Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Байки.(по требованию Зверя сюда перетаскиваю с СИ)

Байки.(по требованию Зверя сюда перетаскиваю с СИ) 03 сен 2015 21:25 #84381

• OlegGB
  • OlegGB аватар
  • Гейм Мастер
  • Гейм Мастер
  • Спасибо получено: 2208
Вот так прочитаешь железнодорожную байку и сразу куча своих в памяти всплывает :-)

Первая это про тоже самое :-) правда не такая драматичная :-)
Ехали мы с товарищем в командировку из Челябинска в Ашу. Время точно не помню, то ли поздняя осень, то ли ранняя весна, но в пять утра тогда было темно еще.
Я то в Аше был раз в пятый или шестой, но раньше приезжали на служебной машине и только раз ездил на поезде. Сослуживец мой, так вообще первый раз ехал.
Надо отметить, что здание вокзала в Аше небольшое, и как бы еще не до революционной постройки, поэтому если вагон в конце состава, то до самого вокзала после высадки еще идти прилично. Поезда в Аше почти все останавливаются на 2-4 минуты.

Итак, ситуация: раннее утро, нас будит проводница. Кое как продрав глаза мы выползаем в тамбур. Поезд замедляется - станция. Проводница молча открывает нам двери, и мы выходим. Поезд уезжает. На улице довольно прохладно и только начинает светать. Встречать нас не должны, город не большой и до места максимум полчаса пешком. Я как бывший уже здесь знаю, что нам через пути и налево, назад по улице вдоль жд путей. В общем идем минут пять. И во мне все больше нарастает ощущение не правильности. Вроде должна быть сейчас контора заводская, а там частные дома. С другой стороны от путей должен быть завод, а ничего такого не просматривается. Ну и что, что темно, трубы и высокие корпуса все равно должны выделяться на фоне начинающего светлеть неба. Высказываю все это вслух и предлагаю вернуться на станцию. Возвращаемся. Вокзальчик того же вида как в Аше, но вот надпись на нем "Миньяр". Абзац!

Кассир в окошке нам посочувствовала, дескать вы не первые кого со скорых поездов здесь высадили, ждите, в семь утра будет электричка в сторону Аши. Хорошо хоть в век сотовых телефонов полтора часа сидеть в плохо отапливаемом зальчике нам не пришлось. Разбуженная звонком принимающая сторона прислала за нами машину.

С тех пор прошло года четыре, а мужики до сих пор надо мной прикалываются и в командировки в Ашу не отпускают :-)

История вторая Из детства. Точно не вспомню, лет семь или восемь мне тогда было. Ехали мы с отцом к его родне в Барнаул. Поезд как сейчас помню Днепропетровск-Барнаул. Шел он по неэлектрифицированной Целинной железной дороге, с типичным в те времена на этом участке опозданием на час-полтора. Естественно, на крупных станциях стоянки были сокращены. Но регламент осмотра никто не отменял, так что минут по 20 все равно стоит. И вот одна из таких станций, то ли Павлодар, то ли Целиноград. Мы гуляем по перрону и вдруг поезд без какого-либо объявления медленно начинает уезжать. Я это вижу, а отец нет! Пытаюсь что-то сказать, но язык как отнялся! Наконец папа реагирует на мое мычание и раскрытые в ужасе глаза и стартанув с места догоняет уже проезжающий мимо последний вагон, закидывает меня на площадку и успевает забраться сам.
В общем все обошлось, но страху я натерпелся :-)

История третья Связанная со второй. Мы с женой едем отдыхать на юг. Большая стоянка в Волгограде. Мы прогуливаемся по перрону, и я как раз рассказываю вторую историю. Словно дождавшись окончания рассказа для пущего драматического эффекта, наш поезд вдруг трогается и начинает уезжать, хотя до окончания стоянки еще минут 25! Ахтунг! Мгновение ступора и забег вдоль платформы с попытками достучаться в закрытые двери. Нет никого! В другом вагоне тоже самое! И только на третьем вагоне до меня доходит, что внутри нет не только проводников, но и пассажиров.

Оказалось, что в Волгограде у нашего поезда не только меняют локомотив, но и отцепляют первые пять вагонов, которые идут только до него. Как меня жена не прибила прямо на перроне за несвоевременно рассказанную байку, известно только ей :-)
Спасибо сказали: Severynka, ma_beast

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Любой порядочный хаос несет в себе хаотичный порядок
Моя страница на СИ
Старая страница на proze
Последнее редактирование: от OlegGB.

Байки.(по требованию Зверя сюда перетаскиваю с СИ) 17 сен 2015 03:15 #84801

• Severynka
  • Severynka аватар Автор темы
  • Душевный бан
  • Душевный бан
  • Спасибо получено: 4295
Мой самый необычный День Рожденья
Было это лет семь назад. Приехав в Москву и как-то осваиваиваяь на новом месте, постоянно ощущала нехватку денег. Ну и взялась время от времени бегать на съемки. Пару раз сходила на массовку - не понравилось. Сидишь по 12 часов, хлопаешь и смеешься по команде, да еще и за людей чаще всего не считают. Хотела совсем с этим завязать, но затащили знакомые на пробы на маленькие шоу типа Суд идет, Час суда с Астаховым и т.д. Там как-то пошло, брали обычно на главные ролюшки( это либо истец, либо обвиняемый), платили неплохо, при очень малых затратах времени. Вот там то, после съемок Часа суда, мой новый знакомый - партнер по съемке, и предложил съездить на ночную съемку на Мосфильм. Актером он был профессиональным, а потому знакомый режиссер позвал его на групповку( такая маленькая, человек до десяти, массовочка) в Шпионский роман. Поехала не столько из-за денег, они были вполне средние, а из интереса. Все ж таки, настоящее кино. Да по Акунину, да с достаточно известным после Турецкого гамбита Даниилом Козловским. А дело было ровно в ночь с 16 на 17 сентября, то есть в мой День рожденья. :) Вот как-то так сложилось.
Сентябрь был теплым, но ночи уже прохладные, градусов 10-12.
Нас переодели и загримировали на студии, под конец 30-х годов.Потом посадили в микроавтобус и привезли в Сад имени Баумана. Задачу нам объяснили уже на месте. Герой с девушкой сидит в летнем кинотеатре(подразумевается конец мая 41-го года), а мы там же зрители. Вот только как-то смущала стоящая у съемочной площадки пожарная машина. Позже мы поняли, для чего она. Съемка шла своим чередом, снимался один дубль за другим. Нам показывали Веселых ребят, модных в снимаемые годы. Мы, как и положено по сценарию, активно реагировали - смеялись, переговаривались. В перерывах Даниил подкармливал нас леденцами. Было довольно весело.
Часа в три ночи перекусили, и вернулись на площадку. И тут нам сообщили, что сейчас пойдет дождик. Ага... мы одеты по летнему, температура градусов 12, а нас из брандсбойта водичкой поливают. Кайф!
Дублей 5-7 отсняли, промокли насквозь... Замерзли. Наконец стоп-мотор, съемка закончена и мы ползем в свой микроавтобус.
Хорошо, что вся своя одежка была с собой... В общем, наплевав на всякие условности, дружно начинаем переодеваться, и тут я вспоминаю, что у меня День рожденья сегодня уже...
Даниил тут же отправляет водителя в магазин. А, поскольку сидеть нам еще пару часов до открытия метро, то там мы его и отметили))
Спасибо сказали: Вольноопределяющийся, OlegGB, ma_beast, retter

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Двери между мирами никогда не бывают до конца закрытыми. © сэр Маба Калох
Последнее редактирование: от Severynka.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Severynka