Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Непонятки ЛитРПГ.

Непонятки ЛитРПГ. 13 окт 2015 10:32 #85490

• Alexii
  • Alexii аватар Автор темы
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Спасибо получено: 339
Ваш пример не точен.
Я бы сравнивал с ядерными технологиями.
Как по сложности, так и потенциальному вреду.

Опять же, для среднего обывателя вред наносимый курением не настолько очевиден, как прямое проникновение в его мозг, с целью вредительства.
От такой паранои деньгами не откупишься.
И чип не защитит.

Думаю нужны ограничения на аппаратном уровне.
Что бы сам прибор не мог воздействовать на критически важные области мозга.
Допустим, только на те области мозга, что отвечают за принятие информации поступающей от органов чувств.
А на те, что отвечают за жизнедеятельность организма, что бы подействовать не было возможности не программно, а аппаратно, на уровне железа.

Ещё одна проблема вирт. погружения, это цена исследования, такой технологии.
Думаю, без подобно фундаментальной науке вложений, а это - миллиарды долларов, тут не обойтись.
Так как исследования мозга, дают возможность к настоящему изменению уровня развития человеческой цивилизации.
Спасибо сказали: ValeriySH

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

- Я сотворил это место, я и правила придумал. Здесь мне никто не вправе угрожать.
- Я здесь творец.

"Матрица"

Непонятки ЛитРПГ. 14 окт 2015 10:02 #85512

• ValeriySH
  • ValeriySH аватар
  • Техно-маг
  • Техно-маг
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг..
  • Спасибо получено: 8522
Два прорыва в исследованиях мозга человека

Реально первый прорыв в познании мозга человека был связан с применением метода долгосрочных и краткосрочных имплантированных электродов для диагностики и лечения больных. В то же время ученые начали понимать, как работает отдельный нейрон, как происходит передача информации от нейрона к нейрону и по нерву. В нашей стране первыми в условиях непосредственного контакта с мозгом человека стали работать академик Н. П. Бехтерева и ее сотрудники...

Сегодня можно сказать, что мы хорошо представляем, как работает одна нервная клетка. Многие белые пятна исчезли и на карте мозга, определены области, отвечающие за психические функции. Но между клеткой и областью мозга находится еще один, очень важный уровень - совокупность нервных клеток, ансамбль нейронов. Здесь пока еще много неясного. С помощью ПЭТ мы можем проследить, какие области мозга "включаются" при выполнении тех или иных задач, а вот что происходит внутри этих областей, какие сигналы посылают друг другу нервные клетки, в какой последовательности, как они взаимодействуют между собой - об этом мы пока знаем мало. Хотя определенный прогресс есть и в этом направлении...

Подробнее см.: www.nkj.ru/archive/articles/11158/ (Наука и жизнь, ЧТО ЗНАЕТ НАУКА О МОЗГЕ)

В качестве бонусов для полученного разума возможно значительное ускорение работы всего организма, если технология замещения это позволит (а я думаю это будет возможно, так как слишком уж легко распараллеливаемыми получаются технологии). Так же возможно, самое главное, мгновенное копирование состояние всего разума (в цифровом виде это заметно проще чем в материальном) и параллельный запуск нескольких копий, в т.ч. в одной виртуальной реальности и скорости работы, т.е. эти сознания смогут общаться друг с другом, как если бы это были разные люди, естественно я говорю об обычном общении голосом или текстовыми сообщениями, как это происходит сейчас в материальном мире. К сожалению, этическая проблема копии-оригинала в этом случае не только останется, но даже усугубится. Ведь технически, при копировании в цифровом виде, не будет необходимости в уничтожении оригинала. Т.е. для того, чтобы разум смог воспользоваться созданным ранее бакапом самого себя, он должен для начала решить эту этическую проблему для самого себя.

Вообще то попытками эмуляции нейронов ученые занимаются уже сейчас:
Компания IBM разработала «нейросинаптический» компьютерный процессор TrueNorth, который по своей архитектуре эмулирует структуру человеческого мозга. Точнее, небольшой участок мозга, содержащий 1 млн нейронов и 256 млн синапсов.

publichenko.ru/articles/folder-nano/list-97

Работы давно и плотно идут, когда маячит самое настоящее бессмертие деньги находятся.
Спасибо сказали: ma_beast, Alexii

Непонятки ЛитРПГ. 14 окт 2015 10:56 #85513

• Alexii
  • Alexii аватар Автор темы
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Спасибо получено: 339

ValeriySH пишет:
Работы давно и плотно идут, когда маячит самое настоящее бессмертие деньги находятся.

