились к спуску.
Овраг был сырым и темным. Оттуда просто несло ощущением предстоящих неприятностей. По дну тек медленный, заболоченный ручей, края, осыпавшиеся от старости, поросли жесткой травой и каким то колючим, покрытым мелкими блеклыми листочками, кустарником. Причем опознать я его не могла, хотя новым, данным Арагорном, знанием местных растений до сих пор определяла все встречавшееся по дороге. Мужчины как-то сразу напряглись. Похоже им этот овраг тоже не нравился.
-Шерр, что ты думаешь по поводу этого места?
-Плох-х-хое... Мне здесь не нравится. И Марре тоже.
-Ты что-то заметил?
-Ниччего... Это-то и плохо, кошшечка... Я не вижу ничего, но каждой шерстинкой своей шкуры чувствую темноту...
Знаком предложила мужчинам остановиться.
-Шерр, вслух говорить не хочется, помоги поставить глушилку.
Пушистый приятель тут же обвил мои плечи хвостом, щедро делясь энергией. Вспомнила рисунок из гримуара и начала ставить полог. Там вроде в сносках стояло, что он не фиксируется магическим зрением ни одной из направленностей сил... Что-то про подпитку от Осевого мира, которая нейтральна по отношению и к Порядку и к Хаосу. Рен с Конном подъехали поближе, нас накрыло куполом заклинания.
-Хели, мы же договаривались, что глушилку ставлю я.
-Конн, у меня плохие ощущения, я не стала ждать. Извини.
-Шерр что то чувствует, но не видит опасности. У меня ощущения тоже неприятные. Что будем делать? Лезть в этот овраг не очень то хочется...
-Хели, - Конн на мгновение задумался, - а если я выпущу магического наблюдателя, осмотреть овраг сверху?
-Это как?
Конн что то помял в ладонях, как будто лепил снежок зимой, и с руки вспорхнула полупрозрачная птичка.
-Научишь?
-Потом, Хели, сейчас не отвлекай меня, я смотрю её глазами.

Ведьма. 28 янв 2015 07:18 #70793

• Severynka
  • Душевный бан
  • Душевный бан
-Ерунда какая то.. -Конн растерянно взглянул на нас,- показывает что все абсолютно чисто. А этого быть не может. Твоему, Хели предчувствию, а еще больше предчувствию наших пушистых друзей я верю больше чем своим глазам. Значит они нашли способ как обойти ищеек...
-Конн, а если там не живые стражи, а замаскированные ловушки? Причем не магические, а обычные.
-Ерунда получается, Хели. При нападении магов они пройдут через них как нож сквозь масло.
-Конн, а если ловушки комбинированные? То есть обычная, физическая, а магия включается только после того как в нее кто-то попадет?,- я вопросительно смотрела на мага.
-Сложно, но реально... И что теперь делать?

Ведьма. 29 янв 2015 04:53 #70898

• Severynka
  • Душевный бан
  • Душевный бан
Под рукой неожиданно оказалась пушистая морда Шерра.
-Кошшшечка, давай я пойду...
-С ума сошел?! Вы с Маррой еще не настолько мне надоели, чтоб я стремилась от вас поскорее избавиться...
-Кошшечка, обычные ловушки я почувствую. А если нет, то вы меня вытащите. А магические мне не опасны, забыла?
-Не нравится мне твоя идея, Шерр.. вот вроде все правильно, но что-то скребется в душе...
-Все будет хорошшшшо.. Я пойду?
-Подожди, посоветуюсь с мужчинами. Они воины и лучше оценивают обстановку.
Повернулась к своим спутникам, которые с задумчивым видом смотрели на овраг...
-Ребят, Шерр предлагает провести разведку. Он антимагичен, так что, единственное что ему может угрожать - обычные ловушки. Но он все таки зверь, чутье у него посильней нашего.
-Не знаю, Хели,-Конн взглянул на Деорена.
-Мысль интересная, но вот что-то меня в ней смущает...,-Рен задумчиво покачал головой.
-Пока мы стоим здесь, нас в любой момент могут заметить,-я обеспокоенно завертела головой по сторонам,- у нас большой отряд, трудно долго прятаться...

Ведьма. 30 янв 2015 05:43 #70947

• Severynka
  • Душевный бан
  • Душевный бан
-Тогда предлагаю все таки выпустить Шерра, но очень аккуратно, -Деорен посмотрел на кистеухого,- Шерр, не торопясь, ладно?,- кошак мотнул пушистой мордой и недовольно проворчал в моих мозгах:
-Я же не котенок, что вы со мной как с маленьким?
-Мы просто беспокоимся, пушистик.
Серая тень скользнула по спуску. И тут началось...
Странные кусты по краю оврага вдруг выпростали из земли корни.Сам ландшафт резко изменился. Он стал непонятно как изломанным, перекрученным и совершенно не воспринимаемым нормальной человеческой психикой. Краски смешались, в радужных перехлестах скользили непонятные тени. Преобадала фиолетово-черная гамма, но черный цвет странным образом не был тьмой. Наоборот, он был наполнен светом и цветом, но абсолютно не принимаемыми обычным человеком.
-Шерр, назад!
-Мохнатый приятель попытался развернуться, и в невероятном, изломанно-грациозном прыжке выскочить обратно на край. Однако, против лома, как известно нет приема...Здесь роль лома сыграла внезапно поплывшая и поползшая в самых разных направлениях почва. Лапы Шерра не удержали равновесия и он покатился по склону вниз, в самый эпицентр всего этого разгула Хаоса.
Рядом со мной встревоженно зашипела Марра и я еле успела ухватить её за шиворот, не дав броситься следом за партнером.
-Марра, стой, мы его вытащим! Если еще и ты попадешь в ловушку, это будет намного трудней.

Ведьма. 01 фев 2015 07:50 #71073

• Severynka
  • Душевный бан
  • Душевный бан
Так, мальчики, спасибо к делу не подошьешь)) ;) Как насчет конструктивной критики, тапков? Только тапки помягче выбирайте, чтоб без синяков :lol: :lol: :lol:Зомбей это тоже касается))

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Severynka