Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Что сделал бы я, будучи Президентом РФ

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 21 март 2018 21:02 #99483

• 67rus22
  • 67rus22 аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 464
Всем привет! Наговорили кучу всего, смешивая несовместимое и сравнивая несравнимое...
Начну с того, что сам служил в армии почти 10 лет, потому знаю об армейских порядках не по рассказам. Лексусу и Рибе посоветовал бы поменьше верить инету и плачу "затюканных дедами, морально униженных и т.д." молодых людей. Ваше право мой совет не принять.
Если бы вы читали такие книги, как общевоинские и боевые уставы, многое из вами написанного в адрес армейских порядков вам самим показалось бы бредом. Вам, как не служившим, простительно рассуждать на тему - неправильности и тупости приказов. А для любого военного - приказ - ето руководство к действию. Без рассуждений, без сомнений. Любой приказ. И такие как вы, считающие себя самыми умными, попав в армейские условия пытаются ломать "устоявшуюся вокруг них систему взглядов", что чаще всего приводит к тому, что ломают их самих. Про способы етой ломки говорить не хочу, но тут речь не об избиениях и унижениях.
Меня больше всего удивляет, как люди с умным видом рассуждают о том, в чем сами не разбираются. Все как в анекдоте:
"- Вы слышали арию Плач Ярославны? По мне - так божественно!
- А по мне - так полное дерьмо!!!
- Как? В чьем исполнении вам не понравилось ето творение?
- Вчера мне его Рабинович напевал..."

Поетому спорить и обсуждать армию с Вами (Риба и Лексус) не стану. Троллить бесполезно.
Спасибо сказали: ilin.s
Мне "Узи" - единственный друг
Опора, Надежда и Сила.
Уродов так много вокруг!
Патронов бы только хватило...
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 21 март 2018 21:23 #99484

• Лексус
  • Лексус аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 19

ilin.s пишет: И который, к тому же, так и не научился цивилизованному общению))

Я тебя просто слишком призераю:)
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 21 март 2018 21:29 #99485

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4205

Лексус пишет:
Я тебя просто слишком призераю:)

Еще 2 недели.
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 21 март 2018 21:34 #99486

• Riba
  • Riba аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Вернувшийся на форум!Сменивший аватар!
  • Спасибо получено: 905
Лексус,фу,не гадь тут мне.Я всё таки модератор как не как(Правда без прав и обязанностей)
UPD Пока я писал сообщение пришёл настоящий модератор и покарал его.
UPD 2 ,я тут подумал,а под какой запрет попадает презрение?Это же не оскорбление,это личное отношение.

1)Ну так почему люди слабые духом должны служить, или же нарушать закон чтобы не попасть в просак,в виде убитой психики.Я и не утверждаю что их много,но они всё таки есть. И для того,чтобы их пропустил психиатр,они слишком здоровы,но армию не выдержат.Получается надо либо таких людей как-то отсеивать,ибо обществу нужна небольшая капля нестандартных "революционеров"(Заметьте,я это слово взял в ковычки).Либо сделать армию по желанию,с пряниками тем кто отслужил это год
2)Таки гниль есть везде,и если у человека есть власть и гниль,он этой властью будет пользоваться. А если человек ещё и чувствует себя неполноценным,то тогда вообще ахтунг. Да даже если не брать гниль,в армии на самом деле большую часть времени банально нечего делать. А что начнёт делать орава молодых людей,с переизбытком гормонов,к тому же запертая в одном месте и положении. Из этой толпы найдётся несколько гнилых людей,которые станут "паханами",а власть их будет держаться за счёт шакалов,которые слабые духом и могут только поддакивать. Они выберут себе цель для того чтобы шпынять её.И всё.Но на самом деле я немного преувеличиваю.Это худший вариант,скорее всё будет менее плачевно. И да я не был в армии,но я знаком с психологией.И то что я описал выше это психология.
Последнее редактирование: от Riba.
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 21 март 2018 21:51 #99487

• ilin.s
  • ilin.s аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • МихейАбевега
  • Спасибо получено: 646
На самом деле ни о какой убитой психике речь не идет. Нет в армии таких приказов, которые противоречили бы здравому смыслу и были бы направлены на унижение достоинства.
Просто, если человек привык на гражданке гадить и не отвечать за свои действия, не прибирать за собой, то и вполне разумное требование выполнения норм элементарной санитарии будут для него покушением на права, свободу и достоинство, которого в результате чаще всего и не обнаруживается.
Под предлогом несогласия с таким ,,угнетением,, такие люди выдвигают теории, что они просто умнее тех, кто идёт служить, что служба -это удел(практически цитирую) скудных разумом. И, естественно, отсюда и берется ,,призераю,,. Даже если в слове и совершаются две ошибки.
На самом деле то, что вы расписываете с точки зрения психологии - давно известный факт. Именно на борьбу с такими проявлениями и направлен устав. В частях, где нормальное начальство внеуставных отношений нет.
Кроме того есть еще один способ борьбы с ненужными мыслями. Старый, но действенный - чем меньше у солдата свободного времени, тем меньше глупых мыслей и нездоровых идей лезет ему в голову)))
Возможно отсюда и растут ноги у мифов про сортиры и зубные щетки)))))
Белее-ет мой парус такой одинокий на фоне стальных кораблей
Последнее редактирование: от ilin.s.
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 21 март 2018 22:31 #99488

• Riba
  • Riba аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
Ну по тому служил человек или нет судить о его уме глупо.Хотя терять год и так не длинной жизни всё таки не продуктивно.

И таки про устав:ну это же только бумажка,а у нас в стране часто бумажки используют не для их прямого назначения а ради подтереться.

