Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Феномен срыва.

Феномен срыва. 17 авг 2015 20:39 #83646

• Владимир Владимирович
  • Владимир Владимирович аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 1
Народ, вы через чур умные, проще надо быть. Проще и мудрее. Э как вы сходу отбросить душу. А если все дело в ней родимой и сознание функция души, а не мозга. Усё тогда, все ваши выкладки яйца введенного не стоят. Душа дело такое, ученым непонятное, пощупать и измерить не удается. От того проще ее совсем списать со счетов, чем маяться головной болью и пытаться разобраться что и как. А если душа не материал на?!? Ну совсем! Абсолютное ничто с точки зрения материальной вселенной. Вот это полная жо :-) Такая концепция может любого материалиста довести до ручки. В общем, мозги это хорошо, но если включить в расчеты так непереносимую Вами душу, то все сразу срастется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Феномен срыва. 17 авг 2015 21:17 #83648

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426

Владимир Владимирович пишет: Э как вы сходу отбросить душу. А если все дело в ней родимой и сознание функция души, а не мозга.

Лично я её не сбрасываю со счетов, а наоборот, как бы уверен, что дело в ней - родимой. Только вот не хочется разводить и разгребать теософические споры (см. пункт правил форума "Религиозные войны"). Потому - предлагаю рассматривать ТОЛЬКО вопросы физического носителя и возможных предпосылок для спонтанного переноса сознания.

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Феномен срыва. 18 авг 2015 11:40 #83668

• Riba
  • Riba аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Вернувшийся на форум!Сменивший аватар!
  • Спасибо получено: 905

Владимир Владимирович пишет: Народ, вы через чур умные, проще надо быть. Проще и мудрее. Э как вы сходу отбросить душу.

А я вот,до мозга-костей атеист.И я считаю что души нет,поэтому в теорию всё укладывается:Сознание-совокупность нейронов.А отпечаток электронов из мозга можно перенести куда угодно.Обычный копипаст,берётся матрица мозга человека и копируется на компы в датацентре.
ПыСы: Всё легко и не каких тут скрытых моралей.

Последнее редактирование: от Riba.

Феномен срыва. 18 авг 2015 13:18 #83671

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426

Владимир Владимирович пишет: Народ, вы через чур умные, проще надо быть. Проще и мудрее. Э как вы сходу отбросить душу.

Riba пишет: А я вот,до мозга-костей атеист.И я считаю что души нет,поэтому в теорию всё укладывается:Сознание-совокупность нейронов.А отпечаток электронов из мозга можно перенести куда угодно.Обычный копипаст,берётся матрица мозга человека и копируется на компы в датацентре.
ПыСы: Всё легко и не каких тут скрытых моралей.

А-Теист - против бога. Нельзя себя ограничивать, быть скептиком, допускающим всё, что не доказано несуществующим, но не принимающим ето в расчёт, намного полезнее. Атеизм - так же "хорош", как и религиозность. Две стороны одной медали. Обе ограничивают вариативность принятия решений.

Опять же - в ИЧЖ описан ПЕРЕНОС сознания. О КОПИРОВАНИИ речь не идёт. Механизм выстраивания модели реакций игрока - нейронной сети внутри сервера, ради снижения траффика и времени отклика, с последующим переносом активного сознания на модель-аватару, довольно неплохо вписывается в концепцию. Создание модели, довольно длительный процесс, перенос же - одномоментен. Может, как раз четыре часа - то время, которое требуется для передачи от капсулы к серверу массива данных о всех основных связях мозга. Затем - чем активнее игрок "погружается" в мир игры, тем быстрее происходит "отрыв" сознания от физического носителя, и передача управления модели.
Спасибо сказали: Riba

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Последнее редактирование: от ma_beast.

Феномен срыва. 18 авг 2015 15:07 #83673

• Riba
  • Riba аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
А если так:Через 4 часа почти полная копия(Осталось лишь передать один,САМЫЙ ВАЖНЫЙ пакет инфы) сознания уже лежит на серверах.И вот у каждого человека почти два сознания(Работают синхронно и поэтому не палятся).А потом оталась очень маленькая частичка(тот самый САМЫЙ ВАЖНЫЙ пакет),но этот пакет так просто не копируется.Он сможет перейти на сервера,только в том случае если вера игрока в реальность того мира становиться больше чем вера в реальность этого.Всё заканчивается либо окончательным переходом того пакета,либо игрок выходит раньше времени и данные его сознания удаляются с серверов.+есть варик с не срываемыми,у тот тот пакет намертво прикреплен к теле,и сорвать его может только какой то мимо проходящий Лаит.
ПыСы:Этот вариант к томуже объясняет возможность перехода сознания обратно в теле(если оно ещё цело),то что Лаит смог сорвать не срываемую(Не помню в какой книге),
Спасибо сказали: ValeriySH, ma_beast

Феномен срыва. 20 авг 2015 00:08 #83808

• Alexii
  • Alexii аватар Автор темы
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Спасибо получено: 339
Имею мнение, что разум не может одновременно контролировать два, разных, тела.

- Я сотворил это место, я и правила придумал. Здесь мне никто не вправе угрожать.
- Я здесь творец.

"Матрица"

Феномен срыва. 20 авг 2015 00:18 #83809

• Riba
  • Riba аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
Почему один разум и два тела?Разум один,да не один.А два,но синхронно работающих.А тело одно(физическое)

• Страница:
  • 1
  • 2