Гораздо нужнее узнать где мозг хранит информацию и как её - там можно редактировать.

Я всё ещё нахожусь под впечатлением возможности инопланетянки из - «Приключе́ния в кани́кулы», загружать в свой мозг информацию любой сложности и моментально начинать её понимать.

Если бы у нас была возможность так кардинально повлиять на процесс обучения, то остальное приложилось бы само.
И бессмертие и путешествие в другие звёздные системы и т.д.

- Я сотворил это место, я и правила придумал. Здесь мне никто не вправе угрожать.
- Я здесь творец.

"Матрица"

Непонятки ЛитРПГ. 23 окт 2015 23:31 #85794

• Ratad
  • Ratad аватар
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
  • Спасибо получено: 1374
Насчет того что автор темы говорит что разрабы не будут вкладывать больших денег, так посмотрие за какие суммы снимали кино раньше и сколько влаживают сейчас. 300 миллионов и это не предел. И делатели кино кстати не стоят за статичность, а как только появляется возможность реализовать новое, мгновенно за это хватаются. Все эти 3D, зеленые экраны, компьютерная графика. Для примера фильмы Терминатор. Режиссер хотел сделать жидкого робота еще в первой части, но не было возможностей создать такой эффект. Как только смогли мигом был снят второй терминатор.

И заметили еще одну вещь. Ведь в целом, книги фантастика отстают от реальности. К примеру читал в одной старой книге где на звездолете стояли ламповые радиоприемники. Или книга Сто лет тому вперед ( по ней еще сняли хороший фильм Гостья из будущего) где школьники в 2084 году идут запускать спутник. Зачем? А мы дружим во школой в Австралии и хотим иметь с ними постоянную связь! Вот так. У нас сейчас 2015 а мы уже одним нажатием клавиши можем связаться с любым другом в любой точке земного шара.
Я к тому что мы сейчас можем по рассуждать на тему ИИ и виртреальности, а потом лет через двадцать поржать над тем как примитивно мы рассуждали.
Спасибо сказали: ma_beast, retter

Непонятки ЛитРПГ. 24 окт 2015 00:16 #85795

• ftb
  • ftb аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 173
Забудьте про халявные знания.
Просто вбейте в гугл КакФормируетсяПамять и собственно узрейте прямой как лом облом )

Забудьте про бессмертие копированием.
Будут получаться либо разные личности (одинаковые в точке копирования), либо биороботы быстро сваливающиеся в коллапс еси вдруг существование души таки будет доказано.

Человек может пожелать избавиться от части памяти и не увидит в этом намека на смерть личности или даже изменение личности (себя).
Но полностью стереть память почему-то откажется мотивируя это диаметрально противоположно.
(Всегда четаржу над измышлениями защитников абортов.)

Игры в которых можно осматриваться ? Пфф, ОкулусРифтДК2 за смешные деньги велкам )
100 градусный обзор уже очень даже годно (про вертикаль в спецификации как-то стеснительно умолчали)
Про фоновую подсветку что-то тоже не припоминаю, еси про нее "забыли" буду смеяться.

Создание погружения простыми средствами, сейчас активно спускается на тормозах. Дешевые технологии производителям не нужны.
Новые разработки строго дозируются и вбрасываются по капле, затем стрижется бабло, затем очередная доза итд.

Alexii пишет: Сегодня весь игровой контент устанавливается игроку на компьютер

MarketPlace SecondLife marketplace.secondlife.com/ оно конечно снаружи игрыПесочницы ну да это же Линдены )))
Соответствующий пост SecondLife VS ActiveWorlds d-rus.ru/forum/igrat-4bzh/54-igrat-chtoby-zhit-onlajn#1500 .

ИИ - да запросто, дайте же уже студентам (изобретателям, а не ремесленникам) ящик прохладного и через месяц получите неотличимый от заданного типа (в игровых рамках) ИИ.
Но !
Постоянно держите в памяти историю Содома и Гоморры (есть для этого эпизода одно интересное толкование) ))) как грится незнание законов не освобождает от ответственности ), а ну как оно взаправду было ?
Эцих с гвоздями длиною в вечность для инициаторов ИИ ?

К слову в ActiveWords activeworlds.ru/downloads/activeworlds.ru.exe регулярно забегает Gerasim44 он как раз бота мучает пользуя один из специализированных языков псевдоИИ, можно набижать, прижать к стенке и вытрясти подробности. )))
Спасибо сказали: ma_beast

Левл дизайнер тест - IQ тест рядом не лежал activeworlds.ru/newsread.php?newsid=288
Последнее редактирование: от ftb.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4