Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Что сделал бы я, будучи Президентом РФ

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 29 янв 2018 11:25 #99245

• Лексус
  • Лексус аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 19

Vlad75 пишет: В советских газетах его полёт был представлен как провал системы ПВО страны.

Руст был в районе Пскова, когда в 15:00 в соответствии с графиком сменился кодовый номер системы «свой — чужой». Здесь шли учебные полёты одного из авиационных полков, и неопытный молодой лейтенант дежурной смены КП ПВО присвоил признак «свой» всем объектам, находящимся в воздухе. Примерно через час Руст пролетает над Селигером и попадает в зону ответственности другого соединения, но теперь его приняли за участника поисково-спасательной операции на месте произошедшей накануне в 40 км западнее города Торжок катастрофы самолёта ВВС. Когда военные поняли, что наблюдают нарушителя, он уже входил в зону Московского округа ПВО. Туда и на Центральный командный пункт ПВО доложили о вылетевшем без заявки советском легкомоторном самолёте — подобные воздушные объекты наблюдались достаточно часто. Оперативный дежурный ЦКП генерал-майор С. И. Мельников и исполняющий обязанности начальника Главного штаба ПВО генерал-лейтенант Е. Л. Тимохин понадеялись, что в Московском округе с ним разберутся сами и, не имея характеристик нарушителя, не стали докладывать Главнокомандующему ПВО маршалу А. И. Колдунову. На КП Московского округа не придали значения «простому нарушителю режима полётов».

Абсолютно правильно считали. И при всей моей ненависти к Горбачеву, он поступил абсолютно правильно: маршало-генеральское стадо было отправлено трясти ожиревшими жопами на помойку. Начиная с министра оборону заканчивая командирами округов где пролетал нарушитель.
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 29 янв 2018 12:27 #99246

• Mactodont2
  • Mactodont2 аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Всё хорошо пока не знаешь правды)
  • Спасибо получено: 55
лексус, ты хотя бы в первом приближении знаешь как и когда меняется кодировка?? Чтобы такую чушь нести или повторять её, сам хоть чуть задумайся о чём говоришь- "Присвоил всем объектам находящимся в воздухе код свой" это просто феерично нет слов
Спасибо сказали: ilin.s
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 29 янв 2018 15:15 #99248

• Лексус
  • Лексус аватар

Mactodont2 пишет: лексус, ты хотя бы в первом приближении знаешь как и когда меняется кодировка?? Чтобы такую чушь нести или повторять её, сам хоть чуть задумайся о чём говоришь- "Присвоил всем объектам находящимся в воздухе код свой" это просто феерично нет слов

Ты не поверишь: каждый вечер перед сном перечитываю как и когда меняется кодировка:lol:
А по поводу вообще ситуации - это же советская армия, детка, там и не такое могло быть:lol:
Там жухлую траву зеленой краской красили и снег чистый белый в часть к приезду генерала приносили)))
Последнее редактирование: от Лексус.
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 01 фев 2018 12:44 #99266

• Лексус
  • Лексус аватар

ilin.s пишет: Я лично полностью согласен. Лояльность государству должна быть подтверждена срочной службой. Причем это должно касаться всех, в том числе и женщин, и инвалидов. И если кто-то считает, что служба в вс это только беготня с автоматом - это проблема недалёкости такого думателя). Вариантов и возможностей отслужить хватит на всех.

Срочник в армии нужен только для того чтобы тащить на себе наряды, т.е. бесплатной раб силой. Подтверждать лояльность государству не заслугами, не какой то разумной работой, не заплаченными налогами, а тем что ты сам себя на год отдаешь бесплатно в рабство???
Глупость.
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 01 фев 2018 16:19 #99267

• donalekx
  • donalekx аватар
  • Бард
  • Бард
  • Спасибо получено: 2164
Почитайте воинскую присягу времен СССР, там все сказано, зачем и почему.....
Спасибо сказали: Mactodont2, ilin.s, OVDok
и вечный бой
покой нам только снится
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 03 фев 2018 21:06 #99268

• ilin.s
  • ilin.s аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • МихейАбевега
  • Спасибо получено: 646

Лексус пишет:

ilin.s пишет: Я лично полностью согласен. Лояльность государству должна быть подтверждена срочной службой. Причем это должно касаться всех, в том числе и женщин, и инвалидов. И если кто-то считает, что служба в вс это только беготня с автоматом - это проблема недалёкости такого думателя). Вариантов и возможностей отслужить хватит на всех.

