Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Что сделал бы я, будучи Президентом РФ

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 04 янв 2016 20:42 #88814

• edka72
  • edka72 аватар Автор темы
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 376

Riba пишет:

edka72 пишет:

donalekx пишет: Вернёмся к истокам.
Демократия - власть народа. Хочу заметить, что гражданином считался только тот, кто готов был с оружием в руках встать на защиту своего города-полиса....
Хотя наверное древние греки были дураки, куда им до нашей толерантности и либерастии....

Эх... Вот щас бы реттера или гая да к грекам...

пару лет и скатились бы они до уровня рабов, ибо главное оружие-язык не сработало бы :cheer:

Платон — был гражданином?Я думаю да.

И он не воевал?)))
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 04 янв 2016 20:44 #88815

• edka72
  • edka72 аватар Автор темы
  • Спасибо получено: 376

Riba пишет:

edka72 пишет:
Ты согласен с тем, что Гражданин должен отслужить стране?

Я бы назвал это не отслужить,а быть полезным.И плевать каким способом.Главное отдать долг родине.

Я бы сформулировал чуть иначе.

Гражданин должен быть готов отдать жизнь Родине.
Спасибо сказали: donalekx
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 04 янв 2016 20:47 #88816

• Riba
  • Riba аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Вернувшийся на форум!Сменивший аватар!
  • Спасибо получено: 905

edka72 пишет:

Riba пишет:

edka72 пишет:
Ты согласен с тем, что Гражданин должен отслужить стране?

Я бы назвал это не отслужить,а быть полезным.И плевать каким способом.Главное отдать долг родине.

Я бы сформулировал чуть иначе.

Ну тут относительно.Одно дело когда направить самолёт во вражеский корабль,1 к тысяче,а то и к трём.Другое дело когда по глупому,на мине,которая вроде и была плохо замаскерована,поставлена врагами уходящими в спешке.,а не увидел,зрение -5
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 04 янв 2016 20:48 #88817

• retter
  • retter аватар
  • Огр-троллебой
  • Огр-троллебой
  • Спасибо получено: 623

edka72 пишет:

retter пишет: почитал тот бред что вы пишите "связанный с армией и войной".
просто ответь те для себя на 1 вопрос: вы для мира или для войны живёте?
и сразу начнёте понмать нужен вам избиратель способный думать самостоятельно, или умеющий ходить в ногу. Нужен ли вам руководитель города или командир полка.
не путайте мягкое с тёплым. заканчивайте с ума сходить.

Просто ответь для себя.
Кто такой ГРАЖДАНИН и его обязанности.
Трудно, понимаю, но попробуй.

гражданин - Лицо, принадлежащее к населению какого-л. государства, пользующееся всеми правами, обеспеченными законами этого государства, и исполняющее все обязанности, установленные законами этого государства; подданный какого-л. государства.

и?

почему повара, программиста и сантехника я буду выбирать по профкачествам, а избирательное право (раз уж выборочно) предоставлять непонятно кому имеющему, с большой вероятностью, посттравматический синдром, синдром прошедшей войны или с поломанной "неуставщиной" психикой? если бы я выбирал себе во взвод автоматчика или снайпера - то конечно имело бы смысл брать прошедшего службу в армии.

а выбирать повара по той причине, что он прослушал курс радиста - как минимум глупо.
Спасибо сказали: Vlad75, ValeriySH, ma_beast, 67rus22
люди так рьяно отстаивают свою правду, да же не представляя насколько она далека от истины.

непредвзятость в суждениях женщины это как сухость воды или прохлада костра.
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 04 янв 2016 20:48 #88818

• retter
  • retter аватар
  • Огр-троллебой
  • Огр-троллебой

edka72 пишет: Я бы сформулировал чуть иначе.

чего ради собственно?
Спасибо сказали: ValeriySH, ma_beast
люди так рьяно отстаивают свою правду, да же не представляя насколько она далека от истины.

Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 04 янв 2016 20:49 #88819

• Riba
  • Riba аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Вернувшийся на форум!Сменивший аватар!
  • Спасибо получено: 905

edka72 пишет:

Riba пишет:

edka72 пишет:

Демократия - власть народа. Хочу заметить, что гражданином считался только тот, кто готов был с оружием в руках встать на защиту своего города-полиса....
Хотя наверное древние греки были дураки, куда им до нашей толерантности и либерастии....