Да не спорю,когда чем -то занят,не до мыслей.Но чем заниматься в армии?
В военной части есть 2 вида деятельности:Обслуживание и учёба
Готовка и уборка сейчас на плечах гражданских
На учёбу там не так много времени тратится
Можно заставить солдат делать что-то бессмысленное,например 1 взвод копать яму,а другой её закапывать.Да солдат занят,но я бы лично всё равно ловил когнитивный диссонанс о безсмысленности своих действий.Ну или по плацу гонять сутками как это было почти со всеми моими однокашниками.
Можно солдата заставить делать дела не связанные с армией,например стройка или копка картошки,но тут уже солдат становится бесплатным батраком
Так что и остаётся солдату нечего.И хорошо если солдат не склонен к саморазрушению,и может например книги читать или ещё что-то.А если не склонен.Тогда может бегать в ближайшую деревню баб за ляшку помацать(ну это ещё ладно),а ведь может и за бухлом например.Нарушая все правила,но иногда даже почти в открытую,бухая после с низшим командным составом

UPD Что у меня с аватаром?Поставил один аватар,захожу с гуглхрома,у меня аватар из игры майнкрафт,захожу с оперы,мой аватар.+Иногда в хроме таки правильный аватар

Тут вообще 2 аватарки.Та что в мелком окне,моя,а в большом не моя.У кого какая аватарка отображается?
Последнее редактирование: от Riba.
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 22 март 2018 06:48 #99491

• ilin.s
  • ilin.s аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • МихейАбевега
Она иногда несколько дней может прогружаться))) хз почему)))
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 22 март 2018 07:35 #99492

• ilin.s
  • ilin.s аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • МихейАбевега
Riba пишет: хотя год терять....
Вот такое отношение появилось как раз из-за того, что в армии в свое время действительно недобросовестными офицерами был допушен расцвет дедовщины. Ведь удобно, когда сам не напрягаешься, а видимость порядка, поддерживаемая старослужащими, всегда на лицо. Этакое повторение зэкавских отношений в вс. Это и стало одной из вех смены приоритетов. До войны и в первые годы после отправка на службу была чуть ли не поощрением. И к сходившим в армию отношение было весьма уважительным.
Но, как в той поговорке про рыбу, разброд сполз сверху и разъел низы. Соответственно и отношение окружающих под плинтусом. Опять же слабый верх добавил возможности ,,борцам за свободы,, хаять все свое и превозносить забугорье. Отсюда обычное для дилетантов восхищение бундесами и пиндосами и призрение к собственным армейцам. А плюсом к этому такое же отношение ко всему остальному. Типа восхищения глубиной английского языка и неспособность грамотно писать на родном русском.
Поэтому возвращение престижа службы - по идее должно быть одним из приоритетов руководства, а не фантасмогорические предложения служить профам четверть века. Никто не против профессиональной армии. Но у нас сейчас нет другой возможности воспитать эту профармию из кого-либо не прошедшего школу службы в вс. Нет у нас системы профориентирования, а если бы и была - юный возраст не всегда даёт нашим инфантилам понять, к чему у них есть склонности.
Соответственно приток случайных людей в армию станет даже выше. Ведь редко кто, отучившись в институте и поняв, что это все не его, идет переучиваться, просиживая потом штаны на нелюбимой работе.
Отслужив же в армии на сверхсрок идут именно те, кому это интересно. А остальные, получив базу, радостно сваливают на гражданку.
Поэтому - наведение порядка, повышение престижа, зп как на гражданке даже у срочника и льготы после службы, в виде дотаций, списочного поступления в вузы и дальнейший приоритет при поступлении на госслужбу.
И, к стати, для тех, кто боится сломать себе психику, давно существует альтернотивная служба.
Спасибо сказали: Vlad75
Последнее редактирование: от ilin.s.
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 22 март 2018 09:29 #99493

• Riba
  • Riba аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер

ilin.s пишет: Поэтому - наведение порядка, повышение престижа, зп как на гражданке даже у срочника и льготы после службы, в виде дотаций, списочного поступления в вузы и дальнейший приоритет при поступлении на госслужбу.
И, к стати, для тех, кто боится сломать себе психику, давно существует альтернотивная служба.

Ну так уже было бы супер.А пока не торт.А если ещё отменить при всём этом ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ призыв,оставив возможность любому,до 27-ми лет,прийти в военкомат и сказать,хоту служить и всё. Эффективность повысится в разы.Я вообще не против армии,но против обязательного призыва в ней,а точнее даже против того маразма который творится вокруг этого.
1)У меня одноклассника с врождённой травмой спины чуть не взяли в танковые,хотя при первом осмотре ему дали категорию В,а вот в 18 лет,после школы,сказали,давай ка служить,нам надо делать план,Но он не пошёл в итоге.
2)Я.Человек с очень плохим зрением.Сейчас уже порядка -7.Это я не учитываю мелочи вроде плоскостопия,искривления позвоночника и гастрита.Меня тоже чуть не забрали.Врач сказала мне что я обманываю и подделал справки,чтобы не служить.
Это только те истории что лежат для меня на поверхности,а сколько их можно раскопать,если копнуть?
И да,с одной стороны это человеческий фактор,и он не меняет саму суть службы.Но лично я рассматриваю ВЕСЬ комплекс под названием служба,со всеми причастными к нему явлениями и вещами.

Альтурнативная служба?3 года убирать говно за психбольными например,где то на севере?То есть карьерист теряет не 1 год,а 3.Для и для слабых натур это не меньшее унижение.
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 22 март 2018 10:06 #99494

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
  • Спасибо получено: 3250
Вам не надоело "сраться" друг с другом? Именно так. иначе это никак не назвать.

Тема закрыта
- Это всё заочные курсы садовников-любителей. Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист
Тема заблокирована.