Срочник в армии нужен только для того чтобы тащить на себе наряды, т.е. бесплатной раб силой. Подтверждать лояльность государству не заслугами, не какой то разумной работой, не заплаченными налогами, а тем что ты сам себя на год отдаешь бесплатно в рабство???
Глупость.

Ну, в Израиле эта ,,глупость,, вполне работает. Разговаривал и с госслужащими и с военными. Всех это устраивает. Считаете всю страну глупцами?)))

Да и в родной армии я конечно сталкивался с ,,трудными,, вояками))) и описанное Вами к таким ,,воинам,, отношение будет вполне адекватным, но оно не может распространяться на всех.

Возможно Ваше представление сложилось на основе личного опыта и негативного отношения непосредственно к Вам. Но, думаю, в таком случае оно было, наверняка обосновано и однозначно небезпочвенно))))
Спасибо сказали: donalekx
Белее-ет мой парус такой одинокий на фоне стальных кораблей
Последнее редактирование: от ilin.s.
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 04 фев 2018 10:04 #99269

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4205
Немного о военной и гражданской логике.

Отряд солдат перемещается в зоне боевых действий по лесу. Лейтенант командует: "Ложись". Задача солдат лечь как можно быстрее, фактически упасть, лишь самую малость, смягчив падение. Причем упасть прямо там, где находятся, невзирая на то, что оказалось внизу: лужа, муравейник, коровья лепешка. Думаю это всем понятно, - испачканная форма это несопоставимо мало, с вероятностью получить пулю или осколок. Но при этом, мгновенно упасть, выполняя команду "ложись", нужно еще и уметь. Причем умение должно быть сразу двух категорий - и физическое умение падать и психологическая готовность упасть в любую грязь. И обе части умения нужно предварительно тренировать. Заметьте, психологическую готовность, мгновенно упасть в любую грязь, большинству необходимо тренировать ничуть не меньше, а то и больше, чем физическое умение падать.
Вроде бы все что я объясняю, понятно и очевидно, не так ли? А теперь взглянем с другой стороны:
Сержант/прапорщик/офицер подводит новобранца к большой луже и следует череда команд лечь/встать, время от времени прерываемая "слишком медленно, быстрее".
Обе стороны еще и злятся друг на друга. С точки зрения солдата, над ним просто издеваются заставляя раз за разом плюхаться в грязь. С точки зрения офицера, перед ним солдат который не умеет и при этом не желает учиться, вещам которые с большой вероятностью спасут ему жизнь.
Произошло столкновение двух логик. Гражданская логика, которой продолжает мыслить новобранец, не видит в происходящем смысла. Зато с точки зрения военной логики, смысл невероятно прост и очевиден и вовсе не нуждается в объяснениях. Стороны не понимают друг друга и убеждены во взаимной тупости.
Представим на минутку, что я пропустил первую половину данного примера и начал сразу с офицера заставляющего рядового раз за разом падать в лужу. А теперь положа руку на сердце, сколько из вас, сочло бы этого офицера, просто тупым садистом, измывающимся над рядовым?
(с)
Спасибо сказали: donalekx, Mactodont2, ilin.s
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 04 фев 2018 14:29 #99270

• Лексус
  • Лексус аватар

Vlad75 пишет: Немного о военной и гражданской логике.

Пример из Великолепной игры Павлова? Да хорошая книга)
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 04 фев 2018 14:46 #99271

• Лексус
  • Лексус аватар

ilin.s пишет:

Лексус пишет: Ну, в Израиле эта ,,глупость,, вполне работает. Разговаривал и с госслужащими и с военными. Всех это устраивает. Считаете всю страну глупцами?)))
Да и в родной армии я конечно сталкивался с ,,трудными,, вояками))) и описанное Вами к таким ,,воинам,, отношение будет вполне адекватным, но оно не может распространяться на всех.

Считаю глупцами только тех кто не любит думать.
Призывная армия и большой мобилизационный резерв из разновозрасных людей - это реалии прошлого века. Просто в сравнении (пример с конфликта на востоке Украины): 25 человек (взвод) проф наемников у каждого за плечами около10 лет и много боевого опыта, против них рота призывников примерно 120 человек (от 18 до 45) с кадровыми военными и сержантами. При боестолкновении наиболее вероятный исход то что наемники перебьют всю роту практически не понеся потерь. Просто в силу опыта и привычки воевать.
Война стала сложнее и ее должны вести професионалы. Толпа призванных без опыта, без тренеровки (постоянной!) к стрельбе - это мясо. В мирное время толпа призывников которых за год службы 2 раза свозили на стрельбище (и это еще не плохо что хоть два) тащит наряды и им совершенно пофиг на службу. Они себя не видят проф солдатами и им не интересно все что связано с войной. В военное время набранные разновозрасные резервисты, забывшие даже то что им все же волбили во время службы могут только помирать.
Теперь про Израиль. С кем воюют евреи? С арабами, к которым больше приминим термен ополчение чем професиональная армия. Против такого врага застрявшего в 20 веке еврейская армия в полне разумна и достаточна. В предполагаемом конфликте с Ираном ее судьба то же не вызывает сомнений.
По этому каждый должен делать свое дело: дантист лечить зубы, а солдат тренироваться и готовится к войне.