Эх... Вот щас бы реттера или гая да к грекам...

пару лет и скатились бы они до уровня рабов, ибо главное оружие-язык не сработало бы :cheer:

Платон — был гражданином?Я думаю да.

И он не воевал?)))

Согласен, не в тему Платона припихнул
Спасибо сказали: ValeriySH
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 04 янв 2016 21:12 #88825

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 2347
да, еще одна тема потрачена. с Едкой я спорить не буду принципиально. он сидит за бугром и кидается оттуда экскрементами, как обиженный школьник из-за дивана. мне только интересно, служил ли он сам. а если нет, то почему.

в нашей армии пехота-срочники именно что чаше держат в руках метла и лопаты, чем автоматы. курсанты, то бишь учащиеся военных заведений, они да, учатся воевать. они служат в армии. а многие из тех, кто в нашей стране в наше время служат свой год в пехоте, просто теряют время. научиться стрелять из автомата можно и без ежедневного подметания плаца.
опять-таки, в советское время служба в армии была менее корумпированной и бессмысленной (это я про генеральские дачи), чем сейчас.
что касается древних греков. ну да, у них гражданином считались только свободные люди, способные воевать. а еще у них были рабы, выращивавшие еду, прислуживавшие по дому и выполнявшие тяжелую работу. куда им с их рабством до нынешней демократии.
а толерантность и либерастия - это европейцы с жиру бесятся.

вообще, я думаю, что Едка где-то что-то читанул мельком, и сразу же побежал на форум развести срач.
Спасибо сказали: ValeriySH, ma_beast, 67rus22
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 04 янв 2016 21:24 #88830

• donalekx
  • donalekx аватар
  • Бард
  • Бард
  • Спасибо получено: 2164
Все кинулись гнобить Едку, никто не предложил (кроме Реттера) своих действий как президента.
Оно и понятно, на хрена суетиться, пусть всё решают без меня....
Вот и возникает 12% на полицию, и всего 3% на образование.....
Спасибо сказали: ValeriySH, Mactodont2, ilin.s
и вечный бой
покой нам только снится
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 04 янв 2016 21:25 #88831

• retter
  • retter аватар
  • Огр-троллебой
  • Огр-троллебой
что надо делать с таким гражданином?
---
человек поехал в страну, которая официально называет страну, где он гражданин, агрессором, он лечит и активно оправдывает тех, кто считает страну, где он гражданин, врагом и убивают собственных граждан.
---
Спасибо сказали: Vlad75, ValeriySH, ma_beast

Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 04 янв 2016 21:32 #88833

• retter
  • retter аватар
  • Огр-троллебой
  • Огр-троллебой

donalekx пишет: Вот и возникает 12% на полицию, и всего 3% на образование.....

а эти цифры из бюджета непосредственно или из рассказов о бюджете?
Спасибо сказали: ma_beast

Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 04 янв 2016 21:34 #88834

• ValeriySH
  • ValeriySH аватар
  • Техно-маг
  • Техно-маг
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг..
  • Спасибо получено: 8522
Прочел всю ветку за один присест. Ну что сказать, Едка склоняется к Хайнлайну, прям таки почти слово в слово цетируя звездный десант. Давайте всю страну загоним в казарму и научим жить по уставу, в нем как известно есть ответы на все вопросы, к слову мне может быть бы и понравилось жить в таком обществе, насчет остальных не уверен. Точнее уверен, большенству это не понравится, Рибе вот точно не понравится, не уверен лишь в количестве довольных таким вот строем,5% или 1%. Ну да бог с ним с государством казармой. Тут интересные мысли были по поводу приравнивания профессий к военной службе. Что сказать, изобретаете велосипед. Существует перечень #70, профессии которые получают отсрочку (бронирование) при всеобщей мобилизации, на время работы по специальности. Довольно увесистый том, меня по долгу службы интересовал раздел рабочие и служащие занятые в электросетях. Порядка 60 наименований подлежат обязательному бронированию, с выдачей карточек Ф2 Ф4. Профессоров никто призывать не станет. К слову, в великой империи зла, было понятие гражданская служба, сдается мне что вы говорите именно о ней. Поправте если ошибаюсь. Что же касается того, что бы сделал окажись на должности президента, для начала бы вник в реальное положение дел, что происходит в стране, кто из влиятельных политиков лоялен, кто нет, кто может предать,а кто побоиться если припугнуть(в истиных патриотов верю, но понимаю таких скорее всего в верхушке власти попросту нет). Дальше начал бы менять конституцию добиваясь неограниченного срока правления(я честен, командовать я очень люблю, думаю править полюблю еще больше). Дальше больше, взял бы в свои руки и исполнительную и законодательную власть, стремясь к абсолюту(конечно если по пути к этому смог бы удержаться и остаться в живых, ну и при условии что у меня откуда то возьмется верная команда. Вероятность этого стремится к нулю). И вот уже после того как стал бы Хозяином, принялся бы очень осторожно менять жизнь простых людей, провозгласив что главной заботой государства является жизнь, здоровье, благосостояние и безопасность граждан. В общем, меня нельзя во власть, скорее всего пытаясь сделать как лучше затоплю пол страны кровью, повторюсь, если не сгину еще в самом начале пути.
Спасибо сказали: Гай, Vlad75, donalekx, Gizmo, ma_beast, 67rus22, retter
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 04 янв 2016 21:44 #88835

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 2347
из предложенного Едкой в данный момент мало что осуществимо. особенно первые два пункта.

ну, допустим, кто-то возьмет хорошего человека с отличным образованием, а нынешний президент вдруг уйдет с поста и его место займет этот человек. что он сделает, окруженный тайными олигархами, нефтяными магнатами и прочими из кремлевской тусовки?
чего ему, как лидеру страны, нужно добиться, вполне понятно - повысить уровень жизни, добиться роста производства и много чего еще. для это нужно всего лишь перенаправить денежные потоки из карманов кремлевской кучки в сторону народа. увы, проще пробить стену головой, чем убедить кого-то отказаться от денег.
Спасибо сказали: donalekx, ValeriySH, ma_beast, 67rus22
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 04 янв 2016 22:10 #88838

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426
Чёт ржу с Едкиного предложения про избирательное право "отслуживших".
Я вот успешно "отслужил" - военный билет имею, звание повыше рядового есть. Вполне реально, что какую-то пользу приносил армии, в свободное от основных работ время, обслуживая типографское оборудование при ХВАИК. Мне как, давать право голосовать? Или я таки тот кто есть? Полуслепой инвалид и место мне - "гавно грести" и "жрать да срать"? Как выразился глубокоуважаемый полит беглец с родины и великий патриот непонятно какой страны Едка?
Спасибо сказали: Vlad75, Gizmo, retter
У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 04 янв 2016 22:28 #88839

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426
А ещё, мне тут жена подсказала, что ВСЕ медработники, приравниваются к военным, и даже у неё, медсестры по образованию, имеется военный билет и в старом паспорте была отметка "военнообязанный", хотя ясен пень, что нигде она не служила.

Едка, в твоём российском паспорте, есть такая же?

Помимо темы обсуждения, о гражданстве и праве голоса, возник вопрос: раз уж медик = воин, то как назвать врача, перешедшего на явно враждебную сторону и лечащего карателей страны, со всех екранов орущих о войне с его родиной? Кто-то где-то вякнул "патриот"?

Путин ему в душу насрал лично. В себе бы попробовал разобраться сначала, а не государством рулить.
Спасибо сказали: Vlad75, Gizmo, 67rus22, retter
У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 04 янв 2016 23:16 #88842

• Гай
  • Гай аватар
  • Бета-перфекционист
  • Бета-перфекционист
  • Спасибо получено: 2045

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ

В панике бы ущипнул себя...
А проснувшись, с облегчением бы перекрестился, хоть и неверующий.
В реале нет никакого желания лезть в политическую грязь, для конкретных предложений не владею всей информацией, чтоб ею владеть надо уже быть Президентом, а накидывать фантастические прожекты глупо.
Спасибо сказали: stroggorn, Vlad75, Yaroslav, Gizmo, ValeriySH, ma_beast, 67rus22, retter, Mactodont2, ilin.s
Местоимения - зло!
Тема заблокирована.