ilin.s пишет: Возможно Ваше представление сложилось на основе личного опыта и негативного отношения непосредственно к Вам. Но, думаю, в таком случае оно было, наверняка обосновано и однозначно небезпочвенно))))

У меня нет такого опыта. А вот на фразу про людей не желающих думать обратите таки внимание.

Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 04 фев 2018 15:05 #99272

• ilin.s
  • ilin.s аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • МихейАбевега
Обращаю и таки сильно Вам удивляюсь. Вы свели все к качеству обучения воинскому делу. Хотя изначально подразумевался совсем иной аспект воинской службы. А именно способность пожертвовать собственным временем, амбициями, тщеславием, гордрстью наконец и даже здоровьем ради своей страны. Работать в госучреждениях должен именно человек, способный забывать о собственных интересах, ради интересов государственных. И если человек заранее отлынивает от службы, которая и так сейчас уже не два, не три и уж темболее не семь и не двадцать пять лет, как раньше, это уже показатель его отношения к госслужбе. Это уже говорит о том, что человек прежде всего думает о личном благополучии и благосостоянии, принебрегая общественным и государственным. И его служба отечеству с гораздо большей степенью вероятности превратится в службу себе любимому и своим личным интересам.
Вот о чем прежде всего идет речь, и, если Вы не в состоянии это осмыслить и понять, то Вам прежде всего самому следует обратить внимание на собственные слова о глупости и переосмыслить их _))))
Спасибо сказали: donalekx, Mactodont2, OVDok
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 04 фев 2018 20:37 #99273

• Лексус
  • Лексус аватар

ilin.s пишет: Вы свели все к качеству обучения воинскому делу.

То есть с тем что призывник/резервист не солдат, а нечто не потребное вы даже не спорите?:)

ilin.s пишет: Хотя изначально подразумевался совсем иной аспект воинской службы. А именно способность пожертвовать собственным временем, амбициями, тщеславием, гордрстью наконец и даже здоровьем ради своей страны. Работать в госучреждениях должен именно человек, способный забывать о собственных интересах, ради интересов государственных.

Нет, я не забыл. Мне просто хотелось показать что из себя представляет служащий сегодня призывник. Это раб. Драит полы и сортиры, кухарит на кухне, тянет наряды по технике, занят на всяких незаконных работах, которые приносят деньги его командирам. Где тут государственные интересы собственно то? А что при этом он рискует здоровьем это да.

ilin.s пишет: Это уже говорит о том, что человек прежде всего думает о личном благополучии и благосостоянии, принебрегая общественным и государственным. И его служба отечеству с гораздо большей степенью вероятности превратится в службу себе любимому и своим личным интересам.

Забавно) В милицию/полицию берут только отслуживших в армии, что то как то им то что они драили сортиры зубными щетками и бегали в противогазах по плацу взятки брать не машет. Совсем кстать наоборот:lol: :lol:

ilin.s пишет: Вот о чем прежде всего идет речь, и, если Вы не в состоянии это осмыслить и понять, то Вам прежде всего самому следует обратить внимание на собственные слова о глупости и переосмыслить их _))))

Ну собственно по чему все ваши слова глупость я выше обосновал) выбивали чиновнику на жопе пряжкой звезду или нет ни как не влияет на его казнокрадство, тягу к взяткам или банальную глупость. Собственно, потративший ДОБРОВОЛЬНО год жизни чтобы побыть чем то среднем между батраком и рабом человек, у меня вызывает здоровые опасения. Вопрос даже не в том можно ли ему доверять гос власть, вопрос в том что его стремно на едине с туалетом оставлять - не утонет ли случайно:lol: :lol:
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 04 фев 2018 21:30 #99274

• ilin.s
  • ilin.s аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • МихейАбевега
По поводу непотребства мог бы и поспорить. В любом случае человек прошедший службу имеет в вооруженном конфликте больше шансов выжить, чем оболтус, ограничившийся уроками обж.

Профессиональные армии, говорите, должны учавствовать в войне и только?
В локальных конфликтах - возможно.
А теперь представте себе столкновение с таким противником, как Китай. А такое вполне возможно и обусловленно множеством объективных факторов. Ну или теми же пиндосами. Хватит вам резервов профов???
Да ни в жисть. Кого нанимать будем????

Для работы же в полиции, на сколько мне известно, служба не обязательна, в отличии от специального образования, которое можно получить и после школы.

Что до взяток в полиции - это не проблема службы в армии или нет. Рыба гниёт с головы, а система нашей госвласти рыбина еще та.

На счет драянья унитазов.
Я служил с 86 по 88. Не имел такой возможности. Была и дедовщина, и драки, и ощущение, что тебя окружают одни дебилы. Но вот щеткой только зубы драил.
Племянник вернулся год назад. У них в части этой хрени вообще не бвло. Хотя зубы трещали и не раз. Ну так это в любом месте будет, где несколько сотен молодых людей будут иметь свободное время и не иметь возможности иметь баб.
Разница почьи в тридцать лет, между прочим. Но результат один

Так что с подобными извращениями далеко не каждому везет. Соболезную, если Вы умудрились оказаться в числе счастливчиков.))

ПыСы. Кстати, не смотря на то, что работаю больше двух десятков лет в стоматологии, я и сейчас могу, стоя, с рук без упора из калаша засадить не хуже, чем тридцать лет назад))))) да и гонку героев вместе с молодыми пробегу. И отнюдь не считаю эти навыки лишними. И это никак не отражается на умственной деятельности и стремлении созидать))
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 05 фев 2018 01:00 #99275

• donalekx
  • donalekx аватар
  • Бард
  • Бард
  • Спасибо получено: 2164
Судя по всему, Лек ус, вы, наедине с сортиром и провели слишком много вре ени без прогивогаза, вот мозги и подводят.... А из автомата уметь стрелять надо!
и вечный бой
покой нам только снится
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 05 фев 2018 10:27 #99276

• Лексус
  • Лексус аватар

ilin.s пишет: Профессиональные армии, говорите, должны учавствовать в войне и только?
В локальных конфликтах - возможно.
А теперь представте себе столкновение с таким противником, как Китай. А такое вполне возможно и обусловленно множеством объективных факторов. Ну или теми же пиндосами. Хватит вам резервов профов???
Да ни в жисть. Кого нанимать будем????

Т.е. вы считаете что война с Китаем или США будет вестись миллионными армиями?)) В военном деле вы еще хуже сечете чем в политике (а уж казалось куда ж хуже то?:lol: )

ilin.s пишет: Так что с подобными извращениями далеко не каждому везет. Соболезную, если Вы умудрились оказаться в числе счастливчиков.))

Я там выше писал что человек который пошел служить в армию в нулевых в обществе считался неполноценным. Собственно по этому у меня такого опыта и нет)

ilin.s пишет: ПыСы. Кстати, не смотря на то, что работаю больше двух десятков лет в стоматологии, я и сейчас могу, стоя, с рук без упора из калаша засадить не хуже, чем тридцать лет назад))))) да и гонку героев вместе с молодыми пробегу. И отнюдь не считаю эти навыки лишними. И это никак не отражается на умственной деятельности и стремлении созидать))

Что?) 30 лет назад последний раз стрелявший из калаша человек рассказывает сказки что он стрелять умеет?)))))) Стрелять умеет ток кто тренеруется в этом каждую неделю (это минимум) - сказочников развелось...
Хотя если понимать написанное буквально: "с рук без упора из калаша засадить", то куда засадить?)) В белый свет как в копейку?)))
Тема заблокирована.

Что сделал бы я, будучи Президентом РФ 05 фев 2018 10:34 #99277

• Лексус
  • Лексус аватар
Забавно. Вот ведут рядом с "donalekx" спор, тот слушает и весь уже изошел: так ему поучаствовать в споре хочется, слово какое то умное сказать. Напрягает свой инструмент для забрасывания еды в брюхо и выдает:

donalekx пишет: Судя по всему, Лек ус, вы, наедине с сортиром и провели слишком много вре ени без прогивогаза, вот мозги и подводят.... А из автомата уметь стрелять надо!

Особенно интересно то что это идет после моих слов о недостаточной подготовке срочников/резервистов. Т.е. я говорю солдат надо набирать на контракт и нормально учить, а мне в ответ: а из автомата стрелять надо уметь! Бинго!)) Да вы ж просто капитан очевидность!))))
БатенькО, вы бы перечитывали что другие люди пишут, а только потом что то бы рожали сами))))) А то выйдет что хотели что то умное вякнуть, а вышло у вас как всегда...:lol: :lol:
Тема заблокирована.